Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Прошел почти год с начала эксплуатации, таких проблем как ХС90 не доставлял вообще! Из особенностей, которые написаны на форуме проявились следующие:

1. потекла вода в салон, прочистили дренаж и все ок:) около 1500 руб

2. заменил щетки вентилятора печки, но чувствую не надолго, т.к. якорь тоже изнашивается:( около 1200 руб (кое-как уболтал в сервисе где ремонтирую авто)

3. заменил микровыключатель замка водительской двери (вообще механизмы замка покрыты какой-то резиной, которая рвется и мешает микровыключателю срабатывать)

4. облезла одна кнопка - покрасил обычной краской - долго выводил рисунок:)

На форумах не нашел:

1. пару раз не распознавался ключ: нажимаешь на кнопки, а ноль эмоций:( нужно прото открыть машину этим же ключом механически и завести, ключ пропишется

2. редко глючит поворотник направо: включаю его, вижу что загорается левый на несколько секунд, а потом он вроде как одумывается и включается все же правый:)

Расход:

Зимой с прогревами около 19-21

Летом по городу 16-18 - как ездить:)

По трассе: 13-14 если топить 120-140 (либо горная трасса как у нас до Байкальска), и 10-12 если ехать 90-110

Из обслуживания:

1. заменил пару раз масло, скоро очередная замена, по совету перешел с Кастрола на Мотул

2. купили зимнюю резину на шипах (дорогая зараза, 32000 руб)

3. зимой незамерзайку пьет как слон:) хотя летом тже часто брызгаю, но вроде расход не такой

4. отключил омыватель фар: бешеный расход жидкости

5. менять лампочки в фарах то еще дело:)

6. заменили топливный фильтр (3600 руб.): после заправки на Газпромнефти, проехав еще километров 250, встал колом: заведется, поработает малость и глохнет, поменяли фильтр и ужаснулись: столько в нем грязи было... Его еще и никто за 7 лет эксплуатации не менял, сейчас машина едет, но не так бодро, видно бенз был тем ещё амном: до того как заглохнуть, тяга постоянно пропадала.

7. заменил один датчик парковки - 3600 что ли, старый уже видно ремонтировали и ему совсем плохо было:)

На трассе прет неплохо, разгонял его до 200, крейсерская была 120-160 на хороших участках. Но иногда на обгонах не хватало все ж движка (оптимально думаю будет 3,6 или 4,2):( Как оказалось, у меня двигатель BMX с 241 л.с. (в ПТС 220) :)

Зимой заводился в -40 после ночи простоя без проблем (хотя многие не могли завестись), когда оставил на 3 дня на таком морозе - не завелся, хотя оно и понятно, не прогревал же:) потом как потеплело до -20 завелся без проблем, правда отец додумался оставить его с включеными фарами, поэтому аккум сел вноль... Прикурили и покатавшись вечер он сам от генератора восстановился (на зарядку даже не ставил)... После таких морозов давануло масло из маслоохладителя - заменил прокладки и все норм:) Что неудобно зимой, так это кожанные сидения, сзади пассажиры мерзнут на них пока не прогреется авто:) Жаль нет подогрева задних сидений и 4х-зонного климата:(

После того как влетел в снежный бруствер и покрутил колесами - убил гидрач - замена, 13300 (у официалов 19 загадали). Вообще по проходимости машина с Вольво не сравнится: вытаскивал с такого же бруствера хорошо засевшего подготовленого Патрола, сам стоял на чистом льду:), да и так по снегу кучу машин вытягивал, по грязи в горку вытянул Авенира... а стоянке обычяно машину в яму снежную ставлю, так Вольво там застрял, а это выезжал постоянно без проблем, притом снега этой зимой больше было... Купил на всякий случай складную лопатку:)

Кучу раз спасала металлическая защита двигателя:)

Думал что менян основной топливный насос, т.к. был вырез обшивки, оказалось ставили Вебасту (и какой-то не очень хороший человек ее снял: остался только штырь подогревателя топлива и наклейка на двери).

Что плохо, так это маленький багажник по сравнению с ХС90, в ней мы впятером ездили кататься на борде, так вся снаряга влезла в багажник (при этом не раскладывая сидений) + вещи, в Туарег это бы точно не влезло:( + длина от конца багажника до передних сидений, отодвинутых до упора вперед 154 см, явно мало чтобы поспать, в Вольво можно было положить матрац надувной наверное:)

Пока вроде все, может потом еще чего допишу:)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром