Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2019

Фольксваген Туарег 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Внешний вид — отличный, комфорт — прекрасно, безопасность — тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что тоже хорошая. И рулится прекрасно. Нет позиции, чтобы не поставить 5 звезд!  А 5 не получается. Теперь о главном. Сам я за активное вождение. Мне нравится рулить! Понятно, что машина за 5 лямов должна быть неплохой. Пневмо-подвеска, действительно качественный салон, и офигительные матричные фары — уже два года, а все не нарадуюсь на свет!  Но в данном случае речь идет о машине, купленной в России. И тут оказывается, что большая часть денег заплачена за воздух. Современные машины напичканы дорогими немеханическими функциями. И вот тут беда. Упорядочу по степени раздражения:
- жутко тупит (и это дизель!!!!) на низких оборотах. То есть в случаях, когда надо сделать что-то быстро, например, развернуться в три-четыре приема на узкой дороге с движением, или резко тронуться с места: машина при выжатом газе замирает, что-то там себе думает, потом начинает чуть-чуть сдвигаться с места, а вот потом уже действительно пуляет, стуча твоей головой по подголовнику. Пробовал, ни в родных немецких Турах, ни в Ауди  с тем же движком этого эффекта нет. Дело в российской прошивке!
- Электронные помощники. тут, конечно, на любителя. Мое оценочное суждение, (а за рулем я с 89-го года) либо я рулю, либо пересаживаюсь на задний диван, и пусть она меня везет сама. В случае Туарега  каждый раз, влключая зажигание, приходится вручную отключать всех этих ассистентов. Особенно достает контроль полосы! Да и контроль дистанции: впереди препятствие которое я вижу и знаю, что прям перед ним уйду в другой ряд. Но тут машина сама бьет по тормозам и встает колом. Тормоза-то отличные! ))))  Глаза водителя автомобиля за мной не помещаются в зеркало заднего вида! Но пока обходилось.  Так что для меня эти ассистенты — выброшенные деньги.
- Навигация. Я живу в Москве. Езжу Москва- Подмосковье, пару раз в год на дальняк.  Вот кому сейчас нужна навигация без пробок!  Причем эта зараза все это умеет!!!!!!!  И гнездо для симки есть, и описание в мануале, как все настроить, и клевые приложения для общения с машиной через телефон!!! Короче технически все супер. Вот только сертифицировать это все для России VW пожадничал, а вот срубить с клиента лишний лям за недоступные сервисы не постеснялся.
- Широкий набор других фич, связанных с передачей данных — сорри, это тоже не для нас ;(((
Как-то так. В целом отличный автомобиль, но половина начики в помойку.

Андрей
Сургут
Думаю программно можно отключить эти функции, что бы каждый раз не выкл.

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег