Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2019

Фольксваген Туарег 2019 — отзыв владельца

, Москва
5083
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.8
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 46 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Внешний вид — отличный, комфорт — прекрасно, безопасность — тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что тоже хорошая. И рулится прекрасно. Нет позиции, чтобы не поставить 5 звезд!  А 5 не получается. Теперь о главном. Сам я за активное вождение. Мне нравится рулить! Понятно, что машина за 5 лямов должна быть неплохой. Пневмо-подвеска, действительно качественный салон, и офигительные матричные фары — уже два года, а все не нарадуюсь на свет!  Но в данном случае речь идет о машине, купленной в России. И тут оказывается, что большая часть денег заплачена за воздух. Современные машины напичканы дорогими немеханическими функциями. И вот тут беда. Упорядочу по степени раздражения:
- жутко тупит (и это дизель!!!!) на низких оборотах. То есть в случаях, когда надо сделать что-то быстро, например, развернуться в три-четыре приема на узкой дороге с движением, или резко тронуться с места: машина при выжатом газе замирает, что-то там себе думает, потом начинает чуть-чуть сдвигаться с места, а вот потом уже действительно пуляет, стуча твоей головой по подголовнику. Пробовал, ни в родных немецких Турах, ни в Ауди  с тем же движком этого эффекта нет. Дело в российской прошивке!
- Электронные помощники. тут, конечно, на любителя. Мое оценочное суждение, (а за рулем я с 89-го года) либо я рулю, либо пересаживаюсь на задний диван, и пусть она меня везет сама. В случае Туарега  каждый раз, влключая зажигание, приходится вручную отключать всех этих ассистентов. Особенно достает контроль полосы! Да и контроль дистанции: впереди препятствие которое я вижу и знаю, что прям перед ним уйду в другой ряд. Но тут машина сама бьет по тормозам и встает колом. Тормоза-то отличные! ))))  Глаза водителя автомобиля за мной не помещаются в зеркало заднего вида! Но пока обходилось.  Так что для меня эти ассистенты — выброшенные деньги.
- Навигация. Я живу в Москве. Езжу Москва- Подмосковье, пару раз в год на дальняк.  Вот кому сейчас нужна навигация без пробок!  Причем эта зараза все это умеет!!!!!!!  И гнездо для симки есть, и описание в мануале, как все настроить, и клевые приложения для общения с машиной через телефон!!! Короче технически все супер. Вот только сертифицировать это все для России VW пожадничал, а вот срубить с клиента лишний лям за недоступные сервисы не постеснялся.
- Широкий набор других фич, связанных с передачей данных — сорри, это тоже не для нас ;(((
Как-то так. В целом отличный автомобиль, но половина начики в помойку.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Андрей
Сургут
Думаю программно можно отключить эти функции, что бы каждый раз не выкл.
6
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туарег с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром