Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2016

Фольксваген Туарег 2016 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2016
Всем привет! Прошло с покупки ТУРа, в данный момент, уже почти полтора месяца, за это время проехал около 2300 км., обкатку прошел, и теперь готов поделиться первыми впечатлениями.
Первая часть, Выбор.
Рассматривал: новые Прадо 150, Новый Паджеро Спорт, Патфайндер, Инфинити QX60, Форд Эксплорер, Туарег.
Патфайндер был первый на тесте, еще полгода, наверное, назад — подвеска комфортная, движка ему хватает. Из плюсов все. Даже в максималке фары галогенные, которые не светят, сидеть на втором ряду, из-за высокого пола и низкого кресла, удобно, я думаю, только детям, да и вообще он уродлив, откровенно говоря.
В новый Паджеро Спорт было достаточно просто сесть, даже на тест-драйв не поехал — закрытая водительская дверь уперлась мне в локоть (рост 190, вес 110, не очень толстый).
Инфинити всем хорош, кроме, попадающего под налог двигателя с 260 л/с, на тест-драйв даже не ездил.
Эксплорер — большой и очень удобный для водителя и пассажиров аппарат, все очень понравилось, пока не поехал на тест-драйв — на 20-х колесах собирает всю мелочь, а огромный кузов на неровной дороге весь изгибается и скрипит.
Последние лет десять своей жизни мечтал о Прадо, еще со 120-го. И, когда собрался менять машину, был уверен что куплю дизельный 150-й. На тест-драйве был раз 10. Все пытался заставить себя его полюбить))) И что-то все никак… Про динамику дизеля 2,8 даже писать не буду. И про отделку салона, в особенности, пластик под дерево. К тому же, он оказался на удивление узок внутри. Расстояние от двери пассажира до двери переднего пассажира места меньше, чем даже в моем предыдущем Соренто. Водительская дверь, в закрытом положении конечно не упирается в локоть, как на Паджеро Спорт, но места очень мало. Мне тесно. Долго уговаривал менеджеров прокатиться по плохой проселочной дороге, т.к. читал про жесткую подвеску, в итоге одного уговорил, мелочь вроде мягонько проходит, но когда пытаешься быстро ехать по плохой дороге, сильно трясет. В общем расстроился и отказался от затеи с приобретением мечты).
И вот тогда то я и решил потестить Туарега (изначально его не рассматривал из-за быстрой потери стоимости). Поразила плавность хода на пневме, приемлемая динамика, удобство салона, и т.д. Короче понравилось все, кроме скромного багажника, но, в данный момент я уже понял, что мне больше и не нужно. После первого же тест-драйва и заказал (вот что значит любовь с первого теста). Автомобиль был бензиновый в комплектации бизнес, на 18-х колесах, с некоторыми допами, в том числе, естественно, пневма, но дождаться своего Тура терпения у меня не хватило, и я купил из наличия бензиновый Р-Лайн Экзекьютив, выпуска конец декабря 2016г., чему до сих пор, никак не нарадуюсь)).
Собственно отзыв.
Сравнивать буду, в основном, со своим предыдущим КИА Соренто.
Внешний вид: по моему мнению, ТУР имеет один из самых гармоничных экстерьеров. Особенно в Р-Лайн обвесе и на больших колесах. Абсолютно нет желания что-то менять. Даже тонировать не хочу.
Салон: внутри места много, при росте 190 см., очень удобно могу расположиться на четырех местах одновременно (в том числе сам за собой), кроме среднего места сзади, оно неудобное за счет чересчур высокого тоннеля. Все органы управления удобно расположены, единственное, что не удобно — блок управления внешними световыми приборами, он находится слева от рулевой колонки, мне было удобнее в корейцах и японцах, на подрулевом переключателе, возможно привыкну. Еще один момент — на панеле приборов не отображается включенные ближний свет, габариты и противотуманные фары, т.е. понять, что автосвет включился, можно только по отражениям в соседних авто)) Все пластики и кожа наппа очень приятные на ощупь, качественно выполнены. Четырехзонный климат-контроль работает прекрасно, двумя задними зонами можно управлять через бортовое меню. Подогрев всех сидений, руля, лобового стекла — комфортно, имеется так же вентиляция передних сидений. Панорамная крыша — вещь, ребенок в восторге. Задние поднимающиеся шторки тоже порадовали и ребенка и меня. Ну и еще, что заслуживает отдельного внимания, так это эстетическая подсветка салона в темное время суток – очень красиво и удобно. Во-первых, подсвечивается пространство для ног всех пассажиров, во-вторых, полоски белых светодиодов вдоль ручек дверей, в-третьих, бело-лунная подсветка клавиш и приборов, все это создает очень приятное ощущение. Еще из косяков хочется упомянуть слишком легко царапающийся лак на вставках в салоне, центральную консоль, по-хорошему, уже нужно полировать.
Двигатель: когда только начал ездить, 249 л/с показались невероятно бодрыми, думаю на контрасте с Соренто. Сейчас привык, восторга уже нет, но мне более чем хватает.
Восьмиступенчатая АКПП работает довольно расторопно, особенно интересен спортивный режим — в нем двигатель даже под сброс газа держит высокие обороты, чтобы всегда иметь возможность резкого подхвата, очень доволен. Но есть и отрицательный момент — в основном, не знаю от чего это зависит, коробка переключается ОЧЕНЬ плавно, как вариатор, но иногда, происходят очень неприятные ощутимые тычки, не могу таких припомнить на Соренто.
Пневмоподвеска — вот это просто чудо! Очень боялся приобретать авто на 20-х колесах, боялся будет жестко, но это не про ТУР на пневме. Очень комфортно проходит и небольшие неровности, и большие кочки и ямы. Конечно же в режиме подвески "комфорт". А в режиме подвески "спорт", ТУР превращается в "заряженный хетч", на котором можно очень быстро проходить повороты, исключив крены и раскачку. Управляемость в этом режиме на высоте, особенно на 20-х широких колесах. В общем, поездка по любой дороге превращается в удовольствие.
Про бездорожье. В первый же день после покупки ТУРа довелось погонять его по настоящему бездорожью. Метров 100-120 до въезда на дачу, по размытой и разъезженной КАМАЗами грунтовке. На Соренто бы туда просто не сунулся. На ТУРе включил режим бездорожье и поднял подвеску в верхнее положение и двинул. Был очень удивлен, как он копал, но ехал. На середине пути пришлось еще отключить ЕСП, вот тут то он попер во все мощь) В итоге я, откровенно говоря, просто охренел, что с обычной раздаткой, ТУР способен на такое. Но после выезда с дачи появились нереальные вибрации, которые не удалось устранить обычной мойкой — пришлось снимать колеса и мыть.
Багажник, конечно, заметно меньше чем в Соренто, и был главным минусом при покупке, но мне его реально хватает. Очень нравится электрический привод двери багажника. Странно, что на заведенной машине его можно открыть только из салона.
Бесключевой доступ. Такая же штука была в Соренто. Смысл примерно такой же, только при выходе с ключом из заведенного Соренто раздавался напоминающий писк, а в ТУРе такого нет. Еще очень странный момент — при открытых, или недозакрытых дверях, в ТУРе можно закрыть центральный замок, и он даже никак не просигнализирует об открытых дверях.
Головной свет. Это просто песня.Светит ОЧЕНЬ ярко и туда, куда нужно, его хватает даже на мокром асфальте. Он еще и адаптивный. На Соренто тоже был адаптивный, но там это не было заметно — свет так себе светил. Противотуманные фары в ТУРе реально добавляют света при плохой видимости, а не просто включают еще одни лампочки, как это было на Соренто. Отличная опция — адаптивный дальний свет. Автомобиль сам регулирует фары таким образом, чтобы не слепить встречные машины, при этом не выключая дальний свет.
Электронные помощники. Сюда я отнесу навигацию, голосовое управление, ассистент смены полосы, определитель усталости водителя, и т.д. Хорошо что это все есть )
Ну вот как-то так. В целом, машиной очень доволен, о покупке не жалею.

Приезжал в выходные товарищ ко мне на дачу. Так получилось, что на следующий день я отгонял его прадик в город, и получился такой импровизированный тест-драйв. Напомню, я, не так давно, вместо туарега чуть не купил дизельный прадо, поэтому, после почти четырёх месяцев владения туарегом, было очень интересно прокатиться на несбывшейся мечте. Ехал немного по разбитой сельской дороге и километров 30 по трассе, и я абсолютно не могу понять людей, которые говорят, что 150-й мягкий — подвеска жесткая и тряская, причём на любом покрытии, которые обрабатывает подвеска, а не резина....

По прошествии 5500 км. и четырех месяцев добавить особо нечего - восторг все еще не прошел, поэтому добавлю фотографий.

RKS
Откуда сказки про налог на роскошь за дизельный тур?
Землячок, это не сказка, это быль. Прокатись к дилеру, у нас их много, ну или посмотри на сайте недавно опубликованный новый список авто включенных в налог на роскошь, там много чего нового появилось.

налог идет свыше 3х лямов...и неважно какой авто...хоть на водороде
А вот тут Вован неувязочка, бензин не подпадает под налог, почему не понятно, но бензин пока категорически не интересен, а после теста бензинового Тура, мнение только укрепилось

KiriLL
Рязань
Роман
Зачетная поповозка. Коробка DSG тока как ведро дектя в бочке меда. Безпроблемной эксплуатации владельцу гансомобиля.
На туареге нет dsg
KiriLL
Рязань
Автомобиль Красавчик! Удачи в эксплуатации, про прадо и пред. соренто ( у меня был XML) и qx 60 все верно написал, у меня были такие же муки выбора.
Meveric
Какие то одни сопли/слюни! Оценку не ставил. Пиши про реальный расход, стоимость ТО, цену о новных расходников, ну и сколько машина потеряет за первый год)) P.S. в Прадо так же есть бело лунная подсветка...
Сопли и слюни- потому что реально классная машина. Эргономика- просто супер. Расход- естественно, будет, немаленький, зато авто дарит кучу положительных эмоций. У нее пробег 2300 км- какие нахрен расходы на ТО, стоимость расходников и потеря стоимости при продаже?
налог идет свыше 3х лямов...и неважно какой авто...хоть на водороде
Да ты что, правда что ли. Ну на, изучи на досуге: http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/Perechen_2016_dlya_publikatsii.pdf Под налог на роскошь попадают только V8 версии туров и гибрид, которые уже давно не продаются у нас.
Фляга
А да, новый опубликовали. Вот он и правда http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/Perechen_2017.pdf Там есть тур дизельный в6. Интересно обе модификации попадают и 204 и 245 сил что ли

налог идет свыше 3х лямов...и неважно какой авто...хоть на водороде
Да в списке 17го года появился дизельный тур. Однако. Но видимо только 245 сил ибо

СПб
Ибо только у 245 сильно официальный прайс выше 3 млн. А в списке минпромторга как-то без уточнений.

Тамбов
Роман
Я вам так отвечу: я о них не мечтаю, я ими управляю! Тойота королла, ниссан лаурель, сузуки эскудо, мицубиси паджеро спорт, ленд крузер прадо 120. Такие были колесницы, уважаемый. А сюда зашел ради любопытства, так как в наших условиях эти красивые машинки долго не вывозят.
Ну и управляй на здоровье! Кому ты что хочешь доказать. У всех свое мнение. Слово dsg только выучил
motorolla
Туарег, был туарегом только в кузове GP, остальное пародия, да простят меня адепты этой марки. Нужен кузов GP с начинкой в духе времени.. и ***** фольц, верни всем раздатку в базу! Пишу, как владелец первого туарега, сейчас GP ... Прадо, это икона, но не нашей религии! Кто говорит Прадо больше, надежней и лучше, тот никогда не ездил на европейках. Люблю RRS , акуительный аппарат, но нужны деньги. Туарег, компромисс! Едет, рулится и в ипеня можно... https://youtu.be/9a9PEThrrd8
motorolla
Всяку машину можно засадить.. даже икону .. патрола:)
++++++++++ и если он зашёл сюда ради любопытства, то лично Туарега не имел в жизни, но от бабулек у подъезда узнал, что эти красивые машины долго не вывозят. Этот Рома пишет всякую чепухень.

Иркутская область
Alex1234567
Французский Ниссан, загнувшаяся Митсубиси, теряющие свои позиции Тойота и Субару... Вот вам пример - человек мечтал о Крузаке, а купил Туарег. О какой японской машине мечтаете вы? )))
Не сказал бы что Ниссан и Мицубиши загнулись, а Тойота теряет позиции )) Новинки выпускают, спрос устойчивый, в плане электро-гибридо технологий в первых рядах. А рынок РФ это не показатель, от слова совсем.
Туарег отличный авто, рассматривал дизель к покупке, но пока до этого не дозрели качество топлива и сервис в наших краях. Автору удачи на дорогах и пусть авто радует.

))) за Март 2017г продано новый Тойот -9700шт, Ниссан - 8000шт, VW - 7000шт, ХЗ кто теряет позиции и загибается, к тому же как правильно выше сказали, рынок нашей раши вообще не показатель, он слишком нищий и маленький.

Rks
В салоне уточнял с каким именно по силам дизель, ответ все дизеля на Туареге в независимости от сил попадают под налог на роскошь.

Фляга
Да что смеяться то ... там этот налог на роскошь все го лишь транспортный налог Х1.5 - х1.1. Бредово парится на такие суммы покупая авто ценой под 4 000 000!
Caldina 210G

Пока делал ТО своему баливару, от нечего делать прокатился на Мурано, был приятно удивлен, если бы сейчас пришлось выбирать между Лексусом и им, взял бы Мурано, в полной комплектации сэкономил бы лям.

Фляга
Интересно, какой налог мне придет =) В договоре у меня цена 2.995, надо будет почитать, можно будет заставить ФНС пересмотреть сумму, ежели чо. В списке минпромторга еще есть указание что от 2-3 лет, что немного странно...

RKS
...может и вообще не придти, у меня товарищу на БМВ не пришел, правда есть риск, что пересчитают.

8719559
Приветствую соседа по дому. Вижу твою машину каждый день. Сам катаю Туарега 14 г. Пробег 40 т . Никаких проблем. Только удовольствие от вождения и владения. До него был Туарег GP дизель 2,5 09 г пробег110т кроме ТО, замена кардана и все . Сам не писатель. Приятно увидеть на Дроме отзыв земляка и соседа ( Кирова 348). Пятак за отзыв.
Михаил
Ставрополь
когда дело дойдет до ремонта - не конструкция а одни нецензурные выражения.
Например?

Фляга
Тур хороший авто, но на сегодня у него да и не только появился по моему мнению не плохой конкурент, как не странно это Махав 2017 года, за 2900 получаешь много, много всего, ДВС и АКПП ничем не хуже чем...
Алексей привет, хочешь верь хочешь нет, но я первый раз поставил тебе минус, именно за этот пост. И хочу сказать что, те кто смотрят на таурег, ни когда не посмотрят на мохава, уж как только я себя не заставлял разглядеть мохава для себя, но ни чего не получилось, при виде его, мне становится грустно, насколько он безобразен, и после только первого взгляда, уже не охота углубляться в изучение мотора, коробки и тормозов. И судя по нашим улицам, так считают ооочень многие. Не ужели он тебе нравится? ни когда бы не подумал, что человеку вечно ездившим на прадо, понравится мохав, нет я понимаю европейцы, но КИА за 3млн да еще и страшный.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Фляга
Я что то еще и к нисану стал относиться с недоверием. Так как мой авто перед прадо был икстрейл, сейчас мой брат катает Т31 14 года купленный в салоне новым. Так вот вчера мыл он у меня машину, и мы обнаружили весь зад в рыжиках, все стыки кузова, и просто ржавые точки на задней двери вылазящие из под краски. Ужас, машине 2,5 года. Я встречал такое в отзывах, но думал это больше от региона зависит. А что касаемо моего нисана, так это постоянная замена перегоревших лампочек, теч масла двигателя на пробеге всего одна тыща км. Дважды замена опор стоек, дважды замена втулок стаба, выработка на тормозных дисках у обоих иксов около 3 мм, и все это за пробег 26000. На прадо у меня 30000 пробег. Всего этого не было. Для себя сделал вывод в нисан нинагой. А взять к примеру теану отца, там так же регулярная замена всех ламп, ксенон правда всё еще работает. Покраска кузова, арки крыльев как будто кисточкой, все в подтеках и разводах. И болты дверных навесов, все в покоцанной краске, разве так делается, при продаже на все это смотрят и думают что все красилось кустарным гаражом.
5-9

Туарег очень сбалансированная машина. Полный аналог по основным потребительским свойствам ГЛЕ, но по цене ГЛЦ. Пневма хороша и в этом поколении не так ломуча.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

.БРАТ
Привет! Ну давай втаптывай меня))) Да мне он пока не понравился. Вчера делал ТО своему коню, сходил в КИА, хотел в живую посмотреть нового и прокатиться, сказали в живую можно будет посмотреть и потестить в апреле, а пока можно заказать и купить в слепую, были посланы сразу и на долго. От не фиг делать, прокатился на Мурано, вот тут можете меня закидывать, но авто очень не плох, если бы рассматривал сейчас к покупке авто такого плана, то купил бы не взирая на потерю в цене и не ликвидность. Сидухи просто зачетные, едет отлично, шумка тоже, все есть, единственный минус бак маловат.

.БРАТ
Во блин, ты уже и тут свое отношение высказал))), у знакомого есть Мурано в предыдущем кузове, пробег около 170000, таких проблем говорит нет. Туарег мне понравился по всем статьям, но дизель попадает под налог на роскошь, а бензин мне не очень понравился, буду ездить на своем, проблем ноль и все устраивает)))

Фляга
Я сам месяц назад смотрел мурано из любопытства. Был интересный случай. Я подошел к машине, на меня все 0 внимания. Я сел за руль, посидел, выставил сидухи под себя, и решил попробовать сесть за собой же. Сел с зади, закрыл дверь, а открыть не могу. Был закрыт детский замок, мне пришлось барахтаться с одной стороны на другую что бы вылезти. Вылез, иду и смеюсь, думаю вот прикол бы был, если кто то подшутил и вторую дверь оставил на детском замке. Мне бы пришлось карабкаться на передний ряд, в пальто и ботинках. Так как окна закрыты, зад тонирован, меня бы ни кто и не увидел что бы помочь. Вот такой случай был. Не хотел меня муран выпускать. А так, по самой машине, меня прежде всего его клиренс не устраивает, что уж говорить об остальном.

Фляга
я блин мурано пиарил года три...)
и думал о новом...но цена меня добила

.БРАТ
Мне клиренса и на Лансере хватало))), Прадос помимо асфальта видел только идеально ровную грунтовку)))

вован-спорт
я блин мурано пиарил года три...)
и думал о новом...но цена меня добила
На фоне других авто не такая уз и высокая цена, с учётом скидок совсем нормуль

На фоне других авто не такая уз и высокая цена, с учётом скидок совсем нормуль
согласен...
но для меня мурано запомнился ценой в 1.5 ляма...впрочем как и мпс

согласен...
но для меня мурано запомнился ценой в 1.5 ляма...впрочем как и мпс
...мне и Прадо в 2100 был милее)))

Фляга
...мне и Прадо в 2100 был милее)))
В эти деньги были тур и грандчероки...)

вован-спорт
В эти деньги были тур и грандчероки...)
...были времена..

Илья
Расход топлива какой?
Средний за все время на данный момент 17,1 (средняя скорость 26 км/ч)

8719559
Неожиданная встреча) Спасибо!

.БРАТ
Про точки на Т31, цвет белый? У товарища прадик 2013-го года белый перламутр, тоже весь в таких точках, но оказалось, что это не ржа, а следы от битума, они оттираются спецсоставами.

Alexey504
Да нет это ржа, у Прадосов такая беда капотом бывает, у япов есть такая проблема, причём не понятно, на некоторых машинах есть, на некоторых нет, хотя эксплуатируют в одной локации, у фашиков с этим получше дела обстоят

Alexey504
Цвет белый. Но, как правильно подметил Фляга, это именно ржа, битум я умею отличать. Да и под крышкой багажника на крыше где петли, думаю битум ни как не попадет, и уж тем более под уплотнители))) Так что уж очень хотелось бы что бы это был битум. У меня тоже был белый, проехал 26000 и продал, ездил чуть меньше двух лет, при каждой мойке разглядывал проблемные места, так как знал о рисках, но меня беда обошла.
Land Cruiser Prado 150.
Классный автомобиль считаю сейчас брать его самое время в такой комплектации остальные немцы улетают далеко за 4-5 лям, а туарег вряд ли хуже мерседеса и тд

Meveric
Вы вообще видели сколько каен стоит?!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

alexoid
Вы вообще видели сколько каен стоит?!
Я думаю нет ;) кайен с подобным фаршем будет стоить 6-7 млн

Я думаю нет ;) кайен с подобным фаршем будет стоить 6-7 млн
)) даже базовый самый дешевый Кайен лучше фаршированого Туарега!

СПб
Хотя кайен тоже подешевел видимо перед сменой поколения. Можно в ~6 с копейками уложиться за подобным конфиг. То есть всего в 2 раза дороже =)

г.Зеленоград
Нету там ДСГ, стоит АКПП. По-моему, от Aisin

Алексей
Езжу на таком с 2012 года. Проблемм минимум... колодки. Масло.

Роман
Слышишь остренький! Ты когда к людям обращаешся - скромнее будь. И остри поменьше, увидишь побольше. Остальным учителям спасибо - просветили. DSG на тигуаны ставят, ошибся. Только я не понял вашего...
пришло чудо-юдо, взбрыкнуло, напугало)))))Сколько там там тебе лет?. Ответные коменты удаляются....рассмешил.

Пятак за турка земеле.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Магнитогорск
У меня дизельный Хундай Санта фе -3, АКП , проехал 105 000 км. С точки зрения надежности по отношению к Туарегу даже нет сомнений, авто у меня намного надежнее. Не было ни одного случая, чтобы я заводил авто со 2-го раза, все с пол тыка. Заменил всего за пробег рулевые наконечники и передние тяги поперечной устойчивости. И все!!! Но. С точки зрения управляемости, внедорожных качеств и комфорта Туарег превыше Хундая. Поэтому у мня мечта при возможности купить именно Туарег. У меня вопрос к знатокам: с каким двигателем Туарег надежнее и ресурснее: с дизельным 204 л/с, 245 л/с или с бензиновым 245 л/с ?
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Катаю такого с 2013, побег 82 000, комплектация схожая, естественно не екзекьютив (их тогда не было) только у меня ещё динка. Покупал за 2 600, сейчас задумался о замене на такой же новый. Ценник 4 000- 4 300!!! Двухкомнатная квартира, блин! Ужас а не цены. При этом мой стоит 1 800-2 000 кошмар. Автора от всей души поздравляю. Авто одно из лучших. Спасибо за отзыв.

Нижний Новгород
BoXer in Side
Да цены,конечно,сейчас конские...Жду нового Тура,может поменяю своего.Хотя не меньше двух лямов придется добавить.Вот и думаю....

Meveric
)) даже базовый самый дешевый Кайен лучше фаршированого Туарега!
Ну да, как и любой GX лучше максимального прадика.
БорисМ
С хендаем, значит, повезло. У меня был соренто, который с ним одноплатформенный - за четыре года владения ремонтировали по гарантии АКПП, меняли головное устройство, прокладку клапанной крышки меняли, нагревательные элементы в обоих зеркалах заднего вида меняли, пружины задние меняли, и еще куча всякой мелочи. Опять же у товарища Санта Фе такой же, у него правда АКПП в порядке, но по мелочам он устал от Хендая.

Alexey504
Некоторые люди на эти мелочи не обращают внимания. И думают что у них машина вообще без проблем, но стоит с ним проехаться понимаешь, что там атас в этих самых мелочах, стуки, скрипы, не ровная работа двига. Для них заводится, едет, значит все ок, есть такая категория людей. У самого второй авто Киа, но я к ней отношусь с презрением. Как и ко всем корейцам, вроде и проблем не доставляет, но в душе свербит, от чего не знаю. По крайней мере одно меня удивляет, второе ТО на мой прадо обходится дешевле чем на киа рио, при том что в тойоте регламент больше и цена машины в четыре раза выше. Короче послал я этих киа, рука не поднимается столько денег вывалить за ТО шушлайки да еще и с пробегом за год 3,5 тыщи.
.БРАТ
Рио не было ни разу, но жене покупал сид новый в 2013 году, правда ездила она не много - за два года тысяч 10 всего, но ни одного гарантийного случая не было. Сейчас у нее спортаж 2015 г.в., пробег около 20 т., проблемы не было ни одной.

Евген СПб
Второе поколение (NF, Fl) Туарега по надежности огонь. Вы путаете с первым (GP) и тыкаете пальцем в небо)
Таурег как был ведром так и остался. Единственный его плюс(в его цену) плавность хода на пневме
East and West
Ещё один умник , да хоть 350 тыс.км пусть наездит , расход будет практически то же ...
Удачи тебе на туареге 350 наездить. В раёне сотки это ведрешко начинает проситься на очень крупное ТО. Но офицалы да и сам ваг так не считают. В итоге эти поделки***** мозги

Роман
Ох уж эти сказочники. Вот с туарег клуба: http://www.touareg-club.net/fo... https://cloud.mail.ru/public/6...

СПб
Ну и вот еще фото в догонку

Роман
на супербе проездил. до первой капиталки, чуть больше 450 000...и что-т не вы**ала мозги.

дизельная 200ка и 100 000 не проезжает.
Это только в интернете у диванных хомячков)) а реальные владельцы по 250 -280 000км на ТЛК 200 уже накатали и не подозревают что машина то у них амно))
VasMan
Бывают такие случаи, но исключения только подтверждают правила

Каждая вторая.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74
Каждая вторая.
Да ладно, вчера на перекрёстке сразу пять Туров накрылись, три дизеля и две бензинки, все только с салона, и что теперь их не покупать, получается каждый первый накрывается, а я чуть не купил, шестым был бы, может все же вернуться к..., но ты меня напугал, скинь статистку по поломкам каждого второго 200
Не каждая 200ка на дизеле нагибается.
Бывают такие случаи, но исключения только подтверждают правила.

Михаил
Например?
например алюминиевая подвеска, очень сложная, заменяемая блоками.

например алюминиевая подвеска, очень сложная, заменяемая блоками.
В чём сложная? А то что блоками меняется это наоборот проще, не надо ничего не впресовывать, выпресовывать!

Ставрополь
сложная - куча рычагов, резинок как правило после пробега за 100 рычаги алюминиевые под замену (сужу по опыту с Ауди)
"А то что блоками меняется это наоборот проще, не надо ничего не впресовывать, выпресовывать!" - когда денег море, то да!

Ставрополь
"Сейчас в любом современном автомобиле устанавливается многорычажная подвеска, не зависимо от материала!!! Да и сайлентблоки в алюминивой подвеске тоже меняются если вы не знали!"
Как то мы спорим не понятно, я пишу основываясь на своем опыте, а Вы наверное на интернет обзорах гламурных изданий.
- Есть слава богу есть куча "современные авто" где многорычажку не применяют сзади и спереди (балка и мак-ферсон)и не используют по крайней мере алюминий.
"Да и сайлентблоки в алюминивой подвеске тоже меняются если вы не знали!" меняються если есть кто возьмется и рычаг позволит, у меня на Ауди А4 после 100т.км и зим с реагентами были сильно изьедены корозией.

У тебя был Туарег?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
У тебя был 200 дизель?
у моего родного брата 200 дизель. У отца мицубиси аутлендер 3.0 л(кстати не плохой авто)
Fox_liar
У тебя был Туарег?
Новый хочу взять. Как раз хорошую скидку дают (что-то около 700 000)
Евген СПб
GP-рестайл 1-го Тура,на нем все косяки коробки,пневмы и осыпания напыления цилиндров убрали- у меня на одометре 240 тыс км на 2.5 л дизеле 2007 г. - в плане выноса мозга - авто "скучное"
Роман
GP 2007г. 2,5 литра дизель за 6 лет заменено - г/у руля 27 тыс. р. - аналогов нет , пришлось ставить оригинал, кардан - 24 тыс руб., дроссельная заслонка 6,5 тыс руб, вакуумный клапан турбины - 2 тыс. руб. клапана на пневмобаллоны - 10 тыс.руб- итого 69,5 тыс. руб внеплановых расходов, т.е. 965 руб. в месяц в теч. 6 лет-это ****мозги- ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?!!!!
ЗАБЫЛ МЕЛОЧЬ - пробег всего - то 240 тыс. км - СМЕШНО!!!

Довольно часто. И самое интересное, что именно дизель.
Где эта страна фантастов в которой ты живешь???! ? Где 200 так часто нагибаются???!
За 7лет в нашем автопарке более 30 штук двух100ток с пробегами далеко за 200-300 ни одной проблемы не было, а тут оказывается они ломаются! Ой-Вася дом труба шатал твой....

Иркутская область
Страна называется #продаюподешевле.
SergeyK85
Ты же владеешь 200й не правда ли?
SergeyK85
За 7 лет? Как много 200 2014-2016 годов?

не знаю от чего тебя там шатает. С чем сталкивался о том и пишу.
Удивляло...в нормальной организации (с персоналом 1500-2000 человек) 200 или 570 1-2 шт.... а тут аж 30))зачем вам столько?
не знаю от чего тебя там шатает. С чем сталкивался о том и пишу.
У них сварщики с монтажниками на 200х ездят, а охранников со смены на 570 до дома увозят!))))БГГГГГ
VasMan
может у них офигенная контора...в которой даже у замов и начальников развозка в виде 200ки
VasMan
когда нет денег...тогда вообще не стоит покупать авто бизнес класса (а лучше вообще не покупать)

Прям как мой китаец!

Рука лицо!
Читай внимательно "за 7 лет более 30 штук "т.е было их больше но не в РАЗЗЗЗ ! Но в связи с большими пробегами,престижной организацией постоянно обновляется парк! Да и народу у нас далеко за 2000 в несколько НГДП. Так что труба твой попрежнему шатал)))

VasMan
Ты же владеешь 200й не правда ли?
Я???))) ***** она мне нужна. Мне паркета за глаза в личном пользовании...
Рука лицо!
Да хоть обшатайся. Ты же не обслуживаешь данные авто? Ну и соответственно....там где пробег за 200000 (%30-45 накручено) бортовики, на такого рода авто, не ставят.
Сколько в вашем парке авто 2014-2016 года?

Serg686174
Магнитогорск
Роман
Какая дсг???Вы хоть в автомобилях чуть чуть разбираетесь ??? Стоит 8 ступенчатый японский автомат айсин !!!

Sk1pshot
В чем это туарег комфортнее Прадо? Прадо с обычной пружинной подвеской едет как минимум не хуже. У нас в семье Прадо 150 новый, у знакомых туарег на пневме. Ну вот нет там мега комфорта, по сравнению с...
Когда кажется молится нужно. А по комфорту Прадо 150 Люкс даже рядом не стоял с Таурегом. Второе, Прадо как автомобиль закончился на 120 кузове, а 150 это УАЗ Патриот японской сборки.

С чего вдруг Прадо закончился на 120ом? 120 - это самый неудачный из Прадо! он потерял всю внедорожность и прочность 95ого, а по комфотру к 150ому как до луны (каждое следующее поколение японских авто на 100% лучше предыдущего, и только нищеброды с этим спорят т.к. ездят на своем старом ведре и всячески пытаются его оправдать ))) ... опять же, 2 раза брал на тест Таурег 2017г и не понимаю о каком комфорте ты говоришь!))) садится в него после Прадо жуть как неудобно, по опциям особо никаких плюшек нет ... в общем Таурег машина неплохая (в комплектации Эксклюзив), но во многом сливает Прадику, это так же подтверждают и продажи - за сумму примерно 3 500 000 - 3 800 000 руб 90% людей выбирают Прадо. Вот РР ВОГ это да, другой уровень комфорта в сравнении с Прадо.
Meveric
Неудобно садиться в Туарег- это шутка? Очень удобные сидения, приборная панель, эргономика супер, ощущения, что сидишь в хорошей легковушке. Прадо... мягко говоря это совсем не то.

Somebody
Мой рост 183см из за низкой крыши садится в Таурег менее удобно чем в Прадо. Сиденья да, в Тауреге лучше, но если сразу пересесть в RX F sport, то сразу понятно что в Тауреге сиденья так себе. а что приборная панель? мне главное чтобы была яркая бело-лунная подсветка, и всё. На счет эргономики, в Прадо все чем пользуешся каждый день доступно и удобно, по эргономики он даже лучше gx460ого, ну и в Туареге я не заметил что рям "ВАУ" как все удобно, нет, обычно. Ну и мне, как и многим людям, не нравится легковая полу лежачая посадка, она просто неудобная.

Meveric
Комфорт в прадо исключительно колхозный. И с этим не поспорить. Как можно назвать комфортной машину, которую болтает, как го.но в проруби? У которой руль нужен не для управления, а для того, чтобы держаться за него в поворотах, иначе вывалишся?

Meveric
Какие-то проблемы с гибкостью, явно. У меня 182 и 108 вес, я прекрасно сажусь в туарег. С этими же параметрами садился и в церес. Самое главное-помещался)) вот про нее точно могу сказать - неудобная. Сидения, кстати, можно настроить как душе удобно. А сидеть не табуретке абсолютно точно не комильфо.

Продажа Volkswagen Touareg 2016 в России