По среднему расходу.

Volkswagen Touareg 2019

Темы: Фотографии

По среднему расходу всё же внесу коррекцию, по городу он всё же от 14 -- просто не тянет постоянно уныло тошнить накатом в потоке, стал ездить заметно бодрее -- лучшая обзорность тоже сказывается. Там, где раньше остался бы в ряду -- теперь ловко перестраиваюсь... А может просто не приноровился пока к характеру бензинового движка в полной мере.

Стоит ли переплачивать за топовую приборную панель? Субъективно -- не стоит. Думал, будет не хватать механической крутилки громкости -- нет, вполне норм. на руле и сенсорная на экране не вызывает негатива. При этом механические кнопки управления климатом вполне логичны, что впереди, что позади, у пассажиров. Общая же функциональность не страдает.

Бардачок -- неожиданно мал. Реально положить только печатки, да папку А4. При этом Руководство на машину толщиной 4 см. уже нормально не влезает. Придётся оставлять его дома )).

Звук -- стоит не премиумный, без сабвуфера. Скажу -- что он лучше, чем на Ниссане был "премиумный" в топовой комплектации. На половине громкости чувствую себя как на рок-концерте. Кстати, компакт-диски совать некуда, зато флешки воспроизводит из двух разъёмов и с карты памяти отдельно. Качество приёма FM--радио в Туре гораздо выше. В подземном гараже ловит почти без помех -- Трейл там только шипел...

Экран в выключенном состоянии выглядит заляпанным -- ну тут или не выключать, или протирать )))

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в России

16км умножить на 300моточасов =4800 км((
для турбированных и 300 много между заменами.

Денис Щербаков
для турбированных и 300 много между заменами.
Так он запарится каждые 2месяца масло менять.

16км умножить на 300моточасов =4800 км((
В общем, примерно такой ситуация и вырисовывается -- с учётом стартов без прогрева и тому подобного... Через 7500 км. мне была авторитетная рекомендация менять масло -- как раз выходит половина межсервисного интервала. Вот еще, скажите -- имеет ли смысл заморачиваться на 98-й бензин??? У меня в округе не особо где он есть, стоит ли оно того?

Якутск
Логично: средняя скорость ниже - расход выше. Средняя скорость выше - расход становится ниже!
А то вечно спорят о городском расходе, у кого-то волшебные 9-10 в городе, у кого-то и по 20 л/100 км. И все это на авто одной марки.
Вывод: Расход в городе стоит обсуждать только в прицепе со средней скоростью. :)
Путешествуйте!

Xanadu
Я-бы 95-й газпрём обычный лил-бы,а 98-й летом,когда погонять захочется)) в пробках смысла от него нет.

Xanadu
Что рекомендовано, то и нужно лить, на бачке написано вроде 98 и в скобочках 95, т.е. его можно использовать иногда.

Фляга
Спасибо за ответ. Так и езжу на 95-м. Между делом попробовал залить 100-й (98-й не встретился, а специально не искал) -- и да, таки разница есть... С секундомером не замерял, но если трогаться с места, плавно продавив до середины педаль, на 95-м есть замирание на привычную долю секунды (вполне заметную, впрочем -- до четверти), а на сотом хватается бодрее и сразу, пауза вообще незаметна. Так-то приятно, конечно -- но выглядит роскошью, можно пренебречь :))

Виталий
Эта приборка смотрится бедно, Коптит реально круто выглядит.

Виталий
Эта приборка смотрится бедно, Коптит реально круто выглядит.
До этого я ездил на X-Trail -- для меня эта несравнимо круче! :) Опять же -- экран справа если брать больше, то не будет механических кнопок, все только сенсорное -- это неудобно. А аналоговые стрелки передо мной -- ну очень круто сделаны, мне нравится больше, чем цифровые. Так оно и выходит, по моему: "смотрится бедно" -- еще с чем сравнивать! Это раз. Большой экран справа -- минус кнопки. Непрактично, это два. Мне эта приборка больше подходит, получается :))

Xanadu
Да конечно, лишь вы вас устраивало) я сравнивал 2 тиги на которых ездил. С цифровой мне больше нравится