Полет нормальный

Volkswagen Touareg 2005

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго!

Давно не дополнял) Строительство дома занимает кучу времени и вроде бы часто бываю за компом, но все-таки как-то не созревал.

Если кто-то ждет что я сейчас напишу, что как он меня задолбал, как я с ним мучаюсь.... сразу разочарую Вас мои "злобные читатели")))

На самом деле с машиной все хорошо, ни чего критичного за год не случалось, был единственный момент, но вины так скажем авто в нем нет. А именно, ехал я никого не трогал, как вдруг в меня вылетел авто, естественно я попытался уйти от столкновения и перескочил через бордюр, еще и двойной и сантиметров 30-40 высотой. С тем авто мы не соприкоснулись и он, естественно, как "порядочный человек" быстренько уехал. Про эмоции я пропущу, т.к. уже отпустил эту ситуацию, ну а теперь о как говориться о грустном.

Итог пострадала только ходовая часть по левой стороне, кузов ни царапинки, задняя подвеска

1. Два колеса на выстрел по водительской стороне + лопнул передний диск колесный.

2. Погнуло рычаги передние верхний и нижний.

3. Загнуло немного цапфу.

4. Рычаг потянул развальные болты.

Привез летнюю резину, поставил, доехал своим ходом до дома, оставалось около 1км пути.

Две недели к машине не подходил, стояла во дворе,потом как эмоции угасли, начал процесс ремонта.

У меня стояли 17" зимние колеса, поискал диски, резину и наткнулся на авито на комплект 18" от Q7 на хаке зимней. Человек (спасибо ему огромное) отдал мне комплект за 10тр, это супер вариант. Резине было 3 года, скажу даже на пару сезонов думаю ее хватит, а диски были в изумительном состоянии)) поставил в центр колпачки WW (600р), отбалансировал, одел колеса и на эвакуатор.

Привезли в гараж, делали все сами с моим другом Иваном у него в сервисе, разобрали и стали устранять поломки, те, что описаны выше.

Стойка на удивление осталось целой, но при этом отработала так, что верхний рычаг достал внутреннюю часть стакана,без последствий....

По стоимости:

1. Рычаг верхний 5500, нижний 9000тр оба пр-ва Лимфердер.

2. Цапфа 3500 самый банальный SAT, т.к. был в наличии и по факту это просто кусок железа.

3. Ступица 4200р не помню название, но точно не самая дешевая.

4.Болты развальные 1500р.

Итого с колесами: 33700р.

Развал схождение, эвакуатор и сам ремонт все так сказать бесплатно, все ребята свои, друзья.

Показания развала отличные, нигде ни чего, все в допусках.

Все получилось великолепно.

По всему остальному все хорошо, машина ездит каждый день и радует))

Всем спасибо за внимание, буду дополнять чаще, Всем хорошего весеннего настроения, здоровья и удачи!