Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Масляный ссыч. Прокладки клапанных крышек

Volkswagen Touareg 2005

Владивосток
Пробег: 297 800 км
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

После прогулки на природе в чудесный субботний день, паркуясь возле магазина с вкусняшками, я заметил легкий дымок перед капотом. А заглянув под машину, увидел, что с нижней части двигателя бодренько капает масло, образовав 2 лужицы.

SHIT, как говорился, HAPPENS!

Открыв капот и осмотрев двигатель, понимаю, что в задней его части текут прокладки клапанных крышек. Засунуть телефон за патрубки воздуховодов не получилось, поэтому фото нет.

Также под подозрение попадал недавно замененный задний сальник коленвала. Но с ним картина подтеков была бы другой.

Эта проблема на левой голове была еще прошлой зимой. Тогда немного давануло масло в передней части, над генератором. С наступлением тепла проблема ушла, и даже этой зимой в сильные морозы не давала о себе знать. Сейчас, видимо, компанию ей решила составить и правая голова.

Уровень масла и наличие подтеков проверял этим утром, перед поездкой. Подтеки отсутствовали, уровень был чуть ниже верхней отметки, и от избытка масло выдавить не могло. Машина до этого простояла чуть больше суток, двигатель запустился, как обычно.

Через пару дней я собирался ставить Туарег на плановый ремонт – замену ГРМ с роликами, помпы, термостата. Мой механик после утверждения в декабре объема работ рекомендовал купить еще прокладки клапанных крышек. Спасибо ему за своевременный совет!

Комплект прокладки клапанной крышки — Reinz 15-34292-01 (2 шт.), куплено ранее на Экзисте.

Выйдя через полчаса из магазина, проверяю уровень масла. На щупе его не было. Долив примерно 0,5-0,7 литра, дотянул до дома.

Паркуясь, ощутил, что из воздуховодов печки уже потихоньку начинало пованивать горелым маслом. Открыв капот, вижу легкий дымок по обе стороны двигателя – вытекшее из-под клапанных крышек масло попадало на сами крышки и блок.

Капает меньше, все днище забрызгано маслом. Послезавтра едем в ремонт.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром