Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2020

Фольксваген Туарег 2020 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2020
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 55 км
Вcем привет , хочу рассказать о своей машине , Туарег . в принципе машина неплохая , но после LX 570 как то не очень , по комфорту ему до 570 конечно далеко , на машине езжу год , пробег 55.000 км . Машина в достаточно богатой комплектации , динаудио , панорама , камеры по кругу ,21 колёса, большой экран мультимедиа , проекция на лобовое , доводчики дверей, пневма , двойное остекление , Вебасто , матричные фары .Ночное видео доустановил , фаркоп тоже , парковку с телефона , Вебасто пустил по большому кругу , что бы мотор тоже грелся и ещё что то разблокировал , в общем сейчас есть всё кроме подруливающей задней подвески и активных стабилизаторов  Пока слава богу ничего серьёзного не сломалось . Начну наверно с хорошего , что нравится , неплохая шумоизоляция ,выглядит вроде ничего , салон , тоже норм , подвеска неплохая , расход небольшой , если тошнить то совсем волшебный какой то и в городе без особых пробок будет литров 7  да и загородом при 130 где-то 9 будет ,неплохо рулится , за рулём мне удобно , сиденья неплохие , массаж продув , хорошо . Теперь всё остальное . Зову его Говрюшей , а ещё , это же Немцем называю. Всё периодически глючит , и алгоритмы работы после японца удивляют . Зеркала , в них при включении заднего хода опускается только правое зеркало , если не находится в режиме обогрева ( в японце не важно , включил обогрев и всё работает , хочешь настраивай , либо при заднем ходе они опускаются оба причём ) но если всё-таки включил режим обогрева то с ними ничего больше не сделать и не настроить и при включении заднего хода оно не опустится , неудобно. Дальше отъехал ты назад , зеркало опустилось , а в исходное положение оно встаёт по достижению определённой скорости , медленно выезжаешь откуда то , а зеркало всё так и смотрит вниз , приходится постоянно в ручном режиме его назад возвращать тоже неудобно ( в японце они  сразу встают на место как только выключаешь заднюю скорость вот это удобно ). После японца такой алгоритм работы зеркал кажется какой то дичью , это же надо было так придумать , это же Немец. Камеры по кругу , они есть , у них куча всяких режимов это прикольно (лучше чем в японце это реализовано ) но сами они автоматически  включаются только включении заднего хода
(В японце есть автоматический режим скидываешь скорость и они включаются сами , это очень удобно ) паркуешься передком приходится принудительно их самому включать , не очень удобно . Пневма  имеет несколько режимов , но приседать как в 570 для комфортного выхода она не умеет , умеет только задок опускать для погрузки и выгрузки , и ещё когда её поднимаешь машина становится очень жёсткой и скачешь как на уазике (570 в поднятом положении в разы комфортнее )Дальше , за этот пробег один раз машина сама заглохла на медленном ходу , стоял на переезде , тронулся покатился потихонечку ,  раз и заглох прямо на передаче , это же Немец. ( с японцем такого небывало не разу за гораздо больший пробег). Дальше машина реагирует на газ с задержкой , жмёш , а она молчит может пару секунд , а потом едет , тоже неудобно , надо привыкать к такому. Плохинькие тормоза , вроде и ничего но хуже чем на LX 570 , совершенно точно , только на юга ездил сначала на Говрюше , а потом сразу на LX удивился что настолько хуже , жуть прямо .( на Ютюбе есть Украинские хлопчики , по-моему кинг драйв , они замеряли и точно туарег хуже 570 кому интересно найдите видео их замеров ) с больших скоростей эффективно машина вообще тормозить не хочет. Мультимедиа вроде ничего (сама по себе она кстати гораздо лучше и удобнее чем на  LX) но работает с постоянными глюками , прямо то понос ,то золотуха . то радио не переключить , пока источник звука не сменишь или не заглушиш , то экран не загорится вообще , опять глушить , то с телефоном чего , камеры в зеркалах иногда не включаются ,в общем глюков гора , по всей машине , доводчики дверей , периодически отказываются работать , крышка багажника с ключа иногда отказывается закрываться , один раз с утра сложенное зеркало не просто открылось в нормальное положение , а  вывернулось на изнанку , смешно было , такого я вообще не на одной машине не встречал , но это же Немец. Один раз он сам шторку панорамы закрыл на половину и открыл пассажирское стекло , во как , прихожу с утра и вижу чудо сие , это же Немец.фары матричные , умные , работают прикольно , но потеют в мокрую погоду постоянно , едешь как на газели какой с запотевшими фарами , это же Немец. И ещё много чего подобного ,ооочень много писать можно бесконечно , вроде мелочь а не прикольно , надеюсь что ничего серьёзного всё-таки не сломается , если закрыть глаза на все эти постоянные глюки то машина неплохая . Мне она всё-таки нравится так уж получается хочешь ездить на немецкой машине привыкай , что всё как то через ж....у  и всё это постоянно заикается . Вот как то так .

Potap, Краснодар

Всё прописали , иначе ничего не работало бы
И ещё, просто фишки воткнуть не прокатит, там прописывать все нужно
И ещё раз скажу всё это делали на пробеге 50.000 км , а глючит всё с нуля
Фортуна Карс
Сам такую же переодически катаю, кроме фишки с зеркалами других схожих ситуаций не было.
Если уж авто не зашло-продавайте, сейчас выкупят по закупочной цене.
И обратно в Лексус, немец не ваше))
Дай бог что бы в вашей машине всё хорошо было , а 570 у меня и так есть сейчас в семье
Симферополь
Про матричные фары наслышан, про другие моменты, пока не купишь, не узнаешь. Единственный плюс, расход авто и динамика. Lx брутален и удобен зимнее время)

фиг знает.. у меня тоже фольц, правда тигуан.. до этого были тока япошки.. после япошек ездить на фольце в разы приятнее. все работает хорошо, все опции доведены до ума, а не для галочки, как в япошках.. ничто не глючит. у японцев опция есть, а пользоваться неудобно.. вот реально к японцам возвращаться совсем не хочется.. я доволен фольксвагеном!
Niko
Нет , глюки без вмешательств , вмешательства были на пробеге 50.000 км , и это штатные системы , в штатные разъёмы и тд
Сигнализацию себе ставил не у дилера, а непосредственно у оф. представителя данного бренда, через пол года стала сходить с ума, несколько раз сама глушила машину когда скорость падала меньше 30км/ч, включалась охрана и отказывалась видеть ключ и метку - обратился к этим установщикам, те поколдовали около часа с машиной и все прошло, уже 3 года все спокойно. Как мне сказал установщик, у вага сама по себе электроника очень сложная и не терпет ошибок.
Сигналку вы тоже не ставили ?
Niko
В 2018 машину покупал , тогда подарки дарили . Предложили сигнализацию . Я сразу сказал : что угодно , но только не её. А если и её, то не подключайте , а в багажник положите , я её потом выброшу .
Пару лет мониторил , в итоге в установочном центре автолис поставил . Сразу все норм встало.

Сыктывкар
Как ты мог!! Ваг Туарег так до уровня 570 опустить!! )) Все верно на самом деле. Удачи во всем!
DenisS
Это не байки , это действительно так , мои лексусы во всяком случае , вообще не ломались , сейчас у меня уже третий по счёту 570 , тоже пока не ломается .
Он не ломается, если его нормально обслуживать, а если ездить по принципу он же не ломается, то сказка быстро кончится
nikitin
У меня СтарЛайн и ставили его в их установочном центре, в принципе тоже норм.
Niko
Нет , не ставил , и остальное то поставил только что
Я все свои машины нормально обслуживаю у официалов
roughboy
Рад за вас , удачи на дорогах , ну и машина что бы не ломалась , а только радовала .
Да и летом он великолепен
Audi, 3.0tdi
На моей подобные опции все работает корректно. Ни разу не было даже малейшего замечания. Тормоза кстати на немцах очень точные и дозированные. Не знаю как на Лехусе может быть лучше
На 570 точно лучше чем на туареге 3л дизель
Семён Скрыпник
Ездил и на 570ом и на новом туареге. Тормоза лучше значительно в туареге.
Буагага , с фактами не поспоришь , смотрите кинг драйв они замеряли , в 570 тормоза лучше , и я это подтверждаю как владелец обоих машин , а не прокатившийся на них
Владислав
Беги )))

Фортуна Карс
Если уж авто не зашло-продавайте, сейчас выкупят по закупочной цене.
И обратно в Лексус, немец не ваше))
Да немец после 570 это умный глупец , уж лучше на 570
valek[3apa3a]
Почему на туре в более простой комплектации этих проблем нет, непонятно.
Ну и сравнивать его управляемость с лх570, простите бред, на скорости 200 лх ***у на метр в сторону легко переставляет.
Я сравнивал тормоза , будьте внимательны при прочтении . Мой 570 никуда не бросает даже на 220 , и тормозит он лучше чем туарег

Bentley Bentayga
Бугатти Вейрон? Ламборгини Урус?

Capitaine Nemo
Ну, конечно, Туарегу обязательно причитается высокий глухой забор загородного дома, чёрный тренч и чёрная кепка из нерпы у его хозяина. Унитазы золотые, не?
Чёрная кепка если только от Лексуса осталась, не пошла в трейд ин))

Если учесть пробег , то это действительно достижение

В 570 тормозов нет, куда ещё хуже?!
На лк200 хуже. Владельцы крузеров ставят тормоза и сиденья от 570.

Если учесть пробег , то это действительно достижение
150 т.км?
В туареге они к сожалению хуже

Туарег при таком пробеге , скорее всего просто развалился бы
Да, старая песня, как-то они ездят даже после 100 т.км!)))
Продавали Туарег НФ 3,0TDI 2011г.в по одомеру было 230 т.км а по блокам под 500 т.км. ничего не сломалось в нём за год и 30 т.км при таком пробеге. Расход только на 8-10л меньше чем у 570) это он за 2 млн рублей меньше наездил за эти годы)

WEST COAST
Так у меня есть 570 , жена ездит . Печалька действительно есть , я свой то 570 продал в отличном состоянии , просто 3 года ему было старенький он стал , гарантия кончилась . но поездив месяц на Гаврюше...
3 года старая машина ???? Да ты зажрался ....
Да есть такое , просто совершенно другая машина , но немного бесят его постоянные заикания
Может надо на перепрошивку? У туров были проблемы до 19го года с затупами системы, вроде уже поправили. Но в любом случае машина - огонь. Чего стоят одни только фары и мультимедийная система с экранами) они огромный шаг вперёд сделали

Ift Ift
Грустно все это...

Я все свои машины нормально обслуживаю у официалов
Я про вас конкретно и не писал)

По глюкам зеркал определил?))
По всем глюкам которые через день идут определил . И по ощущениям от этой машины вообще , дай бог чтобы находу ничего не отвалилось уж
IvanLeon711
Да, старая песня, как-то они ездят даже после 100 т.км!)))
Вот я и посмотрю как он 200.000 наездит , если раньше не солью его , пока 55.000 как то не очень , электроника работает как то сама по себе , и глонас уже чинили по гарантии , горела неисправность . Будем делать посмотреть . Это же немец
150 т.км?
Ift Ift
Грустно все это...
Да не весело , и особенно плохо что остальные владельцы немецких машин в этом не признаются , типо всё у них обалденно , просто хочешь ездить на немецкой машине , будь готов к этим чудесам , а бывалые владельцы это просто не замечают , заглушил , завёл , и снова всё работает , разве это поломка . во как у них
Алексей Демидов
Да и мне она в принципе нравится , немного бесят глюки , а так на ходу она неплохая , тормоза только подводят . Моя машина конец 20 года , и когда ставили допы , её перепрошили и навигацию обновили и тд. Главное что бы ничего серьёзного не сломалось , а так я уже привыкаю , это же немец
DenisS
Я про вас конкретно и не писал)
Ок , извините если расстроил , не со зла
На 570 точно лучше чем на туареге 3л дизель
Продай туарег , прямо тут на дроме . Купят дороже , чем купил , если ты его реально купил .
Из ваговодов всеравно никто не поверят , что у тура тормоза хуже , чем на тайота .
А тайотводы и без этого отзыва знают , что они у них тормоза лучше .
Пустая потеря времени .
Да немец после 570 это умный глупец , уж лучше на 570
И все же меня терзают смутные сомнения):
как правило люди не вкладываются в допоборудование (причем очень дорогое) при пробеге 50 тыс., все это ставят при покупке нового авто. А тут "проблемная" тачка с "кучей глюков"!!, да от нее избавиться давно нужно было!

Лично я не пользую технику которая выбешивает, сначала мозг вынесу дилеру если это производственный брак, если проблемы не уйдут - продаю. Нафиг мне детей подвергать риску в авто которое не тормозит.
MAYBAX24
Отзыв подтверждает правило трёх Ф. Никогда не покупай Форд, Фольксваген и фсё французкое.
Ну да, в США Форд в лидерах и VW в Европе и КНР. Похоже местные не знают вашего правила.
По глюкам зеркал определил?))
В каждом коменте автора чувствуется сарказм и неприятие этого немца, везде сравнение в пользу Лексус, но тем не менее от продажи "отвратного" авто автор отказывается! В добавок еще приличные вложения на пробеге в 50т. Что это? Мазахизм?
LC200/LX - эталоны нетормозящих авто, а тут тачка еще хуже! Да ее сжечь нужно!))

Трасса. По 80 т.км в год. Служебная машина начальство возить? Так тебе без разницы должно быть, фирма оплатит.
Дмитрий
Киров
Устанавливал это всё штатное оригинальное , и установил то месяц назад на пробеге в 50.000 , так что ваша теория о том что из за этого глючит ,неподходит просто машина такая , всё что установлено это оригинал в штатные разъёмы и тд , никакого колхоза .
У меня совсем другая практика. За два года и 45 тыс. км ни одного глюка электроники. Обращался по гарантии три раза и все по железу: замена шаровых в передней подвеске слева и справа и тросик на доводчике двери слетел.
Ещё на подходе замена накладок дверей из за вспучивания хрома.
Фортуна Карс
200 и 570 тормозят лучше этого туарега , как показывают тесты , да и я это утверждаю как владелец имевший эти авто и проехавший на них немало тысяч километров , продать хотел , писал же, примерно через месяц побежал продавать и мне предложили на миллион дешевле , поэтому решил оставить . А теперь уж смирился и решил ездить , поэтому и дооснастил авто всеми возможными плюшками , но только заводскими , никакого колхоза , да и про то что машина то вроде ничего , тоже писал , в принципе пойдёт , просто после идеальных в плане надёжности японцев , меня конечно сильно раздражает постоянные заикания это же немца . Вот только с тормозами надо что то делать видимо , ну или ездить как бабушка аккуратно что бы в ***у кому случайно не прилететь , я сам был ооочень этой ситуацией удивлён , у меня когда то был туарег самой первой генерации , так вот на моей памяти тогда на нём не было таких проблем , он отлично тормозил , а тут такая подстава . Я даже видосы по этим заиканиям записываю , хотел сюда их все загрузить но не получается , есть пару корешей которые на ютюбе чего то постоянно выкладывают , может с ними чего запишем , тогда и на ютюбе появятся эти чудеса это же немца . Ездить однозначно можно , на дороге машина неплохая и маневренная , но блин тормоза .
Дмитрий
Ещё на подходе замена накладок дверей из за вспучивания хрома.
Хорошо что не глючит , а то меня это немного драконит , но плохо что за такой маленький пробег уже что то вышло из строя . Да по надёжности немцы как наши калины с ларгусЯми . Что делать хочешь продвинутый немецкий автомобиль , будь готов , к этим чудесам . Удачи вам с машиной , чтобы больше не ломалась . А моя вот хондрит время от времени , но хорошо что подвеска и остальное пока не ломается .

И вообще, про лх вы правду написали, что рулится он как грузовик, но тур то рулится как легковушка.
В общем доказывать что то нам обоим бесполезно, вкусовщина, а в вашем случае ещё и ностальгия по лх.
ттт...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2019
nikitin
А тайотводы и без этого отзыва знают , что они у них тормоза лучше .
Пустая потеря времени .
Уже писал , решил его себе оставить даже интересно , что с ним будет дальше , поэтому и дооснастил . А по тормозам , у 570 они лучше в отношении именно этой модели туарега 3л дизель , потому как в бензиновом 300 с чем то сил они уже лучше чем на моём . И речь про весь ваг не идёт , У меня как то было пару Октавий 1.4 и 1.8 так вот на них с тормозами всё хорошо , а вот в Говрюшке не очень . Доказали это хлопцы из кинг драйв проведя большое количество тестов по замерам , вот так . А мне ничего и никому доказывать не надо , но себе скорее всего поменяю тормоза на более эффективные , когда диски кончатся начнут , пока только колодки по кругу с датчиками поменял только недавно , кончились они .
Фортуна Карс
И все же меня терзают смутные сомнения): как правило люди не вкладываются в допоборудование (причем очень дорогое) при пробеге 50 тыс., все это ставят при покупке нового авто. А тут "проблемная"...
Помимо того что пишу про эти самые глюки , пишу тут же, что в принципе машина не плохая и ездить можно . К дилерам с ними тоже обращался , но они же плавающие , то есть, то нет , а что бы чего нибудь устранять оно должно закиснуть в неправильном положении , такого нет . Потом все эти глюки настолько минимальный что многие владельцы их не видят вовсе , типо всё норм у меня , а может так используют машину , ничего в ней не переключают и тд , Потом комплектация у меня жирная , может и от этого чего зависит , обычная масса этих машин ( как выяснилось при покупке ) гораздо беднее моей , я хотел ещё жирнее купить , но не тут то было , и эту еле еле наковырял . Наверно в Москве тачки по богаче оснащают , а у нас в Питере как то так . И я бы её не назвал проблемной , обычный это же немец , я так понял что у немцев это и не проблема никакая ,просто она так работает . А по тормозам вообще , посмотрите как у многих пуканы горят , хоть от кого слышали что на таких туарегах тормоза плохинькие , вот и я не слышал , пока сам не ощутил , изумился ,удивился , и уж после тесты от кинг драйв увидел , а про Лексусы и 200 это слышишь фото всюду что они не тормозят , а у меня и 200 когда то был и 570 три было , и один и сейчас есть , так вот я никогда не считал что на них плохие тормоза , а вот на этом туареге они всё-таки хуже , вот тебе и безопасность . Ну и когда с детьми то ездишь всегда по аккуратнее чем один . в общем машину эксплуатировать можно обычный немецкий , только тормоза чуть подкачали , так я их скорее всего сменю
valek[3apa3a]
Тормоза лх это тоже, обнять и плакать, а по поводу переставок, так мы с вами по разным дорогам ездим, я на 3000 км восточнее. И вообще, про лх вы правду написали, что рулится он как грузовик, но тур то...
Да согласен туарег после LX как легковушка , что есть то есть

valek[3apa3a]
И к ностальгии , так во дворе сейчас второй машиной стоит LX , рядом с туарегом

Фортуна Карс
Понятно что "глюки плавающие", но тормоза же всегда плохие? или не всегда? Обращайтесь к местному дилеру или сделайте экспертизу. Как так "нет тормозов".

пс сейчас можно продать дороже чем брал и еще компенсировать все допы

Да и 570 нормально может , это заблуждение диванных экспертов . Кинг драйв замеряли многие машины и 570 многих по тормозам обошёл , это есть на ютюбе
Кажется, ещё инфокар тестирует тормоза и у них 200ка останавливалась на редкость хорошо, обойдя большое количество машин. Правда, если это делать несколько раз подряд, то тормоза перегреются. Но надо быть полностью обдолбанным, чтобы в обычной жизни трижды подряд тормозить 100-0 на рамном внедорожнике. Особо не кормите троллей. Один торгует вагами, другой в отзывах пакостит.
Да вы правы , я ошибся это именно инфокар , про них я и имел ввиду , просто удивляет как эти бл..дь диванные эксперты на каждом углу кричат о том что 200 и 570 плохо тормозят , а реально это не так . А вот про тот же туарег все молчат , а ведь он действительно гораздо хуже тормозит , хоть и гораздо легче этих бегемотов . Вот так же и про все эти заикания так же молчат их просто не замечая типо

пс сейчас можно продать дороже чем брал и еще компенсировать все допы
Уважаемый , тормоза плохие на всех подобных моделях , а не только у меня , и они такие просто по заводу , менее эффективные чем к примеру у 570 , а значит и у 200 . Их не то что бы нет , они есть просто вот такие , и я ошибся тест или их ребята из Инфокар , они же и Кинг Драйв . просто найдите видео в ютюбе и вам станет всё понятно . А машину продавать уже не буду , буду делать посмотреть как это же немец будет себя вести дальше в процессе эксплуатации
Зеленогорск
Конечно можно было простить все эти глюки, если бы он стоил в районе двушки пускай с небольшим, но за те деньги которые за него просят... Сложилось впечатление, что какой то сырой он, не довели до конца...
Королла стоит дороже сейчас

EXPLORER EET FUK
Времени. 570 не знает, что такое сервис
У вас же его никогда не было, откуда вам знать)
Niko
Как-то на шитом Тигуане 2.0 tsi 260 л.с зацепился со вторым Туарегом R-Line на сочинском серпантине - не смог я его догнать, что на прямых, что в связках поворотов он уходил все дальше и дальше, подвеска у него была в спорте (видно по сильному развалу задних колес)
Так за счет чего он ушел? У тигуана вроде очень сбитая и спортивная подвеска
Зеленогорск
Ваш 570 и в космос полетит, понятно))
Ок , извините если расстроил , не со зла
Да вообще без обид)

Так за счет чего он ушел? У тигуана вроде очень сбитая и спортивная подвеска
За счёт того, что Туарег 2 в R-line комплектации на спортивной пневме рулится все же лучше первого Тигуана в комплектации Sport & Style

Сочи
Нет 100% никто никуда не залазил ни с какими сигналами , и то оборудование которое доустановил , оно штатное оригинальное , и установилось оно на машину в пробег 50.000 км , так что мимо
Вы заблуждаетесь.. Штатное оборудование это когда его установили на конвейере, а кто и какими ручками там лазил уже после, вопрос риторический.

Сочи
Любое не штатное оборудование, это не просто воткнул штатные системы в штатные разъёмы, его ещё нужно уметь грамотно." прописать" с помощью специального программного обеспечения на сервере ВАГ в Германнии, только тогда это оборудованием сможет адекватно работать и не будет мешать работать другим системам авто..

Всё прописали , иначе ничего не работало бы
Часто, даже официалы косячат или просто не умеют делать элементарных вещей, не говоря уже о вмешательствах в бортовую электронику.... Видится мне, что Вам ближе "кирзовый сапог" нежели какой нибудь современный "кроссовок", так что избавляйтесь от этого ВАГена, дабы не причинять себе страдания..
Niko
Да там обычная пневма)) р-лайн это сугубо внешний стайлинг.
Я думал у вас последний тигуан

У вас же его никогда не было, откуда вам знать)
3 570 было в свободном доступе. Владеть лично - совсем не обязательно)

В туареге они к сожалению хуже
Откровенная чушь! Не думаю что тормоза Лексуса принципиально отличаются от Крузака, так вот, из личного опыта, у Тлк200 2017 г в., на штатных тормозах, по Сочинским серпантинам после пары-тройки мощных замедлений тормоза просто заканчиваются, мало того что после этого их приходится полностью менять, так ещё не зная данной особенности, можно просто убраться с дороги. Скажу вам больше, Туарег с "плохими" тормозами, в динамичном режиме будет переть по серпантину и только шинами повизгивать, а вот на Лексусе вашем так не получится, придётся через каждые 5-10 км., останавливаться, что бы эти хорошие тормоза не расплавились...
vladimir26
По сравнению с туарегом он конечно в космосе , но это не корректное сравнение , это просто разные машины . туарег надо сравнивать с RX

vladimir26
Почему по Горно-Алтайским серпантинам на Рио тормоза даже не нагреваются? Может быть надо уметь замедлять тачку не только тупым вдавливантем тормозов в пол? А уж у 200/570 тормоза явно посерьезнее, чем у корейского Б класса
vladimir26
Нет уж решил ездить , поэтому и дооснастил , а то ничего не делал бы , всё же это не дешёвые опции . И хочу заметить что все эти глюки о которых я писал , были на абсолютно новой заводской машине , без какого либо дополнительного оборудования . После установки всего этого абсолютно ничего не поменялось , установил это всё буквально недели две назад , и вообще пообщавшись с многими друзьями понял что для немецких авто это абсолютно нормально и даже париться не надо , я так и принимаю это всё как должное . хочешь немецкую продвинутую машину пожалуйста , и не жужжи. Как то так. Продать её я захотел , через месяц после покупки , когда всё это увидел , и прочувствовал на себе . Попробовал но мне предлагали её продать - 1.000.000 я отказался , а потом уж и смирился , а теперь , даже если продам , допустим с учётом нынешних реалий , допустим сейчас такая новая с такими опциями будет стоить пускай 10 примерно , значит эту , дай бог за 8-7 отправить и то навряд ли . а допустим новый 300 сейчас 12 , а новый 600 сколько будет 17 примерно , в общем слить эту и доплатить еще под 10 как то не Айс , уж покатаюсь как минимум до конца гарантии , а там видно будет . вот как то так , и в машине то всё-таки есть свои плюсы на дороге она как легковушка , рушится очень неплохо , пока продавать не буду , буду как истинный вагодрочер , просто не замечать чего там заикается , всё о...енно типо , да и всё , как все остальные владельцы таких машин , спросите их , они скажут чудо тачка . это я разбалованный 570 , капризный , как сказал мой один кореш , добро пожаловать в реальность.
vladimir26
Посмотрите Инфокар где они тестировали эти самые тормоза и вам станет всё понятно , и я утверждаю что на моём туареге тормоза хуже чем на моём же 570
У меня Аудиq7 2016 года, 3 л. дизель. В принципе аналогичная Туарегу машина. Когда-то ездил на Тойота ЛК200, которая тоже аналогична Лексусу. О каких тормозах говорит автор? В Тойоте их почти нет. В Ауди очень приличные тормоза. О каком комфорте может идти речь, если не знаешь, на каком повороте в Тойоте можешь улететь в кювет. Комфортная машина - это прежде всего безопасная, которая хорошо держит дорогу на большой скорости, особенно в поворотах. А этого в Авди хватает с лихвой. Я уже не говорю о высочайших технологиях, акустическом комфорте, экономичности дизельного двигателя. Так что, автор здесь что-то напутал.

Автор, спасибо, толковый отзыв.
Без "розовых очков" и обожествления ВАГа, что не может не радовать.
Себе же на беду. ©

Мне на самом деле очень интересно ощутить эту "небо и землю", о которой тут трубят владельцы недорогих Фольксвагенов и Шкод. Где "небо" - это немцы, а "земля", соответственно, японцы.
Благо, возможности для этого наконец-то появились.
Пока не ощутил. Буду дальше искать. :)
Себе же на беду. ©
Не напитал ничего , по поводу тормозов посмотрите Инфокар они делали тесты , и я на 570 никуда не улетаю , и считаю его гораздо комфортнее своего же туарега , каждому свое , спасибо за ваше мнение , но тормоза в туареге хуже чем в 570 , это факт и этому есть подтверждение , смотрите Инфокар
EXPLORER EET FUK
...Тормоза даже не нагреваются .. )))
Пиши есчо )))
Raven
Автор, спасибо, толковый отзыв.
Без "розовых очков" и обожествления ВАГа, что не может не радовать.
Да уж , и вам спасибо за понимание , а то вон видали как пуканы горят , у некоторых особенно по поводу тормозов , такого не может быть потому что не может быть никогда буагага , эксперты диванные , слава богу ребята из Инфокар на Ютюбе это выложили . вообще машина то ничего есть в ней что-то прикольное , но как это всё работает , после японца , я по началу ржал просто над этим всем , потом расстраиваться начал , ну и естественно стал общаться со всеми на эту тему и оказывается что это просто немец , в них во всех такая чехарда , это для них нормально , во как . Ну я и смирился
Зеленогорск
Видео infocar о котором говорит шофёр-автор

nikitin
...Тормоза даже не нагреваются .. )))
Пиши есчо )))
Ими надо уметь пользоваться. У многих в горах и моторы греются🤣🤣🤣

Диванные эксперты , это штатное оборудование , и устанавливалось на машину в 50.000 км , вот так то уася
Понимаешь, я и многие здесь понимают несколько больше, чем слушать бредни дельцов про "штатное" оборудование. То, что оно может присутствовать в такой модели в иной комплектации не делает его штатным. А ты верь бредням, верь.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Сочи
Сейчас много развелось разных блогеров, особенно в автомобильной тематике, и каждый из них мнит себя как минимум эусперДом.. Один из них некий Ильюша, упорный фанат Тойоты, которого тут очень любят упоминать фанаты японского автопрома. Он не скрывая своей предвзятости любит поливать .. омном немчур и прочие европейские авто. Так и здесь, автор выложил здесь своё, чисто субъективное мнение, которое ни как не отражает реальность. А возможно и вовсе, не было ни какого Лексуса ни Туарега...
FlashXP
Буагага , вам с дивана виднее

vladimir26
Тут автор выложил не мнение а факты , которые происходят в немецкой машине , очень жаль , машина то ничего , но вот это всё происходящее с ней , прямо сегодня кстати она словила ещё один глюк , которого до этого не было , ехал слушал музыку по блютуз , через телефон , вдруг раз и перестало играть , а на приборке горит что он пытается подключить второй забитый в памяти телефон , а мой отсоединился , сам собой . Залез в меню и снова подсоединил свой , всё по новой заработало , такое первый раз случилось , но я уже привык , это же немец

FlashXP
Понимайте сдесь ты и остальные многие , что все описанные глюки в машине были до установки чего либо , на абсолютно девственной машине , допы установил через год владения и на пробеге 50.000 км . когда уже смирился , и узнал что для немца это норма , обычное явление , и решил оставить себе эту машину как минимум до конца гарантии

Raven
В США машины дают в долгосрочный тест, вот и сравните на серпантине LX и Тур. И правду-матку тут на сайте выкладывайте.

Фортуна Карс
Эх, если бы чуть больше свободного времени было... :)
Здесь есть несколько важных моментов.
LX взять, наверное, можно.
Ну и не любитель я кроссоверов и внедорожников. На днях пришлось поездить за рулём GL 320 CDi, на пневме - решительно не понравился.
Валкий бегемот с непривычной, и от этого бесящей эргономикой.
Вот 911-й потестирую с огромным интересом и удовольствием. :)
Raven
Эх, если бы чуть больше свободного времени было... :) Здесь есть несколько важных моментов. LX взять, наверное, можно. Тур - нет. Актуальное поколение в США не продают. Поэтому либо Q7 брать, либо Кайен....
Значит LX тоже не зайдёт , такой же валкий бегемот , очень специфическая машина , а если в Америке , то попробуйте корвет , у меня был в кузове c7 обычный Стингрей , а потом ещё и c7 z06z07 , вот эти машины обе мне ооочень понравились особенно z06 , они будут поинтереснее 911 , правдо у меня во владении не было 911 , был у друга , и как то одним вечером , я на его 911 турбо s поездил , а он на моём z06 , так вот мне не очень понравился 911 он какой то бездушный , просто мчит очень быстро и всё , можно посадить любого неумеху за руль , и он всех вотрёт , а корвет это совсем другие ощущения z06 , это дикий конь , на нём что бы поехать активно нужен навык и умение , если того же неумеху после 911 посадить за руль корви , и он попытается на нём поехать агрессивно , то завяжет его узлом об столб через пару перекрёстков . новый c8 z06 наверное вообще космос , попробуйте лучше корви 911 по управлению очень смахивает на gtr

Фортуна Карс
Я вам её и так выложу как владелец обеих машин , тур конечно на серпантине будет гораздо лучше , просто несравнимо с LX , Лексус очень специфическая машина , тут на сайте его кто-то калькулятором назвал , так и есть , но это безотказный калькулятор , которым и орехи колоть можно и дрова рубить , и после этого он также безотказно калькулирует дальше , А тур гораздо лучше едет , он и по быстрее и по манёвреннее , он рушится как легковушка , тормоза только подкачали чуть но не критично , а Лексус как маленький грузовичёк , он раскрывается на плохих убитых дорогах

Фортуна Карс
Надо было у меня спросить про правду матку то , на серпантине тур будет гораздо лучше , вот вам истинная правда

Рулится

У меня был Корвет С5, на механике, я поклонник этой модели.
Да, машина с характером.
Конечно, хочется для себя открыть и С8, и 911-й - как новый, так и "классику" с воздушным охлаждением.
Я не сравниваю машины "в лоб" - по разгону, премиальности и "технологичности".
Скорее, основную роль играют личные ощущения.
Поэтому безапеляционные чужие оценки для меня, как правило, бесполезны.
А разобраться в "небе и земле", конечно, хочется. :)

Raven
Вы сначала пишите о "трубят владельцы Фольцов" и пишите это с сарказмом, мол врут. Но как я понимаю тот же Тур не катали, как и Q7. Точно также как большинство водителей на ДВ не юзали немцев, но все как один точно знают что ломучее ......
Вот и поюзайте Q7 и LX, а после расскажите

Raven
GL валкий в сравнении с чем? с седаном или спорткаром или с LX?

Фортуна Карс
У вас претензия к тормозам Тура, вот я и предложил Равен протестить оба авто. Про то что Тур маневреннее и быстрее и так всем известно.

Вот и поюзайте Q7 и LX, а после расскажите
Нет, я не пишу, что врут.
Да, сарказм присутствует, но он возник не на пустом месте.
Сам я Тура и Лексус пока не сравнивал, да и большого желания нет, если честно - обе машины «не мой формат».
Интересно именно мнение владельцев.
Поэтому иногда читаю отзывы про такие машины.

Фортуна Карс
GL валкий в сравнении с чем? с седаном или спорткаром или с LX?
Без всяких сравнений - лично для меня валкий и стрёмный.
Как видите, я тоже грешу предвзятостью.
Но я не скрываю своих предпочтений, и не утверждаю, что они - самые правильные.
Повторюсь, отзыв привлёк тем, что в нём высказывается очень «не шаблонное» мнение - редко бывает, когда владелец так критично настроен к собственному автомобилю. Причём весьма не дешёвому, хочу заметить.

Raven
Нет, я не пишу, что врут. Считаю, что высказывают своё мнение. Зачастую - нескрываемо пристрастное, с непременным противопоставлением «отсталым японцам». Да, сарказм присутствует, но он возник не на...
Так остальные владельцы и пишут автору что проблем с тормозами нет, но тот упорно про репортажи блогеров пишет, ОК, если авто проблемное-почему не продает? И глюки электроники и нет тормозов, все равно "себе отставлю",

Продажа Volkswagen Touareg 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег