Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2010

Фольксваген Туарег 2010 — отзыв владельца

, Одинцово
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 6240 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 9,7 л100 км л/100км
Цвет кузова: черный металлик перламутр
Цвет салона: черный
11.08.2010 г. Купил Фольксваген Туарег 2010 м.г. V6 3,0 TDI 4MOTION в той комплектации, которая была у дилера на момент покупки, т. е. база 2013000 р. плюс опции на 741000 р., общая сумма ценника была равна 2754000 руб. У этого дилера я покупал четвертый по счету автомобиль и мне была сделана скидка на 94000 руб. До этого у меня был Х-Трейл 2007 м.г. 2,0 CVT (вариатор). Хороший автомобиль за свои деньги, но меня не устраивала динамика этого автомобиля, хотя он позволял резво стартовать от светофора.
Выбирал из трех автомобилей: Инфинити FX, Прадо в 150 кузове в комплектации Люкс и Туарег. Инфинити отпал первым из-за его прожорливости и не очень хороших внедорожных способностей. Прадо, в лучшей комплектации, при меньшей цене  из-за менее мощного дизельного двигателя, худшей динамики и кузова, который выглядит на мой вкус не очень.
За эти деньги я получил кроме базы: обогрев рулевого колеса, обогрев ветрового стекла, кожаный салон с комфортными сиденьями сиденьями, камерой контроля при движении задним ходом, парктроники передний и задний, электропривод передних сидений с элетроподогревом, складывающиеся передние зеркала, полностью русифицированный монитор с системой навигации и панель приборов, пневмоподвеска, биксенон и еще что-то, все не помню.. Огорчило отсутствие блютус! Установлю в ближайшее время. На момент покупки выбора автомобилей с дизелем в другой комплектации не было и чтобы не ждать более 4 месяцев купил этот автомобиль.
Покупкой очень доволен. За три месяца проехал всего 4000 км, но из них, целый месяц лечился в стационаре. Управляемость очень хорошая, хотя в колее пару раз напомнил, что надо быть внимательнее. Динамика-просто пуля. Расход топлива на трассе падал до 7,3 литра. Езжу на работу каждый день, на работу 12 км. и обратно столько же. Средний расход 9,5-9,7 литра на 100 км. Средний расход за все время пробега (4000 км) равен 9,7 литра. Сказывается видимо калужская, то бишь русская сборка, включается самопроизвольно одна из противотуманных фар в режиме АВТО, никак не доеду до своего дилера, хотя надо проеехать всего ничего.

Светлогорск.39rus
Чтож,ждём продолжения и фоток.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Ессентуки
Без фото нет оценок друг.....
Мой отзыв: Honda Fit 2003

НОВОСИБИРСК
надо фото
DEDUCHKA
Мой отзыв-в первую очередь выражение своего удовлетворения этой покупкой и вряд ли он полностью объективен. Рано мне судить еще о всех плюсах и недостатках Туарега, но пока превалируют только приятные моменты. На носу зима, вот она может выявить еще что-то, что нельзя понять сегодня. Сегодня я предпочел бы машину, чтобы в ее комплектации обязательно кроме тех опций которые есть, были и блютус, и Вебасто, тем более, что установка этих опций на заводе обойдется дешевле чем у оф. дилера.
На замечание о размещении фото хочу сказать: фото этого автомобиля предостаточно в сети, так что извините. Будет случай, будет и фото. Предыдущая модель Туарега, по-моему, брутальнее чем модель 2010 г.!
Николай063
поздравляю с приобретением!
что в опции вошло на 741000?
Инфинити и прадо поинтереснее будут
За такие деньги можно финика взять и все ОК работает, или покупая тачку за три ляма надо экономить на бензине!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"плюс опции на 741000 "
-фигасе, ещё полмашины почти
Eternal-Andre:
Без фото нет оценок друг.....
Ну почему же? Можно просто оценить соответствующе.

Автор давай фото выкладывай скорей!!!
А то сейчас единиц нахватаешь.
З.Ы. Авансом 5 ставлю, т.к. видел авто уже. Действительно неплохой аппарат.
З.Ы.Ы. Правильно сделал, что не взял Инфинити или Прадо.
Цена завышена однозначно не стоит он своих денег есть аппараты намного поинтереснее за эти деньги
просто прохожий
Какая-то хрень. За 2.7 ляма брать оцтойный газенваген??? Кстати Туарег по берберски - это забытый богом.... Я не троль для здешних коментов, но за такие деньги легко можно взять X5 от БМВ добавив 0,2 ляма или даже Q5 от Ауди. Но брать "Народный вагон забытый богом" это для дедушек экстрим :))))...
просто прохожий:

Audi Q5 по классу сопоставима Volkswagen Tiguan.
просто прохожий
Строгий:
Audi Q5 по классу сопоставима Volkswagen Tiguan.
Видел, но никогда не поверю в то, что это и весь выбор в Одинцово, я не прав? :))) Лень проехаться ещё по салонам по МКАД-у с 2,7 ляма? Деньги на ветер, ИМХО.
просто прохожий:
На этот вопрос должен ответить сам автор.

Строгий:
Вы видели, что автор написал "Выбирал из трех автомобилей: Инфинити FX, Прадо в 150 кузове в комплектации Люкс и Туарег."Audi Q5 по классу сопоставима Volkswagen Tiguan.
Q5 как раз размером с Туарега. А Тигуан с Х-ТРЕЙЛА.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Q7-Табурэг-Кайен - автомобили на одной платформе
Причём тут Ку5 !?
Колчедан:
Q5 как раз размером с Туарега. А Тигуан с Х-ТРЕЙЛА.
Вы не правы.
Баш
Дороговато нынче турок стоит. Я сам на новом не ездил, но со стороны показалось, что новый кузов как-то поменьше размером смотрится. Пониже что ли... Или ошибаюсь? Фото салона в студию. Удачи.

LION12345:
Q7-Табурэг-Ка йен - автомобили на одной платформеПричём тут Ку5 !?
Тойота Альфард и Камри тоже на одной платформе, однако размеры несопоставимы.
Вы не правы.
Ошибся на 12 см

Это я к тому, что Ку5 далеко не с Туарэга размером
На Туарэг равняться может Ку7

Если взять длину кузова, то Ку7 на 35 см больше Туарега, а Ку5 меньше Туарега всего на 12 см.

Берег Горе-Моря
Не всё измеряется габаритами!
Дело в идеологии вышеуказанных авто.
Ку7 и Табурэг ВНЕдорожники, а Ку5 (Тигуан, Хитрила)- это кроссоверы

Ну это еще сложней
DEDUCHKA
Уважаемые господа! Я не предполагал, что мой скромный отзыв о Туареге вызовет столько эмоций по этому поводу.
Если кто-то предполагает, что можно за эти деньги купить новые Финика или БМВ Х5, то они, по-моему, глубоко заблуждаются!
Кстати я покупал его не в Одинцово, а в Москве. Хочу заметить, что у меня это по счету 9 автомобиль и всегда их покупал новыми! Советы-можно купить или то, или другое. думаю неуместны, это мое решение и я считаю, что поступил правильно, сделав выбор в пользу Туарега даже с теми недостатками, которые у него есть.

Вячеслав Гончаренко
Поддержу дедушку в том, что это его право решать на ветер или нет, он потратил свои деньги. Тем более если динамика его интересовала не в последнюю очередь и этот автомобиль его в этом устраивает, то как раз на ветер он их и хотел потратить. По поводу фоток не понимаю общего интереса. В инете действительно куча фоток и при том хорошего качества. Тот что у дедушки ничем от них отличаться не будет и тех наворотов на 700 штук на фото так же вряд ли будет видно. Вон у меня фотки в отзыве покруче чем просто на лужайке и то никто на них не глядит. А вот по поводу экстерьера нового тура могу сказать, что он стал похож на Тигуана переростка. Жаль в очередной раз испохабили хорошую машину. Как раньше Гелика превратили в подобие МЛки и лишили его индивидуальности и как дедушка заметил брутальности, так и Тура сделали очереднойбабской машиной. Надеюсь, что такие впечатления только снаружи, а внутри он останется таким же приятным. Удачи на дороге, дедушка!
Vedichek
Правильный выбор ДЕДУШКА. Это один из самых технологичных автомобилей этого класса. Сам рассматривал авто подобного класса. Японцы и американцы отсеялись сразу: японцы - технологически прошлый век, американцы - по налогам дороговаты(не хочется и не за что нашему государству их платить). Остальные немцы в нормальной комплектации улетят за три ляма. Ауди Q5 очень понравился по ходовым(тестил 2.0 TFSI и 3.0 TDI). Дизельный вообще песня, по динамике(с тем же двигателем примерно на 250 кг легче Тура), обзорности, по ощущениям слитности с автомобилем даже лучше чем Туарег, но по размерам, особенно сзади - значительно уступает(база на 8 см меньше). Самый большой минус Тура - цена, но современные технологии дорогого стоят!
просто прохожий:
Хотелось бы заметить, что туарег это все таки кочевник. Эта группа народа стала назваться так в связи с вытеснением их арабами с Аравийского полуострова. Сказал А говори и Б.
DEDUCHKA
Хочу принести извинения за нелестный отзыв о калужской сборке!!!! Я написал в своем первом отзыве, что а режиме Авто самопроизвольно загорается одна из противотуманных фар. На самом деле при движении с малой скоростью или на стоянке при повороте руля влево или вправо соответственно загорается та или другая фара-это опция, а не КОСЯК!!!!!
Еще раз прошу извинения у всех, кого ввел в заблуждение и нелестно отозвался о калужской сборке. Пока все в порядке.

roman-77
На Туре с 2010 г брал новым в автосалоне.3.0тди полный фарш обязательное требование при покупке пневмо.Что бы кто не говорил плохое про Тур-я просто тащусь от зтой машины!Хотя для меня всегда была намба1 Ауди а6 3.0тди кватро.Намотал 30тыс с января в основном по белоруским и европейским дорогам-тачка песня,без проблем обычный сервис один раз перепрограмирование по инициативе диллера штатная ситуация.Единственный недостаток для меня-это примитивная навигация я говорю о штатной программе по немецки мин инфы.Крейсерская скорость на автобаме 160-180 без проблем выше чувстуешь что это тяжелая машина.Уверенно себя ведет на коротких обгонах и перестроениях,кто ездил по польским дорога меня поймет.Очень хорошая эргономика салона ощущения качества отделки сразу чувствуешь при посадке.Сядьте в ЛексусRX и прокатитесь км так 300 со скоростью 160-180!Другие ощущения!Следующая машина-новый Тур сел в него и понял он иеще лучше.Забыл еще об одном минусе- узнал после покупки отсутствие блютуза это был полный...

Астрахань
Имхо, последний кузов более удачный
Вячеслав Гончаренко:
Имхо, последний кузов получился более удачным, чем предыдущий. В остальном, согласен.
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
21 ноября с.г. был в г. Переславле-Залесском Ярославской области. Решил прокатиться по берегу озера Плещеево к источнику свм Варвары, это почти рядом с с. Купань. Был слабый мороз около -3 град и совсем немного снега. Вдоль берега асфальт, а вот сразу за источником начиналась проселочная дорога, обработанная грейдером. Эта дорога используется в основном большегрузными авто для вывоза ПГС из карьера. За двадцать км пути в одну сторону и по этой дороге и столько же в другую было встречено 6 легковых автомобилей, в основном с московскими и областными номерами, которые ехали по этой гребенке очень медленно. Сначала я тоже осторожничал, так как дорога извилистая, с небольшими подъемами и спусками и иногда с поперечными промоинами. Зато на обратном пути я порезвился малость, разгон до сотни, перед промоиной резкое торможение, снова разгон и т.д. Расход топлива вырос почти сразу до 9,5 литра. Но самое главная задача была убедиться в том, как справится пневмоподвеска с такой дорогой? Я остался очень доволен доволен ее работой. Работа подвески чуть слышна, в салоне также тихо, ни разу не ощутил пятой точкой неровности на дороге. За этот уикэнд проехал около 500 км со средней скоростью 47 кмч и расход топлива составил 8,3 л100 км и это при том, что более 2 часов проторчал в пробке от Мытищ до МКАД из-за серьезной аварии на дороге тяжелыми последствиями для ее участников. Пробег сейчас 6000 км, проблем пока нет. Всем удачи на дорогах!
С наступлением морозов, после запуска двигателя, через некоторое время стал появляться какой-то странный гул. Это непонятное гудение продолжалось до тех пор, пока не появились как бы выхлопные газы в районе водительской двери. Вылез, посмотрел, заглянул под машину и увидел пятно подтаявшего снега. Сначала и не понял в чем дело. А до этого собирался установить предпусковой подогреватель двигателя. Обратился к оф. дилеру, который ответил, что на этой машине стоит догреватель Вебасто и его можно перепрограммировать, чтобы он работал как и пре пусковой подогреватель двигателя. Цена вопроса-21500 руб вместе с установкой GSM-модуля. Решил прояснить до конца этот вопрос в представительстве Вебасто. Там ответили, что стоит штатный Эберспехер Гидроник 5 кВт мощности. В представительстве Эберспехер подтвердили эту информацию. Странно, что при покупке автомобиля ОД об этом ничего не сказал, видимо не знал об этом. У неофиц. дилера Эберспехер эта переделка стоит на 3000 руб. дешевле чем у ОД. В настоящее время после установки GSM-модуля работает как подогреватель и как догреватель. Необходимые документы для сохранения гарантии получены. На стойке водительской двери есть Наклейка Эберспехер. Пока все работает нормально.

Vedichek:
......японцы - технологически прошлый век... Сам то понял, что сказал? Отказы немецких машин и постоянный гимор владельцев этого ЕВРОпродукта - это уже не смешно, а грустно. Только истерить не надо! Немцы уже корейцам в надежности по всем рейтингам проигрывают. А новый туарег вообще никакой. Предыдущий был реально красивее. А этот - поло переросток. Стыд.
bdfy5555
Имею Тур с 2008г Проехал 60.000км. Пробовал и прадо и МЛ и инфинити. Сочетание цены, качества, опций лучше не встретил. По мягкости хода и по двигателю, комфорту близок Диско 4. Еще ничего не ломалось. Песня , а не машина. В апреле-мае надеюсь получить новую, тоже дизель 3 л. Согласен, что новый внешне зализали. Поздравляю дедушку с прекрасным приобретением.

Olva29
У меня мой VV с 2008г,причем бензин.Комплектация на 2,2 млн. была в свое время. практически все. Проехала 55000км. Довольна машиной безуууумно. Самое главное - надежно,красиво и уверенно на дороге. Он единственный верный"мужчина". Но на новый менять не хочу. Не нравится кузов, хотя внутри наворотили. Но все равно Ваш выбор ОДОБРЯЮ.

bdfy5555 и Olva29 спасибо за Ваши комментарии! Я надеялся, что отзовутся реальные владельцы Туарегов, которые покупали их новыми, а не убитыми предыдущими владельцами.
Olva29, Ваши слова ,,он единственный верный ,,мужчина""", говорят о многом!!!! Я бы еще добавил: Туарег с дизельным двигателем 3.0 TDI экономичный и динамичный автомобиль, особенно в режиме ,,СПОРТ". Езжу и получаю удовольствие от этого автомобиля!
sumrak82
ку 5 на тойже платформе если не в курсе

Что то дедушка напутал с базовой ценой 2213000р., а не 2013000 такая цена должна быть на 240 л.с.
товарищ
sumrak82:
ку 5 на тойже платформе если не в курсе
При чем Q5? Машины разного класса!сравнению не подлежат!
это для просвещения сумрака --
--В своем исследовании эксперты «Делойт» выяснили, какие технологические платформы стали самыми популярными донорами для новых моделей, какие из них смогли обеспечить своим владельцам максимальный спрос. Самой растиражированной оказалась платформа Volkswagen А5, которая легла в основу Audi A3, Volkswagen Golf и предпоследней Škoda Octavia. На этой же платформе сделаны Audi TT и Q5, VW Touran, Tiguan, и даже Passat, а также флагман линейки Škoda – Superb. В 2008 г. в мире было продано порядка 2,5 млн машин, построенных на этой платформе.
Мировая платформа
Пятерка самых востребованных сегодня автомобильных платформ
Платформа Компания Модели, созданные на технологической платформе
Продажи автомобилей на базе платформы за год
A5 Volkswagen Audi A3, Audi Q3, Audi TT, VW Touran, VW Tiguan, VW Golf, VW Passat, Škoda Superb, Škoda Octavia
2,6
NBC Toyota Toyota Vitz/Yaris, Ayao, Toyota Vitz, Geely Gold Eagle,
Chery Futwin Coupe II
1,53

товарищ:
Возможно и напутал, дорогой товарищ, только по-моему не на этой странице, да и не так это важно. На самом деле найти этот автомобиль в базе вряд ли удастся, если только заказать. В самом первом отзыве от 5.11.10 г я указывал цену 2013000. На сегодняшний день счетчик пройденного пути показывает чуть более 8000 км., проблем никаких, пока только положительные эмоции от этого аппарата. Нисколько не жалею о покупке Туарега!!!!
Всем удачи на дорогах!

Denis 2010
Зима
Дружище у меня такой же аппарат, противотуманки включаются самопроизвольно только при повороте руля! Так что непарься!
А тачка действительно бомба! У меня был предыдущий кузов! Тач что есть с чем сравнить!!!!

Denis 2010:
Спасибо! Я и не парюсь по этому поводу. Покупая такой аппарат, обязательно надо думать о предстоящих расходах на его содержание. Было бы глупо с моей стороны выложить все до копейки из своего кошелька, а потом кричать-какое ДОРОГОЕ обслуживание!!!! Вечного нет ничего, а детали автомобиля, которые подлежат эксплуатации-тем более. Мое субъективное мнение- аппарат очень хороший, получаю огромное удовольствие от езды на нем! Сейчас пробег более 8500 км, средний расход топлива с начала эксплуатации составляет 9.5 л/100 км при средней скорости чуть более 35 км/час. Заправляю автомобиль на АЗС двух известных брендов. Бак 100 л при таком расходе топлива позволяет преодолевать расстояние в пределах 1000 км. Самое большое плечо, которое мне приходится проезжать, составляет 450 км в одну сторону. На этом пути есть несколько АЗС этих же брендов. Сейчас постоянно пользуюсь подогревателем. Подогретый двигатель после пуска работает мягче. Средний расход топлива в периоды между заправками составляет от 8,2 до 8,8 л/100 км. Всем удачных покупок и эксплуатации без поломок!

Прощло 7 месяцев с момента покупки Туарега, одометр приблизился к цифре 14000 км. Через 1000 км пробега первое масляное ТО. Можно считать, что самые низкие температуры, которые были в феврале месяце (-31,5 гр. по Цельсию) Туарег преодолел достойно, а у меня были все-таки сомнения на этот счет, хотя я не пользовался никакими присадками. Автомобиль показал, что низкие температуры ему не страшны. Режим эксплуатации рваный: езда в пробках и по шоссе и с хорошим покрытием и не очень. Скрипов, хрипов, стуков никаких нет на любой дороге. В салоне тепло, стекла не запотевают даже в такой сильный мороз. Очень доволен этим автомобилем, никаких проблем. Не знаю: или мне сильно повезло, или действительно так добротно сделан автомобиль, но думаю, что дело не в везении, а в хорошем качестве! Попробую разместить фотографии, которые сделаны с помощью телефона. Прошу строго не судить за их качество.

Dm 75
2.хочется дизель но в наших условиях (сибирь) хорошего диз. топлива нет
Голову себе сломал может кто подскажет выход

Dm75
Dm 75:
Есть желание купить Туарег, выбираю уже смесяцев 5, среди вариантов GX 460 и прадо бензиновый. Автомобиль по счету 14 , были только тоеты, последние два Lexus (жигули на в счет) хочется чего-то нового, две проблемы 1. начинаю фаршировать тура до параметров Lexus сразу выскакивает ценник под 3 млн думаешь в цене при продаже потеряет 2.хочется дизель но в наших условиях (сибирь) хорошего диз. топлива нет Голову себе сломал может кто подскажет выход
1.,,...при продаже потеряет"- но ведь Вы его собираетесь покупать не для перепродажи. Мне кажется: автомобиль надо покупать для удовольствия! Такая опция как люк практического значения, в том регионе где Вы живете,не имеет. У меня до этого был автомобиль с люком, а я им не пользовался совсем. 2. ,,хочется дизель, но в наших условиях хорошего диз. топлива нет." Не могу что-либо определенное сказать по этому поводу, но телеканале Автоплюс, наоборот утверждали,что в Сибири и на Крайнем Севере диз. топливо качественнее чем в центральной части России. И обратите внимание на расход топлива дизельным двигателем, он почти в 2 раза ниже чем у бензиновых двигателей, я это попытался подтвердить фотографиями. Это реальный расход при том, что я езжу довольно быстро, не люблю плестись за кем- нибудь.

Еще фото

Кузбасс
зачетная машина
Audi Q7 TDI

Не знаете почему на американской версии стоит дизель мощностью 225л.с.?Может это мотор старого образца?

Доктор Бо:
Нет, не знаю к сожалению.

Василий 150
Достойный автомобиль и дизель хорош, но экономия на топливе по сравнению с бензиновым моторои фикция. Чтобы окупить разницу в цене при одинаковой комплектации 240 сил. дизеля и 249 сил. бензин мне например потребуетсчя 7-8 лет. Да и качество солярки не везде соответствует... Поэтому беру бензин.
По поводу размеров Q5 и Туарега. Я их рулеткой не измерял, но ездил в обоих. Надо просто посидеть там и там, спереди и сзади (особенно сзади), ощутить простор Туарега и все вопросы про "одноклассовость снимутся".
Кстати Дедушка, а музыка какая штатная или динаудио? Как звучит?
Василий 150 О,,музыке". Я не меломан, но люблю послушать хорошие произведения. Восемь динамиков, звучание очень приличное, мультимедиа, МП3. Перегоняю музыку на карту СD и слушаю музыку. Можно поставить сразу 2 карты, но и на жестком диске памяти достаточно. Недавно проведено первое ТО (масляное): замена масла, фильтра масляного и фильтра салона-11800 руб с 5% скидкой. Претензий к автомобилю нет никаких. Расход солярки в 9 литрах, доливать масло не было необходимости. Аппаратом очень доволен, а динамикой и комфортом-особенно!!!!!!!!! Желаю Вам удачной покупки!

У меня Туарег 3л дизель 2008 года.Брал в салоне без пробега.Года полтора назад стал плохо заводится двигатель.На холодную заводится хорошо.А когда двигатель теплый,то стартер может крутится аж до 25-30 сек.Бывает и быстрее.Это очень напрягает,иногда думаешь,что машина не заведется.Диллеры говорят,что я не первый с такой проблемой.Они говорят,что пока не знают в чем причина и сейчас занимаются этой проблемой.Прошло полтора года,а воз и ныне там.Ездил и к другим диллерам,тоже самое.Говорят у 10% с такими двигателями такая же проблема.Если кто-нибудь знает в чем проблема-подскажите пожалуйста.

Если дизельный автомобиль на холодную заводится хорошо, а на горячую нет, то проблема в топливной аппаратуре, а именно в топливном насосе!!!! Возможно что в топливо попала капля воды, фильтр ее не удержал и вода прошла через плунжирную пару насоса!!! Поэтому нужно смотреть именно топливный насос..

Сьездий на диагностику. Проблема не в насое а в насос-форсунках, видимо пропуски.

Evgen12r
Здравствуйте все. Прочитал что тут понаписали.. Особенно "понравились" выражения такого типа: "Какая-то хрень. За 2.7 ляма брать оцтойный газенваген???" Хотелось бы услышать Ваши предложения, но не предлагая Q5, тигуаны и прочее... :)) Чтобы понять что они другие достаточно, как уже было сказано, просто поездить на них и прочувствовать. Езжу сейчас на RX350 2007 года, думаю менять, когда первый раз потрогал нового таурега (3 дизель), прокатился, изучил прайс, решил что машина не для меня, именно в соотношении ценакачество, показалось уж слишком дорого, то что хочу чтобы было однозначно,- выползало под 3 миллиона. Отбросил его в сторону. Перебрал все другие варианты предлагаемые за эти деньги +-500 тыщ и... понял что НИЧЕГО не могу подобрать. Сейчас всерьез подумываю все же остановиться на нем, но с движком 4,2, выходит под 3,3 млн, но авто уже совсем другое. Дедушке спасибо за инфу, и чтоб авто только радовало!

Evgen12r Спасибо за доброе пожелание!!!

Совсем недавно вернулся из поездки к Черному морю в район Геленджика. Общая протяженность маршрута в оба конца через Каширу, далее по М6 через Липецк, Воронеж,Ростов, Краснодар, Джубга составила 3330 км. Средний расход д/т за весь путь равен 8,3 л/100км при средней скорости 73 км/час. Есть участки дороги М4 на которых длительное время можно двигаться со скоростью 125 км\час, можно поддерживать скорость и выше, но тогда стоимость фиксации с 300 руб может увеличиться до 5000 руб. При движении 125 км\час при разрешенной 90км\час, никто не оставнавливает, но возможно буду получать ..письма радости.. с вложенными квитанциями. Но если вы превысили более чем на 60 км установленный для данного участка дороги предел скорости-ДОСТАВАЙТЕ кошелек, в котором должна быть купюра с начальной цифрой 5 или несколько с цифрой 1 в значении номинала купюры. Такое впечатление сложилось, что превышение скорости более разрешенного но менее чем на 60 км\час никого по всей дороги не интересует. Но если вы, завершая обгон в разрешенном месте, не успели осуществить его на прерывистой линии и хоть на чуть-чуть заехали на сплошную-все, вы ..приехали..!!!! Равно как и на перекрестке, поворачивая налево вы каким-либо колесом наехали на сплошную линию, разделяющую потоки-тоже самое!!! С тебя вымогают деньги конкретно, остаться без документов-катастрофа! Дашь деньги и жаловаться нельзя, тебя тоже привлекут к ответственности в соответствии с законом. Так написаны законы. Одно пожелание всем-постарайтесь не нарушать ни умышленно,ни по невнимательности. Теперь несколько слов о машине. Туарег-прекрасный автомобиль. Пробег за год эксплуатации чуть меньше 30000 км. Проблем никаких не было за это время. При температуре 36,5 град. по Цельсию климат-контроль справился на 5 с плюсом. Удобная посадка позволяет не останавливаться более 5 часов. Особенно понравился автомобиль на горных перевалах. Тяги двигателя хватает за глаза, а коробка работает как часы, иногда ловил себя на мысли-есть ли в автомобиле коробка?. Уже после приезда домой супруга сказала:,,да, хорошая машина,,, а это у нас девятый по счету автомобиль.Пневматика добавляет комфорта, в машине тихо на любых скоростях. и Я хочу сказать: Туарег действительно хороший автомобиль!!! Всем удачи на дорогах!!!

Отчет о расходах га автомобиль. Пробег автомобиля 30000 км за год эксплуатации и вот какие были расходы: страховка-113000 р., топливо -68000 р., ТО15000км-12000 р., Зимние шины и диски-48000 р., установка GSM-модуля для догревателя-21000 руб. итого 262000 руб. или около 9 руб на 1 км пути. ТО30000 стоило около 22000 руб., страховка на следующий год 97000 руб. Обращений к дилеру, кроме ТО, не было, все работает как надо! Всем удачи на дорогах!

Астрахань
DEDUCHKA:
Ну и хорошо, всё по делу) И тебе не видеть задницу фортуны, Дед! ;)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White

DEDUCHKA:
Приветствую земляк. Если у Вас стоит RNS 850(как я понял ведь у Вас с навигацией), то
Блютус можно подключить и без дополнительных примочек. Нужен всего лишь шнурок. На форуме Туарег-клуб это описанно и кстати соклубники могут его Вам активировать обсалютно бесплатно.
А вообще все ваши отзывы позитивны и правдоподбны на все 100%

Делетант Я Вас тоже приветствую! Приятно, что мои отзывы читают адекватные люди! Спасибо за совет по Блютус! Попробую разобраться в ситуации с этой проблемой. Установка Parrot, как мне объяснили, требует разборки части салона и за сумму примерно в 20000 получить возможность только отвечать на звонки. На Х-Трейле было очень удобно пользоваться этой полезной опцией! Удачи Вам!

DEDUCHKA:
У меня уже была Премиум подготовка для телефона, а другие товарищи без этой опции но имеющие RNS 850, активируют ее сами при помощи VAG-com, и разбирать часть салона абсолюто не НАДО. Если хотите детально изучить вот Вам ссылка - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29932

[quote=Делетант]У меня уже была Премиум подготовка для телефона, а другие товарищи без этой опции но имеющие RNS 850, активируют ее сами при помощи VAG-com, и разбирать часть салона абсолюто не НАДО. Если хотите детально изучить вот Вам ссылка - http://www.touareg-club.net/fo...[/qu ote] Делетант Сегодня нашел сервис недалеко от метро Кунцево, где решают эту проблему за 5000р. Я готов заплатить и не ломать свою голову, тем более я плохо разбираюсь во всех этих девайсах. Спасибо за ссылку, она в определенной степени помогла мне найти нужный сайт! В понедельник-вторник вероятно решу эту проблему и тогда отпишу. Удачи на дорогах!

DEDUCHKA:
И Вам удачи, рад что смог чем то помоч, а то жить мы стали как в джунглях "Каждый сам за себя". У меня только подходит ТО-15000, если не трудно отпишитесь где делали ТО и как отношение к клиенту и довольны ли качеством работ (покупали расходники сами или брали все у дилера, масло лили оригинал или допустимое)?

Делетант Добрый вечер. Обслуживаю авто в Кунцево у ОД. Все расходники и масло в т.ч. их. Не вижу смысла пока бегать и покупать запчасти где-то на стороне, выгода от этого не очень большая, а время на покупку надо потратить. Масло Кастрол. отношение обычное, разрешается находиться около автомобиля во время его обслуживания и это уже приятно.
Активировать Блютуз сегодня не удалось пока, но обещали у ОД сделать, правда неофициально!

СЕГОДНЯ наконец-то активировал громкую связь, активация была осуществлена примерно за 30 мин. Работал человек, который в этой теме, по крайней мере мне так показалось. Убрал все ошибки, которые были допущены вероятно при установке GSM-модуля для работы догревателя в качестве предпускового подогревателя.

DEDUCHKA:
СЕГОДНЯ наконец-то активировал громкую связь,
Мои поздравления, кстати по догревателю он тоже активируется в меню RNS в котором можно устанавливать день и время включения для прогрева салона и догрева двигателя, но Вам это уже и не надо. А вообще еще кучу всего можно активировать например: просмотр видео в движении, отключение писка ремня(кому как нравится), отключение автомотического вкл. заднего дворника при движении назад и т.д и т.п.

Делетант:
Спасибо!!! По подогревателю я в курсе, но спец, активировавший громкую связь отсоветовал, сказал примерно так: я могу это сделать за ваши деньги, но не вижу необходимости, т.к. стоит GSM-модуль и это очень удобно( у него Q7). В целях собственной безопасности просмотр ДВД в движении активировать не стал. Я вчера осознал в полной мере, что соваться в системы Туарега без специальных знаний и навыков не стоит!!! На всякий случай взял и записал номер телефона этого спеца. Удачи на дорогах!!!

DEDUCHKA:
С этим я согласен, не зная броду не лезь в воду. И Вам удачи

Мурманск
Прежде чем что то писать об автомобиле, про противотуманки например и русской сборки сначало почитайте руководство по эксплуатации автомобиля! Противотуманка которая у тебя постоянно то горит то не горит- это поворотный свет называется, хочу тебя огорчить но на авто русского автопрома АВТО ВАЗ (Тольяти) такой опции никогда не было и не будет, может быть ты поэтому подумал что у тебя проблемы с лампочками! :)))) И если ты до сих пор не знаешь про свой Touareg, то он у тебя не русской сборки как у тебя написано в ПТС и на шильде авто, а Словакия (завод в Братиславе) после полной сборки автомобиль на границе разбирают (ТОЛЬКО ПОДВЕСКА И ДВИГАТЕЛЬ) а в Калуге на заводе который один из самых дорогих и перспективных заводов в Европе и который занимает 3 место по качеству производства из всех автозаводов VW в мире!!!!!!!!!!! происходит крупноузловая сборка, то есть не РУССКИЕ ВАНИ как вы все говорите собирают с помощью молотка автомобиль а конвеер (РОБОТЫ) ставят обратно мотор и подвеску-поэтому и прописывается везде что сборка РОССИЯ (Калуга) и совет мой всем никогда не читайте форумы, из за такого неграмотного человекака как DEDUCHKA и происходит неправильная информация по автомобилю или чего либо!!! DEDUCHKA-читай инструкцию!!! :)))
Мурманск
Страница из руководства по эксплуатации!!!

GOOD-AVTO VW:
Во-первых, я практически сразу (13.11.10г.) принес свои извинения всем, кто прочитал эту некорректную информацию, во-вторых, я ни разу преднамеренно не пытался никого ввести в заблуждение и в-третьих, я очень доволен своим автомобилем. Что касается моей неграмотности в том смысле,что я не прочитал инструкцию по эксплуатации. Знаешь, GOOD-AUTO VW, книжка очень толстая, а у меня времени для ее чтения практически нет. Я наслаждаюсь этим автомобилем, чего и Вам желаю!!!! Извините, что заставил Вас так сильно разволноваться!!!!

GOOD-AVTO VW:
А Вы повнимательней форум читайте и на даты посматривайте, у автора темы одни положительные эмоции так как он на автомобиле ездиет, а в остальное время наверно деньги зарабатывает на следующий авто. Вам же тоже можно посоветовать не инструкции УЧИТЬ а использовать машину по прямому назначению СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. И вот от этого передвижения все Ваши положительные или отрицательные эмоции выкладывать на форум!

Поздравляю всех автовладельцев с наступающим Новым 2012 годом!!!!! Всем крепкого здоровья, удачных приобретений, исполнения всех желаний!!! Берегите себя и своих близких!

КЕРЧЬ
шикарная машина поздравляю! у моего знакомого такая же так вот он на форумах нашел людей которые ему бесплатно активировали какие то прибомбасы. за это офицальный диллер просил не маленькие деньги. а там все есть.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

МАЛИИК Автомобиль действительно Хороший! Через пару дней поеду на очередное ТО (45000). С момента начала эксплуатации прошло 1,5 года, готовим чуть более 12000 руб. Удачи на дорогах!

15.03 ТО 45000 км у ОД. Стоимость материалов и работы 12600 руб. Износ тормозных колодок по оценке техцентра 70-80%. Я полагаю, что эта оценка не совсем отвечает действительности, но на всякий случай уже заказал тормозные колодки VAG в магазине http://EXIST.RU где их стоимость отличается от стоимости ОД. Перед самым ТО перестала работать функция ,,Кейси", диагностика показала неисправность датчика в правой пассажирской двери. ОД оформил наряд на замену ручки двери, в которой находится этот датчик. В остальном пока все без проблем. Всем удачи на дорогах!

Добрый день! Ребята, подскажите что выбрать... нет времени долго сидеть на форумах... Почитала ваши отзывы - вы все очень хвалите Таурег..
Водительский стаж 20 лет, вожу машину с 13 лет (папа постарался, за что ему очень благодарна!), вожу отлично, стиль езды спортивный (я не тупая блондинка с маникюром...), машины были от москвича 412 (который ремонтировала на дороге сама), далее - Москв.2141, Ваз 08, Ваз 09, Мазда 323, Опель (не помню какой), Крайслер Петя (PT Cruizer), далее пересела на джипы...Паджерик 3-х дв. диз., Вольво XC90 диз.(после 2-х дизельных машин теперь только бензин! Качество топлива (заправляюсь только у одного поставщика, причем у каждой разные были, у одной - Лукойл, другая - BP) на двух машинах заставило поменять форсунки и не только, ремонт более 150 000р, затем приобрела б/у Таурег... 2 года езжу и балдею от ездовых характеристик, динамики, небольших вложений..., но.., хочу новую!, накопила денег и... Теперь помогайте! Внешне старый Таурег нравится больше чем новый... вообще в последнее время я не могу найти 7 отличий между различными марками, один что-то новенькое придумает, а все остальные слижут в дизайне с мелкими изменениями, в итоге машины становятся все очень похожи друг на друга... Простите отвлеклась, но эмоции переполняют... зачем менять если и так хорошо!!! Кстати то же произошло и Ниссан Мурано - сейчас стал отстойной машиной - без слез не взглянешь, а раньше на "мужика" был похож, видимо секс меньшинства приложили руку к дизайну!, Блин, простите опять отвлеклась... Короче, новый Таурег внешне не нравится... Стала смотреть другие марки... Нравится БМВ Х5 - но все таки мужская машина, равно как и Хаммер, Геленваген, Rend Rover. Стала раздумывать, что надо становиться "девушкой"... смотрю на Lexus RX350, но мне кажется, что он менее устойчивый, что ли?, чем Таурег (может чисто внешне?) Мерс ML говорят часто ломается, На Инфинити даже не смотрю - там просто нет багажника.. Вообщем помогите "блондинке" определиться, вы же, мужчины, все равно лучше разбираетесь в машинах, чем мы девчонки! У меня ребенок, мне важна безопасность, надежность, внешность, проходимость (я архитектор - и часто езжу там где еще нет дорог), динамика автомобиля. И только не XC90 - как корова разгоняется - никогда не знаешь - сможешь совершить обгон или нет!

Всем доброго дня! 5.11.12 г проведено ТО 60000 км. Замена масла и фильтров в полном объеме и замена тормозных колодок на передней и задней оси. вот что выявлено было при замене колодок: тормозные колодки передних колес с внутренней стороны не работали практически не один десяток тысяч км, они не стерлись даже наполовину, зато колодки с внешней стороны были изношены до предела. Датчики износа устанавливаются в колодки, которые находятся с внутренней стороны, поэтому они не подавали сигнала об износе колодок. Механик сервиса отсоединил суппорты и выбивал эти колодки молотком. После тщательной очистки суппорта колодки встали на свои места без проблем и сразу после выезда из сервиса почувствовалась большая разница в работе тормозов, они стали намного эффективнее. До этого ТО при движении автомобиля и выключенном музоне стал слышаться странный звук, который проявлялся только при движении, когда обороты двигателя превышали 1000 оборотов. При работе на холостом никаких шумов не было. Сначала думал, что это колодки издают такой звук, но после замены колодок этот посторонний звук продолжал появляться. В итоге выяснил: при высоких оборотах двигателя (более 1000) и открытом капоте и прогазовке стал слышен визг. Покопался в интернете и там были прямые указания, что насос ГУРа приказал долго жить. В сервисе ОД сказали тоже самое. И так: гарантия закончилась еще в августе месяце, стоимость оригинальной детали 14300 руб и 3,5-4 часа работы, умножаем на нормо-час и получаем сумму еще в пределах 10000 руб. Насос прибыл из-за бугра, не оригинала этой детали нет. 23 ноября поеду менять насос. Вот такие дела. Всем удачи на дорогах!

Сегодня, т.е. 23.11.12 г заменен насос гидроусилителя. Стоимость работы составила с 10% скидкой 6700 р. Итого 21000 руб.

Еше одна новость. 14.12.12 Утром при поездке на работу из раздатки выскочил карданный вал привода задних колес. Этот кардан год назад меняли по акции или поставили новое г... или у механика руки растут не из того места. На эвакуаторе доехал до сервиса ОД, который устранил неисправность. Видимо придется предъявить претензию как по замене кардана так и по возмещению расходов за эвакуатор.
Далее, вчера 17.12 при морозе -17 комп показал оранжевую машинку и надпись: неисправность ходовой части, прекратите движение. вращение ручек и остановка двигателя результатов не дали. в сервисе предложили поменять компрессор стоимостью 60000 руб. и это со скидкой 15000 руб якобы. В эксист эта деталь стоит 42000 руб. , а в Агранде устранить неисправность можно в пределах 12000-20000 руб. Естественно я отказался, постараюсь подвеску вверх вниз не дергать без надобности. Сейчас она в положении КОМФОРТ. Вот такие дела туареговоды! Намерен в августе следующего года избавиться от него. Но два года с лишним и 60000 км он мне доставлял удовольствие!!!

15.02.13 Передняя часть авто опустилась до отбойников. В таком состоянии был вынужден проехать более 500 км. Понимал, что могу сильно усугубить свое материальное положение, но другого выхода не было. К ОД не поехал понимая, что будет развод. Записался к неофициалу, замписали на следующий день после обращения. Сделали диагностику. Выяснили, что сгорел предохранитель на 40А. Предложили также, на всякий случай. поменять реле включения компрессора, которое стоит примерно 750 руб. Предложение было принято. Диагностика, Детали и работа 3900. пока все всем удачи.

Вот незадача! 6.04.13 маленький Хюндай Гетц, которым управляла дама, разворотил морду моему Туарегу. Теперь он стоит на стоянке автостраховщика Ресо и только 28 мая его затащат в кузовной цех для дефектовки. Застрахован Каско. Процедура оказалось длительной. Скучаю по нему! Пользовался Кашкаем, сейчас езжу на Астра GTC 1,4 турбо. Машинка хорошая, но до туарега ей как до неба! Всем удачи на дорогах!!!!

Санек 111:
Есть. "Протон" 1961 г. изготовления. С записями в сервисной книжке. Трейд-ин от оффициального дилера. Чудесная вещь. Пробег до капремонта - 1,5 прск.

кс1741
Комсомольск-на-Амуре
как машинка?! бегает?)

Продажа Volkswagen Touareg 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель V6 в Одинцове