Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2021

Фольксваген Туарег 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем местным жителям привет.

Решил написать отзыв на данный автомобиль, поскольку сам еще месяц назад собирал по крупицам информацию о данной модели. Совершенно не являюсь знатоком автомобилей и не имею представлений о технической части и нюансах подобного рода, пишу как обычный потребитель с обычными запросами.

Итак, Туарег 2.0, приобретенный 15 мая 2021 года. Какие у меня были сомнения при покупке? Для начала скажу, что перед покупкой этого авто я пользовал Форд Эксплорер Спорт, 15 года. Что такое Экс спорт? Во - первых, это большой автомобиль, что имеет свои преимущества. Во - вторых, это быстрый автомобиль с временем разгона до 100 км/ч за 6.4 сек при наличии 345 лошадей по паспорту. А после чипирования двигателя и 400 л.с. По крайней мере, так показал стенд.( Не спрашивайте что и как, я не в курсе :)). И в третьих, это очень комфортный автомобиль. По дороге он реально плывет, а не просто едет. такое чувство, что ты управляешь яхтой.
Почему все - таки решил поменять? Да, автомобиль в обслуживании не дешевый. Да, поменял рейку один раз и ожидал, по словам других пишущих о Экспе, что придет время и полетит раздатка. Но на самом деле, причина одна: четыре года поездил и захотелось попробовать что - то новое. Собственно, в салон Немецкий Дом, Балашиха заехал просто так, посмотреть. А дальше менеджер поймал, предложив хорошую сумму в тред - ин. Я и решил, ну ок.

Теперь о том, что пугало. И о чем я очень хотел найти информацию, которую нашел, но в очень малых размерах.

Хватит ли мне движка 2.0? Не буду скрывать, я люблю проехать быстро. А по платным трассам, это самое то. На Форде 160 км/ч это обыкновенная и комфортная скорость, которая даже и не замечается. Но на что способен 2.0 у Туарега? Это для меня было загадкой.

Не буду вас томить и особенно тех, кто мучается таким же вопросом, отвечу сразу -- со скоростью у 2.0 все отлично. Доехал от Москвы практически до Ростова - на - Дону и обратно. За эти 1700 км машину попробовал и просто идти быстро и обгоны на двухстороннем шоссе. Скорости хватает.

Выехал также на природу. Не скажу, что бездорожье, скорее сельская местность с рытвинами на поле, машина легко все проходит и нареканий тоже не возникло никаких. Прогнал машину на 60 км/ч по убитой бетонной дороге, где плиты местами торчат вверх. Машина ведет себя прекрасно. Тебя не бросает из стороны в сторону, неровности на дороге машина как не замечает. Ничего не ухает внутри и все спокойно. Прекрасно.

Эти два момента меня и интересовали перед покупкой и я получил на них удовлетворяющий меня ответ.

Еще из плюсов матричный адаптивный свет. Совершенно не жалею, что переплатил за него приличную сумму. Оно того стоит. Ехал ночью по ЦКАД, а там не везде освещение, видел все прекрасно. Так и более того, включаешь дальний свет, а машина дальше сама регулирует, когда приглушить свет, когда выхватить какой - то объект концентрированным лучом: знаки, указатели например. Это супер.

По салону нареканий никаких нет. Единственная странность, но и неудобство, что нельзя со смартфона музыку слушать через блютуз. У меня комплектация эксклюзив, может в комплектациях повыше это и можно, не знаю. Но это так себе минус, не страшный.

А теперь о минусе, который действительно для меня сейчас выглядит минусом существенным. И о котором я не мог даже подумать. Подчеркну, минус по моему субъективному мнению. Я не случайно вначале написал о том, что владел Экспом. И о том, что Эксп супер комфортный автомобиль. Как я пониманию уже сейчас в сравнении с Туарегом :)

Для меня Туарег оказался жестковат. Такое чувство, что чувствуешь каждую трещину на дороге и в сиденьи и в руле. Вообще, это какой - то удивительный двойственный эффект. Прекрасно перепрыгивает лежачих полицейских, прекрасно справляется на бездорожье с неровностями и такая чувствительность на обычных дорогах в городе. Пока меня это раздражает. Тут читал, что надо включать режим комфорт. Включил, не особо помогает. Может я конечно и излишне критичен. Но что есть, то есть. Пишу про свои ощущения.

По 10 бальной шкале, на день сегодняшний, поставил бы этому авто 8 баллов. 2 балла снял бы за комфорт.
Ну что делать. Будем ездить, будем пользовать. Обращать внимание на хорошее :)
Всем удачи!
Надеюсь мой отзыв кому - то поможет при выборе.
И еще раз. По скорости и тяге все норм у машины.

Potap, Краснодар
Стас, Кемерово
27560741, Москва

Удачи на дороге! 5

лучше прадика взять и не заморачиваться
зачем Прадик в большом городе, тем более в Москве??
Продам уши от мертвого осла.
Чо расход в городе как у Тигуана? ))
тогда уж Хая
если вместе с допами и каско, то выходит 5.3
А без 5.1
спасибо
ну никто не заморачивается..)
А чем Прадик лучше? Это конечно, на вкус и цвет, но на трассе Прадик далеко позади Тура. В грязь ежедневно я не лазаю. Внутри Прадик не очень, но скучный. А цена на 500к больше. И это без допов, а их ставить тоже надо. Каско дороже. Я рассматривал Прадо вторым авто к Форду. 3 - лётку примерно. Форд на трассу, Прадо в город и около него. А дальше понял, что Тур закрывает все потребности.
Смешно)

Даже двухлитровый....

Пенза
Машина супер! Машина мечта! Фотографии салона давай! Интересно же!)))))
Гулькевичи
У ку 7 ходовая помягче и в целом покомфортнее
Вот именно на сегодня, после прохода 1700 км по трассе и два дня езды по городу расход 10.9
Хорошо. Сделаю )
Но по салону не знаю чего рассказывать. Удобно, хорошо. Достойно, я бы сказал. По началу не мог найти удобную позицию для сидения и управления. Но потом немного поднялся, выдвинул переднюю часть сидушки, чуть опустил руль и стало норм. Плюс добавил боковых держателей спины. И спина в дороге реально отдыхала.
Бортовой монитор тоже прикольно. Развлечение :)
а цена побольше ))
ну это все же турбо. Тоже непривычно было до покупки. А после пробега норм.

Пробкодар
Скоро 1.6 поставят).

Автор, как вы купили 2.0 двигатель, в оф.прайсе его нет 🧐

Тогда уж Тахо или Раптор. Американцы знают толк в этом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

А с чего 2,0 турбо не должно хватать? На Вольво XC-90 тоже двушка стоит и всё нормально. Может, резина такая? Или перекачаны колёса? Хотя датчики должны быть. Чуть сбросить можно.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

А Туарег 2 литра разве еще выпускают? Где вы его нашли?) В прайсах только 3 л. дизель.
Yes
Интересно, обкатку ваг отменил или это подход автора к эксплуатации...
Подвеска больших американцев- отдельная история .Лично я ,когда с американца пересел- все машины, а это и корейцы и немцы и япы- табуретки. Там , видимо философия другая- мягко, комфортно в ущерб управляемости.
Удачной эксплуатации!
Если он будет также хорошо отрабатывать, то пусть ставят. Люди на батарейках уже ездят и ничего )
Денис
Курган
Я вам дам совет, мне этот способ помог слегка успокоиться. У меня Тигуан и с жесткостью там еще хуже. Вы потестируйте разные автомобили и вскоре поймете , что ваш выбор не так уж и плох) Если конечно у вас пневма. На самом деле мало автомобилей которые могут подарить комфорт сравнимый с фордом или к примеру с новым рав 4, субару (все модели). Остальные все жесткие если мы не говорим о LR. Уточняю что при бюджете до 5 млн.
Денис
Курган
У ку 7 ходовая помягче и в целом покомфортнее
Не правда, там примерно то же самое.

Семиструйск
Представляю, как звучит этот пакет с соком)))
3.5 у Эксплорера очень хорошо настроен, а по звуку схож с V8.

ПАЛАСИО
зачем Прадик в большом городе, тем более в Москве??
Прадик в масквабаде не нужен а тур нужен
Блестяще
nikitin
Yes
Интересно, обкатку ваг отменил или это подход автора к эксплуатации... Подвеска больших американцев- отдельная история .Лично я ,когда с американца пересел- все машины, а это и корейцы и немцы и япы-...
Сейчас даже Жигули можно не "обкатывать" . Ещё с прошлого века поршневые кольца имеют оловянный притирочный слой , который стирается мгновенно , а не 10 тысяч километров , как это было раньше .

Зачем устраивать гонки до обкатки. Впоследствии это аукнется хорошим масложором и потерей скоростных качеств.
Виктор Суббота
А что,года на три,хватит.5!
Киров
Не знаю че там у вас жестко, у меня дизель, лчень комфортная подвеска, трасса великолепно, покрайней мере после камри едет как по рельсам, музыка с блютуза играет, выбираешь в меню носители блютуз и включаешь, можно сделать зеркало с телефона, если мирор линка нет то доустановить стоило раньше 15 рублей, прадо это как уазик, рядом он не стоял вообще

Автора очень приятно читать, за текст 5, за отзыв 4.
Артем
Дружище, тур действительно комфортный авто и хорошо справляется с серьёзными изъянами дороги, но вот то о чем ты говоришь про плохое поведение на городских небольших неровностях решается установкой более высокого профиля резины с меньшим диаметром дисков ну и накачка соответствующего давления пониже, где то 2,2 в зависимости от высоты профиля. Я так делал и с туарегом и с МЛом, был крайне удивлён результатом и доволен. Удачи. Туарег классный аппарат. У тебя приборка виртуальная?
алексей
Волжский
ну никто не заморачивается..) А чем Прадик лучше? Это конечно, на вкус и цвет, но на трассе Прадик далеко позади Тура. В грязь ежедневно я не лазаю. Внутри Прадик не очень, но скучный. А цена на 500к...
При продаже цена прадика будет больше уже на лям, чем у туарега
Ну что вы такое говорите :)
приехал в салон и купил. Подождал месяц, правда.
на Ауди Q5 такой же движ стоит. Мой знакомый 7 лет уже на такой Ауди ездит, сказал, что на все хватает. Это для меня тоже аргумент в пользу покупки был.
Про обкатку не знающаю, а про философию авто я также рассудил. Получается, что с обкаткой тур пойдет мягче, да? Я пока решил резину с пирелли на Мишлен поменять. На более мягкую. Может и это как - то поможет.
Кстати вспомнил. У меня был Форд фокус 2, последний рестайлинг, новый. И тоже какое - то время он был жестким. А потом нормально пошел. После пары поездок на Украину и обратно. Может и тут также будет. Надеюсь на это..)
Вначале на лям больше добавил, чтобы купить Прадик. Затем этот лям на продаже сохранил. Но вначале все же добавил. Арифметика без очевидной выгоды.
Я часто езжу на далекие расстояния. Люблю прокатиться с ветерком. Прадо мне это удовольствие не предоставит. Постарше стану, куплю его. Если все ок в жизни будет.

звучит хорошо. Приятно. С этим вопросов нет совсем.
О спасибо про блютуз, попробую наладить. Про жесткость я же написал, субъективное ощущение после Форда Эксплорер. Перед фордом у меня был Митсубиси Паджеро спорт 2. Во по памяти и ощущениям, у тура жесткость подвески идентичная. Это плюс по разной дряни ездить, но вот на обычном асфальте чувствуешь все.

Спасибо. Вчера тоже пришел к такой мысли. Буду заказывать наверное Мишлен резину. Я люблю просто покататься под вечер. На Экспе это доставляло удовольствие. А на Туре, вчера себя поймал на этом, удовольствие кататься по городу не ловлю, просто еду. Прям печаль ) и уже приехав полез читать форумы про жесткость. Сфоткаю ваш коммент, менеджеру сервиса, где резину выбирать буду, покажу. Приборка виртуальная, да. Это комплектация эксклюзив. Вначале мне предложили другой аппарат, но там не было матричных фар. А я их хотел. А вместе с такими фарами и приборка прилагается. Управлять с нее норм.

спасибо. Отзыв, как есть. Субъективно. Станет помягче, поставлю все 100% машине. Ну может за багажник не большой 5 % спишу. Но это так, ерунда совсем.
не знал такого. А раскройте больше тему, пожалуйста. Что такое по вашему обкатка? Менеджеры сказали не гонять до 1000, а лучше до 2000 км. До них я и не гонял. Шел, не превышая 120 км/ч

Любой отзыв есть отзыв. Извини, что не попал в твои лекалы. Я написал о том, что беспокоило меня при покупке. А описывать машину, всхлипывая от восторга, не мое.

Если на три года, то ок. Гарантия 4 года на авто. Официалы сами заменят. А вот если после четвертого года что серьезное полетит, то не знаю пока сколько что там стоит. Предполагаю, что дорого.

Хех. Знаете, я тут отзыв прочитал, что норм зарабатывать 300к в месяц, чтобы купить себе в кредит БМВХ6. Мол на 200 жить, а 100 отдавать. Я зарабатываю больше 300к в мес, но позволить себе БМВХ6 не могу. Новую, имею ввиду. Если бы хотел ее конечно. А не новую машину брать все - таки стремно немного. Я -- чайник, под днище не заглядываю, а под капот, если только омывайку залить. У меня первая машина форд фокус 2 была б/ушная. Так мне внешне понравился и купил. За 360 тыщ лет десять назад. Тогда для меня это были большие деньги. И купил, как на поверку оказалось, машину восстановленную после серьезной аварии. Но даже с этим, машина хорошо проходила дальние расстояния и доставляла удовольствие. Воспоминания самые позитивные о машине той. А об её продавцах самые негативные ))

Zanzibar
Почему такой большой расход бензина в городе? Обычно не больше 7 литров )))))))))))))))
yozeff goj
Subarochka
В конфигураторе есть 2.0 (249лс). Сам удивился

belprint17
Белгород
Чуть меньше диски, чуть выше профиль резины и проблема жесткости уйдет. Машина будет более комфортна без ущерба управляемости. Ну да, эстетика малость пострадает.

belprint17
Белгород
Zanzibar
Бензин, турбо, вес машины. Расход маленький в целом для такой машины.

Выбор резины сильно вличяет на комфорт!
Сам ощутил, перейдя с чисто шоссейной на вседорожную,
чуток потерял в управляемосте и держаке, зато комфорта больше,
на 275*45*20!

Пробкодар
Чисто по городу будет ездить- ещё больше будет.

Киров
Я забрал с салона, так как она была без номеров камеры пофиг, поехал домой 400 км сразу 160-180, сейчас пробег 90, тьфу три раза все хорошо))
Спасибо. Я себе примерно также говорю, успокаиваю. Но тело не мозги, пока не привыкло. Попробую другую резину поставить. Ну и может со временем и тур обкатается, станет помягче.
А какой марки именно резину брали?

Я себе поставил Мишлен Кросс Климат СУВ, очень нравится

Спасибо за ценный комментарий. Буду иметь ввиду.

Дмитрий
Артем
Такая подвеска у Тура, стоит у меня на лето 265/65 R17 и давление 1,8 максимум. По ощущениям долбит. Всё познаётся в сравнении, я пересел на Тур с крузака. А если пересесть с Тура на Х5 скажем, то тоже покажется табурет тот ещё
а крузак мягкий, да? Сам не ездил, не знаю. Но товарищ говорил: если что почувствовал, то это ан открытый люк колодца наехал значит :)

Евгений
Дизель нужно было брать, с ним тур по полной раскрывается.
Евгений
лучше прадика взять и не заморачиваться
Что же автор тебе плохого сделал, в место Туарега прадик пожелать.
Да бред эти обкатки, а скорее даже вред
Я бы до 180 гарцанул, не удержался бы)))

как 2000 прошел, я разогнал на платной под Воронежем до 223. Дальше не стал )
лучше прадика взять и не заморачиваться
Прадик в Москве, это моветон, трактор.

удачи с авто

Поздравляю, отличный аппарат. Машина по всей видимости 2020 года, раз 2.0, по блютусу все работает, жестко, проверь давление в колёсах. У меня дизель, сравнение с Прадо некорректно, на днях катался на своём Прадосе, машины небо и земля, на Прадо только по нужде, неприятно на нем ехать, хотя машина хорошая, да и в целом с Туром другую Тойоту нужно другую сравнивать, она пролетает в одни ворота.
vladdon71
Представляю, как звучит этот пакет с соком)))
3.5 у Эксплорера очень хорошо настроен, а по звуку схож с V8.
Лучше звучит, чем 2.0T на лексус RX300.
да. Машина 20 года. 21 года, как такового, нет еще. Производство было на замке. Менеджер так сказал, во всяком случае.

Андрей
после какой камри? после камри бородатых годов?

yozeff goj
В конфигураторе есть 2.0 (249лс). Сам удивился
В каком, ссылку в студию, только смотрел, нет 2.0 и пока не понятно когда будет.

Автор, ты отпеты можешь писать нажимая на ответ тому кому хочешь ответить, а то не совсем понятно, кому адресуешь, 21 года сегодня 2.0 даже в заказ не берут.
Японский Патруль
автор кем ты работаешь что можно просто вечером кататься бесцельно по городу?
Afterburner
Едет Тур кстати очень хорошо с этим мотором. По паспорту 6.8. Для сравнения ближайший японский конкурент Lexus RX300 2.0 - 9.2.
Смысл брать даже 3.0 дизель нет никакой. Разгон тот же, расход может быть не в пользу дизеля.
Японский Патруль
вот тем более интересно: 300 в месяц на релаксе, вечером неуставший просто катаешься по городу...
это в какой сфере? (без сарказма, интересно просто)
да жму "ответить" в сообщении комментатора, но почему то вот так выходит.

Продать 2.0tsi c пробегом 100 будет намного сложнее чем 3.0tdi
Японский Патруль
после какой камри? после камри бородатых годов?
После 55й, покупал новой в 2016 году

Извини приятель, не скажу. Но у моих товарищей автопарк по круче. У одного роллс, у другого РР. И тоже без напряга видного курируют свои ипостаси. Раньше круглыми сутками работали. Сейчас можем себе позволить работать меньше. Хотя это тоже периодично все.
Едет очень хорошо. Это правда.
6,8 он едет только по паспорту
Все ттх вага фэйк
Реально 8 секунд
Фляга
После 55й, покупал новой в 2016 году
Сейчас другая Камри и едет совершенно по другому

19142475
ну Хотя б скажи свой бизнес или хорошая работа по найму?
Возможно гос Служба , военный, силовики
Продать 2.0tsi c пробегом 100 будет намного сложнее чем 3.0tdi
Лично я думаю, что продаётся всё. Вопрос цены и состояния авто. Кто-то дизель категорически не приемлет.
Подскажи молодому поколению куда двигаться для 300+ в месяц
Если называешь «в месяц» то это скорее всего найм, если б свой бизнес то «месячного» жалования фиксированного бы не назвал или как то по другому выразились бы
19142475
Понятно что вопрос цены и состояния.
А если дизель будет хорошего состояния и цены?
Просто если все сводить в виртуальный вопрос цены и состояния, чтобы только не принимать объективные факт что 3.0tdi ресурснее 2.0tsi, можно договорится до нового китайца.
При прочих равных на вторичке я бы купил 3.0 tdi с пробегом 100, чем двухлитровое tsi с пробегом 100.
Niko
Подскажи молодому поколению куда двигаться для 300+ в месяц
Есть куча инженерных востребованных специальностей с ЗП даже выше в несколько раз + перспективы: IT, Добыча,/переработка/транспортировка ресурсов, строительство и т.д.
19142475
Вопрос цены и состояния по факту означает что, туарег 2.0tsi должен быть хорошего состояния и по заманчивой цене.
А нормальная цена это значит она для покупателя интересна. А интересная покупателю цена как правило не интересна продавцу.
Вот что стоит за этим «вопрос цены и состояния».
Ладно б за этим стояло то, что можно продать «убитый по высокой цене», так ведь за этой умной фразой стоит совсем другое - «отдать хорошую тачку по низкой цене».
Почему вы так к этому аппелируете?
Подскажи молодому поколению куда двигаться для 300+ в месяц
Ну можно начать с программиста. В Питере, на удаленке можно устроится за 150к. Подрасти до сеньора, уже 200к +. В Москве ещё больше можно найти. Можно открыть свой магазин. Вначале один, потом второй и тд. Можно торговать товар из Китая, делая там заказ и продавая здесь. Можно стать архитектором или инженером строительства в Газпроме. И поднимать гораздо лучше, чем 300к.
Молодые хотят все сразу. Я таких способов не знаю. Надо выбрать направление востребованное и развиваться постепенно. У меня только такие примеры есть.
19142475
С точки зрения расхода и динамики да, дизель нет смысла если речь про эти два мотора. Но на вторичке продать дизель 3 литра с пробегом 100 будет легче чем 2 литра турбо бензин. Он ресурснее объективно....
Вполне может быть. Но я свои машины в тред ин сдаю и что там с ними будет на вторичке не интересуюсь.
Хотя вот встретил в другом номере свой второй фокус. По номерам узнал. Бегает курилка. Аж приятно стало :)

20934939
Добр день ! А что по расходу ?

20934939
Добр день ! А что по расходу ?
Добрый. В настоящий момент после пробега на трассе и трёх дней в городе расход 10.9 л. Но, думаю, если только по городу, то до 12 может и поднимется.
Сейчас такой 5 миллионов стоит?
За 5,3 с дизелем в средней комплектации забрали месяц назад коллеге.

лучше прадика взять и не заморачиваться
Прадо хорош там,где нет дорог. Нах он в Москве не нужен.
если вместе с допами и каско, то выходит 5.3
А без 5.1
с 2.0? За 5,1? Дорого! Мы месяц назад с дизелем в комплектации "бизнес" за 5,3 забрали.
FRLS
Прадик в масквабаде не нужен а тур нужен
Блестяще
Тур - это комфорт прежде всего. Прадо деревянный во всем, но надежный. Когда выбирал в 2017 году между ними, из Прадо вышел и ушел даже не обернувшись. Ни капли не жалею,что взял Туарег FL.
алексей
При продаже цена прадика будет больше уже на лям, чем у туарега
Не будет. Туарег несильно теряет на вторичке. Зато КАСКО у Прадо стоит в 2-3 раза дороже и вся ликвидность Тойоты страдает именно от этого. В Москве Прадо - это одноразовый автомобиль - не успел купить, уже угнали. Если только к Кондрашову везти и ставить охранку за 500 тыс - тогда скидка по КАСКО будет серьезная.

Продажа Volkswagen Touareg 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег