Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2021

Фольксваген Туарег 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем местным жителям привет.

Решил написать отзыв на данный автомобиль, поскольку сам еще месяц назад собирал по крупицам информацию о данной модели. Совершенно не являюсь знатоком автомобилей и не имею представлений о технической части и нюансах подобного рода, пишу как обычный потребитель с обычными запросами.

Итак, Туарег 2.0, приобретенный 15 мая 2021 года. Какие у меня были сомнения при покупке? Для начала скажу, что перед покупкой этого авто я пользовал Форд Эксплорер Спорт, 15 года. Что такое Экс спорт? Во - первых, это большой автомобиль, что имеет свои преимущества. Во - вторых, это быстрый автомобиль с временем разгона до 100 км/ч за 6.4 сек при наличии 345 лошадей по паспорту. А после чипирования двигателя и 400 л.с. По крайней мере, так показал стенд.( Не спрашивайте что и как, я не в курсе :)). И в третьих, это очень комфортный автомобиль. По дороге он реально плывет, а не просто едет. такое чувство, что ты управляешь яхтой.
Почему все - таки решил поменять? Да, автомобиль в обслуживании не дешевый. Да, поменял рейку один раз и ожидал, по словам других пишущих о Экспе, что придет время и полетит раздатка. Но на самом деле, причина одна: четыре года поездил и захотелось попробовать что - то новое. Собственно, в салон Немецкий Дом, Балашиха заехал просто так, посмотреть. А дальше менеджер поймал, предложив хорошую сумму в тред - ин. Я и решил, ну ок.

Теперь о том, что пугало. И о чем я очень хотел найти информацию, которую нашел, но в очень малых размерах.

Хватит ли мне движка 2.0? Не буду скрывать, я люблю проехать быстро. А по платным трассам, это самое то. На Форде 160 км/ч это обыкновенная и комфортная скорость, которая даже и не замечается. Но на что способен 2.0 у Туарега? Это для меня было загадкой.

Не буду вас томить и особенно тех, кто мучается таким же вопросом, отвечу сразу -- со скоростью у 2.0 все отлично. Доехал от Москвы практически до Ростова - на - Дону и обратно. За эти 1700 км машину попробовал и просто идти быстро и обгоны на двухстороннем шоссе. Скорости хватает.

Выехал также на природу. Не скажу, что бездорожье, скорее сельская местность с рытвинами на поле, машина легко все проходит и нареканий тоже не возникло никаких. Прогнал машину на 60 км/ч по убитой бетонной дороге, где плиты местами торчат вверх. Машина ведет себя прекрасно. Тебя не бросает из стороны в сторону, неровности на дороге машина как не замечает. Ничего не ухает внутри и все спокойно. Прекрасно.

Эти два момента меня и интересовали перед покупкой и я получил на них удовлетворяющий меня ответ.

Еще из плюсов матричный адаптивный свет. Совершенно не жалею, что переплатил за него приличную сумму. Оно того стоит. Ехал ночью по ЦКАД, а там не везде освещение, видел все прекрасно. Так и более того, включаешь дальний свет, а машина дальше сама регулирует, когда приглушить свет, когда выхватить какой - то объект концентрированным лучом: знаки, указатели например. Это супер.

По салону нареканий никаких нет. Единственная странность, но и неудобство, что нельзя со смартфона музыку слушать через блютуз. У меня комплектация эксклюзив, может в комплектациях повыше это и можно, не знаю. Но это так себе минус, не страшный.

А теперь о минусе, который действительно для меня сейчас выглядит минусом существенным. И о котором я не мог даже подумать. Подчеркну, минус по моему субъективному мнению. Я не случайно вначале написал о том, что владел Экспом. И о том, что Эксп супер комфортный автомобиль. Как я пониманию уже сейчас в сравнении с Туарегом :)

Для меня Туарег оказался жестковат. Такое чувство, что чувствуешь каждую трещину на дороге и в сиденьи и в руле. Вообще, это какой - то удивительный двойственный эффект. Прекрасно перепрыгивает лежачих полицейских, прекрасно справляется на бездорожье с неровностями и такая чувствительность на обычных дорогах в городе. Пока меня это раздражает. Тут читал, что надо включать режим комфорт. Включил, не особо помогает. Может я конечно и излишне критичен. Но что есть, то есть. Пишу про свои ощущения.

По 10 бальной шкале, на день сегодняшний, поставил бы этому авто 8 баллов. 2 балла снял бы за комфорт.
Ну что делать. Будем ездить, будем пользовать. Обращать внимание на хорошее :)
Всем удачи!
Надеюсь мой отзыв кому - то поможет при выборе.
И еще раз. По скорости и тяге все норм у машины.

ExHero, Волгоград
BrickGamer, Москва
20586
Стас, Кемерово

Талисман
Вначале на лям больше добавил, чтобы купить Прадик. Затем этот лям на продаже сохранил. Но вначале все же добавил. Арифметика без очевидной выгоды. Я часто езжу на далекие расстояния. Люблю прокатиться...
Все правильно сделал.
Талисман
с 2.0? За 5,1? Дорого! Мы месяц назад с дизелем в комплектации "бизнес" за 5,3 забрали.
В комплектации бизнес бензин 2.0 стоит 4.8

Более мягкая и с большим профилем резина легко делает из немца американца по комфорту.

Niko
Добрый. В настоящий момент после пробега на трассе и трёх дней в городе расход 10.9 л. Но, думаю, если только по городу, то до 12 может и поднимется.
Легко, думаю что с его массой чисто городской расход будет в диапазоне 13-15л. Исхожу из показателей расхода Тигуана с аналогичным мотором, но меньшим весом и ДСГ

droopy_54
Хорошо бы. Поставлю, отпишусь, как поехала машина.

Дмитрий Перковский
Там есть длительный, с последней заправки и с момента пуска пробег.
Посмотрите с момента пуска.

Дмитрий Перковский
Тур - лучший по цене/качество на сегодня.
Лев
Туарег просто наголову комфортней, динамичней и технологичней чем Прадо. Об управляемости вообще молчу. Еще и дешевле. Новый тур вообще красавец, ВАГ хорошо потрудились. Автору удачи
Дмитрий Перковский
Там есть длительный, с последней заправки и с момента пуска пробег.
Посмотрите с момента пуска.
Хорошо. Поищу, сделаю фотки.

Лев
Спасибо

Продать 2.0tsi c пробегом 100 будет намного сложнее чем 3.0tdi
Ничуть. Цена и состояние решают. К тому же дизель изначально существенно дороже. То на то и выходит. Кроме того, с доходами как у автора, особенно за продажу переживать не приходится - сдал в трейд-ин и всего-то делов...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Ну можно начать с программиста. В Питере, на удаленке можно устроится за 150к. Подрасти до сеньора, уже 200к +. В Москве ещё больше можно найти. Можно открыть свой магазин. Вначале один, потом второй и...
Насмешил про архитектора или инженера строительства в Газпроме.
Если даже это субсубсуб подрядчик Газпрома, то это вахты в сумме как минимум 8 место с учётом дороги в год. Жить некогда.
Что за приколы с блютузом? Все там можно слушать, и плеер в телефоне, и яндекс музыку, и ютуб. А после небольшого колдунства еще и смотреть этот ютуб на экране

Niko
Вполне может быть. Где-то я и читал о таком расходе.

Подскажи молодому поколению куда двигаться для 300+ в месяц
Если называешь «в месяц» то это скорее всего найм, если б свой бизнес то «месячного» жалования фиксированного бы не назвал или как то по другому выразились бы
Депутатом (сначала, конечно, помощником) в Мос или Госдуму идти - способ 100 процентов верный. И да - надёжнее через ЕР двигаться.
Спрашивали про салон и показатели расхода топлива. Фото салона сделал, но что писать о нем не знаю. Салон, как салон. Удобный.
По расходу топлива публикую данные с экрана.

Ну и фото резины, которую решил поменять на более мягкую.

А вот музыку через блютуз так и не понял, как включить. Телефон подключён, звонок на салонной связи работает. А музыки нет.

Насмешил про архитектора или инженера строительства в Газпроме.
Я говорю о реальных людях. Смешить тебя не нанимался. Если ты не знаешь и не можешь, это не значит, что такого нет.
Niko
Только моторы у Тигуана и Тура отличаются. Я задавал такой вопрос менеджеру. Такой же двиг, как у Тура ставится на Тераммонт и на минивэн их.

22054377
Свет прекрасный, салон прекрасный, динамика прекрасна, абсолютно всё прекрасно.

PS Колеса приспустите для лучшего комфорта.

челябинск
резину надо поставить типа 235.65.17 и станет помягче)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
xtrail77
резину надо поставить типа 235.65.17 и станет помягче)
Попробую.

Все разные. Самый надёжный СННВ у Тигуана, так как по сути это старый TFSI с чугунным блоком - практически доведённый до ума, CYRC Туарега и CXDA Террамонта - новые, более экономичные, но с ещё более тонкими стенками цилиндров. Пока статистики для выводов мало.
Насмешил про архитектора или инженера строительства в Газпроме.
А ты хочешь чтобы без профильного образования, опыта и сразу на ЗП в 300к?
Есть такой вариант - закладчиком. Там и берут без опыта и ЗП регулярно выплачивают, и денег хватает, ток до 15 лет светит по 228.
В комплектации бизнес бензин 2.0 стоит 4.8
Да, понял - у Вас комплектация богаче.

Дмитрий
а крузак мягкий, да? Сам не ездил, не знаю. Но товарищ говорил: если что почувствовал, то это ан открытый люк колодца наехал значит :)
Конечно мягче. И прадо мягче. Но универсального ничего не бывает. Для города крузак лично для меня перебор, и это упуская остальные моменты по салону, управляемости и т.п. На дальняк, да еще по грунтам это да, всё для него.

Хорошо бы. Поставлю, отпишусь, как поехала машина.
Да главное не ошибиться в выборе резины..
Мне в одном ларьке грамотный продаван продал резину в штатном размере значительно мягче родного бриджа который стоял с завода -после этого я перестал бояться переежать трамвайные рельсы. Марку резины и продавца не буду называть (не хочу бан за рекламу) но резина японского производства с усиленной боковиной и а управляемости ничего не потерял.
+у немцев всегда есть запас по высоте профиля (цепи они любят)
Поэтому на зиму я взял на теже диски более высокий профиль - да техосмотр не пройти но я неезжу бболее 4 х лет.. да в германии могут за нештатный профиль забрать на штрафстрянку -но я к ним не езжу на зимней шиповке ;)
А если и резину помягче и профиль повыше...

6,8 он едет только по паспорту
Все ттх вага фэйк
Реально 8 секунд
По секрету скажу - динамические характеристики автомобиля любого автопроизводителя - "сферический конь в вакууме". Кстати, при обзорах их авторитетными изданиями или известными блоггера и на эти характеристики, как и на некоторые другие сильно влияет размер занесённого "кэша".

В настройках нужно выбрать источник, там нажать, тот с которого желаешь послушать.
nikitin
Продать 2.0tsi c пробегом 100 будет намного сложнее чем 3.0tdi
После первого владельца с руками оторвут любую машину . Даже если немного бита .

Дмитрий
Да, я тоже Крузак рассматривал, как вариант. Не новый правда, за новый жаба душит отдавать. И тоже подумал - подумал и оценил его, как чрезмерный для города и моих целей эксплуатации.
Фляга
Отлично! Нашёл. Спасибо )))

Талисман
Не будет. Туарег несильно теряет на вторичке. Зато КАСКО у Прадо стоит в 2-3 раза дороже и вся ликвидность Тойоты страдает именно от этого. В Москве Прадо - это одноразовый автомобиль - не успел купить,...
Ну и накой тогда этот прадо нужен. Типа кондовость по ьаснословной цене. Уж лучше современный туарег
По расходу топлива публикую данные с экрана.
Шикарный салон, руль как в тигуане, только вставка из алюминия, а не из рояльного лака

Niko
А ты хочешь чтобы без профильного образования, опыта и сразу на ЗП в 300к?
Беда всей молодежи, хотят всё и сразу. И никто никогда вам не расскажет, как заработать)))

Отлично! Нашёл. Спасибо )))
Обращайся))) Машина супер, если и буду менять то на него же. После Прадоса FL космосом казался, CR ещё лучше, год езжу и каждый раз с удовольствием!
droopy_54
Да главное не ошибиться в выборе резины.. Мне в одном ларьке грамотный продаван продал резину в штатном размере значительно мягче родного бриджа который стоял с завода -после этого я перестал бояться...
Помню комфортнее шин, чем китайский максис ма р 1 не встречал в своей эксплуатации. Наверное их уже и не производят

Илья Иваненко
Я вот эту тему, руль, как у поло, в инете вычитал тоже ))
Мне, откровенно сказать, все равно. Держать приятно, ничего не мешает. Вообще, в дороге не думаешь об этом. Хотя может у форда экспа спорта руль визуально и тактильно получше был. Ну это так, мелочи.
Прикола ради сфоткал в салоне руль поло и тура.
Поди разберись где какой стоит :)
А жёсткость проходит постепенно?
Я сегодня для мягкости Мишлен заказал. 140к однако. Какая-то новая модель резины

А жёсткость проходит постепенно?
Про жесткость тут кому как, меня все устраивает, колёса сток 20-ые, диски как у тебя Брага, накачены 2.4, в городе всегда подвеска в обычном режиме, на дальняк иногда, редко ставлю в комфорт, можно и под себя настроить отдельно агрегаты. Зимняя у меня хака, на ней помягче, но не разительно, в общем тут от ощущений, мне нравится, отрабатывает плотно и без раскачек, побалуйся с давлением и настройками, может и менять не захочешь. Мои аппараты, бывший и настоящий)))
Денис
Я вам дам совет, мне этот способ помог слегка успокоиться. У меня Тигуан и с жесткостью там еще хуже. Вы потестируйте разные автомобили и вскоре поймете , что ваш выбор не так уж и плох) Если конечно у...
Комфорт в Рав 4?! Вы случайно в этом Раве не верхом на эвакуаторе ездили?
vladdon71
Представляю, как звучит этот пакет с соком)))
3.5 у Эксплорера очень хорошо настроен, а по звуку схож с V8.
Неплохо он звучит и выглядит тоже лучше, чем фото вашего ника.

22054377
Про обкатку не знающаю, а про философию авто я также рассудил. Получается, что с обкаткой тур пойдет мягче, да? Я пока решил резину с пирелли на Мишлен поменять. На более мягкую. Может и это как - то поможет....
Вся подвеска притирается. После обкатки будет и чуть "мягче" и чуть собраннее.

22054377
Спасибо. Вчера тоже пришел к такой мысли. Буду заказывать наверное Мишлен резину. Я люблю просто покататься под вечер. На Экспе это доставляло удовольствие. А на Туре, вчера себя поймал на этом, удовольствие...
У Мишлен есть резина с составом смеси Acustic, она и мягче и меньше шумит.

Илья Иваненко
Да бред эти обкатки, а скорее даже вред
Как раз таки при обкатке тем более нельзя тошнить. То есть держать обороты не превышая 2000 и так ездить 2-3 тыс км.
Двигатель должен работать. Просто крутить его выше 3.5-4 тыс оборотов надо кратковременно.

19142475
С точки зрения расхода и динамики да, дизель нет смысла если речь про эти два мотора. Но на вторичке продать дизель 3 литра с пробегом 100 будет легче чем 2 литра турбо бензин. Он ресурснее объективно....
Проблема современного дизеля это куча экологического навесного.
Этот 2 литра турбо на Тигуанах бегает по 250 000 км и не чихает.
А вот современный дизель на вторичке легко может превратиться в лотерею.
И вполне можно попасть (точнее с очень высокой степенью вероятности) на замену одноразовых форсунок, вихревых заслонок, удаление (или замену) EGR программное и механическое, перешивку и на фильтр DPF.
Не ломается только то, чего нет.
Или как говорят в Авиации - то, что может сломаться - сломается обязательно. А со временем сломается даже то, что ломаться не должно. Именно поэтому там превентивная замена узлов и агрегатов до выработки их ресурса.
Фляга
У вас серого цвета? Тоже такой рассматривал, мне нра. Удачи на дорогах.

22054377
Вся подвеска притирается. После обкатки будет и чуть "мягче" и чуть собраннее.
Хорошо бы. А обкатка это сколько надо проехать?

У вас серого цвета? Тоже такой рассматривал, мне нра. Удачи на дорогах.
Взаимно! Давай на ты, тут форум, общение нейтральное)))! Брал из наличия, а принципе белька менять не собирался, просто заехал на ТО, да и дизеля захотел Туровского, белек был 3,6
19142475
Вопрос цены и состояния по факту означает что, туарег 2.0tsi должен быть хорошего состояния и по заманчивой цене. А нормальная цена это значит она для покупателя интересна. А интересная покупателю цена...
Ну возьмите себе типа супер ликвидный Прадо с двигателем 2.7 литра. По космической цене. Который не едет. И вся ликвидность Прадо заключается только в том, что за дёшево его вообще мало кто продавать хочет. Ибо цена его заоблачна изначально, страховки и ТО дорогие.
Теперь посмотрите сколько этих Прадо 1-2 годовалых на том же Дроме в продаже.
Толку то оттого, что они стоят с такой ценой в продаже, если они стоят…
Но зато, это, типа цена рынка. Только вот они нах никому не нужны.
Это первый аспект.

Аспект второй, любой здравомыслящий автовладелец, у которого это не первый авто, знает, что практически любая машина за 4-5 лет эксплуатации теряет в цене 40-50 процентов от стоимости нового авто.
Новый стоит 5 миллионов. Считаете, что его ухоженный с пробегом 100К никто не купит за 2.5 млн?! Через 5 лет?
Сейчас цена Тигуана топового с этим двигателем будет около 2 млн. Б/у.
А жёсткость проходит постепенно?
4 колеса за 140 К?! Этому есть какое то рациональное или объективное по цене объяснение? ))

Фляга
Вот и я также заехал в салон, просто посмотреть ))

Вот уж не знаю )
Размер, новая марка шины, бренд. Дорого конечно. Но очень хочется помягче сделать. Я в дороге бывает, по суткам ехать могу. Хочется наслаждаться, а не чертыхаться от езды.

22054377
Хорошо бы. А обкатка это сколько надо проехать?
В среднем по опыту 3-4 тыс км.
22054377
В среднем по опыту 3-4 тыс км.
Ок. Спасибо

Классный авто!

Вот уж не знаю )
Я вас прекрасно понимаю. Но очень интересно, что это за фантастическая четверка шин стоимостью в 35К за колесо?! И что за размер вы себе выбрали?

Фляга
А вот вопрос. Я заметил, что если подвеску поднимаешь на бездорожье ️, то тогда тряска на дорогах менее чувствительна. Но можно ли так ездить постоянно? Это не вредит машине?

22054377
У меня машина на гарантии. Я хотел вначале поставить 275*45*20, Мишлен. Такая вышла бы в 97к. Но продавец сказал, у вас 280*45*20, машина на гарантии и поэтому, надо ставить тот же размер. Он как раз и вышел 140к. Можно было взять ещё континенталь, она тоже 100к. И вроде бы тоже практически, как Мишлен. Но я себя знаю, ездил бы потом и думал, а интересно, как там на Мишлен было бы )
Поэтому решил не жадничать на себе то.

Если в максимум поднять, то будет жестко, ходы уменьшаются вверх до минимума, на самой высокой вроде до 40 км/ч можно, не помню точно, но она сама присядет при переборе. Про обкатку, прочти мануал, там каждое действие твоё расписано.
Ок. Гляну

22054377
Я понял вас. Какая именно то резина Мишлен? ))

22054377
И размер может всё таки 285*45*20 ?!

Эти реальные люди без мохнатой лапы так и остались бы на уровне ведущих инженеров.
Анекдот про то что у генерала свой сын есть как раз в тему
22054377
Я понял вас. Какая именно то резина Мишлен? ))
Вот эта вроде: Michelin Pilot Sport 4 SUV

Илья Иваненко
Не на китайских шинах на премиум авто диссонанс ... да и не безопасно захочешь разогнать до 250 а шина вспомнит что она китайская

Анекдот про то что у генерала свой сын есть как раз в тему
Слушай, я ещё раз скажу. Не умеешь, не рассуждай.
Чел в 90х начал продавать бытовую технику с квартиры в отдаленном регионе России. Сегодня у него несколько ювелирных магазов и чистый доход/ остаток с оборота 6 - 7 млн. в месяц. Все налоги платит, благотворительностью занимается..
Сбер построил недавно в Крыму Винотеку. Грандиозное сооружение. Работали отечественные и итальянские архитекторы. Ты думаешь, они за пару сотен работали?
Просто есть определенные кластеры и актуальность. Ты вот про мохнатую лапу, а есть чиновники, которые получают 35к в месяц. И их дохрена. А есть те, кто нормально на подсосе сидит, да. Но и своими здоровьем и свободой рискует.
Не стоит упрощать понимание. Что раз много, значит, вор. Хочешь больше — думай и смотри, как добиться этого. Людей слушай.
Вот эта вроде: Michelin Pilot Sport 4 SUV
Такая да, примерно так и стоит, посмотрел ))
Только ширина ее все таки по моему 285.
Отпишитесь потом, интересно как она вам. По идее должна быть и тихая и мягче ))

22054377
Такая да, примерно так и стоит, посмотрел ))
Только ширина ее все таки по моему 285.
Отпишитесь потом, интересно как она вам. По идее должна быть и тихая и мягче ))
Да да, 285, я ошибся, когда писал.

Да да, 285, я ошибся, когда писал.
Обязательно напишу. Для этого и зарегался. Сам инфу искал перед покупкой, проникся. Отзывы реально облегчают выбор. Поэтому буду строчить. Может кому на пользу будет )

Нужно выбрать режим медиа

Попробую.
Не надо. Отличная резина и размер.

Продать 2.0tsi c пробегом 100 будет намного сложнее чем 3.0tdi
Может быть. Но всему есть своя цена. Не думаю, что покупая автомобиль не на последние деньги, человек должен задумываться о таких мелочах, как следующий владелец. Зачем такие мучения.
6,8 он едет только по паспорту
Все ттх вага фэйк
Реально 8 секунд
Да без проблем. Не едет для вас ваг, мне как то по барабану.

19142475
2шка у Вага очень хороша. Тяговита и экономична. Ну и если что, ее обслуживание или ремонт будет куда дешевле, так как рядный мотор. Чем V6 3.0Тди. Смысл в покупке 3.0, если машина дороже, расход тот же, и разгон абсолютно одинаков. Ну и дизель не всем подходит, даже немецкий.
Брать машину, чтобы потом продать. Ездить и не парится. Такие машины на последние бабки не берут.

А разве могут быть сомнения при покупке такого авто?
rgts24

А разве могут быть сомнения при покупке такого авто?
Конечно же )
Когда есть авто полностью тебя удовлетворяющий и несущий удовольствие, то не хочется прогадать. Тем более, дорого, это не всегда синоним того, что будет хорошо.

Вот именно!

Слушай, я ещё раз скажу. Не умеешь, не рассуждай. Чел в 90х начал продавать бытовую технику с квартиры в отдаленном регионе России. Сегодня у него несколько ювелирных магазов и чистый доход/ остаток с...
Ой как далеко ты пошел.....
Похоже ты явно на эту сферу (нефтегазовую, о которой ты изначально заикнулся) только со стороны знаешь.

droopy_54
Согласен, тут контик, пирелли, нокиан, гудьир надо

22054377
Ну прям не вред ) от обкатки хуже точно не будет. А вот то, что обкатывать надо правильно, в этом вы правы. Как раз таки при обкатке тем более нельзя тошнить. То есть держать обороты не превышая 2000...
Вот именно, а то некоторые нарочно тошнят, вытягивают мотор на высших передачах, и от этого только вред. Мотор надо не стесняться иногда крутнуть

Я вот эту тему, руль, как у поло, в инете вычитал тоже )) Мне, откровенно сказать, все равно. Держать приятно, ничего не мешает. Вообще, в дороге не думаешь об этом. Хотя может у форда экспа спорта руль...
Да и я о том же, очень удобная пухлая баранка. Странно, что на туарег ставят рули старого образца уже, ваг же сейчас логотип обновил, хотя лично мне без разницы

20934939
А правда , что это тот же мотор , что на Ауди Ку5 новой стоит, 249 лс ? Какой вес у Туарега заявлен в этом кузове ?

20934939
Точно я не поручусь, но менеджеры говорили, что да. Вес 2048 кг.

лучше прадика взять и не заморачиваться
Зачем дубовый сарай ввиде прадика в городе та и даже с выездами на природу? Да и как вообще можно сравнивать рамную табуретку для бездорожья и туарег?
алексей
При продаже цена прадика будет больше уже на лям, чем у туарега
С таким рассуждением лучше ездит на такси)

Пробкодар
А жёсткость проходит постепенно?
Может лучше было давление проверить?)

Пробкодар
А у меня подвеска АМГ,зубодробилка,но я мерсу прощаю)).Рулится офигенно.

Hasat
Может лучше было давление проверить?)
Давление в норме. Что в мануале написано, то и у меня.

Hasat
А у меня подвеска АМГ,зубодробилка,но я мерсу прощаю)).Рулится офигенно.
А для меня откровение пря оказалось :)

Курган
22054377
Комфорт в Рав 4?! Вы случайно в этом Раве не верхом на эвакуаторе ездили?
Да, комфорт в Рав 4, я говорю про подвеску. Вообще машина нормальная кроме убогого салона и шумки.
Денис
Может новый и стал чем то чуть лучше. А так - телега телегой…
Привет! Если хочется мягче подвеску, то тут могу дать практический совет:
- одеть на диски резину 265/60/18 и накачать ее 1,9-2,0 атм.
- выбрать мягкую и легкую резину.

Я так сделал на своём VW Teramont и считаю подвеску своей машины очень мягкой. Это если заморочиться на комфорте в угоду управляемости и внешнего вида.

Вот фото.

Привет! Если хочется мягче подвеску, то тут могу дать практический совет: - поставить легкие кованые диски R18 от BMW 7 g11 619 стиль (есть в продаже на разных б/у площадках и форумах). - одеть на диски...
Спасибо. Но машина на гарантии. Должен соблюдать регламент использования. Начну с малого. Ну и подожду пробега в 4к км. Может претрется все. Или сам привыкну :)
А если нет, то буду целить снова в покупку американца.

А если нет, то буду целить снова в покупку американца.
Да не за что)) Я Терамонт тоже покупал новым 3 года назад. Гарантия мне не особо важна, т. к. Терамонт, по сути, простая машина по коробке и двигателю (у меня двигатель 2 литра 220 л. с. и 8 ступ АКПП Aisin). Поэтому я сразу поставил легкие и большие колеса, сделал чип-тюнинг двигателя stage 1 (до 300 л. с.). И уже три года получаю удовольствие от машины. К дилеру не езжу, масло и фильтры меняю сам. Не из-за экономии, а просто это гораздо удобнее, плюс лью хорошее масло допуска 504-507 (дилер льет в наш мотор не совсем подходящее 502-505).
Здорово, что вы умеете и ориентируетесь в машине сами. Я то чайник полный. Только на акселератор жать и руль рулить :)
Меня можно на ты. Мне 35. :)
Если ты из Москвы и если не сможешь привыкнуть к подвеске Туарега, то можешь заехать, можно сравнить с моей машиной, действительно ли мягче или жестче. Часто всё бывает относительно. На форуме у нас есть человек, который пересел на Терамонт с Эксплорера 4. Так он писал, что Терамонт немного мягче по подвеске. А Эксп американец, он по определению должен быть мягкий.

Я не ездил ни на Эксп, ни на новом (или старом) Туареге, но у тебя же машина на пневме? Значит, в комфорте должно быть очень мягко, разве не для этого полноценная гидро пневма? Просто странно.

Кстати, я ездил на своей машине на Michelin Pilot Sport 4 SUV. Резина классная в плане управляемости, просто липнет к дороге. У нее отличные показатели торможения. Она немного шумновата и чуть жестче, чем я ожидал. Но всё равно весь мишлен достаточно мягкий, даже Pilot Sport 4 SUV. Я сейчас езжу на Michelin X-Ice Snow SUV. Вот эта резина совершенно бесшумная и мягкая, но она не для активной рулежки, а для таких тошнотиков, как я)). Это я о ньюансах резины.

Меня можно на ты. Мне 35. :) Если ты из Москвы и если не сможешь привыкнуть к подвеске Туарега, то можешь заехать, можно сравнить с моей машиной, действительно ли мягче или жестче. Часто всё бывает относительно....
Ок. Спасибо
Самому странно. Пневму хвалили. Но может и правда, что надо обкатку пройти до 4к км. Может и мягче станет.

Продажа Volkswagen Touareg 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег