Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Фольксваген Туарег 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 3 раза в день, на завтрак, обед и ужин)) л/100км
Всем привет! Настало время черкнуть пару строк о своём новом авто.
Пересел 3 месяца назад с калдины 98 года GT(190 лс) на таурег 2003 (по вину 2004 год) объём двигателя 3,2  220 л.с. , простая подвеска., Американец.

Это был третий Таурег, который я смотрел и на нём остановился.  На момент покупки в авто стояла сига Black Bug прежний хозяин отдал все ключи и брелки, но было решено демонтировать эту сигу и поставить всё своё, а именно GSM сига + мех. Защиты. Теперь можно было и приступать к ТО автомобиля. Во первых ещё раз полная диагностика всего, что только можно.

ТО_  Список был не хилый, но цена авто была при покупке не завышена а даже наоборот приемлемая + торг с хозяином в принципе терпимо.   Список был следующий  :
-естественно Масло ДВС + все фильтра, кроме топливного ( Масло Ликви моли 5-40) (около 5 тысяч)
-Колодки вкруг + диски вкруг +датчики износа (8 тыс + 15 тыс + 1,5 тыс)
-Шланги тормозные вкруг + соответственно замена тормозухи (4 тыс шланги)
- 6 сайлентблоков на задней подвеске (скрипела ужасно) (помоему по 800 или 900 рублей за 1 единицу)
-Сальник раздатки (до 1 тыс не более)
-Термостат в сборе + замена антифриза (4,5 тыс термостат оригинал)
-правая тяга рулевая (2 тысячи оригинал идёт вместе с наконечником)
-свечи (550 * 6 = 3300)
-ремень с натяжным устройством (не помню хоть убейте но не более 3 тысяч)
-помыть инжектор (1200)
-поменять масло в раздатке и редукторах (около 5 тысяч)
-Новый аккум Варта 100 а/ч (8,5 тысяч)
-Ну и в завершении РАЗВАЛ-схождение (1,5 рубля)

Цену запчастей я указал, работа стоила около 25 тысяч (в эту цифру входили жидкости все + 6 сайлентблоков, я их сам не нашёл, а в сервисе они были в наличии).
Пробег составляет на данный момент 14 тысяч за 3 месяца накатал (на одометре 182 тысячи км)

Из косяков вылезло то, что машину троило, свечи сменил на другие и все прошло, видать купил г..но .

ПЕЧКА_   Шелестит моторчик печки иногда, цена вопроса 9200 новый моторчик или 5000 ремонт имеющегося,  пока это проявляется не часто решено ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ..) Касаемо обогрева салона могу сказать, что печка ху..рить на все деньги очень жарко бывает, многие жалуются на печку мол холодно у меня всё наоборот.  Также порадовала такая функция, после того как заглушил авто и уходишь по делам можно нажать на кнопочку REST и печка будет ещё 20 минут греть салон остаточным теплом от двигателя, очень удобно при коротких остановках. Подогрев сидений имеет 5 положений, на цифре 5  пятая точка просто горит, оптимально на 2ке очень приятно. Также когда купил удивлялся почему назад к пассажирам печка отказывалась дуть совершенно, после замен фильтров и термостата задние пассажиры (один пассажир доча) тоже не обделены теплом.

СВЕТ_ Ах да забыл, перегорала лампа ближнего света, цена оригинала у официалов 9200 за лампу, у не официалов 4200, вскрытие показало что у меня стоит колхозный ксенон с цоколем Н7 и обе лампы я купил за 1200 (яркость 4300К) + 400 рублей замена)) Колхоз - зато не так кусается цена)) После замены ламп ближний свет стал очень хорошим, светит далеко.

РАСХОД_  В плане бензина очень обрадовал бак на 100 литров, хотя люди умные машину придумывали было бы удивительно увидеть бак в 60 литров.
Расход на 95 бензине  составляет город 20-25 литров.
Трасса до того как помыл инжектор и поменял свечи было 16,5 при любой скорости хоть убей, после чистки удавалось добиться результатов на круизе при скорости 100 км 11,8-12 литров. Если без круиза ехать 120 км расход будет  13-13,5 литров на 100 км. Заправка 92 бензином не давала никогда таких цифр и была ощутимая потеря мощности, решено остановиться на 95м Лукойле или Газпроме.

РЕЗИНА_  От старого хозяина машина досталась на липучке, думал к зиме придёться переобувать на шипы, но поездив остался очень доволен, так что резину не менял. А вообще стоимость нового комплекта 235/65/17 это от 30 тысяч

АКПП _  На весну запланированна замена гидроблока АКПП (поэтому сейчас не менял масло в акпп) - это болезнь туров и каенов, на моей машине его не меняли, следовательно т.к. мне ещё осталось платить 58 платежей по кредиту, после нового года перехожу на доширак и картошку ролтон)) по расчётам это 70 тысяч на всё про всё.

ДОПЫ_  Сейчас припасены ништяки, которые ждут своей инсталляции на машину, хожу и облизываюсь:
2диновая музыка с GPS + камера з/х, Реленги на крышу хром, Подножки хромированные, Ходовые огни.
Сам являюсь большим любителем читать отзывы на Дроме, поэтому решил отдать должное…)
Сопли и слюни прошли после 1го ТО сейчас просто катаюсь и не ЖУЖУ.
Буду дополнять!

Вообщем не все поняли пару строк из моего отзыва, именно им посвящается................

1) По поводу доширака была шутка, буду есть всё что захочу, но в пределах разумного))

2) Если бы я его и ел, то только до тех пор, пока не сделаю ремонт АКПП стоимостью 70 тысяч, хотя не считаю это сильно дорого на того же рх300 там смело можно 100 готовить

3)58 платежей это хорошо, т.к. есть время привыкнуть к кредиту и далее спустя какое-либо время начать гасить досрочно

4) пункт будет о том, что никогда больше не сяду на седаны - это факт....

Сегодня забрал подножки с транспортной компании! Очень рад этому событию!

Кому интересно цена 300$ (ОАЭ) + 4500р доставка до Новосибирска.

Теперь осталось их установить, чем и займусь на следующей неделе.

Подножки не оригинал, очень похожие на мои у официалов стоят помоему 44 тысячи рублей.

СТранно просто ехал, как обычно по трассе никого не трогал, потом смотрю а чек горит..........

МОжет есть кто в сибе со шнурком и ноутом глянуть что пишет, а то сервисы щас на праздниках )))

Сработал датчик износа колодок 30 декабря, а также подошёл пробег по маслу для замены. Даже больше и рассказать нечего ((... езжу и езжу всем доволен!!

, пробег 188 км

Сегодня поменял колодки и масло, оказалось, что колодки не износились а просто провод вылез из зажима и его перетёрло тормозным диском. Кто менял мне колодки огромный привет им!!!

Раз сунулись решили поменять, лишним не будет.

Масло залил Мотюль 5-40

Чек горел из-за подсоса воздуха, обнаружили только что воздухан не плотно прилегал, поправили.

Щас уже пол дня езжу всё нормально.

Также сделали диагностику подвески и она ничего не выявила))

На всё про всё вышло 10 тыс. рублей

На днях я обнаружил всё таки единственный минус в моей машине (только не смейтесь!!)

НЕ МОГУ С РУЛЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕСНИ, только громкость)))))))

...

, пробег 190 км

Ну вот! Потёк радиатор!

Дело было так, я хотел посмотреть уровень масла в двс (тупо из-за привычки т.к. Тур вообще не жрёт масло, наверно не вкусное))) и увидел изнутри на защите двигателя красную лужу. Посмотрел уровень антифриза и всё стало ясно.

Поехал на СТО сняли защиту и посмотрели уже как следует, и увидили что по боковине радиатора появилась течь...(

Радиатор заказали стоимость дубля 8600, щас пока жду приходится доливать антифриз т.к. без машины никак.

с Туром мы поговорили по мужски сказал больше такого не повторится)))))))))))))

, пробег 192 км
, пробег 192 км

Некоторое время назад наткнулся в интернете на статью о чип тюнинге автомобилей!

Стало очень интересно, и выяснил что на мой Туарег делают чиповку на +23 л.с. и + 45 н/м за 15800 р

Прирост не очень велик, всего на 23 лошадки, вот поэтому и хотелось бы услышать опыт людей, кто чиповал свою машину.

Есть ли в этом смысл?

, пробег 193 км

поставил на днях подножки, смотрится отлично

Да простит меня Джеки Чан..............

Но у меня опять загорелся Чек в субботу.

Я даже этому уже не удивился....)

Машина не троила, не пятерила))

Диагностика показала опять плохое топливо, сбросили ошибку и всё!!

Заправился на заправке с красной символикой (лйокул) 92 бензином (айяйяй ВАМ)

МУЖИКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 23 февраля!!!

, пробег 196 км

Сегодня поставил мафон с камерой з/х

Завтра выложу подробные фотографии!

Есть некоторые непонятки с навигацией, ну думаю что всё решаемо.

Кнопки на руле работают, камера ставиться на место штатной подсветки номера, так что никакого колхоза!

, пробег 197 км

Какой-то конский у него аппетит:) мой 17-18 ест летом, зимой 19-20:) и то вроде как много считается:) думаю должен быть расход около 16... Ну и лошадей у меня 241 (мотор BMX). А кондей можно и отключить чтобы постоянно не работал (для этого есть кнопочка Econ) :)
Коробка тоже пинается, но когда как, то ровно переключает, то иногда хорошо пинанет, иногда слабо, притом что с 1 на 2 и с 2 на 3, на остальных нормально, хотя проблема гидроблока вроде как проявляется с 4 на 5 и с 5 на 4. Ну и у меня по идее он уже должен быть нормальный, машина мая 2005 (гидроблок исправили в апреле 2005).
Из того что сделал: поменял гидроусилитель - сам виноват - убил в снежном бруствере, когда колесами крутил:) - цена под заказ 13,5, у официалов 19:) Заменил щётки моторчика печки по причине износа - известная болячка и может проявиться хоть на жигулях, заменил микровыключатель водительской двери по причине износа - тоже известная проблема (внутренности замка кстати какой-то резиной покрыты, которая со временем превращается в лохмотья:( ), ну и прочистил сливные отверстия, т.к. вода в салон шла (тоже известная проблема). Почти год езжу.

Ездил на Volvo XC90, тот ещё авто. 2 раза ремонтировали коробку (известная проблема на т6, коробка просто не выдерживает мощности двигателя: итог замена фрикционов, проблема при переключении с 2 на 3, притом что неизвестно сколько до нас её ещё ремонтировали), в коробке ещё меняли кучу сальников, ремонтировали привод левый (кое-как сделали, т.к. он хитро там устроен, менять на новый за 21 тысячу как-то не хотелось), умер лямбда-зонд (менять за 14 как-то уже тоже не хотелось в связи с мороками по предыдущим ремонтам), умер усилитель аудиосистемы (33 тысячи), умер приёмник сигнала с оптоволокна на сабе (хорошо что перепаяли с умершего усилка), умер один из гудков (кажись низкочастотный), порвался шланг высокого давления ГУРа (тож в бруствере покрутил колесами) и все это месяцев за 8 владения. Поэтому воспоминания только ужасные... Хотя может нам такой авто достался, т.к. многие его нахваливают:)

Тур достаточно хорошо уже изучен и по всем проблемам на форумах давно все перетёрли и есть фото/видео как что делать самому, а не менять детали целыми узлами:)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

про расход согласен, у меня 15,5-16 летом, правда на 98 сейчас езжу и не гоняю

про расход согласен, у меня 15,5-16 летом, правда на 98 сейчас езжу и не гоняю
На какой заправке заправляешься? Свечи, катушки менял? Ну и вообще чего-нить делал для снижения расхода? Мне мой не очень то нравится, в 17 укладывался, когда был период по городу без пробок и под 80-100 ездил... У знакомого 4,2 кушал литров 25, пока у него руки не дошли разобрать голову и почистить крышки от маслянного нагара (+замена прокладок): видел фото, так там слой наверное в 0,5 см толщиной, Кастролом до него заправляли... Как почистил, расход до 18 упал... Вот и обидно, что движка у него больше, мощнее, а есть он столько же (хотя его двиге проще разгонять машину, поэтому бенза наверное и меньше уходит). Кстати, ты какое масло льешь?

kolya_irk:
Заправляюсь на Роснефти, свечи менял - Бош (плановое ТО), катушки новые стоят - поменяли по акции у дилера (бесплатно) на нового образца, если у тебя Тур дилерский, заедь на Дыбовского - тебе то же поменяют. По 4,2 - всё правильно, столько же и будет хавать, движка меньше напрягается. Прадик 2,7 и 4 литра приблизительно одинаково хавают, а машины разные. Масло лью Кастрол, как рекомендует ВАГ, покупаю в Кузьмихе - они официальные дилеры марки, подделки быть не должно. Я по выходным когда езжу, машин мало, показывает 13,5-14:) вчера заправлялся, с последней заправки показал 15,3.

А вообще, считаю, что до 18-20 - расход нормальный для такой машины, если больше - надо уже думать.

стиль езды тоже на расход влияет + колёса тяжёлые.

Курск
лучше помоемуу пару месяцыев подождать добавить 150тысяч и купить дизеля )))не судите строго это чисто мое мнение.расход 30 литров можно разрешить 5литровому кобылок под 400 и выше но не этой ласточке
Мои отзывы: Citroen C5 2006, Citroen C5 2006

ребята глаза откройте и прочитайте что ОТ 20 ДО 30. а не всегда 30
а на трассе 10 литров.

масса 2,5 тонны решает в этом вопросе

Курск
да все равно много)))я привык что машины жрут 13 литров.у папы крузак 200 так он и то 13.7-18 ест,а по трассе 11-12 но там двигатель 4.5 литра

масса 2,5 тонны решает в этом вопросе
и моё третье дополнение по вашему вопросу:
-если вы не вкурсе, то 2,5 дизель не самые надёжные моторы у Туарегов.
завязывайте уже со своими дизелями, ещё скажите что на пневме брать надо было))

rogue1:
Вот только не нужно сказок про 200_ый.По трассе расход менее 13-14 не получается.В городе от 20....
Так...немножко довелось поездить.Расход впечатлил...

stanislav_ts:
и моё третье дополнение по вашему вопросу:-если вы не вкурсе, то 2,5 дизель не самые надёжные моторы у Туарегов.-3 литра и 2 турбины которые могуп показать кулак дружбы, а также топливная система которая тоже может показать кулак дружбы. а стоимость фильтров топливных на дизеля? завязывайте уже со своими дизелями, ещё скажите что на пневме брать надо было))

алекс м:
Вот тут не совсем согласен.Сами моторы вполне надежны.Другое дело что отжаты они сильно.Как в европе их эксплуатируют....по полной.Выходят на автоБан...включают 200 км/ч...и летят. Новые с салона...обсолютно безпроблемные.Уже давно нужно понять...что дизельные практически все отжатые.Даже не смотря на хороший/идеальный внешний вид.
как они могут быть надёжны если после 100 тыс осыпается напыление? человек влетает на 300 минимум ((

stanislav_ts:
Кто вам такое сказал.У 2.5 одна проблемма перегрев и коробление головки а в тяжелых случаях и блока.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

мы об одном и том же говорим, только по разному выразились. Либо я выразился не правильно, но имел ввиду тоже самое)

stanislav_ts:
А почему это происходит? Отжигают на этих авто хорошо.Т.е дизелек позволяет...и резво тянет Туарег.Скорость в 200 он легко набирает.Я сам лично в зеркало заднего вида видел как Тур с такой скоростью ехал.У меня тогда Бмв7 была...

vadim-irk:
Предыдущий владелец по акции менял катушки, хоть и не дилерский Тур:) Кстати, не знаешь что ещё по акции могут менять?:) Вот не знаю как ты добиваешься такого расхода... У меня так показывало, когда я только до Байкальска ехал... Полагаю по нормальной трассе будет литров 12 кушать. А про Кастрол сколько уже говорили, что бодяга, этот же знакомы рассказывал, что когда его друзья привезли какую-то машину из Америки, то в багажнике нашли нераспечатанную литровую банку Кастрола - масло совсем имело другой цвет, не чета нашему... Я раньше тоже его лил, но нафиг, после того как нагар этот увидел... Тепер Motul лью...

Дизеля нафиг покупать: они нашу соляру на дух не переносят... + турбины (хотя тут уж как ездить и ухаживать), если уж на дизеле брать, то 5 л:)

Себе выбирали без пневмы, т.к. очень хорошо наслышан о проблеме... Но у того же знакомого на 4,2 на пневме сразу поудачнее в проходимости будет и на стойки не жаловался (всего одину поменял) :) С одной стороны жалею что без нее (кое-где ее не хватало, но это скорее редкость), с другой было бы возможно больше геморра (видел по зиме, когда были сильные морозы упавшую на брюхо Q7 на стоянке)

kolya_irk:
По акции (отзыву производителя) могут менять всё, производитель рекомендует - меняют. По расходу не знаю, я честно сильно не заморачиваюсь, но приятно что он такой, просто езжу в обще городском потоке, а вот по нормальной трассе, он как раз 12 и получается. В Байкальск езжу практически каждые выходные зимой расход получается, как сейчас, летом.

Дизель хорош, только когда новый, динамика на нём отличная, но наша соляра его убивает, хотя знакомый намотал 197 тысяч уже, ничего, пока тарахтит, правда с турбиной проблема была...

А на счёт пневмы.... Лично у меня пневма, если буду брать ещё Туарега, то обязательно на пневме, при нормальной эксплуатации достаточно прочная подвеска, прочнее, чем простая, правда я машину храню в гараже и зимой он чувствует себя нормально, а то, что Ку7 упала, так это что-то сломано просто. Разрешенная температура эксплуатации до -42, хочу заметить, что на пневматическом прадике -35 :)

А вообще тут много многие пишут, что Тур-*****, не пробовав тачки и скорее всего никода не попробуют. Я как владелец данной модели могу сказать: Туарег, это один из лучших автомобилей в мире, хотя и со своими особенностями. Для себя в будущем вижу две машины: либо новый Туарег, либо Рэнджровер Спорт, хотя про него все то же говорят, что ведро с гайками...

vadim-irk:
Я полностью с тобой согласен, кто и как эксплуатирует, машина просто отличная, с нормальным подходом эксплуатации будет бегать и бегать, думаю в следующих моделях он более доработаный (сказать точно не могу, так как на новом еще не катался) :). Ну и конечно тоже хочу отметить, если не ездил на этой машине, то не стоит говорить о ней, какая она х.....ая :)

vadim-irk:
Она тогда в самые жуткие морозы упала, несколько дней стояла, потом хозяин пришел, поднял и норм, больше никогда на брюхе не видел. Знакомый на 4,2 Туре говорит что все норм зимой было с пневмой.

Что радует, так это то, что Тур в самые морозы заводится без проблем. Единственный раз, когда он не завёлся, было -40 на улице и он стоял 2ое суток без прогрева (перед этим 1 раз завел и сразу почти заглушил), но когда потеплело завелся без проблем:) правда отец не выключил фары и он целый день так простоял, что в ноль убил аккум, что приятно: вечер покатался на машине и аккум восстановился без дополнительной зарядки:)

Вольво вот тоже единственным чем радовало, так это безпроблемностью завода в морозы:)

IvanPershikov:
Новый Тур по-моему стал только хуже:(

1. Дизайн, тут конечно же на любителя как и любая другая машина
2. Собирают в России, и тут уж судя по отзывам встречаются ужасные аппараты, поэтому лучше все же брать европейские
3. Теперь опцией стала даже блокировка межосевого диффа... Хотя на старых Турах это стандартная штука, только межколесный идёт опцией. А ведь Туарег славится своей проходимостью среди аналогичных по классу авто.

Новый Тур по-моему стал только хуже:(
1. Дизайн, тут конечно же на любителя как и любая другая машина
Не согласен насчёт нового кузова Тура.
Отличный дизайн, и отличный интерьер салона!

Дочитал до конца в рассрочку за три дня.. уф)))
Автору - "пять" за отзыв, юмор и лёгкое отношение к жизни и негативным замечаниям.
Побольше бы таких хозяев авто. А то действительно, возьмут авто, сами даже на резину денег не имеют ни говоря о хороших запчастях.

klachroom:
Дочитал до конца в рассрочку за три дня.. уф)))
благодарю)

stanislav_ts:
Не согласен насчёт нового кузова Тура.Отличный дизайн, и отличный интерьер салона!Белого цвета + диски 20ки+бензин 3,6 + подвеска простая= ОТЛИЧНАЯ МАШИНА получится.
Интерьер согласен неплохой, но вот экстерьер по мне как-то так себе... Я тут на официальном сайте пособирал себе комплектацию, так у меня вышло 3,6 млн. при базовой стоимости 1,9 млн (естесно выбирал полный фарш как говорится) :) Ну это сугубо на вкус и цвет:) по мне так Тур лучше черного цвета:) не практично, но блин смотрится:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

и не стремно тебе было в нормальный апарат китайское фуфло колхозить? я про музыку

pilot:
музыка не главное, было важнее наличие навигации )))

тебе виднее)

продажа МТЛБ/МТЛБу.

согласен , я им пользуюсь в телефоне и только на межгород

алекс м:
у меня вобще навигатора нет.И я его принципиально не покупаю.Мне кажется от этих приблуд тупееш! Открыл карту...посмотрел где улица...запомнил повороты и поехал.Развивается...не знаю как правильно называется пространственное мышление чтоли...

:)))))))))))))
одной дамочке навигатор сказал поверните налево та руля и крутанула-авария :) Оказалось там поворота не оказалось.
Все хорошо, но эта хрень затягивает и привыкаешь к удобству и отказываешься думать. Нафига считать в уме, если уже больше доверяешь калькулятору. А, когда его не будет то и на счетах уже не посчитаешь т.к. не знаешь :))) тупик.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

ты вообще лёгких путей не ищешь))
А у меня все так...и я не знаю почему.Как бы от этой напасти избавиться...)

алекс м:
А у меня все так...и я не знаю почему.Как бы от этой напасти избавиться...)
нужно остановиться и переосмыслить свои цели и их пути достижения.

05:
нужно остановиться и переосмыслить свои цели и их пути достижения.
и сдохнуть от скуки через 3 дня...

Екатеринбург-СИТИ
мне турик нравится ,пока мечтаю
НО чем больше читаю, тем больще не хочу его
простоя за год владения камри только лампочку менял в подсветке номера,
а у этого агрегата что не день так новые проблемы)))))))))))
но все равно хочится, мазахист наверно)
Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
Белый клык

Stas-ka:
мне турик нравится ,пока мечтаю НО чем больше читаю, тем больще не хочу его
простоя за год владения камри только лампочку менял в подсветке номера,
а у этого агрегата что не день так новые проблемы)))))))))))
но все равно хочится, мазахист наверно)
всякие люди бывают, кому то рейнж ровер подавай)) в принципе я уже знаю что следующая машина будет крузак 100 года эдак 2004-2006, но ещё годик на Туре поезжу, может 2 годика.

это очень трезвая мысль

всмысле? чё не так?))

Приболели?) Какой нафиг Крузак после Тура?
ты на крузере хоть раз ездил?

Loktionov:
ты на крузере хоть раз ездил?
...и не одну сотню раз на сотке.И что???? Машина как машина.

всмысле? чё не так?))
Да странно.У меня из знакомых кто после Кукурузера сел на Х5 или Тура...назад не хотят..

алекс м:
всё равно рано ещё говорить, написал же что ездить буду минимум с годик на туре)

stanislav_ts:
...после как правило покупают нового Тура..

алекс м:
...после как правило покупают нового Тура..
тоже вариант!!! если новый тур, то только 3,6 бензин - без пневмы, и желательно белого цвета

Беларусь г.Борисов
...дизелек 3.0 просто на ура идет...кто много ездит.Если мало...то нужно брать максимально большого обьема.
Я вот хочу себе купить Кая 4.5С так...как машину выходного дня.Пусть он кушает 30-40/100л...зато как прёт))))) А на каждый день....старый добрый дизелек.

алтай
stanislav_ts:
Пневму бери- не пожалеешь. вещщь. Очень серьезно советую.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Сегодня ездил на тест-драйв Шевролет Тахо.
очень машина понравилась! МОЩЩЬЬЬЬь

stanislav_ts:
Сегодня ездил на тест-драйв Шевролет Тахо.
очень машина понравилась! МОЩЩЬЬЬЬь
тот же крузак, только на лям дешевле. чья сборка?

Loktionov:
тот же крузак, только на лям дешевле. чья сборка?
Так понравилась машина на тест-драйве что забыл спросить чья сборка))
А чья должна быть?

Добрый день не подскажите какой масленный фильтр нужно ставить?)

Markeloff:
Добрый день не подскажите какой масленный фильтр нужно ставить?)
тот, который по вин номеру дадут в магазине)

ПозитиФФФный отзыв ))) За машику и старания хозяина машынки только 555
Хорошая машинка, тоже хочу такую, но, пока не спешу... крышу над головой необходимо...

Владимир

катки зачет

а вот птф с ксеноном можно было бы включить и отдельно от штатных фар

а вот птф с ксеноном можно было бы включить и отдельно от штатных фар

ммм, плохо(

имхо нормальные дхо, и не колхозинг(ИМХО)

laughs:
имхо нормальные дхо, и не колхозинг(ИМХО)
на фото красиво смотрится не спорю, а вот в живую и с близкого расстояния...( УГ в общем

как говорится "хороша из далека, но далеко не хороша"

stanislav_ts:
как говорится "хороша из далека, но далеко не хороша"
ну вам виднее

конструктор какой то )))

считаю, чо тоже вроде ДХО не плохо выглядят. А где брал? Если ч/з инет, то скинь ссылку - гляну что там есть.

axel_55:
брал в китае за 100 юаней))

нельзя т.к. американец, только с ближнем включаются туманки
Не скажи:) можно ещё и с дальним:) и если у тебя би-ксенон, то можно сделать чтобы включались крайние к решетке галогеновые блоки фары, у меня раньше только при моргании включались, сейчас сделал чтобы все горело, дальний раза в 2 стал лучше светить, ксенон не шибко бил:)

На американцах наверное тоже можно сделать чтобы туманки отдельно включались, скорее всего нужно тупо выключатель фар поменять на европейский, т.к. как я понял мешает включению тупо механическая блокировка: когда пытаешься поднять выключатель, он упирается во что-то...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

скажите пожалуйста что за кнопка между пневма и регулировать привод esp для чего она?

Markeloff:
антизанос если по русски, попробуй без него поездить зимой- понравится

И то-есть когда завел машину и сразу можно включать кнопку ESP и ездить на ней?)

Markeloff:
можно и на ходу включать)) такие вопросы .....))
маслянный фильтр то купил уже?))

Ага Купили)))))

С фильтром спс что подсказали)) И у меня еще один вопрос там где люк есть кнопки 1 2 3 для чего они)))))0 заранее спс))

Markeloff:
чё-то я не помню, сёдня гляну у себя...
ещё есть кнопка Rest на климате, очень полезная вещь, когда в мороз выходишь из машины минут на 15-20, после выкл зажигания нажимаешь Rest и печка додувает остаточное тепло

Спс завтра попробую вот ссылка на фото про что я говорю кнопки сразу же ниже иконки https://s.auto.drom.ru/sales/ph...

Новосиб-Красноярск
Управление гаражными воротами.

Все верно, это управление гаражными воротами, на любом американце, будь то VW или BMW или какой другой авто эти кнопки почти всегда есть. У нас не работают, стандарт маленько другой. Проверял у себя на воротах:)
Кнопка ESP отключает этот режим, на приборке загорится значок. Хочешь поуходить в занос - отключай:) я на водохранилище так катаюсь:)

Где фильтр покупал и почем?
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

Фильтр покупал в Автограде за 650р но там был и за 400р )

То-есть режим включаться на кнопку ESP OFF и выключается так же?) а то она у меня как та туга нажимается и долго вылазит.

Оригинал или MANN? Я себе оригинал рублей за 650-700 брал на заказ у знакомого, точно не помню. Если хочешь, могу подсказать его координаты, он сам на Туре ездит и разбирается в нем неплохо:)

Нажал на кнопку - на приборке загорелся значок - ESP отключена, можешь в занос уходить, нажал ещй раз - значок погас, в занос не даст сорваться. Туго нажимается наверное от попадания в щель между кнопкой и панелью всякой грязи, может сладкой воды, пива.
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

kolya_irk. Благодарю)) вот теперь я понял насчет этой кнопки))) Ну давай его координаты пригодиться)))

Телефон оставлять не буду, не знаю как он к этому относится, а найти его можно а БЦ Вадим, Дрим Трейд (по ДубльГИС организация ищется), он руководитель, а так же организатор GT-клуба иркутского. Зовут его Алексей Белоусов.

пишите про азот

пишите про азот
смысл такой:
- вначале этой установкой выкачивают весь воздух из колеса, резина чуть ли не прилипает к диску ))
- затем закачивают нужное давление
Так как машину уже чувствую полностью могу сказать, что появилась какая-то лёгкость, толи подвеска мягче, толи машина полегчала. И вторая особенность - руль стал крутится намного легче. машины в семье 2 и операции эти с азотом провёл на обеих, соответственно изменения на обоих идентичные.

алекс м:
В туманки нужно было ставить не 5000К а 4300К.ДХО колхоз...правильно сделали что сняли. А кто посоветовал купить на зиму такую широкую резину? По снежной каше будет плавать.Проходили уже.На зиму нужно была купить покрышки штатного размера....на стандартные диски.
на вкус и цвет товарища нет.
я например только 5000К уважаю, резина кстати штатная такого размера на такой радиус.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

алекс м:
стандартные диски проданы ещё летом одноклубнику с Туарег клуба.
другой размер не встанет на 9,5 ширину диска.
в ближнем свете стоит 5000К, соответственно чтобы было одинаково в туманки поставил 5000К.
Е. Сергей:
на вкус и цвет товарища нет.
полностью согласен, 5000к самый кайф
4300 совсем желтые, 6000к сильно синие уже.

г. Одесса
Масло жрет?

Алексей Иголкин:
Масло жрет?
почти не жрёт тьфу 3 раза
500гр макс на десятку, видимо не вкусное масло ))

Ликви Моли 5-50 лью круглый год, на вид зелёное как антифриз

Рамка под номер прикольная))) тоже такую хочу! За отзыв и дополнения 5+

И сколько ты отдал что бы закачать азотом все 4 болона?)

Markeloff:
И сколько ты отдал что бы закачать азотом все 4 болона?)
продал свою душу

Владимир
а ДХО у тебя норм.смотрелись!

stanislav_ts Я серьёзна)

stanislav_ts Я серьёзна)
шиномантажка при магазине, поэтому бесплатно было я там резину покупал.
А вообще 400р чтоит 4 колеса

AlexeiBMW:
Рамка под номер прикольная))) тоже такую хочу! За отзыв и дополнения 5+
)) глянь в инете стоили 600р за 2 штуки + доставка

Мне твой таурег вообще нравиться тоже скоро буду ставить подножки, кингурин, заднюю дугу, и накладки все)

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель BAA в Томске