Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Volkswagen Touareg 2005 года

Volkswagen Touareg 2005

Владивосток
Тема:

Всем привет!

Увидел, что комментариев довольно много. Понимаю, что приобретение немецкого авто с пробегом в регионе с преимущественно японским автопарком – довольно смелый шаг. Отзыв с течением времени постараюсь дополнять.

Поддержившим – жму руку) Спасибо за добрые советы.

Верно отмечено, что сборка – Словакия, а вывоз – Финляндия (заглянул в ПТС).

Остальное сгруппировал по рубрикам.

1. Диванным экспертам по автомаслам.

Масло Takayama производится в Японии. Вот ссылки:

https://www.takayama-oil.ru/#home

https://www.takayama-oil.com/

Может быть, в вашем Обнинске на заводе Синтек или в Одессе на Малой Арнаутской и производится нечто подобное в канистрах с иероглифами....

, пробег 280 300 км   

Привет всем читателям!

Наступили теплые майские деньки. Продолжается активная эксплуатация Туарега.

Но без приключений не обошлось)

1. Ремонт колесного диска. Штатные диски R20 - красота и зло одновременно. Неровности наших дорог они могут и не пережить. Объезжая очередную яму (Примавтодор, мы вас любим!), вильнул на скорости правой стороной на обочину. Машина была сильно груженой. При выезде обратно на дорогу толстый (по сравнению с обочиной) слой асфальта привел к появлению на диске пары небольших трещин....

, пробег 283 000 км   

Некоторые читатели могли слышать от своих знакомых или нерадивых работников автосервисов страшные истории про сложность регулярного ТО для Туарегов 1 поколения. Основные аргументы - «дорогущие спецжидкости и расходники», «жутко дефицитный специнструмент», и «для проведения ТО надо полмашины разобрать».

Совсем не смешно, когда подобные деятели пытаются сразу накручивать цены на совершено рядовые операции, видя перед собой Туарег.

Очень смешно, когда подобное начинают вещать люди, никогда не обладавшие Туарегом, но при этом начитавшиеся и наслушавшиеся чего попало ....

, пробег 286 000 км   

Чудесный июльский субботний день. Дорога к п. Подножье на о. Русском. Чертова «стиральная доска» гравийки…

Покатавшись активно по данному произведению местных дорожных «строителей», получаем:

• постоянно моргающая желтая лампочка на приборной панели;

• надпись AFS NO FUNCTION VEH.WALLET;

• сообщение о сгоревшей лампочке (лампочках) поворотника.

На профильных форумах описаны причины появления первых двух из них:

1. Перегоревшая ксеноновая лампа ближнего или дальнего света;

2. Блок розжига ксенона;

3. Блок управления адаптивным биксеноном;

4. Плохой контакт в разъеме фары....

, пробег 286 800 км   

Пост для сторонников автомобильного «спартанства», счетоводов транспортного налога и экономии топлива, обладателей тойоты головного мозга и прочих, у кого подгорало при чтении предыдущих частей. Тех читателей, которые считают эксплуатацию б/у преимума / околопремиума слишком дорогой. Много букв и цифр. Стеб над текущей действительностью тоже присутствует.

В начале 2020 года (в самый аккурат перед пандемией, хе-хе…) я решил круто изменить свою жизнь и приобрел Фольксваген Туарег 1 поколения с пробегом.

В настоящее время ощутимую долю рынка б/у авто в моем регионе занимает сплошной шлак за бешеные деньги....

, пробег 292 000 км   

— Слушай, дружище, наблюдаю за тобой каждый вечер и всегда вижу, как ты со своей машины сливаешь бензин, а утром опять заливаешь.

— Ты знаешь, я подозреваю, что эта тварь его жрет даже ночью!

Разговор двух соседей.

Сегодня на очереди – наблюдение о расходе топлива. Некоторые могут посчитать эти затраты слишком высокими, особенно после рассказов коллег / родственников / друзей о текущих ценах на бензин и о том, что владельцы б/у Туарегов 1 поколения уже доедают последний ху… сапог без соли.

Для начала откроем мануал к авто и посмотрим паспортный расход, заявленный производителем:

...

, пробег 294 200 км   

…«Сегодня целый день идет снег. Он падает, тихо кружась…

И сегодня я его снова целый день не убирал.

Ты спросишь меня, мой дружок: «А почему?!»

А я отвечу: «Не я его разбрасывал — не мне его убирать!»»

Рабочие будни начальника дорожных служб славного приморского города V…

Такого снегопада, такого снегопада,

Не помнит наш родной Владивосток.

А снег не знал и падал,

А снег не знал и падал,

Земля была прекрасной,

Но скользкой, как каток!

Марк кружится, лета-ает, лета-ает,

И влетает в БМВ,

Заметает зима, замета-ает

Всех кто ехал в Приусе....

, пробег 295 500 км   

— Доктор, как мне это вылечить?

— Сейчас загуглю.

— А может, я сам?

— Вот давайте не будем самолечением заниматься!

Бородатый анекдот.

В середине декабря 2021 г. мне позвонили из замечательного автосервиса на Бородинской (да-да, того самого, где я ранее заправлял кондиционер – пост «Люди и манекены» ранее) и пригласили на бесплатную диагностику по электрике и механике.

Предложение было очень кстати. За несколько дней до этого у Туарега снизилась тяга, и на 30% вырос расход топлива. Я редко стою в пробках, не вожу в багажнике тонну кирпичей или консервацию с дачи тёщи, поэтому изначально грешил на подорожавший бензин с желтых заправок товарища Сечкина....

, пробег 296 000 км   

После прогулки на природе в чудесный субботний день, паркуясь возле магазина с вкусняшками, я заметил легкий дымок перед капотом. А заглянув под машину, увидел, что с нижней части двигателя бодренько капает масло, образовав 2 лужицы.

SHIT, как говорился, HAPPENS!

Открыв капот и осмотрев двигатель, понимаю, что в задней его части текут прокладки клапанных крышек. Засунуть телефон за патрубки воздуховодов не получилось, поэтому фото нет.

Также под подозрение попадал недавно замененный задний сальник коленвала....

, пробег 297 800 км   

По просьбам читателей выкладываю цифры регулярных затрат, а также калькуляцию расходов на запчасти, ремонты и регламентные замены технических жидкостей за 2 года и 46000 км владения Туарегом. По мнению некоторых обывателей — восставшим из Ада пожирателем валюты.

Машина была куплена вместе со вторым комплектом резины и небольшой кучкой запчастей впридачу за 540 000 руб. На момент приобретения в моем регионе из машин такого класса за эти деньги можно было купить только укатанные в тряпки японские джипы / кроссоверы времен расцвета Российской империи....

, пробег 298 100 км   

В далеком 2002 году (эх, где моя молодость?) – впервые после снятия компанией Volkswagen с производства сугубо утилитарного армейского Iltis — в модельном ряду марки наконец-то появился кроссовер с полным приводом и гордым наименованием «Туарег».

И все-таки насколько хорош или плох Туарег в повседневной эксплуатации? Предлагаю заценить видение данного вопроса в моем стиле. Сначала о Плохом, а потом, естественно, о Хорошем.

С гордостью отмечу тот факт, что эта машина полностью оправдала мои ожидания после перехода с «вечной, никогда не ломающейся» Тойоты 90-х....

, пробег 302 000 км   

Проездив после очередной замены масла более 8000 км, готовимся к стандартному ТО. С учетом всеобщего подорожания, масло многих именитых производителей оказалось неоправданно дорогим. Один из возможных способов немного сэкономить – брать на разлив в специализированных магазинах.

Производитель рекомендует лить в двигатель AXQ только синтетику. Мануал дилера для ремзоны (доступен для скачивания vwts.ru/vw_touareg_7l.html) сообщает про 5W-40 (при замене) и 5W-30 / 5W-40 (при доливке).

Сначала я хотел взять «Лукойл» или «Газпромнефть», но у ребят была в наличии только полусинтетика....

, пробег 306 385 км   

Из-за рабочей суеты ведением отзыва не занимался совершенно. Диванные критики и прочие злопыхатели, вероятно, подумали, что я уже наверняка вывез свое творение сумрачного немецкого гения в лес и там расстрелял / сжег / закопал.

Однако, к их неудовольствию, Туарег по-прежнему со мной, проезжает около 100 км почти каждый день, иногда жалуясь негромкими стуками и зажигаемыми желтыми лампочками БК на мелкие неисправности.

Во время последнего регулярного ТО (масло, фильтры) осмотр двигателя выявил закисшие заслонки впускного коллектора....

, пробег 309 440 км   

Во время еженедельной мойки в последние теплые деньки бабьего лета при проверке была обнаружена сырость коврового покрытия в ногах переднего пассажира. Поскольку машину в данное время года мою исключительно самостоятельно, то потенциальная рукожопость автомойщиков здесь была ни при чем. Отсыреть успело не сильно — основной удар принял на себя влаговпитывающий коврик, предусмотрительно размещенный до этого под штатным резиновым.

Окружающие данное место дренажи до этого не давали повода для беспокойства....

, пробег 312 270 км   

В начале осени, после 2-недельной стоянки на парковке аэропорта, АКБ окончательно сказала громкое «Фи!», и машину пришлось прикуривать. До этого она стоически выдерживала подобные стоянки даже в холодное время года, а про волшебную черную гайку крепления массы к кузову возле переднего болта водительского сиденья я тогда еще не знал.

Кроме того, при сканировании Васей, Туарег выдавал ошибку 00907- «Вмешательство регулятора нагрузки».

Есть информация, что это не совсем ошибка, а, скорее, сообщение о том, что по какой-то причине (например, слабая АКБ) второстепенные потребители отключались системой — для снижения потребления....

, пробег 312 470 км   

Золотая приморская осень — и наступает время для очередного планового ТО.

Масло FQ 5W-40 синтетика, которое ранее я брал на разлив, подорожало до 575 руб. за литр. Заглянув на днях случайно в «ГибельАвто», увидел у них акцию на продукцию Totachi.

До этого в качестве эксперимента я брал на доливку универсальную синтетику Totachi Niro Optima Pro 5W-40. Проявило оно себя неплохо – двигатель употреблял его весьма умеренно, при этом хорошо запускался и не дымил.

Totachi Niro Optima Pro 5W-40 4 л....

, пробег 313 870 км   

Предыдущий хозяин Туарега наверняка был заядлым «яблочником», поэтому от штатного ГУ RNS-2 вывел в подстаканник у центрального бардачка провод с «айфоновским» переходником с архаичного А30 на более современный Lightning.

С течением времени переходник начал переставать распознавать телефон – с него частично слезла изоляция, да и состояние разъема оставляло желать лучшего.

Проблема состояла в том, что таких переходников уже почти не осталось в природе. Попытки замены на собратьев с Wildberries не увенчались успехом – система упорно не видела подключенный телефон....

, пробег 315 089 км   

"Вам здесь не дебри-джунгли: вытри гаpь скоpее c губ,

Здесь ядовитый воздух, каждый здесь живой труп,

У всех здесь в легких мусор, наше дело здесь труба,

Здесь воздух углекислый забивается в зубах.

Сектор газа — Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК!

Сектор газа — здесь не дожить до сорока!

Сектор газа — скорей одень противогаз!

Сектор газа — спасайся по лесам, атас!"

Юра, твое бессмертное творчество актуально, как никогда!

Почти всю эту неделю мне пришлось разъезжать по территории обширной промышленной зоны....

, пробег 315 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туарег с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром