Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2007

Фольксваген Туарег 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 25174210 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10 лтр., город 14 лтр. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный ( хотя, мне кажется это серый цвет. А может быть я дальтоник :))))
    Всем  добрый день, вечер, или ночь. В зависимости от того, в какое время суток вы добрались до компьютера и решили уделить время прочтению моих мыслей  о Туареге. Заранее прошу прощение за длинный отзыв. Но кризис нанес сильный  удар по строительному рынку Петербурга. Количество заказчиков упало ниже плинтуса и, не смотря на заявления нашего любимого правительства, что кризис закончился, не собирается увеличиваться. Поэтому позволю себе убить офисное время с помощью написания отзыва.  Тем, кому интересны особенности моей эксплуатации Туарега, можно сразу переходить ко второй части моего повествования. В первой части расскажу, как я пришел к покупке этого чуда, или точнее как организованная преступность подтолкнула меня к этому, сорвав мой настрой на покупку чего-то более интересного.
      Честно говоря, судьба меня уже давно усиленными пинками, подталкивала к покупке Фольксвагена. Любимая супруга трудится у ОД этой немецкой марки.  Скидки на обслуживание, страховки, доп. оборудование для сотрудников очень заманчивые. А самое главное, мастер и диагност скажут правду, если вдруг с железным конем случиться беда, а не будут рассказывать сказку про серого зайчика. Но, как-то душа не лежала к «Народному автомобилю», не смотря на явную финансовую выгоду от обладания этой маркой. Перед покупкой Туарега восемь месяцев был обладателем Лэнд Ровер Дискавери 3 HSE дизель Отзыв о Land Rover Discovery. До этого чуда английской промышленности год отъездил на БМВ Х5 53 куз. 3.0 бензин Отзыв о BMW X5. Отзывы об этих аппаратах можете тоже почитать. Перед покупкой Лэнд Ровера, честно два раза покатался на тестовом Туареге 3.0 дизель 240 л/с. Очень понравился двигатель, тихий, экономичный, но при этом с бешенным темпераментом. Но внутри машина была не моя. Не знаю, как это объяснить, но садился в него и понимал – НЕ МОЕ. Я думаю, к покупке Лэнд Ровера меня подтолкнул именно дизельный Туарег, захотелось попробовать дизельную машину.  Лэнд Ровер полностью оправдал мои ожидания, восемь месяцев я получал удовольствие от этого автомобиля. Но психологически не могу долго ездить на одной машине. Душа требовала яркого продолжения. И этим продолжением был явно не Туарег. Сделаю себе поблажку, и скопирую окончание своего отзыва о Дискавери.
«Свой положенный год Диско 3 отслужил верой и правдой. А может быть он лишь станет только началом моего общения с этой маркой, т.к. среди трех возможным вариантов есть дизельный Рэндж Ровер. Отказаться от джипа уже сил нет, поэтому выбор невелик и начинается он с:
1. б/у БМВ Х5 (70 куз., может быть дизель), в связи с падением дол. США и появлением 3-х летних экземпляром, может быть, опять загляну на американский рынок, т.к. предыдущий опыт оказался удачным и дорожка протоптана.
2. б/у Рэндж Ровер 3.6 дизель. Но не старше, чем 2008г. и пробегом не более 50. тыс. км. Т.к с большим пробегом это авто уже лотерея, а новые покупают только уж очень расточительные люди.
3. новый Инфинити FX 35. Ну, нравится он мне. Ну и потом, дожив до 33 лет. у меня ни разу не было новой машины (за исключение ВАЗ 21099 лет десять назад).
Вот такой настрой был у меня на 14 октября 2009 г.

Материализация мысли или «накаркал».
Описывая преимущества, Лэнд Ровера над Х5 я не уставал говорить о криминальности БМВ, и о том, как я бедный устал от спутниковой сигналки и всего остального противоугонного барахла, которым я напичкал Х5. Я писал, какое счастье я испытал сев за руль Дискавери, поняв, что теперь у меня нет ни одной сигналки, а только родной ключ. И я действительно прожил с Лэнд Ровером спокойное время, я оставлял его где и когда мне удобно. Периодически забывал его закрывать. Хранил в нем кучу, ценного для меня барахла. Вспоминая вечером, что забыл в подлокотнике бумажник с документами и кредитками, не бежал вниз, а засыпал как младенец, даже не думая о том, что кто вздумает посягнуть на этого английского джентльмена. Уезжая в отпуск, просто ткнул его в дальний угол двора. Но потом пришло 15 октября, хотя с начало было 14 октября. Утром того дня я проснулся. В голове шумело, это были отголоски вчерашней сауны. Мозг принял абсолютно правильное решение - за руль мы сегодня не садимся. Выйдя из дома, я прошел мимо своего черного красавца. В этот момент из глубины моей памяти вылезли все проблемы, которые я должен был решить с Дискавери: через три дня заканчивалось КАСКО, через неделю ОСАГО, через 600 км. большое ТО, через две недели будет просрочен тех. осмотр, и главное кому бы из знакомых тебя дорого продать, что бы купить новую игрушку. В общем, то, и не проблемы, а просто ряд не сложных задачек. Но пораженный алкоголем мозг повел себя странно. В памяти, осталось четкая мысль – «Хоть бы тебя сперли». Но вечером того же дня я нанес ответный удар «зеленому змию». Полтора часа в зале, плюс  хороший кросса по стадиону полностью проветрили мою дурную голову. Как следствие во двор приехал поздно,  с парковочными местами была жопа. Приткнулся в нестандартном для себя месте. Четко помню – штатную сигналку поставил и даже зачем то защелкнул блокиратор руля, хотя раньше делал этот крайне редко.
       И вот настало долгожданное 15 октября. Выйдя утром с ребенком в садик, мы подошли к месту предполагаемой ночевки Лэнд Ровера, на месте моего Диско стоял симпатичный Форд Фокус. Я удивился. Сказал себе: «Вспомни, куда ты его вчера поставил машину»……. вспомнил…… «Сюда». Подсознание мне твердило – «Его не могли угнать – их вообще не у кого не угоняли»…..Тогда возникал вопрос, а где он ???.  Подсознание ответило – «А это все алкоголь – не черта уже не помнишь.» Похожие ситуации возникали и раньше. Когда они происходили с Х5, начиналась паника «УГНАЛИИИИ». Пульс учащался, адреналин впрыскивался в кровь, реакция улучшалась, и я вспоминал, где я ее забыл вчера. Тут все было на оборот, полное внутреннее спокойствие. Сознание и подсознание вели неспешный диалог по поводу моего топографического дибилизма и по поводу исчезновения автомобиля в пространстве. Так, наверное, могло продолжаться долго, но сын вывел меня из этого ступора, поставив вопрос ребром:  «Паа, а где наша машина?». Ответа на этот вопрос, подрастающего поколения у меня не было. Переложив проблему доставки ребенка в садик на супругу, я вернулся на место действия. Как ни странно, но паника так и не начиналась. То ли сказывался опыт (это была третья попытка угона автомобиля у меня, первые две закончились не в пользу криминального мира), то ли с возрастом мы действительно умнеем и становимся более рассудительными. Постояв несколько минут, я сделал несколько важных для себя выводов - первое: звонить в ментовку бесполезно, второе не плохо бы было бы прочитать договор страхования, третье все-таки надо кому-нибудь позвонить (в мире полно умных людей). Решил начать с третьего. Утро было ранее, поэтому криминальный мир еще спал, но я был настойчив. Через минуту трубку все-таки взяли. Я вкратце изложил суть проблемы. В ответ хихикнули (типа допонтовался, что у тебя не угоняемая машина). Но дальше давали только дельные советы, пообещав к вечеру определить место нахождения автомобиля и круг лиц претендующих на мою собственность. Пока я топтался на месте преступления с телефоном в руке, пришел хозяин Фокуса, который пояснил, что это единственное свободное место во дворе он нашел в 2 часа ночи. Когда он отъехал я смог восстановить картину происшествия. Со стороны водительской двери на земле была видна аллюминевая стружка. То есть первым делом высверлили замок в двери. Далее открыли дверь, потом капот, дали молотком по голове ревуну штатной сигналки, что бы ни мешал спать обывателям. Со стороны пассажирской двери валялась куча оплетки проводки и пластмассовые пистоны от обшивки. Значит, далее вытащили бардачок, а там уже и рукой подать к тестовому разъему. С него то, машину, наверное, и завели.
      Потратив полчаса на чтение правил страхования, понял, что память меня еще не подводит. Машину могу хранить ночью, где хочу и как хочу. Пришло время набрать «02». Родная милиция, приятным женским голосом приняло мое сообщение, проверила по базе эвакуированного автотранспорта и, в конце концов, согласилась с моим утверждением об угоне автомобиля. Не буду отнимать время читателя, описывая формальности по документированию данного случая. Скажу только, что все было достаточно быстро и корректно. Дежурный дознаватель только посмеялся над разрывом между суммой предполагаемого ущерба и моей официальной зарплатой. Дальше прибыла оперативная группа, и мы выехали на место преступления. Следователь задал только один вопрос «Искать будем??? или она нормально застрахована???» Похоже, место нахождения моего автомобиля было загадкой только для меня. Получив ответ, что машина застраховано и искать буду сам, он окончательно успокоился, пообещав, что оформление бумаг не отнимет много моего времени.
       Вообще, последующее двухмесячное общение со следователем оставило очень хорошее впечатление. Понятно, что машину мою никто и не искал, но судя по количеству папок у него на столе с делами, все рабочее время у него уходило только на оформление соответствующих справок, постановлений и определений. Так что объяснить низкий процент раскрываемости угонов машин в нашей стране не сложно. Но зато он безропотно строчил, все новые и новые бумажки и справки для страховой компании, вставляя в текст официальных бумаг то, что требовалось лично мне. Расстались мы с ним ровно через два месяца, в связи с приостановлением уголовного дела по сроку давности, довольные друг другом.  Человеческое отношение милиции к моему несчастью обошлась лишь в бутылку  очень хорошего коньяка.
    Дальше я отправился в страховую. Что бы ни быть обвиненным в рекламе или скорее антирекламе, умышленно  не буду указывать название этой компании, скажу, что это один из лидеров рынка страхование Северо-запада. После того как милая девушка приняла у меня заявление по факту хищения, за меня взялась служба безопасности. Выглядело это так – маленькая, ярко освещенная комната с камерой на потолке, я один их трое. Возглавляла эту экзекуцию «баба с яйцами», обладавшая стальным взглядом и таким же голосом. В помощниках у нее были двое мужчин. Судя по их дешевой одежде и очень неопрятному внешнему виде, я сделал для себя вывод, что это были  два бывших сотрудника силовых органов. Сценарий у них  был, видимо,  заранее подготовлен и отточенным ни на одном клиенте. Они задавали одни и те же вопросы по кругу, меняя только их формулировки. Всячески пытаясь запутать меня в моих же показаниях, либо найти нестыковки во времени происшествия. Все это делалось с целью впоследствии вкатать мне отказ, в выплате ссылаясь на мои же показания. Причем, тон беседы говорил, говорил о том, что виновным во всех человеческих грехах они уже заранее выбрали меня. Параллельно с допросом я был вынужден вести еще и стенографию нашей беседы на официальном бланке. Спасло одно, то, что я опытный строитель, и отбиваться от озверевших заказчиков на планерках приходилось не раз. Так что очень скоро их наступательный порыв скис, и беседу уже заканчивали в нормальном тоне. В процессе выкупа машины страховщики участвовать отказались. Но согласились, в случае если я верну машину, полностью ее восстановить у ОД за свой счет. На этом я и покинул это заведение.
    Вечером отзвонился и «криминальный мир», который посвятил день поиску Ровера. По  истечению пяти месяцев с того печального дня, хочется сказать спасибо этому человеку, что он смог трезво со стороны оценить ситуацию и донести ее до меня  разложив все по полочкам, а не нажился на моей неприятности. Варианта, в общем, то было два. Первый, не дергаться и спокойно собирать все бумаги из милиции для страховой и ждать, ждать и ждать выплата. Второй, для горячих пацанов. Брать 350 тысяч кровных денег в зубы и ехать ее выкупать. Душа требовала все здесь и сейчас. Тем более что было полное понимание у кого мое чудо. В пользу же первого варианта говорило то, что страховка была в надежной компании, все документы и ключи в наличии, а страховая сумма в долларах. И если на момент страхования курс был 23 руб. то на момент хищения он уже составлял 30 руб. Не сложный подсчет показывал, что реально мне продать ее, на территории нашей страны, которую накрыла пучина кризиса, за такие деньги практически невозможно. Тем более сделать это было еще сложнее, после того как машина уже засветилась в базе ГИБДД по угону. Еще один не маловажный фактором было то, что со слов друга при угоне ее сильно поломали. А восстановить ее нагруженные электроникой мозги полностью будет практически невозможно. Но хотелось действий, а не тупого многомесячного ожидания. Устав меня уговаривать, ждать законной выплаты, от страховой, человек сдался. Сказал: «Бери термос, бутерброды, заказывай эвакуатор и поехали договариваться с людьми. К утру заберем ее». Вот тут уже скис я, выпустив пар, и поняв, что реально машину можно вернуть уже сегодня, я постарался взглянуть трезво на эту ситуацию. Взяв тайм аут 10 минус, взвесив окончательно все за и против, принял решение – остаемся в правовом поле, будет ждать выплаты, от страховой.
       В этом правовом поле я находился ровно четыре месяца. Периодически хотелось из него выйти и набить морду кому-нибудь, из страховой. Затягивали все что можно и что нельзя. Целыми днями можно было дозваниваться до нужного сотрудника. Он не брал трубку, говорили, что он на совещании или на срочном выезде или у руководства или….или…. или. Потом, он брал трубку и очень заботливым голосом извещал меня, о том, что вся компания активно работают над моим делом, но, к большому сожалению, за прошедшие две недели координальных изменений опять не произошло. Ну да бог им судья. В конце четвертого месяца ожидания, когда я уже готов был писать исковое заявление в суд, баланс мое кредитной карточки, наконец, то пополнился неприлично большой суммой. Видимо справедливость есть на этом свете, за все мое потраченное время я получил материальную компенсацию. Полученных денег было ровно на 60 тыс. руб. больше чем я отдал за это аппарат, с учетом страховки, ровно год назад. В виде нематериальной компенсации были два пульта от ТВ и ДВД, комплект зимней резины в гараже и набор фильтров для несостоявшегося ТО.

Часть вторая (она же последняя). Туарег покупка и эксплуатация.
Оставшись без машины, сделал попытку стать, мобильным жителем мегаполиса используя метрополитен. Очень быстро попытка провалилась. Видимо отвык от общественного транспорта. Чувствовал себя в нем дискомфортно и не уютно. Попытка отнять у жены Кашкай тоже была обречена на неудачу. Дня три она крепилась, потом молча, отняла у меня ключи и больше их не давала. Надо мной навис нелегкий выбор нового авто.  Настрой на покупку чего-нибудь очень красивого и дорогого пропал вместе с угоном Диско. Мне везде мерещились бандиты и хулиганы : ))))). В ближайшем окружении друзей и знакомых продавали только один хлам. Из десятка вариантов мерсов и БМВ, приглянулся Лексус GS 300, Машины была 2007 года, с пробегом 60 т.км., один хозяин, в отличном состоянии и за разумные деньги. Вообще, внешне он мне всегда нравился, и я стал себя убеждать в необходимости пересесть на быстрый седан. НО все испортил тест драйв. Машина великолепная, достойная динамика, отлично держит дорогу, но внутри она до боли напомнила мне отцовскую Тойоту Авенсис 98 г. выпуска, дешевый пластик, эмитирующий красное дерево заполнял весь салон, все рычажки, стрелочки и кнопочки тоже были от Авенсиса. Я как будто попал на машине времени лет на семь назад. Мне даже почудился запах навоза, который отец возил в багажнике для подкормки огуречных грядок. Короче полный провал. Выйдя из лексуса, я понял, что единственный реальный вариант для покупки у меня отпал безвозвратно. С горя заехал в Ауди и БМВ. Все что приглянулось, из-за низкой цены, БМВ 530 xi остаток с 2008 г. заказная комплектация. Видимо, кто-то отказался от заказного автомобиля, и это чудо инженерной мысли простояло на заднем дворе полтора года. Но поставить в свой темный двор эту новую игрушку и переживать за ее безопасность я не смог себя заставить. Спокойный сон мне дороже. В общем, варианты машин у меня кончились.  Захотелось купить самокат : )))))
И тут небеса услышали мои стоны. Звонок жены. Клиент купил новый Туарег, а свой хочет сдать в зачет. Туарег ноябрь 2007 г. 60 т.к. только после ТО, 2.5 турбодизель чипованный, пневма, поворотный биксенон, кожа, хром пакет, хороший охранный комплекс, подножка, дуги, доводчик багажника, купленный у нее же в салоне, вся история как на картинке. Мчусь в салон. Он уже ждет меня намытый и надраяный, только что снятый с подъемника. Все в идеале. Кузовщик обходит его с толщиномером краски – вердикт – не битый, не крашенный.  Сделал два круга по району – вроде бы даже, как то и понравилась. От безысходности ситуации, решение созрело быстро, берем. Менеджер по трейдинну побежал душить клиента, безбожно занижая зачетную цену, жена отправилась душить руководство, что бы отдали без накрутки. Все сложилось удачно, и через день Туарег уже на новых номерах со страховкой в бардачке мой. Скроить получилось тысяч двести, по отношению к рыночной цене на тот момент.
И вот уже весна, мы вместе полгода. Совместный пробег 10000 км. Впечатление двоякое. Что бы ни говорили друзья, но Дискавери оставил впечатление более качественного и надежного автомобиля. Подсознательно продолжаю сравнивать Туарег с Диско. Минусов у Туарега много, может быть даже больше, чем плюсов. Но начнем с приятного.
Плюсы:
- Автомобиль отлично держит дорогу, не боится колеи. Руль достаточно информативен, с хорошей обратной связью. При этом на парковке крутиться одним пальцем. Немного перекрывают обзор передние стойки, но такова конструктивная особенность.  Весь его стремительный вид провоцирует к активной езде.
- Хоть двигатель у меня самый слабый из возможных, но чипование вдохнула в него новую жизнь. Не знаю, сколько в нем сейчас лошадей. По разным источникам от 200 до 210 л/с. Но крутящего момента вполне хватает. Конечно, по сравнению с 3.0 TDi он сильно проигрывает и по динамике и по вибронагруженности, но для рядного R5 очень даже не плохо. Если перевести коробку и жесткость амортизаторов в спорт, то погонять, даже очень получиться. Конечно, он уплывает при быстрых перестроениях змейкой, требуя постоянного подруливания, но все равно для джипа это очень даже достойное поведение. Причем, поведение на скорости сильно зависит от резины. Летний GoodYear F1 255/60, то что нужно для активной езды, а во на шипованном Hankoоke 235/65  лучше быть очень осторожным. Расход солярки зависит от стиля езды и от температуры за бортом. Зимой он выше на 1-1.5. лтр. в любом режиме. В среднем расход на трассе 10 лтр., а город 14 лтр. Если зажигать, то доводил расход и до 22 лтр., но это при очень активной вечерней езде в спорт режиме. При этом, все вышеуказанные показания сделаны исходя из расчета литраж/километраж. Компьютер привирает литра на 1.5 в меньшую сторону. Кстати, не знаю, кому, что говорят на станции, но мне сказали четко, после активной езды дать двигателю поработать на холостых 3-4 мин., иначе турбина может и не дожить до 100 тыс.км.
- Отличные тормоза. Есть возможность, четко дозировать торможение. При торможении в пол морда не клюет вперед. Может быть, кто-нибудь со мной и не согласиться, но после Дискавери, с его постоянным желанием въехать кому-нибудь в зад, Туарегу я ставлю пять за тормоза. И еще добавлю маленький плюс за автоматическое включение аварийки при экстренном торможении, не раз спасавшее мой зад на кольцевой, когда из-за разных не хороших людей приходиться тормозить в левом ряду со 140 до 60 км/ч.
- Автоматическую коробку нельзя назвать очень резвой, но и на звание тормоза она не претендует. В принципе всегда подтыкает нужную передачу, а спорт режим сильно оживляет ее.
- Посадка в машине удобная. Не смотря на отсутствие электрорегулировок, я очень быстро нашел свое положение за рулем. При долгих поездках спина не устает. Очень нравиться ночная подсветка в салоне. За это инженерам VAG  твердая пятерка. После аскетичного салона в Дискавери, в Туареги чувствуешь себя как в командирском кресле современного лайнера.
-  Ну и поскольку я описываю джип, расскажу о его внедорожных способностях, тем более что прошедшая зима дала на славу воспользоваться ими. Общий вывод, как джип Туарег сильно проигрывает Лэнд Роверу. И основная причина хрупкие пластиковые бампера, особенно передний. Просто страшно засаживать этого немца в снежную массу по решетку радиатора. Чувствуешь что слаженная команда двигателя, трансмиссии и пневмоподвески готова толкать машину вперед, копая снег колесами, но сердцем чувствуешь, что передний бампер не выдержит такого напора и развалиться на много составляющих частей. Если же уже засадил автомобиль надо крайне аккуратно выбираться назад, чтобы не оторвать бампер от пластиков крыльев. Поэтому всегда в бездорожье заезжаю с пневмоподвеской в дорожном положении, чтобы в случаи необходимости сдавать задним ходом, поднять ее на максимальный уровень и тем самым защитить бампера. В остальном, механическая и электрическая часть по покорению бездорожья работает очень слаженно. И если ходом залезть в грязь, то посадить Туарег достаточно проблематично, но уж если посадишь, то и вытащить будет не просто, потому что сядет Туарег там, куда не всякий и подъедет с тросом. Покорение гор и холмов с помощью понижающей передачи проходит очень понятно и предсказуемо. Возможность влезть или нет на нужный холм, определяется только выбором резины. К сожалею моя дождевая летняя резины совсем не предназначена для этого, поэтому там, где Диско на своей всесезонной резине уверенно пер вверх, Туарег лишь полировал осеннею грязь, всем своим полным приводом. А вот, зимнее офф-роуд шоу практически сравняло их шансы, а если бы еще снять с туарега бампера, то он мог бы на равным состязаться с Лэнд Ровером в покорении снежных гор и в городском дворе и за городом на крутом берегу замершей реки.
- Из забавных мелочей хотелось бы отметить автономную систему подкачки колес от компрессора пневмоситемы. Колеса не подкачивал ни разу, но большую «ватрушку» ребенка она накачивает на ура. Удобная ниша с крышкой вверху торпеды. В нее очень удобно встает навигатор. Он не бросается в глаза и такое расположение рано или поздно может спасти боковое стекло.
- Поворотный би-ксенон светит хуже, чем на Дискавери (продолжаю придерживаться мнения, что на Диско лучший свет в своем классе), но свои функции он выполняет на твердую четверку.
- В общем, то недорогое обслуживание. Не буду путать людей моими расценками нормо-часа, но судя по распечатке заказ нарядов предыдущего владельца ТО, с расходными материалами, в среднем обходилось в 10 т.руб. Единственное остается вопрос с частотой этого ТО.  Дилеры настаивают на ТО раз 7.5 тыс.км. если вы заправляетесь соляркой Евро 3, и раз в 15 тыс. км. если льете Евро 4. Но, на сколько я знаю, даже Лукойловская соляра не совсем Евро 4, а лишь соответствует требованием ГОСТа по Евро 4 по некоторым показателям. Поэтому частота ТО остается на совести владельца. Предыдущий владелец моего авто делал ТО с заменой масла раз в 7.5 тыс.км., за что ему мое большое человеческое спасибо. Я буду делать раз в 15 тыс.км. Двигатель  потихонечку поглощает масло, за 10 тыс км. два раза подлил по пол литра, чтобы там не писали на форумах, для моего стиля езды это нормально. За тот же промежуток БМВ Х5 съедал у меня литра 1.5., и до сих пор его двигатель чувствует себя хорошо.
        Теперь поговорим о грустном. Как бы хотелось, что бы этот раздел отсутствовал в отзывах, но суровая реальность ставит все на место.
Минусы:
- И все-таки он ломается… Распечатал всю историю Туарега, пока он был на гарантии. Правда, мастер-приемщик говорит, что предыдущий хозяин был очень дотошный и приезжал по любому поводу и без него. Но пачка листов получилась очень толстая. Новый немецкий автомобиль, с пробегом до 60 т.км., не должен так часто ломаться. Укрупнено список поломок выглядит так:
Замена пер. лев. фары – запотевание
Замена сигнала нижней тон – не работает
Замена пер. правая фары – запотевание
Замена сигнала верхний тон – не работает
Компрессор пневмосистемы
Замена сигнала нижней тон – не работает
Штуцер пневмосистемы
Компрессор пневмосистемы – повторно
Замена сигнала верхний тон – не работает
Куча всего электрического по мелочи…
- Еще один глобальный минус – это не готовность электрики автомобиля противостоять нашим дорожным реагентам. Все три поломки, которые произошли за время нашего совместного существования, были связанны с отгниванием проводки. И это на машине, которая видела только две наши зимы. Первая проблема возникла сразу после покупки. В два часа ночи сработала сигнализация. Дело было за городом. Выглянув спросони, сильно удивился, сигналка орет, горит свет в салоне. Учитывая, что дом окружен трех метровым забором, а по участку бегает, злобно гавкая, огромная помесь бульдога с носорогом, я с трудом представил того психа который полез ко мне в машину. Но все оказалось проще, сгнила проводка управления доводчика багажника, она то и спровоцировала этот инцидент. Час работы, проводов на 100 руб. и ОД устранил эту проблему.
        Вторая проблема была гораздо серьезнее. На ходу загорелся ESP и стал душить движок, вслед за ним зажглась и ABS, включаем аварийку, руль вправо к обочине.  Совет со станции - заглуши и подожди 10 мин. Ждем, заводимся, ESP гаснет, ABS гаснет, как только тронулся. Объяснения, что от пробуксовки в снегу датчики сходят с ума. Через день ситуация повторяется. Лечим так же. Раз на третий, лечиться отказывается принципиально. Едим на станцию. Диагноз - ошибка с колесного датчике ABS, НО не скидывается с тестового компьютера. Пугают, что, скорее всего кердык блоку ABS…... ПУГАЮСЬ….. даже по закупке 80 т.р. плюс работа. Через два часа хорошая новость блок жив, что-то где-то сгнило в косе, замена всей косы это дня на два. Но есть не официальное решение, обрезаем нужный провод и приделываем параллельно косе новый. Два часа, плюс три метра провода и проблема решена. Будь я просто клиент, развели бы на замену блока 100%.
         Проблема номер три. Загорается ошибка на компе b-x32. По телефону сервис разводит руками, надо подключать компьютер. Времени ехать на станцию нет. Подключаю свои мозги, с навигатора выхожу в Интернет. Поисковик в яндаксе, посылает меня на туарег клуб, а там парни все уже разложили по полочкам. Сгнили плафоны подсветки заднего номера. Отвертку в руки, выкручиваю саморезики, вынимаю плафоны, а там коррозия правит бал. Сгнило ВСЕ, лампочка вообще, где-то потерялась в скрытых полостях крышки багажника. Она конечно не дорогая поломка, но я считаю, что так не должно быть на двух летнем автомобиле за два миллиона.
Далее по списку….
- Шумоизоляция слабоватая. Особенно это чувствуется при скорости более 120 км/ч. Приходится делать музыку громче. При скорости за 140 км/ч  становиться совсем дискомфортно.
- Не внятная работа пневмоподвески (может быть тому виной опять же слабая шумоизоляция). Не возникает ощущение, что я сам по себе, а ямы на дороге сами по себе. Попытка регулировать жесткость амортизаторов ожидаемого эффекта не приносит. Спорт режим не до конца «спорт», а комфортный режим не до конца комфортен. Создается впечатление, что регулятор жесткости амортизаторов больше красивая колесико, чем функциональная вещь.
- Жалко, что установлена только после пусковая Вебасто, двигатель и салон она нагревает просто великолепно, но для дизельной машины хотелось бы иметь помощника и при пуске двигателя зимой. Не завелся зимой только один раз. Сначала грешил на аккумулятор, но дело было видимо в солярке. На улице было -25, а ночью опускалось до -30. Прикуривал от машины жены. Сделал попыток десять, с перерывом минуты в три, предварительно прогревая свечи. Стартер как-то не весело крутил, но схватывать не хотела. Наконец-то завел, облако черной гари накрыло меня. Машины троила и вибрировала. Загорелась ошибка пневмоподвески. Минут через пятнадцать работы, Туарег прогрелся, двигатель вошел в нормальный режим работы, и ошибка пропала. Но в тот день я был видимо такой не один. У супруги на работе, образовалась очередь из эвакуаторов с Туарегами. И еще не один десяток Туарегов умер на территории Финляндии с нашими соотечественниками, судя по их жалобным звонкам, количество которых к вечеру стало сходить на нет, и не потому, что машины завелись, а лишь по причине дорогого роуминга который обнулил счета их телефонов, пока они долгими минутами ожидали, когда запаренные мастера освободятся для разговора с ними.
- Слабоватая музыка. Я не меломан, но качество звука откровенно расстраивает, может быть виной всему Дискавери со своим Harman Kardonom. Необъяснимо, НО ФАКТ, магнитола не читает MP3. Попытка после Радио включить CD, приводит к двадцати секундной поездке в тишине.
- Раздражает алгоритм прослушивание радиостанций. С начало думал, что проблема с мульти рулем, но потом выяснил, что это такая фишка от Фольксвагена. Кнопки на магнитоле запоминают любимые радиостанции, а колесико на руле перебирает весь доступный перечень радиостанций на выбранном диапазоне. ( более чем странно, ну не хочу я слушать станцию с детскими сказками и песенками.)
-  Все-таки багажник маловат. Плюс к этому, разложенные задние сидения не образуют ровный пол. Как итог о сне на надувном матраце в багажнике можно забыть. Из-за того, что дверь багажника одностворчатая, и открывается вверх, постоянно пачкаешь брюки или куртку об бампер, при попытке загрузить багажник в глубину.
- Зимой вылезла неприятность в использовании подножки, ее надо либо постоянно тщательно чистить, либо намерзший лед начинает цеплять при закрывание дверей за нижнею пластиковую кромку двери, безбожно отрывая ее. Проблемы лечиться мойкой порогов и супер клеем.
- Машина грязнуля. Хорошие и информативные зеркала вроде бы закрытые большими кромками, но пачкаются в пути с невооброжаемой скоростью. Та жа проблема и у боковых стекол. Так что тряпка должна быть всегда под рукой.
- Постоянно боюсь сломать рычажок управления наружными зеркалами. Зеркала складываются красиво, но на практике все выглядит совсем не так. В сложенном состоянии само зеркальце смотрит на небо, поэтому количество грязи и снега попадающего на него, на порядок больше чем при классическом складывании зеркал.
- Плохое качество «хром пакета». Осенью, зимой и весной (то есть практически целый год, в нашем климате) требует постоянного ухода. Судя по другим отзывам, если это не делать, то еще в гарантийный период он теряет свой вид, вплоть, до открытых очагов коррозии. Я использую для этого силиконовую смазку (дешево и сердито).
- Кожа вроде бы и нечего. Приятная на ощупь, не пачкается, не трескается, не вытирается. НО мне кажется, что все-таки это не кожа а качественный кож. зам.
- Подогрев попы работает великолепно, но очень не информативное колесико, которое им управляет. Постоянно забываю выключать пассажирское сидение. Водительское кресло такой проблемой не страдает, т.к. жар в заднице напоминает об этом. Мне больше по душе кнопочки с лампочками.
- Была проблема с шипованными колесами. На мои 17-тые диски встает два типа размера колес 255/60 и 235/65. Для зимы рекомендовали 235/65. Они и были заказаны у ОД. В первый день бригада шиномонтажников провозилась долго. Спустя час Туарег, все так же сиротливо весел на подъемнике красивой ремзоны без колес, а взмыленные ребята не смогли надуть и одно колесо. Проблема была в хранении колес у поставщика. Их попросту сплющило, и натянуть на диск не получалось ни как. День второй, не внес изменений в ситуацию. Более опытная смена, потратив шесть баллончиков, не знаю с чем, и час моего времени получила тот же результат. Плюс был только один, два раза на халяву помыли машину. Поставщик, что-то не внятное вещал по телефону, предлагая мне ехать к нему на другой конец города, да еще и за сумму в два раза больше чем бы мне это обошлось здесь со скидками. Пришлось послать их всех вместе. Итог, резину заказал в Интернете. При получении, ширина колеса меня несколько смутила. Она, конечно, была пошире чем у колес в салоне ОД., но все равно, как то принципиально уже чем стоящая на диске летняя 255/60. Знакомый с детства, шиномонтаж во дворе, провозился с машиной три часа, используя камеры и какие-то прокладки, попутно матеря всех продавцов колес за безответственное хранение резины, но ему все таки удалось подготовить меня к зиме.
- Не нравиться ручник (а точнее ножник ). После электрического ручника на Дискавери, эта педально- ручная штука очень раздражает.
       Вот, в общем, то и все, чем хотелось бы поделиться относительно моей недолгой эксплуатации Туарега. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь в правильном выборе автомобиля. Со временем постараюсь дополнить его, если жизнь не подсунет мне другого железного коня. Я не влюбился в Туарег, но свои функции он выполняет пока сносно. Поэтому ближайшее время мы проведем вместе. А там уж как карта ляжет. Машина, в общем, то хорошая, но с целым набором своих болячек, которые так и не смог исправить рейстайлинг 2007 года. Ну, плюс к этому еще и доброе количество химии, которое ежегодно высыпается и выливается на наши дороги, не улучшает выносливость этого немца. Благодарю всех кто смог осилить мою писанину до конца. Рабочий день подошел к концу, думаю, я провел его плодотворно. Надеюсь, вы читали мой отзыв не в рабочее время, т.к. в противном случае  экономической урон, нанесенный ВВП нашей страны становится пугающим. И он будет висеть тяжелым грузом на моей совести.
Все удачи на дорога и вне их!!!

4.1
Юрий, Вологда
15243270, Санкт-Петербург
АЛЕКСАНДР, Краснодар

Не отзыв,а целая статья))) 5+
Многа букаф! Попозже осилю.
margarin
огромный отзыв, но весьма интересный!

Да отзыв 5 и машина тоже , но мне кажется всё таки приортет для этой машины бензин 4.2 литра!!!

очень познавательно!
R.Rover Sport `06
trixxx
итог : диско-СИЛА, туарег - ну так ничо, пойдет

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Сибирь
в свое время посещили мыслишки - взять туарег
R.Rover Sport `06

это отзыв написан на 10 )
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
trixxx
немного завидую людям которые могут позволить себе проездить зиму на ТАКОЙ зимней резине
nagano-
ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ-проичитал на одном дыхании. Молоток! Конечно 5
Alek777777
Долгоиграющий отзыв, хотя и грамотный. Одно ясно для меня-не возьму себе такую машинку. Удачи Вам на дорогах.

Что-то косяки на туареге немного напоминают об автотазе, после покупки требуется довести напильником до нормы:-)
Отзыву 5!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
zahar333
очень много букв. читать не могу. устал. но судя по количеству написанного отзыв на 5

Нормально дизель едет-динамично.Отзыв огромный,сдался на 2/3.Всё равно 5!С ЧЮ и умением излагать свои мысли литературным языком-два раза 5!
Всем добра!
Пока читал, мне уже кучу "-" поставили... Отзыв на 5+.

ниасилил 3
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Жалко Дискавери!
За отзыв 5!
А поломок для 3 летней машины многовато!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Молодец! Пока строительная индустрия в рецессий можешь попытать счастья в литературе)))) 5 +

На фото хозяин возе машины))
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Чебоксары
туарег клевая тачка, тока дороговата в ремонте

Сообщений: 1981
Отлично! приятно читать мысли разумного человека без сленга и соплей в изложении! Машина перестает быть загадкой. Про нее другие владельцы писали в основном розовые сопли (наверное чтобы оправдать цену) Спасибо! 5!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Скока букффф. 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
Stanlis
Давно не читал таких объемных отзывов, но читается легко и с интересом. Конкретно за отзыв 5 с большим плюсом, омрачает ситуацию суровая правда о Туареге.

Иркутск 900
Отзыв зачетный, ставлю 5, Машина ломучая, Меняли моторчик на стеклоочиститель, загадали за моторчик 15000 руб , вот это цены ужас, Неее такой машин нам не нужен,
Lexus

Астрахань
Отличный отзыв, прочитал на одном дыхании. особенно понравилось это:
Так, наверное, могло продолжаться долго, но сын вывел меня из этого ступора, поставив вопрос ребром: «Паа, а где наша машина?». Ответа на этот вопрос, подрастающего поколения у меня не было.)))
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4

а мне все-равно туарег нравится. автору пятерку!!!

Забайкалье
машина красивая, вот только обслуга сколько стоит?
{avtor}
Осилил!!! Хороший отзыв! Какой то машин ломучий, да за такие бабки. Надо было опять на ровера садится. Про выкуп странно там у вас, у нас в Сибири обычно на таких машинах дядьки ездят которые очень сильно могут жись угонщигам попортить.

Нижневартовск
Конечно немцы классные авто выпускают, но всегда подозревал, что для России, а тем более для тех мест где я, например, проживаю это не самый надежный вариант. Япошки пока понадежней будут, что подтверждаю своим опытом, а также значительным преобладанием машинок япопопрома в нашем регионе....Климатические условия такие, что (хоть и коротким) летом часто бывает и около +40, а зимой еще чаще за -40 переваливает, а за городом на месторожденьях и -50 не редкость. У нефтяников в штате одни Крузаки. Стопятые как рабочие и сотые(двухсотые) для начальства...

Анапа
аффтор че за работа такая где пишешь отзывы целый день и еще и платят столько что можно такую тачку купить не напрягаясь?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Шикарный по своей информативности и стилю отзыв!
Отдельный респект за чувсво юмора и владение слогом!
Удачи автору! Ждем новых озывов! Только "5"!
"down the road, not across"

Молодец! Отличный отзыв.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

познавательно

Хорошо излагаешь, приятно читать, это 5.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

красивый автомобиль но больно ломучий интересный отзыв но больно длинный
живу в Крыму

Написано много, но интересно, стиль изложения хороший, за отзыв +5

quicky
Вообще странно, Диско не считается самым надежным авто, как например, Фольксваген (немецкая марка всё-таки, хоть и народная). У автора такая симпатия, что почти половина отзыва об Диско. Отзыв очень информативный и оптимистичный 5

Калуга
Mr. ZeD:
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Отзыв затягивает-пришлось на работе задержаться)). Видно человек деньги на авто МОЗГОМ зарабатывает. 5++
Береги его автор. а за отзыв и за машинку только 5!!! удачи на дорогах!

ОТЗЫВ 5+

ОТличный отзыв! В идеале таким отзыв и должнен быть - объективный, в мере объемный, содержащий кучу полезной информации. А то напишут 10 строк, и то,9 из них как покупал машину. Автору твердая 5-ка!

Пешковшстрассе
Прочитал от и до!!! )))))))+5
Себе ответь, мне не надо.

туарег тема!!!
5!

Табурег хорош!
z-z-z-Z

очень информативный и полезный и интересный отзыв, как впрочем предыдущие два. ТОлько пять, пишите еще.

Мне интересно кто поставил кол!)))
Все расписанно как надо вроде!)

Novosibirsk
Пятак!!! Однозначно. Очень интересно)) Перечитал твой старый отзыв о диско 3...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
Mr. ZeD
217.8.236.--- Я только одного не понял - почему было нельзя этих упырей, которые Ленд Ровера подрезали, сдать ментам? Просто автор все думал платить 350 рублей или нет...

По голове могут дать.
Мне очень понравилось, интересно, граматно написано, хорошим и красивым литературным языком!

27 -> 61
салон тоскливый))
По-на-уе-пере-ехал.
хороший отзыв , езжу на тауреге дорестайл 4.2 на пневме 2005 года покупал в 2007 с пробегом ~70 тыс сейчас 375тыс , мнеял в принципе только расходники и пневму на 250тыс , по электрике только 2 раза есп выдавало ошибку , музыка у тебя не очень т.к комплектация без нави у меня 10 динамиков и сабвуфер играет на 5 с плюсом и при наборе скорости громксть увеличивается , а так по большому счету альтернативы ему за эти деньги не вижу. Сейчас немного "вырос" из него мощности не хватает хочется побыстрее ищу мл 63 амг в хорошем состоянии но это совсем другое кино.

сарай за 2 миллиона

Makszed:
сарай за 2 миллиона
Бонго, по любому лучше))))))

Солнечный Новокузнецк
осилил, супер-отзыв. пора создавать рубрику "золотая коллекция Дрома", этот отзыв будет в первой пятерке.
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

не ну правда, бонго не бонго, но гнить то за 2 года такой авто должен да? понимаю тазики, но немецкие концерны всегда были в лидерах в автомобилестроении, тем более фолькс со своими многочисленными наградами, один гольф только сколько наград срубил, а жук? это же вообще классика!
Было бы прекрасно, да не было)

такая марка не должна позволять себе опускаться до уровня китайметалла

оч хорошо.
очень. пошел читать про диско.
я знал, что слишком много предубеждений в отношении обеих машин у людей.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

8 мин. назад
Makszed

Цитировать
гниёт проводка ,а не кузовщина!!!!!
автор маладца,,,,три отзыва и все по теме!!!!5++++
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

светло и ярко:)
красавчик!
у самого тур,только 3.0td.проблем нету:)
до него был тур 3.6 с пробегом в 130т.км.был продан,тоже особых проблем не было(только плановое то).из не плановых-замена штуцера пневмобаллона и перепрошивка на зимний пуск.
удачи на дорогах!
кто вы и зачем мне все нужны?

куда уж проще?

Достойное авто )))
sLOW2
5 за отзыв :) и таурег мне до сих пор нравиться ...хоть и сделал выбол в пользу PajeroIV и все из-за высокой стоимости обслуживания ..не дорос видимо :)

Отзыв 5! Бери GX-460,470-забудешь про поломки!

Мега-отзыв .И слог и интерес к машине присутствует в полном обьеме. Так что получается - Ровер меньше ломается Туарега- мечты российского мужчины ? )

Дима96:
и про быструю езду и про салон хорошего кач-ва

Рыбацкий поселок
Хорошо быть богатым.... Отзыв 5

С-Пб
mucha:
Ментов сдать ментам?
У меня знакомый мент полковник и то платил выкуп за свою новую Камри-10 т.дол.через местного опера.Была не застрахована.Вернули через день с разломаной пер.панелью.Просто позвонили и назвали адрес.Мент менту дорогу не перейдёт.У каждого свой хлеб.

отзыв очень интересный читается на одном дыхании
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

у меня батя мех. замки ставит на педали, их просто так быстро не сломать, один раз приходим, двери открыты, машина на месте, замки спасли, возиться с ними неудобно...

Читал именно на работе,сидя в годовалом фольксе.Разделяю мнение автора на 100% по вопросу качества немцев.В новом веке оно рухнуло,на рабочей машине уже меняли косу по гарантии...погорела.За отзыв 5+.

Молодец! 5+
всё очень подробно и правдиво!

Novosib-54
Да тебе книги писать можно!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв классный +5, а вот авто... У меня были мыслишки взять что-нибудь года 2003-2004... так это совсем тогда хлам получиться чтоль ?
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

Безродный космополит
Отличный отзыв. Автор, если требуются сотрудники - шепни адресок!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Честный отзыв 5
Подключали прицеп к табурегу, сожгли всю электронику, амно.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995

42-78 RUS
ТУарег не самая хорошая машина, скажу больше ужасная машина))). Безумно рад что продал ее, думаю меня еще долго будет материть теперешний хозяин... искренне извиняюсь перед ним.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab157883.gif[/img]
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

Дима96:
Отзыв 5! Бери GX-460,470-забудешь про поломки!
и про машину тоже, скорее всего, придется забыть. оч угоняемый
fingineers.ru

Такого отзыва я ещё не читал.Фельетон с душою поэта-лирика.Рад,что есть весёлые,сложившиеся в жизни люди,смотрящие трезво на жизнь.
Отзыв,если можно так назвать-уникален,за что+5.Моё мнение,что аффтару более по душе дискавэри.

Novosibirsk
Отличный отзыв!Автору спасибо за потраченное время. Немного разочаровал Туарег:( Красивая внешне машина, внутри тоже не плоха. Но не все то золото, что блестит-...первые подозрения возникли, когда в моем дворе два Туарега с установленным Вебасто не завелись зимой всего лишь в 30градусный мороз))), а сейчас лишь укрепились :( К тому же, Как может так гнить проводка - я в шоке. Сразу оговорюсь - К сожалению, а может и к счастию не владел, кроме японского автопрома ничем и поэтому свое мнение складываю из отзывов и высказываний др. людей.
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

25RUS
Сообщений: 2093
вроде писал, что угнали лэндровер из двора коммуналке, а судя по фото живешь в частном секторе

Большой такой отзыв получился. прочитал полностью. Поставил "Пятёрку".
Пешеход всегда прав, пока жив :)

Долго анализировал читал.. и понял что это пожалуй лучший отзыв из тех которые я читал...Особенно понравилась ирония 1 части. Однозначно 5. Молодец. Береги Тура
Klaxon_89
Автор молодец!!! Отзыв правда большой, но читать его интересно. Хорошо что минусы по полной написал,не каждый на этом сайте напишит такие проблемы с машиной. Последний абзац про ввп прикольнул.

Отзыв классный.А Туарег нет.На моем Прадо 120 03г и десятой части подобных поломок нет,хотя постарше будет,да и пробег почти 200т.км.С япами только в дизайне конкурируют,а по надежности сильно отстают.
humer777
Лучше бы лексус с "Дешевым пластиком" купил,нежели туарег.2.5 -это очень капризный двигатель,может оставить буквально без штанов даже не бедного человека.Я думаю что этот человек приобрел его только лишь из-за того,что цена была ниже рыночной,а еще что супруга там работает.Про ровер:у англичан есть поговорка:если ленд ровер куда-то едет,значит либо в ремонт,либо из ремонта.Это о многом уже говорит.Я бы на вашем месте пересмотрел свои взгляды на "машины с дешёвым пластиком",иначе с такими вкусами е....ся придется всю жизнь,благо возможности позволяют.Всех благ.
humer777
mucha:
Ментов сдать ментам?
Это не легавые были,если вы еще не поняли,он же пишет "С людьми общаться".

просторы подмосковья
постарался, не отзыв, а статья из автомобильного журнала))) конечно 5, да и Туриг хорош, уважаю этого немца!

Читал все отзывы автора и этот прочитал весь до конца.Комментировать можно безконечно,но я постараюсь вкратце:
1.Владение дорогими машинами в России-это целая проблема,у нас лучше ездить на ТАНКЕ,с якорем.
2.Отзыв интересный и читабельный.
3.Всегда знал,что Лерд/Рендж ровер-это ЧУМА,а Фольксваген никогда не любил(задолго до прочтения этого отзыва).
4.Вот даже деньги есть,но не буду я покупать "такое- этакое",просто "в падлу" всем "отмакцовывать",и еще при этом страдать.
5.По скромнее,нам всем,надо быть.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сообщений: 1990
Отличный отзыв!!!

Я смотрю, развернулась не шуточная дискуссия о возможности сдать кого-то ментам. Первый вопрос кого сдавать то и зачем??? Того человека, который взялся решить мою проблему. Да я знаю его пятнадцать лет, у нас дети лучшие друзья. Я бы под пыткою :)))) молчал, а не, то что за автомобиль. Второй вопрос – а что бы я с этого поимел. Машину бы мою сожгли минут через пять, после того как я бы решил это сделать. Да и последующие мои автомобили, прожили бы в моем владении не дольше бы, после такого героического поступка. Мой автомобиль угнали не дворовая шпана, ради колес и магнитолы. Это хорошо отлаженный, структурированный и очень доходный бизнес, включающий в себя массу людей (в том числе и в погонах) с заранее определенными ролями и обязанностями. Да и что можно предъявить тем людям, которые были в цепочки при обсуждении моего автомобиля, кроме того что у них мобильные телефоны, зарегистрированные на мертвые души. Это даже на административный штраф в 50 рублей не тянет. Я сильно упростил реальные события в своем отзыве. Реальных денег ни кто от меня не просил. От меня лишь требовалось мужское слово «Я хочу свой автомобиль. Я заплачу оговоренную сумму – И ВСЕ». Реальные деньги я бы отдал дня через два, и скорее всего безналом на какую-нибудь фирму однодневку в Ингушетии. Написав в платежке «За строительные материалы». Это только в крутых фильмах, терпила вроде меня, приезжает с крутым другом бандитом в хорошо законспирированный ангар-отстойник на окрайне города, где хранятся кроме его машины еще сотня таких же угнанных тачек. Мафиози договариваются, и после этого терпила отдает, свои кровно заработанные деньги, небритому хмурому мужику, с двумя стволами в кармане, за право забрать свой украденный автомобиль. Реальность – она другая. И что бы мы тут не писали, она останется такой. Мы будем покупать красивые машины, чтобы как то выделиться из толпы. Будет отдавать большие деньги за сигнализации и охраняемые стоянки. Будет выглядывать в окно каждые пять минут, а наши машины, как угоняли, так и будут угонять. Но, это не повод впадать в уныние, чем быстрее ее угонят, тем быстрее купим новую. ))))) ИЩИТЕ ВЕЗДЕ ПОЗИТИВ. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА. Всем УДАЧИ !!!
andrey9999999
Ребят, пержил пассат 2003, ауди А6 2007, в 2008 был такой-же таурег, мертвые тачки. Когда из-за компьютера не горят фары это ..... Младший брат ездит на каене, те же проблемы, что с электроникой, что с коробкой. Концерн фольцваген -1
climba
Отличный отзыв. 5+

Серьезный отзыв!Без соплей.Дилеры Фольца -вешайтесь.

Р-н-Д
отличный отзыв! а туарег все таки ломучий)

Vladivostok
Отличный таурег!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Грамотно написаный отзыв. Но мало сказано о двигателе, который считается одним из самых удачных и надежных, как тянет, как шумит и т.п. Машина очень нравится дизайном, думал о такой, но смущает то, что почти все владельцы жалуются на частые обращения в сервис. Копил на Туарег 2,5 D, но из за ломучести решил что лучше возьму Прадо, а тут бац, и новый Прадо вышел. Брать старую модель при наличие новой версии не рентабельно, а новый Прадо еще не проверен нашими условиями, по-этому решил вложиться в недвижимость и поездить пока на более дешевом авто. Жена в восторге от вида Туарега и говорит, если и брать дорогую машину, то только его. В следующем году выходит новая версия, вот на нее и посмотрим. Автору только 5.

Отличный отзыв. Взвешенно и объективно. 5!

ШТУРМАН 979
ОШИБОЧКА ПРО ВЫПЛАТУ СТРАХОВОЙ.80% ОТ СТОИМОСТИ ПО ДОГОВОРУ

K@P@C|/|K
Мда... и после такого текста спрашивается нахрена вообще в России тогда покупать дорогие авто? чтобы потом иметь такой геморой? лучше уж тогда ездить на велосипеде но зато будешь спать спокойно

Ухта
Строитель?да ну на,журналист.оценку не дам.
отзыв 5. а туарег всётаки дорожник, дорогой и не очень надёжный дорожник. мне лично рэндж роверы больше по душе)
Прочитал до конца. В рабочее время)))...отзыв 5+...про машину и качество скромно промолчу, дабы ни кого не обидеть...все на любителя...мне больше леха нравится (он же Лексус)))...toyta рулит))...проблем с проводкой даже у 20-ти летних машин большая редкость и фары потеют только после сколов)))...уважаю американский автопром....а вот европа, да ну ее в ж...
всем удачи на дорогах....

Елизово, Камчатская область
странные какие то болячки для почти нового авто
за отзыв +10

Отзыв грамотный и информативный, а вот коменты не однозначные. Очередной раз убеждаюсь в разном менталитете востока и запада. Я вот например брал своего винограда, чтобы отъездить 3-4 года без проблем, что с успехом и делаю, а машине то уже 8 лет. Поэтому для меня остается загадкой, ну на кой черт тратить 2 (ДВА) лимона на пафосную, да мощную, с качественным (наверное) салоном машину, но блин какая мелочь, с гниющей проводкой и вылетающей пневмой. И это, цитата,- "Новый немецкий автомобиль, с пробегом до 60 т.км.", даже не 160т.км, а 60т.км! Похоже крамольная мысль о переоцененных потенциале и надежности немцев, это реальный факт.

Харизма, есть.... 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ОСИЛИЛ! 5+
Нравяца мне Туареги!
ЦАРЬ, пРОСТО ЦАРЬ. :))))
SURF 185, 5VZ, V6.
Прожорливый и беспощадный. :)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995
зачитался)+5

persal
Написал хорошо, понравилось. Творог нравится, но нет возможности иметь и содержать такой авто. Пятерка!

Нов-цк-Краснодар

хороший машин ))
спасибо за отзыв
Das Auto

Кимберлитогорск
Жып!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Novosib-54
Отзыв на 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

автор,на вашем месте я бы не рапространялся бы по поводу ситуации с крим. миром,отдел "К" все еще существует.

написано хорошо, это 5

Томск-Северск
Да о Туареге думал более хорошо но чтобы такие геморы с проводкой автовазом попахивает а за отзыв 5 правда длинный но читается легко
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Без страховки никуда)
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

Братск-Красноярск-КРД
Хороший отзыв, 5!!!
Все Хорошо!!!

отличный отзыв!

Щеглофка
Поэма.
А про коррупцию и воровство что тут сказать, все связано повязано. У меня машину уже больше 8 лет ищут, и кому могла понадобиться камрюха 93 года, ума не приложу.

Отзыв понравился, а вот пластик на панеле какой-то дешевый.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
lopid12
Странно, моя первая машина - Королла 1988 г.в., купленная в 2001 году, после 5 лет эксплуатации на Камчатке (брал за 1500$), ломалась реже и по мелочам (проколол пару раз колесо, заменил лампочку в фаре, линьки менял один раз, ручник подтягивал), я на ней проездил 3 года, продал, новый хозяин проездил не знаю сколько, но недавно видел эту машину - еще бегает и бегать будет!
А за 2 ляма можно взять 105 дизельный, еще и останется на капитальный гараж, дачу и обмыть!

Ю-С
отличный, интересный, информативный и самое главное честный отзыв! 5! теперь я знаю что Туарег это - г...о да еще и за более чем два миллиона!!! двух летняя машина рассыпаеться находу!!

Ю-С
нехочется опять раздувать дискуссию о предпочтениях японскому или немецкому автопрому, но у нас (Сахалин) бегают 10-15 летние японские (праворульные) машины и там даже близко нет таких проблем, хотя дорожные условия у нас гороздо хуже чем на материке... и гадостью всякой тож посыпают, но ниче не гниет и не расспадается :) вывод очевиден...

ТУАРЕГ - СЕКРЕТНАЯ РАЗРАБОТКА АВТОВАЗА!

MGlight:
вывод очевиден: посыпают не той гадостью. в В Москве проблема огромная, с тем количеством реагентов, что там используется, хорошо, что машина вообще ездила. Столько г на дорогах нигде не используют
мосвич123
Zentner:
в москве скоро титан начнет рыжью покрываться и разрушаться от этих гадастей

ой!молодца!отлично всё расписал.два три года и сгнила проводка ..супер жесть! у жиги и то проводка лучше..чёт немцы облажались конкретно..все автопроизводители не без греха..но слишком уж много поломок за три года при пробеге до 100тыщ..а ОД, что говорит ?не гарантийный случай? за поучительный отзыв 5 ,за хорошее повествование 5.удачи на дорогах. у нас ,эти табуреги, тоже стали появлятся..хочу такого ,но японца!
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.
Да миф о надежности в Туареге после рестайлинга - лопнул,те же косяки. надо брать япа-однозначно!!!

Хороший отзыв! Автору удачи!

Питер
Один из лучших отзывов на Дроме. Автору - спасибо. Только 5.

Кое что прочитал... Краткость теперь не сестра таланта....
Автор соревнуется со Львом Толстым
по количеству букв...
Конечно Туарег машина не ординарная...
Но после Дискавери я бы на него бы не пересел...
Дискавери это песня..Конечно смотря какой...
Но всё равно. Рядом с Дискавери только Мерседес
G-Klasse....
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

.........

Петропавловск-Камчатский
Отзыв не плохой. Лови пять. Но платить 2 кк рубасов за такое... хз хз. На ДВ за такие деньги можно взять очень достойный TLC либо NSafari, и таких болячек, что описывал автор явно не будет.

Классный отзыв! 5!

отзыв на 5 однозначно....

узнал много нового и полезного... автор ждем новых отзывов через пол года, да? :)

Читал,читал-понравилось,автор филосов.5.
"завтра это сегодня-только,завтра"

За отзыв-отлично!
Про гниль проводки,тоже круто.Как владелец такого же автомобиля,надеюсь на отсутствие реагентов и на климат в Сибири.

Хочу поделиться опытом езды со своим другом по бездорожью на Фольксвагене Туарег… За рулем он. Турик-2,5 дизель, резина Кумхо зима нешиповка. Область применения лес, грунт земля, каша, колея от трактора… идет дождь…проливной. Турик с полным постоянным приводом (или наоборот). Ну что сказать пока резина не забилась глиной шел на ура потом как то совсем неуверенно, потом стали буксовать. Чуток промокла спина когда стали зарываться в мокрой каше грунта, но еле еле выехали. Проходимость Турика на 4 балла по мне, но для таких условий резина нужна другая совсем с купным протектором. Но мы так баловались, а рядом проехал УАЗ со штатной резиной застряв только там где и мы… вообщем нормальная проходимость Турика, для людей с мозгами а кто устраивает гонки по бездорожью Туареги и не покупают, там другие вездеходы нужны

Все в один голос кричат что мол дизель проблемен зимой, плох в наборе со старта, требователен к качеству солярки и прочее…однако в объемах продаж среди внедорожников лидеры дизельные джипы. А как сейчас все ждут появления нового Прадика с 3,0 турбодизелем??? А львиная доля покупаемых новыми Туарегов- дизельные. Не надо лукавить господа дизель хорош во всем….а вот качество солярки и отсутствие зимней солярки как таковой во многих регионах страны то другое совсем дело!
N_h

Развернутый отзыв, не часто встречаются такие...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
мосвич123
качество солярки сейчас нормальное если его производит мини Нпз , у уважающего себя производителя как лукойл и т.п серы в ней вообще нет а эфироф гораздо меньше чем того требует законодательство это я говорю как человек тесно связаный с топливным рынком , заправляйтесь на брендовых заправках и будет вам счастье.
Очень круто написано! 5!

Хороший отзыв 5 балов:)

Рома НН
Большое спасибо автору за такие отзывы . Не минуты не пожалел потраченного времени. Угораздило же тебя ляпнуть слова " Чтоб тебя угнали" :))). Вообщем удачной тебе покупки следующего авто и удачи на дорогах.

Сообщений: 1981
мосвич123:
О чем донести хотел? Что лукойл - мини НПЗ. Или с мини НПЗ можно мириться, но лукойл лучше?? Непонятненько...... Кто ясно мыслит - тот ясно излагает (Кант)
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Кемеровская область, г.Белово
Пусть на немчуре европейцы катаются - мы лучше на японцах ... и надежней и дешевле. Отзыв без лишних соплей, информативный и с юморком, автору 5+. Еще раз убедился что сделал правильный выбор, не купив VW.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.

Прочитал на работе, и сделал это с удовольствием!

Рязань
+ 5
а ты совестлив?

неплохо

Туарег рулит!Но хочеццо Кайенн...Отзыв интересный с душой, такие читать интереснее, чем сухие цифры...5+!
Хочу жить офигенно...(с)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004
Спасибо,есть писательский талант ! А,что если бы сравнить Touareg с Tiguan 2 л,ни кто не пробовал ?

Рязань
Классный турик!
а ты совестлив?

Спасибо за откровенность. Поучительно.

Ханты-Мансийск
Отзыв интересный,а поломки какие то несерьезные.Видимо автор и жилье поменял вместе с авто.Б/У турика надо брать без пневмо.А в целом достойное авто.Удачи.

Хороший отзыв, читать приятно.

jermol55:
Это в топ гир любят сравнивать несравниваемое.
Крузер с Рав 4 сравнивать не пробовали?

SnDs
Отзыв очень понравился (+5). До приобретения Toyota Camry 2008г (машиной доволен) рассматривал дизельные авто в т.ч. и Touareg. Много негативных отзывов прочитал про Touareg поэтому и не стал его покупать.
Motowolf
Безусловно 5!!!!!!!!!!!!!Здесь говорят,что ЯПОНОпром лучше чем ЕВРОПАпром (я не спорю о вкусах),но что если вам ,уважаемый Maxxx76,попробывать объединить эти два гиганта.И выльется это, ну скажем в Toyota Sequoia!!!Может стоит посмотреть,ну хотябы ради интереса отзыв и коментарии Отзыв о Toyota Sequoia!!!Могу предположить,что достич нужных вам желаний/приоритетов/характеристик,поможет комплектация "ПЛАТИНУМ"!!!
Туарег - вообще шикарная машина.
Радуюсь за вас искренне.
Одно "но" только омрачает мою за вас радость.
Как будет себя пневмоподвеска вести ?
я например,ни за что не взял бы себе с пневмо,хотя о туареге подумаю уже второй месяц ...

Отзыв написан с душой на 5+! Интересная работа, взгляды на криминал, а может позиция ))))) но так сказать, кто, на что учился..;)
Предпочтение японцам.. SORRY... Все таки Крузак!!!!!!!
Команданте Революции.
Автор еще тот понтовоз, сам отзыв о Тауреге в двух словах, всем бы так жить.
Vas_79
Одни понты, а с "криминальным миром" - коры еще те....;)))

Отличный отзыв!
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Норильск
Den90:
Мне интересно кто поставил кол!)))
Идиотов хватает.
Хороший отзыв,заслуженно 5.
Хотелось бы почитать что за время написания данного отзыва с машиной произошло.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
гончаренко вячеслав
Сам люблю красным словцом обмолвиться и приятно когда другие так поступают, да еще так умело. Только в очередной раз убеждаюсь, насколько по разному ведут себя одни и те же машины. Об этом я подробно писал в своем отзыве, но повторюсь что очень много факторов влияют на поведение той или иной модели. Я на туре 2,5 года проехал, но таких проблем как запотевание фар, отгнивание клемм и разъемов у меня не было. Все таки сказывается климат и наличие всякой гадости на дорогах в виде реагентов. Но согласен, раз немчуры делают машины для всего мира, а не только для цивилизованных стран где эту гадость на дороги не льют, то защиту проводки и контактов от коррозии надо делать тщательнее. Отсюда ВЫВОД ребятки!!! Для начала нужно выбирать где жить, а уж потом на чем там ездить!!!))))))))))))

Humboldt
Отличнейший отзыв, читать одно удовольствие!

Спасибо за отзыв.. ))) 7+
очень помогло перед осмотром авто прочитал данный отзыв.. и был подготовлен .. продавец туарега не ожидал!
стоит вопрос между маздой cx-7 из америики 2006 года туарегом 2,5 дизель с чип тюнингом 2006 год...

Отзыв великолепный, красивый слог и чувство стиля у автора присутствует с избытком. Очень понравилось, читается с удовольствием и на одном дыхании. Машина, в части надежности - дрова и это печально.
Ввожу в запой!Материалы заказчика.
msn555

Первый раз слышу, чтобы зимой на дизельном двигателе прогревали свечи???
EvgenijD
Отзыв - классный!!! Автору 5+ за шикарный отзыв!
Читается на ондом дыхании! Много полезной информации, позволяющей получить представление об автомобиле, подготовить себя к последующим затратам на данную марку. Сейчас езжу на Mitsubishi Galant последней модели, таких заморочек с эксплуатацией, как на Туареге нет, тьфу-тьфу-тьфу. Но хочется чего то большего. Очень нравится Туарег, также нравится Volvo XC-90. Только почитав отзывы, начинаешь мысленно прикидывать предстоящие расходы на содержание этих машин и начинаешь задумываться - а стоят ли они этих заморочек, нужны ли они тебе??? Короче в полном раздумье - брать или не брать, если брать то чему отдать предпочтение - Touareg или Volvo XC-90?...

вот у меня проблемка заключается в том,что не так давно надумал преобрести Табурек,но есть одно НО....Мне 21 год,работаю в доставке пиццы на своём Галанте 98 года,есть возможность купить табурек за цену не больше 1 100 000р.Прочитав много неприятных моментов про табурек,стал сомневаться в его покупке,получается что если я его куплю,неважно в отличном он будет состоянии или нет,вкладывать в него денег много придётся однозначно?просто при покупке Галантка два года назад,до сих пор катаюсь на нём,из существенного поменял только ремень ГРМ,обошлось в 18т.р. Дайте совет из добрых побуждений,стоит покупать его или нет?просто уж очень понравилось авто,заранее спасибо огромное

MudTerrain
А есть какие то ограничения по скорости и длительности езды с поднятой на максимум и по середине подвеской?

возьми v10 tdi,не пожалеешь..183000 проехал,меняю тока масло часто..боюсь за турбины.в ходовой поменял саленблок,и все,тфю тфю.машина прет как не нормальная,объем есть объем))))музыка тут кстати не харман,орет не плохо.
Прочитал полоностью этот рассказ) В данный момент я колеблюсь в покупке машины, выбор стоит между : Camry 2.4 / BMW 525d / Toureg 2.4 TDI / passat b5+ 2.5 TDI.
Убив на комментарии про каждые из этих машин около недели, я сделал для себя вывод. Что при покупки б/у машины, никогда не предугадаешь как она будет вести себя. Всё зависит от случая. А по поводу "Минусов" про туарег, сколько людей, столько же и мнений, среди минусов, весомыми для меня окзались буквально 2-3 комментария, остальное на вкус и цвет))
Ну автору +100500 )) За оценку машины)) На самом деле рассказ даже затянул)

Андрей Уарабей
SpaceWaR:
Туарег - несмотря на то что он немец, тебе в любом случае придёться вкладывать в него, ну опять же, от случая к случаю, может тебе попадётся туарег в котором ничего не полетит, но надеяться на такой случай лучше не надо)) .. Учитывая что тебе 21 год, лучше машину подбирать из Японского рынка, они на много дешевле в обслуживании. + Японцы практичные и сберегательные.

ох, красавец!!!
VistaBattery.ru - АКБ 21 века
Никита 1
тебе войну и мир писать нужно а не отзывы об авто. закончил чтение после двух абзацев - много ерунды
belapycc
И ВИДА У ТАБУРЕКА НЕТ СОВСЕМ

ШТУРМАН 979:
ОШИБОЧКА ПРО ВЫПЛАТУ СТРАХОВОЙ.80% ОТ СТОИМОСТИ ПО ДОГОВОРУ
Товарищ, ты не прав, все зависит какой договор подпишешь... есть типа стандарт-80%, а есть и полная стоимость+ ущерб до 30 тысяч без обращения в компетентные органы...

Автору заслуженную 5!!! Понравился отзыв,,,
Про угоны..., у меня как то тоже угоняли, был печальный опыт... Машина была не дорогой и + застрахована...
Но все равно нервы потрепали... То гос. структуры: Прийдите, опишите, расскажите, покажите, приставаниями с предложениями типа: "а давайте вы злоумышленникам деньги будете передавать-а мы их сразу и возьмем тепленькими"- я в такие игры не играю, каждому свое, хех...
То с "реальными пацанами" терки, на предмет: возврата машины (все равно ждать, пока дело закроют, страховая деньги выплатит, а колеса то нужны...)
Прикол: прихожу к следачке, спрашиваю, а вы хоть, что нибудь находите? А она мне на полном серьезе, ДА!!! Вчера пожарку угнанную нашли... Пока пожар команда тушила, какие то бухарики мимо проходили, ломы было пешком топать, сели-да поехали...
Смех сквозь слезы... Машину когда вернули, ехал через весь город, три поста проехал, никто не тормознул...И машина болталась еще в базе угонов 3 месяца, уже вернули, а следователь рапортует в суд-машина не найдена, ведутся розыскные мероприятия... Копендрий полный, прокурорский работник на заседании в осадок выпал...
Итог:Отсудил я таки у фирмы (установщика сигнализации) моральный с расходами на возврат машины... А чтоб машины не угоняли в нашей стране или хотя бы вероятность до минимума снизить, нужно менталитет у народа поменять, грамотная социальная политика управления страной и жесткие законы... Что вероятнее всего у нас просто невозможно..., как не печально... Ладно не будем о грустном.. Всем приятных впечатлений от владения авто..

гость,просто гость
Благодарствую,помогло :))

Тула
Да... отзыв однозначно на 5 баллов. Дебаты по поводу японского или европейского автопрома не совсем корректны, сам пробовал и немцев и французов и американцев (настоящих а не нынешних) и вот наконец неожиданно для себя праворукого японца имею, а теперь лично мои выводы по поводу Туарега Прадика и Дискавери. Был на глазах туарег 2005 года у товарища, а теперь у него же Прадик новый на 3-х литровом дизеле и ещё у одного товарища Дискавери на дизеле то ли 2,5 то ли 2,7. Выводы:
Туарег: красавец, неплохо оснащён, на дороге стоит как седан на уровне BMW, и это при том что джип, расходники дорогие, поломки были, но незначительные, кое что по электрике и замена моста на бу, загудел, машина из америки, пробег в россии в районе 100т.км. Кожа потрескалась на водительском сидении. Продал и купил прадика, воспоминания у него положительные.
Теперь Прадик: Однозначно не бизнес класс, но это безупречный, надёжный автомобиль, который больших эмоций кроме надёжности не вызовет, содержать дёшево, на дороге однозначно стоит хуже чем туарег и динамика не та, интерьер и экстерьер проигрывает туарегу. Выводы: Туарег - быстро стильно харизматично и ненадёжно. Прадик - надёжно и всё.
Теперь о Дискавери, пуляет говорят нехило, ну владелиц его старый субаровод, доволен, на дороге стоит хорошо, расход радует, по поводу надёжности, пока не ломался, но англичане всегда славились ненадёжностью, на глазах был дефендер свежаковский 2007 - года, самый джипестый джип, но на морозе двери не закрывались, лопались стёкла с мороза в тёплый гараж, течи масла и куча мелочей которых на тойоте небывает в принципе.
Вот и что тут выбрать? У тойоты как и у лексуса безупречная надёжность, ходовая электроника и устойчивость на дороге так себе, сам на тойоте езжу. У остальных надёжности нет, но есть драйв от управления. Короче тойота для практичных и бедных, остальное для богатых и амбициозных с крепкими нервами. Лично я облизнусь на туарег, прокачусь на мерседесе и BMW, но... куплю лексус или тойоту, нервы беречь надо. Когда то были американцы, очень их любил, и они меня... постоянно :) Но я терпел, ради красоты, стиля, даже шика и комфорта, теперь на тойоте езжу и улыбаюсь, не спорт кар но оснащена прилично, на дороге плавает на высоких скоростях, относительно красива, но впечатляет качественный подход инженеров ко всему в этой машине, 99-й год, а проводка вся эластичная, ничего не сгнило, разъёмы в порядке, работает всё до последней лампочки, эксплуатировалась в москве жёстко, пробег сейчас 380000км, ступичные подшипники родные, задняя подвеска на половину родная заводская, это пипец какой то, не знаю аналогов, просто немыслимо.
Toyota Progres NC250 1999

tkb 66
оченно все антэрэсно, но много, вставил в избранное, апосля дочитаю. у меня выбор : дискавери или Туарег хорошая аналитика и грамотно писано. много++++++++++++++++

красноярск
У меня ТУР 2008 . Уже 100 000 км пробег и проблем никаких . Двиг-ль 3,6L.

Saint-Petersburg
Два раза мне разбирали салон, чинили косу, я себе коврики поменял -купил не оригинал они выглядят как тазики для воды-)) потому что я устал -платить и тратить время . Тоже не мог поверить-что машине 3 года. а там коса уже похожа -что машине уже за 10 лет. В новых Турах -говорят -что этот не до чет исправили. Ты еще владеешь данным авто?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Замечательно написано! Все ровненько, по полочкам, читать интересно, и улыбнуться есть где! Читал медленно, растягивая удовольствие!
И написал все честно! Блин, неужели машина настолько слаба к коррозии?( у нас разница в цене с Москвой по этим автомобилям этого года тысяч 200+, где ж его покупать))

Отзыв отличный, как я понял минусы чисто электрика. Приятно читать, особенно с сарказмом про ВВП страны, чувствую себя виноватым, читаю отзыв в служебное время. Решил взять ТУРА, если обращусь за помощью (консультацией), надеюсь не откажете.
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с
Honda Stepwagon 2006г. 2.0 160 л/с

Забыл добавить автору за отзыв 5, машине думаю тоже 5.
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с
Honda Stepwagon 2006г. 2.0 160 л/с

Озерск д.Селезни
Был выбор, купить туарега или Гелик. Купил гелик. Не жалею. Конечно на трассе туареги меня легко объезжают, но не в том счастье!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2007

Так какой паркетник брать, все че ни читаеш у всех проблемы, а у таурега карозия за два года ((( машина кузовом нравится и отзов отличный, но по поводу угона больше кажется ты ее сам заказал, имея знакомых хороший вариант. В России надо так жить, страховая не обеднеет

Cibzik:
Надо брать то,что нравится, на остальное надо забивать... Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал..

SPb, south-west coast
что бы у меня столько времени было так красиво отзывы писать))) автор, почему нет обновлений? интересует эксплуатация дизеля. Лукойл?
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

Astana
Как журналист, оценила ваш рассказ. Я тоже езжу уже 2 года на Туареге, все ваши замечания правильные, также, сталкиваюсь с подобными вещами

Пардон.
"На мои 17-тые диски встает два типа размера колес 255/60 и 235/65."
Эт как, раздвижные диски?

первоуральск
Ну не знаю, ломучий, дорогой в обслуживании. и т.д. У меня зять, в 2009 взял тура 2007г.в. сестра, (жена его)за это время поездила на новой копейке бмв. мазде 6 тоже с нуля. всё продали через пару лет эксплуатации. Сейчас сестра ездит на этом туре 2007 года рождения. зять купил новый тур с салона. Отвечаю, кроме замены акб. у тура 2007 ничего не ломалось. Одна проблема, выходные на морозе под 30. и не заводится. двигатель 3,5. прогревы или просто гораж, проблемма исчезает. У нового (наша сборка) вообще всё путём. Правда, я при осмотре нового тура ковырнул тихонько резинку, на скрытой стороне двери она сразу и отпала. оголив какое то монтажное отверстие. Ну вставили аккуратно,больше не ковыряем. Себе буду брать тура. скорее б/у. двигун 3,2 или дизелёк 3,0. Ничего ни пугает. Спасибо за отзыв,

Автору 5+ спасибо за указанные болячки у самого тур буду внимателен к возможным косякам. Эксплуатирую больше года пока без серьезных поломок.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Автор нагнал тоски. Истеричность и стрессы свойственны жителям больших городов.
А чтоб не страдать от угонов надо всей толпой двигать законы о смертной казне за угон авто, например как в Китае,ну или в край ампутацию руки(не кравожаден, но трутни за...ли).
Сам занимаюсь ремонтом авто уже 30ть лет, автоэлектроникой, диагностикой перепрошивкой и проч. (Образование ИТР спецсвязь).
Угнать можно любое авто и без проблем. Не существует таких марок авто, которых нельзя
увести !!!
По поводу душевного блаженства и спокойствия, есть один хороший выход , это не поддаваться соблазнам и не покупать дорогие авто, а ездить на ВАЗ 21099.

Всем ровной дороги и здоровья.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Прочитал полностью отзыв - вызвал только смех !!! Я понимаю тех людей, читающих этот бред, который стилистически грамотно написан и многим очень понравился, т.к. у людей не было опыта эксплуатации Туарега и приходиться верить типа "знающим" людям. Действительно интересная сказка получилась для чтения в самолете или при бессоннице, но не больше! Я конечно понимаю, что на вкус и цвет......, но назвать дешевым пластик в лексусе 2007 года, при этом еще и додуматься сравнить его с пластиком Авенсиса 98 года - ржу нимагу! :-) Понятное дело, что кнопочки в Тойоте и Лексусе могут быть похожи, ведь то и другое Тойота :-) , но сравнивать "кнопочки и рычажочки" Лексуса 2007 и Авенсиса 98 года - снова ржу нимагу! :-) Это же надо додуматься такой "кирпич в огород" Лексуса кинуть! :-) По-моему, автор жжет не по-деЦЦки!
Про "толстую пачку листов" что было заменено по гарантии - интересно расписано про каждую фару и каждый тон сигнала подробно, а далее по мелочи куча всего, НО В СПИСОК НЕ ВХОДИТ. :-) Как раз интересно думаю было бы почитать всем что же там такого могло существенного сломаться, да еще и куча)))) А про фары, конечно я допускаю, что может быть, но сильно сомневаюсь в правде написанного.
Шумоизоляция у Туарега отличная!!!! Хочется продемонстрировать автору и даже дать сравнить с тем же Мерседесом GL. Жаль не знаю шумки у Лэндровера, но уверен, что шумка Туарега как минимум не уступает и как максимум лучше.
А чем не нравится "информативность" кнопок подогрева сидений???? Уважаемый, они с подсветкой на Туареге, как и остальные ЛЮБЫЕ кнопки. Так что не только задним местом чуйте, но и смотрите на какой режим включены кнопки даже ночью. :-)
Регулировки подвески очень удобые. Хочешь спорт? Будет тебе жесткая подвеска, сравнимая с японцами. Хочешь комфорт? Будет тебе подвеска почти как на америкосах. И настроек ТРИ, причем клиренс так же изменяется на каждую выбранную жесткость.
Фраза автора "Поэтому всегда в бездорожье заезжаю с пневмоподвеской в дорожном положении". Не понимаю! У Туарега ЧЕТЫРЕ ПОЛОЖЕНИЯ пневмоподвески! Зачем в грязь заезжать на обычном "дорожном" положении, если существует для этого специально положение OFF-ROAD ???????? И в случае если "сели на брюхо" и.т.п. есть еще одно положение еще выше EXTRA OFF-ROAD. Смех да и только! :-) Как и обсуждение внедорожных качеств с напоминанием о возможной порчи пластика бампера.
Вебаста на Туарег ставится заводом как в режим только догрева после запуска, так и как предпусковой обогреватель. Поэтому, если у вас стоит Вебаста как догреватель, то не трудно оснастить ее предпусковым дистанционным брелоком и другим необходимым для предпускового запуска. Было бы желание и 1 час времени!
А вот с удобной посадкой и отличными тормозами я как раз не согласен! :-) Откуда возьмется удобная посадка, если у сидений практически нет боковой поддержки и ерзаешь как на диване??? И электрорегулировки сидения есть, хотя автор пишет об отсутствии их. ))) А тормоза на мой взгляд мягковатые. И когда тормозишь, то чувствуешь вес 2320, который ты пытаешься остановить. Отсюда и в пробках стараешься меньше дергаться, т.к. это не та машина, на котрой юрко можно двигаться в пробках как говорится дыша в ***у.
Как то так!
Автор вызвал кучу сомнений, а порой и просто смех!
Все сказанное - это мое личное мнение, основанное на эксплуатации Туарега 3.0 TDI (239л.с.), купленного мной новым в 2008 году и на сегодняшний день имеющим пробег 103 тысячи км.

Вячеслав
Ачинск
rustam423:
и про быструю езду и про салон хорошего кач-ва
+10000000000000000000000000000 00

Было очень интересно🤣😂😅 и увликательная История.

Fusion42
Поэма.
На разбор ее отправили. Рынок б/у запчастей процветает.

Никита Волочай
Очень круто пишешь, захватывающий слог! А вот оставшаяся после угона зимняя резина - это как раз материальные блага, т.к. материальные - это не только деньги, а всё что стоит денег и ликвидно. Ещё раз спасибо за удовольствие почитать такой бестеллер или боевик))

Продажа Volkswagen Touareg 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель TDI в Санкт-Петербурге