Пневма. Заключительная часть :)

Пневма. Заключительная часть :)

Volkswagen Touareg 2008

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Не думал я, что выйдет такое дополнение к отзыву, но Туарег всегда имеет свое мнение. И от него приходится плясать...

После всех танцев с компрессором, штуцером и коричневым воздуховодом, пневму хондрило. Опять Ошибка 01772 - в моем случае это утечка, так как компрессор свежий.

Но досада была недолгой, я уже знаю оставшиеся слабые места. На это мне указывал ОД.

Решил делать сам. 2-3-5 тысяч рублей не лишние.

Нашел яму, открутил защиту компрессора и начал мылить. Мыло не пузырилось...

"Неужели я не там ищу?" Полчаса и результата нет. Компрессор успел покачать 3 раза по секунд 15-20. Утечка однозначно есть!

Пришлось шевелить все входы-выходы. И пузыри пошли - от черной трубки, соединяющей компрессор и блок клапанов. Сифонило на входе в компрессор (фото) и только при внешней воздействии. Видимо, давление 14 бар хватает, чтобы эта трубка начала шевелится и немного (т.к. пневма быстро опускала и поднимала) пропускать нужный воздух. Вынул эту трубку, износ на лицо. Соединение почти гладкое. Я почему-то думал, что там должно быть уплотнительное кольцо, но пластик должен просто плотно защелкиваться.

Нового воздуховода не было, мой запас уплотнительных колец ни к чему. Щель не большая решили обработать герметиком. За пару часов герметик схватился, пузырей нет.

Понимаю, что лучше поставить новую трубку и забыть туда дорогу, но интересно понаблюдать насколько хватит такого решения вопроса :)

Продажа Volkswagen Touareg 2008 в России

Ошибка ушла с выполненной герметизацией?

Николай
Ошибка ушла с выполненной герметизацией?
Ошибка 01772 ушла. Компрессор включается когда нужно, давление не падает, пневма работает быстро. Герметик был американский, для двигателя. Надеюсь будет служить долго.
У Вас тоже утечка по пневме?

Николай
У Вас тоже утечка по пневме?
Были утечки, неоднократные. С продажей авто проблема ушла)
Николай
Были утечки, неоднократные. С продажей авто проблема ушла)
вобщем , дело оказалось не в черной трубке, а в фитинге в который она вставляется. Он не держал нормально, перебросил часть корпуса с эти фитингом от родного компрессора.