Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2004

Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: темно-серый
Салон: кожа, люк
Двигатель: V6
Перед покупкой Туарега, именно ТУарега, а не Таурега, я долго выбирал между его одноклассниками(бюджет 1млн):БМВ Х5, Лексус RX300(330),Инфинити FX35, Мерседес ML,Тойота Прадо 120,ЛК100, Мурано, CX7, Акура MDX, даже был Рэндж Ровер Вог недорогой.Я рассудил так:Тойоты-Лексусы у нас в Иркутске-попса и угоняются на раз,FX35 и СХ7-женские, Мурано на вариаторе(неохото),MDX-просто не понравился, а Х5-мажорско-понтовый, к тому же ломучий, а Рэндж дорогой в обслуге и тоже глючный.Выбор в Ирке по Турам был небогат тогда, стоял 1(!) в Рабочем, причем горел желтый значек на табло (потом я узнал, что это горит и это у каждого 2го!)).Залез в интернет и занялся поиском, причем хотел купить в салоне, а не у частника, т.к. сейчас полно кривых (документы) и кредитных машин.Нашел по Москве вариантов 10, причем сразу отмел с пневмоподвеской (лишний геморр не нужен) и 4.2л (налог и расход неоправдан).На выходные вылетел в столицу, по телефону выяснил, что вариантов осталось уже 4.Очень понравился Тур продававшийся в Немецком Доме(дилер) по трейд-ину, бывший хозяин обвешал его по полной, полное обслуживание и т.д., но менеджер по продажам(бу) был на выходных за городом, а кроме него никто этим заниматься не хотел!(во, москичи!).Из 3х оставшихся я взял бп из Америки в салоне Атлантик.Приехав в салон с моим столичным другом я его осмотрел, сверил по номерам для уверенности тут же пробили по Авточеку и Карфаксу (балл 85), 2 владельца оба из Сент-Луиса, короче все там(распечатке) хорошо.Я раньше занимался перегоном и глаз уже набитый - машина сразу понравилась.Все заняло 30мин...Мой друг очень удивился, что так быстро можно купить ам.Выехав со стоянки я прицепил навигатор и как "знающий" Москву поехал по своим делам.На следущий день, также с помощью навигатора, спокойно перегнал на контейнерную в Подольск.
Когда садишься за руль сразу понимаешь, что это немец-нет вычурности и легкомыслия в интерьере, все функционально и строго.Как бы ни старались японцы чего-то в них нехватает, немцы как-будто высечены из камня-массивные, но не громоздкие, тяжелые, но быстрые.Дорогу держит как легковой ам, идешь 140-150 не напрягаясь и ощущения как 80 на японце.
12 дней ожидания и он в Иркутске, на учет, конечно, только через экспертизу, но слава богу, все было нормально, хотя когда смотришь , как эксперт усиленно брызгает и трет, немного очково.Сразу нашел в инете все по Туарегам.Есть, конечно, свои хитрости у машины.Хоть говорят, что обслуживание дорогое, но оно не дороже того же Прадо.Я, например , знаю, что в оригинале используются производители, чья продукция под собственным брендом дешевле в 2-3 раза.Поменял сразу масло в двигателе с промывкой, залил синтетику 5W50, потом шаря по форумам нашел, что АКПП у него японская-Айсин, которая почти у каждого японца, хоть и ВАГ и говорит, что масло в АКПП заливается на весь срок службы, по опыту знаю, что масло надо менять раз в 50ткм и будет все ок!Опять же на форумах понял, что родному ВАГовскому маслу стоимостью 1200рл есть аналог Мобил ATF 3309 и Тойота TYPE T-IV(!) стоимостью 1200р4л(!).Сразу поменял масло в АКПП, на всякий случай.В редукторах также поменяли на аналогичное оригиналу масло.Привез себе (я занимаюсь зч) ветровики и дефлектор капота EGR, брызговики, фаркоп, хром на решетку (у америкосов она черная), маску хром под рестайлинг, вешалку и т.д.Летом раз 5 гонял на Байкал с водником, прицеп практически не чувствуется, но больше 110-120 не шел на всякий случай.Подвеска у меня обычная, поэтому никаких сложностей в ее эксплуатации не вижу, все есть в неоригинале, с электрикой тоже.Диагностировать машину можно хоть самому-надо лишь шнурок и ноутбук, прога ВАГовская на русском языке есть в инете.На всякий случай лежат запасные свечи и катушка, для профилактики уже готов для замены топливный фильтр, читал, что незамененный топливный убивает насос.Лью 92й бензин и поэтому иногда загорается значек низкая работа катализатора, кстати, он и горел у того на барахолке.Раз как-то останавливает инспектор за нарушение, увидел этот значек и сочувственно так-двигателю пи..ец!? и отпустил.)))А горит он почти у каждого из-за некачественного топлива.Туарег практически внедорожник, но на спидометре у него 240(!), очень универсальный ам.При езде по городу его не поджимают и пропускают.Релинги на крыше помогают при перевозке багажа, в обычном состоянии сдвинуты назад и смотрятся как спойлер.Расход по городу 16-18л, по трассе от 10 до 15л зависит от скорости.Биксенон, круиз-контроль, штатные датчики давления в шинах и прочие мелочи вызывают уважение к производителю, они не просто показывают, что шина спустила, а какое колесо именно и давление.Я не большой ценитель звука, но все отмечают, что "музыка" качественная.Из минусов, центр не читает мп3, но можно купить шнурок и подключить iPod.У меня большой опыт владения японскими ам, но отмечу, что за эти деньги я мог взять Харриера или Прадо, но они ИМХО уступают в удовольствии от вождения.А по поводу надежности-все машины ломаются и немецкие и японские, по стоимости зч они практически одинаковые, также есть и бу и новое.И сервис стал доступен, нигде вроде не шарахаются.Машиной доволен, только может надо было дизелек посмотреть.
Нужный ресурс для владельцев www.touareg-club.net сам там многое узнал и разобрался, постоянно почитываю, тоже иногда пишу там)).Например, кардан целиком менять не надо, подвесной подшипник можно заказать отдельно, как снять самому фару и заменить лампочку и проч.

Пришлось ехать в поселок на полуостров Братского вдхр. и попал в дождь 250км месива грязи, местами лесная дорога с поваленными деревьями.Толи резина шоссейная летняя, толи машина тяжелая, но даже ЕСП не помогала по глине, таскало как по гололеду на летней резине.Подвеска жесткая, на Сотке явно комфортнее было бы.Также как у всех джипообразных при въезде в лужу, все летит на себя.

Интенсивная езда по бездорожью на Туареге удовольствия не приносит!Только неспеша и немного-тогда даже приятно.)

Товарищ взял 4.2л европейца 2005г купленного у дилера с нуля.вот ему неповезло-поменял задний редуктор, а заодно на всякий случай расходомеры, свечи, ремень ГРМ, все масла, фильтра, втулки стабилизаторов.Посчитал сколько получилось и офигел...Машина нравится, но хочет продать...

Вот и холода наступили.В -27 завелся утром без проблем.На всякий случай поменял свечи, меняются очень легко, отщелкиваются крышки и достаются катушки.Удивило, что свечи стоят почти как у рядного двигателя, развал цилиндров небольшой.На зму поставил узкую резину 2356517(лето 2556017).Поменял топливный фильтр, при пробеге в 100ткм это первая замена, т.к. для замены надо резать коврик под задними сиденьями, у меня он был целым.Бак был чистым, у Тура 2насоса-куча каких-то трубок, лучше замену предоставить спецам.Лютые морозы еще впереди, думаю поставить Defa на всякий пожарный, хоть на форумах пишут, что и в 35 заводится.

Морозы давили до -35.В машине тепло, но есть ощущение, что ногам холодновато...Было, что больше недели простоял он на стоянке(ночь 30, день 25).Замки с пульта не открывались, открыл ключом.Пока договаривался с пушкой, повернул ключ и машина завелась!Правда стояла на прикурке минут 10 и днем -25 было.Пришла вот Дефа-поеду ставить.Мороз машина переносит нормально.

Интересно прочитать свой отзыв через 7 лет. Отъездил я на нем 3 или 4 года, уже не помню. После него куча машин была: Лексус RX350, Mercedes GL450. BMW f10 520i, Merceds GL320, Range Rover Sport 3.6 td, BMW X5 E70, BMW X6 сейчас Ниссан Патрол, хочу сказать, что для своего времени это была интересная машина и мое первое знакомство с европейским автопромом. Воспоминания о нем только приятные, хлопот не доставлял особо, да вообще, серьезных поломок не было, хотя намотал на нем около 100 тыс.км. Из того, что помню: менял подвесной подшипник, каждый год менял втулки стабилизаторов, рычаги нижние и задние верхние поперечные, насос топливный из профилактики, свечи-колодки-фильтра само собой.Аккумулятор зимой подвел как-то....

лютый аппарат
Иван М
Хороший отзыв, земляк!!! 5.

Cтавлю 5-ку за отзыв! Машина хороша. На трассе, правда, не заметил его мощи. Хотя его владелец хотел что-то мне продемонстрировать. Правда неудачно..
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Моск.обл. Юг
Как его запихивают апотом сами вылезают из контейнера???

через дверь багажника!))как Копперфильд!))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004
МачетеСтрайкеР
Астрахань
"Я рассудил так:Тойоты-Лексусы у нас в Иркутске-попса и угоняются на раз,FX35 и СХ7-женские, Мурано на вариаторе(неохото),MDX-просто не понравился, а Х5-мажорско-понтовый, к тому же ломучий, а Рэндж дорогой в обслуге и тоже глючный"

да уж,Про100,логика у тебя жел....а хотя какая тут логика)))лексусы значит угоняются на раз,а этого фашиста не вскроют)))

"Комплектация салона: кожа, люк"

*ROFL*

МСК-СПБ
"Перед покупкой Туарега, именно ТУарега, а не Таурега, я долго выбирал между его одноклассниками(бюджет 1млн):БМВ Х5, Лексус RX300(330),Инфинити FX35, Мерседес ML,Тойота Прадо 120,ЛК100, Мурано, CX7, Акура MDX, даже был Рэндж Ровер"

****** просто, нашел однокласников!!! Прадос, сотка!!! Спец ё моё!!
Фрэйт лайнер твоему ведру - не однокласник случаем!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Хороший машин 5)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

USA
тирик как турик. глаз они уже порядком намазОлили, как и прадо)))
Nissan Ariya 2023

А уж "надежность" , просто смешно, у меня у друга такой, уже устал с ним бороться....

Ты тогда уж сразу не TYPE T-IV лей, а TYPE WS.
Оно обратно совместимо, и обладает немного лучшими характеристиками при не очень разнящейся цене.

Про угон конечно загнул во вступлении, ну да ладно.
А чего ЧЕК то горит?

Удачи и беспроблемной эксплуатации! :)
Facta, non verba

Нефтескважинск
да лишь бы самому машина нравилась, а все эти метания и сравнения перед покупкой - лишняя нервотрепка.
primkr
ага Х5 ломучий, а VW нет, ты вот через год или 20 ткм отзыв напиши и сам удивишся сколько ты в нём поменял)))

не пойму зачем люди за нормальный отзыв 1 ставят!!! из-за зависти что ли!! или за нормальный руль???

Усолье-city
Я бы взял лексуса! Япония роднее...

смотриться брутально у двух знакомых в эксплуатации новые роблем нет.надо уважат ьлюдей которые ездят на чем хотят и не оглядываются на надежность

IPPOLIT_777 явно завидует!!! сколько не засирай туарега, один хрен отличная тачка!!!

Кузбасс
фольц рулит
Audi Q7 TDI
Как правильно сказано, в дойчмобилях сразу чувствуется уровень, за которым япы гонятся, пока это получилось только с LS, и то всё равно не то.

"идешь 140-150 не напрягаясь и ощущения как 80 на японце"
сдается мне что автор лукавит...

25 регион
Че-то автор дешево его купил, а где же фото супер салона, который Японцы сделать не могут, как сказал автор им чего не хватает!?

За отзыв 5, машина на любителя, главное, чтобы автору нравилась пиши еще!

люди на постоянно глючащую электрику жалуются

Сообщений: 1981
Лишние мозги -- только людям не помеха
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Сообщений: 1981
Только тогда он внедорожник, когда его подготовят к триалу - Дакар посмотреть и Туара не узнать . Вот там он ВНЕДОРОЖНИК!!!! А так - красиво и нежно драгоценный зад перекидывать через бордюры....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
Аппарат Классный!реалбно надежнее чем х5-у него многорычяжка аллюминиевая,а у Тура по два огромных Рычяжища и че то вроде рамы,короче аппарат крепкий-за базар отвечаю,если машина изначально неукатана то долбше других немцов проходит(исключение кайен и ку7).а Прадики и прочее для других целей.Туарег самый универсальнй и по трассе 180 держит(в отлтичие от харриера) и по ухабам не разваливается(не хуже прадика)

Какие только тачки в ирке глаза уже не намозолили:) Только я устал уже слюнявчики менять, при виде очередной красотищи, аж каплют слюни:) 5, Земляк.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
Митяй Иркутск
Лексус RX300 и СХ7 - легковушки, а Сотка и Рэнж-Ровер уже большие размеры. Туарег-достойный аппарат, но новый нереально дорогой.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Санкт-петербург
не нравится как то он мне..

Сообщений: 1902
"На всякий случай лежат запасные свечи и катушка, для профилактики уже готов для замены топливный фильтр".................. ...автор наивный малый....побольше бы таких.......................Сп ециально для тебя родной.......свечи и топливный фильтр тебе не помогут ничем. Когда у тебя заскрипит в задней подвеске (это еще не случилось? с новья через 80-90 т. случается) ты решиш сам всё сделать, пойдеш и увидиш пару верхних рычагов за 50,000 р. - дальше я думаю ты его просто продаш набрызгав сайленблоки и дохлую шаровую WD40..............

Кузбасс
прада - курит
туарег - решает
Audi Q7 TDI

реальный пятак земляку, реальный пятак за машину, и просто 5 ))
КАСКО / Диагностические карты
злой, дерзкий и к сожалению очень капризный авто. пять
Пришёл Woodruf и весь кайф парню обломал! Зачем так жёстко-то? :D

Сообщений: 1902
для Murza.....уже 14 лет железки на колесах чиним........вот ей богу Tuareg - это верх идиотизма в ремонте, запчасти как на НЛО стоят........Даже с новья недолго ездят, у нас их 7 штук на ТО ездят.......было около 30, не дюжат хозяева по ремонту и расходу........... своих бывших RX300 вспоминают как манну небесную и орут с пеной у рта что Toyota- foreva!!!............хотя по драйву и рулежке Tuareg конечно неплох RX отдыхает.....

Woodruf---любит людям настроение портить!! машина отличная,,но запчасти действительно инопланетные
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Аппарат хороший, но в обслуге п..ц какой дорогой, фиг скажешь, что Фольскваген. Запчасти, действительно, словно золотом покрыты, ценники зашкаливают.

Астрахань
MARKII

kart-o-fun.ru
2 Woodruf:
Тойоты сейчас тоже далеко не те, что были раньше. Это раз.
Туарег, тоже авто, которое адекватный человек не на последнее берет, а следовательно и рычаги по 50тыр. для него не будут проблемой.

Это у нас народ привык на последнее брать крутотень, а потом ныть, что ж они такие дорогие, аааа, уууу, какие все производители сволочи.
Нет, просто мозг надо иметь и жить по средствам, вот и все.

Имхо.
А если кто-то может себе позволить авто более высокого класса и содержать его не напрягаясь, что ж, порадоваться за человека можно :).
Think. Feel. Drive. | Above & Beyond.

фашисты умеют делать тачки, но как можно FX35 женской тачкой назвать - я не понимаю! по мне так туарег унисекс, а FX агрессивный, как спорткар
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был
>Виталий Астраханец
------------------------------ ---------------------------
А ты, Виталий Астраханец, японцев уважаешь? Тогда ты тоже уважаешь фашистов.
Тойота и Лексус -УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!

Калининград
всякая всячина конены, GL, ML, линкальны Х"инкальны это ггг полно вот машины для реальных мужиков TLC,пыжки ТУареги это да!
пятерочка!
Насчет скорости 140-150: это смотря какая трасса.. Довелось ехать за рулем такого же, только на пневмоподвеске из ижевска в киров: больше 120 ехать после хонды аккорд вообще не хотелось.. Машину нехило кидает на прямой, надо подруливать постоянно плюс большая парусность.. Просто допустим на прадо 120 км ехать гораздо спокойнее и комфортнее..
васнецов
не нравится мне туарег галимый он какой то, и лоховской

Вот что за народ такой те кто на немцах дорогих ездят!
Недавно видел мерс GL новый, приехал на нём мажор на заправку, я спец.стою и смотрю какой бенз будет лить, а тот берет шланг с 92 и идёт рассчитываться!
Вот и афтар такой же, купил дорогую машину, а на бенз жаба давит раскошелиться...Случай подобный ни один раз наблюдался!
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

То Anton-24kk. Учите матчасть. Америкосы заточены под Аи-92. У меня тоже дорогая машина - и тем не менее тоже лью Аи-92. Какая разница???

P.S. Салон у Туарега убогий. Ничем не лучше японца. А Финик и Рекс 330 намного интереснее внутри. Говорю, потому что эксплуатировал все поименованные машины.

Отзыв понравился - человек с душой к машине, пусть и машина к нему с душой и хлопот не доставляет! 5+
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Ярославль
To ------ : "Хуже Турека я авто не занаю...Тем более чем 3.2,он вообще тупой а бенза жрет как 100-ка!
Тойота и Лексус -УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!"

Субару - управляй машиной!

Автору: "А по поводу надежности-все машины ломаются и немецкие и японские, по стоимости зч они практически одинаковые, также есть и бу и новое" :) вот только японцы ломаются реже - это не визг, это статистика, самая жестокая и строгая тетка, как говорят! Отец тоже хочет продать своего прадика в 120-м кузове и засматривается на туарег... чтож, зато вспомнит дорогу в автосервис.
Но опять же, у немцев офигенно приятный салон, что ни говори! А если есть средства, то почему не платить за комфорт?!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Барнаул/Москва
Хорш аппарат, не ломаетццо он если не ломать, не слушай тупых завистников и .........кайфуй кайфуй - нет ему друзей в его классе, а прадо так ваще помойка по сравнению!!!!!!!!!!! за это бабло тока ОН!!!!!!!!
Mark GX90-нравицца мне ентот крокодил:)

Барнаул/Москва
я имею в виду ощущения от нахождения внутри, немец - всетаки он немец, а прадик при всем уважнии моем к марке - не понимаю его цены
Mark GX90-нравицца мне ентот крокодил:)

каждый владелец всегда начинает подсознательно скрывать какие то недостатки своего авто,как правило выдавая их за достоинство, это я про " немецкую монументальность салона, где все функционально и просто" другими словами устаревшая убогость и серость, прости владелец, это всех немцев касается, и мерсы и бэхи такие же, если мерс еще снаружи красив, то фольцвагены и бмв лучше бы пригласили какого нибудь итальянца дизайнера,нарисовал бы им лекало красивое, и интерьер разработал, а то уродство какое то
если просто ездить то обычные машины,интерьер на езду не влияет

Anton-24kk

бензин каждый выбирает сам, я например заливал разные и понял что на моей машине не вижу разницы ни по расходу ни по динамике между 92,95 и 98, а в легковую заливаешь 92 и сразу понимаешь что она уже хуже едет

ВСЕЯ РУСЬ
5,Иркутск фесёлый город жуликов,непонятен загадочен даже такими отзывами,кстати зае ПМГ завтра ж сниму "шестого " поставлю девку на должность в Иркутске
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
на днях забрали поцики с Крка лачети и сказали что партия дала установу чтоб воровать мирно фсе должны быть на лефом сруле типа шутка толкмо доля правды 99
Всем порато баско!

Понравилось как автомобиль был куплен, молодца!
B4 2.0R В-sport

Нее , не катит , ФХ-35 куда интересней аппарат...
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Ну, осталось АМТЕЛ еще купить и полностью обеспечить машину "аналогами". И продолжать кататься на 92-м. И попрощаться вскоре.
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000
Если купил такой аппарат, не вижу смысла экономить на зап.частях, аналогах, себе в убыток будет!

Одна из немногих не японок которую хотел бы купить
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.

Про б/у туареги была статья как-то в авторевю. Честно говоря, я был удивлен "ломучестью" машины.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Евгений 46
85 баллов по авточеку-это полные дрова...

Лучше бы купил Лекс RX330 того же года - будет намного комфортнее и динамичнее. Ибо у Туарега и подвеска жесткая, и по динамике с мотором 3.2 он сильно проигрывает из-за большой массы... По салону они фактически одинаковы будут.
О том, что "в Туареге есть что-то такое, чего нет в японцах того же класса" - чушь какая-то. Это когда реальных преимуществ найти не могут - так говорят.
А если нужно чисто удовольствие от вождения - то нужно брать Инфинити FX однозначно. В этой дисциплине никакой Туарег или Лексус ей не конкуренты :)
А так из немецких авто примерно этой ценовой категории лучшим считаю Мерс ML в последнем кузове. Но точно не Туарега.

Нормуль
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

москва
ЗДАМЭСИ
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит

Тюмень- Курган
Отзыв нормальный. Тачка классная. О такой сам мечтаю. Только новый и дизельный. Где то я читал, что Туарег 2005г самая дорогостоящая в обслуживании б/у иномарка. На первом месте по мнению какого то немецкого журнала.

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сам занимаюсь запчастями - можно из москвы, если нет по месту, привезти и на ваг, и на инфинити, и на нло все что угодно !
Так что самое главное что бы доставляла удовольствие авто !

Магадан-Спб

Машина классная,и не надо слушать злые языки. Те кто ругает-А вы катались на этой машине хотя-бы 500км.? После такого отзыва и мне его охота!
Volkswagen-DAS AUTO!!!!!!!
Липецк
Выскажу сугубо личное мнение.Не корректно сравнивать с Прадо-120,это рамная машина.Поэтому это предвзятое мнение автора.Отзыв можно и после 150 тыс.км повторить.Я бы не взялся сравнивать с Прадо и 100-кой.Нравится немцы-пожалуйста,а принцип нотбук-шнурок,так можно и моб.самому прошивать и канализацию чистить и еще много бытовухи.В жизни по-другому:каждый занимается своим делом.Обидеть никого не хотел,заранее спасибо.За отзыв 3-ка.

в коробку ТАд-17 лей.Это полезно для продления срока службы фрикционов.Ведущий разработчик Фриц Гюйглер рекомендует
Тачка хорошая, сомнений нет. Но зачем при этом обсирать другие, причем незаслужено и дилетански. За отзыв - 2.
Нормально автор расписал. Нравиться ему машина, это главное. По-поводу салона, сугубо личное мнение, с автором согласен. Японсие салоны поднадоели, куска дерева им жалко, дешево выглядящие пластики. В немцах, даже пластики натурально выглядят, я имею в виду на дерево похожи, а не на какую-то там рыжую корейскую березу. Датчиков давления в шинах тоже ни в кроунах, ни в сигнусах нет,мелочи, а приятно. По-поводу сравнения с другими указанными авто, полагаю, что каждый выбирает то, что ему надо. На прадо можно в г...о залезть, но на трассе он ни какой, разгон тупой, на скорости качает, по поводу финика, действительно на трассе получше, а попробуй в г...о... Поэтому, каждый выбирает то, что его устраивает. Кому-то управляй мечтой, кому-то машиной, кому-то машиной-мечтой...
"Довелось ехать за рулем такого же, только на пневмоподвеске из ижевска в киров: больше 120 ехать после хонды аккорд вообще не хотелось.. Машину нехило кидает на прямой, надо подруливать постоянно плюс большая парусность."
Сдается мне, Дмитрий, что Вы не на туареге ехали... Вы бы еще написали, как туарег после жигулей ощущается.

Отзыв скучный, неинтересный. Снобизм так и прёт во все щели! Но, каждому своё, нравится автору, удачи.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

иркутск
машина классная
мне нра
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Гараж сильный )))

Южно-Сахалинск
интересная тенденция, читаешь отзывы, а потом комменты к ним, анализируешь и вот какая картинка вырисовывается: Немецкие машины классные, красивые, надежные и все обладатели немавтопрма нахваливают эти машины взахлеб, но вот безжалостные комментаторы портят радужную статистику дорогими запчастями и частыми поломками того-же Туарега. А теперь берем отзыв о том же Прадо или LC100, ну нет там разговоров о частых поломках этих авто или о дороговизне запчастей, а просто все те-же восторженные отзывы самих владельцев и присутствие в меру завистливых коментов. Выходит японцы все-же надежнее. Может я не прав, но визуально создается именно такое мнение. Просто мои наблюдения...
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Владивосток-Хабаровск
Top Gear позиционировал этот авто как никакой. Так оно и есть.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

"Перед покупкой Туарега, именно ТУарега, а не Таурега"

Меня всегда удивляет почему многие называют тУАрег тАУрегом?

С какой стати возникает такая метаморфоза названия?
KAK

Молодец земляк отзыв 5, машина тоже 5!!!

"немцы не чета японцам", но масло в него японское, коробка японская...
Вот что за комплекс неполноценности у владельцев японских автомобилей, просто я замечаю по отзывам что владельцы европейце немного другие люди если можно так выразиться, и могут позволить себе боольше тратить на содержание своего авто, и им это приятно, потому что зачастую это статусные авто, и вот только они напишут отзыв тут же волна критики))) но ни один из критикующих , никогда не откажется от такой машины, и будет устонавливать любые запчасти лишь бы ездить. Пот тому как, неперодаваемое ощущение качества , и кайфа получаемого за рулем и тех взглядов что на тебя бросают окружающие когда ты выходишь из такого авто, это своего рода наркотик, попробовав от которого сложно отказаться.Так что я за европу!!! но япы тоже ничего))))))))))

Ленинград
nikolai50555
Статусные авто ! Статус - количество перьев в головном уборе дикаря .
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
Какая разница статус, не статус. Купил человек машину которая ему нравится. Мне тоже нравится Туарег. Классная машинка!

ЗК, Чит@
хороший машин
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE

Челябиск
Машин то немецкий а коробко японская)

FX-35, нифига не женская машина.. афтар прокатись на ней.. только руль смотри чтоб не вырвало в повороте на 285тых катках.
Женская мля )))
Э...

Смотриться он конечно же хорошо,но под 92-й бенз. сейчас изначально затачивают машины, например Х-Легенда последняя и Х-Аккорд,а так торгаш решил подняться и словами ПОЦавскими красиво опирирует

11RU->77RU
Знаю много обеспеченных людей, которые могут себе и майбах купить, но все же ездят на 100-х Крузаках. Сейчас некоторые 200-у взяли. Говорят Деревянный и надежный авто, он вроде бы и надоел уже, а ездит зараза и в ус не дует - чего его продавать.
Статус мля кто-то тут упомянул, комплекс неполноценности у Вас, не зря поговорка есть, чем больше тачка, тем меньше пи..ка. Статусные люди, зачастую деньги зарабатывают и цену им знают, поэтому и вкладывать их умеют. Гос. чины, ворьё, кавказ в расчет не берем.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

11RU->77RU
... хотя и они все крузак любят. В ООН вон тоже официальные тачки Тойотки, потому что другие не выдерживают экстремальных нагрузок и наплевательского отношения.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Да уж, отзывов всяких...Базара нет, японцы понадежней, но у нас их откатывают тока в путь, у меня 100ку откатили со всеми приблудами утром в 6 из под окон, как-то общался с угонщиком, он сказал, что тойоту угнать проще паренной репы и так как они популярные их и откатывают и даже десантируют из них, немцы не так популярны у нас в Иркутске.Какаие рычаги в Туре по 50т.р.?!Наверно, человек к дилеру ездил, на Тойоты-Лексусы в дилерских центрах цены тоже не айс!В Туре все управление электрикой и прочим идет все по цифровой CAN-шине(значительный + противоугону), в японце такое есть?Насчет экономии, я не жлоб, но зачем переплачивать?!Я считаю, сэкономил-заработал!FX35-женск ий, это сугубо мое мнение(девочек много на них гоняет).Про сравнение, маленько неправильно написал про одноклассников, наверно одноценники).Про Тур vs RX300, у Эрекса есть пониженная?Ктонить видел(участвовал) в экспириенсе?Про неоригинал писал, чтобы показать, что зч не такие дорогие, как все думают.Проехал почти 20ткм из происшествий-проколотык шины и камень в лобовое-все!
Хочу жить офигенно...(с)

Про убогий салон немцев...у Камри охрененный салон-особенно панель аудио и климатом, напомнило китайский тетрис))).Это не гараж на фотках-а отправление в контейнере!)))
e95
Из за чего в иркутске не купил?А в москву поехал,разница в цене?

Мне кажется, разница в цене ощутимая должна быть.
maximal777
FX не женская... Она просто сама на лялю с ох...ми буферами похожа )))

Невинномысск
Хорошо когда всё так легко и просто...4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

хороший апаратик!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Подновосибирк
очень даже хороший апарат

конечно в Москве дешевле, хотел именно в салоне взять, чтобы потом не бегать и доказывать, что я добросовестный приобретатель.Рзница в 100-200р, причем обошелся он в 1ед. с билетами(2чел), отправкой в контейнере и шоппингом!)
Хочу жить офигенно...(с)

Был у нас и 3.2 и 4.2 сколько они крови высосали врагу не пожелаю. То одно, то второе, то третье. А вот от RX, GX, LX только приятные эмоции.
Цитата: Люди, что вы сравниваете внедорожник средней проходимости с легковушкой!!! Эт же глупо, Туарег должен ездить по бездорожью, на спусках, подъемах и по Иркутским дорогам( многие поймут). На трассе он так сказать пыжится)) Я ездил на дизельном аналоге, вот в нем мащей не мерено)) Был бы он еще рамный и подвеска не независимая, цены бы ему не было, как внедорожнику;)

угу, еще колеса поболее и салон вместительнее ... упс, крузак 105-й получился, епт :)
а так туарегу по проходимости еще до ишака расти и расти, не говоря про серьезные жыпы, паркетон он.

аффтару: не понял, как кан-шина помогает от угонов? если надо, то туарега угонят быстрее чем того же крузера и паджера, там хитрее секретку замутить можно. Да JOBD наши угоны знают похуже, да и не нужны им знать эти протоколы - ставят "свои" мозги и превед.
и еще: покупать авто за 800-900 тыров и экономить 5 тыр на масле (в АКПП! раз в 3-4 года!) никогда этого наверно не пойму. видимо тупой.
а у немцев я тока один внедорожник знаю - гелендвагеном кличут

Сотка снаружи только большая-внутри она меньше, чем представляешь...
никто не собирается по*****у ездить, так только по случаю.А по пробкам и парковкам на большом ам толкаться неочень удобно.

Ленинск-Кузнецкий
.. ну вот... в дополнении небольшая инъекция правды про тура!!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Сообщений: 19766
Хороший отзыв. Но, каждому свое.
нашел с чем сравнивать прадо и обычная легковушка с повышеным клиренсом,подожди месецев 9 и узнаеш сколько стоят запчасти на твой таурег(легковое авто с повышеным клиренсом).а еще через 1 год продаж перекрестишся и купиш эконом машину прадо,только не ведись на цену 2,7 бери только 4 литра .Удачи

Тойота-управляй мечтой. И не надо нам немецкой ламучести.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

УФА
С каких пор VW стал опять надёжный начиная с конца девяностых он потехоньку начал скатыватся вниз по надёжности! сейчас продукцыя VW не поднимеется выше 30-Х позицый в мире по качеству авто, в рейтенге топ гира VW ваше на 78 месте по качеству! А то что там салон лучше чем у Лексусов и Инфинити я ваше упалподстол)))
Toyota bB

УФА
Toyota bB
Правое фото: Аляпистые расплывающиеся формы центральной панели просто отвратительны. Нет строгости, формы. Брр!

MARK9----кажтеся ты сравниваешь стары деревянный туарег и масимальный фх!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Для MARK9 Вы случайно ничего не выпили прежде чем фото выкладывать?
1. Посмотрите год начала выпуска Турега и Фх и увидете разницу,естесственно чем дальше тем лучше(прогресс),А В следующем году выпустят еще более крутые тачки и интерьеры будут еще лучше.
2.Вы кроме фото сидели в этих салонах ,руками трогали?
Мне кажется некорректно сравнивать не сравнимое салон Турега один из лучших. Салон который в Фх появился не давно,а Турег выпускается уже прилично. А в следующем будет еще лучше... и т д.
Вы же знаете что даже за 1-2года многое может изменится и в интерьерах и в дизайне.С каждым поколением все лучше и лучше!
Липецк

Не таурег а *****о...
В тауреге должен быть и TV и монитор в панели приборов и диски хорошие....
а это так пародия неудачная,да и цвет мягко говоря гауно:(((
Все ИМХО

назвать Тура легковушкой с повышенным клиренсом-это больше подходит к Лексус RX...
Хочу жить офигенно...(с)
Прикололо что для замены лампочки надо снять фару!
Прошлой зимой сожгли электрооборудование Туарега просто воткнув советский прицеп в соску на попе Туарега, оказалось земли на разных проводах и все, аллес капут, ехать в сервис, а в япошке, уверен сгорел бы просто предохранитель и все.

Фара снимается очень легко-30сек, просто ключем поворачиваешь зажим и вытаскиваешь фару и спокойно меняешь лампу, а не мучаешься засунув руку между батареей и фарой или еще как.Электрику спасибо скажите, который провода подсоединял...
вввя
Хочется заметить, что если из семи дней в неделю ездить на хонде, то прелестей ТУРа не узнаешь. А ремонтов, у товарища с европейским Туром, вышло по причине отсутствия специалистов. Например, заменяный редуктор (задний) оказался ступичным подшипником. Вообще, настоящие запчасти аналогом вряд ли заменишь, так же как Таурег, американцем.... А бензин там указан 95/98 и никак иначе... Хочется надеяться, что ездить все же будем!
Love G500
Touareg хорошая машина,по своему опыту говорю!!!а что она ломается,это как придется,раз на раз не приходится,зависит от того как его эксплуатировать(128.000км пробег)По бензину95 или 98 наливал значок на тахометре горел желтый"Check",переше л на 92 не загорался...

Maksimor
5-за отзыв,Туарег хорош,Прадо 120 мне тоже очень нравится

Наслышан о надежности и проходимости Туарегов, а также о том, что в Кайене половина запчастей с клеймом VW. Ездил однажды. Впечатления: водитель в салоне живет своей жизнью, колеса и шасси - своей.
В общем машина 5+

------------------------------ ------------------------------ ----
Ха, земляк, насмешил. У меня вся моя автобаза в такие "слегка" морозцы завсегда на ходу)))). А почему? Гидроник - это сила!

отличный авто, дешевле кайена, но по мне так и лучше его.....
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

отзыв и фото 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Хороший автомобиль, я б себе такой купил. :)

отличный так то но блин - ощущения на 150 не как 80 на японце )))) не преувеличивай
- во всяком случае та же сотка и прадо дарит после тура ощущение манументальности.
Особенно на пересеченке и когда впятером )))
Тур хорошь на трассе - если еще резина соответствующая то на дальняк оочень приятный авто.
А для большинства и по пересеченке раз в неделю бегать позволяет - вобщем пиши теперь реальный отзыв а не о том как купил и почему )))

Raccoon City
зачотный джип...
молодец
Вино неплохо, но Виски быстрее !

вот как раз дизелек с нащей соляркой точно не надо....

Одесса
Отличный аппарат. Жаль когда Ауди брал, не попалась мне такая! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
на редкость ломучий авто, электрика вообще ужасть, запчасти запредельно стоят, 3
Val63
+5 В Кайене не половина, а 70% железа от Тура. Как воще можно сравнивать японокорейский автопром с немцами (Опель не в счет, это уже пендосы). Вы загляните в разобранную машину на сервисе, немцы даже под обшивкой делают всё на совесть. Жестянщики плюются от японцев.
Чета страшносте все пишут что туареги ломучие чушь это все у мя был туарег проездил на нем 70тыс.км и поверьте крмое мелких расходников ничего не менял только радовался машиной и расход на дизнлн 3ех литровом приемлимый если сравнивать с 120 прадиком даже гуд машина а про ломучесть это все байки

улыбнуло про разрезание заднего коврика под сидением для смены топливного фильтра. фолькс вообще не предусмотрел эту замену в ТУареге или там фильтр не меняется??? бред...
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Там подготовлено под разрезание...фильтра меняются на всех машинах, только на некоторых топливный меняется вместе с насосом, причем у тойот это тоже присутствует.
Лёха
Больше 2-х лет езжу на Туареге(в такой же комплектации как у автора и тоже америкос 2004г.в.) и проблем нет!!! Обслуживаю машину самостоятельно, поскоку никаким ремонтникам доверия НЕТ! Хотя всё обслуживание сводится к замене масла в движке и тормозных колодок с лампочками перегоревшими! Есть некоторые спорные заводские решения, но идеальных машин не бывает! Особенно нравится управляемость для такой довольно тяжёлой (2,3т.)машины и возможность ехать не разбирая дороги :))Вобщем нормальный пацанский автомобиль! Автору зачёт! 5
Пятак поставил, сама машина мне не очень, но в Иркутске их любят,
Мне больше нравиться Кайен- но они идентичны с Туром,
И еще сколько по деньгам контейнер Моск - Ирк стоит?
спасибо.

Контейнер в 70р обошклся

пинокио
Помимо надежности должно быть еще что-то, и крузаки в городе просто раздрожают, мутанты с деревень, где им и место .Я бы их прировнял к грузовому транспорту и закрыл въезд в город.

Товарищ пересел недавно с харриера на туарег...не пинайте сильно!-говорит земля и небо!
Хочу жить офигенно...(с)

Был у товарища такой у него панель приборов как новогодняя елка горела

Нижневартовск
Народный автомобиль...

Автор а подскажи как машины в контейнер загоняют, плотненько стоит как выходить-то? Через заднюю дверь? А если седан? Просто интересно :)

через люк в крыше
Avanсier TA 1 2000 г.

Matv
Да первые бензиновые версии, которые попадали к нам в страну начала 200х частенько доставляли геморрой своим хозяевам.
Сам когдато был скептиком к Туарегам. Казался скучноватым дизайн снаружи, а фотки из инета интерьера салона внутри не удивляли, смотрелось как то обыденно.
Но когда случайно был в командировке в Москве довелось прокатиться на 3 л. дизельном Туареги. Момент 500 нМ при 2000 об. с места машину срывает это не передать, словно пушинку. Салон покоряет добротностью и продуманность. Так что респект ….машина для ценителей. А все кто хают просто на нем не ездили…
32v6y2003
По работе тоже случаются частые командировки на 1000км и более. Давно уже беспокоит, но руки не доходят - ноги тоже мерзнут прилично при температуре ниже -30. Авто б/у, поэтому - как изначально дуло - не знаю. Отверстия (на ноги) не шибко большие...

Златоуст
Хороший выбор
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Илья Б.
Нормальная машина. Я думаю, что слушать особо никого не нужно, просто пользуйся и все. Такое ощущение, что для большинства здесь калдины и фиты - смысл жизни:) Купить вот и ездить как мышки серые, только и думая о практичности и надежности, примитив да и все:) А фразы вроде "да я никогда не понимал этих людей" и тд пишут люди, многие из которых только создают видимость, что могли бы купить такой аппарат, но только потому что они очень умные, продуманные и примитивные типа купили в лучшем случае себе LC, в худшем калдины и фиты. Совсем смешно ведь. Желаю каждому зарабатывать:)

Светлогорск.39rus
Машина противоречивая,как и неоднозначные отзывы.По мне так, если нравится, то и пользуйся на здоровье.
Удачи!!!5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Насмешил ты меня.И про японцев и про немцев,и про ТУарег(какая хен-ли разница???).
Машину покупеш за лимон,а 4.2литра-неопрвданный расход/налог,пневма-проблема.
Фоток салона нету,но мы видели,особенно руль.
Германия-прекрасная страна,бабушка в шляпе,с дедушкой промчались на белом Мерседес Кабрио 1973года.
На стене кафешки висит старинный плакат Фольксвагена Жук.
Влюбом автопроме есть золотые времена и удачные авто.Но для России подходят далеко не все.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Главное, что тебе нравится. Мне вот не понравился (я ездил как персональный водитель).

Сообщений: 19766
модератор, у вас что? плохое настроение было? Мой пост верните. Правила не нарушены, оскорблений не допускал, писал чистую правду. За сарказм ведь не удаляют!

Всегда любил Туареги 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
Нормальная машинка. У друга такой-же только на пневме, правда два года с пневмой и электрикой ******** пока до ума все не довели, возможно дилер в Питере убогий, машина при всем при этом новая была. Сейчас продает, правда в цене они дико падают. Я тоже присматривался, но в конце здравый смысл взял верх и у меня Прадо. Не новый, но машина без гемора. Салон у немца поинтереснее, но сказать, что намного лучше нельзя. На Прадике 140 тоже не напряжно ехать, возможно и похуже чем на немце, но он и ниже и не рамный. Зато Прадик и в цене меньше теряет и спросом пользуется большим, про надежность и говорить неочем, это признано всеми, по расходам он гораздо дешевле, т.к. практически не ломается. И огромный плюс береш пневму и не паришся, что нужно не пневмо, чтобы небыло гемора, нафига тогда такая машина, которую берешь и сразу о геморе думаешь, плюс в багажнике нужно возить запчасти, прикольно все это, а вообще Туарег не плох, но давайте думать объективно и не парить людям мозг, Прадо имеет намного больше плюсов.

PRK-NVKZ-NSK
хороший апарат
The Truth Is Out There

Может Прадо и подешевле в эксплуатации и понадежнее, но на вкус и цвет все фломастеры разные...У нас так, Прадиков как овна за баней...А хочецо ченить такого...Если продам, то возьму Кайенна 3.2 , чето сразу очканул взять, а теперь подразобрался в вопросе, то оченно захотелось Кая. Для тех, кто не знает, они кроме кузовщины один в один с Туарегом.
Хочу жить офигенно...(с)

А фотки салона смысл выкладывать?Он у всех одинаковый, даже 07-08г такой же, кроме телевизора, который можно и в мой воткнуть.А дополнительные приборы я не ставил- не любитель этого...все в стоке.
Хочу жить офигенно...(с)

На форуме Туарегистов есть сообщение о спокойном запуске в -36!Без дополнительных устройств и т.п.

MadRus
пол года владею таким же авто, ездить на нём нравится безумно! по ремонту меняю тока расходники.покатаюсь ещё пол годика мож тоже отзыв напишу.
за отзыв и машинку 5

салон немцев строгий и спартанский кожа грубая на кирзу похожа, когда впервые прокатился ну бумере Е 70 офигел от простоты и неброскости зато все под рукой.Но мне япы особенно Lexus нравятся больше может привычка уже.

Ошибка не Е 70 а Е 90. хрен запомниь енти цифры
подскажите мне пожалуйста у меня на бортовом компьютере без конца пишет что "DEFECTIVE WHEEL ON BOARD" что это может значить ?? я подкачивал шины какое положено давление накачал и всеровно он пишет это предложение!!

надо поставить в обучение комп, заоходишь в установки setup, потом в wheel pressure, потом нажимаешь в restore ОК и через несколько км система обучится
Хочу жить офигенно...(с)

у меня туарег тоже,в машине если честно не очень в восторге,до этого прадик был 2.7, японец лучше,но мощности маловато,вот и поменял,теперь думаю,что зря. Проблемы сполшные с ним,до этого у него тупой хозяин был,не жалел его совсем,гонял на нем,теперь надо ремень ГРМ менять,он совсем ослаблен,а должен быть тугим,когда двигатель заводишь,его аж трясет,коробка тоже ..опа,на 3-4 передаче дергается,говорят это болезнь у них,нужно редуктор менять,а это 50-60 тысяч!((( Еще одна болезнь это электроника и постоянные косяки,у меня блок управления полетел на заднем мосте, теперь нужно задний мост разбирать и смотреть его(( короче полный трабблллл с ним,вот бывают люди которые за машиной не ухаживают,обидно очень,да и я лоханулся))) бывает такое. Теперь хочу его полностью сделать,правда денег куча будет потрачена,сейчас вот коплю,чтобы к лету сделать.
странные все люди . Одни опускают японцев другие немцев . ускоглазые делают машины хорошие сам 9 лет на них отъездил , взял немца дорого в обслуживании но приятно выходишь в -38 (машина без прогрева) сел и с 1 раза завел машинку, а соседи е..я с тойотами(лексусами) , хондами у кого не стоит прогрев. Салон нормальный( можно было бы подъсветку красную заменить) , но у прадика салон отдыхает по сравнению с немцем , лексус 330 салон добрый но более женский. По проходимости прадик первый лекс 330 вообще не едет кроме асфальта , раз съехал с проселочной (хотел срезать) после дождя глина раскисла ,лекс сел на ровной (го.но ).
Chenk
2 Караев, что-то ты путаешь,друг по поводу е**бли с заводом Лексусов зимой, или сам не пробывал, или наслушался кого-то. Лично сам этой зимой эксперимент поставил, так получилось, GS 300 простоял с 27 декабря до 13 января на улице, морозы в Красноярске были под 40, завелся с первого раза, а там вообще кнопка стоит, так что ключём не покрутишь. Так что зря ты про Лексусов так.

Александр Туровод
---------:
Тойота и Лексус -УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!
Ну да, при объёме 3.2 литра у Туарега динамика лучше чем у 100 крузера с двигом 4.5 литра. А если взять Тура с двигом 4.2 то крузер 100 близко не стоял. Про монстров W12 и V10 TDI вообще молчу - ощущения как при взлёте истребителя.

По трассе крузер реально напрягает заваливанием в поворотах. Ну нет у него такой лёгкости и комфорта в управлении как у Тура. В Туре на 160 идёшь и отдыхаешь просто. В Крузере идти 160 можно, но напряжно как-то.

Оба авто хороши. И Тур, и Круз. Но последний напрягает угоняемостью кроме всего прочего. У Тура хоть немного с этим получше.

А вообще каждый берёт что хочет, на вкус и цвет все фломастеры разные. Брызгать слюной и доказывать, что у меня тачила класс, а у тебя - гуано - верх глупости. Сегодня у меня Тур, завтра X5, послезавтра RRS SC. Всех попробуем, и блондинок, и брюнеток :-)
trokvik
Alex!:
А чего ЧЕК то горит? Удачи и беспроблемной эксплуатации! :)
Учи мат часть, этот значек на япах ЧЕК, а на фольцах низкая работа катализатора. Зачетный аппарат 5+
если можете то пожалуйста большая просьба подскажите как вы подключили "айпод" к родной его "дельте"!! заранее спасибо!!

Erbol93:
Цепляли у ОД- сам незнаю как...
Хочу жить офигенно...(с)

Ребята я понял одно что если хочешь выбрать себе тачку ,то не стоит лезть в отзывы!!!!Потому что начитавшишь всего этого я уже передумал вообще что то брать!!!А хотел Туарег((
StanNN
Отзыв хороший, только расход что то занижен... вроде как у всех от 20 в городе...
to караев : незнаю на каком ты 330м ездил, на лысой, наверное , шоссейной резине или во сне ...быть может. У меня RХ300, зимой ездили на "покатушки" Паджеро спорт , спортэйдж, гранд витара и я. Так витару всю дорогу за собой на лямке везли, Паджерик пару раз застрявал, спортэдж норм, я НИ РАЗУ НЕ ЗАСТРЯЛ. Любой паркетник НА ХОРОШЕЙ РЕЗИНЕ если НЕ ВЫВЕШИВАТЬ гребет АБСОЛЮТНО так же как и рамные джипы (вторая моя машина 4RUNNER- сравнивал по проходимости) И очень много конечно от водителя зависит.
Понижайка кстати есть в лексе, кто то спрашивал..
По поводу немцев мое мнение- салоны убогие , что у бех мерсов и фолцев. Раньше думал крепче сделаны, когда катался на старых бехах и мерсах - они действительно не скрипели, не трещали. У соседа пассат новый немецкой сборки (а не калужской) весь салон бренчит. задумался. По обслуге однозначно немцы дороже, по подвеске крепче (кроме Х5). По электрике сплошные глюки.
Я бы брал только 3.0 TDI рестайл, но с другой стороны, были бы такие деньги лучше RX400H - экономно и все навороты.
PS. А любителям на машине за миллион и больше залезть в Г.... по САМЫ Уши я бы порекомендовал задуматься о покупке второй машины для этих целей: УАЗ , Нива, Патрол, 4Раннер,L200 и тп... А не царапать красивые кузова и отрывать дорогие зеркала...
Dim_77
Нормальный отзыв, хорошая машина. Откуда столько у людей грязи берется для коментариев не пойму...."говорят они по электрике глючные"-...кто говорит? "...знакомый замучался ремонтировать"...пусть знакомый сам пишет, ты тут при чем.." рычаг стоит 50 т.р."...это где покупали-то? у кого? Чушь полнейшая... Владею таким Туриком полтора года (америкос, 3,2, пружинка, 2004 год)из глобального менял передние нижние рычаги (кончились сйленты 6200 х 2= 12400 Р, менял сам)...остальное расходники (свечи, ролики, фильтры. Лью 92-й, расход по компу 22 летом, 25 зимой (для меня это не критично...пусть кушает родной))). Машина нравится практически всем, есть раздатка с понижайкой, приличная динамика (не самолет конечно, но для этого есть другие Туры...4,2...6.0 и т.п.), отличный салон (всё продумано, много электронных "фишек"..автоматичес кая рециркуляция и т.п....очень облегчает жизнь), хорошая посадка (давно хотел иметь внедорожного Марковника))), неплохая акустика в стоке (заменил голову...не для меломана вполне). Вторая машина Марк 2 (любовь на всю жизнь), езил до этого на ТЛК 80 (дизель), ТЛК 100 (бенз), паджеро 4 (бенз)....это подобные, другие нет смысла писать. Из всего внедорожного Тур нравится больше.
лучшеб лекса или крузака взял.или бэху х5
аппарат уг. был такой. ужас....
2004 тоже.
не нравиться подобные авто.

StanNN:
....
По поводу немцев мое мнение- салоны убогие , что у бех мерсов и фолцев.
Убогие, говорите? Вам доводилось сидеть в S-классе? Вероятно нет, если пишите такое.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Дмитрий 1985:
Смеюсь уже полчаса особенно что машину кидает на прямой.
Скажу я вам что Туарег идет 250км/ч так же комфортно как 120км/ч (только V8, а V6 он как дизель 2,5 - для пенсионеров больше) и не кидает его даже в продольных колеях на асфальте. Какая нах парусность, может вы не в Тура сели а перепутали? Парусность (еще 15мин ржу немогу) Да и кончайте с Прадо сравнивать - разные авто совсем и для других целей. Сам владел 1,5г. Прадо 95 - 0,5г Туарег V6 - 1г. Прадо 120 - 1г. Туарег V8 (на V6 после него больше не сяду). Прадо возьму с удовольствием только не для трассы - вот где парусность и крен в поворотах, к тому же на Прадо подушки даже при перевороте не сработают, только от встречного удара. А Туарег для трассы (особенно V8) скажу я вам несравним (с пассажирами весит 2800кг!!!). Расход у V8 больше чем у V6 на 1,5-2л. и это компенсируется тем что V6 не поедет как надо пока не топнешь (а там и расход). Вывод - я бы оставил V8 для трассы, а Прадо для города и бездорожья.

p.s. Прадо 120 имел ввиду конечно 4000сс. Если б не коттедж, держал бы и Тур V8 и Прадо 120.
В городе Тур неуклюж, зато Прадик влезает где надо, по трассе наоборот Прадо неуклюж из-за поворотов, зато Тур везет как надо. Правда на узких дорожках разъезд на Туре не комфортен из-за габаритов, сам чуть ли не по обочине а встречные вообще чуть с дороги не съезжают, либо уважают либо боятся. Блин опять сам начал сравнивать Прадо с Туром,
правда говорят что этот спор тянется давно и еще не окончен.
Хороший выбор.RESPEKT. Расматриваю как вариант приобретения Туарэг 2003г. 2.3л. Не пневмо,машина очнь нравится,но не приходилось иметь такие а.м раньше по тому не знаю практически ни чего о данном авто, По этому как говорится не знаю с какой стороны к нему подходить при осмотре и выборе. Имея опыт владения данного А.М по советуйте каким узлам и агр особинно уделить внимание при осмотре ивыборе Тура. За ранее благодарен!!!
Владимир Екатеринбург:
правда говорят что этот спор тянется давно и еще не окончен.
Вольдемар Ибн Кабози
Отличный отзыв!Тачка класс!"Фанаты " японцев отдыхают.Можно даже не читать их глупые мысли. Экономия на оригинале,92 бенз. Кто-нибудь из вас хоть раз купил новую ОРИГИНАЛЬНУЮ запчасть на свой японский тазик?В лучшем случае "555" наверное. Если вообще что-то знаете об этих машинах, а то половина "знатоков" наверняка лучше короллы 91 г.в. ничего и не нюхала. Хи-хи! Молодец хозяин! Нравится - гоняй! Я тоже скоро присоединюсь, правда америкосов побаиваюсь.

Вольдемар Ибн Кабози:
Зря ты так, не все японоведы такие, из-за нескольких не стоит так судить, просто не все могут объективно подходить к вопросу - не суди их...
R9FAV

Всё это чушь туарег лексус ниссан мурано чушь это всё паркетники я их и за джипы не считаю маленькие и тупые норм авто это мерседес гелендваген, тоёта крузак 100 , ниссан патрол,хамер H1 вот это я считаю джипы рамные большие проходимые )))

ох, красавец!!!
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

Спасибо)))

У меня Xtail T30 - 2005 года - было всего много и наши и немцы - а вот Х- первая машина с которой перестал лечить всякие детские болезни. Да не туарег нет большого дорожного просвета и красивой подсветки и шикарного комфорта (жаль конечно) но для машины главное - чтоб в любую погоду на любое расстояние не глядя под капот и не парясь ни о чём- только горючка в бак и с почти любой заправки - тут уж извини - у немца комфорт, добротность салона и покройки(наши - это ностальгия по гаечным ключам молоткам и отвёрткам - это вообще не в счёт) - но японец - дал фору всем - это такая лощадь которую и хотел бы поменять - да рука не поднимается. 4 года он у меня - каждый день с утра до вечера по нашим ухабам - и хоть бы хны.. Немцы сдавались раньше гораздо - то подвеска то ступицы то вообще двигло начинает сопливить(сальники)(наверное потому и войну проиграли) - а моя зараза неубиваема - было время хотел купить турика- но глядя как мои приятели стали с ними возиться -(у троих турики) что то остановило - решил всё же японца - и пока ни раз не пожалел.
Автору респект и уважуха за героизм! Не каждому дано совладать с таким чудом автоиндустрии. А вообще - сам то не разочаровался?? Всем привет и ещё -что для немца красный - то для русского мигающий зелёный!))

protokol у меня был Х-трейл в новом кузове в течение трех полных лет и 54000 км по пробегу. Двигатель 2.0 CVT. Неплохой в общем автомобиль, но без изюминки во всем и его никак нельзя сравнивать с Туарегом. Еще хочу сказать: на 52000 по гарантии поменяли правую переднюю ступицу. и за этот период два раза по гарантии красили пятую дверь(багажника) и это хваленый японский автомобиль. Я об этом писал на форуме NISSAN. Сейчас езжу на Туареге V6 3.0 TDI в новом кузове, проехал не так много-12000 км. Сегодня утром было минус 27, завелся с ,,полтыка", правда с предпусковым подогревателем, продолжительность работы которого установлена на 30 мин. В салоне тепло, подогреватель работает и как догреватель. Эти два авто отличаются друг от друга как небо и земля по очень многим параметрам. Не жалеете потому, что сравнивать не с чем. И цена этих автомобилей очень разная. Сейчас будет реакция на мой коммент не очень хорошая, мягко говоря, но это мое мнение!

mister_man
Х@лтурщик:
из багажника

неужели за 2года эксплуатации на 10летнем туре ничего серьёзного не сломалось?)

DEDUCHKA:
не подумайте что у меня предвзятое отношение к туарегу,но после фраз завелся в -27 с полтыка правда с предпусковым подогревателем, начинается нервный смех
вы вообще сами то понимаете о чем пишете?
как то всему остальному уже тоже не веришь

опять же в салоне то тепло, подогреватель то помогает
А БЕЗ НЕГО ЧТО ХОЛОДНО???

Забайкалье
~ToRpedo~:
Я бы взял лексуса! Япония роднее...

Апарат хороший, отзыв тоже !

Воронеж
Прочитал с удовольствием.

Виталий Астраханец:
1 я тебе поставил, чисто за твое уважение к фашистам)))
.. не от большого ума ;)

Кокшетау казахстан
Здравья всем. Итак начну. Я с 18 лет старался и пользовался исключительно японоавтомашинами и немцев считал не хорошими машинами и с пеной у рта доказывал о том что япошки лучше всех, сейчас я немножко стал взослее сейчас мне 26 так вот пару лет назад я решил пересесть на чистокровного немца и взял 140 мерседес проще говоря кабан черный 96 года так как до кабана была тойота краун 94 года так вот вывод немец вещь и после него не хочется садиться на японский автопром хотя кабан это старье же как бы, но в нем тишина спокойствие комфорт. Кабана я продал и расчитывал на машину свежее годами и что нибудь из кросоверов пригленулся таурег честно говоря еще не ездил на нем толком так как он еще не оформлен и выезжать могу только с гаража и в гараж. Перввый взгляд на машину приятная на внешность салон приятный на ощупь брутален прост и как мне нравится строговат цвета приятные для глаза много разеток это очень важно для меня. Руль после кабана жесковат. Буду ездить будет видно дальше.
Если автомобиль - то Мерседес, все остальное - компромисс.

Междуреченск
анд:
если просто ездить то обычные машины,интерьер на езду не влияет
На сколько мне изветсно дизайн турера разработал именно итальянец, конечно про год не уверен ))
Toyota Cresta 95г 1JZ-GE 180 лосей
Lexus RX-300 2001 - 3 литра

L.A.
Х@лтурщик
Как его запихивают апотом сами вылезают из контейнера???
Я что только в контейнер не ставил,начиная с 220 го мерина,заканчивая 35 fx сом,а прадик так вообще со свистом))

pro100
Позавчера было утром -27, Хонда не завелась...Тур завелся легко!
У нас в Якутии минус 50 в порядке вещей, интересно как он будет заводиться?? На ютубе есть видео, как Крузик 100 заводится))))

pro100
Я бы посмотрел, фотки салона, ради интереса

Chenk
Плюс 100500 !!!! Согласен полностью, может автор перепутал и сам Еб....со с заводкой

финик то года17 а тур 5

Александр Туровод
---------:Хуже Турека я авто не занаю...Тем более чем 3.2,он вообще тупой а бенза жрет как 100-ка! Только я понимаю ты катишся на 100-ке или на этой шушлайке для немецких слесарей и сантехников!!! Тойота...
че вы тура с прадами да с крузаками сравниваете он по док легковой седан а ети джипы все как легковой седан он хорош даже очень и по ощущениям езды почти крузер на бездорожье слабоват да и не для него он сделан

вот фото туров

а это инфинити фх35 2005

а это инфинити фх35 2005
извеняюсь

nikolai50555
За все говорит статистика. Раньше было очень много немецких авто таких как каен, туарег, х5, ку7, х6, мл, гл, в силу хорошего маркетинга европейских марок. Но со временем люди стали продавать повально эти авто и процент японских конкурентов стал приближаться к 100%.так как понты нужны только по случаю, а надёжность нужна всегда. Да и потом немецкие производители всегда шли капиталистическим путем при проектировке авто, там где японцы ставят один блок управления немцы поставят три которые к тому же плохо между собой общаются.

Продажа Volkswagen Touareg 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег