Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Фольксваген Туарег 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 3 раза в день, на завтрак, обед и ужин)) л/100км
Всем привет! Настало время черкнуть пару строк о своём новом авто.
Пересел 3 месяца назад с калдины 98 года GT(190 лс) на таурег 2003 (по вину 2004 год) объём двигателя 3,2  220 л.с. , простая подвеска., Американец.

Это был третий Таурег, который я смотрел и на нём остановился.  На момент покупки в авто стояла сига Black Bug прежний хозяин отдал все ключи и брелки, но было решено демонтировать эту сигу и поставить всё своё, а именно GSM сига + мех. Защиты. Теперь можно было и приступать к ТО автомобиля. Во первых ещё раз полная диагностика всего, что только можно.

ТО_  Список был не хилый, но цена авто была при покупке не завышена а даже наоборот приемлемая + торг с хозяином в принципе терпимо.   Список был следующий  :
-естественно Масло ДВС + все фильтра, кроме топливного ( Масло Ликви моли 5-40) (около 5 тысяч)
-Колодки вкруг + диски вкруг +датчики износа (8 тыс + 15 тыс + 1,5 тыс)
-Шланги тормозные вкруг + соответственно замена тормозухи (4 тыс шланги)
- 6 сайлентблоков на задней подвеске (скрипела ужасно) (помоему по 800 или 900 рублей за 1 единицу)
-Сальник раздатки (до 1 тыс не более)
-Термостат в сборе + замена антифриза (4,5 тыс термостат оригинал)
-правая тяга рулевая (2 тысячи оригинал идёт вместе с наконечником)
-свечи (550 * 6 = 3300)
-ремень с натяжным устройством (не помню хоть убейте но не более 3 тысяч)
-помыть инжектор (1200)
-поменять масло в раздатке и редукторах (около 5 тысяч)
-Новый аккум Варта 100 а/ч (8,5 тысяч)
-Ну и в завершении РАЗВАЛ-схождение (1,5 рубля)

Цену запчастей я указал, работа стоила около 25 тысяч (в эту цифру входили жидкости все + 6 сайлентблоков, я их сам не нашёл, а в сервисе они были в наличии).
Пробег составляет на данный момент 14 тысяч за 3 месяца накатал (на одометре 182 тысячи км)

Из косяков вылезло то, что машину троило, свечи сменил на другие и все прошло, видать купил г..но .

ПЕЧКА_   Шелестит моторчик печки иногда, цена вопроса 9200 новый моторчик или 5000 ремонт имеющегося,  пока это проявляется не часто решено ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ..) Касаемо обогрева салона могу сказать, что печка ху..рить на все деньги очень жарко бывает, многие жалуются на печку мол холодно у меня всё наоборот.  Также порадовала такая функция, после того как заглушил авто и уходишь по делам можно нажать на кнопочку REST и печка будет ещё 20 минут греть салон остаточным теплом от двигателя, очень удобно при коротких остановках. Подогрев сидений имеет 5 положений, на цифре 5  пятая точка просто горит, оптимально на 2ке очень приятно. Также когда купил удивлялся почему назад к пассажирам печка отказывалась дуть совершенно, после замен фильтров и термостата задние пассажиры (один пассажир доча) тоже не обделены теплом.

СВЕТ_ Ах да забыл, перегорала лампа ближнего света, цена оригинала у официалов 9200 за лампу, у не официалов 4200, вскрытие показало что у меня стоит колхозный ксенон с цоколем Н7 и обе лампы я купил за 1200 (яркость 4300К) + 400 рублей замена)) Колхоз - зато не так кусается цена)) После замены ламп ближний свет стал очень хорошим, светит далеко.

РАСХОД_  В плане бензина очень обрадовал бак на 100 литров, хотя люди умные машину придумывали было бы удивительно увидеть бак в 60 литров.
Расход на 95 бензине  составляет город 20-25 литров.
Трасса до того как помыл инжектор и поменял свечи было 16,5 при любой скорости хоть убей, после чистки удавалось добиться результатов на круизе при скорости 100 км 11,8-12 литров. Если без круиза ехать 120 км расход будет  13-13,5 литров на 100 км. Заправка 92 бензином не давала никогда таких цифр и была ощутимая потеря мощности, решено остановиться на 95м Лукойле или Газпроме.

РЕЗИНА_  От старого хозяина машина досталась на липучке, думал к зиме придёться переобувать на шипы, но поездив остался очень доволен, так что резину не менял. А вообще стоимость нового комплекта 235/65/17 это от 30 тысяч

АКПП _  На весну запланированна замена гидроблока АКПП (поэтому сейчас не менял масло в акпп) - это болезнь туров и каенов, на моей машине его не меняли, следовательно т.к. мне ещё осталось платить 58 платежей по кредиту, после нового года перехожу на доширак и картошку ролтон)) по расчётам это 70 тысяч на всё про всё.

ДОПЫ_  Сейчас припасены ништяки, которые ждут своей инсталляции на машину, хожу и облизываюсь:
2диновая музыка с GPS + камера з/х, Реленги на крышу хром, Подножки хромированные, Ходовые огни.
Сам являюсь большим любителем читать отзывы на Дроме, поэтому решил отдать должное…)
Сопли и слюни прошли после 1го ТО сейчас просто катаюсь и не ЖУЖУ.
Буду дополнять!

Вообщем не все поняли пару строк из моего отзыва, именно им посвящается................

1) По поводу доширака была шутка, буду есть всё что захочу, но в пределах разумного))

2) Если бы я его и ел, то только до тех пор, пока не сделаю ремонт АКПП стоимостью 70 тысяч, хотя не считаю это сильно дорого на того же рх300 там смело можно 100 готовить

3)58 платежей это хорошо, т.к. есть время привыкнуть к кредиту и далее спустя какое-либо время начать гасить досрочно

4) пункт будет о том, что никогда больше не сяду на седаны - это факт....

Сегодня забрал подножки с транспортной компании! Очень рад этому событию!

Кому интересно цена 300$ (ОАЭ) + 4500р доставка до Новосибирска.

Теперь осталось их установить, чем и займусь на следующей неделе.

Подножки не оригинал, очень похожие на мои у официалов стоят помоему 44 тысячи рублей.

СТранно просто ехал, как обычно по трассе никого не трогал, потом смотрю а чек горит..........

МОжет есть кто в сибе со шнурком и ноутом глянуть что пишет, а то сервисы щас на праздниках )))

Сработал датчик износа колодок 30 декабря, а также подошёл пробег по маслу для замены. Даже больше и рассказать нечего ((... езжу и езжу всем доволен!!

, пробег 188 км

Сегодня поменял колодки и масло, оказалось, что колодки не износились а просто провод вылез из зажима и его перетёрло тормозным диском. Кто менял мне колодки огромный привет им!!!

Раз сунулись решили поменять, лишним не будет.

Масло залил Мотюль 5-40

Чек горел из-за подсоса воздуха, обнаружили только что воздухан не плотно прилегал, поправили.

Щас уже пол дня езжу всё нормально.

Также сделали диагностику подвески и она ничего не выявила))

На всё про всё вышло 10 тыс. рублей

На днях я обнаружил всё таки единственный минус в моей машине (только не смейтесь!!)

НЕ МОГУ С РУЛЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕСНИ, только громкость)))))))

...

, пробег 190 км

Ну вот! Потёк радиатор!

Дело было так, я хотел посмотреть уровень масла в двс (тупо из-за привычки т.к. Тур вообще не жрёт масло, наверно не вкусное))) и увидел изнутри на защите двигателя красную лужу. Посмотрел уровень антифриза и всё стало ясно.

Поехал на СТО сняли защиту и посмотрели уже как следует, и увидили что по боковине радиатора появилась течь...(

Радиатор заказали стоимость дубля 8600, щас пока жду приходится доливать антифриз т.к. без машины никак.

с Туром мы поговорили по мужски сказал больше такого не повторится)))))))))))))

, пробег 192 км
, пробег 192 км

Некоторое время назад наткнулся в интернете на статью о чип тюнинге автомобилей!

Стало очень интересно, и выяснил что на мой Туарег делают чиповку на +23 л.с. и + 45 н/м за 15800 р

Прирост не очень велик, всего на 23 лошадки, вот поэтому и хотелось бы услышать опыт людей, кто чиповал свою машину.

Есть ли в этом смысл?

, пробег 193 км

поставил на днях подножки, смотрится отлично

Да простит меня Джеки Чан..............

Но у меня опять загорелся Чек в субботу.

Я даже этому уже не удивился....)

Машина не троила, не пятерила))

Диагностика показала опять плохое топливо, сбросили ошибку и всё!!

Заправился на заправке с красной символикой (лйокул) 92 бензином (айяйяй ВАМ)

МУЖИКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 23 февраля!!!

, пробег 196 км

Сегодня поставил мафон с камерой з/х

Завтра выложу подробные фотографии!

Есть некоторые непонятки с навигацией, ну думаю что всё решаемо.

Кнопки на руле работают, камера ставиться на место штатной подсветки номера, так что никакого колхоза!

, пробег 197 км

я с отзывами завязал ))
по туарегу уже много чего приключилось, только желания нет сюда выкладывать, для своих ребят всё на туарег клуб. ))
Ты ж все хотел на нем кататься и вкладывать деньгу:)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

Мега респект! Отзыв отличный, теперь точно передумал покупать))))
Porsche 3.2
stanislav_ts:
1) Штатная музыка является 1Диновой т.е. играет только лицензии и никаких мп3 и уж тем более ДВД видео или фильмы.
2) А также навигация очень нужная для меня штука по работе, и она будет работать т.к. там просто идёт карта памяти и GPS антенна, вот т.е. на карту памяти заливаем пиратский Навител и всё работает.
3) По чеку - приехал на СТО, диагностика показала подсос воздуха, обнаружили только не плотно закрытый корпус воздухана, всё поставили на место, убрали ошибку и больше чек не появлялся.
Были некоторые подтраивания, но только из-за бенза. Как не заправлюсь 92 так чуть чуть троит. Потом разбавляем 98 и машину как подменили!!! Никто меня не переубедит что 92 бенз спокойно можно лить без проблем НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
Лично на моём Туре 95 бенз самое оно!! Иногда балую 98 ))
Приветствую всех.Машинка кайфная (катаюсь 5 лет 3.2 л. 2006г.в.)Хозяину 5, машине 5 с учётом того, что идеальных нет. По делу, все 5 лет(50000т.км.)проехал на 92 бензине без проблем,редко заливал 95,98 за не имением первого.И еще Вы писали что песни с руля не переключить!? Я переключаю роликом на руле как песни,так и радиостанции.

stanislav_ts:
2007 год, отличия внешние по оптике (перед/зад)
чесно машина уже поднадоедать стала, всё таки 3 год пошёл, летом буду менять
Тож надоела,ток не знаю на что менять

Поменял свой 3.2 на 4.2 и не жалею:)

kolya_irk:
Поменял свой 3.2 на 4.2 и не жалею:)
фото где?
не верю без фото))

фото где?
не верю без фото))
Будет, будет, помою только:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

Кстати, фотки уже давно в старом отзыве:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

Отзыв хороший, спасибо, много инфы почерпнул. Любой машине в возрасте нужен уход. Ну а за какой машиной ухаживать каждый выбирает сам. Лично я, прочитав кучу отзывов о Турах 2003-2005, о том, что там сыпется все и т.д., все равно возьму Тура, хочу и все тут, подходит он мне для моих потребностей. Главное найти хороший вариант, не выжатый, как лимон, а если еще с одним хозяином в России, да желательно с дядечкой в возрасте уже, то вообще идеально.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Тихорецк
Подскажите плиз где вины на авто таурег 2002г.в.А то в РЭО ехать,а то я кроме как в багажнике нигде не найду!

Сергей 191:
в багажнике, поднимаешь пол где запаска валяется. там правее смотри табличка есть. у меня там смотрели гайцы.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Там же при регистрации смотрели, плюс под лобовым слева окошко с VINом, еще кажись под водительским сидением есть, но там ковырять долго...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

столько много информации по этому поводу в интернете. лень искать? плюс еще наверно каждый инспектор знает где смотреть, скажет. возьмите с собой на регистрацию тряпку влажную, у нас гаишники очень любят заставлять протирать ВИНы, чтоб лучше видно было.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Тихорецк
Спасибо!В лобаке таблички нет

Сергей 191:
Спасибо!В лобаке таблички нет
посмотри у пассажирского сиденья в ногах под пластмассовой крышкой. могу уже путать, но вроде на Туре там смотрели в гаи.

Вологда
Сильный отзыв !! Тоже хочу взять тура 03 года.Состояние вроде хорошее, собираю информацию ,на чего смотреть при покупке...... Афтор пишет "Проверить растяжение цепи очень легко это делается компьютером, смотрятся показатели 208 и 209 группы." У хозяина есть шнурок и прога ВАГовская, подскажите, что мы должны увидеть в проге в этих показателях ???? И в пневме на что посмотреть ??

avm333:
Чем больше значение, тем сильнее растяжение. Нормальные значения от 1 до 8. Ближе к 8 (т.е. 6,7 и сама 8) лучше я думаю не брать... В пневме смотри ошибки и целостность клапанов, именно первые Туры (до 2004 года) страдали отгниванием штуцеров по причине коррозии из-за реагентов на дорогах европейской части России.

Вологда
Спасибо ! Штуцера вроде как меняные уже. Каков ресурс самих баллонов,говарят, что очень прочные.....И пару слов о коробке и раздатке скажите-как определить близкую кончину))) Форум на туарег клуб курю уже не первый день-слишком много инфы и всё разная....

avm333:
Тут уж как эксплуатировали. Кто-то и по 200-300 тысяч наматывает и не меняет баллоны, а кто-то и 50 тысяч проехать не может. Коробка сама нормальная, а вот гидроблок может съесть мозг:) проявляется хорошими такими толчками с 4 на 5 и обратно - в большинстве случаев именно так (проблему вроде как в апреле 2005 решили). По раздатке особо не знаю, закусывать вроде должна, почитай лучше на форуме...

Вологда
Спасибо знающим людям !!!)) Ещё Вольву ХС90 рассматриваю как вариант.......

avm333:
Спасибо знающим людям !!!)) Ещё Вольву ХС90 рассматриваю как вариант.......
Только 2.9, не бери. С коробкой у них беда, не выдерживает она этот двиг... Намучились мы с ней: 2 раза сами делали, фиг знает сколько до нас и после нас вроде делали. Фрикционные кольца слабенькие. Ну и сам дизайн на любителя, а проходимость хуже Туарега...

алтай
kolya_irk:
Примерно так, да. По гидроблоку- как было у меня : В обычном режиме коробка работала без нареканий. Но в режиме кик даун ( газ в пол до полика) была задержка в переключении и резкие толчки и удары ( где то на 4 или 5 передаче ) . Отъездили так 2 года, и я решил это мозгоклюйство прекратить , менял гидроблок у оффдилера , цена его 66 тыр+ работа- не помню сколько, так как там было большое ТО. Пневма 3 года проблем не доставляет ( тьфу-тьфу-тьфу) , стоит родная, значит и до нас 3 года - всего 6.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

нука четкие туроводы подскажите. при полном торможении, уже когда почти остановился падают обороты на секунду-полторы примерно до 300. табурет даже подтрясывает. Потом все приходит в норму. я бы готов на это не обращать внимание и не обращал, пока не появилось это на коротких дистанциях. т.е например выезжаешь из ворот гаража, только газ и сразу в тормоз, а тут бац такая ****я. в общем каждый раз за СЕКУНДУ до полной остановкой, падают. в чем беда? че заменить? почистить?

Freeman22rus:
задним ходом если тормозить также ведет себя?

Е. Сергей:
задним ходом если тормозить также ведет себя?
да.

оишбочка не до 300, а 450-500

алтай
Freeman22rus:
Не знаю, трендеть не буду ))))

масло в коробке глянь

Е. Сергей:
масло в коробке глянь
пару месяцев назад смотрели, все в норме. даже долили не много.

может ДМРВ????

Бывало такое временами, но далеко не заходило, фиг знает что... Ошибки смотрел? Дроссель чистил?
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

дроссель не чистил. ошибок - нет.

по колесам пинал? на сигнал жал?

Freeman22rus:
дроссель не чистил. ошибок - нет.
Попробуй почистить, процедура не муторная, стоит немного, а эффект может быть... Хотя у меня ошибка по дросселю висела, а симптомов от езды без ошибки не изменилось...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

попробую. практически на всех своих машинах чистил дроссель - результата, не на одной не было!!

Новосиб
Freeman22rus:
а если просто на месте тормоз нажать, тоже падают и колбасит?
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Подскажите пожалуйста,Есть кто в курсе.Точно у такого же Таурега возникла проблема.Машина ездит только на 3ей скорости.Как это лечить и в чём может быть проблема?

Аварийный режим... На Вольво такое было... Там стирались фрикционные кольца, но у Тура такой проблемы не слышал, самая частая - поломка гидроблока, но проявляется она хорошими толчками, а тут другое... Поэтому нужно для начала ошибки почитать, а потом наверно вскрытие коробки...

Loktionov:
а если просто на месте тормоз нажать, тоже падают и колбасит?
нет

нет
]
хотя чет не могу вспомнить точно. завтра проверю.

kolya_irk:
Спасибо,чем смогли тем помогли как говориться.Будим искать проблему,пока нет времени замарачиваться.

Сургут
Я вот тут все почитал и решил добавить авто надо пользоваться с умом и вовремя обслуживать а дилеры все жаждят наживы и если ты не волокеш они тебя сразу спалят и крутанут и не важно немец японец американец приведу пример загоняю калеоз бракуют перед тяги стабилизатора и фтулки зад фтулки и колодки ценник 30000 говорю дорого с ходу предлагают скидку итог 17000 говорю дорого и называю цифру 7000 получаю отказ еду в авто запчасти трачу 5400 и сам меняю за 4-5 часов на улице возле гаража

"""" ; Иван:
Так это и так понятно.К диллеру только на диагностику.Ремонт в местах по проще или если есть руки...руками своими)))

новокузнецкая обл.
а цвет сейчас в доках можно менять? сейчас же изменение вроде не вносят.

Пожелал УДАЧИ!...как и просил автор..)))

Зачем менять цвет да еще и пленкой???:( поразглядывал Тут Крузак 100, обклееный пленкой с рисунком леса (тачка типа для охоты что ли), если присматриваться то пипец коряво сделали... И это профессиональная известная у нас в городе фирма...

kolya_irk:
Да же если изначально все ровно...со временем пленка превращается в черти што...
Быть может просто пленка такая.Немецкие такси обклеивают бержевой пленкой.Потом...спустя годы она снимается...меняется салон и продается как малоезженая)))))И ведь хрен по кузову подкопаешся.Сколов нет.Царапин нет.Краска родная...
Вот там пленка не теряет своих свойств 3-4-5 лет.Чем клеют у нас не понятно...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Всем без исключения спасибо за интерес!)) надеюсь все будет как надо

Белий-белий. Четко.

вчера машину забрал в 23.00

так буду ездить, менять не собираюсь пока

Белий-бели й. Четко.
очень белий белий!

Зеленоград
Отдельное спасибо за инфу для покупанов. Новый цвет отличный, только его сильно портят эти вертикальные телефоно-фото :)
ЗЫ Чувствую вы с этим Табурегом пришлись друг другу очень удачно, значит будет служить верой и правдой сколько надо.

vanalaizer:
спасибо!
ага беда с этими фото))

так буду ездить, менять не собираюсь пока

Так менты, если обратят внимание на цвет в документах, до станут же потом...
ты бы хоть вначале написал понравилось или нет, а то не с того начали помоему.

stanislav_ts:
ты бы хоть вначале написал понравилось или нет, а то не с того начали помоему.
По фоткам ничего:) Серега (ака Знамя) с Туарег-клуба глянуть хотел, расскажет впечатления:) вопрос как пленка держаться будет... (А то посмотрел я тут на одном местном Крузаке как поклеили: и неровно и отклеивается, притом фирма известная делала его...

менять цвет в птс буду после 15 числа

менять цвет в птс буду после 15 числа
поменял сегодня цвет в ПТС и СОР

теперь официально бэлий бэлий))))

поменял сегодня цвет в ПТС и СОР
теперь официально бэлий бэлий))))
Поздравляю!:) пиши потом как покрытие держаться будет:)

kolya_irk:
Поздравляю!:) пиши потом как покрытие держаться будет:)
все будет хорошо с покрытием не волнуйся!
Есть гарантия!! )))

Беларусь г.Борисов
...ну такие покрышки только выкинуть....

алекс м:
...ну такие покрышки только выкинуть.... У нас такие по 30-50 у.е за комплект покупают/продают.Чтоб до Литвы доехать и там переобуться.
вот и пусть купят кому до литвы, 2 балонна походят не одну тысячу км.

алекс м:
с хорошего человека много денег не возьму )))
просто жалко выкидывать, мало ли какие ситуации бывают

Магадан-Спб
хороший отзыв!

Доводи давай до ума все , да езди не парся , "специалисты" тут во основном судящящее немецкие авто ездят на вазе, да на япошках 15-ти летних как моя., туарег тока в интернетах они и видели.
Ни кого и не кого не слушай , мечта есть мечта, а кредит ну да жись нынче такая , не было раньше кредитов и жили от зарплаты до зарплаты .

Сообщений: 2080
5 за Ваш труд
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
5 за Ваш труд
Спасибо!

машина что бы ездить на ней а не вкладывать и ремонтировать ее....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
машина что бы ездить на ней а не вкладывать и ремонтировать ее....
золотые слова!
хотелось бы следующую машинку посвежее конечно

Красиво получилось. Если не секрет сколько обошлось обклеить авто?

Александр Огарев:
Красиво получилось. Если не секрет сколько обошлось обклеить авто?
68 + 10 подготовка

Красиво получилось. Обклеивали в Томске или в Сибе??
Тоже подумываю про оклейку в белый цвет, но пока как-то не решаюсь.
удачи в эксплуатации

в новосибе!
Gammer_826:
Красиво получилось. Обклеивали в Томске или в Сибе??
Тоже подумываю про оклейку в белый цвет, но пока как-то не решаюсь.
удачи в эксплуатации

Все не че но расход конский при том что всего 220 кобыл, которые не будут так игривы как хотелось бы.....

здравствуйте!!!
подскажите пожалуйста где и по какой цене можно достать тросики подъемника переднего правого ветрового стекла на Touareg 2003 года.
Вчера помыл своего Тура, на улице почти -25, при оплате парковки опустив ветровое стекло больше не смог его поднять, на парковке попробовал кнопкой и усилием руки опустить его до конца а потом поднять но результатов это не дало в гараже разобрав правую дверь обнаружил, что тросики пережеванные, попытки намотать их обратно на свои места не увенчались успехом(((

S.Taras:
заранее спасибо за помощь.
так как вы не из Новосибирска, мой совет имеет коэффициент полезности для вас = 0
а именно обратиться в магазин запчастей.

Были бы вы с НСК то направил бы к толковым людям

S.Taras:
заранее спасибо за помощь.
ни чего вы там с тросиками не сделаете.Нужно покупать полностью оконную рамку б/у.

Зачем рамку, если как запчасть есть механизм тросиков

Зачем рамку, если как запчасть есть механизм тросиков
Да.Вроде есть как з/ч тросики.Но только если в комплекте и заклепки идут.Иначе******там на день....с этими тросиками.
Не знаю как у вас...у нас эти рамки символические 50-60 $ стоят.Смысл сношаний с тросиками? Там главное стекло потом правильно поджать к рамке при установке без перекоса и зажать.Иначе ветер будет свистеть...и придется еще раз разбирать.

ННовгрод
MVK:
На вкус и цвет товарищей нет!!! Человек написал свое мнение (отзыв) о своем автомобиле! Наша задача оценить его (отзыв) и сам авто! Последнее время интересуюсь только европейскими авто (Х3, Х5, Туарег и иже с ними) и постоянно "сквозит" в коментариях:"Лучше прадик, да хорек 19лохматого года - они не ломаются и просто являются совершенством автомобилестроения" - противно слушать (читать)! Кому-то в автомобиле самое главное хорошая кожа под попой и серворуль с подогревом, а кому-то шноркель, лифт на 5 дюймов и лебедка, а кому-то "кусок трубы" под задним бампером, рёв которой на скорости 40 кмч автоматически делает автомобиль спорткаром! Не объективно получается когда автолюбитель - ярый приверженец чистых япов начинает рассказывать про автомобиль "друга мужа сестры" и о его недостатках и обс.....рать европейское авто которое он видел на картинках! Давайте уважать друг друга и наш выбор, а самое главное - это уважение на дороге! Автору еще раз ПЯТАК!
молодец!

БОЛЬШОЙ КУяШ
G.RAD:
Мега респект! Отзыв отличный, теперь точно передумал покупать))))
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПЛЮСАНУ.
Думал поменяться на рестайлинговый 3,6 - почитав, понял, нафиг не надо .
Не то чтоб не потяну - просто жаль. Санта Фе 2,7 бензин, при схожих параметрах (размер, скоростные ТТХ, внешность - функции) - не просит при аналогичном пробеге и пятой часть денег на содержание. Да и налог с расходом надо учитывать - я почему то считал что 2,7 и 3,2 - жрут одинаково. Ан нет - сильно по разному
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH:
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПЛЮСАНУ.
Думал поменяться на рестайлинговый 3,6 - почитав, понял, нафиг не надо .
Ну как то СантаФе и Тур ...ну совсем разные авто.Просто посидеть в обоих...и все становиться понятно...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Еще б с Ховером сравнили:)

сергей
Klop_
Привет, Томским туарегиристам, у меня дизель, доволен. Заводится в любую погоду, два года назад ехал в -45 из Красноярска в Томск. У меня есть шнур ваг-ком, обращайся!)
Вечер добрый, ваг у Вас остался ещё для тура?

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель BAA в Томске