Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Фольксваген Туарег 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 3 раза в день, на завтрак, обед и ужин)) л/100км
Всем привет! Настало время черкнуть пару строк о своём новом авто.
Пересел 3 месяца назад с калдины 98 года GT(190 лс) на таурег 2003 (по вину 2004 год) объём двигателя 3,2  220 л.с. , простая подвеска., Американец.

Это был третий Таурег, который я смотрел и на нём остановился.  На момент покупки в авто стояла сига Black Bug прежний хозяин отдал все ключи и брелки, но было решено демонтировать эту сигу и поставить всё своё, а именно GSM сига + мех. Защиты. Теперь можно было и приступать к ТО автомобиля. Во первых ещё раз полная диагностика всего, что только можно.

ТО_  Список был не хилый, но цена авто была при покупке не завышена а даже наоборот приемлемая + торг с хозяином в принципе терпимо.   Список был следующий  :
-естественно Масло ДВС + все фильтра, кроме топливного ( Масло Ликви моли 5-40) (около 5 тысяч)
-Колодки вкруг + диски вкруг +датчики износа (8 тыс + 15 тыс + 1,5 тыс)
-Шланги тормозные вкруг + соответственно замена тормозухи (4 тыс шланги)
- 6 сайлентблоков на задней подвеске (скрипела ужасно) (помоему по 800 или 900 рублей за 1 единицу)
-Сальник раздатки (до 1 тыс не более)
-Термостат в сборе + замена антифриза (4,5 тыс термостат оригинал)
-правая тяга рулевая (2 тысячи оригинал идёт вместе с наконечником)
-свечи (550 * 6 = 3300)
-ремень с натяжным устройством (не помню хоть убейте но не более 3 тысяч)
-помыть инжектор (1200)
-поменять масло в раздатке и редукторах (около 5 тысяч)
-Новый аккум Варта 100 а/ч (8,5 тысяч)
-Ну и в завершении РАЗВАЛ-схождение (1,5 рубля)

Цену запчастей я указал, работа стоила около 25 тысяч (в эту цифру входили жидкости все + 6 сайлентблоков, я их сам не нашёл, а в сервисе они были в наличии).
Пробег составляет на данный момент 14 тысяч за 3 месяца накатал (на одометре 182 тысячи км)

Из косяков вылезло то, что машину троило, свечи сменил на другие и все прошло, видать купил г..но .

ПЕЧКА_   Шелестит моторчик печки иногда, цена вопроса 9200 новый моторчик или 5000 ремонт имеющегося,  пока это проявляется не часто решено ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ..) Касаемо обогрева салона могу сказать, что печка ху..рить на все деньги очень жарко бывает, многие жалуются на печку мол холодно у меня всё наоборот.  Также порадовала такая функция, после того как заглушил авто и уходишь по делам можно нажать на кнопочку REST и печка будет ещё 20 минут греть салон остаточным теплом от двигателя, очень удобно при коротких остановках. Подогрев сидений имеет 5 положений, на цифре 5  пятая точка просто горит, оптимально на 2ке очень приятно. Также когда купил удивлялся почему назад к пассажирам печка отказывалась дуть совершенно, после замен фильтров и термостата задние пассажиры (один пассажир доча) тоже не обделены теплом.

СВЕТ_ Ах да забыл, перегорала лампа ближнего света, цена оригинала у официалов 9200 за лампу, у не официалов 4200, вскрытие показало что у меня стоит колхозный ксенон с цоколем Н7 и обе лампы я купил за 1200 (яркость 4300К) + 400 рублей замена)) Колхоз - зато не так кусается цена)) После замены ламп ближний свет стал очень хорошим, светит далеко.

РАСХОД_  В плане бензина очень обрадовал бак на 100 литров, хотя люди умные машину придумывали было бы удивительно увидеть бак в 60 литров.
Расход на 95 бензине  составляет город 20-25 литров.
Трасса до того как помыл инжектор и поменял свечи было 16,5 при любой скорости хоть убей, после чистки удавалось добиться результатов на круизе при скорости 100 км 11,8-12 литров. Если без круиза ехать 120 км расход будет  13-13,5 литров на 100 км. Заправка 92 бензином не давала никогда таких цифр и была ощутимая потеря мощности, решено остановиться на 95м Лукойле или Газпроме.

РЕЗИНА_  От старого хозяина машина досталась на липучке, думал к зиме придёться переобувать на шипы, но поездив остался очень доволен, так что резину не менял. А вообще стоимость нового комплекта 235/65/17 это от 30 тысяч

АКПП _  На весну запланированна замена гидроблока АКПП (поэтому сейчас не менял масло в акпп) - это болезнь туров и каенов, на моей машине его не меняли, следовательно т.к. мне ещё осталось платить 58 платежей по кредиту, после нового года перехожу на доширак и картошку ролтон)) по расчётам это 70 тысяч на всё про всё.

ДОПЫ_  Сейчас припасены ништяки, которые ждут своей инсталляции на машину, хожу и облизываюсь:
2диновая музыка с GPS + камера з/х, Реленги на крышу хром, Подножки хромированные, Ходовые огни.
Сам являюсь большим любителем читать отзывы на Дроме, поэтому решил отдать должное…)
Сопли и слюни прошли после 1го ТО сейчас просто катаюсь и не ЖУЖУ.
Буду дополнять!

Вообщем не все поняли пару строк из моего отзыва, именно им посвящается................

1) По поводу доширака была шутка, буду есть всё что захочу, но в пределах разумного))

2) Если бы я его и ел, то только до тех пор, пока не сделаю ремонт АКПП стоимостью 70 тысяч, хотя не считаю это сильно дорого на того же рх300 там смело можно 100 готовить

3)58 платежей это хорошо, т.к. есть время привыкнуть к кредиту и далее спустя какое-либо время начать гасить досрочно

4) пункт будет о том, что никогда больше не сяду на седаны - это факт....

Сегодня забрал подножки с транспортной компании! Очень рад этому событию!

Кому интересно цена 300$ (ОАЭ) + 4500р доставка до Новосибирска.

Теперь осталось их установить, чем и займусь на следующей неделе.

Подножки не оригинал, очень похожие на мои у официалов стоят помоему 44 тысячи рублей.

СТранно просто ехал, как обычно по трассе никого не трогал, потом смотрю а чек горит..........

МОжет есть кто в сибе со шнурком и ноутом глянуть что пишет, а то сервисы щас на праздниках )))

Сработал датчик износа колодок 30 декабря, а также подошёл пробег по маслу для замены. Даже больше и рассказать нечего ((... езжу и езжу всем доволен!!

, пробег 188 км

Сегодня поменял колодки и масло, оказалось, что колодки не износились а просто провод вылез из зажима и его перетёрло тормозным диском. Кто менял мне колодки огромный привет им!!!

Раз сунулись решили поменять, лишним не будет.

Масло залил Мотюль 5-40

Чек горел из-за подсоса воздуха, обнаружили только что воздухан не плотно прилегал, поправили.

Щас уже пол дня езжу всё нормально.

Также сделали диагностику подвески и она ничего не выявила))

На всё про всё вышло 10 тыс. рублей

На днях я обнаружил всё таки единственный минус в моей машине (только не смейтесь!!)

НЕ МОГУ С РУЛЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕСНИ, только громкость)))))))

...

, пробег 190 км

Ну вот! Потёк радиатор!

Дело было так, я хотел посмотреть уровень масла в двс (тупо из-за привычки т.к. Тур вообще не жрёт масло, наверно не вкусное))) и увидел изнутри на защите двигателя красную лужу. Посмотрел уровень антифриза и всё стало ясно.

Поехал на СТО сняли защиту и посмотрели уже как следует, и увидили что по боковине радиатора появилась течь...(

Радиатор заказали стоимость дубля 8600, щас пока жду приходится доливать антифриз т.к. без машины никак.

с Туром мы поговорили по мужски сказал больше такого не повторится)))))))))))))

, пробег 192 км
, пробег 192 км

Некоторое время назад наткнулся в интернете на статью о чип тюнинге автомобилей!

Стало очень интересно, и выяснил что на мой Туарег делают чиповку на +23 л.с. и + 45 н/м за 15800 р

Прирост не очень велик, всего на 23 лошадки, вот поэтому и хотелось бы услышать опыт людей, кто чиповал свою машину.

Есть ли в этом смысл?

, пробег 193 км

поставил на днях подножки, смотрится отлично

Да простит меня Джеки Чан..............

Но у меня опять загорелся Чек в субботу.

Я даже этому уже не удивился....)

Машина не троила, не пятерила))

Диагностика показала опять плохое топливо, сбросили ошибку и всё!!

Заправился на заправке с красной символикой (лйокул) 92 бензином (айяйяй ВАМ)

МУЖИКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 23 февраля!!!

, пробег 196 км

Сегодня поставил мафон с камерой з/х

Завтра выложу подробные фотографии!

Есть некоторые непонятки с навигацией, ну думаю что всё решаемо.

Кнопки на руле работают, камера ставиться на место штатной подсветки номера, так что никакого колхоза!

, пробег 197 км

Автор молодец. Не обращай внимания на нелепые отзывы. Я тоже катаюсь на Турике, правда дизель 3 литра. Сейчас пробег за 140 000 . Все гут. Расходы по подвеске дороговаты. Зато машина рулится как легковой седан. А плюсов по сравнению с седаном много.

Шадринск
с Туром мы поговорили по мужски сказал больше такого не повторится)))))))))))))
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
с Туром мы поговорили по мужски сказал больше такого не повторится)))))))))))))Если повторится, предлагаю розгами его по шинам... но повторится, я думаю и во второй,и в третий раз, а посему высеки его сразу по б.. по голове в общем :))) чтод на лево не ходил.
молодец!! ты очень оптимист ))

stanislav_ts:
...больше такого не повторится))
8600 - Nissen что ли?

SERGEY33333:
Врёт, собака. У VAG`инов в конструкции заложено - доставлять удовольствие, но деньги поджирать. 8600 - Nissen что ли?
не помню!
А что за НИССЕН? есть опыт с этим брендом?

На семи холмах
stanislav_ts:
оценку не забыл поставить?))
а то и двойки и тройки люди ставят, а я ведь даже весь текст
проверял на правописание чтобы ошибок не было))
Да ты не переживай, отзыв без двоек, это как пиво без водки)))
Они хоть кнопочку нажали, а большинство и этого не делает.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Daks:
Да ты не переживай, отзыв без двоек, это как пиво без водки)))
Они хоть кнопочку нажали, а большинство и этого не делает.
Только об этом в другом отзыве писал !-))))))))))))
После водки 3-я полторашка пива -))))))))))))))))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

сегодня помыл машину и хотел сразу пофотать, но чё-то не срослось и получилось только вечером..)

Был точно такой-же, хороший авто за адекватные деньги.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Автору 5. Отличный авто. Бензин или дизель... Балет или Бокс. Порше или мерс. Яп или европеец. Ребята каждому своё. А вот марка и модель классная. Пока не тяну ...Жаль что душа и карман не совпадают.
Удачи автору ....
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Здравствуйте!Спасибо за еще один добротный отзыв!У меня практически такой же аппарат 04г.в.Владею им недолго,поэтому для собственного отзыва еще не созрел,да и постоянные пикировки между истинными арийцами и бескомпромиссными самураями,мягко говоря,раздражают!Прошу вас,если можно,поделиться более подробно информацией о ,,музле,,за 300 дол.(модель,возможности,монтаж ,управление.)Тоже,иногда бываю в городе-герое Дубай,но там,как-то все заточено под крузаков,даже ушные палочки с логотипами найти можно...Заранее спасибо и удачи во всем!

mr.aziat:
Здравствуйте!С пасибо за еще один добротный отзыв!У меня практически такой же аппарат 04г.в.Владею им недолго,поэтому для собственного отзыва еще не созрел,да и постоянные пикировки между истинными арийцами и бескомпромиссными самураями,мягко говоря,раздражают!Прошу вас,если можно,поделиться более подробно информацией о ,,музле,,за 300 дол.(модель,возможности,монтаж ,управление.)Тоже,иногда бываю в городе-герое Дубай,но там,как-то все заточено под крузаков,даже ушные палочки с логотипами найти можно...Заранее спасибо и удачи во всем!
Это мне привозил отец! ОН говорил, что там есть улица, на которой продают допы для всяких разных автомобилей! Там просто надо походить и поспрашивать для туарега. Цена 300 долларов(с навигацией) в комплект входит камера заднего хода. (на коробке изображение Тура)
Ради интереса посмотрите музыку в интернете FlyAudio E7534NAVI
Китаец будет ТОЧНАЯ КОПИЯ не ошибётесь!

Я ещё не устанавливал, как поставлю будут фотографии!

Спасибо!Подожду фоток и впечатлений!

А навигация у нас разве работать будет?

vadim-irk:
А чем Вам не понравилась штатная музыка? По мне, звучание в Туре великолепное, конечно не супер-класс, но всё же кое-что есть, хотя каждому своё... А навигация у нас разве работать будет?И ещё вопросик: Джики Чана VAGом гасили после замены фильтра или сам по себе погас?
1) Штатная музыка является 1Диновой т.е. играет только лицензии и никаких мп3 и уж тем более ДВД видео или фильмы.
2) А также навигация очень нужная для меня штука по работе, и она будет работать т.к. там просто идёт карта памяти и GPS антенна, вот т.е. на карту памяти заливаем пиратский Навител и всё работает.
3) По чеку - приехал на СТО, диагностика показала подсос воздуха, обнаружили только не плотно закрытый корпус воздухана, всё поставили на место, убрали ошибку и больше чек не появлялся.

Были некоторые подтраивания, но только из-за бенза. Как не заправлюсь 92 так чуть чуть троит. Потом разбавляем 98 и машину как подменили!!! Никто меня не переубедит что 92 бенз спокойно можно лить без проблем НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
Лично на моём Туре 95 бенз самое оно!! Иногда балую 98 ))

Пардон! музыка то штатная как раз тоже 2х диновая просто функционал не устраивает

Питер
После чиповки мотор работает в другом режиме. Соответственно ресурс уменьшается.

Курск
Приорку есть смысл чиповать)))

Dkm

Руслан ))):
Приорку есть смысл чиповать)))
Ты чиповал свою приору? Скажи, как она после этого стала? со светофора наверное не только марков теперь обходишь, но и мерседесы?

Черкесск
АВТОР не лезь в мозги машины, думаю не стоит этого делать!!!!!!!!!!! не будет особой разницы тебе в этих 23 лошадях...а навредить легко будет....оставь как есть, машина у тебя хорошая!!!!

09_регион:
ладно уговорил))

Новосиб-Красноярск

i_max2004:
stanislav_ts смотрю на фото и понимаю.. сосед) Я правда в 73. Тур хороший. У меня на работе у двоих Туры. Один серый как и ваш 3,2, но пневмо и второй черный не пневмо. В обслуживании не дешевы конечно.. особенно если у официалов. Но машина хорошая. Черный так вообще удачный, только катушки меняли за три года эксплуатации. Я тоже думал прикупить такой, но решил не опережать событий и пока на Вольво остановился. Синий универсал. Жаль не awd он у меня.
Соседу привет!

stanislav_ts:
Лично на моём Туре 95 бенз самое оно!! Иногда балую 98 ))
А у меня майфун всё читает, дома диски нарезаю и спокойно поют. Я, кстати, 92 лью, пробовал и 95 и 98, разницы никакой ни по динамике, ни по расходу, хотя рекомендован 95-98. У дилера спрашивал, какой лить, сказали, если движка не FSI, то лей 92. Мастер у которого обслуживаюсь (только Турами и Каенами занимается) говорит, что тоже 92 лей и не парься, только заправки нормальные выбирай, типа "Роснефть".

Станислав, привет. Я тоже хочу делать чип-тюнинг на своем. Нашел технарей, которые возьмутся за "перешивку" алгоритма работы компа. Причем будут лить не дилерское ПО, которое можно залить у ОД, а "перепрошивать" сами все настройки. Опыт имеется у них достаточный. И плюсом в 23 л.с. не ограничится)). Думаю, через недельку-две отгоню ТУРа им.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

igor1980879:
Привет! Потом обязательно напиши!

stanislav_ts:
КПП _ На весну запланированна замена гидроблока АКПП (поэтому сейчас не менял масло в акпп) - это болезнь туров и каенов, на моей машине его не меняли, следовательно т.к. мне ещё осталось платить 58 платежей по кредиту, после нового года перехожу на доширак и картошку ролтон)) по расчётам это 70 тысяч на всё про всё.
не трать зря деньги. у тя видимо АКПП на горячую при перекулючении с 5й на 4ю ругаецо и пинаецо..... если так то прост надо снять блок управления (поддон снимешь и увидишь его) и хорошенько его промыть бензинчиком под напором...

а вот насчет бенза удивлен. мой 3,2л (тож американец) 2004г , на 95 (сибнефть/газпромнефть) ругалсо и загорался ЧЕК (катализаторы и лямбда по кодам - официалы пугали заменой) , как ток перешел на 92й (тож газпромнефть) то через 500 км чек потух и больше не беспокоил.. а разницы в поведении и динамики машины я ваще никакой не видел что на 95 что на 92 - одинаково....

ща вон пассата взял жене (бывший хозяин на 92 ездил), я залил 95 так чекк загорелся тут же, плюнул и стал тож 92м заправляцо
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

гидроблок управления АКПП (логическицй блок ешго еще называют) этот прост забивается - ибо фолькс кричит что масло в АКПП на весь срок службы (так то хотя б через 40-60 менять надо) - вот и забиваются там каналы...менять эт ток если уж совсем запущенно, мой пинался с 5 на 4 ..промыли блок масло канеш тож поменяли при этом, и все окейно

meodin:
У меня удар при остановке машины как будто в ***у догнали.
Я уже решил что вначале поменяю масло и всё промою, а если не измениться ничего .......... Лучше чтобы всё наладилось))

У меня с нуля есть этот толчек после снятия ноги с тормоза!

stanislav_ts:
У меня удар при остановке машины как будто в ***у догнали.
аа ну да и такое было........ ты прост еще летом не ездил когда тепло) вот там на горячую проехавшись какоето время (именно на горячую када сама коробка хорошо прогреется) будеть пинок (хороший такой чувственный, как будто в ***у въехали) када машин едет накатом и переключается с 5 на 4 (если помогать тормозом то этого может не быть)..... вобщем сними блок управления этот и промой его хорошенько бензинчиком под давлением....... все беды потому что фолькс позиционирует АКПП как необслуживаемую и грит что масло на весь срок службы... а потом из-за того что там все в отложениях гидроблоки менять заставляет

Klop_:
У меня с нуля есть этот толчек после снятия ноги с тормоза!
ну толчок эт нормально как бе...мы грим именно про удар) там удар такой что толчком не назовешь))))... но ваще в фольксах масло менять надо в АКПП, тем более есть большая вероятность что бывший владелец случшая официалов масло в АКПП не менял вообще....

ЗЫ: кстати фильтр в АКПП наскока я помню фетровый - его тож менять надо

ЗЫ: кстати фильтр в АКПП наскока я помню фетровый - его тож менять надо
т.е. ты хочешь сказать что гидроблок надо менять или всё таки не надо объясни? ИЛИ промыть блок и поменять масло с фильтром АКПП?? И ещё подскажи где ты всё это делал и почём?

Были толчки при переключении передач, замена масла помогла. Фильтр менять не стал,т.к. полностью стальной, просто промыли. Заменил прокладку, ну и убрали с поддона целую бороду осадка)

кстати нормально меняют масло в акпп тура на хонда сане на большевичке и всего за 1200, материалы естессно твои.

madrus:
где поменять я знаю, но всё равно благодарю за совет!!

Алматы
Отзыв замечательный тем, что очень подробный.

Алматы
Сорри, пинок с 5-ой на 4-ую не с горки, а на горку.

Алматы
stanislav_ts, а зеркала на Вашем Туареге собираются?

Scorpionsha:
stanislav_t s, а зеркала на Вашем Туареге собираются?
На Америкосах не складываются.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Кстати да, на америкосах зеркала не складываются....
Scorpionsha:
Отзыв замечательный тем, что очень подробный.Спасибо, мальчики. Прочитав все комментарии, нашла массу информации, которая меня интересует: пинок с 5ой на 4ую (с горки), горит чек (теперь знаю, что делать), свет не устраивает (тоже колхозный ксенон), про кнопку REST теперь понятно и др.До этого ездила на Паджере-3, но муж поменял на Тура. Вначале ругалась, машина низкой казалась и непроходимой. Плюс ко всему не успели купить зимнюю резину, а зима нынче как никогда скользкая, вот и поцеловала в зад Ниву. Впереди у Тура все пластмассовое - рассыпалось, восстановление очень дорогое, хотели сразу продавать, но за время ремонта поездила на Камри и поняла все прелести Тура, теперь не хочу продавать. Комфорт - это класс! Есть даже подогрев руля (как оказалось при осмотре предохранителей - комплектацию еще не расшифровала, так как машина в ремонте), только не работает - надо искать - может кто знает как?Еще один вопрос сильно волнует. У нас тут горы сплошные и часто возникает необходимость пользоваться типтроником при крутом спуске. На Паджере поставишь на 2-ю или 1-ю и тормозишь двигателем, а Тур не держит на нужной передаче, а переключает как автомат. Так у всех или это глюк и надо разбираться?

у меня америкос зеркала складываються с крутилки которая на центральной консоли. Поворачивать надо к себе там же всё нарисованно, т.е. противоположная сторона от прогрева зеркал

Зеркала завтра проверю.
Если типтроник переключается как автомат, то какой тогда в нем смысл?
Volkswagen Touareg V6 3.2 (USA)

Нормальный отзыв - поставил пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Нормальный отзыв - поставил пять!
крсава)

[quote=stanislav_ts]крсава)[/q uote]
*красава

челябинск
а подножки куда крепятся? саморезами к полу? или привариваются?) ну на них вставать можно вообще? или просто для красоты
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
подножки крепятся все одинаково - на болты!
Вставать можно в зависимости от тяжести тела, в моём случае, они для жены и ребёнка

Зеркала проверила - не складываются :-(
Противотуманки без ближнего у меня тоже, как у Вас, не включаются :-(

А за отзыв я 5 поставила)

Алматы
типтроник - то это да,он переключает сам как автомат, тоже удивился.
Теперь понятно про типтроник, расшифровка ВИН показала: 2X0 Без управления Tiptronic (очень странно, потому что физически он есть)

красноярск
автор,не обращай внимания на негативные комменты. тур великолепная машина, что бы про неё ни говорили, считаю её полноценным премиум-классом. и как любой высококлассный автомобиль, он требует вложения, а взамен дарит удовольствие от вождения, комфорт и пр. т.е. те ощущения, которые вызывают все дорогие высококачественные вещи. видать некоторые здесь считают, что платя немалые суммы за содержание такого авто, это делается просто так, что-ли? одно могу сказать, поездив на подобной машине - просто невозможно пересесть на что-то другое, более низкое классом. только если уж совсем обстоятельства к этому принудят...это бесполезно объяснить человеку не эксплуатировавшему такую машину повседневно. как улучшается настроение и улетучиваются все негативы, стоит только сесть за руль и услышать сытое мощное урчание по настоящему мощного двигателя. не...кто не владел, тому не понять..
Мой отзыв: BMW X5 2001

красноярск
.....высказывая свои мысли, я имел ввиду не только тур (я не явлюсь его владельцем, но доводилось поездить в полной мере, так сказать), а любой автомобиль премиум класса.

romario1974:
на счёт сытного мощного урчания ты вообще прямо в точку, потому что у меня гофра на выхлопе прогорела, но звук вообще шикарный стал)))))))))) ни надо никакие ABT выхлопы и всякие прочие ништяки ставить

stanislav_ts:
наверное, 92-м часто заправляешься: из-за более позднего зажигания (во избежание детонации) смесь догорает в глушителе...

romario1974:
есть такие грешки за мной
Не раз уже убеждался что 95 ловчее, проверено на себе!

Искитим
Лу...йл-Это великое зло!!!! Я когда машину из Москвы перегонял,прежний владелец советовал до Урала запарвляться только на нем.После ..не советовал.. Имел грешок 2 раза заправляться за последние пол года 2 раза в этой сети---результат--Чек!Ведь знал же,что будет,нет,решил пробовать. В начале метался по сто,сканом ошибки стирал,затем по совету бывалых начал заправляться в другой сети ,фильтр тонкой очистки заменил,там красноватая пыльца была! Зальешь потом "нормального"(что я говорю?)))--в России нормальный бензин?))) с более высоким октановым числом. К примеру обычно лью 95, чек на топливо загорится,98 5 л плесну и пропадает.как то так!
Удачи Вам в эксплуатации!!!)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Туарег современный высокотехнологичный автомобиль! Если к нему как и к любому авто подходить с головой то прослужит долго и необременительно для кармана. Владельцу удачи, грамотный подход к авто. Кстати с Ваг-комом могу помочь.

Володька87:
Каким образом? подарить на 23 февраля?))

как хорошо радио ловит с кеттайской башкой? и глюки у нее есть?

вот не хочу китайца покупать, считаю что качество ниже некуда у них, поэтому интересуюсь.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
как хорошо радио ловит с кеттайской башкой? и глюки у нее есть?
по трассе ехал и смотрел одним глазом Форсаж:Токийский Дрифтинг, качество было отличное!
С радио тоже самое, разницы не почувствуешь! На самом деле мне кажется китаец китайцу РОЗНЬ! Но оригинал - точне не вариант из-за цены

СПб
Камера клёвая штука и магнитолка выглядит как штатная, молодец!

Дмитрий Кустов:
Камера клёвая штука и магнитолка выглядит как штатная, молодец!
Благодарю!

53 регион
У меня такой же туарег один в один даже табличка под номер точно такая же)))) Подскажи, меня Джеки Чан уже одолел постоянно горит, но иногда сам тухнет! Поменял свечи и катухи один фиг горит! Что может быть?

madrus:
Кстати да, на америкосах зеркала не складываются....Низкой и не проходимой?? в дорожном просвете и проходимости проблем никогда не было. Про типтроник - то это да,он переключает сам как автомат, тоже удивился.
странно у мну был америкос 2004г - зеркала складывались

Kirill 707:
нат бензин ругшаецо... кстати мой ругалсо на 95й ... а на 92 сибнефтевом ездил нормально

stanislav_ts:
смени масло - снять поддон и хорошенько промыть сам блок управления АКПП бензинчиком под напором..

должно помочь.

замена блока это уже в очень запущенных случаях... иногда даж прост замена максла помогает, нор лучше всеж промыть блок.

Ваген всеж напрасно заявидл что АКПП необслуживаемая - из-за этого проблемы у иех машин где масло не меняли.....

ща вон пассата купил жене, так масло меняли там капец какое старое было - его маслом назхвать язык не поворачивался

должно помочь.
кроилово ведёт только к одному)) я так думаю

Kirill 707:
табличка под номер это прикол согласен))
у тебя точно из-за бедной смеси! смени заправку или бензин!

Тур.04г.Америкос,-зеркала складываются.Может идет как опция?(компл.с эл.компасом).

stanislav_ts:
табличка под номер это прикол согласен))у тебя точно из-за бедной смеси! смени заправку или бензин!
Спасибо!!! Я уже и 92 лил. и 95 и 98 хер пойми какой ему нужен, либо реально бенз *****, но я разницу чувствую только 92 и 95 (лучше едет на 95). У меня тоже америкос и зеркала не складываются!!

1)помой инжектор(стоит понты)
2)поменяй свечи (стоит столько же сколько п.1)
3) ТОЛЬКО 95 бенз и не будет чек гореть

по результатам отпишись-уверен что поможет

53 регион
А где находится инжектор? Из-за топливного фильтра может быть тоже такая ерунда?

romario1974:
Это тут совершенно ни при чем.Просто слабенькая там стоит гофра.Лечится примитивно...ввариванием другой подходящей по размеру.Там она длинной 35 см в диаметре вроде 80 мм.

Kirill 707:
может.Вот только фильтра меняются вместе с бензонасосами.Их там тоже два.В каждой *половинке* бака.Элемент не сменный.

stanislav_ts:
1)помой инжектор(стоит понты)2)поменяй свечи (стоит столько же сколько п.1)3) ТОЛЬКО 95 бенз и не будет чек горетьпо результатам отпишись-уверен что поможет

алекс м:
Мытье форсунок сомнительная вплане эффективности процедура.Ни когда ни на каких своих авто данную процедуру не проводил. Свечи меняются строго с катушками.Катушки на данном моторе чувствительны к искровому зазору.Чуток увеличился...и усе...катушка из-за возросшей нагрузки вылетает.Но стоит не дорого...поэтому не заморачиваемся. На счет использования 95 в америкосах...ну тут спорно.У нас нормальный 92...проблем особых нет у Америкосов.Может у вас 92 совсем и не 92?)) Тогда конечно нужно подливать 95.Или Кастроловскую присадку подливать при каждой заправке.
Заценил подноги и музыку?

stanislav_ts:
может что по гидроблоку посоветуешь? тут пишут промыть бензином и сменить масло в АКПП, должно помочь якобы (у меня сильные толчки на горячую при остановке)я же наоборот думаю что это деньги на ветер, а потом всё равно придёться менять гидроблок и поновый масло в АКПП. !Нужен советЗаценил подноги и музыку?
Гидроблок тупо забивается продуктами износа Акпп.Его для начала нужно снять и промыть.Но не бензином.Есть спреии для очистки отложений.Помыть ...продуть...и будет он еще 100 лет работать.Ничего сложного.Ведь там и ломаться то нечему.

алекс м:
Про *пороги* я уже писал.Они самые простенькие и дешовенькие.Ну нравятся пусть стоят)))) Я себе такие примерял...не понравились. Есть красивые пласмасовые серые с серебристой окантовочкой...в тон нижним дверным молдингам.Бесподобно смотрятся. Ну что музыка...вам нравиться? Если да то пусть играет.Китай как оказывается тоже разный бывает....
Музыка бесподобная! качество звучания хуже не стало! фильмы смотришь долбыит как в кинотеатре! + ещё навигация вся россия, дельту я оставил НЗ мало ли вдруг ))

должно помочь.
Земляк ты всё таки скажи где это сделать!! и какой бюджет! я тебе ранее уже задавал этот вопрос - ты не ответил

бюджет х.з. не помню... скока там литров масла и по какой оно цене (ибо это 3 года наза было)..сама работа не дорого стоит - там ничего сложного (снять поддон и увидишь гидроблок)... мне прост товарищ в гараже сделал
акуна матата

а промыть ага канеш лучше не бензином а очистителем

stanislav_ts:
Вот еслиб еще акустику сменить...вот тогда будет действительно *звук вокруг* Я у себя ближе к лету буду менять.

Подножки, какдешево выглядят, так и смотрятся на авто ужасно

Подножки, какдешево выглядят, так и смотрятся на авто ужасно
да ладно у всех вкусы разные, я бы не сказал что они смотряться ужасно! Они смотрятся нормально!

stanislav_ts:
Вкусы то конечно разные, только зачем их ставить на высокий хэтчбек. Какую функциональную нагрузку они несут?

Я.Д.С.:
есть от них толк.Когда на них наступаеш...легче забираться в салон людям маленького роста.

Я.Д.С.:
гыыы а чо ток для хайджека чоле?????? а какой функционал подножек на Прадо 120/150 на крузаках 200 ??????

ну и хетчбек эт ваще не из той оперы...Тур нормальный кроссовер - а с пневмой уделает стокового Прадика120/150 и Сотку на бездоре как нефиг делать

Мagnetic Pit
и чо???? эти ролики чота доказывают?????? я ща в легкую могу...*********************** ***************
Не знаю кто потер мой комментарий со ссылкой но ролики доказывают что никого туарег не уделает,хоть с пневмой-хоть без пневмы!:))
А вообще-противно то,что отзывы рафинируются и аргументы оппонентов тупо вырезаются.

Мagnetic Pit
Вот опять смотрю и смеюсь :)) https://www.youtube.com/watch?v...

Мagnetic Pit
Прадик без пневмы: https://www.youtube.com/watch?v...

Мagnetic Pit
А это там же паджеро 4 делает всех легко и не напрягаясь :)) https://www.youtube.com/watch?v...

Хэтчбек-он и есть хэтчбек))
твое утверждение про хетчбек оч хорошо демонстрируют твои познания ))))))))) так то кузов универсал, но уж никак не хетчбек)))))))
смотри видеоролики дальше..... кстати так и не вкурил к чему они - подъем в песчанную горку.. при чем тут бездорожье????? и ваще видео с ютуба ниачем - гдето водила ******, где то водила прост дятел, резина опять же х.з.какая
еще раз повторю (тож вырезали камент) я в своем утверждении основываюсь на ЛИЧНОМ СОБСТВЕННОМ опыте - Тур на пневме уделает стокового Прадика.
ну и главное - спор ваще ниачем, ибо ни Тур ни Прадо120/150 не поедут в реальные гомнеца, ибо предназначены для другого, да и загонять такую машинку стоимостью в ляльку в гомна никто не будет... даж если есть лимон на такие забавы то лучше взять крузак70 иль Патруль61

Хэтчбек-он и есть хэтчбек))
ну и эта......традиционно))))) завидуй молча )))))))

meodin:
ну и эта......традиционно))))) завидуй молча )))))))
не понял-чему завидовать то??:))

Мagnetic Pit
[quote=meodin]о еще один про хетчбек)))))))))))))) универсалом кузов такой называется))))))))))))))))[/qu ote]
Чем отличается хэтч от универсала?))

Я.Д.С.:
для дочурки 5 лет очень удобно! ты с такой баранней упёртостью пытаешься мне что-то доказать насчёт подножек, наверно если тебе не нравиться я должен их снять пойти?
Ещё раз тебе повторяю что у всех вкусы разные, не надо усердствовать в своих высказываниях!

Виктор74:
Чем отличается хэтч от универсала?))
))))) набери свой вопрос в яндексе иль в гугле

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель BAA в Томске