10 000 км, текущий расход.

Volkswagen Touareg 2019

Здравствуйте, камрады!

По пробегу подошло время межинтервальной замены масла. И-таки лучше бы с этим не тянуть, однако, потребовалось поездить целый день в московских пробках... В итоге -- пришлось купить литр масла на долив! В общем, теперь есть уточненная статистика для движка 2.0 по всяческому расходу.

Так, по маслу -- за 7000 км пробега выжран литр (менее 100 грамм на тыщу пробега -- вроде как нормально, если без эксцессов, вроде семичасовой езды по пробкам, без долива должно компенсироваться регулярной заменой масла между ТО).

По бензину -- очень показательный день был, семь часов по пробкам, расход 9,4 л. в режиме комфорт. По трассе (Подмосковье --традиционные ограничения 50/90) расход держится около 7,0 литров. Это, скажу, без стараний "поэкономить" или наоборот, "погонять" -- совершенно обычная езда.

Отмечу -- к 10 тысячам стал замечать, что коробка иногда переключается в спортрежим. Еду себе в комфорте или обычном режиме, а на дисплее не D, а S -- и двигун держит обороты выше... Хм. Это коробка так адаптируется к моему городскому стилю езды? Это уже, на мой взгляд, лишнее. Но "это не точно", буду смотреть дальше :))

Кстати, за услугу "межинтервальная замена масла" дилер выставил ценник 10 т.р. это нормально? Нужно привыкать к таким расценкам? Что-то пока склоняюсь к альтернативным вариантам (правда, пока не определился, к каким : ))

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в России

Киров
У меня уровень масла совсем не меняется. Менял на 12 тысячах, уровень с покупки до замены был на первом делении.

Вообще очень низкий расход,У меня у Киа Рио 1.4 литра по трассе 8 литров,А в городе от 12 литров летом и до 18 литров зимой с прогревами и маленькими пробегами.А тут 250 кобыл и машина такая огромная.Фантастика!)

Угар, как чешут дилеры норма, это совсем не норма. Исправный двс масло не ест, совсем. Дальше будет только хуже, забьет каналы на маслесъемных кольцах - лягут и + литр на 1000 км, привет капиталка. И будешь потом плеваться в сторону Немецких турбозажигалок.
Дилера с его Кастролом смело шлешь намуй, вместе с гарантией. Кастрюль это кратчайший путь к капиталке.
Детские болячки на 2 турбовых литрах пофиксили ещё в 2010 году, на 100000 ссыкнет прокладка на теплообменнике (прокладка 400 + 500 работа) и если мучал движок в -40 и ниже, может года через три-четыре обгонная муфта соплю пустить (3600 муфта и 1500 работа), хотя многие ездят вообще с сухой муфтой и не греют голову.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
Дмитрий
На том же движке, бензин 2.0 249 л.с.? На моём прошлом X-Trail"е тоже не было жора масла -- вообще неожиданность. Хотя, знакомец на Октавии 1.4 ездит -- у него как раз под 100 грамм на тыщу кушает. Вот уже несколько лет такой расход. Нервничает, да ничего не делает...

Евгениус1986
Такой расход к 7 тысячам установился. Был побольше на литр-два поначалу. Это с кондиционером, кстати.

Киров
Xanadu
Двигатель точно такой же. На родном масле уровень за 12 тыс.км не изменился. Сейчас же за 5 тыс отъел два деления. Поменялся режим движения после утреннего пуска, сразу еду. Раньше машина хранилась на парковке и дорога позволяла проехать в ползущем режиме 2-3 мин.

Fox_liar
Если толкаешься в Московских пробках - либо меняй масло чаще, либо переходи на термостабильные масла Ксенум WRX, Кроноил, Бардаль. Как вариант - Мобил 1, Мотюль 300. Либо лей минералку и меняй чаще. Угар,...
Как страшно жить (с)! Дилера послать-то недолго -- с японцами так и делал, альтернативный сервис давно и хорошо знаю. А вот с Туарегом в Москве как-то доверять сложнее...

Отличный расход! Lexus RX с мотором 2л турбо расход на 5л больше, а динамика хуже ... 10000р за замену масло у дилера это дешевле чем на Прадо 4л, но смысл переплачивать дилеру?! Обслуживайся в нормальном сервисе, это минимум в 2 раза дешевле с теме же расходниками.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Diego Diegosovich
пробовать хорошее масло - угар уйдет. на заводском тоже уходило, на мотюле300, мобил фс и ликви топтек тоже до литра на 5ткм уходило. на хтрем gtr 0w40 расход масла прекратился на второй смене полностью, сейчас от смены до смены стоит на максимуме.

Diego Diegosovich
Евгениус1986
у меня на 2.0тси 370 сил тоже по трассе расход 8 средний, смешанный 11-12 с городом, если совсем пробки то да - 18 может быть.

Евгениус1986
У меня была Nissan Almera 1.6 -- 5 литров по трассе. По городу за десятку не выходила. Очень странно -- может, KIA как-то иначе считает расход???