Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2015

Фольксваген Туарег 2015 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Доброго времени суток!
В декабре 2016г приобрёл второй автомобиль в семью, для супруги, сам езжу на Volvo XC90 2013гв)
Сравнивать есть с чем, до Volvo долгое время ездил на Toyota Prado 150 2012гв чисто Японской сборки.
Но тут по VW Touareg)
Сам, конечно же, тоже беру машину у жены, по началу даже мне это весьма интересно, всё-таки авто не новым брали и, как говорится, доверять сервисной книге можно, но лучше самому проверить и лучше в деле!
Сразу свою позицию озвучу на берегу: мне нравятся автомобили - брутальные, которые могут и в грязь и в лес и на трассу... но вот VW я таким не считаю, возможно пока!
В общем как и позиционирует VW свой Touareg - представительский городской паркетник для менеджера среднего звена (по европейским меркам) и выдаёт его тут обычная простая штатная вешалка для пиджака на подголовнике) вот жена у меня меня менеджер топ-уровня (по меркам РФ), авто по праву ей значит к лицу... ездим, смотрим
Технически нареканий нет, обслуживался у дилера, там же и планируется обслуживание согласно регламенту.
Хотя владеем не долго, но на доп.расходы, не связанные с техническими особенностями, уже влетели, практически сразу после покупки прямо во дворе дома "злоумышленники спёрли" (будем толерантны) стекляшки боковых зеркал и тогда же пытались снять фары, поцарапали бампер и крыло... я даже думал раз такое начало при покупке нового автомобиля - нужно избавиться от него, продать, типа это знак... но... колёса вторые край нужны и время - тоже деньги, в общем купили и поставили новые зеркала, покрасили бампер, крыло, закрепили дополнительно фары, промаркировали всё остекление (зеркала, фары, стёкла в круг) родным vin-кодом и ездим дальше...
Для меня самое главное, что супруга счастлива, чувствует себя в VW Touareg безопасно, стала мобильнее))
Доп. фото добавлю чуть позже...
Отзыв буду дополнять по мере появления новой интересной информации!

Отлично, поздравляю! Думал что в России топ-менеджеры на Фольксвагенах не ездят)))

Пускай только радует
Олег
у топ менеджеров в России дневной заработок - этот тур
Нижний Новгород
Отличный выбор, в грязъ не бойся, не подведет.
прекрасный авто во всем!и стоит недорого на вторичке!5

челябинск
ну и какая машина лучше туарег или вольвешник?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Вася
xtrail77
Только Крузак, форева!
Марсель
Интересно, а на бензиновый Туарег можно поставить 100 л. бак как опцию?

Какой то фейк.
А что, внутрь не пустил хозяин машины фото сделать?
Докатились. ФВ уже представительским стал.
Для ТОП (!) менеджеров. Санкции что ли на топ менеджеров подействовали?
И это пишет чел из Питера. Из ПИТЕРА!!!
Ладно бы про Кайен говорил.
И это, Туарег не паркетник. Туарег кроссовер.
Паркетиник - РАВ 4 и иже с ним.
На бездорожье он тоже могЁт.
6700 км по Горному Алтаю и Монголии (где дорог вообще нет, от слова совсем) ни разу не подвёл.

Марсель
Интересно, а на бензиновый Туарег можно поставить 100 л. бак как опцию?

Вот******фару хотели спереть не хорошо
Фары у НФ и ФЛ уже не возможно спереть.
Автор просто не в курсе.
Если бы у него был туарег, то он бы знал, что такую опцию для воришек ФВ убрал из списка с 2011 года.
Ставить однозначно, расход 15-17 литров.
Да это сущие копейки для такой важной опции. Спасибо!

Skapen
Отличный выбор, в грязъ не бойся, не подведет.
уж надеюсь не подведёт))

xtrail77
ну и какая машина лучше туарег или вольвешник?
пока даже не знаю, не такой большой опыт на VW но по безопасности и трассе VOLVO интереснее, долгие поездки по шоссе VOLVO эффективнее любого кроссовера/джипа
maks22
Пускай только радует
Спасибо!
premio711
топ топу рознь) на западе усиленно электро-мобили популяризируются, скоро хлынет от туда на нас их хлам малолитражный, избавляться будут, и у нас топам будет модно ездить на малолитражках))) посмотрите, что с парковками платными в городах делается, только во дворах и парковаться, а на крейсере не в каждый двор залезешь и бенз растёт потихоньку, а после выборов 2018 жди экстрим!)))

Вот******фару хотели спереть не хорошо
вообще не знаю, зачем им нужны были фары, они не так просто снимаются, но зацарапали(

Олег
у топ менеджеров в России дневной заработок - этот тур
для меня зам генерального ооо уже топ))))

Fox_liar
Какой то фейк. А что, внутрь не пустил хозяин машины фото сделать? Докатились. ФВ уже представительским стал. Для ТОП (!) менеджеров. Санкции что ли на топ менеджеров подействовали? И это пишет чел...
так то оно так, да только вешалка-плечики водителю-бруталу, любителю бездорожья ни к чему, от сюда и вывод про "менеджерскую" принадлежность авто, я так считаю...

Fox_liar
Фары у НФ и ФЛ уже не возможно спереть.
Автор просто не в курсе.
пади тут разбери зачем и кто фары ковырял и знали ли они, что фары туго сидят... у людей просто полностью машины обдирают, вместе с фарами, дверями и капотом

DimzoidS
SemaEvakuator
Эта вешалка не идёт в комплектации авто,предыдущий хозяин купил и поставил, она характеризует скорее его, а не машину))

Northridge, California
Тема вешалки в салоне не раскрыта (где фото! :-)), но все равно 5. Еще было-бы лучше коментарии основного водителя этого транспортного средства! :-)

Ставить однозначно, расход 15-17 литров.
С таким же движком больше 13,5л расход не поднимался. Не путать с расходом после пуска, когда можно стоять с заведённым двигателем час, другой, может и 40л покажет)))

авто просто красавец

На Туареге как раз можно съехать с асфальта. Из паркетников один из самых проходимых авто. По асфальту она так же однозначно лучше вольво. Очень похоже на заказную статью. Вольво устаревшее барахло сравнивать с Туарегом некорректно. Даже новый вольво по управляемости и работе подвески хуже Туарега.

Fox_liar
Согласен, Тур один из самых проходимых кроссоверов. На пневме и с хорошей резиной может проедет по*****ам дальше чем ЛК 150. А у автора брутальный и проходимый вольвоХС90, это бред, вольво как раз паркетник для ровного асфальта. Похоже у автора нет Туарега, он просто фантазирует.
о да, XC90 - брутал из бруталов!

Нижний Новгород
Георгий Богородский
Согласен!

казань
Сообщений: 2091
Вот бы всех топ-менеджеров на туареги пересадить! А то у нас в деревне поп на таком ездит..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Продажа Volkswagen Touareg 2015 в России