Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2021

Фольксваген Туарег 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем местным жителям привет.

Решил написать отзыв на данный автомобиль, поскольку сам еще месяц назад собирал по крупицам информацию о данной модели. Совершенно не являюсь знатоком автомобилей и не имею представлений о технической части и нюансах подобного рода, пишу как обычный потребитель с обычными запросами.

Итак, Туарег 2.0, приобретенный 15 мая 2021 года. Какие у меня были сомнения при покупке? Для начала скажу, что перед покупкой этого авто я пользовал Форд Эксплорер Спорт, 15 года. Что такое Экс спорт? Во - первых, это большой автомобиль, что имеет свои преимущества. Во - вторых, это быстрый автомобиль с временем разгона до 100 км/ч за 6.4 сек при наличии 345 лошадей по паспорту. А после чипирования двигателя и 400 л.с. По крайней мере, так показал стенд.( Не спрашивайте что и как, я не в курсе :)). И в третьих, это очень комфортный автомобиль. По дороге он реально плывет, а не просто едет. такое чувство, что ты управляешь яхтой.
Почему все - таки решил поменять? Да, автомобиль в обслуживании не дешевый. Да, поменял рейку один раз и ожидал, по словам других пишущих о Экспе, что придет время и полетит раздатка. Но на самом деле, причина одна: четыре года поездил и захотелось попробовать что - то новое. Собственно, в салон Немецкий Дом, Балашиха заехал просто так, посмотреть. А дальше менеджер поймал, предложив хорошую сумму в тред - ин. Я и решил, ну ок.

Теперь о том, что пугало. И о чем я очень хотел найти информацию, которую нашел, но в очень малых размерах.

Хватит ли мне движка 2.0? Не буду скрывать, я люблю проехать быстро. А по платным трассам, это самое то. На Форде 160 км/ч это обыкновенная и комфортная скорость, которая даже и не замечается. Но на что способен 2.0 у Туарега? Это для меня было загадкой.

Не буду вас томить и особенно тех, кто мучается таким же вопросом, отвечу сразу -- со скоростью у 2.0 все отлично. Доехал от Москвы практически до Ростова - на - Дону и обратно. За эти 1700 км машину попробовал и просто идти быстро и обгоны на двухстороннем шоссе. Скорости хватает.

Выехал также на природу. Не скажу, что бездорожье, скорее сельская местность с рытвинами на поле, машина легко все проходит и нареканий тоже не возникло никаких. Прогнал машину на 60 км/ч по убитой бетонной дороге, где плиты местами торчат вверх. Машина ведет себя прекрасно. Тебя не бросает из стороны в сторону, неровности на дороге машина как не замечает. Ничего не ухает внутри и все спокойно. Прекрасно.

Эти два момента меня и интересовали перед покупкой и я получил на них удовлетворяющий меня ответ.

Еще из плюсов матричный адаптивный свет. Совершенно не жалею, что переплатил за него приличную сумму. Оно того стоит. Ехал ночью по ЦКАД, а там не везде освещение, видел все прекрасно. Так и более того, включаешь дальний свет, а машина дальше сама регулирует, когда приглушить свет, когда выхватить какой - то объект концентрированным лучом: знаки, указатели например. Это супер.

По салону нареканий никаких нет. Единственная странность, но и неудобство, что нельзя со смартфона музыку слушать через блютуз. У меня комплектация эксклюзив, может в комплектациях повыше это и можно, не знаю. Но это так себе минус, не страшный.

А теперь о минусе, который действительно для меня сейчас выглядит минусом существенным. И о котором я не мог даже подумать. Подчеркну, минус по моему субъективному мнению. Я не случайно вначале написал о том, что владел Экспом. И о том, что Эксп супер комфортный автомобиль. Как я пониманию уже сейчас в сравнении с Туарегом :)

Для меня Туарег оказался жестковат. Такое чувство, что чувствуешь каждую трещину на дороге и в сиденьи и в руле. Вообще, это какой - то удивительный двойственный эффект. Прекрасно перепрыгивает лежачих полицейских, прекрасно справляется на бездорожье с неровностями и такая чувствительность на обычных дорогах в городе. Пока меня это раздражает. Тут читал, что надо включать режим комфорт. Включил, не особо помогает. Может я конечно и излишне критичен. Но что есть, то есть. Пишу про свои ощущения.

По 10 бальной шкале, на день сегодняшний, поставил бы этому авто 8 баллов. 2 балла снял бы за комфорт.
Ну что делать. Будем ездить, будем пользовать. Обращать внимание на хорошее :)
Всем удачи!
Надеюсь мой отзыв кому - то поможет при выборе.
И еще раз. По скорости и тяге все норм у машины.

ExHero, Волгоград
20570
Стас, Кемерово

Удачи на дороге! 5

Продам уши от мертвого осла.
Чо расход в городе как у Тигуана? ))
тогда уж Хая
спасибо
ну никто не заморачивается..)
А чем Прадик лучше? Это конечно, на вкус и цвет, но на трассе Прадик далеко позади Тура. В грязь ежедневно я не лазаю. Внутри Прадик не очень, но скучный. А цена на 500к больше. И это без допов, а их ставить тоже надо. Каско дороже. Я рассматривал Прадо вторым авто к Форду. 3 - лётку примерно. Форд на трассу, Прадо в город и около него. А дальше понял, что Тур закрывает все потребности.
Смешно)

Даже двухлитровый....

Пенза
Машина супер! Машина мечта! Фотографии салона давай! Интересно же!)))))
Гулькевичи
У ку 7 ходовая помягче и в целом покомфортнее
Вот именно на сегодня, после прохода 1700 км по трассе и два дня езды по городу расход 10.9
Хорошо. Сделаю )
Но по салону не знаю чего рассказывать. Удобно, хорошо. Достойно, я бы сказал. По началу не мог найти удобную позицию для сидения и управления. Но потом немного поднялся, выдвинул переднюю часть сидушки, чуть опустил руль и стало норм. Плюс добавил боковых держателей спины. И спина в дороге реально отдыхала.
Бортовой монитор тоже прикольно. Развлечение :)
а цена побольше ))
ну это все же турбо. Тоже непривычно было до покупки. А после пробега норм.

Скоро 1.6 поставят).

Автор, как вы купили 2.0 двигатель, в оф.прайсе его нет 🧐

Тогда уж Тахо или Раптор. Американцы знают толк в этом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

А с чего 2,0 турбо не должно хватать? На Вольво XC-90 тоже двушка стоит и всё нормально. Может, резина такая? Или перекачаны колёса? Хотя датчики должны быть. Чуть сбросить можно.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

А Туарег 2 литра разве еще выпускают? Где вы его нашли?) В прайсах только 3 л. дизель.
Yes
Интересно, обкатку ваг отменил или это подход автора к эксплуатации...
Подвеска больших американцев- отдельная история .Лично я ,когда с американца пересел- все машины, а это и корейцы и немцы и япы- табуретки. Там , видимо философия другая- мягко, комфортно в ущерб управляемости.
Удачной эксплуатации!
Если он будет также хорошо отрабатывать, то пусть ставят. Люди на батарейках уже ездят и ничего )
Курган
Я вам дам совет, мне этот способ помог слегка успокоиться. У меня Тигуан и с жесткостью там еще хуже. Вы потестируйте разные автомобили и вскоре поймете , что ваш выбор не так уж и плох) Если конечно у вас пневма. На самом деле мало автомобилей которые могут подарить комфорт сравнимый с фордом или к примеру с новым рав 4, субару (все модели). Остальные все жесткие если мы не говорим о LR. Уточняю что при бюджете до 5 млн.
У ку 7 ходовая помягче и в целом покомфортнее
Не правда, там примерно то же самое.

Семиструйск

Прадик в масквабаде не нужен а тур нужен
Блестяще
nikitin
Yes
Интересно, обкатку ваг отменил или это подход автора к эксплуатации... Подвеска больших американцев- отдельная история .Лично я ,когда с американца пересел- все машины, а это и корейцы и немцы и япы-...
Сейчас даже Жигули можно не "обкатывать" . Ещё с прошлого века поршневые кольца имеют оловянный притирочный слой , который стирается мгновенно , а не 10 тысяч километров , как это было раньше .

Зачем устраивать гонки до обкатки. Впоследствии это аукнется хорошим масложором и потерей скоростных качеств.
Виктор Суббота
А что,года на три,хватит.5!
Киров
Не знаю че там у вас жестко, у меня дизель, лчень комфортная подвеска, трасса великолепно, покрайней мере после камри едет как по рельсам, музыка с блютуза играет, выбираешь в меню носители блютуз и включаешь, можно сделать зеркало с телефона, если мирор линка нет то доустановить стоило раньше 15 рублей, прадо это как уазик, рядом он не стоял вообще

Автора очень приятно читать, за текст 5, за отзыв 4.
Артем
Дружище, тур действительно комфортный авто и хорошо справляется с серьёзными изъянами дороги, но вот то о чем ты говоришь про плохое поведение на городских небольших неровностях решается установкой более высокого профиля резины с меньшим диаметром дисков ну и накачка соответствующего давления пониже, где то 2,2 в зависимости от высоты профиля. Я так делал и с туарегом и с МЛом, был крайне удивлён результатом и доволен. Удачи. Туарег классный аппарат. У тебя приборка виртуальная?
Волжский
ну никто не заморачивается..) А чем Прадик лучше? Это конечно, на вкус и цвет, но на трассе Прадик далеко позади Тура. В грязь ежедневно я не лазаю. Внутри Прадик не очень, но скучный. А цена на 500к...
При продаже цена прадика будет больше уже на лям, чем у туарега
Ну что вы такое говорите :)
приехал в салон и купил. Подождал месяц, правда.
на Ауди Q5 такой же движ стоит. Мой знакомый 7 лет уже на такой Ауди ездит, сказал, что на все хватает. Это для меня тоже аргумент в пользу покупки был.
Кстати вспомнил. У меня был Форд фокус 2, последний рестайлинг, новый. И тоже какое - то время он был жестким. А потом нормально пошел. После пары поездок на Украину и обратно. Может и тут также будет. Надеюсь на это..)
Я часто езжу на далекие расстояния. Люблю прокатиться с ветерком. Прадо мне это удовольствие не предоставит. Постарше стану, куплю его. Если все ок в жизни будет.

звучит хорошо. Приятно. С этим вопросов нет совсем.
О спасибо про блютуз, попробую наладить. Про жесткость я же написал, субъективное ощущение после Форда Эксплорер. Перед фордом у меня был Митсубиси Паджеро спорт 2. Во по памяти и ощущениям, у тура жесткость подвески идентичная. Это плюс по разной дряни ездить, но вот на обычном асфальте чувствуешь все.

Спасибо. Вчера тоже пришел к такой мысли. Буду заказывать наверное Мишлен резину. Я люблю просто покататься под вечер. На Экспе это доставляло удовольствие. А на Туре, вчера себя поймал на этом, удовольствие кататься по городу не ловлю, просто еду. Прям печаль ) и уже приехав полез читать форумы про жесткость. Сфоткаю ваш коммент, менеджеру сервиса, где резину выбирать буду, покажу. Приборка виртуальная, да. Это комплектация эксклюзив. Вначале мне предложили другой аппарат, но там не было матричных фар. А я их хотел. А вместе с такими фарами и приборка прилагается. Управлять с нее норм.

спасибо. Отзыв, как есть. Субъективно. Станет помягче, поставлю все 100% машине. Ну может за багажник не большой 5 % спишу. Но это так, ерунда совсем.
не знал такого. А раскройте больше тему, пожалуйста. Что такое по вашему обкатка? Менеджеры сказали не гонять до 1000, а лучше до 2000 км. До них я и не гонял. Шел, не превышая 120 км/ч

Любой отзыв есть отзыв. Извини, что не попал в твои лекалы. Я написал о том, что беспокоило меня при покупке. А описывать машину, всхлипывая от восторга, не мое.

Если на три года, то ок. Гарантия 4 года на авто. Официалы сами заменят. А вот если после четвертого года что серьезное полетит, то не знаю пока сколько что там стоит. Предполагаю, что дорого.

Хех. Знаете, я тут отзыв прочитал, что норм зарабатывать 300к в месяц, чтобы купить себе в кредит БМВХ6. Мол на 200 жить, а 100 отдавать. Я зарабатываю больше 300к в мес, но позволить себе БМВХ6 не могу. Новую, имею ввиду. Если бы хотел ее конечно. А не новую машину брать все - таки стремно немного. Я -- чайник, под днище не заглядываю, а под капот, если только омывайку залить. У меня первая машина форд фокус 2 была б/ушная. Так мне внешне понравился и купил. За 360 тыщ лет десять назад. Тогда для меня это были большие деньги. И купил, как на поверку оказалось, машину восстановленную после серьезной аварии. Но даже с этим, машина хорошо проходила дальние расстояния и доставляла удовольствие. Воспоминания самые позитивные о машине той. А об её продавцах самые негативные ))

Zanzibar
Почему такой большой расход бензина в городе? Обычно не больше 7 литров )))))))))))))))
yozeff goj
Subarochka
В конфигураторе есть 2.0 (249лс). Сам удивился

belprint17
Белгород
Чуть меньше диски, чуть выше профиль резины и проблема жесткости уйдет. Машина будет более комфортна без ущерба управляемости. Ну да, эстетика малость пострадает.

belprint17
Белгород
Zanzibar
Бензин, турбо, вес машины. Расход маленький в целом для такой машины.

Выбор резины сильно вличяет на комфорт!
Сам ощутил, перейдя с чисто шоссейной на вседорожную,
чуток потерял в управляемосте и держаке, зато комфорта больше,
на 275*45*20!

Пробкодар
Чисто по городу будет ездить- ещё больше будет.

Киров
Я забрал с салона, так как она была без номеров камеры пофиг, поехал домой 400 км сразу 160-180, сейчас пробег 90, тьфу три раза все хорошо))
Спасибо. Я себе примерно также говорю, успокаиваю. Но тело не мозги, пока не привыкло. Попробую другую резину поставить. Ну и может со временем и тур обкатается, станет помягче.
А какой марки именно резину брали?

Я себе поставил Мишлен Кросс Климат СУВ, очень нравится

Спасибо за ценный комментарий. Буду иметь ввиду.

Артем
Такая подвеска у Тура, стоит у меня на лето 265/65 R17 и давление 1,8 максимум. По ощущениям долбит. Всё познаётся в сравнении, я пересел на Тур с крузака. А если пересесть с Тура на Х5 скажем, то тоже покажется табурет тот ещё
а крузак мягкий, да? Сам не ездил, не знаю. Но товарищ говорил: если что почувствовал, то это ан открытый люк колодца наехал значит :)

Евгений
Дизель нужно было брать, с ним тур по полной раскрывается.
Евгений
лучше прадика взять и не заморачиваться
Что же автор тебе плохого сделал, в место Туарега прадик пожелать.
Да бред эти обкатки, а скорее даже вред
Я бы до 180 гарцанул, не удержался бы)))

как 2000 прошел, я разогнал на платной под Воронежем до 223. Дальше не стал )
лучше прадика взять и не заморачиваться
Прадик в Москве, это моветон, трактор.

удачи с авто

Поздравляю, отличный аппарат. Машина по всей видимости 2020 года, раз 2.0, по блютусу все работает, жестко, проверь давление в колёсах. У меня дизель, сравнение с Прадо некорректно, на днях катался на своём Прадосе, машины небо и земля, на Прадо только по нужде, неприятно на нем ехать, хотя машина хорошая, да и в целом с Туром другую Тойоту нужно другую сравнивать, она пролетает в одни ворота.
3.5 у Эксплорера очень хорошо настроен, а по звуку схож с V8.
Лучше звучит, чем 2.0T на лексус RX300.
да. Машина 20 года. 21 года, как такового, нет еще. Производство было на замке. Менеджер так сказал, во всяком случае.

Андрей
после какой камри? после камри бородатых годов?

yozeff goj
В конфигураторе есть 2.0 (249лс). Сам удивился
В каком, ссылку в студию, только смотрел, нет 2.0 и пока не понятно когда будет.

Автор, ты отпеты можешь писать нажимая на ответ тому кому хочешь ответить, а то не совсем понятно, кому адресуешь, 21 года сегодня 2.0 даже в заказ не берут.
Японский Патруль
автор кем ты работаешь что можно просто вечером кататься бесцельно по городу?
Afterburner
Едет Тур кстати очень хорошо с этим мотором. По паспорту 6.8. Для сравнения ближайший японский конкурент Lexus RX300 2.0 - 9.2.
Смысл брать даже 3.0 дизель нет никакой. Разгон тот же, расход может быть не в пользу дизеля.
Японский Патруль
вот тем более интересно: 300 в месяц на релаксе, вечером неуставший просто катаешься по городу...
это в какой сфере? (без сарказма, интересно просто)
да жму "ответить" в сообщении комментатора, но почему то вот так выходит.

Японский Патруль
после какой камри? после камри бородатых годов?
После 55й, покупал новой в 2016 году

Извини приятель, не скажу. Но у моих товарищей автопарк по круче. У одного роллс, у другого РР. И тоже без напряга видного курируют свои ипостаси. Раньше круглыми сутками работали. Сейчас можем себе позволить работать меньше. Хотя это тоже периодично все.
Едет очень хорошо. Это правда.
После 55й, покупал новой в 2016 году
Сейчас другая Камри и едет совершенно по другому

19142475
ну Хотя б скажи свой бизнес или хорошая работа по найму?
Возможно гос Служба , военный, силовики
Продать 2.0tsi c пробегом 100 будет намного сложнее чем 3.0tdi
Лично я думаю, что продаётся всё. Вопрос цены и состояния авто. Кто-то дизель категорически не приемлет.
Подскажи молодому поколению куда двигаться для 300+ в месяц
Если называешь «в месяц» то это скорее всего найм, если б свой бизнес то «месячного» жалования фиксированного бы не назвал или как то по другому выразились бы
19142475
Понятно что вопрос цены и состояния.
А если дизель будет хорошего состояния и цены?
Просто если все сводить в виртуальный вопрос цены и состояния, чтобы только не принимать объективные факт что 3.0tdi ресурснее 2.0tsi, можно договорится до нового китайца.
При прочих равных на вторичке я бы купил 3.0 tdi с пробегом 100, чем двухлитровое tsi с пробегом 100.
Подскажи молодому поколению куда двигаться для 300+ в месяц
Есть куча инженерных востребованных специальностей с ЗП даже выше в несколько раз + перспективы: IT, Добыча,/переработка/транспортировка ресурсов, строительство и т.д.
19142475
А нормальная цена это значит она для покупателя интересна. А интересная покупателю цена как правило не интересна продавцу.
Вот что стоит за этим «вопрос цены и состояния».
Ладно б за этим стояло то, что можно продать «убитый по высокой цене», так ведь за этой умной фразой стоит совсем другое - «отдать хорошую тачку по низкой цене».
Почему вы так к этому аппелируете?
Подскажи молодому поколению куда двигаться для 300+ в месяц
Ну можно начать с программиста. В Питере, на удаленке можно устроится за 150к. Подрасти до сеньора, уже 200к +. В Москве ещё больше можно найти. Можно открыть свой магазин. Вначале один, потом второй и тд. Можно торговать товар из Китая, делая там заказ и продавая здесь. Можно стать архитектором или инженером строительства в Газпроме. И поднимать гораздо лучше, чем 300к.
Молодые хотят все сразу. Я таких способов не знаю. Надо выбрать направление востребованное и развиваться постепенно. У меня только такие примеры есть.
19142475
С точки зрения расхода и динамики да, дизель нет смысла если речь про эти два мотора. Но на вторичке продать дизель 3 литра с пробегом 100 будет легче чем 2 литра турбо бензин. Он ресурснее объективно....
Вполне может быть. Но я свои машины в тред ин сдаю и что там с ними будет на вторичке не интересуюсь.
Хотя вот встретил в другом номере свой второй фокус. По номерам узнал. Бегает курилка. Аж приятно стало :)

20934939
Добр день ! А что по расходу ?

20934939
Добр день ! А что по расходу ?
Добрый. В настоящий момент после пробега на трассе и трёх дней в городе расход 10.9 л. Но, думаю, если только по городу, то до 12 может и поднимется.
Сейчас такой 5 миллионов стоит?
За 5,3 с дизелем в средней комплектации забрали месяц назад коллеге.

лучше прадика взять и не заморачиваться
Прадо хорош там,где нет дорог. Нах он в Москве не нужен.
А без 5.1
с 2.0? За 5,1? Дорого! Мы месяц назад с дизелем в комплектации "бизнес" за 5,3 забрали.
FRLS
Прадик в масквабаде не нужен а тур нужен
Блестяще
Тур - это комфорт прежде всего. Прадо деревянный во всем, но надежный. Когда выбирал в 2017 году между ними, из Прадо вышел и ушел даже не обернувшись. Ни капли не жалею,что взял Туарег FL.
При продаже цена прадика будет больше уже на лям, чем у туарега
Не будет. Туарег несильно теряет на вторичке. Зато КАСКО у Прадо стоит в 2-3 раза дороже и вся ликвидность Тойоты страдает именно от этого. В Москве Прадо - это одноразовый автомобиль - не успел купить, уже угнали. Если только к Кондрашову везти и ставить охранку за 500 тыс - тогда скидка по КАСКО будет серьезная.
Талисман
Вначале на лям больше добавил, чтобы купить Прадик. Затем этот лям на продаже сохранил. Но вначале все же добавил. Арифметика без очевидной выгоды. Я часто езжу на далекие расстояния. Люблю прокатиться...
Все правильно сделал.
В комплектации бизнес бензин 2.0 стоит 4.8

Более мягкая и с большим профилем резина легко делает из немца американца по комфорту.

Niko
Легко, думаю что с его массой чисто городской расход будет в диапазоне 13-15л. Исхожу из показателей расхода Тигуана с аналогичным мотором, но меньшим весом и ДСГ

droopy_54
Хорошо бы. Поставлю, отпишусь, как поехала машина.

Дмитрий Перковский
Там есть длительный, с последней заправки и с момента пуска пробег.
Посмотрите с момента пуска.

Дмитрий Перковский
Тур - лучший по цене/качество на сегодня.
Лев
Туарег просто наголову комфортней, динамичней и технологичней чем Прадо. Об управляемости вообще молчу. Еще и дешевле. Новый тур вообще красавец, ВАГ хорошо потрудились. Автору удачи
Дмитрий Перковский
Там есть длительный, с последней заправки и с момента пуска пробег.
Посмотрите с момента пуска.
Хорошо. Поищу, сделаю фотки.

Лев
Спасибо

Продать 2.0tsi c пробегом 100 будет намного сложнее чем 3.0tdi
Ничуть. Цена и состояние решают. К тому же дизель изначально существенно дороже. То на то и выходит. Кроме того, с доходами как у автора, особенно за продажу переживать не приходится - сдал в трейд-ин и всего-то делов...
Насмешил про архитектора или инженера строительства в Газпроме.
Если даже это субсубсуб подрядчик Газпрома, то это вахты в сумме как минимум 8 место с учётом дороги в год. Жить некогда.
Что за приколы с блютузом? Все там можно слушать, и плеер в телефоне, и яндекс музыку, и ютуб. А после небольшого колдунства еще и смотреть этот ютуб на экране

Niko
Вполне может быть. Где-то я и читал о таком расходе.

Подскажи молодому поколению куда двигаться для 300+ в месяц
Депутатом (сначала, конечно, помощником) в Мос или Госдуму идти - способ 100 процентов верный. И да - надёжнее через ЕР двигаться.
Спрашивали про салон и показатели расхода топлива. Фото салона сделал, но что писать о нем не знаю. Салон, как салон. Удобный.
По расходу топлива публикую данные с экрана.

Ну и фото резины, которую решил поменять на более мягкую.

А вот музыку через блютуз так и не понял, как включить. Телефон подключён, звонок на салонной связи работает. А музыки нет.

Насмешил про архитектора или инженера строительства в Газпроме.
Я говорю о реальных людях. Смешить тебя не нанимался. Если ты не знаешь и не можешь, это не значит, что такого нет.
Niko
Только моторы у Тигуана и Тура отличаются. Я задавал такой вопрос менеджеру. Такой же двиг, как у Тура ставится на Тераммонт и на минивэн их.

22054377
Свет прекрасный, салон прекрасный, динамика прекрасна, абсолютно всё прекрасно.

PS Колеса приспустите для лучшего комфорта.

челябинск
резину надо поставить типа 235.65.17 и станет помягче)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
xtrail77
Попробую.

Все разные. Самый надёжный СННВ у Тигуана, так как по сути это старый TFSI с чугунным блоком - практически доведённый до ума, CYRC Туарега и CXDA Террамонта - новые, более экономичные, но с ещё более тонкими стенками цилиндров. Пока статистики для выводов мало.
Насмешил про архитектора или инженера строительства в Газпроме.
А ты хочешь чтобы без профильного образования, опыта и сразу на ЗП в 300к?
Есть такой вариант - закладчиком. Там и берут без опыта и ЗП регулярно выплачивают, и денег хватает, ток до 15 лет светит по 228.
В комплектации бизнес бензин 2.0 стоит 4.8
Да, понял - у Вас комплектация богаче.

Дмитрий
Конечно мягче. И прадо мягче. Но универсального ничего не бывает. Для города крузак лично для меня перебор, и это упуская остальные моменты по салону, управляемости и т.п. На дальняк, да еще по грунтам это да, всё для него.

Хорошо бы. Поставлю, отпишусь, как поехала машина.
Да главное не ошибиться в выборе резины..
Мне в одном ларьке грамотный продаван продал резину в штатном размере значительно мягче родного бриджа который стоял с завода -после этого я перестал бояться переежать трамвайные рельсы. Марку резины и продавца не буду называть (не хочу бан за рекламу) но резина японского производства с усиленной боковиной и а управляемости ничего не потерял.
+у немцев всегда есть запас по высоте профиля (цепи они любят)
Поэтому на зиму я взял на теже диски более высокий профиль - да техосмотр не пройти но я неезжу бболее 4 х лет.. да в германии могут за нештатный профиль забрать на штрафстрянку -но я к ним не езжу на зимней шиповке ;)
А если и резину помягче и профиль повыше...

Реально 8 секунд
По секрету скажу - динамические характеристики автомобиля любого автопроизводителя - "сферический конь в вакууме". Кстати, при обзорах их авторитетными изданиями или известными блоггера и на эти характеристики, как и на некоторые другие сильно влияет размер занесённого "кэша".

В настройках нужно выбрать источник, там нажать, тот с которого желаешь послушать.
nikitin
Продать 2.0tsi c пробегом 100 будет намного сложнее чем 3.0tdi
После первого владельца с руками оторвут любую машину . Даже если немного бита .

Дмитрий
Да, я тоже Крузак рассматривал, как вариант. Не новый правда, за новый жаба душит отдавать. И тоже подумал - подумал и оценил его, как чрезмерный для города и моих целей эксплуатации.
Фляга
Отлично! Нашёл. Спасибо )))

Талисман
Ну и накой тогда этот прадо нужен. Типа кондовость по ьаснословной цене. Уж лучше современный туарег
По расходу топлива публикую данные с экрана.
Шикарный салон, руль как в тигуане, только вставка из алюминия, а не из рояльного лака

Niko
А ты хочешь чтобы без профильного образования, опыта и сразу на ЗП в 300к?
Беда всей молодежи, хотят всё и сразу. И никто никогда вам не расскажет, как заработать)))

Отлично! Нашёл. Спасибо )))
Обращайся))) Машина супер, если и буду менять то на него же. После Прадоса FL космосом казался, CR ещё лучше, год езжу и каждый раз с удовольствием!
droopy_54
Да главное не ошибиться в выборе резины.. Мне в одном ларьке грамотный продаван продал резину в штатном размере значительно мягче родного бриджа который стоял с завода -после этого я перестал бояться...
Помню комфортнее шин, чем китайский максис ма р 1 не встречал в своей эксплуатации. Наверное их уже и не производят

Илья Иваненко
Я вот эту тему, руль, как у поло, в инете вычитал тоже ))
Мне, откровенно сказать, все равно. Держать приятно, ничего не мешает. Вообще, в дороге не думаешь об этом. Хотя может у форда экспа спорта руль визуально и тактильно получше был. Ну это так, мелочи.
Прикола ради сфоткал в салоне руль поло и тура.
Поди разберись где какой стоит :)
А жёсткость проходит постепенно?
Я сегодня для мягкости Мишлен заказал. 140к однако. Какая-то новая модель резины

А жёсткость проходит постепенно?
Про жесткость тут кому как, меня все устраивает, колёса сток 20-ые, диски как у тебя Брага, накачены 2.4, в городе всегда подвеска в обычном режиме, на дальняк иногда, редко ставлю в комфорт, можно и под себя настроить отдельно агрегаты. Зимняя у меня хака, на ней помягче, но не разительно, в общем тут от ощущений, мне нравится, отрабатывает плотно и без раскачек, побалуйся с давлением и настройками, может и менять не захочешь. Мои аппараты, бывший и настоящий)))
Денис
Комфорт в Рав 4?! Вы случайно в этом Раве не верхом на эвакуаторе ездили?
3.5 у Эксплорера очень хорошо настроен, а по звуку схож с V8.
Неплохо он звучит и выглядит тоже лучше, чем фото вашего ника.

22054377
Про обкатку не знающаю, а про философию авто я также рассудил. Получается, что с обкаткой тур пойдет мягче, да? Я пока решил резину с пирелли на Мишлен поменять. На более мягкую. Может и это как - то поможет....
Вся подвеска притирается. После обкатки будет и чуть "мягче" и чуть собраннее.

22054377
У Мишлен есть резина с составом смеси Acustic, она и мягче и меньше шумит.

Да бред эти обкатки, а скорее даже вред
Как раз таки при обкатке тем более нельзя тошнить. То есть держать обороты не превышая 2000 и так ездить 2-3 тыс км.
Двигатель должен работать. Просто крутить его выше 3.5-4 тыс оборотов надо кратковременно.

19142475
Проблема современного дизеля это куча экологического навесного.
Этот 2 литра турбо на Тигуанах бегает по 250 000 км и не чихает.
А вот современный дизель на вторичке легко может превратиться в лотерею.
И вполне можно попасть (точнее с очень высокой степенью вероятности) на замену одноразовых форсунок, вихревых заслонок, удаление (или замену) EGR программное и механическое, перешивку и на фильтр DPF.
Не ломается только то, чего нет.
Или как говорят в Авиации - то, что может сломаться - сломается обязательно. А со временем сломается даже то, что ломаться не должно. Именно поэтому там превентивная замена узлов и агрегатов до выработки их ресурса.
Фляга
У вас серого цвета? Тоже такой рассматривал, мне нра. Удачи на дорогах.

22054377
Вся подвеска притирается. После обкатки будет и чуть "мягче" и чуть собраннее.
Хорошо бы. А обкатка это сколько надо проехать?

У вас серого цвета? Тоже такой рассматривал, мне нра. Удачи на дорогах.
Взаимно! Давай на ты, тут форум, общение нейтральное)))! Брал из наличия, а принципе белька менять не собирался, просто заехал на ТО, да и дизеля захотел Туровского, белек был 3,6
19142475
Вопрос цены и состояния по факту означает что, туарег 2.0tsi должен быть хорошего состояния и по заманчивой цене. А нормальная цена это значит она для покупателя интересна. А интересная покупателю цена...
Ну возьмите себе типа супер ликвидный Прадо с двигателем 2.7 литра. По космической цене. Который не едет. И вся ликвидность Прадо заключается только в том, что за дёшево его вообще мало кто продавать хочет. Ибо цена его заоблачна изначально, страховки и ТО дорогие.
Теперь посмотрите сколько этих Прадо 1-2 годовалых на том же Дроме в продаже.
Толку то оттого, что они стоят с такой ценой в продаже, если они стоят…
Но зато, это, типа цена рынка. Только вот они нах никому не нужны.
Это первый аспект.

Аспект второй, любой здравомыслящий автовладелец, у которого это не первый авто, знает, что практически любая машина за 4-5 лет эксплуатации теряет в цене 40-50 процентов от стоимости нового авто.
Новый стоит 5 миллионов. Считаете, что его ухоженный с пробегом 100К никто не купит за 2.5 млн?! Через 5 лет?
Сейчас цена Тигуана топового с этим двигателем будет около 2 млн. Б/у.
А жёсткость проходит постепенно?
4 колеса за 140 К?! Этому есть какое то рациональное или объективное по цене объяснение? ))

Фляга
Вот и я также заехал в салон, просто посмотреть ))

Вот уж не знаю )
Размер, новая марка шины, бренд. Дорого конечно. Но очень хочется помягче сделать. Я в дороге бывает, по суткам ехать могу. Хочется наслаждаться, а не чертыхаться от езды.

22054377
Хорошо бы. А обкатка это сколько надо проехать?
В среднем по опыту 3-4 тыс км.
22054377
В среднем по опыту 3-4 тыс км.
Ок. Спасибо

Классный авто!

Вот уж не знаю )
Я вас прекрасно понимаю. Но очень интересно, что это за фантастическая четверка шин стоимостью в 35К за колесо?! И что за размер вы себе выбрали?

Фляга
А вот вопрос. Я заметил, что если подвеску поднимаешь на бездорожье ️, то тогда тряска на дорогах менее чувствительна. Но можно ли так ездить постоянно? Это не вредит машине?

22054377
У меня машина на гарантии. Я хотел вначале поставить 275*45*20, Мишлен. Такая вышла бы в 97к. Но продавец сказал, у вас 280*45*20, машина на гарантии и поэтому, надо ставить тот же размер. Он как раз и вышел 140к. Можно было взять ещё континенталь, она тоже 100к. И вроде бы тоже практически, как Мишлен. Но я себя знаю, ездил бы потом и думал, а интересно, как там на Мишлен было бы )
Поэтому решил не жадничать на себе то.

Если в максимум поднять, то будет жестко, ходы уменьшаются вверх до минимума, на самой высокой вроде до 40 км/ч можно, не помню точно, но она сама присядет при переборе. Про обкатку, прочти мануал, там каждое действие твоё расписано.
Ок. Гляну

22054377
Я понял вас. Какая именно то резина Мишлен? ))

22054377
И размер может всё таки 285*45*20 ?!

Эти реальные люди без мохнатой лапы так и остались бы на уровне ведущих инженеров.
Анекдот про то что у генерала свой сын есть как раз в тему
22054377
Я понял вас. Какая именно то резина Мишлен? ))
Вот эта вроде: Michelin Pilot Sport 4 SUV

Илья Иваненко
Не на китайских шинах на премиум авто диссонанс ... да и не безопасно захочешь разогнать до 250 а шина вспомнит что она китайская

Анекдот про то что у генерала свой сын есть как раз в тему
Слушай, я ещё раз скажу. Не умеешь, не рассуждай.
Чел в 90х начал продавать бытовую технику с квартиры в отдаленном регионе России. Сегодня у него несколько ювелирных магазов и чистый доход/ остаток с оборота 6 - 7 млн. в месяц. Все налоги платит, благотворительностью занимается..
Сбер построил недавно в Крыму Винотеку. Грандиозное сооружение. Работали отечественные и итальянские архитекторы. Ты думаешь, они за пару сотен работали?
Просто есть определенные кластеры и актуальность. Ты вот про мохнатую лапу, а есть чиновники, которые получают 35к в месяц. И их дохрена. А есть те, кто нормально на подсосе сидит, да. Но и своими здоровьем и свободой рискует.
Не стоит упрощать понимание. Что раз много, значит, вор. Хочешь больше — думай и смотри, как добиться этого. Людей слушай.
Вот эта вроде: Michelin Pilot Sport 4 SUV
Такая да, примерно так и стоит, посмотрел ))
Только ширина ее все таки по моему 285.
Отпишитесь потом, интересно как она вам. По идее должна быть и тихая и мягче ))

22054377
Такая да, примерно так и стоит, посмотрел ))
Только ширина ее все таки по моему 285.
Отпишитесь потом, интересно как она вам. По идее должна быть и тихая и мягче ))
Да да, 285, я ошибся, когда писал.

Да да, 285, я ошибся, когда писал.
Обязательно напишу. Для этого и зарегался. Сам инфу искал перед покупкой, проникся. Отзывы реально облегчают выбор. Поэтому буду строчить. Может кому на пользу будет )

Нужно выбрать режим медиа

Попробую.
Не надо. Отличная резина и размер.

Продать 2.0tsi c пробегом 100 будет намного сложнее чем 3.0tdi
Может быть. Но всему есть своя цена. Не думаю, что покупая автомобиль не на последние деньги, человек должен задумываться о таких мелочах, как следующий владелец. Зачем такие мучения.
Реально 8 секунд
Да без проблем. Не едет для вас ваг, мне как то по барабану.

19142475
2шка у Вага очень хороша. Тяговита и экономична. Ну и если что, ее обслуживание или ремонт будет куда дешевле, так как рядный мотор. Чем V6 3.0Тди. Смысл в покупке 3.0, если машина дороже, расход тот же, и разгон абсолютно одинаков. Ну и дизель не всем подходит, даже немецкий.
Брать машину, чтобы потом продать. Ездить и не парится. Такие машины на последние бабки не берут.

А разве могут быть сомнения при покупке такого авто?
rgts24

А разве могут быть сомнения при покупке такого авто?
Конечно же )
Когда есть авто полностью тебя удовлетворяющий и несущий удовольствие, то не хочется прогадать. Тем более, дорого, это не всегда синоним того, что будет хорошо.

Вот именно!

Слушай, я ещё раз скажу. Не умеешь, не рассуждай. Чел в 90х начал продавать бытовую технику с квартиры в отдаленном регионе России. Сегодня у него несколько ювелирных магазов и чистый доход/ остаток с...
Ой как далеко ты пошел.....
Похоже ты явно на эту сферу (нефтегазовую, о которой ты изначально заикнулся) только со стороны знаешь.

droopy_54
Согласен, тут контик, пирелли, нокиан, гудьир надо

22054377
Ну прям не вред ) от обкатки хуже точно не будет. А вот то, что обкатывать надо правильно, в этом вы правы. Как раз таки при обкатке тем более нельзя тошнить. То есть держать обороты не превышая 2000...
Вот именно, а то некоторые нарочно тошнят, вытягивают мотор на высших передачах, и от этого только вред. Мотор надо не стесняться иногда крутнуть

Я вот эту тему, руль, как у поло, в инете вычитал тоже )) Мне, откровенно сказать, все равно. Держать приятно, ничего не мешает. Вообще, в дороге не думаешь об этом. Хотя может у форда экспа спорта руль...
Да и я о том же, очень удобная пухлая баранка. Странно, что на туарег ставят рули старого образца уже, ваг же сейчас логотип обновил, хотя лично мне без разницы

20934939
А правда , что это тот же мотор , что на Ауди Ку5 новой стоит, 249 лс ? Какой вес у Туарега заявлен в этом кузове ?

20934939
Точно я не поручусь, но менеджеры говорили, что да. Вес 2048 кг.

лучше прадика взять и не заморачиваться
Зачем дубовый сарай ввиде прадика в городе та и даже с выездами на природу? Да и как вообще можно сравнивать рамную табуретку для бездорожья и туарег?
При продаже цена прадика будет больше уже на лям, чем у туарега
С таким рассуждением лучше ездит на такси)

А жёсткость проходит постепенно?
Может лучше было давление проверить?)

Пробкодар
А у меня подвеска АМГ,зубодробилка,но я мерсу прощаю)).Рулится офигенно.

Hasat
Может лучше было давление проверить?)
Давление в норме. Что в мануале написано, то и у меня.

Hasat
А у меня подвеска АМГ,зубодробилка,но я мерсу прощаю)).Рулится офигенно.
А для меня откровение пря оказалось :)

22054377
Комфорт в Рав 4?! Вы случайно в этом Раве не верхом на эвакуаторе ездили?
Да, комфорт в Рав 4, я говорю про подвеску. Вообще машина нормальная кроме убогого салона и шумки.
Денис
Может новый и стал чем то чуть лучше. А так - телега телегой…
Привет! Если хочется мягче подвеску, то тут могу дать практический совет:
- одеть на диски резину 265/60/18 и накачать ее 1,9-2,0 атм.
- выбрать мягкую и легкую резину.

Я так сделал на своём VW Teramont и считаю подвеску своей машины очень мягкой. Это если заморочиться на комфорте в угоду управляемости и внешнего вида.

Вот фото.

Привет! Если хочется мягче подвеску, то тут могу дать практический совет: - поставить легкие кованые диски R18 от BMW 7 g11 619 стиль (есть в продаже на разных б/у площадках и форумах). - одеть на диски...
Спасибо. Но машина на гарантии. Должен соблюдать регламент использования. Начну с малого. Ну и подожду пробега в 4к км. Может претрется все. Или сам привыкну :)
А если нет, то буду целить снова в покупку американца.

А если нет, то буду целить снова в покупку американца.
Да не за что)) Я Терамонт тоже покупал новым 3 года назад. Гарантия мне не особо важна, т. к. Терамонт, по сути, простая машина по коробке и двигателю (у меня двигатель 2 литра 220 л. с. и 8 ступ АКПП Aisin). Поэтому я сразу поставил легкие и большие колеса, сделал чип-тюнинг двигателя stage 1 (до 300 л. с.). И уже три года получаю удовольствие от машины. К дилеру не езжу, масло и фильтры меняю сам. Не из-за экономии, а просто это гораздо удобнее, плюс лью хорошее масло допуска 504-507 (дилер льет в наш мотор не совсем подходящее 502-505).
Здорово, что вы умеете и ориентируетесь в машине сами. Я то чайник полный. Только на акселератор жать и руль рулить :)
Меня можно на ты. Мне 35. :)
Если ты из Москвы и если не сможешь привыкнуть к подвеске Туарега, то можешь заехать, можно сравнить с моей машиной, действительно ли мягче или жестче. Часто всё бывает относительно. На форуме у нас есть человек, который пересел на Терамонт с Эксплорера 4. Так он писал, что Терамонт немного мягче по подвеске. А Эксп американец, он по определению должен быть мягкий.

Я не ездил ни на Эксп, ни на новом (или старом) Туареге, но у тебя же машина на пневме? Значит, в комфорте должно быть очень мягко, разве не для этого полноценная гидро пневма? Просто странно.

Кстати, я ездил на своей машине на Michelin Pilot Sport 4 SUV. Резина классная в плане управляемости, просто липнет к дороге. У нее отличные показатели торможения. Она немного шумновата и чуть жестче, чем я ожидал. Но всё равно весь мишлен достаточно мягкий, даже Pilot Sport 4 SUV. Я сейчас езжу на Michelin X-Ice Snow SUV. Вот эта резина совершенно бесшумная и мягкая, но она не для активной рулежки, а для таких тошнотиков, как я)). Это я о ньюансах резины.

Меня можно на ты. Мне 35. :) Если ты из Москвы и если не сможешь привыкнуть к подвеске Туарега, то можешь заехать, можно сравнить с моей машиной, действительно ли мягче или жестче. Часто всё бывает относительно....
Ок. Спасибо
Самому странно. Пневму хвалили. Но может и правда, что надо обкатку пройти до 4к км. Может и мягче станет.

Вам слушать или ехать?
Кто не матерится - тот не работает!

Смысл в моменте и ресурсе двигателя
Кто не матерится - тот не работает!

Kroshig
Смысл в моменте и ресурсе двигателя
ну да. если много ездить на ней тыщ 300 до продажи, то может быть. А так, как их берут на пару тройку лет, потом продают, смысла в дизеле совсем нет.

30 мая,
Сегодня поменял резину. Вместо Pirelli, PZero 285, 45 r20 поставил Michelin Pilot Sport 4 SUV того же размера.

Причина: мне тур показался жестковат после Экспа. Решил усилить мягкость заменой резины.
Будем поглядеть.

По расходу топлива публикую данные с экрана.
Руль как на Поло, не могли посерьёзнее сделать!
xtrail77
резину надо поставить типа 235.65.17 и станет помягче)
У меня такая, только на другой машине, действительно мягко!

Руль как на Поло, не могли посерьёзнее сделать!
Ну с одной стороны пофиг. Едешь, об этом вообще не думаешь. А с другой, могли бы и заморочиться. Флагман все - таки.

У меня такая, только на другой машине, действительно мягко!
Пока собираю через ощущения информацию. Не накатал ещё для оценки :)

Сергей К
Полностью поддерживаю, думаю подвеска станет мягче со временем , когда все притрется. Владею такой комплектацией полгода, есть с чем сравнить. Слез с 200-го «крузака». Комфорт на высшем уровне, по сравнению с японским «уазиком».
Всё правильно оценили.ИМХО.

Сергей К
Ого. Вот это аргумент вы подкатили. Спасибо.
Мне казалось, что уж 200й точно мягче.

зачем Прадик в большом городе, тем более в Москве??
По моему это просто вброс был и кто то на него купился 😅🖐🏼
А без 5.1
А экса за сколько в трейд-ин взяли? Много с реальной рыночной цены отщипнули?

Эльдар Насибов
У меня туарег 3.0 бензин . Езжу зимой и летом на 255/55/20., давление 2.2. Живу в регионе с не очень хорошими дорогами. Едет очень хорошо. А ощущение жестковатости на мелких неровностях присущи всей продукции концерна VAG.

Олег Иванов
А экса за сколько в трейд-ин взяли? Много с реальной рыночной цены отщипнули?
1,5 дали.

Не айс для меня, если жёсткость будет сохраняться :(
Но поглядим, или привыкну или буду думать на что менять. Облачность машины прикольная конечно, очень много наворотов, но я понял, что для меня комфорт движения на первом месте.

Уж не знаю, что там комфортнее по подвеске в Эксплорере, я скорее всего не объективен, проехался за рулем километров 100, но большего комфорта не ощутил. Может из-за того, что у меня дизель и он потяжелее 2.0, хотя в это верится с трудом, по мне у CR отличная подвеска, однако у каждого свои критерии.
Фляга
Да, конечно. Это личное абсолютно.

20934939
Точно я не поручусь, но менеджеры говорили, что да. Вес 2048 кг.
Так вот, у нас новая ку5, вес машины 1850 кг где то так, и мотор 2.0 249 лс, по городу расход 12-12,5, а тут туарег с весом! если динамики хватает, то расход шикарный! кстати, у предыдущего туарега вес 2220 кг , но мотор 3,6 , 249 лс, но там уже другой расход_))

20934939
Так я согласен. Впрочем, мне не так важен, какой расход. А вот мотор 3,5 и лошадей 340 было бы прикольно :)

Не айс для меня, если жёсткость будет сохраняться :(
На этом размере плывет по любой дороге и рулится отлично.

Выглядит вот так.

Эльдар Насибов
Клиренс на 255/55/20 увеличился по сравнению с родным 285/45/20 га 12 мм и никакой колейности.

Эльдар Насибов
Спасибо. Да уже вроде обкатывается, помягче стало. Или я сам обкатался уже и привык :)

Поставьте на него штатный размер 255/55/19, давление 2,2 и будет вам счастье

С адаптивным светом и пневмой - от 6

Дмитрий
Понял, тогда привыкнешь. Я вот тоже нацелен на двухсотого крузака именно за его мягксоть подвески и полный пофигизм на качество дорожного полотна. Я вот на МЛ пересел с туаргеа предыдущего и мне тоже поначалу не нравилось что он жёстче, потом привык за зиму а на лето ещё купил резину профилем повыше и давление сделал как положено и вроде привык, теперь нравится даже)))

на крузак есть отзыв?

на крузак есть отзыв?
Не умею потому не пишу. 80-ка была с 24-х клапанным дизелем. До сих пор встречаю на дороге, не убиваемый конечно танк. Да и переписано про него уже много, смысл?

Продолжаю отчёт.
Пробежал три тысячи км. Последние 500 - 600 по пробкам Москвы и ближнего Подмосковья. Если на трассе расход топлива был 10.0 - 10.1 км, то на дорогах городов расход поднялся до 11.0. Зимой, думаю, до 12 поднимется.

По состоянию авто нареканий за прошедший период никаких нет. Ничего не глючит, все исправно работает.

По управлению тоже все ок. Руль чуткий, манёвренность хорошая, резкости рывка хватает. Возможно есть нехватка динамики в самом начале разгона с места. Как бы не сразу подхватывает. Но может быть и так, что это стиль моего вождения. Я когда трогаюсь с места педаль газа нажимаю мягко и даже не наполовину. Не насилую авто, короче. В движении рывка совершить обгон хватает более чем. 8 - ступенчатая коробка передач тоже радует. Нет рывков, ход набирается мягко и также мягко сбрасывается.

По комфорту. Вначале про жёсткость, которая мне не нравилась. Жёсткость ушла, машина стала мягче. То ли, в районе 3000 км действительно обкаталась, то ли из-за того, что поменял резину, а то ли я сам уже привык. Может и все вместе. В общем, претензий по жесткости у меня больше нет. Снимаю критику :)

Ещё раз приятно был удивлён, как машина отрабатывает разные колдобины. Выезжал сегодня из Москвы в Горьковском направлении, дорога после Балашихи забита пробкой и какие-то места ехал по обочине. Одно колесо на асфальте, а другое время от времени шло по грунтовке со всеми ямами и неровностями. Подвеска отрабатывает на отлично. Я уж про себя подумал, что так удачно я объезжаю разные неровности. Но я то себя знаю..))
В общем, очень приятно что машина добавляет уверенности на сложных участках дороги.

Пожалуй по впечатлениям на сегодня всё. Скоро пилить 3 тысячи км туда - обратно, отпишусь как это пройдёт.

Из смешного ещё добавлю. Хотя, это может быть совсем несмешно.

Ехал на МКАДе, благо в пробке. Начал перестраиваться и меня пропустил грузовик. Как приличный человек, хочу нажать аварийку и поблагодарить. В туре аварийка и кнопка пуск/ стоп находятся рядом. По ошибке вместо аварийки нажимаю кнопку и машина глохнет. Хорошо, что продолжала катиться на нейтралке! А не резко встала. В любом случае, водила грузовика меня наверное обматерил. И за дело.

В общем, располагать рядом эти две клавиши, так себе решение. С одной стороны, некритично. А с другой, ошибка может иметь очень неприятные последствия.

Дополняю отзыв.

Прошёл 5900 км. Нареканий никаких нет.

Вчера 150 км шёл по серпантину. Обгон, вход в крутые повороты — все на уровне. Абсолютная устойчивость автомобиля. Движка хватает на рывках за глаза. Вообще нет такого ощущения, что движок не справляется с нагрузкой. Не голосит, не захлёбывается. Доходил на рывке до 5000 оборотов. Ровная работа двигателя. Это прибавляет уверенности, надо, добавит ещё.

В общем, придраться на сегодня не к чему. Ну может вот что. После мойки перестала работать камера заднего вида. Позвонил сервисменам, сказали может вода куда попала. Через час, точно не знаю, может и меньше, камера заработала в штатном режиме.

Дополню отзыв теперь на 10 тысячах. Или раньше, если будет повод. По тест - драйву теперь надо проверить зимой :)

Давление в шинах снизь

При продаже цена прадика будет больше уже на лям, чем у туарега
На страховках больше потеряешь , за Прадика.

Давление в шинах снизь
Да уже утряслось. Спасибо за совет.

зачем Прадик в большом городе, тем более в Москве??
Prado по внешним габаритам (особенно - по ширине) МЕНЬШЕ. Это оптическая иллюзия: Prado по размерам ровно как Camry. И радиус разворота - тот же. +-1см. НО! Автор правильно пишет на жёсткость пневмо-подвески Touareg даже в режиме комфорт. Но всё равно, это лучше чем Prado с KDSS.

Vazelin
Prado V6 Престиж (новый с Trade In) мне обошёлся летом 2020г в 3.75млн. На тот момент предлагали VW Touareg 3.0d на пневме за 4.4млн с минимальным набором опций.

Vazelin
Да ни разу TLC Prado не мягкий, если с KDSS. Говорю, как владелец.

20041706
В этой комплектации можно слушать музыку через блютуз,подключите телефон зайдя в блитуз нажмите найти устройство,будет написано VW и номер аудеетификации,и все будет играть

20041706
Спасибо. Все уже нашёл.

shreibi
Похожий двигатель на Ауди ку5, только один отрицательный отзыв про гарантийный ремонт встретил.

Вот уж не знаю )
В городе ставлю режим подвески - комфорт, немного раскачивает, но трамвайные пути и родиевых кочки преодолевает без тычков. На трассе - стандарт.
У меня диски 19’’. Давление в передних качаю 2,5, задних 2,6. Камушки на дороге с таким давлением тоже передаются в салон, но для меня важнее езда ходом без разбора дороги.

Из смешного ещё добавлю. Хотя, это может быть совсем несмешно. Ехал на МКАДе, благо в пробке. Начал перестраиваться и меня пропустил грузовик. Как приличный человек, хочу нажать аварийку и поблагодарить....
Не запаривайся, привыкнешь, эту кнопку на ходу нажимали практически все владельцы ЦР-ов, и я в их числе. Причём делали это на разных скоростях, никакой резкой остановки не будет, просто запускаешь двс и погнал, защита от «дурака» работает на отлично, с АКПП не икса не случиться, это я опережаю знатоков, которые сейчас страх начнут нагонять, ты их мандроидов не слушай. Машина огонь, полтора откатал и дальше еду, не один даже премиальный яп на сегодня и рядом не стоит.

Фляга
Ну я так примерно и понял, что защита от дураков предусмотрена )

Vazelin
В Туре с минимальными опциями, дизель 3.0. В 20 году я купил за 4₽, так там опций больше чем в самом навороченном Прадо.

Всем привет! Дополняю отзыв.

Собственно, сказать особо нечего. Прошёл 8000 км, никаких проблем нету. Смотался по маршруту Москва - Краснодар - Геленджик - хутор под Воронежем - Москва. В южных широтах бортовой компьютер показывал температуру снаружи до 40,5 градусов. В машине это не чувствуется вообще. Кондиционер работает на уровне. И работает очень комфортно. Ничто не дует тебе в лицо, а воздух просто наполняет пространство салона.

Ещё раз отмечу, как машина вписывается в повороты на серпантине. Никакой валкости, никаких тормозов. Как направил машину, туда и поехала строго соблюдая заданную траекторию.

Под Воронежем съехав с федеральной трассы проехал около 70 км по достаточно неровному дорожному покрытию. Асфальт на дороге реально, как волны небольшие был. Тем не менее, машина четко дорогу держит и легко идёшь 100 - 110 км/ч.
Доставляет удовольствие, как машина проходит лежачих полицейских. Она их просто не замечает. Приходится себя сдерживать перескакивая. Чтобы не убивать стойки.

На трассах автомобиль очень прыткий и маневренный. А если включить режим спорт, то с места просто сразу берёт в галоп. Но мне это не очень подходит, честно сказать. Вполне хватает режима драйв.

На сегодня всё. Больше добавить нечего.

В Краснодаре проходил нулевой ТО. Поменяли салонные фильтры и масло. Обошлось в 6,8к

Xanadu
По поводу прослушивания музыки через Bluetooth -- я не помню уже, какая у меня комплектация, но панель стрелочная и экран справа, соответственно, меньший из возможных. И не было проблем с прослушиванием -- единственно, нужно привязать телефон к системе, после чего выбрать источником звука блютуз (там еще есть, соответственно, радио/USB/SD-карта). Ну и звук идет -- соответственно, как при управлении напрямую с телефона (например, при воспроизведении Яндекс.Музыка), так и через интерфейс Туарега папки показывает с найденной музыкой. Последний момент позже уточню, вроде так было -- но вот Яндекс.Музыкой пользуюсь регулярно, все отлично работает! Но это у меня телефон на Андроиде, если что...

Дмитрий
У меня Тур с дисками 19", видится для него оптимальным. После Х-Трейла на 18-тых : ))) По городу не так заметна разница -- а на трассе прямо-таки волшебство начинается! Пневмоподвеска отлично противостоит раскачке на продольных неровностях (это, прям, беда на трассах средней руки) -- ну, на последствиях "ямочного ремонта" тоже неплохо, хотя поначалу кажется, что долбит жестковато... Шумоизоляция еще у Тура хорошая с завода, в итоге на том же двухлитровом движке по пять часов дороги легко пролетает! )))

Талисман
Проиллюстрирую на собственном примере КАСТО Туарег: 98 т.р. первый год (РЕСО), 89 т.р. второй год владения (Согласие)... RX300 у знакомой в 2020 вышел в 150 т.р. Прадик -- я даже рассматривать не стал, извините :)))

Xanadu
В меню, в источниках звука ткните в значок блютуза... Там еще будут радио/USB/CD-карта

Xanadu
Да. У меня тоже КАСКО Согласие первый год. Полное Каско от всего обошлось в 100к. Как раз борт задел, царапину получил. Жду отклика от страховщика.

Xanadu
А напрасно не рассмотрели. Prado "Престиж" выпуска 2020г. Страховка в Питере РЕСО на 2-ой год с покрытием 4.5млн, франшиза условно- безусловная 15тр, с ГАП (нет падения стоимости за время страховки) и с ремонтом только на станции ОД. 89тр. Стаж 29лет, 1 водитель.

Vazelin
Зачем сравнивать разные авто, Прадо после Тура-грузовик! 65000 второй год без фоаншизы, со всеми плюшками и удаленка

На Прадо, что-бы получить скидку, сигналку или спутник обяжут, на Тур своего противоугона хватает, а это ещё моточка плюсом и ежемесячная абонентская плата.

Ачинск
Тоже взял себе Тура 2литра после Прадика дизельного , обе машины классные ) надо было оставлять прадика для рыбалки , за сто тысяч пробега и восемь лет эксплуатации только плановое т/о , на туре пробег 9000 -тоже пока все норм) единственное после прадика неудобно было садиться в тура , батя сказал ****я тачка) вот прадик это вещь)

Ачинск
Расход в городе 11-13 летом 98 бенз . Трасса можно и до 8 опустить но как можно на нем тихо ехать)?штрафы регулярно если меж город. Зимой при обкатке и до 17 доходил расход , я аж расстроился сначала, сейчас все устраивает , и бензин можно 95 лить но на 98 он лучше прет , меньше на газ давишь , пневма огонь , прадик тож на пневме был , но это совсем разные вещи

Это дело привычки :)
После рамы МПС2 мне на кроссовере Форде Экспе тоже поначалу было непривычно. Сидишь глубоко, обзорность кажется хуже. А потом распробовал посадку и уже обратные впечатления, что сидел раньше на раме, как на табуретке. На Тур пересел, тоже не сразу положение удобное нашёл.

По сравнению Тура и Прадо уж не знаю, чего люди спорят. Это действительно, разные автомобили. Цена только рядом, да и то вопрос дискуссионный. Но по тех.характеристикам не сравнимые машины. Как и для предназначения по эксплуатации думаю тоже.
Обе машины хорошие. Была бы возможность, обе бы купил. На Прадо в лес и в поля, на Туре на трассу.

Ачинск
Вот я и говорю для полного счастья нужны обе машины ну и маленький вертолётик не помешал бы)

Это да )

ПАВЕЛ
Только в исключительных случаях можно 95, если долго владеть собираешься то 100, впрочем в мануале все описано.
Ачинск
Я когда покупал мне в салоне сказали что можно 95 , что тестовые машины у них тоже на 95 ездят, на лючке бензобака написано мин 95 Макс 98 , тоесть любой !

Ачинск
На 95 он нормально работает , только чуть тупее со старта , в режиме спорт вообще разницы мне кажется не поймёшь

ПАВЕЛ
Мне при покупке менеджер сказал, что 95 лить нормально. Только заправки чтобы были норм. Я на Лукойле заправляю.

ПАВЕЛ
Т.е. нужно читать мануал, тогда поймёшь, что означают надписи на лючке, в дебильных салонах, ради продаж скажут, что и 92 можно, нужно включать голову и изучать как минимум рекомендации производителя, хочешь послушать реалии, приезжай, познакомлю с мастером официального дилера. В салоне где я покупал второго Тура на 2.0 про 95 сказали именно то, что описал я, но в целом дело твоё, что лить в свой авто, если он куплен на период 70-100 км., можно и 92 ограничиться. Главное при продаже не врать второму собственнику!

ПАВЕЛ
При чем тут как он работает, вопрос сколько.

Описал выше о топливе, поэтому в дизель лью диз. Топливо с Лука, а в 2.0 от туда же 100, кроилово неизменно приведёт к попадалову, желаю, чтобы тебя это не коснулось!
Фляга
Ой, да ну. Что сказали лить, то и лью. Ещё сказали почему не лить 98. Мол у нас нет 98 как такового. А есть 95 с присадками. Вот присадки движок могут портить.
Прочитал этот твой коммент. Погуглил. Вот что выдало по теме:

Если коротко, то вот:

Учитывая степень сжатия заводского мотора для Touareg (3 поколение), рекомендуется использовать бензин с октановым числом 95 марки АИ-95, для получения расчитаной удельной мощности двигателя.
Углы опережения зажигания мотора позволяют также ездить на максимально допустимом бензине АИ-98, в случаях когда мотору нужно раскрыть потенциал в крутящем моменте и лошадиных силах.

Что будет если залить высокоактановый бензин АИ-100?
Двигатель данной модели Volkswagen не нуждается в высокооктановом бензине, он физически не способен реализовать весь его потенциал. Такое топливо будет сгорать в нем спокойнее и хуже, зачастую игнорируя искру свечи. При этом заметных губительных и разрушающих процессов двигатель испытывать небудет.
В данном вопросе стоит обратить внимание на качество заливаемого топлива, а не на повышение октанового числа. Применять спортивное топливо целесообразно только на гоночных двигателях, с увеличенной степенью сжатия, ранним зажиганием и другими задачами ДВС.

Есть какая-то стата?
Про присадки, пусть останется на совести говорящих и тех кто в это верит. Данные есть в мануале, просто нужно почитать и при этом не обязательно быть внимательным, там все доходчиво написано, повторюсь, что лить и кого слушать, дело каждого, просто иногда необходимо изучить вопрос используя то, что выдают при покупке авто, а не слушать манагеров, они и про масло много чего рассказать могут.

Прочитал этот твой коммент. Погуглил. Вот что выдало по теме: https://autogener.ru/services/kakoj-benzin/volkswagen/touareg/3-2018-.php Если коротко, то вот: Учитывая степень сжатия заводского...
Повторюсь, я не цитирую статейки из инета, я пользуюсь официальными рекомендациями производителя, которые изложены в мануале, который идёт в комплекте при продаже авто, чем руководствуешься ты и прочие пользователи мне по пакаробану, каждый выбирает свой путь и считает его правильным, зная, что ЦР 2.0 эксплуатировался в основном на 95 бензе, себе бы такой не купил на вторичке. И пусть не дуются знатоки инета по производству 98-100 бенза, они ведь непосредственно связаны с производством, тем более, что совсем недавно так же вещали о 95, мол это 92 с присадками, да поможет всем им вера…
Фляга
Ты меня прям заинтриговал )
Открываю крышку, смотрю. Там указано: 98(min.95).

Вывод: можно лить 98 и можно лить 95.

Про 100 в руководстве нет ничего.

Не вопрос, что лить. Каждому по вере. Но по документации все ясно указано.
Если конечно, табличку на крышку не привесили в салоне, шоб продать быстрей :)

Ты меня прям заинтриговал ) Открыл мануал, читаю: На крышке лючка заливной горловины находится заводская табличка с указанием минимального необходимого вида топлива.. Открываю крышку, смотрю. Там указано:...
Ты близок, правильно указал, что на табличке, теперь открывай руководство и сразу поймёшь почему мин.95 в скобках, там написано, если память не изменяет, но сути не меняет, толи в исключительных, толи в редких случаях 95, авто на парковке, при случае процитирую точно, ну или фото скину.

Фляга
Давай. Можно номер страницы, посмотрю.

Ачинск
Вот реально на лючке написано мин 95 Макс 98 , ну непросто же так пишут ? Сейчас и за масло допуски начнём спорить .мне кажется нужно проще к этому относиться , у меня друг на тигуане предыдущий кузов вообще на 92 гоняет и все хорошо, а есть люди кто и присадки постоянно льёт и заправляется на одной заправке и даже на. Одной и той же колонке )

ПАВЕЛ
Я по форумам другим походил, это ещё одна классика жанра, какой бензин лучше лить. Мнения и там разделены: кто льёт 95, а кто льёт 98.

Но не одного отзыва, что мотор сдетонировал нет. Отношу эти споры в разряд развлечения.

Где на лючке написано максимум 98??? Зачем выдумывать? На форумах много чего интересного можно узнать, речь идёт о рекомендациях производителя, а не о мнениях на форумах, 95 не просто так обозначен как мин. и в скобках. И я тут ни с кем не спорю, каждый пусть льёт что хочет.

Фляга
Да Бог с ними с форумами. Ты сбрось пожалуйста, инфу где в мануале почитать о предпочтительности 98 бензина. Так то мы все тут мнение имеем. Но никто никому ничего не навязывает. Интересно фактуру увидеть.

Вечером брошу, к машине схожу. У тебя нет мануала что-ли? И кстати про масло, мне его тоже льют в соответствии с рекомендациями производителя на оба двс, а не то, что дилер говорит, а говорит он в разных локациях разное)))
Ачинск
Ну да ошибся там просто 98 написано , я не думаю чтоб дилер говорил не правду насчёт 95 , четыре года гарантии им самим не выгодно если двигатель полетит .

Вот что нашел

За 4 года и на 92 не полетит

Ачинск
Расскажу историю ) поехали мы семьей отдыхать на природу , так у жены телефон сел она берет зарядку и по привычке как на прадике нажимает пальцем ручник ! ( на прадике в том примерно месте зарядка была) так хорошо пристегнуты все были ) я сначала и не понял что произошло, по трассе около 100 шли и встали , хорошо сзади никто не ехал , машина резко затормозила а потом поехала дальше) я говорю ты зачем на ручник нажала , она говорит ну Р же написано значит розетка ……

ПАВЕЛ
Да, хорошо что пронесло. Я выше рассказывал, на МКАДе шёл, меня пропустил грузовик на свою полосу. Я хотел его поблагодарить огнями аварийки, а нажал кнопку пуск/ стоп. Хорошо, что обошлось всё.

Ваша правда более правдива)), но путанка какая-то, на лючке другие цифры.
Фляга
Ваша правда более правдива)), но путанка какая-то, на лючке другие цифры.
Спасибо брат. Разобрались с вопросом.

Спасибо брат. Разобрались с вопросом.
)))!!

Киров
Удивляет порой бессмысленные дискуссии по поводу какой бензинах заправлять при рекомендованных 98/95. Дело в том, что оба бензина выпускаются по одному ГОСТ Р 51866-2002 и по содержанию примесей бензины идентичны, различаются только ОЧ. Соответственно 98 - максимальная мощность (при номинальной частоте вращения) в длительном режиме. Но ездим мы только в переходных режимах двигателя и разницу между 95 и 98 ни двигатель, ни водитель не увидят.
Есть вопрос в общем к качеству бензина в РФ и для сохранения ресурса снизили межсервисный интервал по замене масла и свечей.

Дмитрий
Мне так и рекомендовали лить 95. Сказали, что нет у нас 98, а есть 95 с присадками. А присадки двигатель и портят. И про улучшенный 95 сказали не лить. Лить обычный 95, только на заправке хорошей.

Ачинск
Опять про бензин ) я лью если на дальняк можно и 95 а в городе мне 98 больше нравится , машина лучше реагирует на педаль , у нас завод Нпз в городе и заправка Роснефть надеюсь хороший бензин

Ачинск
Ездил кто на дизельном туре ? Насколько у них по мощности разница?

Vazelin
Не вполне понял, что такое "условно-безусловная" франшиза... Но уверен, что эта "условность" точно не интересах покупателя. А без франшизы -- 130 т.р. за совершенно сундучную комплектацию. Поискал ролики на youtube -- примерно так у людей и выходит на практике... У меня на Туарег -- от СОГЛАСИЕ, страховая сумма 4700000, страховая премия 89095, территория страхования -- весь мир, урегулирование без справок из ГАИ, ремонт по направлению Страховщика (было на оф. сервисе). Как бы разница есть -- об этом и говорил. Так что Ваша разница -- от франшизы... А ее наличие или отсутствие -- большая разница. У меня -- без. У вас -- с. Будете спорить, что у меня условия лучше? :))

Xanadu
Дороговато вроде, 100. Ну, у меня тоже от всего и "ВИП" какой-то дали за переход к ним от РЕСО... Так подешевле, хоть и ненамного ))) Стаж у меня под 30 лет -- но там, вроде, достаточно, чтоб больше 10 был и возраст выше 40... Возможно, в этом разница? А может, в жадности агента? :))

Xanadu
Не могу сказать, не знаю. Но, если угон, то сумма возрата ровно столько, сколько я заплатил за авто со всеми допами.

Xanadu
Трясите на будущий год вашего агента на скидку! :))) Могу своего дать, он, чтоб перетянуть к себе, однозначно по-минимуму ценник выдаст. Такой цирк был, когда я РЕСО сообщил, что ухожу... Тут же дали цену, как в СОГЛАСИЕ... Единственно, покрытие 4.7 млн. не смогли перебить. Дали 3.1 млн, я и ушел от них )))

На будущее учту. Спасибо

Xanadu
Условно-безусловная франшиза - в интересах покупателя страховки, и лучше, чем обычная (безусловная). "Безусловную" надо платить всегда при страховом случае, а "условно-безусловную" - только если сам виноват в аварии. Вообще, когда рассуждают о стоимости страховок, забывают, что для страховщиков основной (наиболее вероятный) риск - ущерб (авария, ремонт), а не угон. Поэтому страховка на менее угоняемые, но более дорогие в ремонте машины стоит ровно столько же, сколько на машины, где всё наоборот.

Есть какая-то стата?
В Ваш двигатель с прямым впрыском! с турбиной! и с таким весом авто! ну какой 95й на постоянку? Только в вынужденных случаях!!! Найдите инфу( только правильную) про двигатель и всё станет ясно.

"Такое топливо будет сгорать в нем спокойнее и хуже, зачастую игнорируя искру свечи" - какая глупая фраза источника. Высокооктановые бензины сгорают медленнее чем низкооктановый, поэтому нет детонации(взрывного горения).

ПАВЕЛ
А лучше наооборот 98-трасса. Город кратковременные поездки с остановками, а трасса много часов на оборотах с обгонами.

Фляга
Согласен с Вами и по бензину и по маслам. В маслах меньше кальция и больше магния (SN+) чтобы не было детонации(эффект LSPI)

ПАВЕЛ
Если мотор полетит от детонации(от некачественного бензина) т.е. вина владельца то не стоит расчитывать на гарантию

А если вместо 98 тебе заливают на заправке 95 с присадками, а ты об этом не знаешь, тоже сам виноват?)
Гарантия КАСКО от любых твоих или чужих косяков.
Про бензин разобрались уже в обсуждении. 95 бензин базовый для этой машины. Иногда можно 98.

КАСКО не прокатит, в случае чего самому доказывать, что топливо не качественное и пытаться через суд взыскать компенсацию. Кстати, по топливу я до конца не разобрался, комрады на форуме(большая часть), как и мой дилер рекомендуют исключительно 98 и в редких 95. как указано на лючке, 95 в скобках.В книге как обычно у фуфлагина написано, додумай сам, потом мы в случае ситуации трактовать будем как хотим, да и не могло же мне присниться про 98, может в мануале от 2.0, хотя по идее не должно быть разницы. Хотя теперь мне по икусу, продан 2.0, остался тракторишка. Кстати на форуме, есть случаи разлета турбины на 2.0, правда чел там сделал прошивку и лил 95, ни системный случай, но есть интересные рассуждения.

Гарантия КАСКО от любых твоих или чужих косяков.
Есть много правдивой инфо по прямому впрыска, турбине и алюминиевому блоку цилиндров современных малообъёмных двигателей. В этом моторе все эти удовольствия. А самый главный аргумент в выборе 95го в России,то что он ДЕШЕВЛЕ 98го на 9-10 рублей и это убивает для россиян все приимущества 98го. И все успокаивают себя , что им дилер сказал, инет написал. Про каско правильно разъяснил Фляга.

Добавлю, что первого хозяина тема вряд ли настигнет по бензу, а второй пусть сам думает, я продал 2.0, правда и заправлял 100.

Ну вы упорные ребята конечно. Уже с картинками выше все показали. С выкладками из мануала, но нет. Профи знают лучше. По Каско платите полное и будет вам счастье. Про сохранение 8 - 10 рублей на экономии на бензине. Машина стоит 5,300. Полное Каско 100к. Но да, 10 рублей на литр люди будут экономить, ага.

Тут дело не в упорстве, по КАСКО, повторюсь, тебе никто ремонтировать ДВС и еще много чего не будет, читай договор именно страховой компании, а не тот, что ты подписал, он там страниц на 100))). Теперь о полном не полном, не знаю зачем ты платил 100, я платил 65, без франшиз, но с сохранением цены нового авто, удаленкой, стекла без ограничений и два элемента железа в год, эвакуатор, такси и водитель раз в год, в подарок карта по которой мне уже приезжали менять пробитое колесо, при необходимости и топливо привезут, сбор справок кстати, не дай бог не мой вопрос, такое же КАСКО было на прошлом Туре, при ДТП за 300 км, я ничего не собирал, просто привез авто дилеру и сдал в ремонт. Теперь по топливу, верю мануалу, но сегодня читал и другие выдержки манула по такому же ДВС, так там как раз и прописано, что то, что крупно-приоритет, то, что в скобках в исключительных случаях. А вообще по топливу дело каждого, да и продал я слава богу свой пакет))) Да и если ты хочешь застраховать авто от поломки двс, акпп и прочей механик, возможно на это кто-то пойдет, но ценник будет мам не горюй. У меня на ФЛ стояли черные диски, одно колесо я слегка теранул, решил в следующий раз попытаться их застраховать, по итогу можно было в одной известной компании, но ценник вырос очень сильно. Поэтому механика к твоему КАСКО и к моему тоже, не имеет никакого отношения, случись что сам будешь доказывать и не один год. Хотя можешь испытать судьбу по КАСКО, в таком случае, народ бы через пару тройку лет просто менял ДВС и АКПП на новые имея их в хвост и гриву))), как капоты от сколов покрасить.

...многие кстати экономят, у многих просто нет такого бенза в локации.

...перечитал инфу из мануала которую сам выкладывал, смешно конечно, на табличке 98(95), тут все ясно предпочтение 98, дальше пишут 95/92 выделенные сорта в мануале предпочтительнее для данного авто, т.е. 92 тоже как бы прокатит, что удивляет как минимум, а дальше прописано, что в случае их 95/92 отсутствия, другим указанным на стикере топливом 97/93, так у нас на стикере вообще другое топливо указано, при этом рекомендуют лить с более высоким октановым числом не 93, а именно 97, т.е. 92 рекомендует, в то же время 93 как бы нет, короче юристы вага молодцы, либо метаморфозы в переводе, ну или я не совсем вчухал. Фу блин, хорошо теперь выбора нет!

Фляга
А сколько ты машиной то владел, что продал уже?)

А сколько ты машиной то владел, что продал уже?)
Не долго, меньше года, 2.0 не наш авто))), брали из остатков после прекращения их выпуска, в общем было вкусно, продал без сожаления, все вернул и еще чутка))), такие нынче времена. Остался дизель. Ждем второй дизель в начальной комплектации, для выездов, ну что-то нынче совсем все плохо, заказали еще другую марку, посмотрим кто первый. Спрашивают, может зря продал по нашим то временам, я как-то не жалею от слова совсем, машина хорошая, но бенз не моё на нем, 3.0 бенза уже нет, 3.6 был, короче нашел, что искал.

Фляга
А 2.0 тебе в чем не хватало то? Яхту катаешь на прицепе?)
Дело вкуса конечно. Я лично рад. На все хватает. Бензин ест мало. Класс просто.

А 2.0 тебе в чем не хватало то? Яхту катаешь на прицепе?)
Дело вкуса конечно. Я лично рад. На все хватает. Бензин ест мало. Класс просто.
Давай не будем разводить…, 2.0 отличный авто, но для меня лично выбор сделан и я готов переплатить, хотя теперь уже и не понятно, явится ли 2.0 снова или его гибридом пришлют, если так, то там уже и трактор дешевле будет))!

Фляга
Не, не.. мне просто любопытно, чем выбор продиктован. Я например, через 1,5 года владения продал МПС2. Машина нравилась, внешний вид, и возможности, свет опять же ксенон. Но сидеть было очень жёстко, #опа реально стала болеть. Поменял на Эксплорер 3,5 литра мотор 340 л.с. Все класс, мягкий, быстрый и тд. Но конечно городской и для трассы. На мягкой подвеске по бордюрам и колдобинам не особо поскачешь. Сейчас вот Тур. Я тоже стремался по движку перед покупкой. Но сейчас не вижу никакой разницы в динамике с предыдущей машиной. Ну, может немного более задумчив при рывке с места. Зато очевидный плюс интервал между необходимостью заправлять авто.

А тебе что не понравилось, что продать решил? Чего не хватило?

Мне в дизеле больше нравится автономность, не имеет значения чего и сколько в машине, обгоны со 120 в разы быстрее и проще, ну и с моей манерой езды реже на заправку, не в плане денег, в плане удобства.

Фляга
У меня мысли на будущее дизель попробовать. Тем более, мне нравится чёрная решетка R - line. Но это такое, прихоть моя. Необязательная для реализации :)

Щас такие цены…, икс знает, что реализовывать))

Ачинск
95 написан на бензобаке , я у официалов несколько раз спрашивал , и про гарантию тоже , сказали можно 95 . Мне что ещё сто раз у них спросить ? 95 заправлял раза три за десять тысяч км . Остальное 98 . И на 95 никакой дитонации не было , а на 98 иногда на холостых как подтраивает . Так что хз какой лучше

На бензобаке ничего не написано))), на лючке инфа не соответствует мануалу))) Из чего следует, что можно дизельное топливо лить))), шутка!

Ачинск
Прям слов нет , продал бензин ездишь на дизеле , но вот же нет - надо всем доказать что информация на лючке не соответствует мануалу , зачем??? У меня есть своё мнение и я его не поменяю .

Молодец)))

Денис
У вас пневма или пружины, понять не могу?

ПАВЕЛ
Лью 95, как рекомендовали при покупке. И пофиг кто что говорит. А Фляга сам как - то согласился с тем, что лить можно. Сам спорил - сам мануал посмотрел - сам согласился. А тут симптоматика вернулась вновь у него. Забыл, что пару месяцев назад сам писал )))

Денис
У вас пневма или пружины, понять не могу?
У меня пневма.

Читаем внимательно, я и сейчас согласен, но в то же время вижу противоречия, мне рекомендовали, настоятельно 98-100. У нас они есть, в твоей и Павлика локации возможно его вообще нет, как во многих местах необъятной. Если так, то как вам рекомендовать того чего нет))) По мануалу можно 92, лейте, мне вообще по пакорабану, что и кто льёт, просто обсуждаем, читаем внимательно, а то претензии вымышленные.

У меня пневма.
А бывает что на холодную на холостых как бы подтраивает?

Ачинск
Вот чего не хватает мне в этой машине после прадика так это музыки , на прадике премиальная стояла, а в туре по хуже будет , и усилок к этой голове не так просто подцепить, можно и с гарантии слететь.

ПАВЕЛ
А бывает что на холодную на холостых как бы подтраивает?
Это как? Не понимаю термина )

ПАВЕЛ
А мне норм. Но я и не слушаю громко особо. Честно сказать, раздражает когда ездят с бабахающей музыкой. Но молодость дело такое, громкое, глупое :)

Ачинск
Ну иногда хочется добавить громкости ))) а так тоже громко не слушаю , троит значит обороты плавают что ли , дёргается как будто включил D а тормоз не отпустил , незнаю как ещё объяснить ) неровно работает двигатель

У этих двс бывает, проявляется чаще при изменении в погоде, холодает, теплеет, влага излишняя…, экология мозг парит, на 3.6 при перепадах температур бывало так колбасило, что машина по парковке прыгала. Пару раз глох если ничего не делать, перезапускаешь или по медальке газа слегка топнул и все нормуль.

Орать будете, но на сотом Луке не проявлялось не разу за время владения, что подтверждают комрады с форума)))

ПАВЕЛ
Не. Такого не замечал. Хотя вот такое заметил. Трогаешься и как то резко обороты набираются. Как скачок. Но вот не обращал внимание только на холодную или вообще. Понаблюдаю.

Чего не проявлялось?)

Чего не проявлялось?)
Троение, детонация…

Троение, детонация…
А. Понятно.

Xanadu
Про это и речь. Вся ликвидность теряется из-за КАСКО.

Vazelin
В интересах покупателя страховки -- вообще обойтись без франшизы. Все ведь прекрасно понимают, что можно стать виновником ДТП и самому. Ну, или оказаться назначенным на эту роль. Опять же, отчего вы исключаете обоюдку? У меня не сильно богатый опыт, но в пяти инцидентах участвовал. И если бы, к примеру, в одном из случаев не имел регистратора -- обязательно был бы "виновен". А так даже от обоюдной вины удалось отбиться.
"Поэтому страховка на менее угоняемые, но более дорогие в ремонте машины стоит ровно столько же, сколько на машины, где всё наоборот." Не стоит обобщать -- страховщики акулы еще те и своего не упустят. Наше сравнение на конкретных автомобилях показало -- что на мой Туарег страховка без франшизы стоит, как на вашего японца с франшизой. А значит, по факту -- она дешевле. Что же касается "более дорогие в ремонте" -- ну так это для меня пока ни в какие факты не воплотилось, за почти уже два года. И все это время я езжу на замечательной машине, доставляющей постоянное удовольствие от езды. Мой прошлый японец тоже не ломался -- и мог похвастать хорошей ездой. Но только хорошей -- не отличной и тем более не великолепной.

Всем привет. Дополняю отзыв в характере текущего.

Прошёл 1000 км. Нареканий никаких нет. Наоборот, как то все больше проникаюсь авто.

С наступлением осени, а значит, включением обогрева авто расход топлива стал 11.3 л. Далеко никуда не ездил, только по городу, меж близлежащих городов, Москва.

Всем привет. Дополняю отзыв в характере текущего.

Блин, прошёл 10100 км. Не 1000. Хрен знает, как вкралась эта 1000 :)

Xanadu
Шумоизоляция на Туре Вам после хитрилы кажется такой хорошей, очень средняя она на самом деле. В одногрупниках немецких она на порядок выше. Мне тоже тормоза на японцах казались отличными после жигулей, пока я с крузака на немецкую машину не пересел.
Дмитрий
"На порядок" -- это в 10 раз, если что... И это, конечно, вряд ли. А вот что она (шумоизоляция) средняя среди одноклассников -- так ведь Тур самый доступный выходит из всех ВАГов, как его сравнивать с Порше или Ауди -- те на миллион дороже минимум... А качественную шумку за 100 рублей вполне можно сделать, наверняка получше заводской ваговской будет! И да, пока даже желания потратиться на это не возникло. А то совсем перестану дорожную обстановку слышать, типа сирен и мотоциклистов :)))

20700397
лучше прадика взять и не заморачиваться
А чем он хуже Прадика если у него пневма. Если на пузо не посадишь, то он от Прадика не отстанет. А на пузе и на Прадике нужно идти за трактором...

20700397
Ничего против Тура не имею, но это очень ошибочно вот так сравнивать на столько разную технику, кроссовер и внедорожник. У каждого свое назначение, свои сильные стороны. Каждый конечно может зайти немного на территорию другого, но не более того. Прадик никогда не будет столь удобен и проворен в городе или на скоростных шоссе, не будет столь экономичен. Но Тур никогда не будет столь выносливым как Прадо и не заменит его на грунтовых дорогах Якутии, Магадана или даже севере Иркутской области. И по обслуживанию думается это очень разные случаи. Этого Тура на коленке не обслужить.

Omsk
Высота резины также что и на предыдущем авто?)

Вы сначало сказали на бездорожье на 60км /ч не чувствовал дискомфорт а в конце пишешь, что жестковато

Все очень просто. Форд Эксплорер, например, по трассе, как корабль идёт, стыки дорог, мелкие трещины проглатывает. Но на убитой дороге едет совсем по - другому. Раскачивается и очень жестко отрабатывает подвеска. Попав в какую то ямку машину всю встряхивает. А у Тура, наоборот, на трассе я чувствую все неровности мелкие, а вот на бездорожье, понятно, что ты едешь не как по ровному покрытию, но вместе с этим, ты уверенно управляешь и машина очень стабильно себя ведёт. Её не подбрасывает и все такое. В обзоре слышал, что у Тахо такой же эффект.

Omsk
Высота резины также что и на предыдущем авто?)
А я чего-то и не помню, какая высота резины на предыдущем авто. Точно не меньше колёса. Сверил в гугле. Да, те же катки R20

Всем привет. Дополняю отзыв. В очередной раз прошёл по маршруту Москва - Геленджик, туда - обратно. Пробег 13600 км. При запуске двигателя машина на экране приборов напоминает мне, что скоро на замену масла, а температура воздуха +3 градуса. Никаких проблем с авто нет. Расход топлива 11, 8 литра.

Всем привет. Пришла снежная пора, а с ней и первый ТО. Что на сегодня с авто. Перестал работать датчик регулировки сидений SET. В сервисе провели диагностику, сказали баг системы. Все быстро исправили. Стоимость ТО 19к ₽.
Обратил внимание на то, что да, передние фары потеют :) но, насколько я понимаю, это не как не влияет на видимость, то и пофиг.

Андрей
Хорошая машина. Остается только порадоваться за людей, которые имеют возможность приобрести такой автомобиль. Являюсь обладателем пассата Б6 2008 г.в. и не имею таких возможностей. Остается только мечтать. Всех с наступающим!

Андрей
Это ещё немного мудрого управления нашей страной и все сядем на Гранты :)

Спасибо за поздравления и Вам также всего наилучшего. Пусть все сложится.

Расход 12 л.
Плюс погоняв машину по сугробам, я понял, этот тур имеет приличные внедорожные качества. И вместе с этим, в сравнении с МПС2 гораздо устойчивее проходит разные буераки. МПС2 на колдобинах на дороге, если едешь 40 - 50 км/ч начинал скакать. Тур устойчивое держит курс.

Вадим
По расходу зимой добавлю. Езжу по городу в основном, да пару раз по полю прокатился :) Расход 12 л. Плюс погоняв машину по сугробам, я понял, этот тур имеет приличные внедорожные качества. И вместе с...
Проходимость этого авто, лучше того же Прадо или ЛК. У Тура лучше развесовка, сбитая независимая подвеска лучше держит колесо в контакте, хорошо работает электроника полного привода, пневма отжимает кузов на 280мм, что лучше чем у Рамных внедорожников Тойоты.
Но есть параметр выносливость полного привода и подвески! Она у всех этих мостовых монстров с рамами несомненно выше. Но это играет роль когда уже машину гробить надо или дергать кого то из грязи , в брод нырять.
Бизнес - это скромнее

Губкинский
смысл покупать тур если он по всем параметрам урезан в отличая от Q7!!
Иван
смысл покупать тур если он по всем параметрам урезан в отличая от Q7!!
А в чем урезан?)

Приятные слова однако :)

Вадим
Но тут надо понимать, что когда "пневма отжимает кузов на 280 мм" то авто встает практически на цыпочки и ходов подвески практически не остается. Вариантов бездорожья, где Тур поедет по бездорожью лучше "рамных внедорожников Тойоты" не так много. В основном это какие-то синтетические тесты автоблогеров, где авто идут по какой-то непонятной траектории, где под тест попадает например только система электронных имитаций.
Aisen
Мы как-то с товарищем поехали *******. У меня был МПС2, а у него Прадо 150. Засадили машины до упора. И нас трактор откапывал. С тех пор для меня, про проходимость внедорожников относительная величина :)

Якутск
Ну, опыт приходит с годами, как говорится. :)
На неподготовленном внедорожнике, да на стандартной резине в лоб такие чачи не проходят. Кстати, вот тут Турик может обойти Прадика. Если осторожно поедет по вершкам и электроника ему будет помогать карабкаться по скользкому грунту. Главное никаких блокировок не включать, так сказать заранее.
Aisen
Ну, опыт приходит с годами, как говорится. :) На неподготовленном внедорожнике, да на стандартной резине в лоб такие чачи не проходят. Кстати, вот тут Турик может обойти Прадика. Если осторожно поедет...
Да уже нет того запала :)
Так, для понимания, выгоню машину на бездорожье лайт и достаточно. Я собственно до покупки тура хотел себе брать вторую машину, внедорожник. Для трассы у меня Эксплорер спорт был. А тур купил и понял, что он закрывает все мои потребности.

Якутск
Да уже нет того запала :)
Ну, да. Все эти внедорожные приключения со временем надоедают большинству адекватных граждан. А неадекваты (в хорошем смысле 😅), коих немного, вступают во внедорожные клубы и строят проходимцев, которые в повседневной жизни очень неудобны.
Я пока предпочитаю все же рамный внедорожник ибо регион у нас такой, что внедорожные приключения все равно сами тебя находят, даже если их пытаешься избежать. Да и в путешествиях тоже такое авто все же позволяет заехать чуть дальше.

Aisen
Каждому своё, конечно. Хорошого хода вашему авто.

Денис
Комфорт в рав 4??? В Субару??? - Смешно))
Aisen
Как показала эксплуатация Туарега, в обычной жизни, незачем рваться сквозь непролазные дебри, и прочие радости профессиональных джиперов. А вот, ситуаций где, надо ювелирно проехать препятствие, где имеются хорошие перепады, колеи, где нужно не ходом лететь , как неуправляемый шар, а сберечь ЛКП своего недешового коня. То как раз Элетроника туарега и его КВАТРО привод, то, что нужно. И работает привод лучше чем у LC 200 или Прадо. КВАТРО поистине лучший привод, для обычного человека, без притензий покорить любой ценой Природу России.
И что самое приятное, Это 98% Пути ты едешь, до своих препятствий по асфальту в полном удовольствии и лучшим контролем дороги , чем у любого рамника.
Жаль, конечно, что Пользоваться плодами немецких, да и уже Японских инженеров, все дороже.

Я на Туре ездил там же по полям, где раньше гонял на МПС2. И я не могу сказать, что мой тур справился хуже. Напротив, он ехал лучше. И на той неровности и с той скоростью, где МПС2 начинал козлить, скакать передком, тур держал дорогу ровно. По прошлой весне, залез в такие ебеня, куда только самосвалы заезжали за песком в карьер. Разбитая, глубокая колея грузовиков и весенняя расползающаяся уже слякость. Я уже представил, как пойду за трактором. Но тур вылез без проблем. Прада кузов ободрал себе ветками кустарника (
В целом верно сказано, приятно знать возможности своего авто, но регулярно лезть в дебри незачем. А на трассе Тур красавчик. Хоть и двигатель 2.0, но летает он, дай Бог каждому.

Вадим
Да в общем то тут я полностью согласен с вами. Там где надо проехать аккуратно, по вершкам, без травмирования трансмиссии, без гряземеса - там роль управляющей электроники и исполнительные механизмы полного привода играют первостепенную роль. Тут Ваговская Quattro считается одной из лучших. Спору нет. Просто добавлю, что в основе у нее тоже дифференциал типа торсен, как и на ТЛК и Прадиках. ;)
А еще на Крузаках и прочих джипах зачастую сами водители допускают ошибки, совсем невовремя блокируя все что можно! В итоге машина теряет возможность адекватно рулиться и обязательно потеряет изначальную траекторию, по которой хотел водитель изначально проехать. Тоже раньше такую ошибку допускал. Осознал, что делаю что то не то, когда ехал с братом на охоту. Он на своем Форике без всякой электроники, без единой блокировки. Он просто на фултайме аккуратно проезжал по вершкам. Я же пробовал тоже также проехать акуртано, по вершкам, но постоянно срывался в колею. В итоге меня это задолбало и уже сам сразу прыгал в колею, там больше газу и вперед. Доехал в общем то легко, но был весь грязный. Форик же как был белый и чистый, так и доехал до базы. :)
Сперва на резину грешил, но потом допер о причине такого поведения и обратно уже ехал с выключенной блокировкой. Электроника аккуратно дозировала момент, перекидывая на нужные колеса и вполне получилось аккуратно проехать, сильно не испачкаться при этом. Хотя где-то ширина мешала и все равно заезжал немного в колею.
Приятность от рамника в том, что там ресурса очень много и при использовании его в режиме кроссовера, без прыжков в чачу и газ-паласов там, он ходит очень и очень долго. Также перечень задач, которые покрывает рамник, очень широк. Я своего и для дальних путешествий использую и в лес, и на охоту с рыбалкой иногда + 2 тонный прицеп автодом таскаю. При это контроль дороги с гидроподвеской на высоте. По крайней мере до 140-160 км/ч уж точно. Дальше и не надо. Хотя есть знакомый, который по трассе на своем бегемоте гоняет бэхистов под 200+ км/ч. Но это конечно перебор... но оказывается все же возможно! :)))

Губкинский
в ликвидности и по надежнее будит! Прежде чем купить машину нужно подумать как ее продать!)

Продажа Volkswagen Touareg 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег