Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Текущая эксплуатация, сделано ТО 2 (30000 км.)

Volkswagen Touareg 2019

, Москва
Пробег: 30 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
5

Приветствую, уважаемые!

Сделано второе ТО, и могу отметить, что несколько изменился характер машины. В лучшую сторону -- уменьшился расход, улучшилась отзывчивость на педаль газа... Возможно, дело в замене свечей?

По отзывчивости: езжу на 95-м бензине (Лукойл). 98 нужен по паспорту, но у нас в окрУге доступен только 100-й, но стоит он... В общем, +500 руб. на каждую заправку. Пробовал его, скажу, по экономии разницы не заметил -- по динамике в целом -- тоже. Есть только одно -- на сотом, машина срывается сразу по нажатию на педаль, на 95-м -- чуть подумав... Это ощущение такое, если измерить -- так там доли от секунды. Так вот. Сейчас, после ТО, разница исчезла... Ну, или меня на заправке постоянно стали обманывать и лить вместо 95-го -- сотый... Что врядли :)))

И по экономичности... Расход упал на литр (!) Было-то не так, чтоб много. А как вам теперь 6.4???? Это на Туареге!!! Ехал в ЭКО-режиме, но не тошнил, на обгонах переключался в спорт-режим, крутил движок -- аж шарахались от меня... И -- вот (см. фото)...

Таки больше сказать нечего, едем дальше...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в России

Комментарии

  
Саратовская область
Сообщений: 489
Расход фантастический. Понятно, что небольшая скорость и без пробок, но все равно!
 
 
Ответить
На 30 тысячах можно проводить уже ТО4
 
 
Ответить
Вжик
приобретя премиум экономить на рекомендованном бензине...
1
 
Ответить
Xanadu
автор
Москва
Ну, положим, 95-й тоже допустим по руководству пользователя. А 98-го как раз на заправках и нет, есть 100-й. И думается мне, что 95-й (а я лью тот, который подороже, с присадками всякими моющими) по качеству может оказаться понадёжнее.
Ну, а коль скоро на практической езде не сказывается, последствий каких-то в виде отложений на свечах тоже нет -- то надо полагать, что и нормально! Хотя сервис меня попугивает -- мол, катализатор выйдет из строя... Вот только с чего бы, интересно? : )
 
 
Ответить
Xanadu
автор
Москва
Алексей Минкин
На 30 тысячах можно проводить уже ТО4
ТО-4 на 30 тысячах? Хм, дороговато -- мне ведь для сохранения гарантии у дилера его делать приходится. Так то интервал 15000 км или год эксплуатации. А через 7500 км после ТО я масло меняю. В итоге, ТО-4 к пробегу в 60 тыс, никак не раньше :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром