Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2019

Фольксваген Туарег 2019 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте уважаемые автолюбители! 6 февраля 2020 года приобрел автомобиль Туарег(бизнес). Хочу рассказать всю подноготную историю о официальном дилере фольксваген в Томске. Собирался написать не первый год,но видимо при покупке данного авто уже необходимо поделиться важным жизненным опытом как для начинающих автолюбителей так и для матерых профессионалов. Приобретаю новые автомобиле с 1998 года. Первый авто был куплен за границей (FIAT Uno), это для того пишу чтобы было немного понятно всем что есть опыт приобретения новых авто и есть сравнение с продажей авто и с отношением продавец-покупатель и далее клиент-сервис.
После продажи автомобиля,которым владела жена, встал вопрос какой авто (новый),купить. Год был 2012. Много в каких салонах побывали,поездили на тестовых авто, и как то не могли решиться что брать. И как-то товарищ один мне посоветовал, не знаешь что купить, покупай фольксваген. И мы поехали в фольксваген. Сразу попали на продавца Евгения Оль. Такой обходительный паренек был как сейчас помню. Без лишней помпезности четка по деловому все объяснил и рассказал. Короче купили джетту, хотя думали поло. Жена в восторге была от данного авто аж 4 года. Естественно когда вышел новый тигуан не задумываясь поменяли на тигуан(сити). В семье всегда 2 авто. Попробовав это авто на вкус, я не задумываясь продаю свое авто( не хочу говорить какое дабы не обидеть никого) тоже почти новое с салона, и беру себе тигуан. Проездили мы полтора года, жена родила и ее авто не стал необходим в семье. Машины за полтора года зарекомендовали себя как надежные,экономичные,многофункциональные,современные и главное очень удобные для нашего климата авто. Поверьте, мне есть с чем сравнивать за долгие годы эксплуатации автомобилей. У немцев как обычно все продуманно до мелочей, и найти недостатки трудно. Я не рекламирую, а описываю лично свое мнение. И вот в этом году отдал два тига официалам и купил туарег дизель. Не знаю даже и что писать вам об этом авто. Скажу вкратце,машина для людей на все сто, как у высоцкого (лучше гор могут быть только горы). Тяговитая, уверенная подвеска работает отлично,очень умная машина,до сих пор не разобрался. Проехал первую тысячу. Пробовал прадо, но он у меня был, туарег совершенно другая машина,без сравнений.
Теперь об компании фольксваген. Каких только историй у меня не было с ними, но всегда находили общий язык, как то разруливали сложившиеся ситуации мирным путем. Евгений Оль уже давно большой начальник продаж, но всегда помогает и в выборе авто и сам на тест-драйв сгоняет, и уделит необходимое время, парень знает свое дело  на все сто.И в отделе сервиса меня все устраивает, грамотные ребята, уверенно отвечают на сложные наши замашки по обслуживанию. Начальник сервиса Егор вообще специалист-профи. Огромная им благодарность за терпение и отзывчивость.
Если сравнивать с другими дилерами,то думаю фольксваген как то на порядок интереснее. К другим приходишь выпрашивать авто а здесь тебе предлагают автомобиль. Напоминают они мне, как я брал первое авто в Европе. Есть у них какая то изюминка. Это сугубо мое мнение.
Опубликован 3 месяца назад

Volkswagen Touareg, 2017
Volkswagen Touareg, 2017
5828131, Кемерово
Сергей, Хабаровск
Potap, Краснодар
18084518, Архангельск
Сергей, Краснодар

Доброго времени! После слов "Хочу рассказать всю подноготную историю о официальном дилере фольксваген в Томске.", приготовился услышать всё подноготную (обычно при слове подноготная ассоциативно готовишься к каким то скрытым гадостям), но "подноготная" оказалась хвалебной одой. Однако креативишь товарисч))
На кой х..... Здесь эта реклама а?

Евгений Оль, перелогинься

Сам себя не похвалишь...

Рабадан
Сургут
Дизель лучше или бензин?

Лучше дизель. Намного оборотистей, лучше динамика, когда с пассажирами едет бодрее чем 2 литра бенз. Расход в среднем 8.5 литра, езда у меня спокойная. Пневматика это что то. Ездил в деревню к теще, задрал машину на максимум, сугробы реально перешагивает. Пробег уже 2000 тыс. Очень доволен туром, шумка по сравнению с тигом на 2 порядка выше. Забрал авто в салоне 6 февраля и заправил полный бак, следующая заправка была 1 марта,думал на месяц хватит,ездил не каждый день. Хочу ответить умным и завистникам: никого не пиарю, умею находить диалог с продавцами в течении долгих лет, и скидки реальные выколачивать, да именно выколачивать, просто так ничего в жизни не бывает, у меня есть с чем сравнивать. Машиной очень доволен, соседка купила лексус rx350, машина конечно класс, но салон меньше, и проехав с ней по бездорожью как то в сомнении был по проходимости. Каждый кулик свое авьо хвалит, она говорит что ее лучше, может быть, не знаю. Ход очень плавный, небольшие рытвины проглатывает не ощущая, но большие ямы пробивает, надо осторожно проезжать, подогрев-котел это просто песня, не стал ставить сигналку, включил и через 5 минут в салоне тепло. Функционада много, но видимо не разберусь до конца. Флешку то читает то нет,это напрягает. Короче если выбор между дизелеи и бензом 2 литра, без сомнений дизель,если бенз то 3-х литровоый только.

Федор Степанов
Тоже взял дизеля. Не могу найти как пневму переводить в режим на подъёмник, на предыдущем кнопочка была, не в курсе случаем?

Фляга
Большое извените, еще не сталкивался. Завтра поеду к дилеру,благо он по пути,езжу мимл них всегда, приготовили мне доп.подарок сетку в багажник,достал я их уже, обязательно узнаю и отпишусь.

Федор Степанов
Спасибо! В мануале не икса не понятно, наши дилеры с завтрашнего дня не работают.

Всем привет! Вот уже подчти 4 мемяца как проехал на свем туре, пробег 3800 т.км. Машина конечно просто супер, никаких нареканий нет, за исключением когда проезжаю ямки или препятствия различные в виде как-бы ьо ли глубоких и небольших или резких возвышений, тогда подвеска как бы прлбивается что ли, короче реагирует неприятно, на тигуане также было
Говорят что так настроена. Большие плавные ямы проходит на ура. Вот в основном один недочет в машине, а так все просто отлтчно. Наверно всетаки иашина больше для асфальта, а по бездорожью надо паджероспорте или на уазике. Хотя пробовал по грязи и в лесу лезет уверенно, и брод переезжал в полмеьра, аж страшно было, но за такие деньги жалко. Разгонял на хорлшей трассе 250, больше сьрашно, едет очень уверенно. Очень тяговитый мотор, рвет прадосов с 4- х литровым мотором просто легко, у соседа прадос, пробовали закуситься, и вот так. По трассе если ехать 100 км.в час +2 чел.в салоне расход 6.5 литров. Советую брать, желательно с дизелем, не мотор а нечто желанное!!!

Я вот тоже 1500 прошёл в спокойном режиме. На днях дал стране угля, машина отличная, чем быстрее едешь, тем безопаснее по ощущениям, короче провоцирует. Правда больше 180 не разгонялся, да и не езжу я так. Зато на гражданских скоростях от 0-150 просто песня, все манёвры легко и непринужденно, двс, 3.0 дизель охрененный, расход сказка, вибраций ноль, у меня Шкода 1,6 вибрирует почувствительнее. Внедорожные качества он наверное несколько утратил, на рыбалку и по грибы все также можно смело ехать и тащить за собой , что угодно. У меня на пробой подвеска не разу не сработала, лежачих переезжаю, как и рельсы не притормаживая, стал чутка посбитее предыдущего, как проезжает лежачих больше нравится, не лишних покачиваний вообще. Машина мне очень в душу. Есть мелкие претензии, зачем убрали бардачок с торпедо, ящики под сиденьями, крутилку переключения света сменили на кнопки, организация круиза рычажком была удобнее, к кнопкам на руле пришлось привыкать. Зато массаж, просто супер, как я раньше без него ездил)))!!!, начал скучать по заправкам, использую авто в том же режиме как и прошлый, затраты на топливо упали почти в половину, при этом на гашетку жму гораздо бодрее. Вроде глобализация, все объединяются, производители, в Прадос воткнуть данный дизель, хитом продаж был бы.

Скорее всего это не пробой, просто ощущения такие, не знаю как у тебя, у меня 20 колёса, профиль не большой, я в своё время на 120 Прадос ставил похожие, там на стыках острых тоже ударник был, на родных колёсах по другому было, пробить подвеску на Прадо не возможно, даже если этим заниматься целенаправлено, он и задумывался не пробиваемым проходимцем, это время и люди его в Паркетник перевели, а наши ещё и в статусный))), я кстати был один из них, мыл пылесосил и ездил исключительно по асфальту, но зато какой я был крутыш!!!)))

Сергей Б.
Липецк

Сергей Б.
Липецк
Это точно насчёт дизеля на Прадо! Если бы у меня на GX460 стоял такой дизель ни в жизнь бы не продал. Уже больше года откатал на туареге 2019 г. Доволен как слон. Пробег 33000 км, из проблем заменили по гарантии обе шаровые передние, захрустели на 25000.

Это Вы точно подметили на счет ящиков под сиденьями, после тига так и тянется рука. Да не хватает доп. карманчиков, я любитель все раскладывать и привыкать что где лежит, но в туре этого нет, но это мелочь. Еще как то подсветка в ногах у водилы и пассажира слабовата, залазил в настройке включено на максимум, тоже как то хреново, тем более я уже очки цепляю на нос. Заклеил хорошей пленкой лобовое, поймал в апреле то ли камень острый или шип отлетел, ни хрена пленка не помогла, пришлось заклеивать и вырезать пленку, все это понты с пленками, на трейдын сдаешь когда им похрен, была пленка или нет, пробег главное и год и начинка. Все равно машина кайф. Радует очень матричный свет, не зря раскошелился.

Я подсветку поставил практически на минимум, на полную слишком ярко для меня))). Я никогда свои машины никакими пленками не оклеиваю.

👌

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в России