Дядь, сделай красиво! Обуваем новые летние тапки от Charmhoo

Дядь, сделай красиво! Обуваем новые летние тапки от Charmhoo

Volkswagen Touareg 2005

Темы: Шины и Диски

Наступили теплые весенние деньки, и у нас 2 квеста.

№1 – найти шиномонтаж со станком, работающим с дисками R20 или выше.

№2 – найти тот, где очередь поменьше. Люди массово поехали менять резину, и кое-где запись на полдня вперед.

На «среднеазиатской» шиномонтажке, куда я обычно обращаюсь за услугами, еще месяц назад резко скакнула вверх цена – например, простая смена комплекта колес моего размера – уже 1000 руб. И это без балансировки, Карл!

На другой – мастер, увидев мои колеса, начал ныть, что у него «станок на 20-й размер не раздвинется». Я не стал экспериментировать, принуждая его к «раздвижению» чего-либо, и поехал искать дальше. Любопытным читателям скажу, что ранее на своем предыдущем авто на протяжении нескольких лет обращался на эту шиномонтажку, и каждый раз он ныл, что диск кривой / резина дубовая / хлеб в магазине дорогой, делая свою работу только после 5-минутных переговоров.

Хотел переобуться и сделать сразу развал-схождение у «Людей и манекенов» (про этот автосервис рассказывал в своих предыдущих постах), но они были готовы записать меня только на следующий день. И это при том, что у них в момент моего звонка шиномонтаж и как минимум один подъемник пустовали, а Туарег находился ровно через дорогу)))

В итоге до адекватного шиномонтажа без заморочек и очередей удалось добраться только на утро следующего дня.

Мой предыдущий летний комплект от «Лысьен» укатался до состояния «Турбо слик» и был безжалостно приговорен к утилизации еще в прошлом году…

Дядь, сделай красиво!

Базару зиро!

Новая резина отбалансировались хорошо, ехал в сырую погоду – дорогу держит отлично. По ощущениям похожа на Йокогаму или Мишлен. Давление выставили стандартное, по мануалу — 2,8 на передней оси и 3,0 — на задней.

Работы — снятие, переобувка, балансировка, установка — 3000 руб.

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России

" По ощущениям похожа на Йокогаму или Мишлен. " Ну это вы конечно дерзите ))
На йоки ездил, на мишках ездил, была и наша резина и китайская. Я б вот не стал их сравнивать с именитыми брендами, что резину для вполне профессиональных гонок делают.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
" По ощущениям похожа на Йокогаму или Мишлен. " Ну это вы конечно дерзите ))
Странно резину сравнивать брендами)) У нокиан есть две линейки, хакка грин и хакка блю. Даже они между собой прилично отличаются.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
Согласен ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.