Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Летняя шиповка vs зимняя шиповка. Nitto Therma Spike и R20 от Porsche

Летняя шиповка vs зимняя шиповка. Nitto Therma Spike и R20 от Porsche

Volkswagen Touareg 2005

Владивосток
Пробег: 292 800 км
Темы: Шины и Диски
2

Золотая осень Приморского края… Последние теплые деньки перед надвигающейся зимой. Автолюбители постепенно переходят на зимние шины.

При покупке Туарега бонусом к нему шла зимняя шипованная резина с 10% износом — Nitto Therma Spike на дисках R20 от Porsche. В первую зиму после приобретения и в прошлом сезоне показала себя отлично. Диски были в хорошем состоянии, однако эмблемы с колпачков ступичных гаек были украдены малолетними вандалами еще при предыдущем хозяине.

В теплый воскресный день сложил задние сиденья, выкинул из багажника кофр с ЗИП, и погрузил их туда. За компанию закинул и зимние колеса с машины жены — там требовалась балансировка и замена всех ниппелей. В итоге в салоне без труда удалось разместить 8 колес – 275х40 R20 (4 шт.) и 205х55 R16 (4 шт.).

На ближайшей шиномонтажке традиционная утренняя очередь к 3 часам дня уже успела разъехаться, поэтому ждать не пришлось совсем.

Местный работник за последнюю неделю здорово окреп, успел избавиться от живота и даже отложил денег на обратный билет в солнечную Среднюю Азию. Он искренне обрадовался, узнав, что ему не придется напяливать резину на диски R20, а нужно просто отбалансировать и переставить колеса.

С легковыми колесами машины жены справились в два счета.

На одном из моих также был заменен ниппель – старый в самом конце прошлого зимнего сезона потрескался (колесо спускало за 2-3 дня), и у него слизало резьбу под крышечкой.

Мои летние шипованные Yokohama Parada Spec-X спереди и Zeta Azura сзади — торчащие из них проволока, шурупы и гвозди вполне себе имитировали шипы и были готовы вгрызаться в любой гололёд! — отправлены на утилизацию, а освободившееся штатное литье VAG отложено до весны.

Общая цена вопроса – 2500 руб.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России

Комментарии

11842762
раньше тоже предпочитал побольше диски из-за внешнего вида авто с ними. но спустя время осознал что лучше все таки профиль резины повыше.
7
 
Ответить
17367282
Судя по фото - денег на нормальную зимнюю резину в размере r20 - нет, лето тоже умотанное, но автор не унывает - у него "премиум" 😁
3
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром