Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2019

Фольксваген Туарег 2019 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Сравнение CR и NF
Добрый день!
Появилась возможность написать отзыв ( #Сидим дома) и хочу поделиться с вами своими впечатлениями о новом Фольксваген Туарег CR, на котором за три месяца проехал 5000 км. Сравнивать буду с Фольксваген Туарег NF , так как откатал на нём около четырех лет и 60000 км пробега. Оба двигателя бензиновых разных обьемов, но одинаковых почти характиристик. Был соблазн попробывать дизель, но разница в более пятиста тысяч рублей остановила меня. Много прочитав отзывов о двигателе 2.0 ( ауди Q5, А6 итд) решил, что обычно три- четыре года откатываю и что-то захочется другого, хотя уже с каждой покупкой становится сложнее и сложнее. Отдельно хочу сказать о дилерах, бейтесь за каждый рубль с этими мошенниками. Мне удалось получить две скидки, 250000 рублей за сдачу старого фольксвагена, которого я купил за пару месяцев до сдачи за 30000 руб (акция для владельцев фольксвагена более месяца), свой NF сдавать не стал, потому что очень низко оценили. Вторая, 145000 рублей за оформление кредита, который я погасил в течении двух дней в ВТБ, но эта скидка ушла в ноль на оформление КАСКО (требование банка), в принципе обмен не плохой.
Что можно сказать по двигателю за 5000 км пробега. Замечаний нет, ездить стал активнее, кушает не меньше старого 15-16 литров (может обкатка и зима, далее видно будет после смены масла на 7000 км). По ресурсу говорить не буду (жизнь покажет), уровень масла на максимуме. Был пару раз не приятный момент, при отрицательных температурах стартер при запуске на холодную выдавал резкий сильный скрежет, списал на возможное образования льда в соеднении стартер-маховик, в любом случае гарантия 4 года.
Хочу указать в отзыве на недостатки или это конструктивные особенности, но которые добавляют неудобства при эксплуатации:
- Подкрылки автомобиля сделаны из какого-то ворсистого материала и при отрицательных температурах на них намораживаются немаленькие глыбы грязного льда-снега, что приводит к посторонним звукам при движении (шины с шипами трутся об это всё на поворотах) и угрозе что-то оторвать при движении на неровностях. Хотел поставить брызговики (в комплекте не идут), но конструкция брызговик- подкрылок настолько слаба, что боюсь что вырвет подкрылок с корнем от льда или оторвет брызговик с саморезами. На NF такого не было. Думаю подкрылки сделаны не для наших регионов.
- Дворники стеклоочистителей не возможно поднять для очистки, мешает капот. Приходится входить в меню, ставить в сервисное положение и тогда очищать от наледи, в общем не удобно. При не большом пробеге нижний левый угол уже не очищает. На NF капот сконструирован так, что щётки можно свободно поднимать.
- Система старт-стоп живет своей жизнью, хочет глохнет, хочет нет (мануал читал и придерживаюсь его рекомендациям), а ниже -30 С не глушит двигатель совсем. Например, стоишь на долгом светофоре не глушит двигатель или заглушит, а потом заведет, хотя  не рулем не тормозом не манипулировал. А был случай подьехал зимой во дворе к яме от теплотрассы (протаявший до асфальта участок дороги, и хз какой глубины), затормозил чтобы плавно окунутся в жижу, мотор заглох, а когда стал отпускать плавно тормоз двигатель завелся и машина резко дернулась,плюхнувшись в траншею. В общем когда выбешивает отключаю её.
- Так как эта машина «очень» умная, то периодически выскакивают сигналы и тут же пропадают о каких-то неисправностях. Не критично, но сигнал что не работает система автоматического переключения дальнего света или неисправность SOS ГЛОНАСС озадачивает. Один раз на скорости 80 кчч машина заглохла написав остановится в безопасном месте, остановился завел поехал дальше, но я был в шоке, думаю хорошо что никто взади в меня не припарковался. Будет надоедать, поеду к дилеру.
- Омыватель лобового стекла литра 3.5 и расходуется быстро, а заливная горловина расположена неудобно в левом углу у лобового стекла, между углом капота и аммортизатором удержания капота, а на панеле аж две лампочки тебе дают понять что всё плохо жижи скоро не будет. В итоге ещё и пятишка с недолитой жижей валяется в багажнике. На NF влил все пять литров, а бачок ещё просит долей))).
-Парктроники, постораюсь описать корректно. На NF когда сплошная красная линия соприкосается с бампером на экране, то у тебя ещё до препятствия есть 5 см. На CR ты уже соприкасаешься с препятствием или близок к этому, да ещё присутствует откат назад при переключении с R на D. Соответственно сейчас стараюсь парковаться до появления желтых линий.
- Мелочь, но опишу. Управление магнитолой на руле разделено по обоим сторонам руля (громкость и переключение каналов) и приходиться манипулировать обоими руками. На NF слева управлял одним пальцем. Был у меня в 2006 году Форд Фокус 2, там управление было под рулем и очень было удобно вне зависимости в каком положении у тебя руль.
- Бежевые кожаные сиденья покрылись синевой от джинс, в хорошую погоду займусь очисткой и возможно покрытием чем-нибудь. Хотя был Ниссан Мурано 2 с 2009-2012 года с бежевым кожаным салоном без проблем.
В заключении скажу, что несмотря на незначительные замечания, автомобиль доставляет удовольствие и просто хочется на нём ездить каждый день.

Щас вам расскажут, как вы ошиблись с выбором😀. Машина супер! Успел покататься. Впечатления только положительные)
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Сочи
Машина хорошая, но в сравнении с прошлым поколением куда как менее востребованная.
А отзыв хороший, обязательно дополняйте!
Здесь, на дроме, уже была история когда покупатель красил джинсами кожу сидений в мерседесе.
Вроде до суда доходило и что то отсуживал..
Эх, на дизель подкопить надо было.
А смысл? За 4 года человек накатывает 60к км. и сбрасывает авто.
Хабл
Ждем рейстайлинг
Хороший, интересный отчёт!
Карантин, хорошее время для этого.
Спасибо.
Никогда не владел туарегами, но всегда было желание приобрести, особенно предыдущий кузов. Но выбрал Инфинити. Кстати, интересное замечание насчёт мульти руля, тоже иногда подбешивает переключать, когда руль вывернут. У подруги фф2, удобно что переключатели всегда в одном положении

С новым туром накосячили конечно производители... да и 3 литра за 5,5 лямов... да ну на хер... взял бмв х5 3 литра дизель, спорт про... за 5,9...
Джинсы лучше фирменные покупать
попробуйте в течение 5 секунд после глушения двигателя, качнуть вниз рычаг вкл.дворников, дворники должны подняться в сервисный режим.

fan_1973
А отзыв хороший, обязательно дополняйте!
На предыдущих 3.6 судя по отзывам очень надежные были, а тут может из-за отсутствия атмосферы стал менее популярным? Как думаете
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Поздравляю, тоже пересел с FL(3.6), в целом машина нравится намного больше, я взял дизель, запас хода просто супер. Тоже рассматривал 2.0, но дизель мне лично понравился больше, хотя 2.0 очень хорош и едет он получше 3.6, проблем думаю с двс не будет. По управлению на руле, было не привычно сначала, сейчас проблем ноль. По парктроникам у меня все нормуль. Есть непонятки типо эко-режим, педаль с ногой появляется в некоторых местах, типа сбрось скорость, но алгоритм не могу понять. Короче потихоньку разбором занимаюсь. Надеюсь машина будет такой же без проблемной как и предыдущий.

Показывай.

avn74
БМВ 3 литра за 5.9..., чем объем отличается...

Zombi23
Дизельные Туры, судя по отзывам ходят и после 400000 не плохо. 2.0 думается будет по ресурсу не на много уступать 3.6. Я бы не был так категоричен насчет популярности, он не так давно начал продаваться, ну и судя по тому как его хватали, когда я свой брал, думаю тут только время покажет. Автомобиль получился точно лучше прошлого, тот ехал отлично, этот едет лучше, работа пневмы мне на этом больше понравилась, хотя и там было все отлично.

MidUral
Виталий Радонежский
Джинсы лучше фирменные покупать
Да любые красятся (какие больше, какие меньше) даже Kiton

Панель приборов виртуальная или аналоговая?
Продам уши от мертвого осла.
Фляга
Ну судя по слухам, с надежностью уже в порядке у туарегов. Да и гарантия у вас, что переживать...

Фляга
БМВ 3 литра за 5.9..., чем объем отличается...
Объем ничем, но бмв и фольксваген отличаются

Показывай.
Вот
Артур Мкртчян
А смысл? За 4 года человек накатывает 60к км. и сбрасывает авто.
Смысл не в экономии.
Смысл не в экономии.
Все познается в движении.
Анатолий
Вроде до суда доходило и что то отсуживал..
Красил джинсами сиденье и отсуживал у кого? У компании производящей джинсы?
Есть такие уникумы конечно..... отсуживают что-то, потом это что-то дорожать начинает...
him541
Главный вопрос как едет машина, двигателя 2.0 хватает ? подвеска не пневмо ? как по плавности хода ? Цена с двигателем 2.0 вполне приемлема, новый RAV4 в максималке сейчас стоит 2,6 млн.
OFA

Акмолинская область
Кому как, а мне GP больше нравится из всех. Хотя бы на самца похож. Ну и самый проходимый тоже

думаю все эти умные ху..вины до добра не доведут.Имею ввиду не именно эту марку.В общем....Автомобилем ДОЛЖЕН управлять ВОДИТЕЛЬ.

him541
2,0 на тошноте и 2,0 турбо на туареге немного отличаются))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Игорь Демидов
Спасибо, сегодня попробую.

Zombi23
Я думаю менее популярный он стал из-за снижения покупательской способности благодаря... сами знаете чему. Кто-то докатывает купленное до 2014 года, а кто-то уходит на класс ниже. До "классных" событий ни кого не удивлял L RX 2.0, Wrangler 2.0 там вообще 282 лс надули итд., не говоря уже про овощных атмосферников с обьемами до 3.0 и за две тонны веса.
Фляга
Согласен, едет активнее, тормоза острее, подвеска собранней.

him541
Едет, как написал "ездить стал активнее", подвеска не пневмо, плавность хорошая, по нашим ямам скачет упруго-нормально.
ЕвгенийМихалыч
Да любые красятся (какие больше, какие меньше) даже Kiton
Спасибо за поддержку, небыло желания описывать какие и в каком магазинеаутлете шенгена брал. Надеялся что с конца 90х уже "Арняне" на рынке никто не покупает)))
ПАЛАСИО
Панель приборов виртуальная или аналоговая?
Аналоговая
evgenuuu
Идут в базе все навороты, отдельно бы не брал.
Паныч74
2,0 на тошноте и 2,0 турбо на туареге немного отличаются))
Согласен, был Х-трейл 2.0 в 2009 тот не ехал, не грелся, на холодную ехал в правом ряду и двигатель визжал и не ехал, на дальняк совсем не ходил на нем. Супруга грит не надо опять))) Я грю не сцы я тестил, полет нормальный. Так что отличается на мнооого.

В принципе платформа обкатана, плюсом теперь тех осмотр 4 года не нужно делать.

Объем ничем, но бмв и фольксваген отличаются
Не спорю, отличается как и Мерс от БМВ, подскажи, какой Х5, новый за 4 рубля можно взять с какими опциями.

Вот
Хорош, поверю по фото, что он твой.

Фляга
Хорош, поверю по фото, что он твой.
Смысла врать мне нет

Фляга
За 4 рубля если честно не знаю можно ли вообще взять новый, у меня комплектация Sport Pro, за 5940р, комплектация пакетная, можно прочитать в инете опции, но в отличии от тура за 5,5 музыка Харман кордон, оф роад пакет, включая спорт коробку, диф задний какой то суперблокирующийся, сиденья комфорт с ломающейся спинкой, кожа мериноса, на панели, на картах дверей, странная приборка, как в компьютерной игре, но проекция на лобовуху, лазерные фары, ароматизация салона, приложение бмв с позиционированием автомобиля по gps, правда сзади место не так много, но мне там не ездить

Смысла врать мне нет
Я и не говорю, что это не правда, искренне верю.

avn74
Отлично! Я к тому, что я не мог себе позволить отдать 6 рублей за авто, психобарьер 4(((. Если бы мог, смотрел бы на Ауди, не потому, какой авто круче, Бумер нравился всегда, однако такие авто как Ауди и Тур больше нацелены на семью, для меня удобство на задних диванах моих близких имеет значение. Поэтому в 6 рублей однозначно была бы Ауди, за 4 и то, что я имею в Туре, нет ни одной машины с таким набором опций, ездовых качеств и удобства салона. В каждом авто есть свои +-, например я привык к закрытым порогам, Бумер этого не дает, пневма у Тура мне больше нравится, посадка в авто, по моему субъективному мнению на Туре удобнее. При этом новый кузов Тура нравится больше предыдущего, а новый Бумера меньше, возможно дело привычки, Тур при первом просмотре тоже не совсем зашел, но был под пивасом))) Уверен в Бумере много своих прелестей.

Мало приятного, когда машина прямо в движении глохнет. Чудеса, да и только.
У меня тоже бежевый салон, на тойоте, но джинсы не красят, хотя есть на дроме отзыв, у человека точно такая же машина как у меня, у него красят. Разница в том, что я их ношу раз в неделю примерно, а кто то, из них не вылазит. В моем случае, спинка от кож. Куртки чаще пачкается. Правда чистится за две минуты.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Фляга
Да, действительно, в некоторых позициях ауди или тур предпочтительней, особенно пороги, в бмв они действительно не прикрытые, и проблема грязных брюк существует. И если рассматривать мотор 2.0 и ценник 4, то тур без вариантов.... я тоже буквально 2 недели назад прошел путь выбора авто, но у меня сразу стояла задача мотор 3 литра.
Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации вам!

avn74
У меня за 4 мотор 3.0 дизель))), как и Бумерский один из лучших, и Вам удачи, удовольствия от авто!

Bsa03
Все верно, кому то драйв, кому то удобство пассажиров и практичность.
Хорошо когда есть выбор и возможность...
Иногда выбор не возможно объяснить.
Не, это не про меня. Я рационален.
Поэтому лоббировал Ауди для супруги, или G 05 Бэху.
Но иногда «глаза» побеждают разум. Поэтому купили РРС.
Сейчас спрашиваю ее порой «а может стоило...?»
У ней нет ни тени сомнения в правильности выбора.
Даже сейчас, когда сидим на карантине, постоянно выходит из дома и ходит вокруг машины))

Ошибочное мнение.
Alex
Сам владею nf 3.0 дизель 2015 (до него был nf 3.6). Задумался о замене (курс и т. д.). Проехался у дилера на новом туре дизеле с кокпитом. Вышел из машины и не понял за что я должен доплатить от 2.2 до 3.2 млн (мой оценили 1.7, скидка за трейдин 0.3, диапазон цен у нас на машины с пневмой 5.3-дизель, 4.2 - бензин 2.0) ? Сомнительное удобство "кокпита", шумка не впечатлила, заваленное лобовое. В итоге мой выбор БМВ, после двух тестдрайвов.
Игорь Демидов
Работает, спасибо!

Ульяновск
Анатолий
Красил джинсами сиденье и отсуживал у кого? У компании производящей джинсы?
Статья Курганец 230 тысяч отсудил у "Gloria Jeans", за порчу сидений в Мерседесе легко находится в Яндексе.

Сообщений: 20500
Ну это логично. А по чем здесь Мерседес?)

Bsa03
Все верно, кому то драйв, кому то удобство пассажиров и практичность. Хорошо когда есть выбор и возможность... Иногда выбор не возможно объяснить. Не, это не про меня. Я рационален. Поэтому лоббировал...
Ха, это точно. Я уже неделю сижу дома. Выйду в гараж, полюбуюсь и обратно в дом. Соскучился по машине. Хотя ей скоро год исполнится, а я, нарадоваться не могу.
Land Cruiser Prado 150.

ПРо бачок омывателя, есть 3.5, есть 7.5 в зависимости от комплектации,думаю если есть омыватель фар то 7.5, заливная горловина(((, видать никак не смирились с нашей Победой! и в хоккее тоже! Сегодня был приятно удивлен узрев, что у меня стоит омыватель камеры.

Очередной плюс Вагу!

Он сейчас на всех вагах с камерой.
Вот только толку от него мало. На фарах стоит мощный омыватель, ито слабо справляется. У меня тоже, стоит омыватель камеры, но весеннюю грязь не смывает, посмотрим что будет летом. Короче пустая вещь, только смочить для протирки годится.

У тебя ваг? Вот на моей прекрасно смывает

.БРАТ
У нас сейчас грязь с небольшими морозцами, пока моет прекрасно, что будет осенью и зимой, покажет время.

У тебя ваг? Вот на моей прекрасно смывает
У меня не ВАГ, но омыватель, он и в Африке омыватель, уж сильно сомневаюсь, что там у вас, форсунка высокого давления. Ну или покажите обратное. Я первые дни тоже считал что моет хорошо. У меня даже кархер К5 грязь не с первого раза берет, а тут малюсенькая форсунка стала мега брандспойтом.

Фляга
в каком режиме моет? С задним стеклом? Или отдельная кнопка? Ваша погода ваще удивляет, Питер блин, я в Иркутске Уже два дня пузо загораю, а у вас, на западе, снег идет.
Я Машину починил, опять счастливый, утс выплатили приятный. На этот раз Росгосстрах не подвел))))

.БРАТ
С задним стеклом. Поздравляю, пусть это будет последняя проблема с машиной, как говорится свое взяла, теперь только в путь и без проблем! Сегодня почитал про своего, понравилось, что при брызганье на лобовуху, автоматом включается рециркуляция на 30 секунд, запах омывахи не будет попадать в салон, так же и про газы с улицы. Лобовик без нитей, хотя и с ними меня не парило, греет 8 минут, потом вырубает, ну и множество вариантов работы эбершпехера. Сидухи на подогрев и вентиляцию можно настроить по разному, т.е. каждая зона может жарить, охлаждать с разной интенсивностью, как и вся работа климы. Он вообще отлично работает, определяет где есть пассажир и ему все условия.

Ну выходит пока мокрая, еще моет. А как подсохнет, уже шиш. у меня кстати тоже интересно циркуляция салона работает. Утром в гараже завожу, уже сама горит циркуляция, после выезда, толи по пробегу, может по времени, но примерно через 500 метров, сама переключает на улицу. И так каждое утро. С омывашкой лба конечно классно придумано.
Нити меня не напрягают, больше напрягает их малоэффективность, в снегопад толку от них нет. По краям все намерзает. А подогрев сидений местами, не знаю, может и прикольно, не пользовался. Но в тойоте на коже, еле греет, он у меня всегда включен, на раве если еду, через 10 минут уже жарит, это на тряпке.

.БРАТ
Пусть моет как моет, раньше и вовсе не было и не напрягало. В туре сидухи жарят и охлаждают отлично, руль тоже греет зачетно, а главное везде.

Дмитрий
Киров
С обновкой!
Ничего с подкрылками не случится, брызговики смело привинчивайте. Ошибка по автомату дальнего света появляется после длительного движения с неочищенные стеклом.

Snep_ultra
Классный машин! Поздравляю с покупкой.

KiriLL
Рязань
Поздравляю с покупкой, не увидел нового отзыва

KiriLL
Поздравляю с покупкой, не увидел нового отзыва
Рано, пока только положительные эмоции, не вижу никаких недостатков, проехал всего 800 км., нужно пообвыкнуть, а там решу.

У нас на покатушки off-road в Тюмени часто приезжают Touareg, у нас на видео владельцы показывают, и рассказывают про свои автомобили.
Можете сами увидеть ->>

Иван
На nf не просто были ворсистые подкрылки,они там есть и сейчас.

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег