Птык-птык-птык.

Volkswagen Touareg 2008

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

В последнее время стараюсь пользоваться теми преимуществами, у авто имеются. Это режимы пневмоподвески. Месяца 2 ездил в режиме спорт, а тут мне захотелось более "высокого положения" на дороге и включил я "Комфорт". Все бы ничего , но появился какой-то звук справа при поворотах влево, когда правая часть кузова заваливается вверх. И при разгонах-торможениях этот звук немного есть. А звук такой- птык-птык-птык. Как будто короткие спуски воздуха где-то в пневме. Причем не пш-пш-пш, а именно птык-птык-птык. На уровень кузова это не влияет, может можно и забить, но звук есть и это мне не очень нравится. Может это предвестник чего-то более глобального?

На форумах информацию пока не смог найти. Есть несколько вариантов - либо что-то в пневме, либо машину нужно помыть)))

Если кто-то в курсе, прошу поделитесь опытом.....

Продажа Volkswagen Touareg 2008 в России

Almaty
ничего не обычного здесь нет это просто хлопают пневмоподушки... кстати для профилактики советую заменить в пневмокомпрессоре картридж осушителя, т.к. он со временем теряет свои свойства... а попадет влага в пневмосистему так потом начнут поочредно пневмоклапана системы замерзать - а это развлечение еще то особенно зимой... так что лучше подсуетиться заранее!
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd

Taas
Улыбно описание неисправности )))

"Причем не пш-пш-пш, а именно птык-птык-птык"