Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2021

Фольксваген Туарег 2021 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2021
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
В конце 2020 , когда машины стоили адекватных денег и не было кризиса микрочипов появилась возможность приобрести новый автомобиль. На тот момент в семье был ф16 2017 года и тигуан 1.4 у жены . По бюджету рассматривал что-то около 5 миллионов и тк был тигуан и обслуживался он у ОД время от времени присматривался к Туарегу . И вот перед новым годом решил пройти тест-драйв. Машина очень понравилась , особенно понравилась мягкая подвеска , после бмв машина казалась идеально мягкой , по динамике разницы особой не было , а салон с большими мониторами произвел положительное впечатление . Как итог был заказан Туарег 3.0 Дизель комплектация Эксклюзив на 21 черных дисках, допом взял Музыку и Вэбасту .

В начале мая начал эксплуатацию сего чуда инженерной мысли и проездил чуть больше года . К сожалению , при всех положительных моментах для меня у машины были критичные недостатки , которые не позволяли мне наслаждаться данным ТС. С момента выезда из салона у машины постоянно пиналась коробка и накакая адаптация ей не помогала , скрипел пластик в воздуховодах , скрипел руль при каждом повороте . Через 7-8 месяцев эксплуатации добавился неистовый скрип проекции . К сожалению ОД не отличается умом , максимум что они могли сделать это поменять масло в двигателе . Дважды сгорали колонки на Динаудио , хотя музыка громко даже не слушалась . Для кого-то возможно проблемы не критичные , но не для меня , поэтому было принято решение расстаться с машиной . После продажи был приобретен g05 . Увы машина не дает такого комфорта по подвеске как туарег и салон гораздо меньше сзади , но во всем остальном машина только радует.
Очень жаль ,что такая идеальная на бумаге машина , оказалась такой неидеальной в реальном мире.
Возможно , если бы ОД , смог бы решить все возникающие проблемы с авто , я бы остался владельцем сего Тс.
Опубликован неделю назад

31535382, Москва
Лада Ларгус, 2021
Сергей, Новосибирск

БМВ
Продам уши от мертвого осла.

Вот бы всем так: купил новый Туарег, год поездил - не понравился, продал- купил новый Х5))
Продам уши от мертвого осла.
23331990
Севастополь
"Чудо" мысли 🤣🤣🤣

Пенза
Если авто нравилось по ходовым характеристикам и другое всё устраивало, может дешевле чем менять авто, можно было разобраться со спецами по шумке и антискрипу ?
Вот езжу на 12 летних американцам. Ничего не стучит, не пинается, не перегорет. Реально сейчас машины хуже стали.

Прадик.

москва
ПАЛАСИО
Совсем не давно, не у многих, но было.. катали три года, до истечения гарантии и меняли по трейд ин, на более свежих японцев, немцев, корейцев. С Бмв тяжело слезть, если Машина зашла, многое ей прощается ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Новый БМВ взяли?
Gaguar))))
Михаил Коровин
Езжу на терре, тоже хотел тур, но...
Смутили обзорщики, выдирающие кусаи кузова при попытке вытащить авто, смущают особеннлсти #дас_ауто типо программной экологии, с которой по пробкам быстро не перестроится, полнейший тупизм, бывает останавливаешься на светофоре - третья, стартуешь, удар, первая. Приходится постоянно изгонять бесов, тьфу, адаптировать. Салон скрепит, дверь резонирвет на низких скоростях, опорники нужно менять - машине два года. Диллер, о боже, пшикнул wd40 на панель, заставил отмывать, в остальном все ишнориркет
Михаил Коровин
Езжу на терре, тоже хотел тур, но... Смутили обзорщики, выдирающие кусаи кузова при попытке вытащить авто, смущают особеннлсти #дас_ауто типо программной экологии, с которой по пробкам быстро не перестроится,...
В остальном все игнорирует, и вой печки, и проезд затиуднен на одном месте по 10 раз, периодтческие проблемы с отваливающимися динамиками.

Ах да - печка и Помпа - расходник.

В общем по***трел на это все, решил что добавлять на тур 3 ляма и там продолжать этот секс не разумное решение. Правда авто едет и тормозит, проходимость норм для паркетника, поэтому не продаю.

Михаил Коровин
Добровольно надеюсь больше ваг не куплю, как рабочая машина почему нет.
Антон
Неплохой авто, но сыроват конечно, как и первый туарег. Вроде характеристики классные, но минусы и всякие нюансы перекрывают плюсы
Александр Александр
Attila_Hun
Прадик.
Это разные машины, Прадик хорош по полям ездить, в лес и на рыбалку. У Табуретка немного другое назначение)

ЯМАЛ
Если всё это проходило в 20-21 годах то отзыв как то запоздал по времени.

BrickGamer
Владею почти таким же. Коробка не пинается, я не знаю, как нужно педалировать, чтобы были пинки. Разнообразные скрипы в салоне - это да, факт.

В 20 году как раз начались проблемы с микрочипами, покупали такой только зажигалку. Машину брали из наличия.
Одни положительные эмоции.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Михаил Коровин
Меньше смотрите обзорщиков. Большинству свои каналы надо раскручивать и подпитывать, потому хайп и манипулирование информацией им важнее, чем беспристрастный "скучный" обзор.

BrickGamer
Можно и с Вами, и с автором согласиться, так как на моем таком же авто 20 года АКПП пинается ощутимо почти с новья, особенно между 2 и 3 передачей. Езда очень медленная , скорее пенсионерская. Обновление ПО дало результат, пропали затупы в начале движения, но добивались толчки на 6-7 передача . При том по всем параметрам адаптаций АКПП в полном порядке. На клубе полно людей , у кого такие же проблемы на разных моторах и стилях езды.

Специально ездил к человеку с клуба туарег , у него 80000км и 19 год, акпп работает практически идеально. Никаких пинков и некорректного поведения на всех передачах. Так что проблема с акпп ZF как были на VAG так и есть, и это давно, не только на этом поколении Туарег, но и других моделях концерна с подобными АКПП с разными индексами. Писать ПО для Акпп они не умеют, а БМВ умеют , как ни странно.

BrickGamer
Не припомню на клубе ветку про толчки АКПП. У меня 21 год и работает практически идеально в плане плавности. Затуп есть, но он у всех. Стиль езды тоже пенсионерский, т.к. по-другому эта машина ездить не умеет.
БМВ лучше работает с ZF, тут спору нет.
Красивая, комфортная машина!

У соучреда тоже начались проблемы почти сразу у нового туарега. Отключается самопроизвольно усилитель руля
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Продажа Volkswagen Touareg 2021 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туарег с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ