Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2012

Фольксваген Туарег 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Всем привет, решил написать пару слов о своём  Туареге.
В общем давно я засматривался на данный аппарат, но так как был заядлым японоводом  ни как не мог решиться пересесть на немца. Немного поездив на Хайлендере 2011года, мой отзыв:  Отзыв о Toyota Highlander  понял что мне стало скучно так как давно знаком с ним, захотелось что то нового и буквально за один день продал его. И тут начались муки выбора))
Претендентов было всего 4:
МВ ML w166- понравился, но отмел я его быстро)) в связи с тем что отговорили меня знающие люди, которые работают уже много лет только с мерсами, доходчиво объяснили почему он мне не нужен.
Nissan Patrol- машина конечно супер, но налог, расход и тот факт что по сути буду возить только воздух в салоне решил что все таки не надо оно мне, хотя ценники на него сладкие и очень хотелось. Долго я ходил вокруг него, но разум победил)
Lexus Rx350 (2011-2012) прокатился, посмотрел, но что то не приглянулся, решил оставить его запасным вариантом если не найду живого туарега.
VW Touareg- ну и наконец он, тот в который, я залез и вылазить не захотелось, посмотрев первый вариант понял что хочу именно Тур, но не этот потрёпанный, а хочу найти в состоянии близкий к идеалу! И с этой мыслью я начал искать Тур.
На поиски я потратил неделю, с утра до вечера я ездил и смотрел варианты практически по всей Сибири, очень много отмёл по отчёту на дроме, тем самым сэкономив не мало времени.
12 из 15 вариантов были со скрученым пробегом, скручивают не стесняются, по 100-120 т.км. попадались варианты с пробегом 350 и внешне по ним и не скажешь, что меня удивило. Ну и половина из них битые, подкрашеные и тд...
И вот он! Такой мне мог только сниться! В хорошей комплектации, с маленьким пробегом, на пневме, то что нужно! стоит в Омске, приезжаю, пол дня диагностики, ковыряния по всей машине, доказывают что он действительно с родным пробегом, весь целый, ухоженный. Ценник за него просили не маленький, по этому смотрел очень досконально и понял что не до чего докапатся вообще! И если вы действительно хотите взять отличный Туарег то придётся раскошелиться, достойные варианты стоят дорого!
Продавец мне загрузил полный салон всего, т.к. уезжает на пмж в другую страну начиная с омывайки заканчивая зарядником АКБ, резиной и прочего)) И я отправился домой, сразу обнулил бк чтобы проверить расход и с этого я и начну свой отзыв!

Расход.
Расход получился такой: Омск- Новосибирск бортовой комп показал 9.6
По городу выходит от 16 до 18  в зависимости от пробок.

Мотор и акпп.
Двиг у меня 3.6 бензин 249 сил, мне хватает за глаза, что в городе, что по трассе, нравится он мне всем, кроме того что щуп на нем электронный, привык я все таки к простому, хочу наглядно видеть что там с маслом происходит, проблема решается легко: убираем заглушку и ставим щуп от ауди, цена вопроса рублей 700 по моему. Мотор сам по себе считается надёжным, блок чугунный, перелопатил кучу отзывов, проблем в нем особо не нашел.

Автомат стоит 8-ступенчатый японский  aisin tr-80sd, думаю проблем с ним тоже не должно быть.

Пневмоподвеска.
Самая полезная и крутая опция, каждый день езжу с большим удовольствием и не представляю как раньше жил без нее.
Плавность хода просто супер, мне напоминает прадо 120го в режиме комфорт, а в режиме спорт напомнил мне по жёсткости аутбэка. Но я езжу всегда в режиме комфорт, после Хайлендера дороги в городе с Туарегом стали лучше!)) Туарег без пневмы это не Туарег, берите на пневме однозначно, не бойтесь, она очень надёжная, главное правильный уход! На эту тему есть много информации.
На трассе ведёт себя отлично, стоит как вкопаный 140 едешь как 100, на Хайлендере мне не было так комфортно на таких скоростях, 8ми ступенчатой АКПП тоже радует по трассе.

Салон и всякие плюшки.
Салон очень понравился, все сдержанно, материалы офигенные ни каких скрипов и посторонних шумов на ходу. Мягенький пластик, кожа на голову выше чем в хайлендере и RX, все находится на своих местах, все интуитивно понятно. Сидения очень комфортные, по трассе не устаёшь, регулировок куча, найти для себя удобное положение легко.Качественно собран, придраться не к чему. Подсветка салона симпатичная, приборная панель с большим дисплеем. Единственно что не нравится это как реализован подогрев зеркал, автоматически как я понял он не отключается и по этому я вечно забываю его выключить.

Упакован он гораздо лучше чем Хай в максималке, опций очень много интересных,можно много что настроить под себя, но о всех рассказывать не вижу смысла т.к. большая часть есть на многих современных авто и подогревом лба, руля, автохолдом, датчиками слепых зон уже никого не удивить, все это в нем конечно есть. А вот Автоматический дальний свет есть не у каждого, штука реально очень удобная и хорошо реализована это было для меня в новинку.
В моей комплектации не хватает понарамы и навигации с большим дисплеем - понарама мне не нужна, а вот мультимедии RNS-850 мне не хватает, хотелось бы все таки монитор побольше, возможно в дальнейшем заморочусь и куплю комплект.
Вообще комплектации Туарегов отдельная тема- черт ногу сломит, бывает машина всем напичкана, а сидухи с механическим приводом...WTF?!?!

Внешне все супер, кроме 18х колёс... выглядят маленькими, летом хочу поставить на 19-20.

По надёжности надеюсь он меня не подведёт, время покажет. Цены на запчасти выше чем на тойоту-лексус,  но не критично.

В общем после японцев я понял что шагнул в другой мир, тут вроде все тоже самое, но все по-другому и этот мир мне нравится больше. По крайней мере в этой ценовой категории для меня это самый оптимальный выбор, кайфую от машины каждый день.

Отзыв буду дополнять в процессе эксплуатации.

P.s номера теперь присваивают по региону прописки по этому регион Якутии))
Опубликован месяц назад

Решил немного дополнить, накатал я за 4 месяца 2800км, расход средний за все время пробега составил 14.9 эксплуатация была только городская (фото бк прикладываю).

Перед зимой заехал в 11box обслужил пневму: перезакачал азот, поменял силикагель, хотел купить ремкомплект колец на компрессор, но ребята сказали что они в отличном состоянии и нет смысла их трогать. Уезжал в командировку на месяц за все время ничего не спустило, при запуске даже компрессор не включился.

А вот аккум командировку не пережил, умер....

Поздравляю с приобретением!)
в нашем полку пополнение!)
...
Будем за Вами "следить"!)))

Ерсубайкино
Ну никак нельзя сравнивать Хайлендер с Туарегом. Разные весовые категории
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
За 2 миллиона купили?
Продам уши от мертвого осла.
Акимов Константин
Машина реально хорошая, красивая, комфортная и достаточно надежная. А салон и рулёжка по комфорту и качеству на голову выше любого японца. Но, как всегда есть «но». Все это пока он что-то не сломается, там начинается грусть печаль и как на Тойоте за 3 копейки вы вырядил там устраните большинство проблем. Поэтому такую машину на последние деньги покупать нельзя , и обслуживать надо качественно. Как Тойота тур вам не простит халатного к себе отношения, поверьте, если будете жадничать при обслуживании и замене расходников и прохождении ТО, вы будете плакать горючими слезами и говорить какие это плохие машины, а это не так. Поэтому лично я пока не готов к немцам, вернулся к скучной , но прощающей все Тойоте))

Поздравляю с приобретением!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
golfowod
Заречный
достойный авто, думаю о таком следующем, только дизель на 245 сил. обогрев зеркал автоматически отключается через 15 минут работы и выше +5 градусов. по крайней мере у меня на пассате так, думаю что и на всех вагах. у немцев всё продумано.
Магадан
Хорошая машина. Почему расход то такой? 17 литров по городу. У меня первый рестайл кушал 19. Зимой по городу. На этом 8- ми ступка, а расход практически прежний.
Ну никак нельзя сравнивать Хайлендер с Туарегом. Разные весовые категории
Ну как нельзя, сравниваю с моим последним авто, и это авто на котором до сих пор иногда езжу т.к. есть еще один Хай в семье. Понятно что разные, но не могу же я сравнивать его допустим с ML или X5 если я ими не владел и не ездил хотябы пару месяцев.
За 2 миллиона купили?
1660, за 2 я думаю можно взять года 14го...
Акимов Константин
А кто сказал что к Тойоте нужно относится халатно? К любой своей машине отношусь с уважением и не езжу пока что-нибудь не отрыгнёт)
golfowod
Я выбирал из состояния, вообще я бы не отказался и от 340 сильного дизеля))
За подсказку по обогреву спасибо!)
Виктор
Ну какой есть, бывает и 15 если без пробок, но в среднем 17 все таки. На предыдущих машинах был практически такой же, иногда даже и более, по этому не заморачиваюсь... ну и поддавать иногда люблю)
Иван
Тоже хочу приобрести такой!
Удачной эксплуатации..
Подскажите как вы смотанные пробег выкупали?
22rus
Поздравляю с приобретением!)
в нашем полку пополнение!)
...
Будем за Вами "следить"!)))
Спасибо) А я смотрю Вы на рест пересели, читал Ваш отзыв до приобретения))
Как на 20х колесах ощущения? Жёстче стало?

Novosibirsk
На счет пневмы точно сказано. Она должна быть. 12-ый год с таким пробегом - это рельно удача, если он действительно родной.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Магадан
Den90
Спасибо за ответ. Ну, я ездил в щадящем режиме. Может потому и расход был небольшой. Хочу попробовать дизель во втором поколении. Да что то отговаривают. У нас морозы за 30 частенько, а как он поведёт себя неизвестно, да и сервиса особо нет. Привыкли у нас ремонтировать вёдра из Японии, которым по 30 лет. Удачи!!!

Поздравляю с покупкой, из suv от 100000 до 1500000 выбрал бы такого же, всю жизнь на япах, имея 3 авто в семье до 2002 года выпуска(экономная, быстрая, вместительная) понимаю что что-то охото поменять, таурег как раз самый интересный, по комфорту, налогу, надёжности. конкурентами могут быть Санта фе и Вольво хс 60, у всех свои плюсы. В городе не чувствуется лишней габаритности? Женскому полу на таком норм будет?
caldina st191 3sgte
Иван
Тоже хочу приобрести такой!
Удачной эксплуатации..
Подскажите как вы смотанные пробег выкупали?
В первую очередь по отчёту дрома и автотеки, там отвалятся половина вариантов, а остальные по диагностике, заказ-нарядам, тех осмотрам. Без диагностики думаю что такую машину лучше не брать. Нашел контакты человека, который смог мне достать все заказ наряды от дилера. В итоге: сервисная книга, тех. осмотры, заказ наряды, пробеги во всех блоках управления, плюс внешнее и техническое состояние дало понять что родной. Пробег везде цифра в цифру, да и мужику 60 летнему, который на ней все это время ездил думаю оно и не надо было, и если бы он был с пробегом 120-130 я бы все равно его забрал.
Хороший авто!
KuraLexeR
Уверен что родной, проверил все в доль и поперёк) он в 13 году выехал с салона,10 тысяч в год вполне реально, сам я также от силы 10 тысяч в год накатываю
Виктор
Ну я тоже не особо дизеля люблю, ездил на них, но не владел...
garnett
Жена ездит, говорит норм, парктроники покругу, камера, в общем не жалуется)

Поздравляю! Машина просто отличная, я тоже на Тур FL пересаживался с япов, разница большая! Не один япоша так не едет и не имеет стольких функций. Правильно, что взял именно пневму. Про то, что Тур ломается больше япов, я бы не согласился. У меня были Прадосы, что к ним, что к Туру претензий нет, однако Тур в содержании дешевле. Кожи в Лексусе нет в отличии от Тура))). 3.6 надёжный двс, у меня проблем особых с ним не возникало. Сейчас еду на CR, дизель, машина стала ещё лучше, ну и трактор мне больше в душу! Удачи, аппарат класс, на японок теперь будет очень сложно пересесть, разный подход, одно открытие и закрытие дверей после япов чего стоит, звук, толщина двери, после Прадика был в большом удивлении, при всем при этом машина доставляет намного больше комфорта не только водителю, но и пассажирам, задний диван супер, единственный минус тоннель, втроём долго не удобно. Удачи, класс выбор!
Анатолий
Волжск
"там начинается грусть печаль и как на Тойоте за 3 копейки вы вырядил там устраните большинство проблем" - бред... Да и ремонт тоёты за 3 копейки еще больший бред...
Фортуна Карс
Ну никак нельзя сравнивать Хайлендер с Туарегом. Разные весовые категории
Категории разные, но сравнивают)) и с RX тоже

Акимов Константин
На тойоте аналогичной этому туарегу за 3 копейки ничего не отремонтируете, по надежности этот авто тойоте точно не уступает.

На 20х по-любому будет жёстче.

assa
Туарег 12 года с пробегом в 72 тыс. км (за восемь лет!!!) в идеальном состоянии найден за неделю. Так бывает? Специально сейчас посмотрел объявы на дроме: по Новосибу самый маленький пробег трехлетнего тура - 45 тыс км.
Илья
Ижевск
assa
Сейчас я жду (договорились на год), когда мой директор продаст мне свой Туарег 2012 года, на котором пробег на текущий момент 68 тыс. км. Думаю к моменту продажи мне он будет в районе 75 ;) Эта машина каждый день перед моими глазами с момента покупки из салона, ежедневный маршрут известен. Но и дешево он мне ее не продаст, торговаться до слез будем ;)
Но мне есть на чем ездить, я вообще не тороплюсь.
Денис
Меня всегда удивляет комментарии, мол пробег за столько лет и тд., этого не может быть, вот я и тд.....

У меня Соренто ХМ 2011г. Пробег 111650км. Брал новым в салоне. Езжу каждый день. 20км до работы в одну сторону. Ну на дачу раньше ездили 70км пока жене машину не купили.
У жены Солярис 2016г. Куплен новым в январе 2017 в салоне ,пробег 25360км. В основном стоит теперь. Дома на удаление. Раньше до работы и обратно около 6км.

Я к чему. Зависит от города и характера работы.

Томск-Новосибирск
Люди как правило десятку и наматывают в год, если по межгороду не катаются
Мой отзыв: Ford Edge 2014
assa
Я сам проезжаю сам 10 тысяч в год максимум, в полне реально.Дак я в НСК и не нашел это раз, во-вторых зависит от бюджета я искал по верху рынка, в-третьих я никому ничего доказывать не собираюсь.

Den90
Просто есть люди которые к примеру наматывают 30тыщ в год и считают что иначе быть не может.
Акимов Константин
Большинство "автосервис" это дяти васи , которые не знают с какой стороны к туарегу подходить и переоборудованные чебуречные у ашотика . Устранить мелочь не могу , хватаются за все подряд , а клиент потом на кассе за волосы хватается . Надо было заменить предохранитель , а ему поменяли бензонасос и ТНВД .
Игорь радиолюбитель
На 20х по-любому будет жёстче.
Это понятно, вопрос на сколько)

Валерий
Сам езжу на Туарега 2016,комплектация Р лайнер,уже почти 4 года машина супер.До этого тоже только японцы были,перед покупкой наслушался страшилок,что мол они сыпятся,он не надежный....Друзья,заявляю с полной ответственностью,эти сказки распространяют люди ,которые и рядом с Туарегами и не стояли,по надежности многим японцам фору дадут,а по комфорту и качеству материалов далеко впереди...Минус пока вижу один-а...кустику могли бы и получше поставить

да нормальный пробег, год назад в нск продавался 2010 год и 30 тыс пробега за 1.3, машина как новая, думал спешить не буду завтра сниму деньги и заберу, но тур ушёл в тот же день...

Den90
Это понятно, вопрос на сколько)
На пневме нормально.
Этим летом поменял комплект на Каракумах (18) на комплект Талладеги (20) на Туре ФЛ на пневме.
Жесткость сильно не поменялась.
Из плюсов машина ощутимо лучше стала рулиться
Из минусов намного более чувствительна к колее (было 255 стало 275). При температурах ниже +5 очень некофортно в колее (от резины зависит правда - у меня родной ханкук вентус эво)

Зато конечно красиво =)

У меня машине почти 4 года пробег - 90 тыс

Собачка случайно попала

Черные mallory! Респект.
Но тоже не родные ;)

А так это и не твой. Это же экзекутив

Машина или портрет?

Хороший аппарат! Я на Туре, правда 3.0 дизель, с прицепом в котором стоял квадрик, за 10 часов с кемпинга Тыдтуярык в Новосибирск приехал. Ехал в ночь, можно сказать на одном дыхании, вобще не устал, по общему ощущению состояние было как будто за рулём провел не больше трех-четырёх часов. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

19219391
Немцы это реально другой уровень - с японцами и рядом не стояли,но требуют большего внимания и дороже существенно в обслуживании.
Алексей
Бывает, у меня товарищ есть, взял в 2011 году соляриса, до сих пор он у него, так вот пробега нет еще и 50 тыс, в то же время у отца тоже с салона машина тоже 2011 год, его пробег 375 тыс

19219391
Не соглашусь!!! Есть в пользование и те и другие скажу честно япы о...ли митсубиси дороже содержать )) чем тот же фольц!
Илья
Такие машины бывают. Я сам езжу по 7..9 тыс. в год. Отец у меня - по 4 тыс. только летом. Сейчас я жду (договорились на год), когда мой директор продаст мне свой Туарег 2012 года, на котором пробег на...
Соглашусь, но ваша машина, машина отца и машина директора не попадет в случайные руки, такие машины в 99% случаев расходятся по родственникам и знакомым.

KaMiK
Люди как правило десятку и наматывают в год, если по межгороду не катаются
Как правило для кого? Большинство моих знакомых в Томске наматывает 20-30 тыс. в год. Посмотрите любые трехлетки на дроме , какие 10 тыс., через 3 года у большинства пробег под 90.
Den90
Просто знакомый ищет тура уже 3-й месяц, от Омска до Красноярска, в деньгах не жмется, но кругом один хлам.

Ceres
Недавно тоже пересел с тойоты на Туарег FL ,и полностью согласен с автором другой мир!) У меня вопрос по поводу щупа ,себе уже поставили ? Как реализовали можно по подробней инфу ?
assa
Так и есть, на этот я бы тоже мог не наткнуться, просто человек переезжает, если бы я его не взял то тоже бы еще искал хрен знает сколько, т.к. знакомый прокатившись на моем тоже загорелся покупкой, но за 2 месяца ничего не нашел и взял RX

assa
А у меня в Новосибе большинство знакомых выкатывают в год не больше 10-15 тысяч. Сам из своих 10ти тысяч еще летом на Алтай езжу раз в год.
Den90
Да там все просто, заглушку сняли, щуп воткнули, брал инфу тут: https://www.drive2.ru/l/511192368762848391/

Якутские авто обходить стороной, может и пробег небольшой, но моточасы запредельные

Черные mallory! Респект.
Но тоже не родные ;)
Почему, родные!

А так это и не твой. Это же экзекутив
Почему не мой?

konst124
Машина или портрет?
Машина))), на портрете не мой пёс и не я)))

Нет

Почему не мой?
А у тебя экзек был? Чет мне казалось что не он. Тогда твой =)

Диман
Ты мне не рассказывай про надежность)) у меня были и туарег и три прадика в разных годах. Тур охрененная тачка, но все проверено на личном опыте

Rks
А у тебя экзек был? Чет мне казалось что не он. Тогда твой =)
На фото именно мой, и колесья родные, практически сам скатывал с автовоза)))

ВованN
Дочитай до конца. Регион выдают по прописке сейчас

Машине 8 месяцев, пробег 8000, как в аптеке)))
Странно, ты вот мне писал, что в прадосов вкидывал больше , чем в туарега, а оказывается он у тебя всего 8 месяцев и 8000 пробега)) даже китайская машина не потребует вложений на таких пробегах))) что может сложатся в прадике за 8000 км??? Я езжу по северам Иркутской области, и поэтому выбор авто очевиден, если понимаешь о чем я.
Фляга
На фото именно мой, и колесья родные, практически сам скатывал с автовоза)))
Да да. Написал же что спутал. Сорян

Акимов Константин
У него 8 месяцев CR. Читай внимательнее.
До этого был новый FL, вон даже фотки выше

Акимов Константин
За меня вроде все написали уже))) Теперь вот!

Акимов Константин
Одно могу сказать, Прадик отличная машина, не лучшая и как показала практика есть лучше, но все равно вспоминаю его хорошими словами, ну если мой Тур в сравнении не начинают поливать))), а так со своими задачами справлялся.

19906484
У меня Тур 12 го года, обогрев зеркал отключается джойстиком регулировки зеркал, надо его переключить в среднее положение между правым и левым зеркалом. У меня как-то так.
19906484
Это понятно, а я говорю о том , что отключается ли он автоматически, потому что при включении я его в том положении и забываю)) но мне уже ответили что отключается)

Я тебе про 20 колеса ответил кстати. вердикт - можно брать

На 20 ездил без вопросов, сейчас тоже на 20, бояться точно не стоит, никакого дискомфорта, разве, что цена.

Огонь тур! Владел Тигуаном год, таким же коричневым, и загдялывался на тур, но все сложилось иначе, купил другую машину, но туры нравятся, особенно в ресте! Успехов с ним. Почитай д2, там куча инфы полезной. По обслуге могу приличную контору подсказать, если хошь, там реально любят и знают эти авто, и цены не дилерские

Поддерживаю по 20-м каткам,
езжу сам сейчас: лето-зима, на пневме с давлением 2,4 атмо, в режиме "Нормал", вполне комфортно!

По подогреву зеркал, согласен,
реализовано не удобно!
Если забыл выкрутить - "отключить", он сам через 10 мин. перестанет греть, тоже самое с другими подогревами (руль, сидухи, лобовик)!

Лучший авто в классе .

Томск-Новосибирск
assa
У меня пробег в среднем 20 т.км. в год, с учетом Алтая, Шерегеша и т.п., при этом в Томск езжу 1-2 раза в месяц, мне на машине бестолку ездить уже не интересно, а так как у большинства, работа-дом-магазин, ну рыбалка-охота. 30 т.к.м в год это когда работа связана с разъездами по городу.

Novosibirsk
Den90
я тоже больше не проезжаю, но как в объявления не посмотришь такого класса авто, создается впечатление, что люди в них живут.

KuraLexeR
Видимо в европейской части РФ больше ездят. У меня средний пробег в год около 25 тыс км. Притом, что машин в семье 2. И это без учета каких-то автопутешествий.

Любое автопутешесвие по Европе например это сразу +/-6-10к к пробегу.

19023015
ВованN
моточасы это движка,а ходовая и трансмиссия не убивается..

Хорошая машина, я 7й год езжу после ТЛК, по 25тыс км в год из которых 6тыс без асфальта и часто с телегой (сам не пойму куда ну дача по выходным 300км туда обратно и так по городу как все вроде, но вылазит 25000 каждый год, у супруги своя машина 8000км в год где треть тоже я) , везде хорошо едет, если замену газа в пневме прошляпить ниче страшного не будет, при попадании и замерзании влаги горит предохранитель машина задирается в максимальное положение и требует СТО и все, очень много электроники и при неквалифицированном подходе по установке чего либо можно просто похоронить бюджет поэтому БУ брать опасно, расход такой и есть трасса 11 город 16-18 по БК среднее 14,5 бензин 98-100, масло в АКПП там менять дорого и дольше 70тыс лучше не затягивать, расход приемлемый налог невысокий едет на отлично бездорожъя не боится сам не сыпется

Den90
У меня с покупки в положении нагрева, хз греет или нет но все на зеркалах тает и высыхает, и настроено складывание при закрывании

Валерий
Минус там и багажник, обрезаный весь сверху изза дизайна и получается довольно маленький, и стекло задней двери могли бы открывающимся сделать, акустика вроде чистая но иногда хотелось бы погромче

Лучший авто в классе .
К сожалению ушел в другую ценовую категорию

Ceres
Зачем? нормально там все с электронным щупом и работает исправно и запас у него есть, ненужен колхоз в хорошей машине, если масло сгорит или выльется электронная система узнает об этом раньше механического щупа

assa
)))двое знакомых ищут с середины лета, уже жуликов по фоткам вариантов выучили, денег нет у народа обновляться и прижали живое до лучших времен

19219391
Нет, больше внимания они не требуют, они требуют более квалифицированного внимания примерно с той же периодичностью а не редко и реже, по обслуживанию в равной ценовой категории машин разницы не будет если не заменять зч и расходники ду***ми и БУшками. Когда то я ходовку на крузаке починил ду***ми хватило менее чем на 6 месяцев, сказали при такой эксплуатации наверное дубли не вариант, а оригинал вполне европейских денег как оказалось стоит, ну ездить стал аккуратней, оказалось танк не настоящий))))

Акимов Константин
Не знаю чего там за 3 копейки и в какой современной тоете можно сделать, 3 копейки это ВАЗ и УАЗ ничего плохого про них не скажу тк в этом их преимущество, а новые и они так вполне на свои деньги и служат, у меня Нива 89г живет на даче по полям да бору ездить, хз сколько кругов спидометра промотала до меня но это самый лучший квадрацикл и ремонт реально 3х копеешный, а можно и забить на него так ездить, правда и пробег 1000км в год

Highflyer
Годная тачка! Поздравляю с приобретением! Тоже поглядывал на такие, когда выбирал. Но взял нового японца, чтобы не заморачиваться с выбором и обслуживанием, так как в тачках шарю не сказать, что очень хорошо) да и кроссовер не нужен, ездим по городу и иногда на дачу по нормальной дороге. Насчёт пробега - в начале года сдавали в трейд ин рено меган 2012 г. с родным пробегом 70 тысяч (родным 100%, потому что в семье с новья). Так что все реально, единственное, что сложно найти такие варианты...

Продажа Volkswagen Touareg 2012 в России