Из приятностей.

Volkswagen Touareg 2008

, Тюмень

Немного добавлю из приятного, что я обнаружил во время эксплуатации.

Эксплуатируя предыдущую машину - Камри V40- постоянно забывал выключать поворотники и свет. В следствие чего, аккумулятор за мой рабочий день разряжался и не давал запустить авто. Да, аккумулятор был 7-летний, но все же... А здесь приборная панель со звуковым сигналом не дает мне оставить свет включенным. Минимум несколько раз в месяц она мне подсказывает. А так бы опять провода, прикурить и т.д.

А тут на днях ехал с другом и не услышал сигналов при высадке и свет остался включенным. С 15-00ч до 22-00ч! Когда я вечером подходил к авто, смотрю задние габариты горят, думаю, может залез кто?...

И не надеялся, что турик заведется, но или второй аккумулятор, или умная электрика.... Вообщем, завелся как обычно, без намеков на разрядку!

А еще говорят, что если оставить машину на несколько недель, то включается режим экономии заряда аккумулятора. Полезная функция - удобно при длительных командировках и отпусках.

Продажа Volkswagen Touareg 2008 в России

Вот как сложно сделать автосвет. Я просто поражаюсь. Пару реле поставить не могут в машину, которая стоит ого-го. У меня просто ключ вытащил, машину закрыл и все - ВСЯ электроника выключается (ну кроме иммо). А еще в тоетах за 3-5 млн автостеклоподъемник ОДИН!

TrueOVERLORD:
Это в каких тойотах за 3-5 миллионов 1 автостеклоподъемник? Вы врите, но в разумных приделах. Сейчас даже в королле все 4 авто.

Сообщений: 20527
Автор, у меня в королле 1999 года стояла звуковая сигнализация на забытый свет и оставленный ключ в замке. Думаю эта функция появилась на королле года с 1995. Премио вообще закрыть нельзя было с ключом в замке. Свет выключайся автоматически после закрытия машины. 4 автостеклоподъемника с подсветкой кнопок.
Неужели это такая большая разница между тойотами для внутреннего рынка и для России?

Николай
Владимир_Ветер, видимо. С проводами многократно бегал))

Николай:
Владимир_Ветер, видимо. С проводами многократно бегал))
Настоящая тойота с правым рулём...

avn74
TrueOVERLORD:
Это в какой? Название в студию или не ****ите тут

Almaty
TrueOVERLORD
тут с туром рестайлингом в стандарте бывают и неприятные моменты - любят некоторые самородки на них фары снимать, снимаются они очень просто... я на старый новый год таких разбойников уже ловил, благо дело что поймал, т.к. фары не дешевые адаптивный ксенон...

Так что советую фары закрепить и сигналку естественно поставить хорошую...

Причем, когда фары винимают - сигналка не срабатывает.

Вообще странно что у вас горели габариты. Я не помню точно, но через 30 или 60 минут после того как двигатель заглушён (даже если ключ в замке зажигания) автоматически отключаются все электропотрребители.