Обновление парка

Volkswagen Touareg 2007

, Владивосток
Темы: Фотографии | Другое

После поездки в гOвна, я загорелся заменой Тура на другой такой же, но на пневме. Так как я разыгрался и захотел больше проходимости и геморроя. Также стали интересовать более старшие комплектации и я был готов доплатить 150к разницы на покупку нового авто.

Выявил для себя двух претендентов на участие в торгах:

1. Бордовый с красивым горчичным салоном. Немного не хватает накладки на перед бампер, но всё как я люблю. Тачка не похожа на другие Туры в потоке. По результатам переговоров выяснил, что продавец не собственник, а настоящий продавец в больнице и т.д. (как всегда). Тот человек, который ведет переговоры о продаже авто, понятия не имеет про машину и не может ничего ответить про комплектацию. Скинул ему список вопросов, он от него впал в ступор и ничего - до сих пор тишина. Также его уверения. что авто супер и всё прочее, очень сильно смахивало на сказки продавца прилавка с арбузами. Полную стоимость в договоре писать отказывается.

2. Чёрный - фотографии маленькие и ничего не понятно через экран. При звонке веду беседу с мужчиной старшего поколения - "морской". Типа скоро в рейс и авто будет стоять. Собственник жена, она рядом и проблем с документами быть не может. Вселяет уверенность в адекватности покупки. Но на любые вопросы по авто он тоже "сыпется" и ничего не может ответить. Тачка в "идеале" оказывается с текущим коренным сальником. Предлагает дождаться его сына, чтобы он мне перезвонил.

После разговора с его сыном, вылезли другие подробности "идеального авто":

1. Кондиционер не работает и они его не делали никогда - заправка не помогает. Значит, мне он тоже дёшево не поддастся.

2. В договоре написать смогут 200к, на что мне было сказано, что так делают "Все" и это норма.

Меня такое отношение к авто удивляет. До сих пор не понятен мотив людей, которые пишут 10к в договоре купли-продажи. В покупателях давно исправно работает заложенная в 2000-х система – плати полную цену, а на бумаге 10 000. Все авто с левым рулём я покупал с суммами максимально приближенным к реальным. Так я с юридической стороны себя смогу обезопасить.

Короче, ребята, покупать такое «шило» а не авто, с учётом кредита и с возможными неисправностями, я не решился. Хотя я уже уломал жену на такое… Замечтался… Думал, что куплю второй и переставлю все свои новые шабахи и тюняшки на новый, а старый продам дешевле рынка за месяц… Все разговоры с продавцами напрочь убивают охоту к авантюризму. Потом посчитал, что более дорогой авто продавать сложнее в будущем и совсем успокоился.