Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2011

Фольксваген Туарег 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 18
Всех приветствую! Отзыв для тех , кто сомневается брать или нет данный аппарат. Когда-то и я это проходил и пользовался данным ресурсом.
Мне на момент покупки было 34 года. Авто хотел с полным приводом, и больше среднего (для семьи). Без пантов и с хорошим ресурсом и желательно дизель( на прошлой работе часто приходилось передвигаться на дизельных мерсах(очень доволен)).
Мук выбора у меня не было, так-как хорошие(ремонтопригодные, не капризные, производительные) дизеля есть только у ВАГа , Мерса и БМВ.
Из Мерсов очень нравится GLS, но не дорос финансово,  БМВ по мне жестковаты и требуют доп. внимания, хотя судя по отзывам механиков ( у них самые лучшие дизеля). Ауди салон не зашел(не в обиду владельцам- у каждого свои предпочтения) Остался только тур(и это мое).
Прокатился на 2-х с пневмой и 1 без. Выбрал без. Он был весь целый и с хорошей историей. Я 3-й владелец, на момент покупки пробег был 121т.км по приборам( по факту +60) нашел сразу, прежний владелец даже не знал, скрутили до него походу.
Салон кожа 4-х зонный климат(вот это лишнее), хороший свет багажник без кнопки. Диски на 18.
Учитывая наш климат, машину ставил на теплой парковки круглый год.
Проездил на нем 2 года и продал с пробегом 164000 по одометру (+60000по факту.)
Причина продажи( захотел пневму, да и просто решил что-то поменять)И вот в один прекрасное утро приехали покупатели, прокатились и забрали.
Так как первый тур устраивал меня полностью, хотел такого-же. И тут начались сложности, просмотрел шт 15(может больше) так долго я еще машину не выбирал,  искал именно -
1- дизель 245л.с (204л.с отличаются- турбиной, мозгами и распредвалом по динамике сильно уступает 245-ти сильному. Для сравнения каждый день езжу с работы домой и по пути след-я есть горка метров в 400 с  уклоном в 25г примерно. на 245 я в нее разгоняюсь до 160км/ч с места, перед горкой перекресток. Пробовал на бензине 115км/ч, на дизеле 204л.с-120км/ч. Проверял как раз когда выбирал авто. В эту гору откатал на 3-х бензинах и 2-х дизелях 204л.с.) Понял что брать нужно именно дизель 245л.с, для меня опять-же. Не в обиду бензиноводам(у бензина то же есть свои преимущества(но не для меня) Супруге  - бы взял бензина. Она по тассе не ездит.
2- на пневме, просто хотелось больше комфорта. И тут разница есть. (забегу в перед , взял на мневме), На пневме, он чуть повыше, однозначно комфортнее, но мальца потерял  в управлении(мне так показалось)
3 - это уже так называемые ништяки ( хотел- кнопку багажника, только кожаный салон с авто регулировками сидений, задние диодные фонари, без ключевой доступ. из этого не повезло только с отсутствием кнопки.

Ну и теперь самое главное- стоит ли брать туарега? Однозначно СТОИТ!!!
За 2 года эксплуатации он мне дарил только положительные эмоции, я  без страха и сомнений отправлялся хоть на соседнюю улицу , хоть за тысячу км. И при этом с минимальным расходом и фантастической динамикой.

Что делал- Сразу после покупки заглушил ЕГР, и програмно и механически, соответственно перешил на евро 2. прошивку поставил самую лайтовую STEGE 1 вроде .(мне хватает и ДВС не напрягается) Всем рекомендую турбояма меньше стала, динамика лучше и расход поменьше. Только выхлоп стал вонючий(мне так показалось) , Последней весной порвался пыльник на рейке, и она за брякала, ремонт 13тр. + пыльники  цену не помню., в то же время поменял втулки стабил-ра в круг 6640 р. 1 раз менял задние колодки, р 5 стоили. в начале лета 20-го пришлось запаять трубку заднего контура кондера(ото их болезнь, прогнивает она под задним подкрылком, потому и писал выше , что лучше 2-х зонный климат цена трубки 18тр. ждать месяц, угадал в начало пандемии. Запаяли аргоном и норм. Все работало. И самое главное через год эксплуатации, это примерно на 200 тысячах его родного пробега , я решил поменять цепи и все что с ними связано. это моя личная инициатива, просто для себя. На самом деле эти цепи ходят и по 400 т. к м, но меня начал немного напрягать звук натяжителя цепи при заводках(это их болячка он с 80 т.км начинает побрякивать (слова механиков) не критично для ДВС брякает и все, ну если не развалится, и решил сделать все и сразу. Все только оригинал, 2 Цепи , болты маховика(одноразовые) 4 башмака и натяжок, сальник задний коренной ,и все сопутствующие прокладули. На фото виден процесс замены. Все это я брал по закупочным ценам (помогли знакомые) мне обошлось в 40тр примерно + антифриз. За работу я отдал 20 т.р с промывкой впускного коллектора. Масло  в двс (8литров) все фильтра(топливный Оригинал, маслинный воздушный, МАНН,) меняю каждые 7500км. Масло только РАВЕНОЛ, на всех своих авто, во всех узлах. В коробке редукторе и мостах то же поменял на РАВЕНОЛ, сразу как купил. Не буду делать рекламу, но меня полностью устраивает, на фото видно, в каком состояние ДВС- все отмыто. Расхода на нем нет. не подливал. А прежний владелец ездил на кастроле, и говорил , что 0.5 литра уходило  от замены до замены.
Теперь плюсы +++ Само главное это динамика!!! Это не болид конечно , но мне хватает всегда и везде. Радует расход, от 6.5 по трассе, до 15 в городе в сильные морозы(это максимум) обычно трасса 8 при 140км/ч, город 11.5. Неплохая шумка, Хорошее ЛКП, отличные тормоза(прадо и крузаки рядом не стоят, послу тура бывало садился на прадо и крузак 200 прокатиться, кажется что там тормозов нет). В машине очень тепло, даже когда на улице за -30, завел, сразу срабатывает вебаста 5кват, и буквально за 2-3 минуты, уже вполне комфортно. Бак 100 литров.
Ну и минусы--- ликвидность не как у тойоты, не во все сервисы заедешь(даже масло поменять, боятся), хотя там все то же самое. И наличие грамотных специалистов, даже просто что-то узнать. Так сказать для общего развития. Музыку хотелось-бы по лучше.
На этом вроде все. На данный момент этот авто продан, желаю ему еще долго радовать своих владельцев.
Я в свою очередь приобрел такой же чуть по свежей и на пневме , всем добра и УДАЧИ!!!

An_Pr, Новосибирск
Евгений, Новосибирск

Воронеж
втулки стаба в круг 15000р??? ******

москва
Такой тур у друга был. С Новья до 160 тыс, вообще ничего не делал, продал знакомому, в очередь ждали...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
втулки стаба в круг 15000р??? ******
Нашел чек, 860 р половинка, 4шт перед, и 800 за шт задние, тоже 4шт. и того=6640р
Воронеж
LC

****** цены...кашкай в разы дешевле-)))
Только Кашкай это не Туарег все же )))
Антон
алексей !
Он похоже бесплатно отдавал, раз в очередь ждали😁

Дальний Восток - Краснодар
Машина с самым лучшим соотношением цена-качество-комфорт.
Рассматривал к покупке такой, но не срослось по субъективным причинам.
5 за отзыв.
Сергей Ч.
****** цены...кашкай в разы дешевле-)))
Ты ради приличия хотя бы с Мурано сравнивал
Сергей Ч.
У меня тоже тур. Только 2010 на пневме и 280 л.с. Машиной более чем доволен

москва
Антон
Он похоже бесплатно отдавал, раз в очередь ждали😁
За 1,5 .. объявления не давал.

Я своего ФЛ поменял на ЦР, был бензин, стал дизель, который нравится больше. ФЛ продался, в ликвидности не уступает Прадосам, которых было куплено и соответственно продано шесть штук подряд, при этом Тур реально дешевле в содержании. Сравнивать данные авто не вижу смысла, Тур лучше, практически по всем позициям. Хороший выбор, поздравляю.

Алтайский край
Норм.авт. За отзыв 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Туарег без пневмы —обычная машина
Иван Петров
Хотелось бы добавить, свои впечатления
Брал туарег сновья, в магазине. 249л.с.без пневмы, но со всеми остальными, радостями. На 75000 погнало масло, из движка. После обследования, было выявлено 3 места течи. Передний сальник коленвала, герметик поддона, и задний сальник коленвала. После устранения причины, выяснилось что течь, была не из заднего сальник(который был успешно заменён, до кучи), а из под крышки цепей.Тут реально пришлось отдать большие деньги, за одни болты отдал больше 10000р.Мастера, от ОД, сказали, что почти все машины, которые они видели имеют течи двигателя. Кто-то заморачивается, кто-то просто доливает масло. Ещё заскрипела панорамная крыша. Пытались "лечить" путем заменой болтиков и смазкой, бесполезно. Ещё, надо обязательно менять масло в коробке айшин, в редукторах и в раздатке. А также в ГУРе, с заменой бочка. Также на 70000 поменены резинки по кругу, задняя подвеска и частично спереди. Сейчас на машине пробег 92000.
****** цены...кашкай в разы дешевле-)))
А на китайский самокат еще дешевле их, в смысле самокатов, вообще на эти деньги можно много купить)))

Серёга
Нижнеудинск
Иван Петров
Хотелось бы добавить, свои впечатления Брал туарег сновья, в магазине. 249л.с.без пневмы, но со всеми остальными, радостями. На 75000 погнало масло, из движка. После обследования, было выявлено 3 места...
Коробка Айсин, менять масло необходимо в любом агрегате который работает, будь то коробка от Туарега или мотокультиватор Нева!
maxshakirov
😆
EvgeniiRomanov
Привет земляку! Полезный отзыв! Сам сейчас нахожусь в поисках Туарега именно с таким же мотором.

EvgeniiRomanov
Есть еще CASA двигатель, он еще более надежный, если тнвд уже современный стоит
20124891
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в итоге узнали о факте смотки пробега? В данный момент подыскиваю туарег и хотелось бы не попасться на обман. Спасибо бльшое..
Иван Петров
Иван здравсвтуйте! ейчас поддыскиваю вариант, скажите пожалуйста как можно визуально узнать, что есть течь из под крышки цепей?

ILYA
Северодвинск
Судя по фото после каждой поездки двигатель капиталили!)
19610663
Все по делу. Зачет.

Вадим
Севастополь
20124891
что бы узнать реальный пробег, нужно зайти в блок АКПП там тоже дублируется пробег....

.... не показалось, у меня Амарок тоже вонять начал), когда егр глуханул. С глушением егр, удаляется катализатор. Не знаю, как на туре, а на Амарке (лично у меня), так есть.
11519477
texas
Доброго вечера, подскажите где делал работы по замене цепи,? мне сейчас тоже самое предстоит
И где делал прошивку? Буду весьма признателен

11519477
Вечер добрый, подскажи где менял цепи? И где делал прошивку? Буду благодарен контактам

texas
Приветствую, цепь на том что на фото менял у Сергея на кузнецком, он давно уже переехал на юга. Шил в Плешках 89049628702 Женя.
На втором цепь менял в Автогерманике(за привозом) они тоже прошивают, второй прошили до меня.

Продажа Volkswagen Touareg 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег