Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2013

Фольксваген Туарег 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2021
Не поверите, но эту машину я купил, пока ехал в такси. Был длинный день, было нужно много ездить по делам и все на Убере и я меня начало уже тошнить от очередной елочки и манеры езды водителя, и я просто открыл сайты и, пока ехали, посмотрел, что там есть и, выходя уже из машины оформлял себе доставку машины на дом. Потому что я гробу я уже видал этот убер, который, конечно, очень выручает иногда, но как замена машины сильно так себе, тем более в Америке, где я сейчас. А еще этот Убер можем меня увезти до дома, где я живу, но не может забрать оттуда :)
В мой бюджет в моем районе было два варианта примерно одного года, пробега и состояния - BMW X5 и этот Туарег.
Я еще немного поколебался, X5 вроде как-то поприкольнее выглядел и помощнее был, но так как машина мне была совершенно незнакомая, на ней я максимум пассажиром пару раз ездил, решил не экспериментировать и заказал Туарега. Я на второй Туарег уже давно глаз положил. У меня когда-то был Туарег первого поколения (Отзыв о Volkswagen Touareg) , которое было классное, но жутко ломучее, а второе вроде они как раз починили, чтобы не позориться. Вообще, первое поколение Туарега было скорее экспериментальным. Его можно было взять и с пятицилиндровым дизелем на механике на 2.5 литра или, например, на бензиновом W12 на 6 литра. И это все одна машина.
Со вторым поколением они уже точно определились - на американский рынок шел только VR6 бензин на 3.6 литра и 280 сил.

Еще несколько месяцев назад у меня был Бьюик (Отзыв о Buick Century), но я его рассматривал именно как временную машину и тут все совпало на то, чтобы его продать - он требовал по уму порядка 1000 баксов вложений, вроде новой резины, замены компрессора кондиционера и мелкого ремонта вроде заднего стеклоподьемника и отломанных подстаканников. Плюс начиналась зима, мне хотелось что-то полноприводное и я Бьюик продал на самом деле даже масло ни разу не поменяв с момента покупки и наездив меньше 10 тысяч км я думаю. Он свое отлично отработал и, как я упоминал в том отзыве, думал его оставить как подменную машину, но, оказалось, что у всех просто ставить его было некуда. Купила его американская бабушка с внучеком, которые сами приехали на такой же примерно древности.

Как я уже говорил, купил я второй Туарег именно после опыта обладания первым. Который навороченный и очень классный, с кучей опций, даже поболее, чем у моего нового, но жрущий и ломучий. 30 литров 98ого в городе. Он мне столько только одних аккумуляторов по 200 баксов каждый сожрал в ноль своим бесключевым доступом.
Цвет серебристый, что в нашей жаре замечательно. Правда, салон черный. И кожзам. Мне вообще нравятся светлые матерчатые салоны, хотя друг мой с которым мы любим про тачки поговорить, каждый раз выпучивает глаза и начинает меня убеждать, что он лучше пешком пойдет, чем сядет в тряпочный салон. Не понимаю я таких людей. Тряпка она просто и лучше смотрится светлая и практичнее, что зимой, что летом. Ну да ладно, это не самое главное в машине. Первый Туарег у меня был в самой топовой комплектации с 4зонным климатом, подогревом всех сидений и руля, электрорегулировками всего, даже ремня, поясничного подпора и люка. Бесключевым доступом, V8, блокировка межосевого и заднего дифференциала. Все, что могли, туда запихали.
А в этом Туареге наоборот все простенько достаточно было. Но это же все равно Туарег :) Из него что угодно убирай, машина очень классная. Например, в хорошей комплектации можно найти адаптивный круиз-контроль, а если его нет, то будет просто обычный. Тоже можно пережить. Из того, чего реально не хватает, это парктроников (вот уж удивили меня немцы, не поставив их, они же копеечные), подогрева руля и интеграцией с телефоном. Вроде мелочь, а неприятно. Руки мерзнут, пока машина не прогреется, а телефон просто вообще никак не находится.
Мультимедия годится только, чтобы на нее присоской прилеплять телефон с навигацией. Радио она, наверное, играет, разве что и черный экран показывает. Может быть как-то можно по блюпупу музыку с телефона играть, хорошо бы, но пока не разобрался. Есть AUX вход, это, мол, если со своим магнитофоном придешь, то можно с него музыку играть. Я так лет 15 назад, наверное, делал. Но это же Туарег :) Там полно плюсов. Он один весь сплошной плюс. Очень классный полный привод. Автосвет, электрорегулировка сидений, подогрев, круиз-контроль,
столитровый бак до кучи.
Бензиновый V6 (точнее VR6), у меня такой же точно на Атласе был. Все стильненько, простенько, удобно. Задние пассажиры тоже не обделены, все им дует и места хватает. Прекраснейший обзор, отличный подхват, подушек безопасности понатыкано везде.
В принципе, если со старым, первым, Туарегом сравнивать, то он такой же, но везде чуть-чуть получше. Везде немножечко, но доработан. Сиденье чуть-чуть поудобнее, руль чуть-чуть лучше. Управление, особенно, как он входит в повороты - прямо заметно поработали. Сама машина стала легче. Расход снизился. Датчики давления в колесах появились. Климат стал чуть получше работать. У задних пассажиров и розетка и USB. чтобы тупить в телефон.
Какие-то вещи пропали. Полный привод с понижайкой и блокировкой сделали опцией. Наверное, самая полезная из пропавших опций это возможность окно задней двери отдельно открыть, чтобы по-быстрому что-нибудь в багажник закинуть.
Расход в смешанном режиме 12 литров. Что по компу, что на глазок. На старом Туареге я 12 получал только когда по трассе ехал летом без всяких там превышений. Куда реалистичнее было увидеть что-то между 14 и 16 в смешанном режиме. И все это ползло сильно выше в городе. А тут машина едет примерно так же, а 12 литров. Тоже плюс.
То, что нет бесключевого доступа, я даже порадовался. Он меня так достал на первом Туареге. Мало того, что он глючил, так еще и аккумулятор высаживал.
Сам аккумулятор, я так понимаю, так и остался под водительским сиденьем, откуда доставать его целый геморрой.
Из дурацких улучшений, которых лучше бы не было, стала какая-то странная работа двоников с датчиком дождя, которые то машут по сухому, то еле успевают воду убирать. У предыдущего хозяина они настолько махали по сухому, что просто выпилили царапины напротив пассажира.
Мне не мешало, но, когда машину продавали, через пару дней приехали и заменили стекло на халяву. Сказали, что не успели предпродажную подготовку сделать, не должно быть таких царапин. Ну и отлично. Теперь у меня вообще новое стекло. Еще очень похабно подкрасили, судя по всему, вытершийся металл на пассажирской стороне, забрызгав резинку краской.
Ключ стал без железного жала, вроде как можно как-то выковырять из него какой-то пластиковый ключ, которым можно открыть машину с севшим аккумулятором. Я поковырял, решил не доламывать, так ничего и не понял. Почитал форум, много кто мучается с обламываем такого ключа в закисшем от времени замке, запитывают машину вообще через освещение номера. Короче, типичный Туарег. Если у вас сел аккумулятор - можете вешаться.

А насколько лучше стала работать коробка! У старого она просто выбирала 6ую передачу даже в городе и на ней везде ехала, благо, мощности хватало. А тут она реально скорости переключает туда-сюда постоянно и достаточно незаметно.
Двигателем с горки тормозит. Я даже думал, что это вообще другая коробка. Нет, просто еще 2 скорости добавили в старую шестиступку и полностью перенастроили. Мне нравится. Прямо заметно другой уровень. У третьего Туарега, говорят, вообще коробка огонь.
У меня было пару раз, когда ты почти останавливаешься и тебя она вдруг пинает немного переключением вниз, но на дороге прекрасно работает.
Из-за новой коробки машина стала более "прыгучей" с места. То есть стоишь, жмешь на газ и она сразу вперед прыгает, а не начинает что-то там включать. Мне нравится. Если нужно со второстепенной вырулить куда-то в зазор между машинами, то не будет никаких затупов не по теме. С другой стороны и системы, которая за тебя тормозить будет, тоже нет, может так кому-нибудь в жопу и прыгнуть с непривычки.

Осталось только проверить, насколько машина надежная, как о ней рассказывают. Буду пополнять, писать. Пока что с ней ничего не происходит. А, вру. Стало колесо спускать через датчик давления. Пришлось датчик менять, но его по гарантии поменяли.
Еще какая-то странная лужа недавно обнаружилась под машиной, на запах бесвкусная, на ощупь немного маслянистая. Я уж думал, рейка опять накрылась, как на моем старом Туареге, хорошо, что хоть, опять же, по гарантии это будет, но потом лужа испарилась и я так понял, что это вообще конденсат с кондиционера.
Рейку осмотрел - сухая вся, так что все нормально.

Вообще, я сейчас должен был быть в России, у меня билет был на третье число, но все мои планы, как и у других, "по понятной причине" изменились. У меня даже дром не открывался до этого дня. Отрылся, уже неплохо. Почитаю, свое дополню пока.

Езжу я на Туареге месяца 4, проехал около 5000км, скоро первая замена масла. Уже ездил в сервис, полезли первые косяки. Я его как-то оставлял на месяц, потом прихожу, завожу, - пищит, что низкий уровень антифриза. Ну, думаю, приехали. Никогда у меня такой проблемы не было ни на одной машине, чтобы антифриз уходил....

Volkswagen Touareg, 2011
Volkswagen Touareg, 2013
15900093, Красноярск
18052460, Ханты-Мансийск

Ростов - папа
Всегда хотел купить такую (только до 250 лс). Но свежие очень дороги, а по доступной цене могут деньги сосать без остановки.

Один раз живем😁
Согласен, не поспоришь. Но пока не могу позволить, семья , дети, придется из бюджета на обслуживание деньги брать, я обычный человек со средним достатком и поэтому приходится головой думать во что это может выйти.
Владимир
Туарег великолепная машина, но тот что у ТС очень странный выбор, американец, минимальная комплектация, без пневмы еще и налоговый, понятно что это самый дешевый вариант на бу рынке
nikitin
Тоже на такую машину глаз положил . В этом кузове машина продаётся по цене новой креты .
Движок 3.6 в России "до налоговый" .
ДИВАНИО Диванный X Перд
SerGo.
Средний достаток - это сколько на семью?

Судя по хоромам, на фоне которых снят автомобиль, человек не зря уехал и может себе позволить авто с доставкой Почтой России.
Джанкой
Ребята, так он же за бугром живёт. Читайте отзыв.
В России этот 3.6 только в 2010 году шёл на 280 л.с.
С 2011 все Туареги с 3.6 подогнали в 249 л.с.

Хороший отзыв, в штатах судя по всему большая гарантия на авто

Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2025
M .
сбер все могет

Lopata
Что странного? Чувак в Америке живёт,ему транспортный налог до лампочки.
OFA

Акмолинская область
Автор, прошлый Туарег поди с 3.2 был? Мотор надёжный, но жрущий и неедущий. С 3.6 всё наоборот: не жрёт и едет болемень
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

ДИВАНИО Диванный X Перд
Средний достаток - это сколько на семью?
Это что за вопрос ???
Дело ведь не сколько денег выходит на семью, а сколько я трачу в месяц на семью, и сколько у меня остается. И на какие траты мне необходимы в краткосрочный период. Я могу купить такую машину, ( что и хотел ранее),но содержать ее мне будет в тягость, соответственно я не получу удовольствия от нее, и в чем то ограничу свою семью. Если бы я жил один, купил бы не думая.
Новороссийск

M .
А я уже подумал что в Новосибе можно купить авто с доставкой на дом)
Тут такое тоже совсем недавно появилось. Так-то удобно. Машину дают на 7 дней. Не нравится - возвращаешь

А так отличный автомобиль👍
Если был бы выбор, я бы взял, но в наличии была только эта машина и мне не хотелось продолжать ездить на такси только из-за того, что мне пневма приспичила. У меня она была на первом Туареге, как я писал в отзыве и, если сравнивать машины в плане управляемости, то второй пружинный лучше, чем первый пневма :)

Lopata
Согласен, что один из самых дешевых вариантов на рынке, но, как я говорил, в наличии был только вот он один и все. Можно было подождать, но мне было в лом. А еще тут нет налогов на силы :) Вообще, я очень странно машины выбираю - никогода не смотрю на комплектацию. Мне что топовая, что базовая - мало колышет. В хорошей машине даже база идет очень и очень неплохая.

OFA
Нет, 4.2 был бензин

SerGo.
Это что за вопрос ??? Дело ведь не сколько денег выходит на семью, а сколько я трачу в месяц на семью, и сколько у меня остается. И на какие траты мне необходимы в краткосрочный период. Я могу купить...
Вообще, я согласен, что Туарег может оказаться очень дорог в содержании, особенно в России. Я бы только по этой причине серьезно подумал, что, может, лучше Тигуана взять.

Судя по избушке на заднем плане туарега автор живет где то в Аппалачах
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

MAYBAX24

YouR-CurSe
Хороший отзыв, в штатах судя по всему большая гарантия на авто
Просто контора новая недавно появилась. Дает неплохую гарантию. А у частников когда берешь, то все как в России. Взять можно дешевле, но рискуешь больше

Это домик для отдыха в лесу
Значит на счет Аппалач я прав ?
А нет ссылки на рекламу этого места , нравятся такие дома , обычно арендные дома выставляют на Airbnb ?

sani10
Это домик для отдыха в лесу
Значит на счет Аппалач я прав ?
Это Catoctin, примерно так район Camp David, куда президент летает бухать. Мне знакомый сдает занидорого, советовать не буду, мне он самому нужен :) но вообще должны быть и другие дома для сдачи тут.
А так отличный автомобиль👍
И так хватит геморроя с этим ломучем табурегом
nikitin
Движок 3.6 в России "до налоговый" .
Не задумывались почему так падают в цене)))
SerGo.
Что вообще заставляет покупать этот лом ваг ? Спокойно живётся, деньги 💰 сыпятся на голову лёжа диване? Не понимаю красоты этого одноликого обмылка

Еще я, кстати, волевым усилием с телефоном наконец-то разобрался. Коннектится он нормально, можно и говорить и музыку слушать.

Рязань
Как вам баня бочка? Судя по размерам одна парилочка
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Ростов - папа
Поэтому я и написал в выделенном вами коменте, что эта машина без штанов оставит. А на ухоженный турик с небольшим пробегом у меня не хватит.
Ничего не может заставить купить и не куплю, это ответ на вопрос. А так машина в этом кузове нравится, что тут непонятного ?

Cezar62
Как вам баня бочка? Судя по размерам одна парилочка
Не, это коптилка :)

Besyachka
Кожзам практичее тряпки, тут даже спорить не о чем.
Хочешь - накопи!

kot.kotius
Золотые слова про комплектацию! Бесят те, кто навязывает выбор авто по размеру экранчика и наличию опций. В первую очередь выбираешь сам авто, остальное вторично.
Besyachka
Для вас придумали КИ с Тойотой.

Besyachka
Кожзам практичее тряпки, тут даже спорить не о чем.
Для чистки да, но зимой и летом спине по температуре тряпка будет приятнее, особенно когда только садишься
Во тебя бомбит🤣
На чем двигаетесь, уважаемый? Подскажите что сейчас выбирают разумные люди?😁

kot.kotius
Да, с телефона проще всего. Фиг знает зачем они винчестер в бардачок засунули, только место занимает…

ННВ
Одна только проблема обнаружилась - сегодня подцепил навигатор, поехал, а из динамиков гомосеки давай завывать - стандартная песня ифоновская U2 - silence или как-то так. Причем ставишь ее на паузу, но только звук добавляешь, чтобы навигатор получше слышать - они опять начинают.

kot.kotius
Вроде удалил, надо будет снова попробовать. Так достает

Владимир
vizitor22
Что странного? Чувак в Америке живёт,ему транспортный налог до лампочки.
Да да, прошу прощения у автора, не увидел, в подписи Новосиб

Во тебя бомбит🤣
На чем двигаетесь, уважаемый? Подскажите что сейчас выбирают разумные люди?😁
Чувака бомбит, поскольку он зашёл в отзыв почитать слезы владельца , но желаемого контента не нашёл. Ничего у владельца не сыпеться , а машина нравиться . Остаётся только в комментариях выдавать желаемое за действительное .

в этом кузове очень нравится,удачи с авто

Энск
Кому если надо РЛайн 17 год,дизель.Могу продать.3 прошу.Кому надо,уступлю.
А доставка на дом будет?)

Энск
У нас десятилетний Туарег NF в живом состоянии можно купить за 1 500 000 рублей (20 тыс $). Автор, сколько такой в США стоит?
Лёва Янченко
Привет всем,автор мне тоже интересно стало, сколько цена этого авто в США?

Как там у вас сейчас? Лютуют с ограничениями?
в нашем районей даже маски необязательные в магазинах и кафе. все без них ходят.

Да да, прошу прощения у автора, не увидел, в подписи Новосиб
Когда регистрировался, был Новосиб, с тех пор много раз переезжал. Дром разным образом подглючивает, то одно покажет, то другое.

Эх, прокачу!
да так же примерно. вот X5 тут дешевле будет, наверное потому что сборка местная

Зеленогорск
Эх, прокачу!
Вы из 2016? Сегодня 2021, просыпайтесь

Как там у вас сейчас? Лютуют с ограничениями?
Я тоже его смотрю :) Гарантия тут хитрая и замудреная, как это все обычно в Америке делается. В течении 7 дней можешь машину вернуть и все деньги обратно получить. Тысяч 5 километров они устраняют вообще любые поломки (мне датчик давления поменяли в колесе). Пару месяцев гарантия на какие-то уже крупные косяки, типа текущей рейки. И по моему еще больше гарантия на коробку-движок. Так что да, очень удобно сделали.

SerGo.
Чем нравится? Потерей в цене, постоянными неисправностями, дизайн наискучнейший -допотопный

Англия тоже вроде все поотменяла, а у нас чет лютуют

Англия тоже вроде все поотменяла, а у нас чет лютуют
Вообще, я сам работаю в индустрии медицины и многие просто недооценивают тот перегруз на медиков, который вызывают разного рода альтернативно мыслящие. Я думаю, когда в правительстве доходит то того, что главврачи говорят, что они сейчас вообще пойдут домой и пусть все лечатся, как считают нужным, тогда начинают уже закручивать гайки

от цены от него осталось меньше трети, в плане надежности я альтернатив сильно лучше не вижу, дизайн с одногодками один из лучших по моему. так что ни о чем аргументы. ну точнее это скорее всего аргументы того, кто японскую машину купил. кому как. я сам на тойотах отьездил много и было много и хорошего и плохого. один мой знакомый вообще терпеть не может японские машины, например. другой - наоборот, только их за машины и считает. кому как. мне по дизайну, управляемости и удобству немцы больше нравятся. хотя если считать по опциям, то корейцы за те же деньги могут больше предложить. а китайцы еще больше. ну и что?

I T
А можно фото в студию этой дачки со всех 4-х сторон?

I T
А можно фото в студию этой дачки со всех 4-х сторон?
Если интересно, то вот. Тут еще хозяйский 4runner стоит на вечном приколе :)

Каждый делает сво По доступной цене могут попадаться и вполне ухоженные экземпляры в максимальной / предмаксимальной комплектации, если хорошо поискать и не кидаться на первое встречное.

Каждый делает свой выбор. Парад новых консервных изделий у дилеров или б/у авто с японского аукциона (зачастую с поддельным аукционником, битые или в днищенской комплектации) - все это сейчас стоит совершенно безумных денег. По доступной цене могут попадаться и вполне ухоженные экземпляры Туарегов в максимальной / предмаксимальной комплектации, если хорошо поискать и не кидаться на первое встречное. На личном примере - взял ухоженный и обслуженный у оф. дилера дорестайл в максималке по цене меньшей, чем популярный в Приморье Филдер в днищенской комплектации. За 2 года полет нормальный, ничего глобального не ремонтировалось.

Kot17369
Авто достойный))) 🔥 УДАЧИ тебе америкоз!!! 🤝

Kot17369
Авто достойный))) 🔥 УДАЧИ тебе америкоз!!! 🤝
пасибо :)

kot.kotius
Если интересно, то вот. Тут еще хозяйский 4runner стоит на вечном приколе :)
Круговая веранда - удобная вещь, но при нашем климате она может быть только застеклённой и стоить будет как пол дома...
Сколько такая дачка стоит в штатах примерно?

I T
Сколько такая дачка стоит в штатах примерно?
Владелец сказал что около миллиона на все про все ушло

Kostas
Давай за 2, очень надо!)

Впечатление, что система охлаждения сделана для того, чтобы перегреть и заклинить мотор) Причем старательно и умело!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Продажа Volkswagen Touareg 2013 в России