Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2014

Фольксваген Туарег 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Привет всем, кто решил прочитать мою историю покупки и владения туарегом NF. Вижу тут в основном отзывы людей, которые недавно стали владельцами туарегов и пишут свои впечатления о владении данной машины еще под эмоциями.  Это нормальная реакция на новую покупку, но не всегда объективная. Взгляд сквозь розовые очки иногда закрывает мелкие недостатки, которые по любому есть. Именно поэтому, чтобы избавиться от не объективной оценки я и не писал отчёт после покупки, а решил поделиться им спустя 9 лет эксплуатации. Итак по порядку, жил не тужил, ездил на старенькой А6 с пробегом под 350000 км и возрастом 14 лет на тот момент. С каждым годом машина требовала все больше внимания и просилась на замену. А тут еще нагрянул обвал рубля и курс с 35р за доллар очень быстро вырос до 72р. Я понял, что добром это не кончится и все импортные товары в короткий срок подтянутся к доллару. Пока в рублях цены не подскочили решил машину поменять. Критерии были следующими, нужен просторный автомобиль с высоким клиренсом, мощным мотором, полным приводом и бензиновым мотором.  Под эти параметры как раз подходил Туарег NF. К концу 2014г туареги на заказ уже были не доступны, так, как на подходе был рейсталинг FL. Поэтому стал искать туарег из наличия в салонах. Искал бензиновую версию в максимальной комплектации. К сожалению, задача оказалась не выполнимой. В наличии были в основном бензиновые туареги в весьма скромных комплектациях. Уже стал склоняться к мысли, что придется брать дизель, но вдруг позвонил менеджер одного салона и сказал, что пришел с Калуги туарег, подходящий под ваши требования. Машина заказная, но заказчик не дождался её и купил другой авто, а эту выставили на продажу. Ноги в руки и бегом в салон. Машина вся в белой защитной пленке, только с автовоза. Бензин 249, рнс 850, бесключевой доступ, DLA, би ксенон, задняя электродверь, пневма, комфортные спорт сиденья наппа / алькантара, заводская тонировка, двойные солнцезащитные козырьки,  под коленные аэрбеги, память вод сиденья и пассажирского, электро регулировка рулевой колонки, рояльный лак, пакет хром и стайл, R19 колеса, подогревы зеркал, лобового, сидений. Для полного счастья не хватало только 100л бака, но что делать, машин с каждым днем оставалось все меньше и меньше, соответственно и выбор сужался. Решено, будем брать.
После всех оформлений и оплаты, забрал машину. Свою ауди сдал в трейд ин. Первые впечатления были самыми яркими. По сравнению с пружинной подвеской ауди, туарег ехал очень мягко. Пневма в совокупности с большими колесами, сглаживает мелкие неровности и старый асфальт кажется не таким уж и старым. Комфортные сиденья настроил под себя и посадка получилась очень удобная. С моим ростом 190см, далеко не в каждом автомобиле можно так удобно расположиться. Как я уже упоминал, сиденья обшиты комбинированной кожей наппа / алькантара. Это весьма практичные материалы и я не испытываю дискомфорта садясь в лютую жару или сильный мороз. Поэтому не всегда понимаю коллег, которые жалуются, что не возможно садиться в салон, так как сиденье горячее и обжигает тело летом в солнечную погоду и наоборот неприятно холодит в мороз. Салон очень качественно сделан и даже спустя 9 лет нет никаких сверчков, дребезжаний и паразитных шумов.
Едет туарег отлично, как все немцы. В этом их нельзя упрекнуть. Пневмоподвеска на высоких скоростях автоматом опускается до спорт режима и кроссовер по управляемости становится, как обычный седан и наоборот при снижении скорости в положении комфорт мягко проглатывает мелкие неровности дорожного покрытия. Разгонялся на нем до 230км/ч по спидометру, хотя в ттх максималка указана 220км/ч. До 180 набирает прям быстро, а дальше лобовое сопротивление заставляет выжимать из движка максимум на что он способен. Но это, ради любопытства, раз попробовал и успокоился, чтобы понять, его возможности, обычно я так не езжу.)) Да и особо негде у нас так ездить или плотный трафик или камеры висят.
Полный привод, вещь хорошая, хоть я и городской житель и по оффроудам не езжу, но тем не менее преимущества полного привода ощущаю практически ежедневно. Бодро стартануть со светофора на заснеженной дороге - пожалуйста, заехать на не расчищенную парковку - пожалуйста, переехать через поребрик - не вопрос. После низенькой переднеприводной ауди, туарег прям бальзам на сердце. Я не отношу себя к тем, кто гоняется за новинками и меняет авто с выходом новой модели. Считаю это иррациональным и не нахожу причин так поступать. Мой принцип таков: от добра, добра не ищут. Пока машина не доставляет неудобств и не сыпется, смысла её менять не вижу. А сейчас вообще какой то трэш творится. Официальные продажи немцев в страну прекратились, а пересаживаться на Китай, увольте. Так, что будем и дальше эксплуатировать туарега, запас прочности у него огромный и при должном уходе, он прослужит еще очень долго.
Итак, что ломалось за 9 лет… Ничего, бензиновый туарег просто возит меня в любую погоду, в любое время года и все. Правда два года назад, зимой в мороз под -30, выскочила ошибка по пневме, заехал в сервис, качнули азота, капнули антифриз, поменяли пред и обошлось мне это в 3т.р. Пожалуй из поломок всё.
Что менял за 9 лет… Менял передние щетки стеклоочистителя один раз, поставил оригинал, пока еще чистят довольно хорошо. Поменял левую ПТФ, поставил hella, то, что и в оригинале идет. Менял по причине того, что камушек разбил стекло. На этом всё. Остальное расходники, масло, фильтра, свечи, колодки.
За автомобилем тщательно ухаживаю, периодически заезжаю в детейлинг центр, полирую, убираю вмятинки от нерадивых автолюбителей, которые не аккуратно открывают двери и бьют бока соседним машинам. На это трачу достаточно приличные суммы. Люблю, чтобы машина выглядела, как новая.
Расход написал в шапке от 10л по трассе, до 15л в городе. В моем смешанном режиме средний расход за все время эксплуатации составляет 12,4л/100км. Это цифра взята не с показании БК ( там максимальный подсчёт до 9999км, потом обнуление), а по чекам с заправок.
Предвижу, что кто то спросит, почему выбор пал на бензин? Отвечу, я был владельцем TDI и мне понравилось, как едут машины на дизеле, их скромный аппетит, но стоит случиться хотя бы одной поломке и вся эта экономия коту под хвост. Не нравится межсезонье, когда на улице может резко понизиться температура, а в баке еще летняя солярка. Танцы с бубном обеспечены. Дизель гораздо сложнее, а спецов мотористов днем с огнём не сыщешь. Получается, в нашей стране, чем проще мотор, тем он лучше. Так, что, любители дизелей, знайте, что не все боготворят дизель и туарег может быть и бензиновым.
Вот такой получился у меня отзыв о владении Туарега NF. Если, что то вспомню, буду дополнять. Пишите комментарии, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Хейтеров прошу не волноваться, понимаю, что на дворе весна и вам дай только повод для дискуссии.))
Опубликован год назад

Отзыв не про китайский автомобиль! 5+
Продам уши от мертвого осла.
Удачной эксплуатации, хороший авто
Хороший выбор!
Удачной эксплуатации, хороший авто
Спасибо 🤝
Хороший выбор!
Тоже так считаю!👍
В 2015 году как раз купил FL , бензин 3,6. Продал в 2019 году, не единой поломки. Как же я потом жалел … это автомат Калашникова на колёсах)
С автоматом Калашникова Вы прям в точку.😊
Я Вас понимаю, тем у кого не было туарега NF/FL, трудно в это поверить. 🥴
Такой Тур потребляет 18-20 литров, проверено!
Такой Тур потребляет 18-20 литров, проверено!
Если средняя скорость 12-14 км/ч, то да. К сожалению я езжу быстрее.🥴
Иван
Автор все правильно написал. Был у меня точно такой только 2013 года. Средний расход топлива тоже правильно указан. Отездил я больше 100 тыс.км. без каких-либо проблем. Был бы дизельный, наверное до сих пор ездил. Машина очень комфортна, динамична и одновременно надёжна.

Omsk
Хорош, зараза)
Никакой китайщины в помине, просто классная тачка.

Продавать не собираетесь?
Хотя что в обмен купить, Джили атлас какой нибудь)
Продам уши от мертвого осла.

сколько пробег?
у меня то же 3,6,
езжу смотрю, на китайские авто и надеюсь что запаса прочности моего тура хватит, что бы переждать эту китайскую экспансию.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

ПАЛАСИО
Отзыв не про китайский автомобиль! 5+
Еще и не розовые сопли через 200 км после выезда из салона! 5++
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Усть-Илимск
Ступичные не меняли за такой пробег? Антикор делали? Были ли проблемы с электрикой?
Нет, все заводское. Антикор не делал, делал полировку, наносил керамику. По электрике все ровно, АКБ еще не менял. Сигнализацию дополнительную не устанавливал.

Обычно туареги к такому возрасту 200-300 тыщ накатывают..
Все верно, езжу в основном по городу, в отпуск на самолете предпочитаю.))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014
Набережные Челны
Отличный отзыв!! Я тоде владею таким же аппаратом, очень достойный и надёжный автомобиль, люблю его очень😜

samuraj
Спасибо за оценку отзыва, да аппарат достойный и даже не понятно на что его менять в наших условиях. Часто езжу на каршеринге на разных автомобилях, много новых китайцев появилось у них. На подсознательном уровне сравниваю их со своим туарегом… Ну не то пальто, совсем не то. Да планшеты там у них, сенсорные кнопки, электронная приборная панель, все красиво. В пробке стоять можно, но, как на простор выходишь, тапку в пол, а там в 1,5 китайских литра движок верещит, но не ускоряется, как мой 3,6.🤷‍♂️ Посадка у китайцев тоже своеобразная, мне с моими 190см неудобно совсем.
Alex090
Катал такой. NF 2014 г.в. Продал на пробеге 190 тысяч. Глобальных проблем не было. Из заметного, отпотевание прокладки клапанной крышки. Замена масла и расходников. Расход в городе с небольшими пробками и прогревом пару минут в подземке 15 литров. На трассе в режиме "просто еду" в среднем 11 литров. Пружинная подвеска на 19 колёсах вполне норм. Сейчас катаю q7 21 колёса. Не скажу, что какое-то принципиальное отличие по комфорту. Хотя получше конечно) но Тур на пружинах вполне комфортный и управляемый. Слушал от многих, что туарег без пневмы, это не туарег. Материалы в салоне стойкие. Руль и ручка акпп не затёрлись. Вобщем, по совокупности всех качеств, на мой взгляд, один из лучших авто в своём классе!

Обычно туареги к такому возрасту 200-300 тыщ накатывают..
Еще и список владельцев не влазит в родной ПТС

Тольпо параллельный иморт.

Откатал с 2012 по 2020 на NF TDI, пробег 240 был. За всё время владения одна замена ЕГР, не глушили его, задние пневмобалоны побывали в ремонте. Остальное расходники по мере необходимости.
Инкассатор
У меня 2013г, АКБ тоже родной стоит. Туманку разбивал, правую, поменял на китайскую, в Барнауле только ее нашел. Встала четко, работает без нареканий. Скажите, автор, как ведет себя машина на круиз-контроле. У меня ощущаютсся подергивания, кагда едешь в горку затяжную.

Инкассатор
По поводу круиза, ничего подобного не замечал. Если едешь в горку, то АКПП сама переключает вниз передачи и движение ровное при этом без подергиваний. 🤷‍♂️

Тюмень- Курган
Про расход для некоторых.
Сейчас у меня расход по городу 20л
Во время пандемии и карантина, кода "Сидим дома" был 13л
Маршрут дом-работа-дом

Тюмень- Курган
Автор, я в Туарегах не силен, просвети, пожалуйста. На двигателе цепь ГРМ меняется на пробеге 100тыс по мануалу, а цепь на задней части двигателя. Мотор снимать надо для её замены. Вот только не знаю, на дизелях, бензинках или на обоих так она стоит? Менял на своей?
друг - твой

пробег смешной..потому и сказки про надежность) тем более бенза...пробег - это когда за три четыре года полмиллиона пробег...дизель на тауреге куда надежнее чем вам там кажется) а не понимая вообще что такое дизель рассуждать про танцы с бубнами))) солярка у него типа при переходном периоде мнрзнет))) давно такое видел в ЖИВУЮ?))) я за 20 лет использования дизеля ни РАЗУ! НИ разу такого не было...давно есть во первых присадки такие что из летнего делают Зимнее) во вторых - давным давно на всех заправках заранее приходит топливо уже ЗИМНЕЕ)) когда еще стоит по сути - осень.
бензин на тауреге это как седло на корове.

utenok6
Нет такой рекомендации от завода производителя «замена цепи грм на 100000км». Я специально перелопатил всю ELSA, чтобы отыскать такую инфу для нашего движка. Более того, читаю специализированные форумы, где люди делятся своим опытом эксплуатации. Никто на 100т цепи не меняет. На движках CMTA цепь ходит не менее 200000км при своевременной замене масла. Знаю случаи, когда пробег был 300т.км+ и цепь не менялась. Многое зависит от манеры езды. Мотор снимать для замены надо, но если Вы не слышите брякание цепи при пуске и работе на хх, то не забивайте себе голову и катайтесь в свое удовольствие. Если эта мысль не дает Вам покоя, при посещении сервиса попросите диагноста, проверить состояние цепей. Сканером можно по углам отклонения распредвалов в измеряемых величинах приблизительно оценить состояние цепей.

Сообщений: 2004
Я упоминал, что машина используется в городе, поэтому и пробег не большой порядка 13-15т.км в год. Кроме того в Москве развита услуга каршеринга. Зачастую на арендном автомобиле выгоднее ездить, чем на личном. На каршеринге не надо платить за парковку. В Москве в центре стоянка у обочины стоит 450р. в час. 🤷‍♂️ Если Вы хотите сказать, что надежность бензинового туарега намного меньше, покажите пруфы. Я знаю бензиновый туарег, который проехал более 700000км (фото ниже). И еще, надо учитывать, что 1км пробега в городе равен примерно 3км пробега по трассе. Так, что по износу 100000 городских км можно смело сравнивать с 300000 трассовых км.
И еще, что такое дизель, я понимаю довольно хорошо. У меня было две дизельных Ауди, которые эксплуатировал более 10 лет и на их примере, я знаю, что такое межсезонье и что означает танцы с бубнами, когда фильтр запарафинился, машина заглохла, а на улице крепкий морозец.)) Отчасти в этом есть и моя вина, не залил во время антигель. Но, как известно, «раз в год и палка стреляет». Бензин на туареге это не седло на корове, а маст хэв.👍 Съездите в ОАЭ, в Дубай (фото ниже), если увидите там, хоть один дизельный туарег или Q7, я Вам бутылку коньяка подарю. Арабы глупые совсем, ездят только на бензиновых тачках, не понимают, что «бензин на туареге это как седло на корове».🤣
Алексей
Магнитогорск
Здравствуйте!!! Владею маздой 6 2011 года, пробег 143 т.к. Брали из салона. После покупки заклеил полностью капот, передний и задний бампера , а также пороги антигравийной пленкой. Знал, что лакокрасочное покрытие очень тонкое и от малейшей песчинки появляется скол. Через пол года заклеил все 4 двери. Пленка не раз выручала. Имею только положительный опыт эксплуатации. Вы такой вариант не рассматривали? Отзыв очень классно написан!!! В своё время тоже хотел именно эту модель, но почитав отзывы о б/у немцах отказался 😁. Вам желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации!!!

Анадырь
Ура, хороший отзыв по Автомобилю!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Алексей
Здравствуйте, спасибо за высокую оценку моего отзыва! 🤝Очень приятно читать.☺️
По поводу плёнки… думал об этом, но наткнулся на отзыв человека, который оклеил бампер и через несколько лет зачем то решил эту плёнку снять. Снималась с трудом и местами с краской. После удаления, пришлось бампер перекрашивать… А если учесть, что оклеить пленкой или покрасить по цене +- одно и тоже, решил не клеить. Сейчас думаю, что скорее всего у него была не качественная пленка, от этого так и получилось. Себе оклеил антигравийной пленкой нижнюю часть дверей, чтобы защищала от пескоструя из под передних колес, пока нравится, лкп под пленкой целое.👍
Зачем продали?
Катализатор удаляли?
Nostrum
Все верно, езжу в основном по городу, в отпуск на самолете предпочитаю.))
а и по городу Москва у вас средняя скорость не 12-14 км/ч? )))
с мигалкой ездите али по ночам?

Артем
а и по городу Москва у вас средняя скорость не 12-14 км/ч? )))
с мигалкой ездите али по ночам?
Вы видимо давно в столице не были? Забейте в поисковике «какая средняя скорость движения в Москве». Вылезет куча ссылок, откройте любую и почитайте. Какие 12-14км/ч? Вы о чем вообще?🤦‍♂️
Зачем продали?
Все как обычно, 4 года и захотелось что то нового. Приобретён был Терамонт новый, но как ему далеко оказалось до туарега. Подвеска Терамонт на плохих дорогах это не описать словами, как будто ведро с болтами по звуку.

Катализатор удаляли?
А зачем его удалять, если он работает?🤔
Всем Добра
Мне очень нравится эта модель с технической точки зрения, внешне не все цвета, изучал её вдоль и поперек недавно. Даже мечтал о таком.
Была интересная история, где-то в 2012 году у нас на стоянке, напротив моей машины ставили такой Туарег, по-моему бензин, ездил он мало, обеспеченные в общем хозяева, он нравился, я подходил салон смотрел, тоже нравился, у меня тогда был, Прадо 120 4.0 , и я тогда где то в интернете читал общую инфу про немецкие тачки, про покрытия цилиндров про пневму лежачую, и мне казалось, бедолаги намучаются с ним у нас дв, а ещё обслуживания нет толком))
Короче напридумывал я себе ужасов, а эта модель оказалась супер, почитав понял супер авто сделали, что бензин что дизель, иногда посещает идея может 4,2 v8 дизель поискать из за того, что классный и таких больше не будет. Про Туарег в этом кузове все говорят хорошее.
Новый кузов очень нравится с боку и сзади. Но там пневма другая уже "открытая" надо изучать, проблемы или нет. Удачи хороший отзыв.

Dmitry E.
Ура, хороший отзыв по Автомобилю!
Спасибо 🤝

Отзыф на 5.
Афтер, скок денежек вкасиваешь в Туарег?
Все"-таки некронемец.
Пиши дополненте с фото солона
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

ака МУДРЫЙ
Отзыф на 5.
Афтер, скок денежек вкасиваешь в Туарег?
Все"-таки некронемец.
Пиши дополненте с фото солона
По финансам веду полный учет вплоть до расходов на мойки. Естественно заправки тоже считаю. Соберусь с мыслями и позже напишу отдельно отчет по затратам на содержание данного автомобиля.
ННВ
Ты чего так возбудился, тракторист?)
Прикинь, не всем нравится вонючка зизель, о как.
Nostrum
250 тысяч - цепь родная, вроде не шумит при заводке.
По диагностике состояние проверять дело очень приблизительное, к сожалению.
А о других способах инфы не нашел, что странно. На супербе у коллеги, с его слов, через некое «окно» видно насколько натяжитель вышел, что и говорит о мере растяжения.
В целом тачка огонь! Эх, на что её сейчас менять то…

ННВ
250 тысяч - цепь родная, вроде не шумит при заводке. По диагностике состояние проверять дело очень приблизительное, к сожалению. А о других способах инфы не нашел, что странно. На супербе у коллеги,...
Соглашусь, на шкоде удобнее проверка цепи реализована. Там визуально можно посмотреть, на сколько вылез натяжитель и заранее готовится к замене. У нас только на слух и в критический момент вылезет чек. В любом случае, мне до вашего пробега очень далеко и я о таких вещах, как замена цепей ГРМ даже не думаю.
Менять не советую. Если добавить мало денег, будет машина заметно хуже, а если не хотите опускаться ниже по уровню, то надо два туарега продать и еще добавить придется.🤭
Антон Бардин
отличный отзыв, все четко и по делу

ННВ
На 1.8 тси было окошко, там по количеству зубьев натяжителя видно, сколько осталось цепи. Но там цепь была, как резиновая.

Антон Бардин
отличный отзыв, все четко и по делу
Спасибо!🤝

ж/д разъезд 604 км.
Nostrum
Вот здесь ахинея полнейшая. Съездите на родину бренда и найдите ТАМ бензиновый Туарег, я тоже там таких не вижел. И атмо и турбо тоже равнять не надо.

Не знал,что на НФке были комбинированные салоны

Ты гонишь-это вагогеморой
Умножить на 2
Я Вас понимаю, тем у кого не было туарега NF/FL, трудно в это поверить. 🥴
Как королла ест вообщем)
Иван
Если он бензин нюхает зачем тогда дизель?))))

ННВ
Вроде как смотрят градусы УОЗ на фазорегуляторах на сканере ,если не в допусках приговаривают к замене.
Скорее всего я неверно говорю,что конкретно смотрят,не занимаюсь ремонтом. Но по неким признакам,которые видны на сканере диагност может оценить "живость" газораспределительного механизма
Он же пишет, что не ломается
Ну да типо цепей)))

Отзыв по делу.

Была в семье НФ, брали весной 11г тестю пакетного калужанина - 249лс,из опций только RNS850, Эвересты и хром пакет, до 110ткм были только ТО и расходники, потом по мелочи по подвеске просить стал, на пробеге 150 зимой *******ись форсунки сверху через уплотнения, на 200 -220 стартер,генератор потребовали внимания,снова подвеска, ел масло до 2л на 10ткм с новья почти. При этом машину всегда в хвост и гриву. В итоге сменил на дизельный FL пять лет назад, но там что было не знаю,уже перестал быть тестем.

Себе купил недавно Q7 дизельную 12г ,искал по состоянию, купил не труп за дорого.
Ремонтирую кейлесс(болячка) , подогрев водительского , поменял втулки СПУ заднего. Пока все.

Наблюдение что НФка ощущается мягче и легче Кушки, хотя по сути одно и тоже вроде бы

dNooBuza
Вы про Германию? Так у них там бензин дорогущий, солярка тоже, но немного дешевле. А если учесть, что и расход ниже, то получается, что дизель выгоднее. Но не все так просто. Налог на дизель выше, поэтому, чтобы дизель сам себя окупал, надо в год тыс 50 проезжать. Вот поэтому у них дизеля и имеют конские пробеги. А через 3-5 лет продают их в страны бывшего СНГ.)) А кто мало ездит у всех бензин, но не туареги, а малолитражки, либо электрички. На бензиновых туарегах ездят очень богатые бюргеры. У меня брат в гермашке живет, поэтому немного знаю, что и как.))

Сообщений: 2004
Понятия не имею, сколько ест королла. Каков расход моего туарега, написал в отзыве. 😎

Как королла ест вообщем)
Понятия не имею сколько ест королла, какой средний расход у моего туарега написал в отзыве.
Игорь
Вот мне интересно - сколько таких людей, которые по чекам считают расход? Думаю фантазии Веснухина, из советских фильмов)

Игорь
Мне тоже интересно.🤣 Неужели Вы думаете, что я на калькуляторе каждую заправку высчитываю расход по чеку? Мы же в 21 веке живем.🥴 Куча приложений для смартфонов существует. Остается вбить в приложение количество заправленного топлива и пробег, остальное программа сама высчитает. Причем за любой период и за любой пробег. Также и с остальными расходами, купил запчасть, вбил цену в приложение, а программа сама посчитает, сколько в итоге потратил на содержание машины. Секундное дело, зато всегда в курсе, сколько денег ушло на машину.

Ну да типо цепей)))
Поверьте, не менял. Я был единственным собственником до продажи и проблем не возникло.

Карибские острова
Было много немецких авто в том числе и туарег gp.120 ты это не о чем, надёжность авто раскрывается после 170тыс,при том любая.Вот подойдёт пробег к 200к, тогда будет интересно вас послушать.Знаем ,проходили.Вывод для себя сделал: Если немец,ещё и премиум -только новый.Авто конечно шикарный,но до 200тыс.Сейчас вообще пересел с премиума на ваз x-ray свежий .просто решил спокойно пожить пару лет, попутешествовать,на семью потратиться.На новую иномарку денег нет,дорого,а на 6-8летнюю,блин,не хочу больше .

-USSR-
Добавлю. Пока искал другой авто, то было несколько подменных и всё японские. Первое, Камри 3,5 249 лошадей, по трассе 10 литров на сотку км это только пенсионерить, т.е. 90-100 км/ч; второе (ну что очень запомнилось) Форестер 2,5 не турбовый 2014 года при пробеге 100 000 км стал масло подьедать (лили хорошее), что же за фигня, а там в мануале написано (прочитал от нечего делать) что литр доливки на 1000 км это норма, ска на немцах такого не было.
П
Были бы проблемы в цепи, то поменял бы.
Итог, А6 алроуд

Shum1988
Если не продам к такому пробегу, то напишу, что и как там будет себя чувствовать. Только я итак знаю, что никаких супер вложений не потребуется. Уже много таких машин с пробегами 300-400т.км и люди пишут, что меняли, сколько это стоит. К 200т.км потребуется ревизия ходовой, генератора, замена батарейки, возможно по пневме какие то траблы возникнут, что то по электрике всплывет, лкп потребует локального ремонта, резину придется поменять. Всё, как обычно, но это не страшно и не Мега дорого. А главное весь этот список проявится не одномоментно, а постепенно. Так, что поживем, увидим, пока пересаживаться на что то более простое, мыслей нет. Но 6-8 летнюю иномарку я точно брать не буду. Свою я знаю досконально и уверен в ней на все 100%. И она по надежности не хуже новой машины, но такие экземпляры не продают на дроме. Поэтому эксплуатируем дальше.
А зачем его удалять, если он работает?🤔
Многие пишут,что через 100 тыс его удаляют.
Многие пишут,что через 100 тыс его удаляют.
Может быть те, кто заправляется не качественным бензином?
татьяна
9 лет и не менялась АКБ, щетки менялись один раз. Пробег 120. 2014 год. Не знаю как и реагировать. У меня АКБ умирает за 3 года.Щетки примерно также.

Карибские острова
Nostrum
Вы единственный владелец и это большой плюс,а про расходы к 200тыс-вот на днях товарищ в Мазду сх7, тоже 1хоз:Местами покраска 25,стойки 18,саленблоки 20 итого около 65 отдал.Я на последнюю машину в год тратил 200-250тыс и тут у меня пришло сознание,что никогда не был на Бали, кубе, Мальдивах.Каждый сам выбирает.Удачной эксплуатации!
Может быть те, кто заправляется не качественным бензином?
Многие ведутся на рекламу и добавляют в бенз.присадки,наивно думая,что прочищают топливную систему.

Отличный отзыв. Прочитал с удовольствием. Езжу на Тигуане и понимаю, что лучший Тигуан- это Туарег!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2013
Ну как всегда ушатал и продал
Ну как всегда ушатал и продал
А ты перед продажей делаешь полное ТО, замену всех расходников и тех жидкостей, ставишь новый аккум и резину. Так?
Alex_Avia
Очень надеюсь, что мой следующий автомобиль будет именно Таурег, именно NF, именно бензин (сейчас Хонда СР-В, хочу чуть побольше).

Если повезет найти машину в таком или похожем состоянии - это будет подарок. Даже уже без пневмы смотрю, хотя это говорят уже не то (хотя я лучше его возьму, чем китайца кого нибудь).

Что касаемо пробегов-ремонтов-впечатлений, - у каждого владельца они свои. Поэтому и выводы о надежности-расходе бензина-стоимости владения у каждого владельца тоже свои.

Никогда не понимал и не пойму критиков, которые не владели машинами, которые критикуют и советуют владельцу, который 10 лет на нем откатал, что ему делать.

Автору удачи, машин очень надежный, таких сейчас за вменяемые деньги не купишь. Езди и наслаждайся как говорится!
на октавии аккум родной 8 лет ходил, продал тачку. Еще живой был
У родствеников на корейцах какие-то проблемы с аккумуляторами на новых машинах
Игорь
у меня 2tfsi quattro ест 13-14/100 в городе, лошадей поболее.
Думаю 15 на Туре реальные цифры, много факторов накладывается на расход.
Ярославль
Для замены цепей ГРМ, двигатель скидывать не обязательно, умельцы есть. Такой расход скорее исключение, в нормальном городе, с нормальным режимом движения на работу (к 09.00 и после 18.00) жрет он 20.

Вранье про расход. Город в районе 20л, трасса около 12. Проверено не одной такой машиной. Показателей как у автора, можно дробится только в режиме супер-пенсионерско-экономной езды без пробок, прогревов и светофоров.
У меня на NFе, только дизеле 3л расход: город 13, трасса 9. А тут на бензине 15 и 10… Смешно!
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

Детали подвески многие видимо тоже за расходники считают. 😂 на туарегах NF и FL те де пресловутые втулки стабов ходят по нашим дорогам тысяч по 30 максимум.
Про щетки стеклоочистителей. Родные, ходят 3 года максимум, потом в утиль. Бошевские обычно года два. Потом *****ово уже трут.
Аккумуляторы на всех туарегах первого и второго поколения, вне зависимости от типа и объема двигателя - расходник. Оригинальной AGMовской 110й Варты на втором поколении хватает максимум на 4 года.
Да и так родовых болячек, которые еще до 100ткм вылазят, у машин этих хватает. Ничего критичного конечно, но они есть.

татьяна
Все просто, АКБ высаживает доп сигналка, регистратор, другие аксессуары, запитанные от электросети. Автономный отопитель прям убийца АКБ. У меня этого ничего нет, штатной сигнализации хватает за глаза. По поводу щеток. Во первых оригинальные щетки сами по себе очень качественные, во вторых их долговечность сильно зависит от местности, где ездишь (сыро, сухо, чисто, грязно, холодно, тепло), в третьих у меня лобовое с подогревом и не бывает шкрябанья мерзлых дворников по обледенелому лобашу, ну и в четвертых и думаю это главное я использую антидождь. Это значит, что дворниками почти не пользуюсь. Плюс антидождя: лобовое всегда чистое, щетки служат в разы дольше, во время дождя щетки не включаю, нет затертостей на лобовом стекле, когда приходится на сухую чистить стекло, баклажки омывайки хватает чуть ли не на год. Осенью подлил, сейчас весна, пол бачка еще в наличии. Это, конечно не самоцель, экономить незамерзайку, но так получается. Надеюсь ответил на Ваши вопросы?

Shum1988
Я никогда не считал автомобиль активом. По любому он будет высасывать бюджет в той или иной степени. Допустим Вы не хотите тратить по 200тыс в год на старый автомобиль… Ок, но чтобы купить новый, аналогичный нужно вложить еще лимонов 5. Теперь сравните 5млн и 200т… Разницу чувствуете? Да я и сейчас вместе с тратами на топливо трачу около 200т в год. Но это прям все траты, связанные с авто и страховки и налоги и мойки и детейлинг и ТО.
А по поводу курортов, на Бали был, на Кубе не был, но был в Доминикане, считаю разница не велика. На мальдивах не был, но был в Таиланде и еще много где побывал. Но с 20г, как обрубило, сначала коронавирус, сейчас СВО, взяли подписку о том, что не покину РФ, пока не закончится спецоперация. 🥴

Сообщений: 2004
Никогда не занимался такой ерундой… Лью хороший бензин либо 95pulsar, либо 100й.

Motorolla76
Расход напрямую зависит от средней скорости, чем она выше, тем расход ниже. Я частенько наблюдаю эту пропорцию на экране БК, Как только начинает снижаться средняя скорость, так сразу увеличивается расход. Причем, как бы не ездил, агрессивно или плавно, пропорции остаются неизменными. Так вот, можно добиться расхода в 20л, не вопрос, но это должна быть средняя скорость 12км/ч. У меня до работы 35км, работаю с 8 утра. Получается, чтобы добиться расхода в 20 л, мне до работы надо ехать 3ч и выезжать из дома в 5 утра, а вечером в 17:00 выезжать и домой приезжать к 20:00ч. 6ч каждый день на дорогу уходило бы. 🥴Вы думаете я сумасшедший?🤣 Утром за 30 мин долетел, вечером час-полтора.

Сообщений: 2004
Я ничего не собираюсь Вам доказывать, мне это не надо, хотите верьте, хотите нет. По ходовой ни одной меняной детали нет. Ничего не гремит, не болтается. Трещин на сайлентблоках не замечено. АКБ у меня родной на 110Ah не AGM, а простой кислотник. Если у Вас туарег, должны знать, что АКБ находится под сидением и чтобы его вытащить, нужно прорезать ковролин. Если ковролин не прорезан, 100% АКБ не менялся. Когда буду менять АКБ сделаю фото и видео и прикреплю сюда, чтобы Вы поняли, что глубоко ошибаетесь. Есть люди у которых на туарегах еще 2011г АКБ родной стоит, так что рассуждения про 4г максимум, оставьте при себе. Я Вам и маркировку скину, по которой будет видна дата выпуска, так что лучше исправьте или удалите свое сообщение, чтобы не вводить людей в заблуждение.😏
Про щетки выше девушке объяснил, почитайте, поймете. И кроме оригинала, я ничего не ставлю.

amexxx
Выше человеку объяснил про расход, почитайте. И еще, я не лукавлю и не вру. Примите это, как аксиому. По чекам у меня расход за последние 4г составил 12,4л/100км. Только учитывайте, что это не только город, но и загородные поездки в выходные на дачу, а также в 19г была дальняя поездка на Урал. Так что полноценный смешанный режим получается.

С интересом, спасибо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Набережные Челны
Полностью поддерживаю 🤝
Удачной эксплуатации!!!!

nikitin
Про расход смысла спорить нет . Достаточно выехать на мкад или шоссе и он сразу падает в 2 раза .
Ну а если не выезжать на шоссе и потолкаться где-нибудь в люберцах , или балашихе в районе кучино , расход будет 20-25 не меньше .

Nostrum
Вы хоть гляньте сами, что за аккум у вас стоит. Он на туарегах второго поколения с завода идет AGM. Варту Сильвер ставят. Он родным и считается. Если стоит какой-то левы Про порезаный ковролин поржал от души! Ж)))

Nostrum
что принять за аксиому? слова человека, который говорит что за 9 лет эксплуатации и 120 тыс пробега, что у него не ломалось абсолютно ничего и он менял только расходники в машине? :))) обязательно приму! :))))

amexxx
Что то мне подсказывает, что нет у Вас никакого туарега и никогда не было, если даже не знаете, что чтобы добраться до АКБ нужно перерезать перемычки на ковролине под вод. сиденьем… фото из инета. Если эти перемычки целые, то АКБ заводская стоит 100%. И об этом знают все туареговоды. Да и про АКБ насмешили. Чтобы понять, какой АКБ установлен с завода, а я машину брал новую с салона, не обязательно лезть под сидение и вскрывать отсек, где он установлен. Для этого достаточно глянуть расшифровку ВИН. По ней сразу видно, какой на машине АКБ. И про AGM у Вас не правильная инфа. AGM ставили только на дизеля с автономным подогревателем, на бензинках это редкость. И производитель АКБ не обязательно Варта. У многих с завода стоит MOLL. У меня согласно win установлен АКБ, (выделено красным), Вы же утверждаете, что на всех туарегах стоят АКБ, (выделено синим). Учите матчасть, а потом уже вступайте в полемику, а то как то глупо выглядите. 🥴

amexxx
Именно так, ничего не ломалось, кроме разбитого стекла в ПТФ и ошибки по пневме, менял только расходники. Да и то, какие там расходники… разок поменял колодки, разок щетки дворников… масло с фильтрами не считаю, это само собой. А что в этом сверхъестественного? Тут же и другие владельцы пишут, что поломки начинаются ближе к 200т.км. 120т.км это фактически ни о чем, машина только обкатку прошла. Или Вы считаете, что на это способна только Тойота?🤣

nikitin
Совершенно верно. Расход напрямую зависит от средней скорости, у кого она ниже, у того и расход выше. А снижается средняя скорость не только от пробок и светофоров, но и от длительных прогревов, автозапусков, стоянки с включенным мотором. Часто утром вижу заведенные машины, а в салоне водителя нет. Тарахтит эта машинка полчаса, а потом едет минут двадцать, так у него поэтому и расход, как у 6л RAM получается🤣, а потом такие владельцы не верят, что оказывается может быть скромный расход и у объемных атмосферников. Считаю, что в вопросе расхода в первую очередь нужно отталкиваться от данных производителя. Вот на бензиновый туарег 3.6 производитель указывает такие данные по расходу (фото ниже) и эти данные не сильно отличаются от того, что вижу я на своем туареге.

Понятно всё с вами. Очередной сказочник. 120 тысяч обкатка. :))))) бугага

Понятно всё с вами. Очередной сказочник. 120 тысяч обкатка. :))))) бугага
Простите, но кроме эмоциональных высказываний в мой адрес, у Вас есть еще какие то вопросы? Может мой БЖ на D2 Вам больше даст ответов? Там обычно люди пишут о всем, что происходит с машиной. Мой ник Nostrym, посмотрите информация открыта для всех.

Nostrum
А чем БЖ отличается от отзыва здесь? Там как-то вранье искусственным интеллектом фильтруется? :)

amexxx
Хорошо, задам по другому вопрос. А какой смысл мне утаивать и скрывать какие то ремонты, замены? Тем более, что машину я не собираюсь продавать. Моя цель донести до людей, каков туарег в эксплуатации, его надёжность или ломучесть, удобен он или нет для водителя и пассажиров. Чего от него ожидать в будущем. Вроде для этого пишутся отзывы тут, или я ошибаюсь? Зачем лезть в подвеску, если она не стучит? Зачем лезть в мотор, если он мурлычет.)) Если Вам попался ушатыш, это не значит, что другие туареги такие же ломучие, какой был у Вас, если он был, конечно. Просто судя по вашим сообщениям я понял, что о туареге Вы имеете весьма поверхностное представление, а о бензиновом вообще ничего не знаете. 😎

Я менял батарею которой 11лет.,родная Варта. И то ещё не совсем ей конец был.

Нет смысла ломать копья на дроме, каждый рассуждает,оценивает через призму собственного опыта и восприятия

ElRomeo
Я менял батарею которой 11лет.,родная Варта. И то ещё не совсем ей конец был.

Купил 95А*ч корейский аж за 13800. Родной стоит в тамбуре на резерв для прикурок. В этом году в -39 у меня кайен на новом аккумуляторе и мерседес у жены ласты клеили - я выносил 10-ти летнего тёплого старичка и спокойно запускам машины.

Spartak27
Я поменял родной заводской АГМ 105А*ч на кайене в эту зиму. 10 лет однако почти. Он до -20 вообще ещё нормальный. Особенно если каждый день на чуть-чуть машину брать. После -20-25 уже стрёмно. Купил...
У меня просто за 4-5 дней простоя в тепле разряжался,если ездить каждый день, то я бы и не понял

ElRomeo
А, ну это уже печалька. У меня сначала возникли проблемы, когда котёл на прогрев салона включал, а затем на запуск не оставалось. Затем уже если машину не брать раз в три дня - уже и на запуск не всегда оставалось. Ну это при минусах где-то 18-20.
Поставил новую батарейку. Сейчас можно сидеть в любой мороз и часами гонять котёл на прогрев салона без заведённого мотора и затем быстро восполнить ёмкость от генератора.
АГМ нужно обслуживать один раз в 4 года - вскравыть наклейку, откручивать пробки, доливать дисстилировки и "умно" заряжать. Тогда они живут по 12 лет. Я такое сделал только в прошлом году, когда маты были уже сухие. Это всего на год кое как продлило жизнь.

Это как?))
Это не умельцы - это 159-тчики, которые бабки берут, а цепь не меняют.

Я не отслежу такое.

А вот на следующем поколении, гена управляется электронно,и там AGM с завода.Возможно на кае также, все таки в иерархии повыше модель

Нормальный отзыв. Автор, не обращай внимания на коменты водителей утиля, нафик они нужны...

ElRomeo
Я не отслежу такое. Мне недавно диагност пояснил что на CRCA ,но речь шла об Ауди,нет смысла в AGM,так как генератор не в состоянии его зарядить правильно, типа управление не подходит. А вот на...
Ну такому диагносту привет передавай. А лучше стороной обойди.
Нет никакого электронного управления зарядкой. Есть некое подобие тестера способности приёма - это когда идёт анализ входа и выхода - и вот когда на выходе из батареи уже малая цифра - генератор снижает напругу. Алгоритм сопоставим со схемой автоматическим зарядником типа Орион. Всё банально и просто. Я даже больше скажу - обычный кислотник более требовательный к напряжению при низких температурах нежели наш салфетник.
У меня гена дает 14,8-14,9 когда надо в батарейку влить. А когда она уже под завязку батарейка - гена снижает напругу до 13 даже.

Spartak27
Ну такому диагносту привет передавай. А лучше стороной обойди. Заводы вага на платформы (ауди, фолькс, порш) на все дизеля ставит АГМ. И любой генератор любой машины заряжает этот тип аккумулятора хорошо....

На нф и кае второго поколения AGM с завода , про электронное управление я своими словами пытался объяснить. Суть в том что на машинах с заводскими AGM другие генераторы идут. И неAGM гена не способен правильно заряжать AGM и как следствие в подобном типе батареи нету смысла практического, эффективность не выше обычной батареи,и нет нужды делать такой апгрейд.
Комментарий я получил когда он увидел новый AGM под сиденьем,типа зачем, а в квалификации я не сомневаюсь.

ElRomeo
Ну у меня родная варта не была AGM, у меня Q7, это солянка из первого и второго поколения тележки на которых построены туареги и каены. На нф и кае второго поколения AGM с завода , про электронное управление...
Генераторы у первого поколения вага и второго - одинаковые по реле-регуляторам. Лишь мощность в зависимости от мотора разная. Снижение напряжения при полном заряде - это обычная функция термокомпенсации. Ничего необычного и никакие это не эклетронные прошивки эбу.
Любой генератор с зарядом более 13 вольт зарядит АГМ, Даже на машине жигули 79 года выпуска. АГМ проще заряжается, чем обычный кислотник. Особенно это касается морозов. Я много тестов делал с различными типами батарей. С титанатом-лития тоже много чего прошёл.
Тебя ввели в заблуждение по поводу неких генераторов для АГМ. Сам по себе АГМ в мороз например -25 берёт замечательно заряд 10-20А, в то время как обычный кислотник от силы 2,5А. Тесты - я много разных батареек погонял в морозы.

Возможно все так.
Что до меня, я выбрал AGM ввиду очень коротких поездок, читал что такой тип более устойчив к подобному режиму. В мороз пуски очень редкие планируются, в этот сезон ни одного например

татьяна
2015 г. АКБ родной. Как ушатать его за 3 года можно? Спутник или утечка?
А щётки каждый год надо менять)

amexxx
Ну а то, что автор явно… мягко скажем так, «лукавит», можно понять по тому что он за 9 лет и менял только расходники. Это как тойотоводы. 😂 У них тоже никогда ничего не ломается. 😝...
2015"г. Родной АКБ, 130 000, по подвеске ничего. У соседа такой же, аналогично. Как вы ушатываете АКБ не понятно. Не прописываете или не agm?
amexxx
AGM Вы правы, но и не 4 года ходит, на форум зайдите. У вас исключение.

Sunny B
Резина летняя заводская или уже поменяли? Купил себе 2015 г, пробег 120000, резина 2015 г.

Возможно все так.
Да АГМ многое позволяет в мороз. У меня у жены такой режим: включает вебасту на полчаса, из которых 15 минут включается еще штатнный клима и дует в салон теплом. Это очень много жрет с батарейки. Затем она заводит мотор. Затем 30 секунд на разгон масла и поехала. 20-30 минут до школы и работы. Вот собственно и всё. АГМ такой режим вывозит - успевает зарядиться в морозы.
Вот только 3 дня стояли 38-39 - оба дизельных немца чиркали стартерами. Но такой экстрим это прям редкость.

Если ездишь только на 15-тилетних машинах, то не поверишь, конечно))
На год старше твоего. NF 13 год. И пробег меньше сотки ещё. Так что вброс мимо. 😏

Если ездишь только на 15-тилетних машинах, то не поверишь, конечно))
И у сестры FL, такая же как у тебя, с бензиновым движком. Так же новой брали. Про все нюансы этих авто и все болячки я в курсе.
Поэтому и про реальный расход знаю.

А сказочников, таких как ты, куча вокруг.
Я им давно уже не удивляюсь.
Особенно забавляют владельцы крузаков с V8 и 3 тоннами веса. У тех тоже машины топливо нюхают и не ломаются никогда.

Про такую науку, как физика, которую, как известно не обманешь, они только где-то от кого-то слышали. 😀
amexxx
Про реальный расход и все болячки туарегов я в курсе. Моя машина покупалась новой. В конце 13-го года. И у сестры FL, такая же как у тебя, с бензиновым движком. Так же новой брали. Про все нюансы этих...
Расход сильно зависит от скорости движения, чем выше скорость тем меньше расход. Если ездить не в часы пик, то вполне верю автору. Владел 11 лет туарегом первого поколения с салона, впечатления только самые положительные, сейчас турик второго поколения (впечатления в принципе те-же, но есть моменты в которых первый одназначного лучше), поэтому тоже соглашусь с автором, что за эти деньги кроме турика другого такого же безкомпромиссного авто нет.
Это как?))
Это не умельцы - это 159-тчики, которые бабки берут, а цепь не меняют.
Ну если не знаете, зачем так говорить. В Москве делают, партнер клуба.

Резина еще родная, глубина протектора 5-5,5мм

Автор из Москвы. Какая там средняя скорость движения всем известно.
Специально сегодня глянул у себя. По Красноярску у меня средняя составила 26 кмч за 4800км. В заторах и пробках редко стою, в часы пик стараюсь не ездить. Это примерно 80-85% городской пробег. Расход 12.5л дизтоплива.

А у него по Москве 15л на бензиновом. При том, что это не турбо, а атмосферник, который крутить надо, чтобы он нормально ехал.

amexxx
Автор из Москвы. Какая там средняя скорость движения всем известно. Специально сегодня глянул у себя. По Красноярску у меня средняя составила 26 кмч за 4800км. В заторах и пробках редко стою, в часы...
Я же писал, загуглите, «какая средняя скорость в Москве». Вам же лень, проще здесь какашками кидаться. На конец прошлого года средняя скорость транспортного потока в Москве 55км/ч. У нас по ТТК разрешённая 80, по СВХ- 90, по МКАД -100, по многим радиальным проспектам 80. На основных магистралях почти нет светофоров, в основном много уровневые развязки. Плюсуем к этим скоростям не штрафуемые +20. Что Вы свою деревню со столицей сравниваете. Приезжайте и увидите, как мы тут ездим. У меня средняя скорость 35-40км/ч по Москве выходит. Дороги идеальные, ям и колдобин нет. В чем Вы меня упрекаете? Что расход ниже, чем на вашей малолитражке? Ну уж извините, что есть, то есть. Вот мой расход и средняя за последние 5700км
Фото бортовика

Nostrum
55 кмч средняя скорость по Москве.... "Кому ты гонишь, кот Базилио?" :)
По ночам исключительно ездите?

Это всё что нужно знать о количестве правды в вашей писанине. :)

Понеслось овно по трубам! "деревня", "малолитражка".... :))) смешно.

p.s. В нерезиновом маааасквабаде бываю очень часто. Минимум раза три-четыре в год.
Как был уже много лет городом "одного дела" за день, так им и остался.

Кто считает иначе - смотрим яндекс карты с пробками.

Фото бортовика
При преимущественом загородном цикле я тоже легко могу такие показатели выдать.
Но это абсолютно не городской цикл и явно длительные поездки.. 11,6л среднего расхода - тому подтверждение.

amexxx
55 кмч средняя скорость по Москве.... "Кому ты гонишь, кот Базилио?" :) Ганц Христиан Андерсен закрутился винтом в своем гробу, услышав такие сказки! :) По ночам исключительно ездите? ...
Цитирую…
« МОСКВА, 6 декабря 2022г. /ТАСС/. Средняя скорость движения автомобилей в Москве возросла до 55 км/час, несмотря на рост количества машин на 50% с 2010 года. Об этом сообщил во вторник в интервью http://aif.ru заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.»
Что на это скажете?
PS: по ночам предпочитаю спать в мягкой кроватке с женой под боком.👍
Видно, как три-четыре раза в год у нас бываете.😎
Nostrum
Жаль что нет ям и колдобин, надеюсь скоро будут, т.к. вечно качать бабло с деревень не получится

Nostrum
Цитирую… « МОСКВА, 6 декабря 2022г. /ТАСС/. Средняя скорость движения автомобилей в Москве возросла до 55 км/час, несмотря на рост количества машин на 50% с 2010 года. Об этом сообщил во вторник...

amexxx
При преимущественом загородном цикле я тоже легко могу такие показатели выдать.
Я не говорю, что 11,6 это городской цикл, это мои показатели на сегодняшний день. За эти почти 6т.км разок ездил в Рязань , местами шел 180, есть там хороший участок км 20, разок ездил в Сергиев Посад, в Свято-Троицкую Сергиевую Лавру, несколько раз на дачу в Подмосковье. Остальное Москва. 🤷‍♂️. Без загородных поездок, средняя чуть ниже, порядка 32-35км/ч получается, ниже не бывает, а расход наоборот чуть выше до 13-14л поднимается. Так, что сказочник со своими 20л это ты, а не я.🤣

Прям вообще пробки исчезли! 😂👇
Ну если специально выжидать, когда пробки поднимутся до 8 баллов, то может и получиться снизить среднюю скорость до ваших 26км/ч. Даже сейчас Яндекс показывает мой маршрут с работы домой среднюю скорость 32км/ч. А утром индекс скорости 2-3 балла всего.🤣

Nemec
И не говорите, как отъезжаю 100км от МКАД, сердце кровью обливается, дорог практически нет🤦‍♂️ Куда деньги уходят- не понятно. 🤷‍♂️

Прям вообще пробки исчезли! 😂👇
Тут ключевое - время скрина. Вне пика другая картина, да и плюс расположение и обычные маршруты автора играют роль. Тут просто порадоваться надо за автора, без всякого сарказма.
Вильдан Таиров
Отличный отзыв, охотно верю автору. Сам езжу по Москве на Рено Аркана, расход от 6,8 летом до 7,3 зимой. Пробег приближается к 180 тыс., по подвеске ничего не делал, только тормозные колодки и диски. Все дело в том что в Москве лучше дороги и выше средняя скорость. Раньше жил в Ульяновске, средняя скорость ниже-расход выше, дороги хуже-в подвеску лезешь на много раньше. Поэтому людям которые эксплуатируют Авто в других городах тяжело в это поверить.

Вильдан Таиров
Согласен с Вами полностью. Мало того, что не верят, так еще тебя же лгуном считают. 🤷‍♂️🤦‍♂️
Вильдан Таиров
Ну я тогда не знаю, зачем придумали гибрид, если даже по ттх завода, нет таких показателей, либо вы ездите по пустой дороге и держите скорость 60-90, используя накат вариатора, но это не город точно, не поверю в такой расход, прогревы + светофоры сделают свое дело.

Nemec
Гибрид создан в первую очередь для защиты экологии, а не экономии топлива, как многие думают. Теперь верю, не верю, что рено аркана в Москве кушает от 6,8-7,3л у человека, который на ней ездит. Вполне правдоподобно, и ничего удивительного в этом не вижу. Я много раз брал в каршеринг аркану и выводил на приборку расход топлива. Даже на прокатном авто, на котором люди ездят, как хотят и не задумываются об экономии топлива, средний расход находился в озвученных параметрах. Эх жаль, не знал, что возникнет такой спор, иначе бы сфоткал показания с БК арканы.

Nostrum
Зачем спорить, у меня уже не первый авто концерна ниссан, теперь Веста на вариаторе, я такой и даже меньше делал расход в пустом городе и гладя педаль летом, зимой 9-12 в зависимости от морозов. Что касается гибрида да об экологии в первую очередь, которая достигается экономией топлива, для приуса летом 5-6 город норм, зимой 7-8, без коротких поездок.

Nemec
Вы не сравнивайте Красноярск с Москвой. Климат в этих городах сильно разный. Это раз и два, у нас город по больше, расстояния по длиннее, ограничения скоростные по выше, светофоров на основных проспектах почти нет, отсюда и скорость выше, а расход ниже. Там, где Вы едва гладите педальку, мы едем 60-80 и расход получается одинаковым или даже ниже у нас.

Nostrum
Летний период, средняя 60-80 объездная дорога, расход 7, гладя педаль, также и на трассе максимум что выжимал 6.5 на круизе. А про зиму на аркане и 7 литров сказки не более. В смешанный расход поверю, но точно не городской.

Nemec
Во первых двигатель у меня не Ниссан, а 1,3 турбовый. Во вторых; ограничения на основных вылетных магистралях и ттк 80, хордах 90, на мкаде 100, + 20 ставлю ограничитель, и средняя скорость у меня 45-50 по БК. Такую среднюю скорость трудно назвать городской. В третих; расстояние которое проезжаю в день примерно 200 км. коротких расстояний у меня нет. И прогрев пару раз за день по 5-10 минут на расход практически не влияет. И самое главное; в Москве практически невозможно ездить гладя педаль газа, иначе никуда не успеешь.

Вильдан Таиров
Ну так это смешанный расход, я тоже могу заявить о 7 литрах если будут катать по трассе каждый день, пишите в Москве. По мкаду охотно верю, но не в городской толкатне с пробками и светофорами.

Nemec
Вам никто не говорит, что это городской или смешанный режим. Мы говорим, что такой расход получается при езде по Москве. Все время ездить без толкотни не получается, достаточно кому нибудь встать из за ДТП или поломки и моментально образуется многокилометровая пробка. В такой пробке, расход будет высоким за поездку. Но это форс мажор и он не сильно влияет на длительный расход.
Вы почему то постоянно упоминаете термин «городской расход». Думаю это не правильно. Нужно говорить, что у меня такой то расход при такой то средней скорости. У кого то в городе средняя скорость 15км/ч, а у кого то 40. Соответственно на абсолютно одинаковых машинах расход топлива будет отличаться кратно. Если Вы спорите с тем, что нельзя в городе получить среднюю скорость 40км/ч в длительном временном отрезке, то готов с Вами поспорить и даже попытаться доказать, что Вы не правы. Для этого забейте какой нибудь маршрут в Яндекс картах в Москве с точки А в точку Б вне пиковое время, когда загруженность не более 4 баллов. Навигатор проложит маршрут, покажет время в пути и расстояние. Остается только расстояние поделить на время в пути и вычислить среднюю скорость. По данным Деп транса средняя скорость транспорта в Москве на 2022г составила 55км/ч. Вот мы и пытаемся Вам объяснить, что в Москве на Аркане расход в 7 л это не миф, расход 12-13л на бензиновом туареге это реальность. Смешанный у нас режим, городской или трассовый считайте, как Вашей душе угодно. Стоя в пробке, я легко могу добиться расхода в 30л, но я же не буду говорить, что туарег жрет в городе 30л. Потому, что только кончилась пробка, я увеличил скорость до 80км/ч и расход на глазах падает до 13л. А на заправке считаю залитое топливо и пройденный путь получаю реальный расход, который совсем не 30, не 20 и даже не 15л/100км. Вот смотрите сами, это средний расход туарега с 2019г. 12,39л/100км мотор 3,6FSI. Вот смотрите последний скрин маршрут с востока на запад через всю Москву. Есть время в пути, есть расстояние, считайте среднюю скорость 39км за 38мин. 61км/ч Карл и это расчет Яндекса по ПДД, я же в основном езжу +20 к разрешённой.

Бесполезно)))

Nostrum
Ну так я написал выше, что такой расход по трассе или МКАД реально, но первая пробка и расход летит в топку, а если средняя 20-30 км/ч и каждый день, никаких 7 литров на Аркане не будет. А при моем маршруте туарег будет жрать 25 точно, завел проехал 5-10 км со светофорами, он даже прогреться не успеет нормально. Т.к. ездил на а6 с6 механика, 2.0 бензин, расход был зимой 15-16, летом 11-12, по трассе 110-120 около 8 литров.

Nemec
По трассе или МКАД без пробок, что большая редкость, расход от 9 до 10л в спокойном режиме на бензотуре и до 12,5л, если топить не стесняясь. Ну и средняя при этом выходит далеко за 40км/ч. Про аркану уже писал выше, видел на БК каршеринга среднюю скорость 26км/ч и расход при этом 7 с чем то литров. В следующий раз попадется аркана, специально сниму для Вас показания БК.
Ну и напоследок про 25л, если бы у Вас был туарег… Знаете пословицу, если бы у бабки был член, она была бы дедкой? Вот купите бензиновый туарег, поездите на нем несколько лет и потом отпишитесь сюда, какой у Вас на нем расход. Для общего кругозора, составил столбик зависимости расхода от средней скорости, на основании своих многолетних наблюдений. Это на R19 колесах. Различие небольшие будут от разных обстоятельств, загрузка салона, давление в колесах, качество бензина, дороги и т. д. но в целом для ориентира можно на эти цифры ориентироваться.
10км/ч~22л/100км
70км/ч~9,0л/100км
80км/ч~8,6л/100км
90км/ч~9л/100км
100км/ч~10л/100км
Если Вы утверждаете, что у Вас бы бензотур жрал 25л, значит средняя скорость должна быть ниже 10км/ч. Честно, мне очень жалко людей, у которых такая средняя скорость. 🤦‍♂️ Мне бы пришлось на работу тратить 4ч времени утром и 4ч вечером.🤷‍♂️

Nostrum
Я написал про бензиновый тур, сопоставив с ауди, может и куплю когда надо будет много и далеко ездить, машина классная, доказывать не нужно, написал свое мнение не более. Удачи и ровных дорог

канал ВАНЬКА
-USSR-
У меня на Турбофоре уже 315 000 км на спидометре из них 200 000 км с ГБо. Масло конечно начал кушать, но это от силы до 2 литров на 10 000 км...

19722666
Эх было время,была машина!)))

Мойша Любер
3,6 бензин 12 года. 350 тыс. Ни одной серьезной поломки. На пневму за 11 лет пару тысяч потрачено

Alex090
рассказы о том, что тур без пневмы- не тур, ведут те же люди, которые говорят, что ауди без кваттро- это vw. бред и то, и другое) и часто эти люди не ездили ни на том, ни на другом)

Дмитрий Павлович
Снежинск
Езжу на таком же, только пробег уже 260, очень нравится, все в нем устраивает. Расход такой же, комплектация огонь. Однако задумываюсь купить немного свежее, потому что ничего другого принципиально покупать не хочу, автор, будешь продавать - дай знать)) Удачи на дорогах)

Мечта, эх)

Полностью согласен. 2 туарега нф в семье. Один на пневме, второй на пружинах. Особой разницы нет, оба хорошо и комфортно едут, главное какие диски и резина. На пружинах стоят 17 диски с хорошей резиной, иногда он кажется даже мягче.

А по поводу расхода, можно и в 11 укладываться (но у меня 50/50 город трасса) У мамы расход 11, у меня 14. Так что все реально, зависит от манеры езды.

Алекс
У меня тоже такой только без пневмы. 12 года . Пробег 203 тыс. 20 раз хотел продавать но появляются покупатели и мне становится очень жалко и опять не продаю. Наверное уже не продам. Покупал новую Джилли монжаро проездил месяц и продал. Туарег оставил. Такой я Жадный.

Дело не в жадности. Реально конкурентов в данном ценовом сигменте у туарега просто нет. Просто посмотрите, что за эти деньги можно купить? Китайскую шушлайку, которая через 5 лет превратится в ржавое ведро?🤦‍♂️

Продажа Volkswagen Touareg 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег