Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Фольксваген Туарег 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 3 раза в день, на завтрак, обед и ужин)) л/100км
Всем привет! Настало время черкнуть пару строк о своём новом авто.
Пересел 3 месяца назад с калдины 98 года GT(190 лс) на таурег 2003 (по вину 2004 год) объём двигателя 3,2  220 л.с. , простая подвеска., Американец.

Это был третий Таурег, который я смотрел и на нём остановился.  На момент покупки в авто стояла сига Black Bug прежний хозяин отдал все ключи и брелки, но было решено демонтировать эту сигу и поставить всё своё, а именно GSM сига + мех. Защиты. Теперь можно было и приступать к ТО автомобиля. Во первых ещё раз полная диагностика всего, что только можно.

ТО_  Список был не хилый, но цена авто была при покупке не завышена а даже наоборот приемлемая + торг с хозяином в принципе терпимо.   Список был следующий  :
-естественно Масло ДВС + все фильтра, кроме топливного ( Масло Ликви моли 5-40) (около 5 тысяч)
-Колодки вкруг + диски вкруг +датчики износа (8 тыс + 15 тыс + 1,5 тыс)
-Шланги тормозные вкруг + соответственно замена тормозухи (4 тыс шланги)
- 6 сайлентблоков на задней подвеске (скрипела ужасно) (помоему по 800 или 900 рублей за 1 единицу)
-Сальник раздатки (до 1 тыс не более)
-Термостат в сборе + замена антифриза (4,5 тыс термостат оригинал)
-правая тяга рулевая (2 тысячи оригинал идёт вместе с наконечником)
-свечи (550 * 6 = 3300)
-ремень с натяжным устройством (не помню хоть убейте но не более 3 тысяч)
-помыть инжектор (1200)
-поменять масло в раздатке и редукторах (около 5 тысяч)
-Новый аккум Варта 100 а/ч (8,5 тысяч)
-Ну и в завершении РАЗВАЛ-схождение (1,5 рубля)

Цену запчастей я указал, работа стоила около 25 тысяч (в эту цифру входили жидкости все + 6 сайлентблоков, я их сам не нашёл, а в сервисе они были в наличии).
Пробег составляет на данный момент 14 тысяч за 3 месяца накатал (на одометре 182 тысячи км)

Из косяков вылезло то, что машину троило, свечи сменил на другие и все прошло, видать купил г..но .

ПЕЧКА_   Шелестит моторчик печки иногда, цена вопроса 9200 новый моторчик или 5000 ремонт имеющегося,  пока это проявляется не часто решено ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ..) Касаемо обогрева салона могу сказать, что печка ху..рить на все деньги очень жарко бывает, многие жалуются на печку мол холодно у меня всё наоборот.  Также порадовала такая функция, после того как заглушил авто и уходишь по делам можно нажать на кнопочку REST и печка будет ещё 20 минут греть салон остаточным теплом от двигателя, очень удобно при коротких остановках. Подогрев сидений имеет 5 положений, на цифре 5  пятая точка просто горит, оптимально на 2ке очень приятно. Также когда купил удивлялся почему назад к пассажирам печка отказывалась дуть совершенно, после замен фильтров и термостата задние пассажиры (один пассажир доча) тоже не обделены теплом.

СВЕТ_ Ах да забыл, перегорала лампа ближнего света, цена оригинала у официалов 9200 за лампу, у не официалов 4200, вскрытие показало что у меня стоит колхозный ксенон с цоколем Н7 и обе лампы я купил за 1200 (яркость 4300К) + 400 рублей замена)) Колхоз - зато не так кусается цена)) После замены ламп ближний свет стал очень хорошим, светит далеко.

РАСХОД_  В плане бензина очень обрадовал бак на 100 литров, хотя люди умные машину придумывали было бы удивительно увидеть бак в 60 литров.
Расход на 95 бензине  составляет город 20-25 литров.
Трасса до того как помыл инжектор и поменял свечи было 16,5 при любой скорости хоть убей, после чистки удавалось добиться результатов на круизе при скорости 100 км 11,8-12 литров. Если без круиза ехать 120 км расход будет  13-13,5 литров на 100 км. Заправка 92 бензином не давала никогда таких цифр и была ощутимая потеря мощности, решено остановиться на 95м Лукойле или Газпроме.

РЕЗИНА_  От старого хозяина машина досталась на липучке, думал к зиме придёться переобувать на шипы, но поездив остался очень доволен, так что резину не менял. А вообще стоимость нового комплекта 235/65/17 это от 30 тысяч

АКПП _  На весну запланированна замена гидроблока АКПП (поэтому сейчас не менял масло в акпп) - это болезнь туров и каенов, на моей машине его не меняли, следовательно т.к. мне ещё осталось платить 58 платежей по кредиту, после нового года перехожу на доширак и картошку ролтон)) по расчётам это 70 тысяч на всё про всё.

ДОПЫ_  Сейчас припасены ништяки, которые ждут своей инсталляции на машину, хожу и облизываюсь:
2диновая музыка с GPS + камера з/х, Реленги на крышу хром, Подножки хромированные, Ходовые огни.
Сам являюсь большим любителем читать отзывы на Дроме, поэтому решил отдать должное…)
Сопли и слюни прошли после 1го ТО сейчас просто катаюсь и не ЖУЖУ.
Буду дополнять!

Вообщем не все поняли пару строк из моего отзыва, именно им посвящается................

1) По поводу доширака была шутка, буду есть всё что захочу, но в пределах разумного))

2) Если бы я его и ел, то только до тех пор, пока не сделаю ремонт АКПП стоимостью 70 тысяч, хотя не считаю это сильно дорого на того же рх300 там смело можно 100 готовить

3)58 платежей это хорошо, т.к. есть время привыкнуть к кредиту и далее спустя какое-либо время начать гасить досрочно

4) пункт будет о том, что никогда больше не сяду на седаны - это факт....

Сегодня забрал подножки с транспортной компании! Очень рад этому событию!

Кому интересно цена 300$ (ОАЭ) + 4500р доставка до Новосибирска.

Теперь осталось их установить, чем и займусь на следующей неделе.

Подножки не оригинал, очень похожие на мои у официалов стоят помоему 44 тысячи рублей.

СТранно просто ехал, как обычно по трассе никого не трогал, потом смотрю а чек горит..........

МОжет есть кто в сибе со шнурком и ноутом глянуть что пишет, а то сервисы щас на праздниках )))

Сработал датчик износа колодок 30 декабря, а также подошёл пробег по маслу для замены. Даже больше и рассказать нечего ((... езжу и езжу всем доволен!!

, пробег 188 км

Сегодня поменял колодки и масло, оказалось, что колодки не износились а просто провод вылез из зажима и его перетёрло тормозным диском. Кто менял мне колодки огромный привет им!!!

Раз сунулись решили поменять, лишним не будет.

Масло залил Мотюль 5-40

Чек горел из-за подсоса воздуха, обнаружили только что воздухан не плотно прилегал, поправили.

Щас уже пол дня езжу всё нормально.

Также сделали диагностику подвески и она ничего не выявила))

На всё про всё вышло 10 тыс. рублей

НЕ МОГУ С РУЛЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕСНИ, только громкость)))))))

...

, пробег 190 км

Ну вот! Потёк радиатор!

Дело было так, я хотел посмотреть уровень масла в двс (тупо из-за привычки т.к. Тур вообще не жрёт масло, наверно не вкусное))) и увидел изнутри на защите двигателя красную лужу. Посмотрел уровень антифриза и всё стало ясно.

Поехал на СТО сняли защиту и посмотрели уже как следует, и увидили что по боковине радиатора появилась течь...(

Радиатор заказали стоимость дубля 8600, щас пока жду приходится доливать антифриз т.к. без машины никак.

с Туром мы поговорили по мужски сказал больше такого не повторится)))))))))))))

, пробег 192 км
, пробег 192 км

Некоторое время назад наткнулся в интернете на статью о чип тюнинге автомобилей!

Стало очень интересно, и выяснил что на мой Туарег делают чиповку на +23 л.с. и + 45 н/м за 15800 р

Прирост не очень велик, всего на 23 лошадки, вот поэтому и хотелось бы услышать опыт людей, кто чиповал свою машину.

Есть ли в этом смысл?

, пробег 193 км

поставил на днях подножки, смотрится отлично

Да простит меня Джеки Чан..............

Но у меня опять загорелся Чек в субботу.

Я даже этому уже не удивился....)

Машина не троила, не пятерила))

Диагностика показала опять плохое топливо, сбросили ошибку и всё!!

Заправился на заправке с красной символикой (лйокул) 92 бензином (айяйяй ВАМ)

МУЖИКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 23 февраля!!!

, пробег 196 км

Сегодня поставил мафон с камерой з/х

Завтра выложу подробные фотографии!

Есть некоторые непонятки с навигацией, ну думаю что всё решаемо.

Кнопки на руле работают, камера ставиться на место штатной подсветки номера, так что никакого колхоза!

, пробег 197 км

stanislav_ts, если нашёл деньги на "ништяки", потрать ещё 2,5 ру***, купи Вагком. Без него как слепой. Ну и скачай ETKA/ELSA, зарегься в EXIST. При первом же ремонте это окупится.

SERGEY33333:
stanislav_t s, если нашёл деньги на "ништяки", потрать ещё 2,5 ру***, купи Вагком. Без него как слепой. Ну и скачай ETKA/ELSA, зарегься в EXIST. При первом же ремонте это окупится.

Да я знаю, очень нужная вещь!

Мне хотя бы щас найти единомышленников в Новосибе у кого есть Вагком, чтоб на сервис не ездить)) Со временим куплю себе шнурок

за Турика зачет, очень сбалансированный аппарат по всем параметрам
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

за Турика зачет, очень сбалансированный аппарат по всем параметрам
оценку не забыл поставить?)) а то и двойки и тройки люди ставят, а я ведь даже весь текст проверял на правописание чтобы ошибок не было))

sky3482:
Это возня мне Субару напоминает, к ней и сейчас многие предвзято относятся, а владельцы забили на всех Тойтониссаномаздофилов создали клубы по всей стране и кайфуют, вкладываясь не хило в авто с "ужасными стучящими моторами, турбинами, коробками" которые стоят в пол цены автомобиля, а тут сопли размазали: тур стоит 800, а масло в коробке стоит 13 тысяч поменять на 70тысяч пробега и топливный насос 10-ужас прям амно а не машина:))) вы сами себя послушайте.............
]
автор, не обращай внимание на нападки....
народ здесь зомбирован япами, на любое НЕяпонское реакция зачастую неадекватная
только что отзыв читал, тут пососедству с вашим выложен, так там в Крузер-сотку 2005г.в, диллерский, с сервисной историей, за год на ремонты 100т.р вложили - и ничего, в комментариях одни слюни и сопли, мол какая классная и надежная машина))))

5 однозначно)))))

Беларусь г.Борисов
Бог ты мой.Купил такие убогие подножки.Эти дурацкие трубы ему не подходят.Куда интереснее он смотриться с полноценными площадками/подножками.И эти заглушки с торцов(((
Такие у нас 200 у.е стоят. Хотел было купить...

igor1980879:
У нас еще людишки пока мыслят расходами соляры. Извиняюсь? У вас сколько соляра на заправке стоит? 10 рублей что ли??? Какая экономия блиа? Дизель дешевле на рубль бензина. А теперь беги и узнай стоимость ТНВД на дизельный Крузер, который может полететь в любой момент. В каком месте окажется твоя экономия??? Правильно, в ЗАДНЕМ. И только в нем. Ко всему прочему необходимо раз в пол-года чистить и регулировать форсунки и топливную с нашим качеством соляры. А раз забрался в дизельный двигатель и там и остался, а бенз можно разбирать и собирать с закрытыми глазами. Зачем рассуждать, не зная элементарных вещей???
Вот уж где не соглашусь.Ану ка какой у вас среднегодовой пробег???

Павел Саранск:
автор, не обращай внимание на нападки....
народ здесь зомбирован япами, на любое НЕяпонское реакция зачастую неадекватная
хотел полюбопытствовать, не нашел почему то. ссылку не выложишь?

sky3482:
А он про автозапуск слышал? или кроме слогана: Тойота-лучшая марка авто, он ничего не знает? Надоел весь этот бред, зачем сравнивать крузак за 1,5 ляма и Туарег за 800???
дизель прогревать на холостых бесполезно, тут только вебаста. так что успокойся.

MVK:
На вкус и цвет товарищей нет!!! Человек написал свое мнение (отзыв) о своем автомобиле! Наша задача оценить его (отзыв) и сам авто! Последнее время интересуюсь только европейскими авто (Х3, Х5, Туарег и иже с ними) и постоянно "сквозит" в коментариях:"Лучше прадик, да хорек 19лохматого года - они не ломаются и просто являются совершенством автомобилестроения" - противно слушать (читать)! Кому-то в автомобиле самое главное хорошая кожа под попой и серворуль с подогревом, а кому-то шноркель, лифт на 5 дюймов и лебедка, а кому-то "кусок трубы" под задним бампером, рёв которой на скорости 40 кмч автоматически делает автомобиль спорткаром! Не объективно получается когда автолюбитель - ярый приверженец чистых япов начинает рассказывать про автомобиль "друга мужа сестры" и о его недостатках и обс.....рать европейское авто которое он видел на картинках! Давайте уважать друг друга и наш выбор, а самое главное - это уважение на дороге! Автору еще раз ПЯТАК!
+++++
КРАСАВА!!!!

алекс м:
Вот уж где не соглашусь.Ану ка какой у вас среднегодовой пробег??? если пробег за 10000/год едва переваливает то пох на бензин.Но когда за год бывало 70-80 тыс накатываеш...а то и больше....кокой нафиг бензин.
КОКОЙ бензин? 95 в кассу.

sky3482:
генератор 10-12 тыс дубль, замена масла в акпп 13500руб. (запчасти (7л масла, прокладки, фильтр)- 11360руб, работа- 2140руб). ,бензонасос 10-12 новый с работой, цены по Москве, откуда такие цифры?
Цены реальные есть все накладные и чеки делался у уфициалов

Loktionov:

[quote=sky3482]Автозапуск чтобы можно было завести авто и не оставлять его на ночь работающим, лучше бы ты не комментировал...........[/quot e]
А чеки он у тебя хранит что-ли:))))))))))))))) пиши ещё

Таурег хороший машин - если бы не жрал бенз как свинья помои. Был такой - -меньше чем на штуку в день не заправлял. Дизельный вот в чем счастье!

sky3482:
у официалов цены такие : -подножки плоские 40 тыс -релинги продольные 40 тыс -поперечные 42 тыс -насадки на трубы глушителя 20 тыс -музыка 2х диновая мне сказали что от 150 )) я себе хочу решетку полностью хром ещё и лорухи хромированые на зеркала

Loktionov:
хотел полюбопытствовать, не нашел почему то. ссылку не выложишь?

stanislav_ts:
http://www.touareg-club.net/forum/ здесь теперь твой новый дом:) много полезного.

sky3482:
я там зарегестрировался сразу как стал Туареговодом))

igor1980879:
КОКОЙ бензин? 95 в кассу.
Вы самый умный? Сколько вы там по Хабаровску наматываете км? Я только за эту 1600км.И дизельный авто мне конечно предпочтительнее.

stanislav_ts:
у официалов цены такие :-подножки плоские 40 тыс-релинги продольные 40 тыс-поперечные 42 тыс-насадки на трубы глушителя 20 тыс-музыка 2х диновая мне сказали что от 150 ))я себе хочу решетку полностью хром ещё и лорухи хромированые на зеркала
Зайдите на ABW.BY и посмотрите реальные цены на эти запчасти.
Подножки 320-500 $
Дуги 300
Уголки зад 200
Лопухи вроде 150
С музыкой могу лично помощь.Мультимедия в районе 600-1000 $

алекс м:
Зайдите на ABW.BY и посмотрите реальные цены на эти запчасти. Подножки 320-500 $ Дуги 300 Уголки зад 200
Лопухи вроде 150 С музыкой могу лично помощь.Мультимедия в районе 600-1000 $
я уже это всё купил в ОАЭ , цены выложены у официалов.

Я взял подножки 300$ + доставка 4500р
реленги продолные хромированные такая же цена
музло тоже 300 $ (камера з/х в комплекте)
ходовые огни от кайена 100 $

наверно кто-то не внимательно читал отзыв))

Беларусь г.Борисов
А ходовые огни та зачем? Противотуманочки включили и поехали.Он красивенько так смотриться с включенными туманками днем.Я так постоянно езжу.

алекс м:
Прикалываешься? как можно на туареге включить туманки без ближнего?

Беларусь г.Борисов
Как.Включил габариты и потянул переключатель на себя(один счелчек).На Каиене так.Симниваюсь что на Туре по другому.

Беларусь г.Борисов
Или мне прям щас спуститься к Авто включить туманки без ближнего.Сделать фото и выложить тут.Так я щас схожу если нужно.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

ё моё))))))))))))))) я имел ввиду что у меня тянется только при ближнем) Даже если ты и прав я завтра сам проверю ещё раз у себя, но ходовые огни всё равно поставлю

stanislav_ts:
тянется с габаритов)Кайен/Тур одинаковый переключатель.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

вот нашёл 2 фотографии на туарег клабе, помоему не очень колхозно! На первой фотографии ходовые огни длиннее тех, что я купил поэтому немного painta

stanislav_ts:
Ну как сказать.Мне не нравиться.Мне вобще ходовые огни не нравятся.Как то ярко и нелепо это смотриться на таком авто.Это лично мое мнение.

алекс м:
ты какой-то не такой......)))

Беларусь г.Борисов
Вот литье красивое поставить 18/19 резмера.Вот это дело. А эту фигню...

алекс м:
ну получается что я какойто не такой...))). Ну аБыЧто эти огоньки. Ну просто чертиЧто. Вот литье красивое поставить 18/19 резмера.Вот это дело. А эту фигню...
+100500 вплане литья, на лето тоже очень хочется большие колёса

Беларусь г.Борисов
только не очень большЫе. Максимум 19.Иначе ходовка станет *расходником*.Так например на Х5.Итак ходовка слабенькая...а на 20-21 колесах на каждом маслянном ТО чтото и в ходовке меняют.Но некоторым пох...главное красиво.

алекс м:
ага поставить 22 и плюс ко всему спинеры, чтобы со стороны как асфальтоукладчик выглядел))

каково тебе порша обслуживать если не секрет? какой объём двигателя*? подвеска пневмо?

Беларусь г.Борисов
Почитайте мой отзыв.Там все сложно)

алекс м:
Почитайте мой отзыв.Там все сложно)
ААААААААААААА всё с тобой ясно))) я его много раз читал и оценял! куда мне с моими ходовыми огнями до тебя)))))

stanislav_ts:
АААААААААА ААА всё с тобой ясно))) я его много раз читал и оценял! куда мне с моими ходовыми огнями до тебя)))))
Туарег прекрасный авто.А дизельный в особенности.

алекс м:
Туарег прекрасный авто.А дизельный в особенности.
3.0TDI - сила!!!!)))

3.0TDI - сила!!!!)))
2.5 тоже вполне хорош.

алекс м:
Веришь, нет. Мне абсолютно все равно. Когда я буду трясущимися пальцами подсчитывать экономию между бензином и дизелем - тогда и поговорим. Думаю, лет в 70, когда буду умалишенным и без денег. Тогда и вступлю с тобой в перепалку. Сейчас мне глубоко плевать на твой дизель и мне хватает денег ездить и заливать бензин.

igor1980879:
У тебя кто больше по городу есть 4,2 или 3,6 ?

igor1980879:
Да ладно.Будете рассказывать)))) Тем людям кому пох на расход бензина....ездят не на Туарегах))))) И их нет тут на дроме.Так что не нужно тут выкобениваться.Я хорошо зарабатываю...но не столько чтоБ 1000 $ в месяц на бензин тратить.

Ну вот нехитрые подсчёты

например я проезжаю 5000 км в месяц (взял по каксимуму) делим на 100 умножаем на 20 литров (тоже по максимуму) и умножаем на цену бензина = получается 25 000 рублей
на 5000 км = 1 тонна бенза всё очень примерно , т.к. в городе может 25 показывать а на трассе на круизе может 9-10 литров на 100 км

если подсчитать расходы на бензин на предыдущей машине тойота калдина GT то получилось бы:
5000 (км в месяц) / 100 х 14 литров х 28 рублей (заправлял 98 бенз)= 19 600 рублей.

stanislav_ts:
Прикалывае шься? как можно на туареге включить туманки без ближнего?Красиво смотрятся много видел ходовых огней и на кайенах и на Икс 5х и других авто, мне понравилось вот и взял
вот так.И не нужны ни какие ходовые огни .Колхозный *ксенон* тоже ставить не слал.Ищу ЛИНЗОВАНЫЕ фары под ксенон...но пока чот безрезультатно.

алекс м:
!!!!!!!! вообщем!!! могу сказать 100 процентов у меня не включаються туманки без ближнего сегодня пробовал, только на ближнем!!! я был рад что у меня колхозный ксенон когда лампочка перегорела и я узнал цену у оф. дилера, но оказалось потом что у меня цоколь Н7 и цена двух лампочек 1200

stanislav_ts:
У вас ведь Америкос? У них видимо другой алгоритм включения света.

алекс м:
У вас ведь Америкос? У них видимо другой алгоритм включения света.
АГА из пендосии авто

stanislav_ts:
У тебя кто больше по городу есть 4,2 или 3,6 ?
4.2 кушает больше. Потому что на нём спокойно ездить не возможно).
3.6 показывал по трассе 10 литров расхода, 4.2 - 14 л.
А так, по городу разница где-то в 5 литров получается.

алекс м:
А на чем ездят такие люди? На Bugatti Veiron? Смешной ты. Ну хоть настроение поднимаешь. В цирк ходить не надо.

ржу нимагу))))))))))

г Муром
igor1980879:
Русская душа всегда требовала размаха. Были времена когда люди продавали квартиры и покупали 600 мерины, и жили в них, потому что первым наперво было показать что у тебя есть крутая тачка. А все остальное уже х...я. Если рассчитал человек свои силы и осуществил покупку своей мечты, пусть радуется и катается. Он же рассказывает не о своих кредитах, а о машине, которую купил такими силами. Пусть сопутсвует удача и ровная дорога.
А насчет дизеля ты зря так радуешься, тьфу-тьфу конечно, ездить без поломок, но дизельный немец не для российской солярки и цена ремонта дизеля трехкратна ремонту бензина. При том что цена соляры и 92 равна. Экономия в 2-3 литрах??? Бред. А цена ремонта дизеля напрочь убьёт все что ты сэкономил. Не знаю из какого ты региона, но у нас на ДВ самые новые дизеля уже стучат не хуже трактора после месяца употребления этого дизельного "пойла".
stanislav_ts:
+ )Катушки мененые уже были, на Туарег форуме постоянно нахожусь уже про всё вкурсе))Эх ты!!!) я тебе пятак ставил в своё времяВидать карма такая, это не первый случай уже у меня! )) каждый раз меня машины на прочность проверяют а потом все нормальо становится

г Муром
Да отчаянный ты парень за твой смелый и безбашенный поступок оценка 5. А вот на прочность тебя не машины проверяют .Это похоже что ты сам себя на прочность проверяеш сначала создаеш себе проблему а потом начинаеш ее потихоньку хрустя дошираком решать и в итоге становиться как бы на свой места .Но хочу заметит что не каждый на это способен, я так точно бы не смог.

В Белорусии хорошая зарплата, по-моему, 300 долларов считается?
Даже и не знаю что и ответить))) У вас там морозы...вам холодно?)

dimas20102010:
Можно считать что уже месяца 2 точно всё на своих местах)) остался только гидроблок и установить ништяки!! (очень хочется)

про хрустя дошираком я вообще под сталом катался со смеха!!!))

алтай
год владею туром 07 года 3.6 литра на коже, пневме. пробег уже 105000 км
за это время менял втулки стабилизаторов сразу после покупки, цена- 2000 рублей.
замена масла- фильтров- не считаю, так как это у всех автомобилей. ага, забыл. Еще заменил свечи- 6 штук по 1000 рублей= 6000 руб.
с началом холодов, где то месяц назад, при температуре-10 ДВАЖДЫ за неделю не завелся. первый раз- диагноз местных неплохих мастеров ( сервис в 150 км, далеко по мелочам кататься)- замерз конденсат в катализаторах. Отогрели, слили- все, работает. Через два дня такая же ****я. Ну, думаю, завязываю с немцем, продавать. Притащил на веревке- диагноз тот же. И что, говорю, всю зиму так кататься????????????
пока грели и сливали воду, я лазил в интернете и нашел, что это болячка двигателя именно 3.6литра- конструктив выхлопной системы, из за которого вода скапливается и не выходит из глушака. Лечится сверлением 4 дырок диаметром 0.5 см- 2 ух в патрубках в нижних точках и 2 в последней банке. причем это рекомендация ЗАВОДА и ОФФ Дилера. сейчас - 25 -проблем нет. Прошлой зимой заводил в - 38.
летом проводил диагностику коробки, поскольку жду. когда начнет голову парить гидроблок. Заменил шнуры в АКПП ( были в масле) , еще всякие уплотнители, гайки, само масло- всего на 35 килорублей. Сейчас понимаю, что в принципе, он меня еще и не подводил, и ни чего с ним не было, но вот в душе боязнь какая то зависла, из за его нежности, что ли назвать. Хотя тут же эксплуатирую пассат 1.8Т служебный- головней было больше, и денег потрачено поболее.. И если сравнивать затраты на ремонт пассата( менял лопнувший ремень грм, помпу, еще какая то фигня), то понимаю , что тур- не дороже. ОДИНАКОВО. Когда эти фрицы едут- это конечно удовольствие. в душе я понимаю, что в японца больше не сяду, в смысле под себя не куплю, но вот хотелось бы, конечно, тоетовской неломучести, чтоб лет 10 под него вообще не заглядывать...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

алтай
алекс м:
Мне не особо важен расход))))))) !!!!!
езжу на туре и пассате вообще 2004 года )))
Хотел тут пассатика менять- потом помыл его и думаю- симпатичная машинка, все в ней в порядке- зачем тратить 2 млн, чтоб задницу свою КРАСИВО возить ?? Ну да, охота )) А перед кем красоваться?? ))) не перед кем, да и зачем?
Хотя хотел LC 200 ))

Челяба
Зачет!!!5+

yarov:
Зачет!!!5+
]

Благодарю!

Сам пересел с праворукого японца на Туарега. Туарег - это великолепная машина, очень комфортабельная, на ней действительно хочется ездить. Расход топлива вполне адекватен габаритам и массе автомобиля, у меня по компу показывает 20 л. от заправки до заправки. Не может автомобиль такого класса потре******топлива, как ОКА. За комфорт надо платить.

Автору бы я посоветовал не лезть в электронику и не ставить всякие GSM-сигнализации, ксеноны и т.д., проще застраховать и не париться. Туарег - это сплошной электронный модуль, компьютер следит за всем, начиная от работы двигателя и заканчивая лампочками. Квалификация наших "специалистов" (в том числе и у официального дилера) оставляет желать лучшего и вмешательство во всё это хозяйство может привести к неприятным последствиям и не дешевому ремонту.

Надеюсь Тур тебя будет только радовать! Только следующий покупай обязательно на пневме - тогда поймешь, что этот то же был Туарег, но какой-то не такой :) Тур должен быть на пневме, а дизель или бензин, это кому как больше нравится!!!

stanislav_ts:
Мне тоже нравится крузаки, может сл. машиной именно крузак и будет, но только бензиновый
бака хватает на 300 км, других недостатков нет

бака хватает на 300 км, других недостатков нет

на 300 км по трассе или в городе?
Это про ТУР сейчас речь? Расход такой зимний? Это норма. Летом я на баке проезжаю, при почти постоянной прижатой "тапке", км 380-400 где-то. Ползти и тошнить не умею. 4.2 любит покушать, позволяя провожать взглядом быстро удаляющиеся в зеркале машины. У меня в городе, при отсутствующих пробках, 17,5 литров даже был расход. Так, вразвалочку ехал, оборотов не больше 3000 поддавал.

igor1980879:
А я наоборот гонял на всех машинах, а вот щас только в развалочку езжу сильно не гоняю, получаю удовольствие от езды. Дошло до того даже что по трассе ставлю 100 на круизе и еду всю дорогу.

Первое время давал жару, а щас на расслабоне....))

Расход-это вечная тема) У меня расход от 8 литров летом по трассе, зимой по трассе в -35 ...-45 12 литров. По городу 100 литров хватает на 500км.

на 300 км по трассе или в городе?
от лампочки до полного бака входит 75 литров, аи-95 расход смешаный. чисто по городу, на короткие расстояния и с прогревом будет еще больше. ночует машина в гараже, езжу на шипах. летом проезжаю маленько побольше, 350-370 км. предидущая машина ТЛК-80 ТД4200 АКПП в таком же режиме проходила зимой 500, летом 600 км. разница по моему большая.

Klop_:
Это что за детские фантазии?

алекс м:
Это что за детские фантазии?
я про Дизель 3.0 BKS

Klop_:
я про Дизель 3.0 BKS
расход - повеситься. Я бы уже давно так и сделал.

Беларусь г.Борисов
[quote=Klop_]я про Дизель 3.0 BKS[/quot[quote=Klop_]Расход-э то вечная тема) У меня расход от 8 литров летом по трассе, зимой по трассе в -35 ...-45 12 литров. По городу 100 литров хватает на 500км.[/quote]
по трассе нормальный расход.Но в городе как ни крути менее 15 не получается.И это с учетом правильно работающей системы охлаждения.Т.е поддержание термостатом нужной темп.Чуток неправильная темп...-5/10 градусов от положенной.И сразу возрастает расход.Причем существенно.

Мagnetic Pit
Машина интересная...но ужасно дорогие запчасти!!

music-1:
это цитата, чья-то или случайно афоризм получился? :)
Цитата.

Виктор74:
Машина интересная...но ужасно дорогие запчасти!!Для сравнения-на паджеро 4 за почти 80 тык.поменял втулки стабилизатора-500 руб пара,термостат-280 руб японский (поставил погорячее),обводной ролик ремня агрегатов-900 руб (появился небольшой люфт) и свечи NGK платина 6 штук по 500 руб ..тормозные колдки-650 руб неоригинал..По сервису-у меня стойкое убеждение что современные авто искуственно усложняют для привязки владельца к дилеру...
Да какие дорогие з/ч???? Где вы эти дорогие з/ч находите.
Вот пример передней подвески.Все Лимфердер.
Рычаг верхний-80
Рычаг нижний-210
Стойка -250 Бильштайн
Стойка стаба-35
Втулка стаба 40
Цены в америконских рупи.Это что дорого?????
Про зад так вобще все просто.ВСЕ салент/блоки на рычагах сменные.Вроде по 25 за штучку.
Раздатка стоит 600-700. Моторчик раздатки 100.
Кардан.Слабое место ...это подвесной подшипник.Проблемма решается примитивно.Покупается подвесной от Форд/Транзита за 40 и меняется.Даже по дыркам к кузову подходит. Я не знаю как у вас...но у нас в РБ такие цены.Кто еще болей хочет сэкономить...гоняют в Литву на ТО.Качество выше в разы...цены на з/ч там...в Литве...просто смехотворные.
Происходит это следуещем образом.Покуда ходиш по гипермаркетам...твою машинку в течении нескольких часов *перетряхивают*....закупился дешевыми продуктами...и машинка твоя уже готова.Просто прелесть...
Пусть и не по теме...но мы тут уже дожились до того что за продуктами и адежкой в Евросоюз ездим((((((( ...Беларусь чюдо страна....

Да ладно ты..недорого..
В Беларуси особенно эти цены неподъемные для среднестатистического жителя!:)

Виктор74:
Да ладно ты..недорого..В Беларуси особенно эти цены неподъемные для среднестатистического жителя!:)
Да и Туарега среднестатистический житель что Белорусси что России не может купить.

алекс м:
напрасно так про Россию:)

Мagnetic Pit
зы. был у вас в 2007 году ,накатал около 2000км по Беларуси..внедорожников можно пересчитать по пальцам было,и то половина-из России:))
хз,может сейчас по другому.
Нива 21213 1995г..

Туарег конечно машина хорошая, но если автору по карману я за него рад. Пока только положительные эмоции у него. Главное чтобы ремонт вас не ушатал. Не знаю за сколько вы его купили, но грубо уже сразу нужно в него вложить 200 тыс. р. Все ваши описанные работы и АКПП. Ничего удивительного с таким большим пробегом. Расходники это одно, но не все они такие и дешевые... Слышал, что у официалов замена стоек завязанных на пневмоподвеску как говорили в какой то передаче 140 тыс. р. У меня было авто 2004 г.в. и я понял, что сопли вытирать за другими это совсем не в кайф т.к. машину уже до ума довести оч сложно-она вечно сыпется. Считаю лучше загасить кредит, а потом уже заморачиваться с допами. Лучше сейчас устранить проблемы в АКПП т.к. это проблемы будут не единственными. Здесь в отзывах не только критика, а есть и советы к которым можно прислушаться. не допускайте ошибок. С таким пробегом и годом я бы авто не взял. считаю, что такие машины стоит покупать у людей за 40 и которые на данных авто ездят на рыбалку и охоту т.е., когда пробег в год минимален и чтобы было за 8 лет 3 владельца максимум. Но рад за вас, поздравляю с покупкой и Новым годом!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Виктор74:
напрасно так про Россию:)у нас поболе новых иномарок,пусть это и не туареги в подавляющем большинстве...как в Беларуси:))
Да какие у вас там новые иномарки.Шушлайки типа Соляриса???? У нас такое чудо вобще не покупают.Один Солярис на весь город....зато куда не плюнь...Х5....дизельный.Народн ым авто стал....подвинул даже многолетнего *эталонна* Пассата.Ты скажи беларусу....что Пассат фигня.Загрызут и бульбой закидают.Он тут как у вас Марк 2))))) Ну и Туарегов много...дизельных.

05:
И не лень это было писать?

алекс м:
У нас-это в Челябинской области..про всю Россию не скажу,про Москву-тем более:)
Рад конечно,что в Белруси дела идут в гору,хотя было бы лучше чтобы они шли не так круто,но у большинства населения а не у нескольких процентов:)
зы. за бульбу +5 :)

алекс м:
И не лень это было писать?
Алекс я вообще под столом валялся от твоего коммента

05:
Спасибо! И вас с Новым годом!

Алекс я вообще под столом валялся от твоего коммента
...некоторые комментарии просто удивляют.Как можно рассуждать о + И - авто если его не щупал???? Вот у нас в городе/деревне Бентли есть.Я представляю сколько там стоит обслуга.Знаю что его в Литву гоняют на ТО.Там это дешево стоит.И не далеко.Так давайте ему посоветуем продать это *ведро* и купить Пассата...ну или Марка)))))))) И как это его угараздило беднягу Бентли купить.Он видимо Дром не читает....и не знает бедолага что есть более интересные/неломучие авто.

алекс м:
ну наверное когда бентли будут в таком же количестве как и европейский секондхенд-то порассуждаем и про бентли,а пока что хотябы исходя из отзывов владельцев как бы не секрет ху из ху:)

Виктор74:
Владельцы авто на них ездят и радуются.А горе/владельцы...сидят и ерунду всякую пишут. Да этот долбаный Туарег ПРОСТ как две копейки.Ходовка простая.Мотор самый простой в линейке...да нечему там то особо и ломаться!!!!. Я еще понимаю был бы у автора Тур с мотором V-10 TDI...тут даа...при каждом большом ТО мотор нужно вынемать.А тут простейшая 6_ка. Такой мотор у меня есть...с пробегом 42 тыс.Еще от моей машины остался.Так я его уже ТРЕТИЙ год продаю.А он все не продается.Т.к нах никому не нужен.Он очень надежный и безпроблемный.

V10 это чума
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

я сегодня был в сервисе поменял колодки и масло, погасили чек комп показал где-то подсос воздуха, нашли только не плотно прилегающий воздухан, после этого уже пол дня езжу всё ок))

Мagnetic Pit
На днях я обнаружил всё таки единственный минус в моей машине (только не смейтесь!!) НЕ МОГУ С РУЛЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕСНИ, только громкость))))))) это реально единственный минус в машине который я нашёл за 5 месяцев владения Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Touareg Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Touareg................................... ............................................................ ..................................то есть если я правильно понял-ранее ты описывал плюсы?:)

stanislav_ts:
Неполадка скорее всего не в воздухане.Не причем он.Скорее всего произошел пропуск зажигания.Т.е каком то цилиндре не воспламенилась смесь топлива.Лямда зонд это улавил и дал ошибку.Ни че страшного.При следуючем ТО поменяйте Катушки.Они не дорогие и являются расходником.А вобще ЧЕК у америкосов горит через одного))) Многие просто на него забили и не обращают внимание.Это особенность всех Американских авто.

алекс м:
я уже поменял все катушки и свечи)) комп не показывал пропуски, сегодня был на ТО

stanislav_ts:
ЧЕк может загореться даже от неплотно закрытой пробки бензобака у Америкосов.Поиск неисправности может затянуться на дни.Многие просто забили на чек.Мотор не троит? Расход в норме? Ну тогда пусть горит...хрен с ним.

алекс м:
не троит! расход очень хороший радует глаз, в городе максималка 20 литров, трасса от 8,2 до 12 литров

котофеи4:
брать кредит чтоб купить эту машину??? я фигею с таких персонажей, у него уже ремонт запланирован на полгода вперед да еще и голодать придется )))
а ты знаешь, лучше кредит и эту машину, чем за нал ВАЗовсую 5-ку... проехал я тут на таком корыте-такси в качестве пассажира... старшно! реально страшно, ***ой по дороге практически, лобовик в 30 см от лица, безопасности ноль, комфорта ноль, удовольствия в конце концов тоже ноль! один раз живем все-таки... автор молодец, решил, захотел - купил! главное что-бы радовала покупка ;)

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель BAA в Томске