Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2019

Фольксваген Туарег 2019 — отзыв владельца

, Архангельск
15113
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
3.3
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 16.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 5 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Сравнение мое личное.
Добрый день!
Появилась возможность написать изложение (кто слишком правильный и будет придираться можно сраз закрыть) и хочу доложить вам свои впечатления про новый Фольксваген Туарег CR, на котором за три месяца проехал 5000 км. Сравнивать буду с Фольксваген Туарег другим, так как мой друг ездил на нём около четырех лет и 60000 км пробега. Оба двигателя бензиновых и вроде разных обьемов, но одинаковых почти строений. Был соблазн купитЬ БУ КАЕН, но разница в разных статусах остановила меня. Много прочитав отзывов о двигателе 2.0 (не только ВАГОВСКИХ) решил, однако, что обычно, кажется,  три- четыре года откатываю и что-то мешать будто начинает, хотя уже с каждой покупкой становится сложнее и сложнее понять, что происходит на рынке и как это называть рынком. Отдельно хочу сказать об очень серьёзных людях, которые влияют на повышение цен новых авто , удалось пообщаться с этими королями. Мне удалось получить от них много интересной информации,, 250000 рублей за продажу старого авто я получал от их близкого , которого я видел в одном интересно месте  за пару месяцев до общения  за продажей авто  (Точно прошло более месяца), свой старый ауто сдавать в трейд ин как вы поняли я не стал, потому что очень низко оценили. Вторая,  информация про текущие вторничные рынки и влияние внешних факторов на ценообразование автомобилей Б/У во время продажи моего авто мне также рассказали, я был приятно удивлён и можно сказать, что от этой сделки я получил достаточно новых знаний, пищи для ума.
Оставался один момент, который я пешил в течении двух дней в одном элитном месте нашего славного города, но эта история уйдёт со мной в могилу на века (требование рассказчика), в принципе опыт интересный.
Что можно сказать по авто за 5000 км пробега. Замечаний нет, ездить стал аккуратнее, кушает не меньше старого 15-16 литров (может обкатка и зима, далее видно будет после смены масла на 7000 км). По салону говорить не буду (каждому своё), уровень масла на максимуме. Был пару раз не приятный момент, при старте  при нажатии на газ выдавал резкий сильный скрежет, списал на возможное образования льда в узлах, в любом случае гарантия 4 года.
Хочу указать в отзыве на недостатки или это конструктивные особенности, но которые добавляют неудобства при эксплуатации:
- Двери автомобиля сделаны из какого-то дурного материала и при отрицательных температурах на них намораживаются немаленькие глыбы грязного льда-снега, что приводит к мерзким звукам при движении (все трутся об это всё на поворотах) и угрозе Повредить ЛКП. Хотел поставить ВЕБАСТО (в комплекте не идет), но конструкция кудаего ставить настолько слаба, что боюсь что вырвет его с корнем от или оторвет с концами. На мне такого не было. Думаю кузов  сделан не для наших регионов.
- Фары не возможно подготовить для очистки, мешает капот. Приходится входить к авто спереди, ставить в удобное положение и тогда очищать от наледи, в общем не удобно. При не большом пробеге нижний левый угол уже потеет. На NF капот сконструирован так, что фары можно очищать.
- Система старт стоп живет своей жизнью, хочет глохнет, хочет нет (мануал читал и придерживаюсь его рекомендациям), а ниже -30 С не глушит двигатель совсем. Например, стоишь на долгом светофоре не глушит двигатель или заглушит, а потом заведет, хотя  не рулем не тормозом не манипулировал. А был случай подьехал зимой во дворе к яме от теплотрассы (протаявший до асфальта участок дороги, и хз какой глубины), затормозил чтобы плавно окунутся в жижу, мотор заглох, а когда стал отпускать плавно тормоз двигатель завелся и машина резко дернулась,плюхнувшись в траншею. В общем когда выбешивает отключаю её.
- Так как эта машина  умная, то периодически выскакивают замечания и тут же пропадают о каких-то неисправностях. Не критично, но сигнал что не работает система автоматического переключения дальнего света или неисправность SOS ГЛОНАСС озадачивает. Один раз на скорости 80 кчч машина заглохла написав остановится в тихом месте, остановился завел поехал дальше, но я был в шоке, думаю хорошо что никто в меня не целился. Будет надоедать, поеду к дилеру.
- Словно мотор Камри на  литра 3.5 и расходуется бенза много, ну а заливная горловина расположена странно в левом углу и странно выглядит слегка, между углом линии кузова и аркой, а на панеле аж три лампочки тебе дают понять что всё открыто и бенза скоро не будет. В итоге ещё и пятишка рублей с бензином в перемешку с жижей валяется в гараже. На старом влил много литров, а бачок ещё просит долей))).
-Парктроники, постораюсь заменить. На NF когда сплошная красная линия соприкосается с бампером на экране, то у тебя ещё до препятствия есть 15 см. На CR ты уже соприкасаешься с препятствием или близок к этому, да ещё присутствует откат назад при переключении с R на D. Соответственно сейчас стараюсь парковаться до появления желтых линий.
- Мелочь, но опишу. Управление авто на руле разделено по обоим сторонам руля (маневренность и переключение передач) и приходиться манипулировать обоими руками. На NF управлял одним пальцем. Был у меня в 2006 году Форд Фокус 2, там управление было рулем и очень было удобно вне зависимости в каком положении у тебя руль.
- Бежевые кожаные сиденья покрылись Кое чем, в хорошую погоду займусь и возможно покрытием чем-нибудь. Хотя был Ниссан Мурано 2 с 2009-2012 года с бежевым кожаным салоном без проблем.
В заключении скажу, что несмотря на незначительные замечания, автомобиль доставляет удовольствие и просто хочется на нём ежедневно.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Volkswagen Touareg, 2018
4.7
55845
Volkswagen Touareg, 2018
14381668, Владикавказ
Volkswagen Touareg, 2019
4.8
64060
Volkswagen Touareg, 2019
Potap, Краснодар
Volkswagen Touareg, 2019
4.8
32124
Volkswagen Touareg, 2019
18084518, Архангельск
Volkswagen Touareg, 2018
4.7
43167
Volkswagen Touareg, 2018
Сергей, Краснодар
Volkswagen Touareg, 2020
4.7
29233
Volkswagen Touareg, 2020
24496124, Санкт-Петербург
Volkswagen Touareg, 2018
4.8
20267
Volkswagen Touareg, 2018
Стас, Кемерово

Комментарии

nikitin
На фотографии машина , которую даже к продаже не подготовили , а уж на проданную она и вовсе не похожа .
Где фото покрытых "кое чем" бежевых сидений ?
13
 
Ответить
16103472
Псков
Чем предыдущий суперб (гадский т9).
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Ничего не понял про каких-то очень важных людей и элитное место.
Автору нужно учиться излагать свои мысли.
В целом машина нравится, насколько я понял, и это хорошо)
32
 
Ответить
Денис
Курган
fan_1973
Ничего не понял про каких-то очень важных людей и элитное место.
Автору нужно учиться излагать свои мысли.
В целом машина нравится, насколько я понял, и это хорошо)
Видимо это для того, чтобы мы не подумали, что автор простой человек)
20
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Не понял про очистку фар, какая-то подготовка к очистке...
21
1
Ответить
 
Сообщений: 5605
fan_1973
Ничего не понял про каких-то очень важных людей и элитное место.
Автору нужно учиться излагать свои мысли.
В целом машина нравится, насколько я понял, и это хорошо)
Ему просто нужно учиться!
11
2
Ответить
21273096
Новокузнецк
Отличный отзыв, своеобразный слог, интересный получился монолог) посмотрим на ответы автора!
1
5
Ответить
Саня
Новосибирск
Автор как то невнятно излагает,тяжело читать
10
 
Ответить
Александр
Нижний Новгород
Про людей важных расскажите подробнее, на что они влияют? И просветите нас как цена на автомобили образуется. Иначе смысл был про это писать?
5
 
Ответить
12305567
Краснодар
Похоже по тексту это писали конкуренты, все не по русски, так как текст на русский переводил компьютер.....)) Хотя я тоже думаю, что двигатель объемом в 2 литра для такого авто как Туарег это не то пальто...
1
 
Ответить
10556340
Югорск
21273096
Отличный отзыв, своеобразный слог, интересный получился монолог) посмотрим на ответы автора!
Ужасный слог.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туарег с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром