Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2005

Фольксваген Туарег 2005 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Здравствуйте! решил поделиться отзывом об автомобиле, приобрёл авто впопыхах в Барнауле(курс доллара резко вырос побоялся что деньги пропадут) достался если честно дёшево, поэтому видимо до сих пор в нём что - нибудь перебираю. Ну начнем по порядку, при покупки сильно брякали муфты кондиционера и генератора, заменил стало гораздо тише цена 2 т.р. за муфту, через пару месяцев отказал стартер, пришлось заменить втягивающее, так как руки из нужного места растут ремонтирую сам(в сервисах очень накладно такую авто ремонтировать)установил от ВАЗ-09 модели один в один цена вопроса 500 рублей, за оригинал попросили примерно 5000 т.р. езжу до сих пор заводится без проблем, еще через некоторое время начали перегорать предохранители на передней печки и появился шум моторчика, сняв за 15 минут обнаружил что уже пытались ремонтировать напаяв на втулку олово, в итоге установил российский подшипник размер точно не помню, так же работает хорошо и тихо, примерно через год обнаружил что разваливается подвесной подшипник на заднем кардане, вернее его резиновая часть, сам подшипник не убиваемый, решил с экономить и установил подшипник фирмы Феби в итоге появился гул и вибрация с 70 до 100 км/ч до этой скорости и выше едет нормально(на форуме прочитал что подшипники этой фирмы работают 1 из 10, резина очень грубая, рекомендую покупать новый или б/у чтоб не тратить зря деньги) так что поездив месяц заказал б/у обошёлся 36 тысяч с двумя задними пневмостойками(к этому времени начали брякать и за ночь авто падала на колени) за вечер заменил особых трудностей нет с заменой, так же заменил переднюю пневмостойку купил б/у за 16 т.р. и рулевой наконечник. Периодически включается вентилятор радиатора сам по себе, как читал надо датчики температуры смотреть, так же не работает вэбасто(пока руки не доходят).А вообще ездить на авто очень комфортно и убодно, по проходимости как танк, едет не понимает, расход тоже не скажу что большой по трассе 8-10, по городу 10-12, зимой не больше 14 литров. На этом пожалуй и закончу, надеюсь кому то пригодится моя информация.

Саня

Удачи!

Сургут
Скажите форсунки дорогие?
Скажите форсунки дорогие?
Что касается двигателя и ТНВД, ничего не делал, так что немогу ответить,зайди на сайт тоурегов

VladZhuk
лотерейка :)

Илья
Нижневартовск
Объём какой был?

Илья
Объём какой был?
2.5

скромно и по существу, спасибо.

Хоть кто-то, коротко и по существу, пять.

20754924
Расход огромный! У меня БМВ Х3, по трассе 6,1 , по городу 10. Это считаю нормально для дизеля.

20754924
А причем тут БМВ Х 3?,если на то пошло,то вашу авто считаю классом ниже,если я не прав,то пусть меня поправят.Если думаете это большой расход,то купите Туарег и напишите отзыв,а я пишу как есть на самом деле

Андрей
Он не большой, а просто запредельный. Авто практически такое же по массе. Но прожорливее. Обслуживание дорогое и ломучая... Неудачная машина одним словом. Но если нравится, что ж, катайтесь, пока не попробовали БМВ.

20754924
Каждый хвалит своё болото! Я никого не призываю покупать какую либо авто. Не понимаю к чему вы пишете про БМВ если отзыв об Туарег?!?

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России