Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2020

Фольксваген Туарег 2020 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 55 км
Вcем привет , хочу рассказать о своей машине , Туарег . в принципе машина неплохая , но после LX 570 как то не очень , по комфорту ему до 570 конечно далеко , на машине езжу год , пробег 55.000 км . Машина в достаточно богатой комплектации , динаудио , панорама , камеры по кругу ,21 колёса, большой экран мультимедиа , проекция на лобовое , доводчики дверей, пневма , двойное остекление , Вебасто , матричные фары .Ночное видео доустановил , фаркоп тоже , парковку с телефона , Вебасто пустил по большому кругу , что бы мотор тоже грелся и ещё что то разблокировал , в общем сейчас есть всё кроме подруливающей задней подвески и активных стабилизаторов  Пока слава богу ничего серьёзного не сломалось . Начну наверно с хорошего , что нравится , неплохая шумоизоляция ,выглядит вроде ничего , салон , тоже норм , подвеска неплохая , расход небольшой , если тошнить то совсем волшебный какой то и в городе без особых пробок будет литров 7  да и загородом при 130 где-то 9 будет ,неплохо рулится , за рулём мне удобно , сиденья неплохие , массаж продув , хорошо . Теперь всё остальное . Зову его Говрюшей , а ещё , это же Немцем называю. Всё периодически глючит , и алгоритмы работы после японца удивляют . Зеркала , в них при включении заднего хода опускается только правое зеркало , если не находится в режиме обогрева ( в японце не важно , включил обогрев и всё работает , хочешь настраивай , либо при заднем ходе они опускаются оба причём ) но если всё-таки включил режим обогрева то с ними ничего больше не сделать и не настроить и при включении заднего хода оно не опустится , неудобно. Дальше отъехал ты назад , зеркало опустилось , а в исходное положение оно встаёт по достижению определённой скорости , медленно выезжаешь откуда то , а зеркало всё так и смотрит вниз , приходится постоянно в ручном режиме его назад возвращать тоже неудобно ( в японце они  сразу встают на место как только выключаешь заднюю скорость вот это удобно ). После японца такой алгоритм работы зеркал кажется какой то дичью , это же надо было так придумать , это же Немец. Камеры по кругу , они есть , у них куча всяких режимов это прикольно (лучше чем в японце это реализовано ) но сами они автоматически  включаются только включении заднего хода
(В японце есть автоматический режим скидываешь скорость и они включаются сами , это очень удобно ) паркуешься передком приходится принудительно их самому включать , не очень удобно . Пневма  имеет несколько режимов , но приседать как в 570 для комфортного выхода она не умеет , умеет только задок опускать для погрузки и выгрузки , и ещё когда её поднимаешь машина становится очень жёсткой и скачешь как на уазике (570 в поднятом положении в разы комфортнее )Дальше , за этот пробег один раз машина сама заглохла на медленном ходу , стоял на переезде , тронулся покатился потихонечку ,  раз и заглох прямо на передаче , это же Немец. ( с японцем такого небывало не разу за гораздо больший пробег). Дальше машина реагирует на газ с задержкой , жмёш , а она молчит может пару секунд , а потом едет , тоже неудобно , надо привыкать к такому. Плохинькие тормоза , вроде и ничего но хуже чем на LX 570 , совершенно точно , только на юга ездил сначала на Говрюше , а потом сразу на LX удивился что настолько хуже , жуть прямо .( на Ютюбе есть Украинские хлопчики , по-моему кинг драйв , они замеряли и точно туарег хуже 570 кому интересно найдите видео их замеров ) с больших скоростей эффективно машина вообще тормозить не хочет. Мультимедиа вроде ничего (сама по себе она кстати гораздо лучше и удобнее чем на  LX) но работает с постоянными глюками , прямо то понос ,то золотуха . то радио не переключить , пока источник звука не сменишь или не заглушиш , то экран не загорится вообще , опять глушить , то с телефоном чего , камеры в зеркалах иногда не включаются ,в общем глюков гора , по всей машине , доводчики дверей , периодически отказываются работать , крышка багажника с ключа иногда отказывается закрываться , один раз с утра сложенное зеркало не просто открылось в нормальное положение , а  вывернулось на изнанку , смешно было , такого я вообще не на одной машине не встречал , но это же Немец. Один раз он сам шторку панорамы закрыл на половину и открыл пассажирское стекло , во как , прихожу с утра и вижу чудо сие , это же Немец.фары матричные , умные , работают прикольно , но потеют в мокрую погоду постоянно , едешь как на газели какой с запотевшими фарами , это же Немец. И ещё много чего подобного ,ооочень много писать можно бесконечно , вроде мелочь а не прикольно , надеюсь что ничего серьёзного всё-таки не сломается , если закрыть глаза на все эти постоянные глюки то машина неплохая . Мне она всё-таки нравится так уж получается хочешь ездить на немецкой машине привыкай , что всё как то через ж....у  и всё это постоянно заикается . Вот как то так .

Potap, Краснодар
20303
Стас, Кемерово
27560741, Москва

Голдовод
Сдраствуйте , приехал к специалистам , которые програмно открыли клапанок и всё
У дилера спецы такие? Просто, после того как увидел ваш отзыв, решил что мне это нужно!! Но обратившись к дилеру, мне отвели что программы заблокированы для РФ ввиду последних событий

Голдовод
Ваши дилеры лукавят, они и до всех этих событий ****** не могли сделать и мне говорили что это вообще невозможно сделать , мне делали сторонние специалисты в Питере , если вы сдесь могу вас к ним направить

Голдовод
Скиньте их контакты пожалуйста, благодарен заранее!!

Голдовод
Скиньте их контакты пожалуйста, благодарен заранее!!
Сергей 89215553388 звоните , находятся они в Кировском районе , мне они ставили все дополнительные, ночное видение , фаркоп и тд .

Спасибо👍

Николай
не ездил на 570.был прадик и rx350.на фоне туарега 3 ,они жалкие помойки ,единственное ,что прадик по гавну идет лучше .а тормоза на туареги просто супер на фоне их

Николай
Ну вот а тормоза туарега на фоне lx 570 , просто никакие к сожалению , особенно на больших скоростях , с 200 туарег просто нехочет останавливаться , и это при том что он гораздо легче lx , посмотрите , в предыдущих комментариях писал , парни с Украины обзорщики всё это дело замёрзли и у них есть таблица этих замеров , в ютубе это всё есть , но они замеряли со 100 км наверно , и на пустой машине , а когда гружоный , скорость побольше, эта разница в тормозном пути увеличивается с геометрической прогрессии, вот такие дела

Oleg
Первый раз вижу отзыв, кто не доволен пересадке с японского уазика на немецкий авто.

Oleg
Да вот так бывает японский прёхлетний конь с пробегом в 240 т км примерно , в 10 раз лучше нового это же немца
Голдовод
Возможно, я сам фанат ВАГ группы, да и любого немецкого авто)) Был опыт немного прокатиться на лексусе стареньком GX470, положительных эмоций не осталось. Так что не принимай близко к сердцу, тут лишь моё субъективное мнение)

Oleg
Да что вы , я без претензий , каждому своё , я просто поражаюсь тормозам туарега , которые не тормозят , супротив 570 , на 570 они как раз хорошо тормозят , во всяком случае гораздо лучше туарега . Турик на ходу очень даже не плох , если не считать тормоза , (сейчас поставил на него тормоза от SQ 7 ) теперь всё впорядке . Раздражает его статус на дороге , что на октавии , что на туареге , разницы никакой , а на лексусе ты уважаемый человек на дороге , ну и вот эти все заикания постоянные , запотевшие фары , и тд , после обсолютно никогда неломающегося лексуса (сейчас уже 3 в семье , и ещё 200 когда то был , все новые в общей сложности проехал на них под мл километров) очень сильно раздражает то понос то золотуха вернуть назад реально бы оставил себе 3 летний лексус , который уверен пережил бы туарега , ну ведь всё равно машину надо менять , так что уж пока на туре сквозь зубы езжу , думаю 2 года прим ещё придётся это терпеть , пока дом не построю , а там уж продам и перекрещюсь

Не перестаю удивляться тролингу автора.
Сначала думал, что он действительно так думает. Однако продолжает владеть Туарегом, ставить не дешевые тормоза..
Не пойму зачем, это?

P.S. Я за последние 4 месяца купил себе 2 машины попробовать вместо Туарега.
1. Дизельный Прадо в топ версии- хватило 20 минут вспомнить убогость Тойоты. Просто провал. Продал поклонникам марки.
2. Kia Mohave 2022г. Без сомнения интересный автомобиль, после любой Тойоты просто космос. Дизель и коробка не хуже Туарега.
Но поездив 3 недели, все равно не заходит. Подвеска после пневмы ВАГ не устраивает.
Решил продать и остаться на Туареге. Купил уже новую резину Potenza, и вложу денег в детейлинг. За 3 года владения не одного косяка в машине не было. Все работает, как часики.
Один доводчик стал глючить, но сам виноват..

Audi, 3.0tdi
На моей подобные опции все работает корректно. Ни разу не было даже малейшего замечания. Тормоза кстати на немцах очень точные и дозированные. Не знаю как на Лехусе может быть лучше
Все ты верно подметил. Все так и есть. На Лексусе тормоза *****о и варианта исправить нет. Одно торможение с холодных суппортов он держит. Но если тормоза подогретые, даже немного, то тормоза полностью импотенты.
На Туареге тормоза эффективнее, как раз с разогретых суппортов, а не с холодных. Заставить их поплыть задача не простая. У меня не вышло не разу .
P.s Протачивал один диск Туарега, так в нем углерода как в дамасске. Мастер посадил 2 резца. Потом 1000 км притирал его, настолько он жесткий.

Голдовод
На лексусе 570 тормоза гораздо лучше чем на туареге , это факт , мне пришлось ставить тормоза от S Q 7 , вот теперь они стали хорошими , 400 т цена вопроса , на лексусе оригинал отлично тормозит , и менять не надо , так и езжу на оригинальных , а когда столкнулся с этим горном на туарэге , оказалось , что всётаки есть понимающие люди , которые знают что в туареге тормоза говорят во всяком случае гораздо хуже чем на 570

Вадим
Каждому своё , 570 просто не ломается , у меня в семье с 13 года постоянно есть 570 , сейчас уже третий , ну не ломается и всё тут это и подкупает , но машина очень специфическая если можно так сказать...
На 100% соглашусь (с поправкой про расход: ОТ 20-ти), сам шестой год на 570-м первой генерации езжу. Вот сейчас, видимо просто захотелось чего-то другого, смотрю что-то на замену: тур/ку-7/рейндж может быть.... Но вот отзыв чуток поднапряг, честно. Привык уже к этому почти неломучему дивану на колесах, что в сервис почти не заставляет ездить, а если и заставляет то совсем по-мелочам, и за относительные копейки..... Задумался короче я....

Красноуфимск
КЛОУН

nikitin
На платке М4 закусился с туарегом -2 . 4 полосы , дорога пустая . С 130км/ч до 180 км/ч шли ровно . Потом он начал уходить . Учитывая , что у меня всегонавсего 1.4 tsi , не скажу что туарег (3.0 tdi
или 3.6) пушка , но точно лучше дизельного прадика .
130, 180? Улыбнуло )
Тур просто катился, не нажимая газ, а вы с ним соревновались )))

20700397
Мужики вот о чем Вы спорите: "... типа 3 года отъездил и ничего не ломается.." Я на б/у Турбофорике отъездил 8 лет и на спидометре сегодня 340 000 км и....и из них 270 000 км с ГБО и....и по серьезному я имею ввиду ДВС и АКПП ничего не ломалось. Ну а глючить в Форике в принципе вообще не чему... Разве что когда поставил ГБО, то повредили кислородный датчик и загорелась гирлянда и из-за неё отказался включаться спорт режим. Но он влияет только на динамику разгона и езди если не достает сколько угодно...Мне конечно тянутся голодранцу пенсу до Ваших понтовых тачек. Но я как-то особо и не заморачиваюсь, да и лихачит меня на трассе и гнать 150-180 км в час ну совершенно ни к чему.

20700397
Дело в том что у меня как раз Лексус , только бензиновый , и пуарег но к сожалению дизельный , и в жизни по тормозам туарег гораздо хуже чем в этих цифрах , вот я о чём , у меня дизель . Вот скорее всего мне придётся ставить на свой туарег тормоза от бензиновой версии , понимаете о чём я
Может дизельный Тур потяжелее бензинового и поэтому он и тормозит похуже...но так ли уж это критично?

Игорь , уже не патриот
Ребята от инфокар - это сколько то вызывающая доверие организация ? Это же просто Ютуберы ....... вы так на них ссылаетесь много раз , как будто долго искали и наконец нашли на кого сослаться ))) Есть ещё хоть один тест (кроме них) что Лексус лучше тормозит ?
Ну Чё спорить? Забейтесь на бабки наймите автоэксперта и пусть он протестирует оба авто....

20700397
Буагага , у вас что Жигули ? Да lx 570 220 едет без проблем , по спидометру едет больше , ну а расхождение спидометра и GPS так это в абсолютно всех машинах . И да Лексус с этих 220 тормозит гораздо лучше...
Фсё мужики Вам пора покупать Зикр у которого 1000 с лишним лошадей или уже пересаживаться на автожиры они наверное побыстрей передвигаются!!!

Николай
Заелис-с-с-с господа заелис-с-с. Не ездили Вы, как я в молодости, на Москвиче 408, особенно зимой и в радиаторе с водичкой. И в то время я был рад тому,что у меня было и получал от этого гораздо большое удовольствие, чем Вы сейчас. Всё относительно в этом мире Ваши внуки когда вырастут, то тоже наверное скажут на каком же Вы отстое ездили. Так что я до сих пор не могу поверить что так тепло после Москвича в моем Турбофорике. Если хочешь возликовать до небес то будь готов вначале упасть до преисподней. Так что вот там внизу, техническом я имею ввиду, я побывал и теперь мне старенький Турбофорестер по-прежнему доставляет больше удовольствия, чем Вам Ваши премиальные тачки, хотя по социальному статусу ну я никак не ниже Вашего. Но увы я пенс, но таким как Вы я был, а вот станете ли Вы такими как я это еще бабушка надвое сказала. Так что ребята не заморачивайтесь получайте удовольствие от жизни любите Ваших девушек, а железки они и останутся железками, которые быстро теряют свою ценность..

Продажа Volkswagen Touareg 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег