Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2010

Фольксваген Туарег 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Всем доброго времени суток. Да простят меня японоводы, которые оставят снова свой след в комментах, приобретена еще одна машинка немецкого семейства, но с вмешательством русских рук, так как собрана она в Калуге. Куплен еще один ТУР 2010 года с двигателем V-6 и объемом 3.6 литра, без пневмо системы, с пробегом 29000 км. Машинка была куплена первым хозяином у ОД в Москве в августе 2010 года. 5 дней назад я стал ее вторым хозяином. Цвет кузова черный, салон - кожа песочного цвета. Теперь перейдем к главному! За машинку было отстегнуто 1 лимон и 570 тыщ. Итак, что мы имеем?!?! буду перечислять недостатки и достоинства, извиняюсь за направленность сравнения со своим вторым ТУРом V-8, 4.2 литра, но удержаться не могу. Отзыв о V-8 на Drom.ru

Недостатки (минусы): 1) Не нравится посадка, неудобно, некомфортно, при моем росте 186 см, залазя в салон бьюсь коленями сначала о переключатель световыми приборами, затем о рулевую колонку. Сидушка механическая, регулировки сделаны как-то неудобно. Все будет видно на фото.
  2) В салоне отсутствует такое приятное как накладки под дерево и алюминиевые вставки, все это заменила просто пластмасса черного и серого цвета. Смотрится дешмански. Тахометр, спидометр и т.д. не хромированы как в V-8.
  3) Внутренне пространство капота не имеет звуко-тепло изоляции, тупо голый металл.
  4) Невнятная работа парктроников.
  5) Руль очень мягкий, рулится одним пальцем, кажется мягким как тесто, хотя при наборе скорости руль тяжелеет и управляемость становится просто потрясающая.
  6) После v-8 4.2 движка кажется слабоватой.
  7) Экстерьер подкачал выхлопными трубами, какие-то они смешные, как на .............О, черт, тут лучше промолчать.

Вот пока как-то все из минусов. Следующую графу преимуществом называть не буду, просто "плюсы":
  1) Порадовала своей мягкостью ходовая часть. Я не ожидал такого от ТУРа. Честно. Отлично съедает все неровности и ямки. v-8  в этом смысле жестче в несколько раз.
  2) Ксенон и адаптивные фары. Очень удобна функция подсветки дороги сбоку, при повороте руля включается дополнительный фонарь в фаре, который подсвечивает большую площадь асфальтаобочины, затем медленно тухнет. При этом указатель поворота включать не обязательно. Свет на высоком уровне.
  3) Такая мелочь как заводской компрессор в багажнике, работающий от прикуривателя.
  4) Функциональный компьютер, с множеством управляющих функций.
  5) Омыватели фар, бьют чудовищной силы воды, довольно прилично очищая фары. Подогрев этих омывателей.
  6) Подогрев лобового стекла, сеточка вделана прямо в стекло. Абсолютно не заметно.
  7) Подогрев зеркал.
  8) Подогрев сидушек.
  9) Мануал на русском языке))))
  10) CD DVD станция с жестким диском на 60 Гб.
  11) Система стабилизации, система контроля тяги, система улучшения сцепления колес с грунтом, система предотвращения опрокидывания.

Ну что сказать, немца русскими руками не испортишь. Отличная машина, радующая своего хозяина бюргерским духом и концепцией немецкого автопрома. Поначалу казалось что V-6 3.6 маловато для него, но вчера, проезжая по мосту в сторону левого берега и пользуясь отсутствием транспорта, двигающегося в ту сторону, была придавлена в пол педаль газа на полную. Скорость была около 80. Чудо. Мощный рывок, переключения скоростей в пределах 6.5 тыс.оборотов и вот уже скорость 220 кмч. Не ожидал, такая динамика порадовала. До динамики V-8, конечно же, надо накинуть ему еще пару горшков))). Ну вот как бы и все.

Установлен котел Вебасто. Белый ТУР тоже обзавелся котлом. Зима не страшна.

Фото регулировочного механизма сидушек и фото пластмассового салона.

Калуга
Подогрев зеркал и подогрев сидушек ))))))))))))). А в каком авто этого сегмента их нет ?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Voronezh
mucha:
в импортированном из калифорнии вполне может и не быть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

КузБасс
И причем тут японоводы! Ты ка будто на нём 5 лет проездил и радуешся!!! Если машин надежный, то не важно чей он.

Магнитогорск
Светлая кожа и темный кузов... Безпроигрышный вариант! 5.

говорят что дорого его содержать, так ли это?

туареги нравятся но ни когда не куплю ни какую машину сделанную в россии а если появится еще денег то и сделанную для россии тоже не куплю!

Одна их тех машин, которые внутри МЕНЬШЕ, чем кажется снаружи.

Про регулировки кресел согласен, у всех европейцев они сделаны по идиотски, либо рука еле пролазит, либо надо тянуться.

BarBoss174:
Светлая кожа и темный кузов... Безпроигрышный вариант! 5.
светлая кожа!! больше никогда, я устал ее чистить, либо джинсы не одевать, и еще много что не одевать

Черемхово

Мой отзыв: Лада 2108 1989

Almaty Region
A2:
Щиток приборов - ужас.
Не говорите. Меня тоже раздражает. Но брат юзал туарегом, но у него чистый немец подстветка приборов у нег было белая, но дисплей климы почему то синий
Нравиться мне рестайлинговый туарег конечно V6 3,0 TDI 240л.с
Мой отзыв: Honda Accord 1993

У меня на V-8 подсветка приборов белая - отлично и гармонично смотрится. А этот микс синий с красным - бред какой-то.

анд:
Просто надо чистить ее хотя бы раз в месяц и будет счастье.

777barracuda:
Она не сделана в России. Это крупно узловая сборка. Просто скручивание гаек происходит в России. Не думаю, что в момент сборки бригадир-немец лежит, нажравшийся********водки в каптерке и спит.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

За отзыв 5,за машину тоже.

igor1980879:
Согласен,некогда не нравился такой ход VW,хорошо хоть на новом сделали бело-лунную с красными стрелками и климат тоже белый.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

По недостаткам, 2,3 и 7 пункты легко устранить и достаточно бюджетно.

Саранск
Сообщений: 1947
A2:
Щиток приборов - ужас. Почти 15 лет Фольксвагену понадобилось, что отказаться от этого кошмарного сочетания синего и красного.
да ладно вам.......
у меня на Пассате такая же подсветка приборки была - не могу сказать, что раздражала или как-то напрягала при езде......но сочетание этих цветов немного не то что нужно, соглашусь.......бело-лунная приятнее
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Калуга
777barracuda:
от посиделок на форуме денег не добавится. Так что вперёд, к реализации мечты

Что то я не понял про посадку в салон, она что отличается от немецкой версии.

А зачем вам два туарега, коллекцию собираете :)
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

FinikQX4:
Что то я не понял про посадку в салон, она что отличается от немецкой версии. А зачем вам два туарега, коллекцию собираете :)
Посадку в этот ТУР я сравнивал с посадкой во второй V-8 с электрическими регулировками, по сравнению с новым V-6 с механическими регулировками сидений посадка жутко неудобная. В v-8 ни за что не цепляюсь.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

фанат туарегов) зачем тебе второй? никогда не пойму зачем покупать 2 одинаковые машины...

SuperStar:
В настоящий момент - да. Как-то так сложилось. Что же поделать. Вот задумываюсь переходить на Мерсы, E-50 с 470 кобылами. В задумчивости.....

E-50 с 470 кобылами?
что-то новенькое у мерса :)

SuperStar:
E-50 с 470 кобылами? что-то новенькое у мерса :)
Нет, это ничего новенького. Погугли. Всего лишь Brabus Е-50.

Сообщений: 20580
Удивляют меня такие люди,покупают такие дорогие машины,а гараж купить не в состоянии теплый,какие то котлы колхозят
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
А меня удивляют люди, которые покупают гараж, чтобы потом по 15-20 минут за машиной ходить. Зафига спрашивается, если можно под боком поставить на стоянке и вебасту установить.
Кроме того, вот поедешь ты зимой за город, на базу отдыха, а ночью морозец пройдёт и всё - никогда не заведёшься, придётся на эвакуаторе везти и в тёплый бокс ставить.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Гараж,ну насмешил,ещё бы ракушку сказал )))))

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Якутск
igor1980879 :
Ну что сказать, немца русскими руками не испортишь
смотри не накаркай )))

Канечно после топа сравнивать с начальной комплектухой - в любом случае чего то не будет хватать ))) а так лично мне нравится, даже в минимальном исполнении...

Туфта это все немчуровская!
У Линкольна Навигатора,даже 2й серии,будет ваш ТУР нюхать!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Туфта это все немчуровская! У Линкольна Навигатора,даже 2й серии,будет ваш ТУР нюхать!
Судя по твоим люксовым китайским машинам в подписи ты еще будешь лет 20 до ТУРа нюхать мой выхлоп.

Alexandrik:
А меня удивляют люди, которые не могут купить себе котел за 36 рублей, на два авто - 72 рубля, но зато с таким умным видом пишут про колхоз.

Alexandrik:
У меня охраняемый закрытый двор под прицелом 4 видеокамер,*****.. мне спрашивается гараж, рядом с которым или в котором не знаешь что происходит, приходишь утром и видешь вырезанные ворота и пустое нутро. Думай, мальчик, сначала, потом пиши.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

За машины только 5, но отзыва как такового нет.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

В сравнении приходит истина. Итак, недавно меня "порадовала" надпись о низком уровне охлаждающей жидкости. Была обнаружена незначительная утечка под расширительным бачком в правом крыле. Что случилось - пока не знаю. Выяснится в процессе. Самое удивительное, что неделю поездив на одном ТУРе, потом пересев на второй, ощущаешь огромную разницу, как будто ты сел совершенно на другую машину. Привыкаешь к "деревянной" по регулировке сидушки, другому управлению авто. Очень радует мягкая ходовка, не замечающая неровностей дорожного покрытия, шикарен адаптивный ксенон отлично освещающий дорогу. Расход порядка 16 литров 95 бензина. Болячек никаких не выявлено.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

что- то не верится мне в такой расход сейчас, ну никак...
сейчас пузотёрки по столько жрут 1,8 литровые

***062***:
что- то не верится мне в такой расход сейчас, ну никак...сейчас пузотёрки по столько жрут 1,8 литровые
16 литров на сотку, палец на отсечение. Стоит в железном гараже + Webasto.
Летом 12,5-13 литров в спокойной езде без дерганий.

***062***:
что- то не верится мне в такой расход сейчас, ну никак...
сейчас пузотёрки по столько жрут 1,8 литровые
Купи такой же автомобиль и проверишь!!!!!.

Ставрополь
Хорошая машина. Тоже хочу такую, но больше склоняюсь к 3 литровому дизелю
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Страшны эти дизеля... На нашей соляре. Последние 7 лет даже и мысли не возникало о дизеле, мне он ни к чему. Тем более сейчас говорить про экономию на разнице в цене топлива - разговор ни о чем.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

У вас в Хабаровске Газпромнефть есть? А Лукойл? Если есть , чем не нравится их соляра?! Поспрашивай у людей. Дизель рулит(особенно ВАГовский 3.0 TDI-надежный,экономичный).
Попробуй,как говорится,полюбишь!))
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

VS1910:
Попробуй,как говорится,полюбишь!))
и есть больше чем уверенность ,что ближайшие годы ситуация не изменится

анд:
у нас нет, и вообще в регионе нет, а этой зимой у меня приятель заправился на трассе соляркой и встал на на восьмидесятом крузаке, даже этот всеядный мотор не смог одолеть ту ослиную мочу которую ему залили , или как происходит переход на зимнюю соляру, в заправочную емкость где летнее топливо после наступления -9 заливают зимний соляр ,плюс бодяжат керосином и эту смесь толкают как зимнее топливои есть больше чем уверенность ,что ближайшие годы ситуация не изменится
Даже та соляра, которую продают с громкой рекламой как очищенную от серы ничуть не лучше ослиной мочи.

igor1980879:
это которая на 1269, да там просто через сепаратор прогоняют, якобы воду отсекают ,как в судовом дизеле, такая же туфта на выходе

барнаул
Спасибо. Отзыв информативный.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

г. Одесса
Так продолжаем изучать отзывы дальше) Вырабатывать желания для покупки данного авто или наоборот)

ННовгрод
Не покупай!

motorolla
Ярославль
Классный аппарат, а вот компрессор кто-то потерял)

777barracuda
И когда же туареги собирались в России?

vox
живу в хабаровске с 1978г. всю свою сознательную жизнь езжу на дизелях, бензин н**й не нужен, случайно привез делику с японии 3л бензин, не получилось взять на аукционе дизельную, продал ее через 3 месяца и перекрестился, пришла в декабре ездил зимой жрала 30 л и более на сотню!!! в сравнении с тлк 80 или тлк 100 или стой же дизельной деликой на которых я ездил 14 -20 л зимой бензин мне точно не нужен! с диз топливом проблем никогда не было всю жизнь на горных рыбалках!

Продажа Volkswagen Touareg 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег