Восстановил передний радар

Volkswagen Touareg 2005

, Иркутск

Перед НГ наконец-то полностью восстановил все опции, заложенные в авто первым владельцем. А именно оставшийся передний радар. По нему были ошибки и отключение радара в следствие электромагнитных помех. Официалы в Иркутске приговаривали к замене (до повышения курса доллара у ОД он стоил 120, в Экзисте 100, в инете новые можно найти от 48 до 110, б/у мне предлагали за 15 (что очень дешево, учитывая то, что б/у в России не найти, а с eBay такую сложную и дорогую электронную запчасть заказывать страшно ибо могут подсунуть нерабочий и потом пойди догони или при транспортировке легко может пострадать электронная начинка или стеклянная часть), даже на Touareg Cleaning Московский специалист твердил о замене, ибо блок был один из первых по номеру и согласно рекомендациям от производителя подлежал только замене. Но мой пытливый ум не сдавался и я все-таки считаю что для начала нужно обновить ПО, а потом уже делать выводы о замене (как в любой электронике). В итоге спасибо комраду с Touareg Club который предложил поэксперементировать и перепрошить радар, подключив к его авто. Терять мне было нечего и радар уехал в Москву. По итогу его там успешно и перепрошили. В итоге номер блока и версия ПО стали последними актуальными и о чудо, радар на моем авто заработал и успешно сейчас пищит при быстром приближении к попутным авто:) для тех кто не знает для чего он нужен: 1. Адаптивный круиз-контроль - т.е. авто при приближении к вперед идущему авто с заданной скоростью самостоятельно снижает скорость до скорости автомобиля спереди и поддерживает ее. 2. При включенном режиме Front Assist предупреждает сначала звуковым сигналом и индикацией на дисплее о быстром приближении к авто, потом начинает тормозить. Конечно без этой опции жить можно и притом прекрасно и мне она особо не нужна (ибо из 3х авто с круизом баловался им только на одном авто и то недолго, т.к. по трассе езжу мало и передвижения все в основном в городе и пробках), но раз опция есть, то я не люблю что она не работает, поэтому и восстановил:) цена всего процесса с доставкой до Москвы и обратно в Иркутск 3500 (согласитесь, ощутимая разница даже с б/у радаром). Если кому будет нужно восстановить радар могу подсказать контакты...

Расход сейчас с постоянным движением в городе по пробкам и с короткими пробегами и прогревами где-то 24.5 литра. По компу 22.5-25, если смотреть от заправки до заправки последний раз вышло где-то 23.5