Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2019

Фольксваген Туарег 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 100 км
Камрады, приветствую! Попытаюсь донести до заинтересованных свои эмоции -- пока острота переживаний и накал страстей не поблёкли...  На машине езжу несколько дней, поэтому эксплуатационные моменты в их статистическом выражении -- это всё, с позволения, позже. Пока чисто ощущения, сразу после пересадки. Точка отсчёта -- Nissan X-Trail, дизель, 150 л.с., 2 литра, 6-ступенчатый гидродинамический автомат. В день согласия и примирения машина остановила собой пьяного урода на Grang Cherokee -- подвиг твой бессмертен! Минута молчания...
После инцидента Трейл остался на ходу, поэтому, фактически, пересел с одной машины на другую -- что могу сказать...
Интерьер салона -- пропущу, бескомпромиссно (это вы и сами увидите, пересев из LC Prado, к примеру). Обзорность -- лучше! Ну просто всё вижу вокруг на дороге (помню, на седанах такое было давно) -- и, вроде, зеркала не то, что привычные японские "лопухи", и... А что и. Заваленная передняя стойка -- садиться непривычно. А вот видно все лучше -- готов принять как должное! Итак, обзорность -- контроль дорожной ситуации -- максимальная. Это впечатляет! Как едет -- у меня, вроде как, самый слабый двигун из доступных -- и это сильно... Очень сильно удешевляет автомобиль в целом. Стоит ли оно того? В перспективе эксплуатации (хотя движок проверенный, вроде, без косяков) -- посмотрим, а пока поясню, что получил в ощущениях. Залил полный бак и пытался ездить по городу, как привык, подкрадываясь к светофорам накатом. Короче, расход около 12 литров в режиме ECO. При этом машина готова в любой момент прыгнуть и убежать, унося тебя с собой -- в отличие от прошлого японца... Волшебное ощущение! Но на экране тут же средний расход прыгает до 14 и выше -- да и хрен с ним, ну в самом деле! В общем -- после японцев, машина "прыгает" и рулится лучше. Сильно лучше, и это прямо очень заметно. Тормозит очень хорошо! Ощущение, что на педаль тормоза давить нужно сильнее -- но, субъективно, ход у неё меньше, поэтому быстрее достигает предела. Про эргономику. Мне несколько за сорок -- и кресла в Туареге, это то, что мне нужно! Ну вот удобные -- что сказать? Массаж, чтобы не заснуть, вентиляция, чтобы, ну, вы поняли -- короче, годные. Вот -- руль на себя вытягивается так, как на ни одном Ниссане. Вот теперь мне удобно! По эксплуатационным моментам буду дополнять -- засим поехал набирать статистику!

По среднему расходу всё же внесу коррекцию, по городу он всё же от 14 -- просто не тянет постоянно уныло тошнить накатом в потоке, стал ездить заметно бодрее -- лучшая обзорность тоже сказывается. Там, где раньше остался бы в ряду -- теперь ловко перестраиваюсь... А может просто не приноровился пока к характеру бензинового движка в полной мере.

Стоит ли переплачивать за топовую приборную панель? Субъективно -- не стоит. Думал, будет не хватать механической крутилки громкости -- нет, вполне норм. на руле и сенсорная на экране не вызывает негатива....

Проехался по Егорьевскому шоссе (день/ночь), впечатления...

Тупо забыл переключиться с режима ECO, в итоге средний расход не превысил 8 л./100 км. Скорость, правда, половину пути не превышала 70 км/ч, ибо ограничение 50 км/ч по населённым пунктам и повсюду камеры. Везде, где возможно, обгонял, но без особого фанатизма, шины не обкатаны толком. Про шины чуток позже еще -- пока резюме про двигатель. Подумывал, двухлитровый двигун будет компромиссным -- гадал лишь, в какой степени. Но нет, не придраться, отличная реакция на педаль газа, динамика с 80 и со 110 (с этих скоростей обычно в обгон хожу) хороша!...

Порядка тысячи км, наезженных по городу на расстояния до 30 км. привели меня к выводу -- лучший режим на двигателе 2.0 в городе называется ОБЫЧНЫЙ! Не Комфорт (этот, возможно, хорош на трассе, но там мне и ECO зашел) -- именно "обычный" режим. Как включил -- так Тур сразу заездил, как по рельсам (не понял, что изменилось в подвеске, но машина стала как-то более четко проезжать по неровностям, как влипает в асфальт) -- педаль газа стала то ли потяжелее, то ли обороты стали равномернее прибавляться по нажатию......

Здравствуйте, камрады!

По пробегу подошло время межинтервальной замены масла. И-таки лучше бы с этим не тянуть, однако, потребовалось поездить целый день в московских пробках... В итоге -- пришлось купить литр масла на долив! В общем, теперь есть уточненная статистика для движка 2.0 по всяческому расходу.

Так, по маслу -- за 7000 км пробега выжран литр (менее 100 грамм на тыщу пробега -- вроде как нормально, если без эксцессов, вроде семичасовой езды по пробкам, без долива должно компенсироваться регулярной заменой масла между ТО)....

Приветствую, камрады!

Говоря прямо, сильно интересного сказать нечего... А с другой стороны -- когда машина ездит, и больше сказать нечего -- наверно это именно то, для чего и нужна машина! Так и говорю, мой Тур дошел до ТО-15000 (который по факту был ТО-2 по регламентному числу месяцев пребывания в России) без нареканий. Вот тупо нечего написать, извините ))). Едем дальше!

А, вспомнил -- перестал двигун жрать масло! Как долил литр -- еще до ТО пару-другую тыщ, и полторы после ТО -- уровень держится неизменным!

Добрый день!

Не минула и меня эта, как выяснилось, почти непременная болячка... В феврале, после ночёвки под открытым небом при -18 (по Цельсию, что важно :)) я услышал скрип спереди справа. Услышал его и весь двор, народ оборачивался... Да уж, как на телеге проехался! :) И что вы думаете? Я отложил поездку к дилеру, а через два дня скрип пропал. Не довёз я его до замены опоры по гарантии :(( Такое вот! И да, появилось редкое фото запотевших нематричных фар. Не потеющих. Впрочем, действительно, это был единичный случай, притом отпотели быстро :))

Приветствую, уважаемые!

Сделано второе ТО, и могу отметить, что несколько изменился характер машины. В лучшую сторону -- уменьшился расход, улучшилась отзывчивость на педаль газа... Возможно, дело в замене свечей?

По отзывчивости: езжу на 95-м бензине (Лукойл). 98 нужен по паспорту, но у нас в окрУге доступен только 100-й, но стоит он... В общем, +500 руб. на каждую заправку. Пробовал его, скажу, по экономии разницы не заметил -- по динамике в целом -- тоже. Есть только одно -- на сотом, машина срывается сразу по нажатию на педаль, на 95-м -- чуть подумав......

Здравствуйте, камрады!

С новым вас, 2022-м годом! Наилучших всем пожеланий, позитива и стабильности!

Очень хочется чем-то помочь желающим определиться с выбором, если рассматриваете, как вариант, Tuareg, донести до вас максимум личных впечатлений и опыта... Но... Братцы, ну просто нечего сказать. Ездит! Надо сказать -- воспользовался гарантией, заменил скрипящую правую шаровую опору. Но прошло все как-то... Между делом. Абсолютно в рабочем порядке все прошло, приехал к ближайшему дилеру -- "предъявил", на следующий день получил машину обратно....

Вот, недавно "порадовал" Туарег ошибкой детской блокировки. Собственно, перестали работать детские блокировки дверей, а заодно пропало освещение салона и перестала запираться задняя левая дверь. Да, постановка всей машины на охрану тоже стала вопросом... Благо, живу в большом городе -- ближайший дилер от меня в двух километрах, записался сразу же на диагностику... Ага, на "через две недели", ближе все расписано :)) Благо, за эти две недели проявился скрип левой, не меняной опоры -- заодно и её под замену....

18084518, Архангельск
20388
Стас, Кемерово
27560741, Москва

Xanadu
Да, дополню -- поставил резину, хаккапелиту 9 -- в обзорах поминают как шумную... В общем, в дорожном потоке скорее слышу соседей -- уж неведомо, на каких шипах они ездят. Шумоизоляция у Туарега весьма на уровне! Опять же, со слов всяких обзорщиков про жесткость подвески... Пневмоподвеска у Туарега -- это то, что вам стоит испытать на собственно опыте! Ну, отличная на лежачих полицейских (на трассе пока испытать не довелось)! По сравнению с пружинами Трейла -- просто идеал собранности!

Поздравляю, отличный выбор! Сравнение с япами в точку, я пересел с Прадика, очень хороший автомобиль, но Тур в разы лучше, практически во всем он впереди, у меня предыдущий, уже третий год катаюсь с удовольствием, вещали парни с Прадиков, что намаюсь и прочее, хотя ни у одного из них Туров не было. Я рискнул и после шести подряд Прадосов пересел на Тур, в итоге получил отличный авто, удобнее, качественнее, лучше едущее предыдущих, а что самое интересное оказалось, что он так же не ломается вообще, в цене теряет так же, при этом за сумму 3260, получил авто полной комплектации, в то время Прадик был за эти деньги только в Элегансе. Тур оказался гораздо дешевле в содержании(учитываю только свои затраты на обе машины). Про качество металла и покраски Тур однозначно лучше. Дополняй отзыв, очень интересен данный ДВС, у меня 3,6, доволен как слон, правда на Турах 3.0 дизель считается лучшим, но я брал бенз, наверное после Прадика дизеляка надоел, хотя на нем дизель убог, а 2.8 еще хуже. На новом Туре разница в цене с дизелем значительная, еще год, два и буду своего менять, поэтому обязательно дополняй, интересно все)))! Удачи!

Xanadu
Пневма-супер! Очень не хочется теперь машину без нее. На трассе кстати совсем офигеешь, 180, где можно едет как 60, очень уверенно ведет себя на трассах.
За сколько взяли?

Ты куда отзыв свой дел?)

Туры 2,0TSI пошли) этот мотор лучше по характеристикам прошлого 3,6, а расход меньше. По надежности тоже все путём - мотор проверенный, очень ходкий, чугунный EA888, сносу ему не будет, масло раз в 7,5т.км меняй.
За сколько взяли?
Брался за три с половиной. Но такой цены уже не будет (
Вроде, всё на месте...

Вроде, всё на месте...
Не, я Фляге)

Saint-Petersburg

Урал
Но 3.6 показал себя меганадежным

milan74
Но 3.6 показал себя меганадежным
Возможно, но его больше нет в Туареге и 2,0TSI тоже давно уже доказал свою надежность
Xanadu
По сравнению с ценой Туарега-Трейл идеален! ..а при средней скорости 16кмч пофиг на чём стоять- на пневме или пружинах))
Артем

При этом я не Хейтер вага - понятно что первый владелец никаких проблем не испытает. Но вот говорить что мотор себя уже показал надёжным это излишне
kitty-boy
Дизель надо было брать...
Дизель был бы привычнее -- но он существенно дороже. В том всё и дело, что даже двухлитровый бензиновый движок оказывается очень хорош. Вот, что называется -- в балансе! То бишь, по соотношению цена/качество (качество удовлетворения потребности )) такая комплектация идеальна. Хотя и немного компромиссна, согласен. Меня устраивает на 100%, не пожалел )))
Денис Щербаков
Так того трейла больше нет в модельном ряду. Ныне у них дизеля только на ручке. Дизайн башмака и вариатор... Для меня даже в пробке стоять на таком не хочется, извините.

Артем
Доказал в каких пределах? Его с конца 2015 года стали ставить на а4 и с 2016 на q7. При том с другим буквенным индексом - значит какое то различие с двиглом таурега есть При этом я не Хейтер вага -...

kitty-boy
Дизель надо было брать...
Фу блин, уже заждался, мне тоже так писали))!!!

Бред!

Убрал)))
А что так? У тебя классный отзыв был, нужный, людям бы помог с выбором, как сам когда-то сделал этот выбор! Может вернёшь?)

Нижнекамск
Убрал)))
А почему? Хороший отзыв был)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Фляга
3.6 можно только с большим дисконтом скинуть- жрет как бык помои, а едит хуже 3.0 дизель 240сил. На вторичен 3.6 неликвид одним словом

Данила
Верю, тебе ли об этом не знать))) Искренне надеюсь, что ты приобрёл леквид, по другому смысл теряется и жизнь становится чёрно белой!
Xanadu
Это и доказывает,что стоило появиться побольше денег,сразу-же началось..дизайн башмака,да я на такой и в пробке стоять не буду..я вас прекрасно понимаю и согласен.

Бред!
Просто моё мнение,когда нехватает на туарег,и на трейле стоять в пробке нормально,даже дешевле на 3 милиона)))

Денис Щербаков
Может кто то и сомневается в этом, я точно нет. Есть деньги, выбор шире, и хотелки выше. Кто то может сесть с дорогой машины и ехать даже на жигулях, мне так не комфортно. Не люблю слазить со своей машины и садиться на более дешевую за руль. Кажется что все начинают пальцем на тебя тыкать. Дурость, согласен, но перебороть не могу. И все что дешевле, уже воспринимается как понижение уровня жизни.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Единственный автомобиль семейства ВАГов, да и всего концерна достойный чего либо. Красив как снаружи, так и внутри.
Пезпроблемной эксплуатации!!!
Благодарю! Всякое передумал, пока решался на младший мотор. Пока же вижу только достоинства... Расход, динамика (мой прошлый дизельный Трейл как бы не вдвое проигрывает -- а ведь я 6 лет на нём ездил, всё отлично было : )), быстрый прогрев, что немаловажно -- ЦЕНА на 700 т.р. ниже!!! Что пока не скажу -- как он через те же 6 лет будет себя чувствовать ))). Будем смотреть, что тут сказать?

Денис Щербаков
Для меня первичен всё же был радикально изменённый дизайн -- ну плюнули же в душу! Какой-то Кашкай 2+, да ещё и вариатор впридачу! Эволюция по цене -- понятно, для меня не случилась бы, если бы денег таких не было (их и сейчас, свободных, в общем-то, тоже нет), но и от кривляний далёк. Фактически, как на Трейле в своё время для меня сошлись воедино вполне конкретные критерии -- так сейчас они сошлись на Туареге. И -- да, ездил бы я сейчас на Кодиаке, если бы с женой не зашли почти случайно в салон VW и не получили бы там "последнюю цену" на Тур в достойной комплектации...

Денис Щербаков
Соглашусь -- финансовый вопрос он такой... Сужает выбор. И вообще, очень даже примиряет с разными данностями. Вот, знакомый подумывал поменять Октавию с 1.4 двигателем -- по всему, говорят, срок подходит. Крякнется DSG, вообще не продашь и все такое... А поменять ему светит, фактически, на то же самое или, может, на корейца. Решил пока не менять, ездит на старой : ))
гоша
Давыдовка
огонь,жаль 1.4 от педуана не ставят,был бы еще более резв экономичен и надежен
Вжик
Пезпроблемной эксплуатации!!!
ну ты как-то проснись) раньше и процессоры были по 1ггц, а сейчас по 4,8ггц выдают с теми же "турбо" и без снижения ресурса.. а лошадей предостаточно у него.

Пезпроблемной эксплуатации!!!
В Тойоте тоже сошли, как считаешь?

К дополнению. Пневма это вещь, у вага она одна из лучших и очень надежная. ДВС есть ролики, не так он и плох, едет похуже дизеля, но не так чтобы совсем в ноль, конкуренты с таким же объёмом курят в сторонке. Звук у двс очень не плох, надрыва точно нет. Короче отличный у тебя авто!

Дождусь рестайлинга и поеду общаться с дилером.

5! На этом поколении пневма отличается от предыдущего кузова? Какие в среднем обороты по городу держаться? Бензин 95 или 98 льёшь? Думаю для турбо лучше 98. Какое масло льёт дилер (вымысле вязкости).

Эксперт
Пезпроблемной эксплуатации!!!
А для лексуса RX-200 (t) - много?
Вольво ХС-90 ?
И многие другие
Highflyer
Поздравляю, крутая тачка! Новый дизайн зачётный, как и ходовые характеристики, судя по отзыву. Было бы больше денег, взял бы себе такой)) удачи на дорогах!

Meveric
Про отличие пневмы знаю только в теории -- теперь используется атмосферный воздух, раньше система была изолированной. "Х-Перты" вангуют, что все пропало -- но по факту, на ауди такое опробовано, жизнеспособно.
По работе пневмоподвески в целом -- отзывы положительные, ну дык они и раньше были такими.
Бензин 95, обороты в ЭКО режиме щёлкаются на 1500-2000. По ощущениям, двигатель вообще в городе не напрягается.
Что хорошего отмечу -- работа полного привода в Туре. Обычная ситуация, когда на шипах по асфальту встаёшь на поворот, и надо бодро влиться в поток. На Трейле поворачиваешь руль, даёшь газ -- а японец, сначала, как кошак, скребет когтями а через секунду, получив пинок под зад (подключив задний привод), рвёт вперед. Натурально, сцена из жизни кошачьих! Туарег вообще не напрягает -- что он там себе за усилия перераспределяет, вообще не проявляется -- плавно ускоряясь, едет! Замечательно!
Highflyer
Спасибо! Дизайн спереди немного спорный, но я потихоньку привыкаю )))

Электронные помощники -- просто блеск, уже трижды предупреждение о критическом сближении/угрозе столкновения срабатывало! Наконец-то нормальный датчик дождя... А вот голосовой помощник по-моему, надо мной издевается. Вроде, важная вещь -- отдельная кнопка на руле, но... Вот нашло оно, кого я попросил (что бывает, кстати, не всегда без ошибок), набрать (да/нет) -- ДА. "Вторая строка не обнаружена", набрать да/нет? И ведь показывает верный контакт, номер телефона выводит -- но тыкать бесполезно... Хрень какая-то с этой "второй строкой" (что это, кстати?)...

Xanadu
Я в прошлом тоже владелец трейла Т31, хочу сказать что у него курсовая по сравнению с другими япами самая лучшая. И тормоза такие же. Я на тот момент будучи его владельцем, собрался себе покупать вторую машину, в виде прадика 2,7, туарега или гранд чероки, долго ездил определялся, у всех у них, тормоза намного хуже икстрейла или той же годовалой теаны отца, у ниссана они были лучше, сам удивлялся с учетом разницы цены машин. И то самое с курсовой, реклама всё же с собачками в колесах была очень актуальная, ведь именно так все и работало, машина при сносе сразу же сама выравнивалась. После икстрейла, сел на прадо, сперва 2,7 теперь уже 4 литра, так на нем успеешь свой зад увидеть при заносе, потом только начинает срабатывать курсовая, да она справляется с задачей, но очень поздно, успеваешь испачкать штаны. То же самое и с новым равом жены, мой вывод что у тойоты запоздалая курсовая.
Xanadu
Спасибо! Дизайн спереди немного спорный, но я потихоньку привыкаю ))) Внутри очень нравится -- эргономика в целом, сиденья в частности, общий дизайн интерьера радует (бежево-серое решение очень нравится)....
По немецки ему ответьте - йа-йа))

Xanadu
Эта пневма зарекомендовала себя, на ней ездят уже не один и даже не два года, пробеги есть за 200000 без проблем, про ее отличия с предыдущей есть статейки. Без неё машины стали не интересны, нужная штука.

Южно-Сахалинск
Плавность хода, это когда едва гладишь ногой акселератор и только холодок по яйцам сообщает тебе что ты ускоряешься.
Южно-Сахалинск
А с такой движкой Туарег будет ******* , свистеть и делать вид, что он ускоряется.

Если доведётся тебе поездить на большом объёме тогда поймёшь.
Нашел тоже, кому такие вещи писать. Или большой объем это 10 литров?

С такой движкой нет плавности хода , едет рвано, короче фуфло.
А вот соглашусь, отчасти... Потихоньку вникаю в тонкости, и -- да, теперь понимаю, не хватает крутящего момента, ну или бескомпромиссной мощности, чтобы-таки "спокойно и уверенно" тянуть во всех ситуациях... Имеет место определенный компромисс -- высокотехнологичный девайс под капотом-таки поставлен в условия, когда его сразу на все не хватает. И его задача -- фокусировать все усилия "здесь и сейчас", вопрос только определиться -- куда направить небесконечные усилия. Практически всегда определяет верно, и это поначалу провоцирует: "А зачем тогда дизель три литра, зачем V6 бензин -- когда вот так задёшево можно, а можно вот так, и еще так! Но отрезвление приходит, когда ловишь момент, когда двигун крутится на 5 килооборотах, а ты не едешь... Оно, конечно, видимо, стоило электронике заранее подсказать, и переключиться в спортрежим -- и тогда бы... Но ты ехал в ЭКО. Опять же, не в укор движку и инженерам -- поезжу по городу в режиме комфорт, оценю... В ЭКО пока -- да, странновато -- филигранно управляя педалью газа, за полторы тыщи по Москве не смог полностью исключить рывки в движении... На моём прошлом Х-Трейле так ездил бы, если газ бездумно до половины продавливать и отпускать -- а на туре просто глажу педаль, а оно -- вот так... Правда, пассажиры, похоже, даже не замечают )) Но я-то вижу, что дергаю )))
В общем, режим ЭКО -- практически пограничный, для очень спокойной езды... Движок, похоже, экономит все и на всем -- и, надо сказать, это приносит свои плоды -- средний расход по городу упал до 11 литров!!! Но движок работает странно -- то, прям, прёт, а то проваливается (ну, пока он там с трансмиссией договаривается) -- и мне такой характер никак неприемлем... Вот на трассе ЭКО -- отлично, прямо порадовал. Отныне в городе переключаюсь на Комфорт, буду докладывать о дальнейших впечатлениях!

Так то двигало мощней чем 4л на Прадо))
Камрад, вот теперь, поездив, отмечу -- вся полнота этой мощи реализуется в довольно узком диапазоне условий (обороты/передача) и задача электроники, просчитывая ситуацию, подсовывать пользователю соответствующее оптимальное сочетание, в котором с движка снимается максимум... Скажу -- в Туре инженеры здорово поработали, за полторы тыщи интенсивной езды отмечу -- за городом в самом "ватном" режиме (ЭКО) ощущал исключительно полнейшее взаимопонимание с машиной. Вот, прямо -- отлично, просто то, что надо! А вот в городе-таки нет! Начать с того, что банально не удалось изжить рывки в движении (вроде, равномерно прибавляешь в давлении на газ -- но электроника с чего-то решает ускоряться неравномерно и дёргает). Ну и вот, сегодняшнее, прибавил газ резковато, но не до пола -- обороты до 5К, а ни привычного уже рывка, ни скорости... Секунд пять ревел движок, потом переключился... Обратно. Что это, вообще, было? Возможно, туплю я, а не движок -- переключусь в режим комфорт, поезжу -- посмотрим!

Если доведётся тебе поездить на большом объёме тогда поймёшь.
У меня сейчас не маленький.

Фляга
У меня сейчас не маленький.
Вот я и говорю, что для него, может твой и мой объемы маленькие.

.БРАТ
Вот я и говорю, что для него, может твой и мой объемы маленькие.
Возможно! Мужчины, всех с праздником!

Xanadu
Вот, эту информацию не узнаешь на тест-драйве))
Что мне нравиться в Прадо, очень хорошо настроен мотор+коробка+педаль. Несмотря на 4л и 280 лошадей все как то плавно, без рывков, это и в городе удобно по узким улочкам и в пробках, особенно когда стоит в пробке подъем под 40 градусов и дистанция и интервалы до машин по под метра и меньше. Да и неопытному водителю или девушке довороваться скорость очень удобно. (Хотя мне конечно хочется больше мошьности с низов)) с суперчарджер китом и выхлопом Борла было бы в самый раз ))

Meveric
Вот, эту информацию не узнаешь на тест-драйве)) Что мне нравиться в Прадо, очень хорошо настроен мотор+коробка+педаль. Несмотря на 4л и 280 лошадей все как то плавно, без рывков, это и в городе удобно...
Что то я бы с плавностью поспорил. Если грубо выразиться, тупая корова он. Газ нажал, а машина думает, очень часто думает, и по долгу, это мне очень не нравится в этой машине. Я уже телом приготовился на рывок, а машина не ускоряется. Может на 282 лошадях иначе, но у меня так. Тормозная каробка до ужаса. С места валит вроде не плохо, сходу подхват ужасен, да и еще, я уже писал, что кнопка спорт, это пустое место, кроме красной надписи и слова спорт, больше ни чего не дает.
Акинфеев Игорь
Xanadu

Надо крутилку с 2wd повернуть на auto и не будет пробуксовки от слова совсем)
Мой икстрейл на 2 wd (2,5л) постоянно буксовал передком даже на сухом асфальте. По этому езжу всегда в режиме auto.

.БРАТ
Кнопка СПОРТ на всех японках - пустое место, это факт ))) функцию слизали у немцев, а что должно происходить после нажатия, видимо так и не поняли. Про коробку не согласен, в 99% случаев включена та передача которая нужна в данный момен, к примеру на Аутбэке я частенько менял передачу лепестками ибо машина старалась держать передачу по выше, на Прадике я ручным режимом может пару раз переключал передачи, а так все время адекватно. Опять же, если ты 80% времени ездил плавно, коробка это запоминает и адаптируется, и потом не может что то делать резко, даже на Рэндже если ездить плавно, а потом к примеру замерить разгон до 100, цифры там будут ОЧЕНЬ грустные. Мне наоборот кажется что с места машина едет ужасно тупо (хотя 0-60 и быстрей GXa), а вот обгон со 120 очень активный, в конце обгона скорость уже 170 (но я при обгоне всегда педаль в пол давлю). В целом, японцы все ужасно ленивые и тупые коровы, многие функции реализуют самым худшим образом (особенно Тойота). Честно, не понимаю людей живущих в западной и центральной части России с кучей отличных сервисов по европейкам и покупающих японки, особенно новые с салона.

Meveric
Приведу к примеру наш рав 14 года. Я перед покупкой своего Прадо, проездил на нем год. Так вот, на нем к примеру едешь 50км.ч не изменяя положение педали газа нажимаешь спорт, машина не смотря на вариатор скидывает передачу, может даже не одну и машина едет в оборотах при том же нажатии педали газа, я на этом Раве так по пробкам всегда ездил, в режиме спорт в морозные дни, что бы двигатель держал нормальную температуру и я быстрее отогревался, люблю тепло. В Прадо эта кнопка оборотов не добавляет, и по моим ощущениям, отклик на педаль газа тоже.
По поводу скорости, своего еще ни разу больше 120 не разгонял. Стал бояться скорости, возможно привык к городской езде, на трассе совсем не бываю. Но не смотря на это, в городе часто превышаю, тошнить тоже ненавижу.

.БРАТ
На Япошках кнопка спорт всего лишь меняет коэффициент усиления при нажатии на газ, т.е. кадаверина эту кнопку и не меняя положения ноги ты как будто просто сильней наловил на педаль. Дичь конечно. Но я на Аутбэке 2.5л такой фигней никогда не маялся, всегда тепло в машине было, хотя с нашими ветрами движка достаточно быстро остывает когда её выключаешь. А вообще забавно читать в отзывах некоторых чудиков про японские авто когда те пишут что при нажатии кнопки спорт машина становится резвой и начинает вжимать в сиденье )))

Meveric
Я же тебе говорю, на раве, на варике, при нажатии кнопки, скидывается передача, обороты возрастают на тыщу точно. Двигло почти всегда в оборотах едет, не важно какая у тебя скорость, обороты всегда выше минимальных. Мне это удобно было, когда машина стоит весь день на улице на морозе, на прогреве погрел минут 10, сел весь замерзший, печку врубил на всю, и мотор не может поднять температуру, вот тут кнопка спорт очень выручала. На прадо с оборотами ехать не получается, только если лететь как угарелый, ну или вручную передачи тыркать, но мне не удобно это делать.

Акинфеев Игорь
На Трейле поворачиваешь руль, даёшь газ -- а японец, сначала, как кошак, скребет когтями а через секунду, получив пинок под зад (подключив задний привод), рвёт вперед. Надо крутилку с 2wd повернуть...
Таки именно в AUTO дело и бывало... Единственно, именно на шипах и только, с места-газ, когда колёса в поворот стоят, Трейл кренился, внутр. колесо разгружалось, внешнее душилось блокировкой -- после чего весь этот балаган на колесах получал пинок от подключенного заднего привода. Фактически, на том же повороте в той же ситуации сложилась привычная картина -- на Туре дал газ, а оно все плавно и мощно. Что честно и отмечаю, как приятную разницу.

.БРАТ
Насчёт тормозов добавлю -- у Туарега в сравнении с Х-Трейлом... Поначалу было странноватое ощущение, ход педали у Тура меньше, задавливать нужно было посильнее -- а притёрлись тормоза-то! Забыл, что поначалу такое дело -- вполне нормальное. Сейчас вспоминаю, что и у Трейла такое было, когда диски с передними колодками менял. Единственно, никак не наловчусь ловить момент остановки, ловко отпускать педаль, чтоб машина совсем не кивала -- ну тупо не получается, чуток, но качает вперед. )))) Что еще отмечу -- на тормозах на Туре получается ползти вперед с совсем уж скоростью муравья -- Трейл уже давно блокировал бы движение. Зачем такое сделано -- непонятно... Возможно, для работы адаптивного круиз-контроля, чтоб он реже отключался при полной остановке машины. Отмечаю, что теперь в моем темпе подкатываться к светофору накатом мало у кого комфортно выходит. Народ сзади либо подгазовывает и практически упирается в корму, либо отстаёт. Все потому, что машина очень медленно теряет скорость при движении накатом метров за 300 до светофора бросать газ требуется.

Xanadu
Возможно смотря с чем ровнять. Когда я себе купил 2,7 прадика. Мы с братом на его Т31 вставали на светофоре зимой. Так при газ в пол, он уже ехал, а я стоял на светофоре и буксовал со своей анти пробуксовкой, которая не спасала. И машину на месте начало слегка разворачивать на гололеде. Я уверен что тур себя отлично чувствует на гололеде. Моё сравнение лишь с прадиком, и курсовая у ниссана достаточно лучше тойтовской. А если брать в целом автомобиль ниссан, то он сырой в любой модели и в любом кузове, даже в сравнении с тойотой. Например на моем Т31 уже через 1000 км, вскрывали голову, меня чуть инфаркт микарда(вот такой рубец) не побрал. Три раза за 30 тыщ км меняли опоры стоек, которые мерзко скрипели. Теана правда у отца, проблем еще за 7 лет не приносила. На днях думали 2-х годовалый рав жены, поменять на новый т32, поехали смотреть и щупать, а в итоге он показался в деталях менее удобен рава, а именно: дурацкие пороги, дурацкие кнопки стеклоподъемников, ручки открывания дверей в салоне для детски ручонок сделаны. В общем передумали. Даже не смотря на то, что его цена в максималке на 500 тыщ ниже, чем у рава, вот это конечно аргумент при покупке.

Meveric
Объемный двиг всегда эластичней чем турбо.
Проблема там одна, до 1500 оборотов двиг тянет как обычный атмо, после 1500 получаешь свои 340 н/м резко, т.е. все и сразу. И чем тяжелее машина, тем сложнее искать пограничный режим. И это все касательно классического гидроавтомата.
С ДСГ и вариком это все прилично нивелируется, в первом случае выбором ДСГ нужной передачи, в случае с вариком наличия постоянного оптимального значения передаточного числа.
Touareg 3.6 R-line 2016

Автора поздравляю с покупкой.
Помянем старый добрый 3,6.

Машина получилась изумительная по дизайну, качеству отделки, материалов и... цене))))
Железо примерно то-же что и на предыдущем, только теперь ещё ZF поставили, что реально радует.

Но за ту сумму в которую мне нравится Туарег 5,3-5,5, на сегодняшний день мой фаворит Х5 3 литра дизель Бизнес.
Будем подождать.

IvanLeon711
Здравствуйте. К слову "сносу не будет", почитайте данную статейку - https://www.drive2.ru/o/b/3140333/.

Хорошая статья- мужик несколько лет назад прогнозировал проблемы у ген.3 и его прогноз не сбылся. Бывает.
Fox_liar
Объемный двиг всегда эластичней чем турбо. Проблема там одна, до 1500 оборотов двиг тянет как обычный атмо, после 1500 получаешь свои 340 н/м резко, т.е. все и сразу. И чем тяжелее машина, тем сложнее...
Похоже, после дизельного Х-Трейла я как раз и попал на описанную вами сложность. Именно так все и выглядит -- если равномерно и плавно добавлять газ -- получаем скачок мощности, который не всегда удается предсказать... Пока наловчился побеждать ситуацию тем, что газом стал манипулировать ступенчато (нажал педаль / отпустил). Для дизеля это дико -- там все равномерно во всём диапазоне положений педали. На бензине 249 л.с. -- оказалось, очень практичный способ, особенно в сочетании с тем, что машина очень долго выкатывается с отпущенной педалью газа без особой потери скорости. Вот едет и едет, но это в ЭКО режиме, конечно. Все собираюсь оттестировать в городе другие режимы -- все никак не сподоблюсь, извините )).

"Гидродинамический" автомат)))

"Гидродинамический" автомат)))
Хорошо, гидравлический автомат. А гидродинамическая -- трансмиссия. Главное, что не вариатор, вы ведь поняли? Или... нет?

Киров
Взял в прошлом году почти такой же именно из за двигателя. Только пересел на туарег с дизельного ку7 и восторга от авто не испытываю. Слишком много странностей.
А конкурент у него только Лексус РХ, как бы его не пытались сравнивать с другим премиумом.
Дмитрий
Хороший аппарат! Логичный выбор двигателя. На дизельный туарег цена не обосновано завышена. Если нужен дизель, лучше взять ку7. Взял в прошлом году почти такой же именно из за двигателя. Только пересел...
Вот вот, правильное слово -- странностей... Таки ловлю себя постоянно на том, что нужно: здесь подгазовать, там не напрягаться, ибо бензин, здесь -- "О, смотри-ка, греется быстрее", пишем в плюс... Ну, в общем, втискиваю себя в прокрустово ложе экономии... 700 т.р., Карл!! Ну, вы меня поняли, благо, бензиновый двигун, даже младший на Туре во многом превосходит дизель на моем прошлом Икс-Трейле. Но, блин, не во всем ))) В общем, нет предела совершенству.
Хочу подвести итог сравнительному периоду, окончательно привык к Туру, практически забыл Трейл -- нормально проходит возвращение в семью "бензиноводов" на фоне подобной смены класса автомобиля. Распробовал разные режимы работы электроники, в общем, Туарег, на свои деньги -- однозначно отбивает вложения! Оговорка -- по базовому движку 2.0 литра. Про другие -- некомпетентен (подозреваю, там сильно на любителя, особенно Ауди начинает конкурировать).
Про контроль дорожной ситуации -- реально пару раз в неделю срабатывает ассистент экстренного торможения... Абсолютно четко контролируешь ситуацию, но пассажиры визжат, электроника готовится экстренно тормозить -- и это все делаю я, тошнивший на Х-Трейле накатом до светофора? Хм...

Нижневартовск
Тут прям все песни поют новому туру, даже интересно стало. Но в памяти отложился один из первых здесь отзыв провальной эксплуатации одного северянина. И у меня вопрос - в Москве и окрестностях уж очень мягкий климат, особенно последнее время, а как нахваливаемая пневма будет вести себя у нас? В нормальную зиму? Или иногда немного суровую? Как электроника поведет себя? В -40 у нас немцы не особо любят.....

Красный
А кто тебя его брать заставляет, первый отзыв был суровым взбросом, сходи на форум, изучи вопрос и станет все ясно, где, как эксплуатируют, с какими проблемами сталкиваются.

Видел, что?

Нижневартовск
Фляга
Да никто не заставляет:). Просто вижу - интересный машин получился. Пытаюсь понять его надежность.

Фары конечно чумовые. А так вполне нормальный культурный видео отзыв от воспитанного человека. Таких приятно читать и слушать.

Красный
Ааа, ну тогда понятно, что пытаешься понять))), как поймёшь, отпишись)))

да, тоже понравилось!)

Резко контрастирует с автоЮтубБлогерами!)

Видел, что?

Ага

Отличный обзор... ))
Богатая комплектация у гражданина, а рулём от Поло недоволен... Надо было ему брать Q7 -- там точно руль от Ауди )))

Xanadu
Это-то фигня... руль от поло)
а вот с движками Дизельными "залет" какой-то! РАСПРЕДВАЛ!

вроде, это только коснулось первые партии (осень 2018 г.), но просто остальные еще, наверное, не накатали до 60 - 100 тыс.км...

эхе-хе... ждем рейстал, смотрим!

Xanadu
Так на туареге тоже руль от фольксвагена.
Кстати, рули на а4 и q7 тоже не особо то отличаются))))
А я как человек не посвященный, смотря на эти фото, и вовсе не смог бы различить эти машины, кажется что машины одного класса. Вообще кто то может из этих двух сказать где из них а4, а где Q7? Обе 19 года.

22rus
Это-то фигня... руль от поло) а вот с движками Дизельными "залет" какой-то! РАСПРЕДВАЛ! вроде, это только коснулось первые партии (осень 2018 г.), но просто остальные еще, наверное, не накатали...
Уже устранили, как и на дизельных 200, вопрос зачем было немцам вообще шамать один из самых надежных двс.

.БРАТ
Так на туареге тоже руль от фольксвагена. Кстати, рули на а4 и q7 тоже не особо то отличаются)))) А я как человек не посвященный, смотря на эти фото, и вовсе не смог бы различить эти машины, кажется...
Оба хороши, на Ку7 с перфорацией))), гудок другой формы))). На Туре руль сам по себе удобен, но смотрится слегка не в интерьер, скоро будет новый, хороший)))

Bsa03
Экстерьер нового тура, один из лучших в классе. Бесспорно.
Если бы оставили внедорожную трансмиссию - я бы подумал.
Мне понижайка нужна. Катер тяжелый таскать и из воды поднимать..
Поэтому пока 200-ка..
А вот жене поменяли ее РХ 350, на европейца.
Фары матричные, конечно класс! Когда выбирали авто супруге, ездил на Х-5 с лазерными фарами. Просто великолепно светят, разница с обычными космическая.
Тоже самое скажу про Q-8, из тех авто, что тестили - мне больше всех зашёл , но жене не понравился в управлении. Кстати сиденья в той комплектации Ауди - просто бомбические!
Особенно после сидушек Крузака.
Мне особенно понравился Туарег r-line в чёрном цвете.
У соседа такой. Притягивает взгляд..

Эх блин, нашёл себе вчера нового Тура и трейд-ин нормальный, собрал сегодня доплату, звоню, а тачку **** продали((!!!, завтра поеду по салонам. Лексус Rx-300 предлагают по вкусной цене, и мой вроде не плохо берут, но как-то после Тура не могу пока себя заставить. Может зря дергаюсь, мой просто супер, состояние новый, возжа под хвост..., а тут ещё знатоки рекомендуют взять ибо будет полюбасу дороже и пятаки теряют свою способность покупать))

.БРАТ
Ку7 слева. У а4 интересное управление на полном приводе по скользкой дороге, больше плюсов не вижу.

Фляга
Протестируйте на скользком покрытии на круге, и поймёте, нужен ли вам новый. У него по развесовке больше веса приходится на переднюю ось.

Фляга
Rx300 днище. Жесткий как табуретка даже после Прадика, жрет бензина почки как 4л Прадик и в салоне и по внешности пустой как китайский барабан.

Дмитрий
Сегодня потестил Лексус RX, 2.0 . Так же Тур дизель и бензин 2.0, пятаки конечно крутить никто не дал, но позажигал, никуда не унесло, управляемость отменная.

Цены они ещё не подняли?

Итак сегодня с 11.00 катлся, сначала на Лексусе RX 2.0, потом практически сразу на Туре дизеле, с него сразу на 2.0. Что могу сказать, Лксус отпал прямо сразу, ничего негативного по машине сказать не могу, хороший авто, лично по мне во всем уступает Туру при сравнимой цене в районе 4 рублей. Теперь про Тур. Везде все как и водится ведут спор, дизель-бензин (2.0). Я ни на чьей стороне не выступаю, пишу свои ощущения. Бенз едет хорошо, что меня удивило, точно лучше моего 3.6, и с места, на обгон, по городу все отлично и без проблем, в машине двое. Единственное по моим ощущениям, если топить прям в пол, хулиганить, то ДВС работает несколько напряжно, но так ездишь не постоянно, поэтому отличный мотор, для гражданской эксплуатации за глаза, кто купил молодец, тем более он по цене выгоднее дизеля. Потом я сразу, выйдя из-за руля бенза, сел на дизель. Первое, что ощутил небольшой затуп при тапки в пол, а затем, ***** космос, щеки потянув за собой губы потянулись к ушам!!!!)))), решение принято само собой. Дальше, кочки, полицейские, манагер вопит дави тут можно, и вот я уже понял когда и как нажимать и.... 10000 залога внесены и погнали смотреть воочию чего я там выбрал. Приехал, осмотрел, мне нравится, кокпита нет как и модных фар, но как говорится нема пятаков не икс задирать планку. Зато есть модные сидухи эрго, массаж, доводчики, фаркоп (на икс мне не нужен) и еще много чего, чего не было в прошлом. Мой оценили не очень, мягко говоря, поэтому скидка получается по трейд-ину условной(((, но да икс с ними, допы сторговал за 50 процентов. Завтра покашмарю еще пару дилеров и по всей видимости я снова тракторист, наконец упакаю многих Туроводов, а то они мне все вещали: "дизель нужно было брать" Короче нужно с этим переспать и усе. В целом в салонах народ, такое впечатление, что люди в булочную пришли,хватают все, что есть, возможно с гречей перепутали))).

...в продолжение к Лексусу, когда озвучили цену КАСКО, а я делаю, которое оказалось в два раза дороже и плюсом сига, а иначе КАСКО совсем неприличное, сомнения сами собой отвалились, хотя после теста и сравнения, что будет в комплектации Тура и Лексуса их и не было, думаю Леху я бы в данной ситуации купил бы в случае поляны от Лексуса, и я в пьяном угаре подписал бы документы, чего они не сделали и честь им и хвала, но тачки у них берут и очень не плохо.

Цены они ещё не подняли?
Есть такое дело, я когда за, надеюсь будущего своего Тура вносил десяточку, цена была в компе одна, стали печатать спецификацию, в компе она изменилась на плюс 90000, на меня это не распространилось, в конце апреля будет еще подорожание точно, сумма пока не ясна, но это не оспоримый факт, не вру, ибо знаю точно. В целом поговаривают, хотят попробовать торговать без скидок совсем. Понимают, что продажи могут стать,но пробовать хотят, думаю пока заводы стоят так и будет,дальше скорее всего изменится со скидками, но ценник в зад не возвратен, думаю это и так всем понятно(((

Bsa03
Пока ещё поздравлять рано, но все же))
Машина я так понимаю из наличия? Тогда выдадут быстро..
Какой цвет?
R-line на сколько дороже выходит?

Bsa03
Пока ещё поздравлять рано, но все же))
Машина я так понимаю из наличия? Тогда выдадут быстро..
Какой цвет?
R-line на сколько дороже выходит?
Цвет серый, силициум вроде так называется, металлик. Да машина из наличия, честно говоря не знаю на сколько дороже, просто не в курсе сколько он стоит.

Bsa03
Я считаю верное решение, купить сейчас машину.
РРС..
Причём, когда торговались, я заявил, что заберу предложенную машину из наличия, при условии скидки в миллион..
Правда они прилично недооценили сданный в трейд-ин РХ 350, 17 года..
Машина 20 года...
Теперь таких скидок не выбьешь даже на 19 год..

Bsa03
Я считаю верное решение, купить сейчас машину. Ровно месяц назад, когда ещё ничего не предвещало обвала рубля, мы купили новую машину жене. РРС.. Причём, когда торговались, я заявил, что заберу предложенную...
Это да, вот такой вот)))

Bsa03
Хороший цвет. Туарегу идёт..
Разве что у бмв ещё динамичнее..
Пока выбирали машину - покатался на всех подобных моторах «большой тройки» и на рейндже...
У купленного нами Спорта до 100 динамика хороша, а вот после уже не очень...

Bsa03
Хороший цвет. Туарегу идёт.. Ну и мотор дизельный хорош! Один из лучших. По динамике интереснее, чем трехлитровые дизеля мерса и ровера.. Разве что у бмв ещё динамичнее.. Пока выбирали машину - покатался...
Спасибо. Завтра еще проеду пару салонов, но думается этот вариант и останется, машин практически не осталось.

Bsa03
Машины, как в конце 14 года расхватали. Сегодня утром по аказии заехал в салон Тойоты.
Ни Крузаков, ни Прада, ни Хаев... только пару Рав4 и Камри))
Мало того, прогнозируют проблемы с запчастями у всех марок.
Пока заводы не начнут работу.

Итак, проснулся и вожжа не давала покоя. Оделся и помчал в салон где брал своего Тура. Вожжа спасибо тебе!!! Там практически только сгрузили Турик. Цвет тот-же, но комплектация получше, в отличие от того за который внес десяточку, тут колесики 20-ые, ЧЕРНЫЙ потолок и двухцветные сидухи, короче внутри просто супер! Машина вся в транспортной пленке, заказанный уже стоял в зале(говорили, что только выкатили в зал) и люди по нему уже ползали Бой с менеджером, все карты на стол и на гора, мой оценили также, на меньшее был не согласен, а авто вышел с допами на 12000 дешевле зарезервированного. Итог, предоплата, дом, салон, машина оплачена, на днях заберу, КАСКО на удивление 74000, при этом все включено с удаленкой, за Леху в той же страховой, без сигналки запросили 187000!!!???. Короче доволен как слон, сижу дома, грызу ногти и жду))) Авто как на фото.

...моего походу и выставлять не будут, покупатель нашелся у них в миг, должен сказать там все опупели от состояния машины, прям приятно за себя и авто было, состояние реально нового авто))) Стоит на парковке, ждет когда я его на замену повезу.

Фляга
Молодец. Я в пятницу тоже ездил, лазил по туру. У меня улыбка чуть не порвалась, когда я в живую увидел этот гигантский монитор. В салоне конечно все прикольно. Удивило что на ней, в эти деньги, нет кругового обзора, тем более, что они стали называть себя премиумом.
Заезжал в тойоту, разговаривал со знакомым манагером, говорит что все расхватали, свободных машин нет. Что будет с ценой дальше, тоже не известно. Короче, походу действительно ситуёвина один в один 2014 год. Кстати у нас в салоне WW тоже ни чего в наличии нет.

Дмитрий
Верно, слева. Их конечно видно не вооруженным глазом, что рули разные, но они сильно похожи, при разной цене машин. А не посвященный человек, например я (несмотря на то что слежу за всеми стоящими машинами) не сможет сказать со 100% гарантией, от какой модели тот или иной руль. Вот прям уверен в этом.

Фляга
Я бы на RX тоже не посмотрел после тура, и даже после своего прадоса не пошел бы смотреть. Не понятная машина для этой цены, думаю именно это продажи и показывают. У нас в городе их очень мало. Собственно как и туров.
Цвет кстати серый хороший, похож на мой, я раньше серость не любил, а после черного прадика, и красного рава, кажется самым удачным, практичным, и наверное даже редким. Так как преобладают черные и белые машины.

Фляга
ЖДЕМ... "серого" на дизеле!))

.БРАТ
Привет, ну у меня монитор не кокпит((( и фары не новомодные, есть к чему стремиться))). Про круговой обзор не знаю, возможно в более дорогих комплектациях, на тестовом парктроники по кругу верещали. В целом жду выдачи, доволен как слон, прошлый Тур песня, этот ещё лучше, у прошлого вообще проблем ноль, ни одной лампочки не перегорело, ни единого скола, хочется и от нового того же, гарантия 4 года или 120000, мне точно хватит. Машины раскупают у всех марок. В Питер приедет ещё партия Туров, ценник будет не гуманен. Дальше никто ничего не прогнозирует конкретного, просто с опаской смотрят в бушующее.

.БРАТ
В живую вообще хорошо смотрится.

22rus
ЖДЕМ... "серого" на дизеле!))
Сам изъерзался весь, допы поставят, номера повесят и прощай верный Тур FL привет CR!

На форуме случаем не ты выступаешь под "szao", или просто егочитаешь?
сзао местный троль, но иногда говорит правильные вещи по Туру которые не все хотят слышать.
А я критику конструктивную люблю, а сзао чаще тролит, хотя он в теме.

С покупкой!

Сколько км. на своем белом намотал?
Кругового обзора нет у тура ни на какой комплектации. Это мне сказал дилер и каталог подтвердил.
На новом пневма то хоть у тебя будет? А то фишка тура же в оснащении. Жаль что фары не матричные, мне сильно тема понравилась.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!)))

ЖДЕМ ОТЗЫВ...

Fox_liar
А я критику конструктивную люблю, а сзао чаще тролит, хотя он в теме.
То что он в теме согласен, что он там делает не совсем я понимаю, дельных предложений практически нет, что БМВ хорошие машины делают я и так в курсе. В любом случае это его дело.

С покупкой!
Спасибо!

Сколько км. на своем белом намотал?
29000, пневма обязательно, кругового нет, наверное плохо, у меня никогда не было, фары да...(((, ну зато у меня есть за эти деньги то, чего в Тойоте и Лексусе нет за большие деньги, ну и КАСКо радует!

На форуме случаем не ты выступаешь под "szao", или просто егочитаешь?
Нет. Форумы не читаю. Вполне достаточно своего опыта и он не в пользу нового туарега, особенно по поведению на скользком покрытии.

Дмитрий
Понятно, после 150-го ничего не страшно, да и катался я и на своём и на новом, на липучках проблем не испытал, пятаки на Байкале, наворачивать не планирую, с данными опциями, за 4 машины не наблюдаю.

Дмитрий
Наверное, у Вас что-то с резиной?!...

Тур (по крайней мере, NF), очень адекватен на скользкой поверхности!
И системы отлично отрабатывают, даже через чур!)

у меня был случай, зимой, когда на скорости свыше 120 км/ч, пошел на обгон и начав возвращаться в свою полосу, правая сторона попадает на чистейший лед... и машину совсем немного повело, еле заметно!
был на шипах!

Сейчас вторую зиму на липучке, езжу, чуть поаккуратнее - зато, тихо-и-мягко!)

Новый, должен быть не хуже!

Комрад "Фляга", нам потом поведает!)
22rus
Наверное, у Вас что-то с резиной?!... Тур (по крайней мере, NF), очень адекватен на скользкой поверхности! И системы отлично отрабатывают, даже через чур!) у меня был случай, зимой, когда на скорости...
Резина здесь ни при чем. Пересел на туарег с ку7 4L. Так при переборе скорости в повороте ку7 сползала боком всеми четырьмя колёсами, а текущий туарег плужит передними колёсами и распрямляет траекторию.
В каком то из изданий был сравнительный тест нового туарега с текущей ку7, журналюги то же заметили разницу.

Тогда - да,
если в сравнении с Ку7, наверное, настройки другие!

Забрал вчера!!! Пока эмоции! Коротко, по первым ощущениям много лучше предыдущего. Трейд-инщик сказал был бы мой FL дизель, он бы сразу его себе забрал, почему-то дизеля на Турах любят больше, я лично против Бенза ничего не имею, отличный авто. Сравнивать с Тойотой нет смысла теперь вообще, пропасть, вообще теперь не понять, мне лично, за что ее можно покупать, нет ни одного винтика))), за что бы можно было уцепиться, как вспомню, что рассматривал RX, аж мурашки по коже, ну да ладно у каждого свой выбор. Как водится от дилера выехал с 3 литрами соляры, сразу на заправку, заправил 60 литров, охренел от цифр о дистанции хода, 1320 км!!! Я в курсе, что все это лажа, но глаз порадовало, вмесил бы залил все 90???)) Доехал домой 20 км, показывает осталось на 1300))). Теперь за коврами Сотра, на учёт и изучать мат часть, блин, я так рад, как пацан 20 летний!

20 км проехал, расход 5,3 показал, дорога без пробок, вечер, педальку гладил в основном накат)

Фляга
Принимай поздравления. Всегда радовался за людей. Молодец, искренне рад за тебя. Пиши чаще, прям ждал от тебе инфы, что и как. Любопытно, поделись его стоимостью. Ты вроде не фанат секретов. Я всё хочу для себя понять реальную, продажную стоимость, а не прайсовую, по которой, я скорее всего не купил бы этот машин.

Bsa03
Поздравляю! И машина отличная, и купил вовремя!
С нова, всегда такие показания бортового компа по дистанции до следующей заправки..
РРС жены показал при первой заправке 1100 км, сейчас при заливке "до полного" показывает 800 и даже меньше...

.БРАТ
Спасибо, 4100 все вкруг с допами и страховками.

Bsa03
Поздравляю! И машина отличная, и купил вовремя!
Спасибо, про показания я понимаю, просто раньше на 60 литров таких данных не одна машина не показывала, просто прикольно и глаз порадовало, думаю залил бы полный 99 показал бы где-то 1600)))

Фляга
Спасибо, 4100 все вкруг с допами и страховками.
Ну вообще нормально. Мне мой прадос обошелся в 4300 с допами, но без каски. Как называется твоя комплектация? хочу опции изучить, что дают за эту сумму.

.БРАТ
Бизнес, пакет «Комфорт» на 20 дисках, чёрный потолок, тонировка, 3.0 дизель. По конфигуратору такой стоил 4735, когда я смотрел, сейчас все вроде чутка подорожало.

УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!)))
......
Ждем инфу по мере эксплуатации (чур, объективно"!!!))

Фляга
Подсветка ночью, ссинева, как у Америкосовских тачек и корейцев))

УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!)))
......
Ждем инфу по мере эксплуатации (чур, объективно"!!!))
Спасибо, хорошо, объективно!))

22rus
Подсветка ночью, ссинева, как у Америкосовских тачек и корейцев))

СУПЕР!!!))

Задолбался вчера номера получать, народа тьма, хоть и записался через гос услуги. Тачки ставят на учёт в основном новые, народ с ума сошёл, как и я)))

Нашёл косяк! Мануал фашики так мелко и не понятно излагают, не икса не видно и не понятно. В основном разобрался, все логично для метода тыка, но вопросы есть)))

Поздравляю с покупкой.
В мануале есть ещё тонкость, он 1 на разные комплектации, бывает путает.
А на ледяном круге при переборе скорости плужит иногда мордой, но траекторию при этом не ломает и едет туда куда нужно, вообще время сработки системы стабилизации отложено, нет постоянно натянутых вожжей.
Зима в этом году была тёплая, -30 было всего пару раз, да и живёт Тур на парковке подземной или в гараже.
И да, дизель интереснее.
ттт...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2019

valek[3apa3a]
Поздравляю с покупкой. В мануале есть ещё тонкость, он 1 на разные комплектации, бывает путает. А на ледяном круге при переборе скорости плужит иногда мордой, но траекторию при этом не ломает и едет...
Спасибо, очень нравится тачан!

Народ сегодня не стесняясь лупит цены на машины. Двухсотый в максималке с 6 млн по прайсу, взлетел до 7,4 млн. Прадос с 4млн за престиж, поднялся до 4,2 и 4,3 в зависимости от автосалона, судя по всему серого. А прадо люкс 5 мест поднялся до 4,7 вчера просматривал цены. Спекуляция как в конце 14 года, один в один.

Bsa03
Да потому что машин почти нет...
Все скупили. Пару недель назад заезжал в Тойоту, шоу-рум пустой. Одна Камри и пару Рав4. Вот и дерут цены.
Заводы стоят не только у нас, с этой пандемией. Ну и рубль наш, как всегда в ж.....
Зато есть время книжки почитать, да и на Дром зайти ))

.БРАТ
Скорее всего это серые дилеры, официалы сейчас не работают, но что-то мне подсказывает, что и они подтянутся. После ввода новых налогов и штрафов вычитал одну нормальную новость, тех осмотр теперь первые 4 года делать не нужно.

Фляга
Да конечно серые, цену то взвентили те, у кого она была всегда ниже, то есть, это самарский автосалон «авирра»
Да, а про тех.осмотр, хорошая новость, главное и потом после 4 лет, нужно делать раз в два года, пока авто не постареет до 10 лет.

Там подсветка меняется, что-то около 30 цветов.
Ровно 30 оттенков и есть! Поставил бежевый на половину яркости -- отлично оттеняет бежевую же кожу салона! Казалось бы -- безделица, а настроение-таки создаёт, не соврали... : ) Сейчас редко езжу -- как сажусь, неподдельное ощущение -- как будто машина тебе рада : ))

Прикол в том, что разные места можно по разному подсветить!
Прикол в том, что подсветку улучшили и даже сделали подсветку карманов передних дверей. Вот только карманы задних оставили на рестайлинг.
Идиотизм, блин!

Сколько км. на своем белом намотал?
Про камеры по кругу, на ютубе есть обзор обычного Бизнеса, там 4 камеры, возможно каким-то пакетом добавляют...

Bsa03
Обкатка наверное приостановлена? Из-за самоизоляции...
Сам за неделю, лишь раз прокатился до магазина. На машине жены))
Свою не «выгуливал» больше недели. Завтра прокачусь до работы..

Bsa03
Обкатка наверное приостановлена? Из-за самоизоляции...
Сам за неделю, лишь раз прокатился до магазина. На машине жены))
Свою не «выгуливал» больше недели. Завтра прокачусь до работы..
Понемногу передвигаюсь, сегодня 100-120 проеду, уже 500!

Фляга
Посмотрел, я просто весь матами покрылся, до чего круто придумано, реально круто. Это самая первая опция которая мне будет нужна, если соберусь покупать эту машину.

Фляга
В общем покурил я ютуб, и судя по всему, этот круговой, не штатный, а установленный как доп. оборудование. По крайней мере в некоторых видео, об этом говорят.

.БРАТ
Хрен его знает, меня это совсем не интересует(((, ибо паркироники по кругу всего авто , мне хватает, сегодня попробовал как он сам паркуется, прикольно. но сам я паркуюсь быстрее. Про камеры увидел здесь, манагер конечно балбес полный, такую ахинею несет, ну да бог с ним.
смотреть с 1.40

Посмотрел на форуме, камеры 360 точно есть как опция.

Фляга
Автопарковщик совсем бесполезная опция, особенно в повседневной жизни при проезде узких мест. У меня базовая акустика с 8-ю динамиками, а датчиков парковки 12. Когда маневрируешь, пищит во всех динамиках, так как их просто не хватает и приходится смотреть на дисплей.
На Ауди в базе было 8 парктроников и 11 динамиков, на дисплей совсем отвык смотреть, все было ясно по звуку.

У нас на покатушки off-road в Тюмени часто приезжают Touareg, у нас на видео владельцы показывают, и рассказывают про свои автомобили.
Можете сами увидеть ->>

Можете сами увидеть ->>

Для чего это везде втыкать?

Фляга
Для чего это везде втыкать?
для того чтобы могли посмотреть и оценить бездорожные качества у Туарега

для того чтобы могли посмотреть и оценить бездорожные качества у Туарега
Так, что их оценивать, на просторах инета оценок столько, можно выбрать любые. Хлчешь Тур всех рвёт, хочешь Прадо, и так о любом авто, поэтому любое видео субъективно и не может претендовать на истину.

Meveric
В фразе "Кнопка СПОРТ на всех японках - пустое место, это факт" было бы правильно заменить слово "всех" хотя бы на "многих", чтобы не вводить людей в заблуждение. На моем японце режим "спорт" существенно меняет поведение машины, переключения вверх происходят на оборотах 2400-2700 даже при плавном педалировании. При добавлении газа коробка очень охотно переключается вниз. Сброс в нейтраль для езды накатом отключается. И вообще характер машины заметно меняется.

Meveric
"На Япошках кнопка спорт всего лишь меняет коэффициент усиления при нажатии на газ" - глупость, уж извините

Автор
Это Факт, японцы 90% функций дёргают для галочки в рекламном буклете. В европейцах кнопка СПОРТ полностью меняет характер авто, ну и то, на машинах от 350лошадей, а У японцев эта кнопка совершенно бестолковая, хоть нажимай, хоть не нажимай Лексус не едет ни на свой объём мотора ни на свои лошади. Это примерно такая же дичь, когда япошки ставят подрулевые лепестки на карыта со 180л.с. Если ты считаешь что это кнопка хоть как то ощутимо меняет характер авто, то просто ты не ездил на хороших машинах.

Meveric
Твое заключение - полный субъективизм. Какие 90% функций для галочки? Приведи пример, в каком японском авто 90% функций для галочки. А изменение поведения европейцев от 350 л.с. это как понимать? То есть Golf R и Porsche Cayman со своими 300 л.с. - слишком дохлые, чтобы ощутить изменение характера при переходе в режим спорт? Лексусы я сам не люблю, но ездил много и могу сказать, что все они едут ровно на свою мощность. Просто больший вес, плюс мягкость и шумоизоляция могут скрывать ощущения от скорости и разгона, но нельзя говорить, что они не едут. Корыто со 180 л.с.? Да еще недавно на мерсах S класса было меньше. А на Mazda MX-5 ездил? Там 184 л.с. Это корыто? По логике, на слабых моторах подрулевые лепестки нужны не меньше, чем на мощных.

Автор
180 лошадей это даже для седана ни о чём! А Япошки непонятно за каким бредом на такие тухлые машины ставят подрулевые лепестки, что на Субару, что на Паджеро спорт, ЗАЧЕМ??? Когда есть АКПП- типтроник, я нанимаю Макан турбо или Х5М, там ну хоть как-то можно объяснить эти лепестки. Хотя имхо эти лепестки имеют смысл только на суперкарах Ламбо, Феррари... круиз контроль, который не радарный на япошках даже не умеет притормаживать, только разгоняет авто до заданой скорости, AVS амортизатор на Прадо и RX - полнейший бред который совершенно ничего не меняет в поведении авто как и пневма у Японцев. Солишься в тот же Туарег на пневма, там явно ощущается разница в режимах, на японцах нужно прям заморочиться чтобы ощутить эту разницу ХЗ тот же подогрев руля у Японцев реализован максимально убого. Ну и можно бесконечно продолжать ...Шумоизоляция в Лексуса???))) моя, да туда только недавно япошки догадались поставить двойные стёкла, и то вроде только впереди, про доводчики дверей вообще молчу. Моторы Япошек едут на свою мощность???)))) ну посмотри как едет тот же Туагер 2л турбо и РХ с каким же мотором ))) Тур тяжелее, а жрет Бенза меньше и едет бодрее РХ. Или взять обогий дизель на LX 450d 4.5л и дизель на Рэндже 4.4 ... это просто небо и земля, японский дизель жрет в 2 раза больше и едет в 2 раза тухлее... ещё и часто ломается даже в период гарантии, что люди потом по под года ждут ремонта ... опять же система активной безопасности когда машина сама может определять препятствие и останавливаться хорошо реализована только у Субару, у всех остальных японцев это совершенно бестолковая шляпа которая не выполняет свою функцию.
Mamka adminA
leu86
Видим, что очень востребован Tiguan. Ну и Teramont (Status) - всем известна тяга америкосов к большим авто. А вот с Touareg - просто беда: их продано в этот период 6....не тысяч! а штук! Не зашёл: не воспринимают его америкосы, как "премиум-сегмент".

Pendos Moiseich
Перестаньте сказать! Вот, к примеру, продажи VW в США в трудные месяцы январь-июль 2020г: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2020/united_states/volkswagen/01-07/ Видим, что очень...
Ты америкос или папуас?

Pendos Moiseich
Туарег в США не продаётся официально

ybr
Заозерное
Пезпроблемной эксплуатации!!!
Согласен, на такие большие машины только 3 л дизель или 3,5 атмосферник - вот тут да и продать можно после сотки , а на этой погонять-то можно, а кто потом купит ???
ybr
Туарег не большой и не маленький и с бензином этот автомобиль оптимален. С дизелем в эти деньги есть ку7.

На сколько и на чем он оптимален, сидя на стуле не поймёшь, у тебя он есть? Понять оптимальность на тесте не реально, для меня дизель оптимален, для хозяина отзыва бенз, каждый выбирает сам.
Фляга
Всегда для теста спокойно брал на день и катался по своим делам.

Дмитрий
Всегда для теста спокойно брал на день и катался по своим делам.
)) похоже на трамвае ты по своим делам катаешься.
Meveric
)) похоже на трамвае ты по своим делам катаешься.
С какой целью интересуешься? Если не можешь купить себе машину, иди и троль криворукий утиль.
Не понимаю, что в нём стоит почти 7 миллионов рублей? Он чуть больше тигуана. Но сильно меньше эскалейда. За последний можно семь л***в отдать-в нем хоть железа и поролона с кожей в сиденья много. Но здесь...

Xanadu
Я извиняюсь -- что значит: "... чуть больше тигуана"??? Он больше гораздо значительнее, чем на "чуть" -- это неоспоримо и по багажнику, и по пространству для задних пассажиров; да и передние сидят друг от друга гораздо дальше, чем в Тиге. Смысл всего этого объёма -- в его оптимальности -- а вот Тигуана мне с женой и двумя детьми мало. Но это не значит, что уже нужен транспорт размером с маршрутку -- оптимальность, вот что распробовал в моём Туареге! И потом, откуда взят ценник в почти 7 миллионов? С четырех с чем-то начинается оптимум по оснащению. А если детей прибавится и нужно будет больше пространства -- так актуальнее станет микроавтобус, нежели Эскалада (вообще не понимаю, откуда связь цены и размера, зачем мне этот размер?). Распробовал летом своего двухлитрового Тура в спортрежиме -- вот это УХ!!!! И даже не то, чтобы движок в этом главное (хотя и он не подвел ожиданий, что тоже позитив) -- пневма и в целом подвеска просто волшебно работает на трассе! Короче, какая тут Эскалада -- пикап на рессорах еще мне в сравнение приведите в пример преимущества железа по весу!!!!

Фляга
У меня теперь есть большое желание проехать на дизеле... Вот прям приехать на тест-драйв на моем двухлитровом бензиновом -- и пересесть, только так острота ощущений будет гарантирована. Как это получилось в моём случае, когда я вышел из дизельного Nissan X-Trail 150 л.с. и сел в Туарег 249 л.с. (бензиновый). И больше из Туарега не вылезал -- почти буквально )))))

Прикол в том, что разные места можно по разному подсветить!
Я пробовал, идя на поводу у детей, но теперь у меня все однотонно-бежевое. Потому, что так нравится мне! : )))

Xanadu
Таки поменял знакомый свою Октавию 1.4... На Рено Аркана. Багажник -- меньше, детям в детских креслах сзади -- теснее. Казалось бы -- зачем? А вот кредитные условия настолько хороши, что VAG -- не смог конкурировать! Вот такой он, да -- финансовый вопрос! Кстати, жене знакомого Аркана нравится больше Октавии. Это важно.

Meveric
Дополню, масло дилеры сейчас льют Лукойловское. По пристальному рассмотрению экспертов с ютуба -- масло годное. Просто очень дорогое : )))... По бензину -- всё так же лью 95, рядом заправка EKA. По случаю залился на Лукойле тем же 95 -- и знаешь ли, есть разница. Вот так скажу -- только зальёшься, вроде норм. А тройка дней пройдет -- и на вновь залитом топливе с Еки едешь бодрее, то бишь оно как-то выдыхается, что-ли... На Лукойловском такого нет, стабильно все. Перешёл на Лукойл на всякий случай. 98 и 100 так пока и не пробовал -- как-то негде залить : )) Пробовал 95 RACE на той же ЕКЕ -- такое ощущение, что шумнее начал работать двигун. Ну нафиг, ерунда какая-то : ( !

Фляга
В Прадик на 7 000 км 1 литр масла заливать не нужно. Я даже в свой старенький Турбофорестр при пробеге на сегодня 263 000 км не доливаю вообще нисколько, а он ведь тоже 2-х литровый да еще и турбированный, да еще и с ГБО. Вот и задумаешься, а стоит ли менять его на Тура.

Доказал в пределах 2,0TSI gen.3 с 2013г. Его начали ставить на Ауди Q5 и А5
Ауди Q5, А5 И Тур весовые категории разные, так что пока не показал..
Данила
Жрет говорите? Ну так поставьте ГБО.

Ты вообще о чем...

GrandWK
У меня Турбофорь с режимами переключения я не знаю чего и вот когда ставишь режим решетка, то вот действительно холодок по яйцам, это после Тойоты, а сейчас уж как-то попривык. Все же только я на нем наездил 200 ткм. А на счет н рваного режима скажу что у него спортивный режим. Не знаю на Лехе 5,6 л не ездил, но Субарём я очень доволен и боюсь что не слезу с него. Хотя не скрою посматриваю на ВАГ. Но в обслуге они дороже моего Субаря да и учитывая, что он у меня ещё и на ГБО. Масло за полгода подорожало чуть ли не в 2 раза, а у меня его в движке 4 литра, а вот в ВАГах точно поболе будет. В общем впереди только повышения цен так что как бы не пришлось на Тазики пересаживаться с нашими руководителями мать их...
Xanadu
Ну блин ребята избалованы же Вы однако не ездили Вы на советских "Москвичах", например, Москвиче-408 Зимой замерзаловка и я вот с 1997 года на японцах и даже сейчас на Субаре еду зимой и думаю ну черт как же здорово тепло и никаких тебе проблем, даже не верится не сон ли это Короче мужики "Если хочешь возликовать до небес будь готов прежде упасть до преисподней" По моему это Шопенгауэр, но очень даже в точку если Вас избалованных послушать..

20700397
Фактически, имело место ваше субъективное суждение о личностях комментаторов -- здесь это не приветствуется. И вот вам, из Шопенгауэра: "Цитатами следует пользоваться только тогда, когда действительно не обойтись без чужого авторитета."

Xanadu
И к чему вы? Это вы так ненавязчиво Субару пропиарили? Или "Москвич"? Ну, для "неизбалованных"-то? Фактически, имело место ваше субъективное суждение о личностях комментаторов --...
В точку!

20700397
Я бы хотел написать книгу о вашем легендарном турбофоре. Некролог.

GrandWK
Из ходя из своего опыта , могу предположить , что рваная работа коробки это вина прошивок

Xanadu
О какой конкуренции ты говоришь ? Ауди в более слабой комплектации , это 35 тыс баксов плюс.. Но если не брать в расчет цену , то Q7 однозначно лучше. Говорю это как человек пересевший с Ауди на Туарег.

IvanLeon711
На туарегах другой мотор. Не тот, что ставят на Тигуан. Учите матчасть. И где вы на него статистику ходимости набрали - вопрос.
Доказал в пределах 2,0TSI gen.3 с 2013г. Его начали ставить на Ауди Q5 и А5
Ещё раз: это другой мотор.
Xanadu
Турбо двигатель на низких оборотах как раз таки и напрягается. Тошнить на Турбо - это зло.
Плавность хода и двс???, чем занимаешься, рукоблудием...
Имелась ввиду прогнозируемая линейная тяга большеобьемного атмосферника, по сравнению с Турбо мотором обьемом пакета сока. Турбояма с низов и умирание после 4000 оборотов.

Xanadu
Турбине физически необходимо раскрутиться, чтобы она начала нагнетать. И примерно с 1700-2000 оборотов у вас хороший крутящий момент, что позволяет мотору быстрее выйти на его максимальную мощность. После 4000 оборотов срабатывает перепускной клапан турбины, крутящий момент начинает падать, ибо иначе мотор просто разорвёт. Обороты растут а момент падает. Мощность добавляется не значительно. Поэтому в любом режиме хоть эко, хоть стандарт, после 4-4.5 тысяч оборотов будет такое ощущение, что он перестал ускоряться.
На атмосфернике у вас рост мощности с 2000 оборотов и до отсечки.
Далее - трасса, начинает влиять коэффициент лобового сопротивления. Особенно зимой. Вот и получается, что два литра Турбо на высоких скоростях на трассе будет умирать. Хоть какой режим включи, хоть как газ топи, после 130-140 туарег с таким Двиглом из дивной кареты превращается в тыкву.

.БРАТ
Какие на вариаторе передачи? И сколько их там?

Гидромеханическая коробка передач.

Красный
Как фельдмаршал Паулюс под Сталинградом.
Минус 40 и ниже это критические температуры для многих узлов и агрегатов. Соответственно, чем они технологичнее, тем сложнее им будет. Включая пневму, которая на морозе будет проседать. Поэтому на северах любят Лексус и Прадо с моторами 4 литра и 5.7.

Экологи, дизельгейт…

Дмитрий
А на старом как было? Больше массы на задней оси? И мотор, поди с коробкой тоже сзади был? И водительское место было сзади?

Насколько другой? 2,0TSI EA888 gen.3.
Давай так, раз знаешь матчасть, напиши, чем отличается мотор на Туареге от мотора на Тигуане?

Ещё раз: это другой мотор.
Ещё раз - в чём отличие?

IvanLeon711
Насколько другой? 2,0TSI EA888 gen.3.
Другая мощность и крутящий момент. Степень сжатия 9.6. Евро 6 и только 98 бензин. Gen 3b выпускается с 2016 года. Устанавливался только на Туарег.

Зеленогорск
На низких оборотах турбина не работает. На низких оборотах у вас под капотом - 2 литра Атмо. Турбине физически необходимо раскрутиться, чтобы она начала нагнетать. И примерно с 1700-2000 оборотов у вас...
Прям умирать будет? вот как только 140 км/ч - всё?

Другая мощность и крутящий момент у моего тигуана. Прошивок в моторах ВАГ множество, не они на ресурс влияют. Именно железо чем отличается?

Прям умирать будет? вот как только 140 км/ч - всё?
Купи и проверь.

IvanLeon711
Берёшь и вводишь в поиск. EA 888 gen 3. И Gen 3b и смотришь отличия. Всё за тебя делать надо?
И причём тут прошивки? Разница может быть и в цепи и в сплаве поршней.

И причём тут прошивки? Разница может быть и в цепи и в сплаве поршней.
Слив не засчитан. Может быть или есть? Какая цепь у Тигуана и какая у Туарега? Чем отличаются поршни?
Ты же мне предлагал учить матчасть, козыряя своими познаниями, а теперь предлагаешь в поисковике это узнать.

IvanLeon711
Слушай, я понимаю, что ты не в адеквате. И для тебя, что мотор на 180 сил, что на 220, что на 250 это один и тот же двигатель. Тебе объяснили в чем разница. У тебя же все в голове, что это просто разные прошивки. Инженеры Вага видимо********ые идиоты, раз просто заливают зачем то разные прошивки в абсолютно идентичные моторы. Ты чего конкретно то от меня хочешь? Чтобы я тебе процентный состав сплава где то нашел?
Я тебе повторяю, даже если диаметр и ход поршня совпадают, это не означает того, что они все из одного материала. Но ты же неугомонный, веришь в святой чип тюнинг. И в то, что ваг отдаёт свои деньги, чтобы какие то чиповщики в подвале зарабатывали.

Это всё ты за меня додумал, ничего вразумительного не написал, а переключился на содержимое моей головы. Старый трюк.
Ты ответь конкретно - чем отличается данный мотор на Туареге от мотора на Тигуане, Ауди?
Иди подготовься и напишешь, я прочитаю, а отвечать не буду. Бывай, эксперт по ЕА888.
Xanadu
Из собственной практики скорректирую -- скорее после 160, если не в горку. Обычно такое на экстремальных обгонах, в спортрежиме, обороты сразу прыгают на 4К, и двигун становится СЛЫШНО, что в случае с двумя литрами не очень благозвучно... Не мерзко, но и не сказать, чтоб в унисон завибрировать... Соседи по потоку бывает, реально пугаются, кто непривычный, да еще с открытым окном едет.

Xanadu
А вообще -- любой автомобиль после какого-то значения скорости "превращается в тыкву" -- меня диапазон до 160 вполне устраивает :))) Кстати, гонял так вот буквально на прошедших выходных. Все обгоны -- в таком режиме: спорт -- обороты 4К -- скорость... Ну не, 160 и близко не было, просто не требовалось. Ну и расход за почти 300 км пробега 6.4 литра 95-го... Риск изнасиловать движок и попасть на его капиталку или замену турбины? Хм... За 30 тыс. моего пробега пока ни намека на проблемы у двигателя нет -- а для меня это полтора года. Посмотрим еще через полтора? Так-то гарантия какая-никакая еще есть ))) :))

Нет ума - считай калека.

Киров
Двигатель у 2-го туарега находится над передней осью, а не перед как у 3-го.
Вы купите и посмотрите.

Xanadu
Всё это неважно, если вас устраивает.

Meveric
Чего вы хотите от пневмы на машинах с рамой? Толку то от неё? Даже кузов не поднять, ибо яйца все равно свисать будут и дорожный просвет не увеличится.
И вообще нах пневма, когда кузов отдельно - а шасси отдельно?! Тупизм. Только ставить ее сзади, чтобы она поднималась, когда в багажник положишь тонну картохи.
Xanadu
Масло Лукойл с чего дорогое то? Посмотрите сколько стоит Лукойл Генезис Армортек.
И бензин в вашем авто по инструкции - 98.
На 95 он поедет хуже. Как бы ещё не детонировал…
20700397
Не стоит, конечно, ездите пока не развалится. А то ещё какой нибудь простой обыватель после вас будет потом мучаться с этой убогой телегой, с турбиной, да ещё и на ГБО.
Дмитрий
Двигатель у 2-го туарега находится над передней осью, а не перед как у 3-го.
Вы купите и посмотрите.
Ну так и пишите нормально. Что у старого - продольное расположение двигателя и полный привод с акцентом на заднюю ось.
А не, то, что у него сзади больше масса. Этого не может быть по определению.
Xanadu
И бензин в вашем авто по инструкции - 98.
На 95 он поедет хуже. Как бы ещё не детонировал…
А дорогое -- не "масло Лукойл", а мало VAG, которое имеет с недавних пор происхождение от Лукойл...
Вы, похоже, сугубый теоретик. А я вот, езжу. И я так и написал, и как на 95-м Туарег ездит, и каким недешёвым выходит масло от дилеров. Вы же видели фото канистры -- там разве ЛУКОЙЛ написано? Нет, там написано ДРУГОЕ. В межсервисную замену масла я, конечно залью Лукойл из тары с надписью "Лукойл". Но на ТО мне лили из бочки с надписью "VAG" -- и именно с этого масло Лукойл в этой бочке дорогое.

Xanadu
Всё это неважно, если вас устраивает.
Ну как неважно... Важно... Точнее, удачно, что все так сложилось, что технические аспекты полностью укладываются в мою парадигму представлений о назначении и практике эксплуатации семейного автомобиля. Кстати, прошлый мой X-Trail так бы не смог. Во всяком случае, не до 160. Но, когда он был -- вполне устраивал ))). Хороший был. Да и жене очень нравился (Туарега она боится, а особенно меня, когда еду на нём : ))). Нынешний Хитрила ему в подметки не годится. А уж Туарегу и подавно )))

Xanadu
С чего бы ему детонировать, если в той же инструкции допускается езда на 95-м? А нету 98-го, при езде на 100-м, скажете, поршни прогорят??? А дорогое -- не "масло Лукойл", а мало VAG, которое...
По всем характеристикам 98. Сотый разумеется можно. Поршни то как прогорят? Прям даже поршни, а не клапана? Хотя и им ничего не будет от 100 топлива. Кто из нас теоретик это ещё вопрос. Это первое.
Второе: на ТО ПРИЕЗЖАЙТЕ С МАСЛОМ СВОИМ. Кто может, что сказать против?
Xanadu
Эти две машины совсем не стоит сравнивать. Они похожи только тем, что у обеих по 4 колеса и есть ДВС.

Xanadu
Второе: на ТО ПРИЕЗЖАЙТЕ С МАСЛОМ СВОИМ. Кто может, что сказать против?
Вот кончится гарантия, и буду приезжать с маслом своим. Да и то, вопрос... А пока пускай уж льют, что им положено и зарабатывают, что запланировано. Я не обеднею. Время дороже. Не та уж разница, чтобы заморачиваться.
Вёз меня как-то знакомый на верховине -- залил высокооктановый бензин, другого не оказалось... Радовались, прёт машина зверски! Недолго. Поршень прогорел. Клапана, видимо, тоже -- но это было уже несущественно, движок новый потом ставили :))
А вы-таки на Туареге не ездили... Теоретик! )))

Киров
А не, то, что у него сзади больше масса. Этого не может быть по определению.
Акцент на заднюю или переднюю ось здесь ни при чем, так как межосевой дифференциал во 2-м и 3-м поколении имеют схожие настройки. Разное расположение двигателя из за интегрированной раздатки в АКПП у 3-го поколения. И именно из за расположения двигателя в переднем свесе большая часть снаряжённой массы приходится на переднюю ось.

Xanadu
Ездил и не раз. Мне просто интересно, почему вы решили, что нет.
Ничего не будет вашему двигателю от 100 топлива.
Заливаю 98 (когда ещё не было 100) во все машины. Начиная с вазовский 16 кл десятки. И это было, наверное лет 20 назад. И не с одной, из более чем 30 машин в собственности, никогда на этом топливе проблем не было.
Проехал я на этом бензине, на разных авто уже давно расстояние до Луны и обратно.
Дмитрий
Двигатель впереди оси располагают для улучшения управляемости переднеприводных машин. И кроссоверов с подключаемой опой.
Идеальной развесовки по осям добиться очень тяжело. Так, что в любом случае спереди будет больше массы. Двигатель, кондиционер, коробка, всё впереди. Сзади легкая пустая опа однообьемного кузова, причём без неразрезного моста. Откуда сзади взяться приличной массе?
Тем более, что и водитель находится спереди. Не январь месяц, не несите пургу.

Киров
А когда он над передней осью, а не впереди ее. Масса не на передней оси что ли? Что за дичь? Двигатель впереди оси располагают для улучшения управляемости переднеприводных машин. И кроссоверов с подключаемой...
Туарег не переднеприводной кроссовер. И лучше сами не несите пургу про январь.

Xanadu
Ездил и не раз. Мне просто интересно, почему вы решили, что нет. Вот с таким как у вас мотором не ездил, да. Но, да, прекрасно знаю как он себя ведёт. Ничего не будет вашему двигателю от 100 топлива....
Хм... Так понимаю про детонацию на 95-м бензине у Туарега больше речи нет? Ну и славно. А вот в ВАЗовскую десятку не 92-й ли льётся по паспорту? И 98-й там не то, что бесполезен, скорее вреден, ибо БОШевские мозги без перепрошивки не в состоянии осознать привалившего "счастья" и тупо режется мощность?
"Более чем 30 машин в собственности" -- хм... с 18 лет 30 машин по году владения -- это вам 48 лет, либо владели машинами менее года... Вы перекуп что-ли? Что за год о машине понять можно? Проехали до Луны и обратно это 384400*2=768800 км, на каждую из 30 машин выходит по 25+ тыс. км... Ну, не умрет двигун за тридцатку тыс. километров на нештатном топливе. Если, конечно, не *****овое оно. Вы же не разбирали двигатель, состояние хона не оценивали, верно? А тогда выходит, ваш опыт не очень-то применим для меня -- я уже проехал больше на машине, чем вы в среднем на каждой из ваших 30+!

Xanadu
95-й там льётся, да увидел... Но и на 92-м речь не идет о детонационных стуках. 20 лет назад ездил на Ниссане Альмера, замечательная машина. Заливал 92, допускаемый инструкцией при паспортном 95-м. Эх, помню время, полный бак за 1000 рублей ((((. Эхма, 4000 сейчас мой Туарег заправить стоит...

Xanadu
Вы лили в туарег 2л турбо 92 бензин?

Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Xanadu
Вы лили в туарег 2л турбо 92 бензин?
Я писал про ВАЗовскую продукцию и 92-й бензин.
В Туарег я заливал 95 Лукойл (понравился), 95 ВР (без нареканий), 95 ЕКА (так себе), 95 ЕКА RACE (показался хуже простого 95), 100 ВР (хороший, но не более), 100 Лукойл (хороший, но тоже без восторгов). В итоге: 95 Лукойл -- мой выбор.

Xanadu
Я писал про ВАЗовскую продукцию и 92-й бензин.
У меня возможно сложилось ошибочное мнение, что у вас не совсем верное понимание о работе бензина. Вы можете лить 100ый бензин хоть в старые жигули хоть в своей туарег. Жигулям вреда не будет никакого. На 95ом бензине у вас могут быть ограничения мощности. Могут быть! Это можно прочувствовать на заездах 0-100м., на 95ом и 100ом. Но если 95ый хороший, то скорее всего всё будет ОК, как по паспорту.
Киров
У 100 бензина в отличие от 92 меньше скорость распространения фронта пламени и если его просто залить в Жигули, наверняка получите догорание топливовоздушный смеси в выпускном коллекторе с вытекающими последствиями.
Дмитрий
Вот с пониманием характеристик воспламенения бензинов у вас совсем большая чёрная дыра. У 100 бензина в отличие от 92 меньше скорость распространения фронта пламени и если его просто залить в Жигули,...
Читал несколько статей про топливо и нигде про "скорость распространения фронта пламени" и про то, что догорание топливовоздушный смеси на высокооктоновых марках будет в выпускном коллекторе написано не было. Видимо вы очень глубоко в теме и на уровне как минимум кандидата октановых наук разбираетесь в вопросе. Удачи с черными дырами.
Киров
Учебники и публикации надо читать и будет вам знание и понимание.
Xanadu
Дело в том, что мой выбор как раз на упомянутом вами "прочувствовать" и основывается. Когда на бензине ЕКА от заправки к заправке машина едет по-разному, именно эту разницу я и чувствую. Возможно, дело в в конкретной местной заправке -- так и не претендую на всеохватную объективность, другие не проверял. А вот недавно было некогда -- заправился на ней (она ближе) -- так и ничего, вроде ехалось.

Сергей Сазонов
О ценовой конкуренции я говорю -- AUDI Q7 на минималках стоит дешевле TOUAREG с топовым движком и остальным даже не в максимальном оснащении. Поэтому я и оговорился, имея в виду, что если выходить на Туарег в топе -- стоит рассмотреть и Ауди, может больше понравится (понятно -- вариант, когда бюджет не главное).
Впрочем, в Ауди я только сидел пассажиром -- не покупал и даже не приценивался, руководствуюсь инфой с сайтов. Понятно, на практике недоступность каких-то вариантов оснащения может все поменять :)

Xanadu
Ну да. Благодаря возможности перемещать грузы и пассажиров -- это, однозначно, автомобили... А еще у них есть ЦЕНА, и соотношение цены и предоставляемых возможностей и характеризует обе эти машины. И эту характеристику уже можно СРАВНИВАТЬ... Это из категории -- как сравнить "теплое" и "мягкое" -- ответ из начальной школы: "никак"! Но способ всё же есть, вводим понятие СОИЗМЕРИТЕЛЯ. Не нужно заканчивать профильный институт (статистика), чтобы интуитивно принять эту концепцию. Ценник -- вот чем мы все измеряем, прикидывая: подходит/не подходит. Кто-то сочтет, что Туарег не настолько лучше, насколько он дороже в сравнении с Трейлом -- и возьмет Трейл. А кто-то посчитает, что вполне может себе позволить доплатить, чтобы каждый день наслаждаться ездой, а не просто ездить "из точки А в точку Б". Как же не стоит сравнивать -- видите, всегда стоит!

Xanadu
А он "тошнит" на двух тысячах... У него коробка 8-ступенчатая -- в пробке на 2-3 передаче, не напрягаясь вывозит. Вряд-ли уж там есть место для описанного вами "зла"...

Xanadu
370 н.м и не хватает крутящего момента? А у Тура с двигателем 3,6 крутящий момент 360 н. м и вроде никто не жаловался. У меня у Турбофорика крутящий момент 320 н.м и я таская прицеп 1000 кг без учета веса самого прицепа и Форик его не чувствует. А у Вас 370 н.м по за глаза! Ну если конечно грузовики из кюветов не вытаскивать, или огромные яхты...
Из-за надежности покупают....

20700397
Ну, не то, чтобы всегда не хватает, я в первую очередь сравниваю с другими Туровскими движками, ну и с прошлым своим дизелем на X-Трейле. Тот без нажатия на педаль газа на бордюр машину затягивал, на Туареге все же тыщ до трех-четырех наддать требуется. В снегу когда колёсами гребешь -- тоже непростой вариант для двухлитрового движка, напрягается сильно, это ощущается. Я про то, что у бензинового двухлитрового крутящий момент в максимуме достигается на оборотах, когда двигатель становится слышно в салоне -- и этот звук не тот, чтобы добавлял "спокойствия и уверенности"... Прицеп, впрочем, не таскал, но после заездов по глубокому снегу думаю, полтонны нормально, не больше...

Все же в Ваш двиг 100тый бенз предпочтительнее 95, точно Вам говорю )
Dmitry Schepanov
Xanadu
Не соглашусь. Отъездил 2 сезона на 9-ке (на таком же туареге), на третью зиму не выдержал, поменял ее на липучку. Шипы слышно как фиг знает что! После первой зимы, когда переобулся на лето, выехал с шиномонтажки - ощущение было, будто я пересел на машину совсем другого класса! Ощущение было, буд-то машина парила. Хотите получить полное удовольствие от этой машины - не ставьте на нее шипы!
20745080
Просто все в сравнении 370 н.м. хороший момент, но он на оборотах, а, например на 3 л Туровском дизеле на оборотах 2250 уже 550 н.м., то есть при штатной езде под педалью газа практически есть всегда 550 н.м.. Однако, что это такое надо просто почувствовать лично самому, а не воспринимать в чьем-то пересказе.... Кто бы что не говорил, двигатель CASA это лучшее творение инженеров Фольксвагена. Езжу на таком полгода, не перестаю получать удовольствие, да есть у него свои болячки, но они все известны и устранимы. Но отдача у двигателя такая, что ему это можно простить...
Зеленогорск
Есть интересные новости по эксплуатации, Автор?

Вадим
Есть интересные новости по эксплуатации, Автор?
Я за Автора про свой T3 дизель. Пробег 32 000 тысячи, не одного обращения в сервис по гарантии. Машина в Экспл. с 04.2020.

Все колодки поменял на 30 000 тыс. Знаете люблю надавить на педаль...
Как шаровые поживают? Говорят больное место

.БРАТ
Заелись Вы мужики однако. Вот поездили бы Вы на советских Москвичах, то после них любая иномарка казалась бы раем небесным. Пройдет лет 50 и над нашими сегодняшними авто молодежь будет угорать и смеяться. Так что все относительно уважаемые господа. Главное чтобы мотор, который у нас всех слева в груди работал четко, ну и еще кое что нормально работало и тогда все эти прибамбасы техгологические будут не так важны и будут лишь дополнением к нашей суровой в настоящее время жизни...

На 3,6 можно ГБО поставить, учитывая, что газ сейчас 13-14 рублей за литр

Meveric
А вот на турбофоре все эти кнопки-крутилки очень даже и работают...

Все колодки поменял на 30 000 тыс. Знаете люблю надавить на педаль...
Моему Туарегу 3 года эксплуатации и 38 пробег. Не разу не ездил в сервис. Только замена масла. Колодки тоже поменял на 30.
😉

Dmitry Schepanov
Так "липучка" липнет же за счет примораживания к дороге. Для этого просто не создается условий -- у меня в городе по большей части зимой температура выше -15 градусов, да и жижа на дороге с реагентом... Она и при минус 30 не замерзнет, небось... В итоге все преимущества -- не шумит! Но из двора по воде надо льдом не факт, что выедешь. А на шипах -- вполне :))! В общем -- толку-то от этих "липучек", если они работают только на льду озер в Финляндии, где их спецы из "За Рулём" тестировали?

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег