Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вчера давануло -20.

Volkswagen Touareg 2007

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

- «Вроде ничего страшного, но как бы ни//уя себе!»

Заранее прогрел авто котлом и пошлепал запускать ДВС с ключа. Стартер отказался крутить мотор. Были слабые попытки, но тщетно...

В принципе я уже давно изучил матчасть и только ждал этого момента.

Дело в следующем. В прошлую зиму я регулярно пользовался котлом на предварительный прогрев ДВС и салона, по этой причине регулярно подзаряжал аккумулятор каждые две недели. В этом году мне уже не хватает зарядки на 14 дней.

Так почему же эта ерунда происходит, если я перестал пользоваться котлом? На профильных форумах я и Мой коллега по опасному бизнесу, в четыре руки изучали этот феномен. Пришли к выводу, что проблема таких вялых запусков и быстрых разрядок – результат умирающего стартера.

Что было проделано уже:

На «первом» уже заменили стартер на аналог за 6к + 10к работа. Эффект положительный. Раньше происходило следующее – стартер замыкал в процессе запуска и мигом «высасывал» заряд из батареи.

Вчера не завелся я и товарищ на TLC100 с дизельным моторов и на двух АКБ.

Прикурили сначала Тур Аквой ( пол часа Аквочка заряжала). Потом Туром за веревку завели «Сотку». Все вроде бы неплохо, но сегодня я заказал новый стартер и начал изучать технический нюансы по замене. Благо в сети уже есть немного информации. На первом Туре стартер менял механик с опытом целый день за десятку. Я же хочу по старой схеме – менять буду самостоятельно.

Вчера я оставил тарахтеть мотор на три часа, чтобы генератор поработал на благо, а сегодня я без котла завелся, как ни в чем не бывало, в -23,5.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром