Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2006

Фольксваген Туарег 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
3.3
Год выпуска: 2006
Приветствую дромовцы. Мой отзыв о VW Туарег. Сразу скажу это не единственная моя машина на данный момент, но любимая. Опыт вождения у меня 13 лет. До турика у меня было 3 машины, российская, американская и японская. Вторая машина у меня шведская, производства Бельгии, но сравнивать турик со своими прошлыми машинами, или какими либо другими я не буду, если только заэвуалирована, не называя марки, модели, а только страну владельца бренда.
Я, как и большинство мужиков, хотел в своей жизни иметь проходимый сарай на колесах. И вот пару лет назад я его приобрел, в лице Туарега, в целом, спустя пройденый жизненый путь я сознаюсь, что владение машиной оставляет двоякое впечатления, с одной стороны я теперь практически неприемлю передвигаться на седанах, с другой стороны меня одолевают чувства скорби по огромному количеству денег, отдаваемых за то, что я передвигаюсь на большой машине.
Кто-то мечтая о кроссовере или джипе, но имеет налика, или имеет, но понимает, что это его последний миллион в жизни покупает нового француза, корейца, китайца... А другие, такие как я, которых называют понтарезами берут древних немцев, американцев, японцев.
Главное заблуждение смотрящих на Туарег из вне то, что эта машина не относится к внедорожникам. Нет ребята, Туарег один из лучших внедорожников, Туарег идеален для песка, один из лучших серийных проходимцев бродов, в конце концов Туарег много лет выносит всех на Ралли Дакар, вы сейчас скажете, ты приболел, там от Туарега ничего не осталось, ребята, но от КАМАЗа побеждающего там, то же мало чего осталось, это ведь не мешает вам гордиться грузовым  отечественым автопромом? Ну вот и мне не мешает гордиться Туарегом.
Есть еще одно заблуждение, Туарег это Каен для нищих, ребята, это абсолютно разные машины, понимаете, на кольце я уничтожу в любых раскладах каеновский 3.2 атмосферник, а самый детский 2.5 литровый дизелек турика уничтожит любой Каен в грязи. Но Каен комфортнее, в стор раз комфортнее турика, и красивее, поэтому одни выбирают бегемота для грязи, другие тигренка для охоты на девчушек, и сравнивать эти два образа жизни констатируя, что одни богаче других бесполезно.
Перейдем к проблемам и ништякам тачилы.
Проблем вагон. Про свои мелочи я печатать не буду, попробую из опыта эксплуатации и решения проблем напечатать о массовых проблемах.
Проблема 1: противотуманок хватает месяца на 3. Причина соседство с решетчатым воздухозаборником.
Проблема 2: устройство лобового стекла. Вся грязь собирается стекает на места воздушек салона, поэтому вечный гемор с охлаждением и нагреванием обеспечен.
Проблема 3: защита картера. Тачка весит почти 3 тонны, и что бы она ехала разработчики поставили пластиковые крылья, пластиковое днище, и брезентовую защиту картера, каждый год она меняется и латаются куски шумки и антикора днища.
Проблема 4: масло. Нет турик его не кушает, он просто остро реагирует на то какое ты льешь масло, и шаг вправо шаг влево является растрелом для твоего кошелька, точнее покупкой маслонасоса(только ориджинал), который меняется только с подъема движка, датчика, системы охлаждения, фильтра, промывки и наконец залива новой жидкости, что упирается примерно в 50к деревянных минимум. Хотя следует отметить проблема сия массовая для VW, замечена и на пассатах, и на транспортерах уж точно. Многие ездят с горящим oil press engine и не паряться.
Теперь ништяки. О их много, шторки на задних стеклах, 5 режимов обогрева всех сидлух, подсветка всего даже бардачков в багажнике, память сидений на 3 пассажира по длине, высоте, как таза так и спины и подголовника, да ребята не водителя, точнее не только водителя, но и у пассажира, все углубления под что либо имеют резиночки или шелковые контрацептивы, что бы не коцалось и не пачкалось само углубление и то что туда кладется, и у водителя и у пассажира по 2 солнечных козырька, и по одному с освещаемым зеркалом, коврик в багажники, запаска так же на дне багажника, причем с удобной ручкой крышки этого отсека, и держаком, вот так поднимаешь крышку подпала и ставишь на держак как крышку капота. Лучшая кожа, что я встречал. Ну и главный ништяг V8, клиренс, подключение приводка, все это позволяет получать кайф.
Теперь по общепринятым критериям. Шумка так себе, ну просто я напомню у меня вторая машина шведская. Управляемость ништяг. Безопасность слава Богу не проверял, но ESP опять же по сравнению со шведом уж очень подстраховывается. Ну а подушек в таких машинах везде одинаково, по 12. Динамика, думаю у тех кого 3 с чем-то литровые конечно ездят с нехваткой, все-же 2.9 тонны надо бы потаскать, у меня все ништяг в этом плане, с камри 3.5 встану, точнее вставал и унижал, ладно, не партесь японцы, с ниссановской танькой 3.5 то-же вставал, себе в ущерб, а так дело случая, и настроения прокладки. Вообщем уровень динамики примерно на 3.5 седана +/-. Проходимость, тут все ясно. Комфорт печатал в ништяках. Оптика, ну так на 3+. Экономичность неудовлетворительная. Ну как сказать, что бы понять, со всеми жидкостями, расходниками,  ремонтами, страховками, налогами, колесами и бензином тачка обходится мне в среднем по 60000 деревянных в месяц, что 1/4 моего месячного дохода, если чес, учитывая затрат на жилье в городе и не в городе, глуповатую, но любимую жену, растущую дочуру, в итоге эти 60 кусков конечно бьют по моим планам на жизнь.

Давид, Москва
_hunter_fish_, Санкт-Петербург
виталя, Новосибирск
broadcast, Москва

Сообщений: 20500
Откуда там 2,9 тонны, не понимаю. На моем дизеле как сейчас помню снаряженную массу - 2345 кг. На сегодняшнем НФ 2074 кг. По 60000 в месяц на машину? гон какой-то
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Nord West
Паныч74:
да и фото тоже под вопросом )
Паныч74:
ну наверное 2.5 весит поменьше чем 4.2, хотя бы из расчета веса движка, потом в устой не считается выносное колесо и пассажиры, ладно, я посчитал снаряженную, хорошо пусть взял в потолок, так с женой ну езжу 2.7 тонны где-то.
гон в чем с чем ты сравниваешь с 2.5 Дизель? У меня 98 бензин и лью я его на 70% чаще, масло меняешь не каждые 10т км а 5. И осаго стоит не 10тыс, а 21. налог у меня не 8т как у тебя а 47. Так что гонишь тут ты со своим дизелем
Четко раскидал!!!

60 т.р в месяц, это что за траты?? ?? Если бы у тебя был доход в месяц 240 т.р , как ты пишешь, то позволю предположить, что и джип бы у тебя был новый а не 10-летний ?!!

Сообщений: 20500
Причем здесь R5? Я пишу про 3 литровый V6. Он, если и легче, то на полсотни килограмм. И то сильно сомневаюсь. Посмотри в СОР, если машина у тебя есть)) Какой в американце 98 бензин?****** на бензиновом моторе менять масло через 5000?
roman.z31:
Ну у меня есть новая машина, вторая, и чего? К чему зависть.
Паныч74:
Думаю машины как раз нету у тебя, в смысле турика, нет и никогда не было, то ты про 2.5 дизель пишешь, что владел, теперь 3 литровым...а по факту у тебя отзывы о ауди и поло, и 5000 комментов, уверен ты 5000 раз напечатал, что самый умный.
короче для тебя и остальных недалеких, я лью 98 бензин, так напечатано на наклейки крышки горловины бензобака, стоит он 43 рубля за литр, расход у меня как у всех 4 литровых машин 20 литров на сотню, езжу я 30000 км в год, средне, теперь посчитай сколько это по бензину, 260 тысяч рублей, добавь сюда 6 заливок масла в год, 12 канистр по 4 л +6 фильтров, того 35 тысчч рублей, теперь 2 мойки в месяц, мойка у меня почему-то считается как большой внедорожник или микроавтобус, это 500р итого 25 тысяч в год, колеса у меня как ты можешь видеть не как у тебя стоковая вафля, а 285/60/r18, диски комплект стоят 100т, покрышки 40, лан короче я устал перед тобой оправдываться, пока ты тут писал свои очеедные 100 комментов на дню я уже съездил помисил грязь в удовольствие, адьос мастер. Далее тебя баню, попарься, может отпустит.

5125670:
Ну у меня есть новая машина, вторая, и чего? К чему зависть.
Да не зависть...Зачем при таком доходе брать б.у??
555:
Четко раскидал!!!
спасибо, всегда хвастаюсь, унижаю и властвую, ну а че терпилой ходить, жизнь одна, вон я на ключ за водой сгонял, всп в очереди, 5 человек, всем привет, и все фейсы скрыли, типа немые, а поом домой придут, ящик включат и давай жене втирать какие мы патриоты, сплаченная нация.

555:
Все ништяк!

5125670:
На американских машинах никогда не пишут про 98 бензин. Его там просто нет. См. комментарий чуть выше.
Он стабильно приверает) так что на таких грех обижаться...
roman.z31:
Да не зависть...Зачем при таком доходе брать б.у??
Ну наверное я молодой, и доход у меня не так давно начался, года 3 назад. кроме того 4000 бачей я не считаю большим доходом, у меня бывалои 5-6 тысяч, вот потому что бывало 6-7 а сейчас 4 для меня и много отдавать штуку за машину, потому как помимо меня к моему доходу ревностно относятся жена, ребенок, родители привыкшие к моей помощи.
относительно 10 летней машины, начнем с того, что я ее приобрел 7летней, для меня в приоритете недвижимости, и ты рассуждаешь глуповато, сходи спроси зачем человек вместо новой ауди а4 купил 7летнюю ауди rs6, или зачем вместо нового мерседеса Ешки купил 10летний гелик, или вместо новой бмв 3 купил 7летнию м5.. ты в каком то космосе живешь, ну не все такие как ты, кто то покупает новые дустер, а кто-то 7етние МЛК за нал, поездит пару лет и сменит на 7летнего x5

Нижнекамск
Чет похоже сочиняет. Но задорно, с огоньком)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Паныч74:
Ты Лучше расскажи каким ты туриком в итоге владел-то, и какая нелегкая тебя заставила после турика пересесть на Поло 2010 года?))

Автор, спасибо. На комментарии не обращай внимания. Тут много теоретиков, которые обсуждаемые машины никогда в личном пользовании не имели. А все свое мнение сформировали исключительно читая интернет, и из общения с друзьями, работниками, соседями, знакомыми, родственниками и.т.д. Вывод - не обращаем внимания.
Вам еще раз спасибо, пишите еще. За отзыв - 5.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013
Ляпни еще чего нибудь)
Avtolubitel68:
Вам еще раз спасибо, пишите еще. За отзыв - 5.
Спасибо! Планирую еще напечатать отзыв у вольве, и про путешествия на байке. Ну а там как люмпеновремя будет.
Vitaliy-nk:
Чет похоже сочиняет. Но задорно, с огоньком)))
Привет нижнекамску, дай Бог так никогда не побывать)

Нижнекамск
5125670:
Привет нижнекамску, дай Бог так никогда не побывать)
И тебе всего хорошего) Пишешь все равно интересно))

Ляпни еще чего нибудь)
А зачем ты выложил сюда корявку из интернета? Кстати, Снаряженная масса 2317 кг, что и требовалось доказать. Даже легче дизеля. Здесь вообще указано, что машина на ручке!)) и базовые диски 17 ые. На 4,2 всегда в базе были диски fat boy 18 радиуса. Пневма то хоть есть?

Егор
Этож можно личного водителя содержать причем со своим авто.
А еще с двух зарплат еще одного туарега купить.
Не из зависти, просто тоже владел бензососами которые жрут по 20- литров нерационально подумал я. Хотя если не жалко то

5125670:
Ну ты и ****....ол. Хорош сказки то рассказывать.
Действительно, 10- й гелик он лучше нового будет...это факт. Зачем вообще новую машину покупать? Кто что там купит и продаст??? Ты не смеши эти авто месяцами продаються и сотни тысяч в них вложить надо, кроме пацанья малолетнего как ты, такие авто никто и не берет.

Егор:
Этож можно личного водителя содержать причем со своим авто.
А еще с двух зарплат еще одного туарега купить.
В смысле не жалко, я в сабже напечатал черным по белому, жалко, напечатал, что-бы кто желает купить сразу понимали на что расчитывать, я же порядочный парняга вам.

Vitaliy-nk:
И тебе всего хорошего) Пишешь все равно интересно))
Ну судя по обстановочке тут, скорее всего дальше вам без меня, оставайтесь с китайско/корейскими манагерами, сайт тухлават, на драйв2 меня с моим тцриком и зп уже давно в бичи заделали, а тут я понтатряс, ну как бы на завод в балетных тапках пришол, если чес, вы тут левелом автомэил ру, там такой же контингент то в бутылочку но в тачки. Не принимай лично, общая картина.
Паныч74:
Все есть, вах вах вах какой зверек, поеду выгуляю)
roman.z31:
Ну ты и ****....ол. Хорош сказки то рассказывать.
Если я мвлолетка, то не сквернословь в мопм присутствие пожалуйста, это если ты со своими детьми так общаешься, это не значит, что с чужими вправе.

5 баллов
А 3,5 Камри то он не возмет по сухому асфальту
Александр:
А 3,5 Камри то он не возмет по сухому асфальту
Да он её не возьмёт, он её оставит....позади))))

Продажа Volkswagen Touareg 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге