Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2015

Фольксваген Туарег 2015 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2015
Всем привет!
Обменял по трэйд-ин свой Лексус ес350(седан) на Таурег, давно хотел внедорожник. В салоне предложили честные условия обмена и взял новенький Туарег. Часть денег брал в кредит, поэтому в комплектации пришлось себя ограничить, хотя марка предлагает свыше 200 всяких допов, практически все, что было придумано за все существование марки.
Машина классная, в меру быстрая и красивая, но это паркетник. Попробовав один раз на бездорожье, более стараюсь труднопроходимые места объезжать. Просто машина с высоким клиренсом, просто. Если Вы заходите когда-нибудь проехать по бездорожью на новом тауреге, подумайте дважды, ибо это Вам возможно выльется в копеечку... Дело в том, что на переднем бампере снизу установлен "спойлер"... Нахрен бы он там был нужен... Ну так вот хрень это держится на парочку клипсах и болтах и ломается влёт. Причем ломается крепление около колеса, а на скорости от ветра она стирается об колесо. Менял уже дважды. Жутко раздражает. Планирую ее снять к херам! Следующий минус это работа датчика дождя, такое чувство, что его нет, но он есть вроде)) Звук в стоке с магнитолой РНС-550 полное гавно. Если кто планирует брать таурег, только рнс-850, только! Короче планирую либо менять музыку или машину)))
Первое ТО проходил у дилера, при приемки авто выяснилось, что щупа теперь нет, только электронный. Заставил менеджера найти мне щуп, приволок. Посмотрел масло, а оно оказалось немного темным... Права качать не стал, уверенности не было да и тяжело доказать, но мне показалось, что масло тупо подлили и все. Второе ТО, позвонил узнать сколько стоит, менеджер сообщил цену - 68000! Три раза переспросил! Ну за такую цену можно еще машинку купить или квадрик китайский! Ну нахер... Купил масло рекомендованное заводам, фильтра.. уложился в 5000 рублей, в сервисе в родном городе специализирующемся на VAG, скинули сервисное ТО, цена вопроса 300 рублей.
Планирую сделать:
- сделать чип-тюнинг;
- музыку заменить;
- мелочевку..

Удачи в дальнейшем

Про цену второго ТО это, что правда????!!!!

Город попиленого бордюра
По порядку-вагкомом поменяй музыкальный профиль, звук не узнаешь. Чипом много не решишь - атмосфера.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Андрей
Сургут
****ёшь, то лексума 13 тыс

если не на пневме, то да паркет, если на пнеме, то вы чего то не договариваете, ну и жалко его в омна то...
Кто не матерится - тот не работает!

У меня руки из жеппы растут, поэтому под мышками воняет.
Классная тачка!
Warrior
Для бездорожья можно было взять прадик, а для города, трассы и, вообще, чтоб приятно было находиться в машине, я бы тоже взял тур, но пока приходится довольствоваться пассатом)
С пневмоподвеской взял?

Есть ли смысл чип делать?сколько прирост будет после чипа?
Смысл есть, ибо до введения транспортного налога на этом двигатели было 280 л.с. а
у Порше с этим же двигателем снимали 300 л.с. Помимо этого прошивка должна
устранить, "задумчивость", а то на педаль жмешь начинает реветь, а ускорения нет.
Kroshig:
Да, пневмы нет!

у Порше с этим же двигателем снимали 300 л.с. Помимо этого прошивка должна
Очень огромная разница в комплектующих этих моторов у Порша и Тура. Не поднимите вы 300 с него. Да думаю и 280 тоже.
Если вам говорят что поднимут, так договоритесь, что оплата после проверки на стенде. Думаю сольется мастер. Да и криворуких допускать до новых немецких мозгов, та еще лотерея. Что бы чиповаться надо было дизеля брать, с бензином это пустая трата времени, денег, и нервов. Удачи вам с ним!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

47регион
супер идея электронный щуп, чтобы владельцы мозги не компосировали и на форумах не негодовали по поводу жора масла

У самого тур 3,6 л. такие цифры только если вы дополнительно меняете все тормозные диски в круг . нормо час 1600 рублей в Томске.

Интерено будет последить в дополнениях. Удачи с машинкой,хоть это и не внедорожник а паркет только большой )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

860320:
Ну все правильно, именно мне это и озвучили, замена дисков и колодок. Видимо, в тех.регламенте это прописано.

Freeman22rus:
Момент что у 249, что у 280 примерно одинаковый. Особого смысла в чипе нет. Самое главное - не ставить никаких бустеров и прочих коробок! Только запороть мотор.

Semenov-999:
У меня сейчас пробег 72000. Диски родные, колодки второй комплект. Регламентной замены на диски нет точно на 2 то.

Semenov-999:
это зависит от вашего стиля движения, колодки при среднем движении хватает на 35-40 тыс. км. дисков как правило на 2 комплекта.

замену колодок вам сама машина подскажет, высветится соответствующая пиктограмма срабатывания датчика износа колодок.
после загорания можно еще проехать до 3-5 тыс . км. но не экстримально ибо толщина маленькая теплоотвод не столь эффективно работает,
а допуски по остатку диска можно и самому померить, при желании, штангенциркулем. допуски не помню все есть на форуме touareg-club

Это же как нужно ездить, чтобы на втором то в 30000 менять по кругу и диски и колодки, этот стиль называется не отпущу тормоз никогда? Или все же это развод у дилера, а ещё пишут, что Тойота разводит, за 100000 пробега я раза в четыре сэкономлю на одном только то. Автор ищи другое место по обслуге, такие деньги за железяку платить нельзя ни в коем разе

С чипом ничего не выйдет, различие по железу.
Пневма?4хMotion надо было заказывать.
V8 TDI
ALEX10O0O0:
С чипом ничего не выйдет, различие по железу.
Пневма?4хMotion надо было заказывать.
Да, понятно, что надо было бы. Вообще надо в самой полной комплектации брать. Только тут вопрос цены встает.
И потом в регионах дают квоты на авто выбор не большой машин. Привозят, что-то средненькое. А под себя машину ждать долго.
Марсель
Semenov-999:
Так и есть. У коллеги Тур, на втором ТО ему тоже начали втирать в уши, что колодки и диски нужно вкруг менять и цена похожая. На самом деле все было в норме - верить этим, мягко сказать, предприимчивым парням не стоит. На ТО лучше ехать с купленными расходниками и запчастями и платить только за нормочас.

Марсель:
Таким разводиловом не только ФВ славится,Хонда ( по крайней мере на CR-V III) Таже самая хрень была.
В итоге я поменял диски почти на 200 000 км пробега,они только только на максимально изношенную толщину подошли.
Так что пусть дилеры идут лесом.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Дмитрий

Дмитрий:
если чиповать бензин - прирост 51 кобылу - 300 лс
С чего ему там взяться? Приросту? Чип тюнинг подразумевает изменение настроек на штатном блоке управления. На этом блоке таких данных не достигнуть. Если блок поменять - да.

Паныч74:
Музыкальный профиль меняется вроде только на РНС-850, а у автора 550 голова.

Nostrum:
Музыкальный профиль меняется вроде только на РНС-850, а у автора 550 голова.
Меняется даже на RCD 310-320. В частности на Обмороке шурина поменяли.

Semenov-999:
В регламенте по ТО-2 значится замена свечей, а колодки и диски меняются в случае необходимости. Если индикатор износа накладок не горит- не хрен туда лезть. ОД готовы поменять тормоза с 50% износом на них ещё тыс. 20 проехать спокойно можно. Да и свечи на 30000км рановато менять, 60000км, как минимум, некоторые и на 90000км меняют и свечи, как новые. Короче, обычный развод ОД на бабки! После таких посещений ОД и кажется, что туарег пылесос, который деньги сосёт.

Паныч74:
Меняется даже на RCD 310-320. В частности на Обмороке шурина поменяли.
Спорить не буду, у меня 850 голова и я давно профиль сменил, а вот с 550, что-то не слышал, что можно поменять..

Город попиленого бордюра
Ну он мне клятвенно заявил, что можно. И звук действительно интереснее стал.

У меня пневма бензин по бездорожъю ездит отлично и сухому и сырому (насколько позволяет шоссейная резина), электронной иммитации блокировок хватает, таскаюсь по лесу с телегой с кубом дров или стройматериалами регулярно, нижний спойлер козырек оторвал в первый же заезд потом цеплял ее на эти сопли пол года потом поменял по КАСКО (она 16тыс стоит!!!) кароче через месяц опять сорвал с пары клипс об траву на поле и снял ее совсем на даче бросил, буду продавать прицеплю, единственный минус относительно рамных машин скорость на бездорожъе низкую надо держать иначе жестко очень в верхнем положении подвески, хотя может и к лучшему в мануале так и написано что по бездорожъю ехать надо медленно))) ТО 2 делал у дилера свечи менял дорого но решил не рисковать, гарантия кончилась теперь расходники буду свои брать, но свечи все таки на нем 80тыс не проживут хиреет динамика, 30тыс может и мало но на 50тыс точно лучше поменять тк катализатор умрет от недожигания он дорого стоит если глушить и выбивать звук конченый на ХХ будет и еще электронике что то может не понравится там электроника очень строгая на предмет постороннего вмешательства

Semenov-999:
Это вранье звони в горячую линию завода она у тебя на книжке есть и все спрашивай, ВИН скажешь они все раскажут, я так их прям при них на громкой связи обламывал

Paranoik:
Механический щуп там есть, вернее не щуп а заглушка, сам щуп в комплекте не идет он у механиков только, или купить можно наверное, у меня масло пропало по дисплею я приехал он пробку открыл и механически померил все ОК, оказалось я когда долил а потом надо было капот закрыть завести заглушить кароче ХЗ порядок какой то соблюсти чтоб она считала уровень я забыл опять его.

860320:
Я заменил на 30000 перед и 46000зад у ОД в сумме 35тыс получилось с датчиками и работой

Да, пневмы нет!
Зря, вещь
Skapen
Нижний Новгород
Semenov-999
860320:68000руб за ТО, такого быть не может. Тем более на втором ТО. Что входит в ТО2 за 68 000 ? У самого тур 3,6 л. такие цифры только если вы дополнительно меняете все тормозные диски в круг . нормо...
Второе ТО 18 000 рублей "АРТАН" Нижний Новгород. Либо тебя развели, либо ты тут дэзу льешь.
Михаил
Ставрополь
Дмитрий
если чиповать бензин - прирост 51 кобылу - 300 лс
Есть опыт? Насколько знаю не получается столько добавить даже с немецкими прошивками.

Паныч74
Semenov-999:
Поставил третий комплект колодок. Диски родные. Пробег 83000. Но дальше точно замена с дисками.

Skapen
Нижний Новгород

Согласен, мне за 2- То выкатили 18 000 рублей на 68 000 это автор перегнул. А передний ограничитель или щуп поребриков под передним бампером, нужен, я его на 5 саморезов закрепил и 5 лет он меня не тревожит. Для полного бездорожья - трактор. Все остальное это авто легко преодолевает. У меня тоже нет пневмы, просто нужно еще быть грамотным и опытным водителем.

митяй
Алекс56 рус
280л.с

красноярск
подскажите адрес сервиса ?

Taas
Улыбнули планы автора по спойлеру под передним бампером :)
"Планирую ее снять к херам!" )))

Продажа Volkswagen Touareg 2015 в России