Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2007

Фольксваген Туарег 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Предыстория
В период осеннего обострения каждый  год я менял автомобили...
Все началось с продажи моего Ford focus 2004 года с пробегом за 200 тысяч. И автомобиля жены ваз 2110 с таким же пробегом. Сложив обе суммы,  потреся заначки, было принято решение покупать новый авто из салона.
Выбор пал на Opel astra j. Искал авто в наличии и с птс, чтобы не оставаться безлошадным надолго. Необходимый автомобиль был найден в Ростове-на-Дону. В максимальной комплектации без допов. Двигатель атмосферник 1.6 литра 115 лошадей, на механике  (о чем в последствии очень жалел). Отъездив ровно год на этом чуде немецкого автопрома, было принято решение о продаже опелёчка. У данного авто очень красивый внешний вид. Внутренняя отделка неплохого качества. Современный дизайн салона. Но... двигателя  объемом 1.6 литра не хватает на практически полторы тонны веса. Машина не едет. (В процессе эксплуатации терзал себя мыслями о том, что надо было покупать авто в комплектации попроще, но на автомате и с турбиной). И плюс ко всему наступал октябрь-время менять автомобиль ( голосом Якубовича). Хотелось авто повыше, на автомате, желательно в полном приводе.
Узнав эти требования к авто, тараканы в голове скандировали "ix35, ix35....". Судьба опеля была решена. На нем уехал счастливый новый владелец.
Руководствуясь голосами в моей голове, выбор пал на хюндай ix35 2010 года выпуска в максимальной комплектации с 35 тысячами пробега. "О, Боже, панорамная крыша, бесключевой доступ, красный цвет, сломанные датчики давления в шинах" -  воскликнул я. В ту секунду мне казалось, что я сижу внутри самого идеального авто в мире.
Осмотрев кузов, подняв машинку на подъемнике, быстренько рассчитался с продавцом и уехал в направлении дома. (Продавец, кстати,  помог переоформить авто за очень короткий промежуток времени).
С октября 2014 по октябрь 2015 года авто пробежал 12000 км. Появился люфт в приводном вале. (случай гарантийный, но по воле первого владельца машина слетела с гарантии сразу после выезда из салона). В остальном проблем с эксплуатацией авто не возникало. Машинка радовала глаз и грела душу. Но неумолимо приближался октябрь.. .Не хотел я продавать айикса, но ничего с собой поделать не мог.
Разместил объявление о продаже ix35. Но в течение месяца ни одного звонка. Только куча предложений обмена на недвижимость. Случайно  я обратил внимание на одно объявление о продаже VW Touareg 2007 года выпуска, рестайлинг, дизель, 2.5 литра, на пневме. Позвонил владельцу и предложил обмен. Через пару дней владелец перезвонил и договорились о встрече.
Первые впечатления.
Встретившись с владельцем туарега, сражу же жадно принялись осматривать автомобили друг друга. Прокатились и на том, и на том. Поехали к дилеру на диагностику. По туарегу: замена левой шаровой опоры. (удивительно, но подвеска была в идеале, с тем учетом, что продавец в авто практически ничего не вкладывал). Цена вопроса с работой была 13000р.
Поехали диагностировать ix35. Что можно искать в автомобиле с 45000 пробега??? На нем даже резина родная стояла (в очень хорошем состоянии). Единственное то, о чем уже писал, приводной вал залюфтил. Цена вопроса с работой  20000р.
Хитрый продавец предложил беспроигрышный вариант: оплатить мне ремонт данного недуга. На что получил уверенный ответ: что я ремонтирую ix, он ремонтирует touareg. Каждый остался при своем.
Долго тянуть не стали, поехали вместе в рэо переоформлять наши автомобили.
Первый опыт "тракториста".
Переоформив автомобили, пожав друг другу руки, разъехались по своим сторонам.
Я очень хотел дизель (хотя даже не представлял, что то такое). Сел, завел... и не поверил своим ушам. Звука двигателя практически не было слышно, только легкий шепот рядной пятерки. Нажал газ легонько, нежно, а машина не едет. Привык, что предыдущий авто очень  шустро реагировал на педаль. Ощущение тупости туарега пропало через пару минут вождения. Начал чувствовать характер брутального немца. Не любит он легко и с нежностью. Любит он грубо и до упора. Рывок.... начало вжимать в кресло (странно для 2.5 литра, не правда ли?). Впереди препятствие... что же делать? где тормоза??? а вот она педаль.  И... как ни странно машина остановилась, такое чувство, что в сравнении с туром, на айикс не было тормозов вообще.
Описывать свои эмоции можно очень долго и не имеет смысла. Это не автомобиль, это сказка. Брутальный, уверенный в себе, качественный немецкий "утюг". Утюг потому, что гладит дорогу, такое чувство, будто асфальт выравнивается под напором данного авто. На скорости свыше 100 км/ч на трассе в повороте хочется лишь прибавить газу.

Но среди миллиона плюсов есть и свои минусы. Первый - дороговизна обслуживания. Любит туарег денежки. Второй - за счет большой массы авто, быстрый износ расходников (колодки, резина).
Кстати, интересно то, что при всей сложности устройства автомобиля, мелкие болячки возможно вылечить самому, без участия докторов в лице официальных дилеров. (что экономит от 2 до 15 тысяч рублей). Например, замена щеток вентилятора печки.

За 15 тысяч пройденных километров в автомобиле не разочаровался, хочется на нем ездить каждый день. Туарег стал членом семьи. Даже полутора годовалая доченька узнает нашу машинку из всех на парковке.

Слышал много отзывов о двигателе 2.5 литра. "Не едет", "слишком мертвый двигатель", "лучше взять 3 литра" и т.п. В ответ скажу: лично для меня 2.5 литра хватает от и до. Со светофора ни с кем не соревнуюсь (кстати при желании можно и газу надавить со светофора, поверьте, многих стритрейсеров может оставить позади), а на трассе ему хватает и на уверенный обгон, и на стабильную крейсерскую скорость.  Плюс налог почти на 10 тысяч меньше чем на трехлитровом.

Подводя итог, хочется сказать, что авто стоит своих денег. За время владения я ни разу не пожалел, что стал обладателем данного авто. Расход солярки радует (6.5 литров на трассе, до 14 литров в городе зимой)

Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла) Чуть позже с появлением времени выложу фото и дополню отзыв.

Добавил немного фоток

Подвеска

Туарег без пневмы - не туарег. Так люди говорят. И ведь они правы.

3 режима. Спорт, авто, комфорт.

В спорте подвеска жесткая. Машину в поворотах не кренит. Клиренс порядка 18 см. На трассе одно удовольствие.

Авто. Жесткость подвески автоматически регулируется в зависимости от скорости. В городе "высоко сижу- далеко гляжу", на скорости пузом трет об асфальт.

Комфорт.

Авто высоко задирает и морду, и попу. Качает в разные стороны. Такое чувство, что плывешь на баркасе. Всех, кого укачивает-данный режим не включать.

привет) 2.5 крайне неудачный двигатель у фольксвагена, эти туры скидывают как могут) но желаю удачной эксплуатации и 5 за отвагу

Он вроде едет не лучше опеля. Единственное, с места может рвать увереннее. Все-таки, дизель..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Сообщений: 2083
Автор любитель эксклюзивных авто ? Хотя других вариантов для них нет,только обмен. Каждый продавец пытается избавиться от авто и чем быстрее тем лучше и считает,что ему на этот раз повезло.
Особенно понравилось "Я очень хотел дизель(хотя даже не представлял,что это такое).Надеюсь понимание придет не так быстро.Удачи!
MB W126

ВладиEast
Сообщений: 19749
нету в нём характера какого то мифического брутального немца
куплю контрольный пакет акций ммм

Миша Шерстобитов:
имхо , как скидывают их , так они и улетают из продажи , особенно сейчас при нынешней ситуации с ценами на топливо и ТН , ну и ценами на новь . А так , GP оч.правильная и красивая машинка , таких сейчас исчезающие мало . Сам уже на втором таком и на новые особо не тянет , такой сбалансированности не нахожу . Правда ,у меня W12. ТС ,вэлкам на Форум ТуарегКлуба !
valerik56
Бывшый владелец наверно был очень рад обмену, скорее избавиться от турика

Актау, Казахстан
Через год, другой надо послушать человека. Интересно будет.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
pos

А как же прошедший октябрь? Где новый авто ))
Corolla Fielder 1.8

автор расскажи как менять щетки на печке? ))) очень надо - холодно))

Старый Оскол
valerik56:
Бывшый владелец наверно был очень рад обмену, скорее избавиться от турика
В обмене вроди как и второе авто участвовало ,или к ix35 вопросов нет (так как самое надежное)?

Старый Оскол
pos:
А как же прошедший октябрь? Где новый авто ))
К Тракторам не относится )))

Новый авто не хочу) пытаюсь остановить это проклятие)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

Porsсhe еще не GT-R
Woodhead
Рязань
да взял неудачный мотор, сочувствую.
Зачипуй и удивишься, как может ехать 2,5))) Заодно и ЕГР программно отрубишь

Бордюровск
Сообщений: 20500
Ma(XXX):
Откуда такие сказки про расход. При каком раскладе 6.5 на трассе?
У меня на 3,0 TDI и 5,9 получалось. Правда на NF. На GP трехлитровом ниже 7,5 никак.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Следующее авто (развивая далее логику обменов год/класс) будет линкольн навигатор 2000 года или 600-й мерин w12 из 90-x?
неликвид в кубе.при нынешнем кризисе,даже состоятельный мужчина,побежит без штанов,с этим покорителем пустынь.
главное чтоб не рисовозку типа вензы
Paulus
Сальск
Первый - дороговизна обслуживания. Любит туарег денежки.

Хотелось бы по подробнее, с конкретным описанием.

главное чтоб не рисовозку типа вензы
Позвольте, у вас какое авто? Гранта спорт? Зубило? Или вообще никакого?
Woodhead:
да взял неудачный мотор, сочувствую.
у вас был опыт??
аффтор ни кого не слушай, сам катаю такой движок, особых проблем нет, расход масла 1-1,5 на 10 000 км, главное вовремя все менять. По стоимости обслуживания не дороже любо другой иномарки, конечно если ставить оригиналы то наверное его дешевле сбросить с обрыва. Про опору как то ты дороговато написал, брал ее за 4 рубля + работа
Расход 6,5 литров по трассе чудеса, ну в 8 как то правдоподобнее можно уложиться на круизе

Paulus:
Первый - дороговизна обслуживания. Любит туарег денежки.
Хотелось бы по подробнее, с конкретным описанием.
могу за свои рассказать если интересно, более чем за год ушло рублей около 70 рублей, это две замены масла с филььтрами по 10 рубасов, замена подшипника ступицы - 3 рубля, опора верхняя+ все передние саленблоки+работа + развал схождение - 15-17 рублей, чистка радиаторов - 4 рубля, замена пневмобаллона - 24 рубля, диски покрасил))) - 6 рублей, ну и так помелочи как замена жидкости гура, приобретение ремкомплекта по краске для кузова .........

IlyaR:
Позвольте, у вас какое авто? Гранта спорт? Зубило? Или вообще никакого?

внешне по нраву

Не секрет, Туарег нф
Ну в таком случае хорошо, что у меня всего лишь рисовозка, а не тачка для колбасников ;)
А если серьезно без собственных отзывов и с незаполненным профайлом, я бы мог себя сейчас хоть владельцем бентли мульсан обозвать...

Бордюровск
Сообщений: 20500
александр власенков:
Я этот неликвид продал за 2 дня второму покупателю на 165000 дороже покупки, отъездив 2 года. Да, курсы, но и машина не молодела, а намотала еще 45000 км.

IlyaR:
при кризисе-рисовозка тоже роскошь.ибо не ломаетс она только в отзывах и сказах.

Т.е автора не смутило что прежний хозяин был готов поменять эту роскошь на крайне посредственного корейчика? Думается что основные открытия чудные ещё ждут
Паныч74:
NSK
александр власенков:
почему то парни с пулемётами в пикапах-не предпочитают туареги.тойоты.почему?
А может им мерседесы S-Classa купить? Что за тупые вопросы? Они предпочитают самые ПРОСТЫЕ и утилитарные автомобили (которые можно самому отремонтировать, как наши ВАЗ 2106), и не только из за псевдонадёжности, но и из за цены.

за отзыв 5

Alexandr Ponomarev
пневма хорошо / но у этого года пневма летит у всех подряд
Вы не правы , у туарега одна из самых беспроблемных пневм
Сургут
Интересен тот факт что я езжу точно на таком же Туареге 2008 г. 2.5 ВРЕ в северном регионе. В морозы заводится идеально. Расход с прогревами до 18 литров зимой, да *****. Трасса 8-10 да *****. Я доволен и ладно. За два года и 45 тыс.км. не вложил ни копейки в ремонты, кроме фильтров и масла конечно. Автору удачи на дорогах! Езди с удовольствием и ни кого не слушай. В конце концов сам выбрал)

Железногорск
Аналогично , у меня уже второй Турчик с мотором 2,5. Первый был дорейстал вот там точно были проблемы с этими моторами но после рейстайла подлечили и убрали большенство косяков. Сейчас Тур 2007 г с мотором ВРЕ на пневме пробег 335700 т км , проблем ни как нет в эксплуатации пневма на этих поколениях самая надёжная я поменял только клапана на передних балконах остальное все родное , Автор неслушай ни кого , нравиться езди и получай удовольствие от машины . GP отличный аппарат таких уже не делают.

Железногорск
алехсей:
Аналогично , у меня уже второй Турчик с мотором 2,5. Первый был дорейстал вот там точно были проблемы с этими моторами, но после рейстайла подлечили и убрали большенство косяков. Сейчас Тур 2007 г с мотором ВРЕ на пневме,пробег 335700 т км , проблем ни как нет в эксплуатации, пневма на этих поколениях самая надёжная,я поменял только клапана на передних балконах остальное все родное , Автор неслушай ни кого , нравиться езди и получай удовольствие от машины . GP отличный аппарат таких уже не делают.

Евгений
Пять лет владел таким же аппаратом. Заменил пневмобаллон, кардан
Евгений
Не дописал)) Заменил рычаг. Более за150000 км пробега ничего. ТО через 7500 и машина служила верой и правдой)) Очень нравился мне мой Туарежек. Продал только из-за форс-мажора. Фотографировал и слезу утирал))) Расхода в 6 литров только жена на трассе достигала))) У меня средний 13 был. Динамика конечного у 2,5 (174 лс) никакая, чипанул до 220 Хотя авто располагает к умеренной езде. Морозы не помеха и в -45 не подводил ни разу. Наслаждайтесь владением!!!
думал только я по осени меняю!).. продаёшь?.. я рядом

думал только я по осени меняю!).. продаёшь?.. я рядом

Svis888
по чём?)

Svis888
ссыслку скинь)

Только в личку

Аграрное
здесь регистрироваться надо) вот почта моя) cghop@yandex.ru

глянул) дороговато Антон)

Спасибо автору за отзыв, в каждом можно информацию для себя почерпнуть. Рассматриваю туарег (GP, рестайл, дизель) к приобретению. Проблемы у всех авто есть, тем более у б/у. И конечно прежние владельцы влияют на это в большей степени, поэтому диагностика обязательна.

Ma(XXX)
Откуда такие сказки про расход. При каком раскладе 6.5 на трассе?
Если не топить , то 6,9 л - 7,6 л будет, а так 8,6 л - норма!

サムライ🚙
Зима
Замечательный отзыв :) очень приятно и понятно читать ) и очень знакомо о осеннем обострении ) у меня точно так же ,как только листья пожелтели, почему-то с неимоверной силой хочется другой автомобиль ) сейчас езжу на опель астра j 😊 на автомате и с 115 сил ) нельзя сказать что он вообще не едет он едит если изо всех сил давить на педаль газа)))) очень комфортный и очень хорошо рулится) и так же как и автор хочу авто повыше и желательно с полным приводом) но точно не такой авто ) Опель очень низкий, очень очень (устал цеплять брюхом за все лежаки в городе (

Алекс
Воронеж
Миша Шерстобитов
Ты наверное учёт ведёшь или откуда такая информация?)))

Интересно какой ресурс у этого мотора?

Миша Шерстобитов
Не соглашусь,я бы даже сказал наоборот,с 2,5 фиг найдешь турика,улетают махом

Paulus:Первый - дороговизна обслуживания. Любит туарег денежки. Хотелось бы по подробнее, с конкретным описанием.могу за свои рассказать если интересно, более чем за год ушло рублей около 70 рублей, это...
Для премиум класса это ни о чем)))

IlyaR
Не секрет, Туарег нф
Это конечно,вот только профиль у вас заполнен и все видят что вы любитель Рио салярисов и вест)

александр власенков
Паныч74:
почему то парни с пулемётами в пикапах-не предпочитают туареги.тойоты.почему?
Кто бы ещё их о предпочтениях спрашивал

Продажа Volkswagen Touareg 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре