Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2010

V6 TDI
Пр-во начало 2010 года
25000 км
Машине 8 месяцев

Положительное: В целом машина нравится. Красивая. Держит дорогу отлично.  Ходовые качества отличные. Чтобы где-то забуксовать – надо постараться. В салоне ноги чувствуют себя удобно. Тихо.

Мелкие неприятности:
1. периодически скрипы начинаются. То в приборной доске, то ещё где-то.
2. солнцезащитный козырек не фиксируется в самом нужном положении.
3. в ноги не очень хорошо дует

Более крупные неприятности.
Беда со звуком
Хороший звук в салонах не предлагают.
Фантомы, навипилоты и прочее – это некачественный звук, и глюки.
Приличную магнитолу очень трудно подобрать. У меня на руле была только регулировка громкости. Т.е. нужна была магнитола с джойстиком… В общем, со звуком я мучился очень долго. Ни один дилер мне с этим никак не помог. В итоге на Юноне мне только помогли решить все многочисленные проблемы и поставить в машину что-то более менее сносное. Вывод я для себя такой сделал: салоны по звуку – отстой, работать не хотят. Юнона – молодцы ребята. Спасибо им.

Сигнализация, которую поставили в салоне не соответствует нормам потребления энергии, которые приняты у Вольксвагена. В итоге, если я приезжаю в аэропорт, оставляю машину и улетаю в командировку или отпуск на две-три недели, то возвращаюсь я к машине, которая не заводится и не охраняется. Решить эту проблему невозможно, даже снятием клемм. Тогда сигнализация может сломаться, т.к. у них там какой-то блок не может долго оставаться без питания. Замкнутый круг. Дилер (Классика) ничего по этому поводу знать не хочет – говорит, что я сам дурак, раз согласился у ниэ эту сигнализацию купить.  Опять-таки, вывод – дилер – отстой.

Еще более крупные неприятности:
Лобовое стекло отклеилось. Просто практически вывалилось из своего места. (Поправили по гарантии)
После того как его приклеили перестал работать обогрев стекла.
Отвалились накладки на ручки задних дверей. (конструктивная особенность такова, что при попадании снега при открывании дверей колпачки слетают. По гарантии менять отказываются. Пока бодаюсь с дилером по этому поводу. Пришлось скандалить).
Перестал работать звуковой сигнал (Заменили по гарантии)
Потекла охлаждающая жидкость, (заменили помпу по гарантии)
Перестала закрываться передняя водительская дверь из-за морозов. (приходится ездить с привязанной дверью на ремень безопасности). Замок привезут только через месяц из Германии (видимо не только у меня такая проблема).

Сервис в салоне «Классика» на Руставеллли просто ужасен. Не буду описывать скрытое хамство и мучения которые я испытал в общении с ними.

Автомобиль супер, забей на мелкие неприятности
Магнетар
Отзыв традиционно доказывает,что у немецких автомобилей невысокое качество сборки!

остров Фиджи.
про лобовое стекло на туареге не первый раз слышу...

Мурманск
Походу с качеством у тарега попрежнему беда...

Надо брать LC 120 или 150 и будет Вам счастье!
DEDUCHKA
catalizator Придумай что-нибудь более правдоподобное!!!!
LOGINN
Сыктывкар
ДА? Сейчас с 2008г такие машины выпускают в Калуге. Оказывается русские ничего делать не могут.
Но машина вобщих чертах хорошая.
интересно что за авто вы купили.как уцененка похоже.купил новый тур в январе.пробег сейчас 650км но качество супер.ничего не скрипит и не отваливается

ну такого я еще не читал,тем более о новой тачке и не за один лям!!!чья сборка данной модели?да и диллер у вас оборзевший видать ни че не боится,а может на вас эсперементирует???

HAMANN777:
Уменя Туарег в новом кузове с августа месяца, пробег на сегодня почти 12000 км. Хороший звук, 8 динамиков, ни одного скрипа ни спереди, ни сзади. Приходится ездить как по хорошим дорогам так и не очень. Калужская сборка. Спросите у автора отзыва еще раз про пластмассовые накладки на задних ручках, таковых нет вообще. Перестала закрываться передняя дверь, он привязывает ее ремнем безопасности и т. п. это или развод пошлый или ...
DEDUCHKA
Я этот отзыв с этой минуты игнорирую!
Макс3333
Ну и бредняк:))))) Всем, кто не владел Туарегом в собственности и даже ПТС не по карману в руках-то подержать, сообщу, что Туарег, естественно, автомобиль с "косяками" по части некоторой электроники, т.к. напичкан её, как космолёт, есть очень незначительные косяки по части механики, ибо сложно-технологических систем достаточно, но что касается вот такого бреда по части безумных поломок, нелепых даже для ВАЗ 21099 - чистейшей воды развод. Прошу нервных не впечатляться :)

Я владею вторым Туарегом подряд. Первый подомной прошёл 233 000 км (бензин). Продан и до сих пор ездит. Вторым Туарегом владею в данный момент (производство 2009г. Дизель. 3 литра). Пробег на данный момент 60 000 км. И третий будет тоже Туарег. И на первой и на второй были обращения в сервис, но они ожидаемы в ввиду конструктивной сложности авто и интенсивной эксплуатации.

В целом, автомобиль шикарный. И ему можно многое простить за чудесную сбалансированность и повседневные драйверские качества.
Похоже на немецких заводах работает много гастарбайтеров. Сама машина немцами хорошо придумана, но неквалифицированная сборка все портит. Скоро репутация немецких автомобилей упадет совсем низко. Жаль, дизайн красивый и ума инженеров много вложено.

Проблема с белым населением в Европе.
Ольга Л.
У меня Туарег декабрь 2008г,50 000пробега.С автором согласна в двух моментах:1.появляется скрип в панеле приборов исходит от деревянной вставки маленькой с права от руля,но скрип не постоянный,чистить от пыли и проклеивать лень,особо не напрягает.2. Слабовата музыка,но я не меломан и никогда поэтому поводу не заморачиваюсь.Удивляет,что за пластиковые накладки на ручках?Фигня какая-то.И по поводу сигналки нужно быть полным идиотом,чтоб поставить за немалые деньги сигналку допом,там родная стоит приличная.Да и не пользуется данный авто спросом у угонщиков.С лобовым стеклом я вообще в полном шоке,моё имеет мелкие сколы,которые пока даже не ползут,на других авто после таких сколов ползли лучи и уж явно оно никуда не собирается выпадовать(благодарите русского дядю Васю,а не ругайте автомобиль).Я не любитель сигналить,так что всё в порядке,а вот мой папа с его маниакальной любовью всем посигналить,регулярно ремонтирует сигналы.Делаем вывод....!Выбирая автомобиль ,отказалась от ХС90 в пользу Туарега не пожалела ни разу.Автор,этот автомобиль был просто не для ВАС!
Надо признать ,что написано рукой чела которому не повезло.У меня Тур 2008 экспл. с янв 2010-брал в салоне 3ТДИ.Согласен со скрипом панели непосредственно за рулем водителя(вставки под дерево). Сотрудники Атланта призналичто такая проблема есть у Туров устраняется по гарантии доп.проклейкой.Что касается сигналки-это полная глупость ставить при наличии стационарной.В этом случае ,причина разряда АКБ в том,то при длительном стоянии сигнализция 1 берет на себя 2 скорей всего неаккуратно установлена и где-то пробивает на массу если экспл.каждый день это не заметишь,на за зиму убъешь АКБ.Надо признать в остальном качество машины отл.может быть в Белоруссии дороги лучше но в сервис только на ТО.Машиной очень доволен и следующая только Тур.Удачи на дорогах!
Туарег777
Первый раз слышу про такие проблемы на новом туареге, есть подозрение что автор лукавит...(и не менеджер ли он по продажам Крузеров или Лексусов?!!!
У меня на работе 3 служебных туарега с пробегами под 100т.км., ни с одним проблем не возникало, только на ТО ездили и все. Дико такое читать...вранье, наговор однозначно!
Сам езжу на Туареге 2004 из Америки, владею 4 года, пробег уже 180т.км, под капот не заглядываю и забыл про сервис. Туарег надежный друг- 100%, проверено многими, не знаю кто про него гадости пишет, наверное фанаты япов, по мне так япам...***** до *****, как до Москвы пешком, как в дизайне, так и в технологической начинке. А КРУЗАК 200-это автобус, ни за что бы не взял!!!ИМХО.У директора такой, взял и сейчас плюется, расход меньше 40 не получается, даже при спокойной езде. Ездит по гарантии к дилеру, пытаюся установить причину, лучший друг на сервисе уже...вот вам и японское качество и надежность...
ЛЕО75
Да явно заказной отзыв :) ...... двери он ремнями безопасности привязывает... ха ха
Добрый день! Добрый вечер! Я являюсь владельцем нового туарега уже как 1,5 месяца(бензин 3,6л 280 л)Машиной доволен пробег уже за десятку.По поводу комплектации на мой взгляд 1 Кожа наппа.2 Электропривод пятой двери(плюс подогрев сидений,лобового стекла,руля) Я бы еще посоветовал спорт пакет в него входит черный потолок накладки на педали и вставки из алюминия грубой шлифовки красиво и функционально.Пневмоподвеска это уже дело индивидуальное.Мое мнение надо еще обратить внимание на емкость бака(100 л опция)плюс вебасто если вдруг захотите взять дизель!!Первые пять тысяч поджирает масло так что обратите внимание!!Диски лучше брать каракум!Средний расход на 100 км(смешанный)14 л.Заправляться стараюсь на Лукойле.Нареканий никаких нетюМашина нравиться!! Это уже третий Туарег.До этого были 4,2л бензин(пневмо)затем дизель 239л.По ним тоже так сказать проблем не ощущал.Масло лью каждые 7,5т км с заменой маслянного фильтра +ТО.Туарегами доволен!! Чего и Вам желаю!!
Не являюсь фанатом японок, хотя всю жизнь на них езжу по причине " не хватает бабла на немца", но помоему даже у форда масло через 20тыс. меняют сейчас. а так как я проезжаю на машине по 6-7 тыс. в месяц. это раз вмесяц на ТО гонять?
АгАгА!!! ПОстеснялся бы, бред мажорного мальчика, писающего посты в нэт по 80 центов на жизнь этим зарабатывающего. У меня второй туарег в новом кузове - взял в августе 2010. прежний был 2003г с небольшими за"бами..а этот просто космос! Описывать не буду - кто имеет знает, а кто такие посты пишет...Просто сравню с авто, которые у меня были:
Блейзер, Тахо, Крузер80, Крузер100, L - 200 - хорошие, комфортные и проходимые архаичные ....кибитки, не позволяющие очень быстро и комфортно перемещаться в пространстве на длинные расстояния.
....БМВ Х5, 7 - отличные легковые автомобили.
Лексусов и Мерсов не было, наверное они лучше, раз за 5-6лимонов.
санкт петербург
всем привет .Просмотрел отзывы и решил добавить свое .В сентябре 2012 купил Туарег в Питере на Якорной 5 Сразу хочу сказать про салон если есть возможность выбирайте другой ..Лично я встретил низкое качество обслуживания ..Сначала украли фотоаппарат дочери из машины и всякие мелочи,машина стояла 2 дня в салоне ..Правда скажу спасибо директору через 3 месяца после разбирательства купили новый .Машину выдают как на базаре у входа ,в других салонах для этого есть отдельные оборудованные помещения .Что называется на коленке.Отмечу за последние 6 лет купил 4 новые машины и по наивности думал ,что бренд и цена добавят в сервесе плюсов но к сожалению нет ..И масса других недочетов работы салона очень видна ,пишу это лишь сравнивая с работой других салонов шевроле и тойота ...Подчеркну сравниваю не машину а работу салона ..Теперь о машине .Лично для меня машина понравилась ...Особенно по ходовым качествам .Для меня удобнее в езде чем прадо ,крузер 200,Но здесь каждому свое ,те машины тоже хороши это мое личное мнение как водителя ..Добавлю езжу только по городу .Машина дизель 3л динамики хватает ,расход 11 литров ,заправляюсь только на несте..А теперь о гарантии ....Через7мес после покупки заметил что хромированные накладки на дверях потемнели !!!!!К моему сожалению всего за пол года и это не типа немецкой машине !Сразу вспомнил свою ауди 86 года ,21 волгу отца ,тойоту ..Просто обидно что машина стоимостью 2500000 так быстро потеряла блеск!!!!Но думал ничего по гарантии поменяют не тут то было опять в этом салоне сказали это не гарантийный случай ....В общем понял КАЛУГА .А за хром пакет взяли более 40 тыс ...Повторюсь машина очень нравится но отношение и качество заставляют напрягаться ..Не думал что оф дилеры окажуться такими мелочными ..А еще представляют олимпиаду ..Так же и пройдет она через ж......,Скажу так если решили брать туарег берите ,но ищите другой салон !!!!и готовтесь к мелким недочетам калужской сборки !!!!Кто хочет узнать про машину подробнее звоните 9215955090 ...И обязательно ставте сразу автономку это скрасит огорчения .Всем спасибо .вот такое противоречивое мнение ,но едем дальше пробег 23000 .жду в напряжении какой следующий сюрприз

Продажа Volkswagen Touareg 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег