Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Фольксваген Туарег 2003 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2003
Предупреждаю никогда ранее не писал отзывы,так что если что ни так то извиняйте!!!

Доброго времени суток друзья,хотел бы поделиться впечатлениями о эксплуатации данного авто,до покупки фольца были разные модели и марки авто если все перечислять,то долго писать придется,напишу только что из вне дорожников было митсубиси паджеро 92г,93г,
(94г-дизель полная ..опа) коротыш 3.5литра-в количестве (автомобилей) три штуки. Хоть я и не любитель ездить по грязи но такие авто с хорошим объемом всегда нравились.
И так,летом 2016г я решил приобрести авто по комфортнее ну конечно же с приличным внешним видом,перебирая множество вариантов в ценовом диапазоне 500-600т.р. я остановился на фольксвагене туарег,тем более он мне всегда нравился внешностью. Поиск был не долгий так в нашем городе выбор был не велик,я посмотрел всего 3-4 машины,приехал на осмотр первого тура, на пневме!!! не понравился грязный снаружи и внутри но по мотору и коробке вопросов не было. И так после 3 оставшихся просмотров, решено было посмотреть еще раз на первый вариант,договорившись о встрече попросил привести  в человеческий вид машину,посмотрев еще раз по внимательнее на чистый авто  кузов на четыре с маленьким минусом можно оценить но для меня это не главное как никак машин 13 лет и 203000 км пробега,за идеальным кузовом дорога только на завод фольца...(чем то он зацепил)поторговался довольно не плохо скинув в цене (может долго продать не мог),с горящими глазами от удовольствия управления и работой пневмоподвески поехал до гаража выложит комплект зимних колес,катался пол ночи нарадоваться не мог. Дальше в процессе эксплуатации в городском режиме стал полностью осваивать авто первые дни расход у тура был от 25 литров 95-го
на другом я не езжу,пневма работает во всех положениях- не знаю что так народ ее не любит, скорее всего плюются те кто ни когда не ездил на пневме а только так по слухам,если за не следить то будет она ходить и ходить,начитавшись про коробки, решил заменить масло и фильтр в двигателе и коробке плюс фильтра все, первое вложение в авто,вышло все это удовольствие мне в 19000р, между делом решил сделать диагностику подвески,посмотрели на замену пару салейнтблоков и рулевые тяги с наконечниками,хотел поменять но мастера на сервисе загундели мол запись предворительная нужна,так я и ездил почти пол года не менял в основном нет времени оставить авто на день,пришли первые морозы задался вопросом прогрева,долго не думая позвонил товарищу который занимается установкой сигнализаций, он нехотя говорит приезжай, приехал  говорит что на немцев ни кто не ставит сиги,но мне же надо чтоб с кнопки заводился,ставили дня три- не сдавался немец,звонок все готово 19000р. Тут морозы под сорокет думал все хана пневме придет но нет держит работает,после пары поездок по сугробам загорелся датчик угла наклона пневмы,ну я без задней мысли горит да горит,едет же.
Вечер второго января было тепло около -2 не много застряв, то есть провалился в снег начал пневмой давить снег,но что то пошло не так загорелся уже  красным светом датчик наклона угла подвески я естественно испугавшись решил заглушить авто и тут взрыв с осколками,думал переднее правое крыло оторвало от взрыва пневмо балона,но не это вылетел кусочек подкрылка,следующий день поиска балона нашел дубль 20500р, поехал на сто замена 3000, ну и понеслось все что откладывал на потом отремонтировать,замена рычагов левая сторона 9500-дубли,тяги  наконечники пыльники сайлентблоки, во общем делать так делать!
Балон рванул и за окисления контактов датчика,как сказали мастера пневма не так уж и страшна если вовремя следить за датчиками!!

Проблем с запчастями нет, есть все в магазинах в наличие,а чего нет то на разборе есть!

спасибо за внимание!буду ездить и дальше постараюсь дополнять отзыв!

P.S.-Владею машиной пол года проехал 7000км Машина очень нравиться ездить планирую долго поэтому вкладываюсь в ремонт,
по динамике мне нравиться ведь не стоит забывать вес авто,есть пожелания людям которые хаят пневму сначала сами поездите потом выносите свое мнение,не слушайте ни кого,
ах да и еще ни когда не покупайте машину на последние деньги.
перед покупкой посчитайте сможете ли вы содержать такой авто ведь затраты немаленькие первое бензин я укладываюсь в 2000-2500р в неделю!

не судите строго первый раз в жизни писал отзыв!
комментируйте по ходу буду подправлять.

Волжский
Как всё дорого, пиндец

Отзыв хороший, а с машиной ты повозишься. Сам то какой хозяин?

отлично

И Это ещё не факт...
андрей
203 тыс.км.!
И это ещё не факт....

А так да, машина может и хорошая, но как по мне она должна выполнять задачи и качественно. Например у меня СРВ 08 года, да, комфорт может и не тот, но за 4 года и почти сотку пробега по России ничего не сломалось, даже стойки сухие, а надо сказать я перед переездами не притормаживаю, так вот крайний аргумент что вот, де, таурег статуснее, да и х.... на него, новый таурег может и статуснее, а этот.... так себе, одним словом приобщился к прекрасному насколько денег хватило

Ухта
как баллон мог взорваться от окисленных контактов датчиков? Походу у автора каша в голове. Надо тебе хорошенько засесть на форум туарегов, и все проштудировать, чтобы в дальнейшем сэкономить два-три миллиона на ремонты, если собираешься долго на нем ездить...
alex-note
у кого щас каши нет?, датчик отказал стойка начала вытягиваться искать точку опоры ну и вытянулась на всю от этого и рванула
синтез
Отзыв хороший, а с машиной ты повозишься. Сам то какой хозяин?
я не хозяина покупал а автомобиль,поэтому на такие мелочи как сколько хозяев никогда не обращал внимание!
maks22
отлично
спасибо!
$dmitry
203 тыс. км...
И это ещё не факт...
уже проверили факт!
DAN01
Грамматика на уровне 5 класса, у меня дочь правильнее пишет, что то пишите раздельно, что то наоборот вместе, тяжело отзыв именно из-за этого читать (лично мне ). Аж режет, что заикаться при чтении начинаю....
по грамматике я заранее извинился никогда не писал отзывы,
ну а про машины каждый хвалит свое болото,
Как всё дорого, пиндец
вот поэтому я и написал в конце ни когда не покупайте машину на последние деньги.

Зато на джипе!Перефразирую известное выражение:легко казаться,очень дорого быть!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
Зато премиум!себе бы низачто не взял.Уж лучше гранту новую,пусть и дороже немца,но хоть гарантия есть и в ближайшие 3 года только ездить,правильно автор сказал,на последнее не БРАТЬ.5 за выбор и отзыв.
За 7т км уже больше 50к рублей выкинуто+жрет 20л+пробег+год-оно того стоило?Ведь это только начало,до 2006 г у Табурега много косяков было.
Фары береги

Город плохих дорог и нытико
Главное при выборе авто Сеньку с шапкой соотносить:) если расходы на ремонты вполне по карману, то будет авто удовольствие приносить:)

Спасибо,каждому свое!

по диагностикам скорые вложения не потребуются,зато с комфортом и да на джипе!
Тренер Шумахера
да!

по грамматике я заранее извинился никогда не писал отзывы,
ну а про машины каждый хвалит свое болото,
Ну началось црв 100 пробег !) ничего не делал..
) автор удачи в эксплуатации двтжок не убиваемый! Пневма тема! На 160 он сам к земле прижимается. В црв голова от тряски на такой скорости стряхнется) как говорится небо и земля)
Ну а последняя фотка вообще сильно) ещё не хватает рядом с 200 вид с зади)
Фома Шубин
Ну а последняя фотка вообще сильно) ещё не хватает рядом с 200 вид с зади)
теперь только летом,я там же месяц назад поехал снега по капот,почти два часа лопатой махал,фото есть но найти не могу.

коркино челябинской
DAN01
Что за привычка искать ошибки а люди??? У всех по разному бывает. Мы тут чего экзамены по русскому сдаем. В натуре задолбали уже. Хороший отзыв . Автору удачи!!
Кайен для бедных.
А если честно немцы фуфло делают конкретное.
А если честно немцы фуфло делают конкретное.
написал обладатель новой лады гранты
den 121
спасибо.

"не знаю почему люди плюются на пневму" - скоро узнаешь. А то что за ней надо следить и все будет ОК, то это правда, но только ее обслуживание оставит тебя "без штанов".

новосибирск
люксоваялохмоевропа.а что вы ждали?
пока недорого автору выходит..
но это пока..
подождём через полгодика объявление о продаже.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

новосибирск
табурега если брать-то не старшр 16г.
имхо
чтобы без проблем накатать 150ткм.
и скинуть в полцены "мечтателю".
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
roman.z31
вот как тяжело станет содержать тогда может и оставит
Юрий
Автор, не обращай внимания на негативные коментарии, они не от большого ума! Машина хорошая, в обслуге конечно далеко не тойота, но оно того стоит. Подскажи еще где подушку брал и какой фирмы?

"Автор, не обращай внимания на негативные коментарии, они не от большого ума! " Точно все умные люди берут старый, немецкий хлам (они ведь вечные). А глупые новые авто, но бюджетной марки.
roman.z31
то есть интереснее купить новый солярис и плюс еще в кредит,через пять лет он будет в хлам,проездил на эконом классе и довольный,вот это "жизнь",5 лет платил потом новый еще на пять лет и тд. а жизнь то проходит а ты все платишь...
при выходе из салона потеря в стоимости 20% каска, кредит доп оборудование, и кто еще останется в плюсе???
Юрий
конечно оно стоит,такие комментарии пишут обладатели новых авто-помоек у которых маркетинг на первом месте а потом уже качество,брал подушку в японском движке(магазин специализируется по продаже контрактных запчастей с Японии) вот тут http://baza.drom.ru/kemerovo/s...

Во первых я уважаю твой выбор. Я не про авто, а про содержание. Хочешь ремонтировать старого немца, это твое право, а ты будешь его ремонтировать и очень дорого. Во вторых Солярис новый, значит ремонта дорого не будет, ну и ликвидный он, это факт, впрочем конечно соглашусь, что это совершенно разные авто по классу. Но зачем покупать авто которое тебе не по карману? (Новый ведь взять не можешь, как и большинство россиян?) Чудес не бывает если премиум недорого стоит то это ....ооочень дорогое содержание.
Смотрю многих жаба давит) не каен для бедных а турег для богатых) там ещё кудзибен есть для тех кому на заднем ряду лишние 20 см не помешают) ну и сравнение с солярисом я так поржал)

Окэ!)

так и я же не жалуюсь

Забайкалье
Вот сам и написал, почему люди не любят пневму.
RZJ120

Вадим
Машина хорошая и добротная, но хочу предостеречь, если вы будете давить снег машиной, попадете на замену пневмобаллонов, один уже поменяли, стоимость одного минимум 20 тыс., мин. стоимость пневмостойки так же порядка 20 тыс., ну и компрессор где-то 30-40 тыс., хотя сейчас появилось множество фирм по ремонту, там можно значительно сэкономить, а так пневма надежна, при нормальной эксплуатации ходит спокойно 200 тысяч. Так же, должен вас разочаровать, что это не внедорожник, по крайней мере в вашей комплектации (у вас наверняка нет блокировки межколесного дифференциала). Из возможных поломок: блок гидроклапанов АКПП (стоит порядка 70 -80 тыс.), хотя на вашем пробеге должен уже быть поменян, хотя бывают и исключения. И здесь прошу ВНИМАНИЕ всех товарищей-злопыхателей. Коробка на данной машине ЯПОНСКОЙ фирмы AISIN, так что японцы тоже умеют отжигать. Так же рано или поздно выйдет из строя подвесной подшипник кардана, меняется в сборе с карданом!!! Цена 35-70 тысяч, в зависимости от производителя, иногда удается заменить подшипник отдельно, но нужен хороший мастер по ВАГам, в обычном сервисе можете не пытаться менять, правильно все равно не поставят, будет вибрация. Обратите внимание на эту деталь, так как выйти из строя может неожиданно - поедете на эвакуаторе. Ну и еще из значительных трат - замена цепей. Для замены надо отсоединять коробку, цена вопроса 30-40 тыс. Клапана на этом двигателе гнет. Ну и бывают глюки по электрике, особенно на машинах 2003-2004 года. Вот в принципе и все, остальное проблем доставить не должно, хотя далеко не факт, что вообще проблемы будут.

Вадим
И еще житейский совет. Найдите у себя в городе грамотного мастера по ВАГам, обычно такие люди есть в каждом большом городе. Машина очень сложная по электрике, у многих владельцев проблемы как раз и начинаются из-за безграмотного ремонта.

Вадим
Катушки и клапан егр забыли добавить. ) в остальном все ) подшибник на кардане меняется отдельно. Чтобы не доводить до замены блока в коробке лучше заменить жидкость. Помпу приводные ролики ремень. Цепь ГРМ менять возникнет необходтмость при появлении ошибки. Все разбирается при наличии прямоты рук и наличии головы. По запчастями не так дорого на екзисте достаточно заменителей известных фирм. Это касается и ступечных подшипников. Ну и гидрач стоит марки каяба) о межколесной блокировке которая шла как опция то и без неё наличие понижайки и межосивой блокировки вполне достаточно. При включении понижающей и первой скорости в режиме типтроник активируется режим спуска с горы машина сама тормозит при спуске
При подъёме в гору плавно работая газом и при диогональном выаешивании машина сама затормозить вывешеное колесо не давая уйти на него всему крутящему моменту. На мокрой траве абс будет дольше не блокировать колёса оставляя возможность для маневра
Независимая подвеска отсутствие моста широкая колесная база даёт больше возможностей при отсутствии дорог при езде по колее
Глубокой. Из-за того что амортизатор находится в пневмобалоне грязь и пыль ему не грозит
Пневма стоит дороже и ходит дольше. То на то и выходит но комфорт пневмоподвески не передать словами. У нас правдой побаиваются как огня по причине одна бабушка сказала. Как и в данном примере люди увидели человек взял доволен
А владельцы солярисов и црв у виска крутят почти. Хотя сами даже за рулём туарега я уверен не сидели. Ну и в заключении любая машина ломается
А цена на ту же обычную галагенную фару от того же Соляриса црв или не дай бог лансер или навара просто космос на экзисте. На туарега дешевле.)

Фома Шубин
ответ на оба комментария "время покажет"

Василий
DAN01
Завидуй молча, ездий дальше на своих дровах. Тура любить надо, поездив на Туре, на Црв не сядешь никогда!
Тимофей
Аграрное
афтор скажи пожалуйста.. сколько налог?
Тимофей
афтор скажи пожалуйста.. сколько налог?
в кемерово около 15000
написал обладатель новой лады гранты
Она не ломается зато. И вообще я на япошке.

Езжу на кочевнике уже долго... у меня ТУР 2002гв... машинка класс.. ни на что не поменяю... завистники пусть обходят стороной... Автору хороших дорог!!!

Мишенёв Владимир Николаевич
Арсеньев
Это не мелочь на хорошем авто ездят по десять.пятнадцать лети только потом продают со слезами на глазах.Возьмите это себе на вооружение перед следующей покупкой. удачи на дорогах!

Мишенёв Владимир Николаевич
Возьмите себе на вооружение, что не все мыслят так , как Вы.
Тогда не будете ожидать от других того, чего никогда не дождетесь...
Например того, что все люди обязательно ездят по 15ть лет на авто....

roman.z31
это тебе авто не по карману.Человек ясно сказал,я справляюсь...А ты так и будешь всю жизнь на себе экономить...Зато не лАмАИЦа...

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России