Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2017

Фольксваген Туарег 2017 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 204 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток! Пару строк о "фашисте".
1.имеется не большой опыт владения а/м а имеено: калина универсал 1.5года, калина хетчбек 1.5-2 года, кашкай 2л вариатор около 3х лет, серенто 2.4 бензин 2года, паджеро 3.2дизель 4-5месяцев. Ну и конечно туарег 3.0 204 л.с предмаксималка 2017.
2.по поводу "жигулей" писать не буду, не вижу смысла. Начнем с кашкая, а/м в общем и целом не плохой(англичанин как ни как), но с появлением ребенка понадобился авто побольше, багажник (коляски, санки и и т.д.)Кашкай еле еле продал, вариатор б/у нах ни кому не нужен. Выбор пал на соренто2.4 бензин (в пределах 1.7млн) альтернативы по размерам, неприхотливости, внешности и стоимости обслуживания не нашел. Из минусов Лкп, пластик, дерьмонтин и РАСХОД, бака 70 литров с трудом хватало на 400 км, расход литров 17 точно.с азк не вылазил(продал) Затем было авто побрутальнее паджеро 3.2 дизель .Паджеро о ужас - а/м для села и деревни, ни как не для трассы и города, дубовый и не поворотливый. Ездил пока продвал соренто и ждал туарег.
3. Из чего выбирал: Rx новый- (крысиный внешний вид, отпал) был бы предыдующий, может быть и да. Qx 60- вариатор никому не нужный на вторичке + налог. Прадо- это когда тебе за 50-55 лет.поездил на тесте и ужаснулся (одним словом -трактор). Новый пилот и паджеро спорт внешне не понравились. Больше особо и ни чего не рассматривал.
4.немного про туарег: пробег на данный момент 2400, пока только радует. Двс 204 л.с., при покупке сказали нет смысла переплачивать 120т.р. за 245л.с.  За 20 т.р.перешьешь позже. Без пневмы даже не рассматривал, выше ниже мягче жестче, одним словом- Супер. Отделка салона кожа, но не наппа, для мужиков норм. У жены ауди, ей наппу брали- мягче, приятнее. Сиденья передние регулируются во всех возможных положениях рост 192 вес 115, очень комфортно.  Довольно тихо в салоне, подкрылки с шерстью какой-то. Динамики хватает и без перепрошивки. S режим и педаль поглубже. Отделка как буд-то премиум (аллюминий дерево мягкий пластик). Бак 100 л комп. пишет на 1020 км. Заправился и забыл. Бензин не рассматривал из этих соображений. Динамика практически одинаковая.
5.Касаемо надежности- у близких 2 таких а/м около 5-6 лет.
Вопросов нет, расходники и все.
6. Сборка не калуга. Чистокровный фашист.( правда ждал 3 месяца)
P.S. комментарии прошу писать настоящих владельцев, а не тех которые ни когда его себе не купят и хотят просто засрать доску. Фото чуть позже.

Из допов установлена защита, накладки на пороги и брызговики.

Сначала ездил без брызговиков, ужас все бока грязные. Оригинал на р-лайн нет. заказал не оригинал. Фотки брошу, и так же не много разочаровало отсутствие накладок на пороги, как в самой комплектации, так и оригинала в принципе. Заказал не оригинал. Думал пленкой заклеить, но с ними симпотнее получилось.

Расход средний по городу 13.7, без экономии. Нажимая в пол. Соответственно может быть и меньше.

Доброго времени суток!

Полазив не много по форуму туарега нашел очень интересную информацию.

Активация Webasto RNS-850/RCD-550

Отключить звук ремней безопасности

Активация скрытого меню (green menu) RNS-850

Активация видео в движении

Активация Bluetooth

Активация гибридного меню RNS-850

Включение доступа к меню CAR в движении

Включение функций Coming Home и Leaving Home

Включение внедорожного режима в навигации на машинах без terrain tech

Адаптация пневмоподвески

Изменить звуковой профиль DSP RNS-850

Настройка параметров срабатывания омывателей, отключение

Отключение заднего дворника при включении задней передачи

Добавить указатель температуры масла на приборную панель

Настроить параметры климатической установки

Настройка параметров парктроника

Отключение теста стрелок на приборной панели при включение зажигания

Изменение яркости светодиодов головного света

Функция сохранения DVD, audio CD на жесткий диск магнитолы

Опускание правого зеркала, при движении задним ходом

Звуковое подтверждение постановки на охрану (на заводской сигнализации)

Включение постоянного ближнего света

Настройка параметров ДХО

Включение противотуманок в повороте

Настройка работы датчика дождя и света

Распознание дорожных знаков фронтальной камерой (опционально)

Отключение распознавания прицепного устройства

Обнуление ТО (инспекц....

Установлена резина continental ice contact 2 шип. У нас не Москва дороги чистят с запозданием в сутки-двое поэтому шипы. Не много шумит на асфальте если ехать без музыки, с ней не слышно. Дорогу держит хорошо, проверял до 200км/ч.Расход постоянный комп. пишет 11.7.

Т.к. температура ниже -8 не опускалась, проблем с дизелем пока нет. Запускаю ебершпехер, прихожу в салоне тепло и двигатель прогрет. Не удобно устроен обогрев зеркал заднего вида- забываешь выключать кнопку. Салон пока не скрипит. К хорошему привыкаешь быстро, пневма супер.

Доброго времени суток! За неделю до нового года выскочила небольшая неприятность. Обратил внимание, что на правом зеркале поползла трещина. Сколов, следов мех.воздействия не было. Поехал к официалам, инж.по гарантии составил акт, отправил его на согласование (самостоятельно решение принять не мог) объяснив что гарантийная политика компании очень жесткая. На след. день отзвонились и сообщили об одобрении. Через 3 дня новое зеркало уже стояло на а/м.

Считаю причиной послужило плохое качество материала. Т.к. супруга на аудюхе обогрев за 5 лет ни разу не выключала и все ок. Не понимаю почему нельзя изначально обогрев зеркал подкл к кнопке обогрева заднего стекла или переднего.

Доброго времени суток! Вот и наступила настоящая зима. Столбик опускается до - 26. С запуском проблем нет, одна азк, чеки в бардачок. По расходу точно не скажу, учитывая постоянные запуски ебершпехер 30л хватает на 160-170км пробега, 90% город. Стиль вождения не пенсионер. Масло решил менять раз в год.

Доброго времени суток!

По дороге в москву, на скорости 150-170 загорелась ошибка по пневме прекратить движение и т.д. остановился заглушил, пропала. Затем еще раз, обошел ам высота со всех сторон одинаковая. Через пару дней приехал домой, записался к официалам. Диагностика день, результат перегревается компрессор пневмы, необходима замена. 4 дня пешком. Подменок нет,(звонил на горячую линию, послали далеко и надолго, мол дилеры сами решают давать подменку или нет. представительство рычагов воздействия на них не имеет)....

Всем доброго времени суток!

Позади 1.5 года и еще одна зима.

Зима в этом году была снежная и холодная, с запуском все отлично, расход зимой по городу с прогревами литров 15-16, по трассе все зависит от скорости.

Резина continental ice contact2, все шипы на месте и резкие старты и торможения и заносы на льду нареканий нет. У супруги на glc хака9, несмотря на то что авто классом выше ( имею ввиду шумоизоляцию) гудит гораздо сильнее.

На днях было второе ТО, т.к. гарантия скоро заканчивается от оригинальных расходников перешёл на knecht....

2:5090/24
Че это и писать нельзя?
Владельцы они там на фольцфоруме..
А тут большинства только завистники!!

2:5090/24
Ну и фоточек бы побоольше, чтоб нам нищим слюной побрызгать..

Хороший автомобиль, честно скажу. Был бы у меня доход 300 - 350 тыров в месяц, купил бы, а, поскольку вдвое меньше, езжу на Весте.

"P.S. комментарии прошу писать настоящих владельцев, а не тех которые ни когда его себе не купят и хотят просто за***** доску."
У меня нет) Но че то мне кажется нет ни у кого)))
Последним абзацем испортил все впечитления.
volvovod
Я б тоже взял тупик. Не накопил еще.
синтез
Не купят не с материальной точки зрения.
евгений кириллов
Последним абзацем испортил все впечитления.
Не купят не с материальной точки зрения

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
синтез
Был бы у меня доход как у тебя....без проблем купил бы такой туарег
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

KiriLL
Не купят не с материальной точки зрения.
Почему?

Лабинск
синтез
Если таки вдвое меньше то было бы можно..
Лабинск
volvovod
Я б тоже взял тупик. Не накопил еще.
Что такое тупик?

А какие нибудь доп. Условия есть, для заказа чистого немца?

Покупатель
Если таки вдвое меньше то было бы можно..
Конечно, можно, но ещё детям жильё, себе обновить, дачку обустроить. А кредит семитам пусть любители платят.
Prorock
С доходом в 170 000 в месяц ездишь на Весте?! Любезный, у вас бабушка не лохматая?! А Тур, хорош. Моторы все таки немного разные на 204 силы и на 245. Вы правы в том, что прошив за четвертак свой двигатель получите примерно тоже самое, что и 245-сильный в стоке. Только вот второй тоже прошивается... А авто хороший. Ни гвоздя вам не жезла, про QX солидарен, про Прадо тем более. Рост как у вас, вес чуть больше, когда сел в Прадо, выпал пассажир. И 200-ку туда же... Дом на колёсах, а места за рулем меньше чем в Спортридже, Вольво, Соренто и в Куге...
Фляга
А какие нибудь доп. Условия есть, для заказа чистого немца?
Условия поставки в договоре. Страна изготовитель, страна вывоза
Спасибо. Удачи.

Prorock
ну, 170 у меня нет, а 150 на семью точно есть. чистых. давай пощитаем: 150 000х12=1 800 000 - на туарег никак не хватает, а ведь ещё надо кушать, пить, одеваться, отдыхать. кредиты же я не люблю
Prorock
Не давай пощитаем, а давайте посчитаем. Это во первых. Во вторых: давайте прекратим эту пустую полемику, тем более, что у вас какие то крайности... Либо Тур, либо Веста. В России больше ничего не купить.... по цене Весты нормальные люди спокойно покупают шкоду, фольц, киа рио наконец с пятилетней гарантией. А такие как вы одиозные маргиналы, которые Щитают, как раз и покупают Весты... в кредит... Короче говоря - не верю. И в третьих: Если вы ездите на Весте, нах вы залазите в пост о Туареге?! Вставить свои 5 копеек?!

Prorock
Так и прекращай пустую полемику с маргиналом. Я к тебе не обращался, зачем встреваешь. Чем ты лучше маргинала?))))
Что такое тупик?
Турик.
Талисман
Классный автомобиль - сейчас самое время покупать ( можно выбить отличные скидки на те, что в наличии уходящего года ). Удачи в эксплуатации!

Тоже такой хочу в следующем году, но боюсь не успею - придётся в новом кузове брать, а это всегда определённый риск. 5

плюс цена
Турик.
Это комплектацию у Тойоты определеных моделей - Tourer.
А тот что в отзыве- Табурег или Тур.

возьми в старом, со скидкой, не вижу проблемы.
Сейчас другие траты совсем - дом строю, а через год уже может не быть - Туры разлетаются как горячие пирожки
возьми в старом, со скидкой, не вижу проблемы.
Я думаю новый будет стоить как Q7, не меньше.
Талисман

KiriLL
Я думаю новый будет стоить как Q7, не меньше.

Тур в очень богатой комплектации и сейчас стоит как Кусемь в начальной

Тур в очень богатой комплектации и сейчас стоит как Кусемь в начальной
Следуая этой логике, новый туарег будет стоить как старый бугатти.
Надо сравнивать равные комплектации и год авто.

premio711
Приезжай, куча на выбор, заберешь в день оплаты в любом цвете и коиплектации, ничего не разлетается, Тигуан тот да.

плюс 400000 к начальной будет точно
Никогда туарег не будет стоить как Q7
Вы посмотрите фото в инете, база одна это мелочь, салон восхищает.
плюс 400000 к начальной будет точно
совершенно верно, но не 400000, а 500000-700000
Егорка Горкин
Насчет "чистокровного фашиста" автор погорячился. Даже те туареги, которые продаются в Германии собираются в Братиславе, Cловакия. Откуда так же и приходят собранные кузова в Калугу для крупноузловой сборки.

Егорка Горкин
Так же добавлю что и двигатели собираются не в германии, а на заводе в Венгрии.

Автор, хотел бы напомнить, что фольтс - это машина для нищих. Последний абзац говорит о том, что одну нищему таки одобрили кредит.

Артур Сургут
Следуая этой логике, новый туарег будет стоить как старый бугатти.
Надо сравнивать равные комплектации и год авто.
Ну да, поэтому и хочу себе Тура - оптимальное отношение цена/(качество+надёжность+технологичность) в классе.
За 4 млн менеджер в Ауди сконфигурировал Кусемь белую с 2л мотором от Тигуана) За эти же деньги Тур в максималке 3,0 турбодизель на пневме

У нас в салонах так как я писал, а на вторичке вообще живые разлетаются

синтез
Насмешил. При доходе в 300 рублей, люди не на таурегах ездят. И при доходе в 150 не на жигулях. На жигах ездят при доходе в тыщ 20-30 как то так.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

совершенно верно, но не 400000, а 500000-700000
Если брать Тур, сейчас самое время

У нас в салонах так как я писал, а на вторичке вообще живые разлетаются
На вторичке по мне лучше ку7 посмотреть, цена не сильно отличается, машина интереснее
Tim Aherns
Касаемо абзаца, не купит не с материальной точки зрения. Есть еще вопросы?
Егорка Горкин
Так же добавлю что и двигатели собираются не в германии, а на заводе в Венгрии.
А з.ч. и комплектующие из китая. Факт что наши ручки его не собирали, контроль качества в венгрии, словакии польше лучше чем у нас Где все на "авось"

Сообщений: 2004
Как реальный владелец бензинового туарега NF 2014г. выпуска, скажу так. За трехлетнюю эксплуатацию, в основном город и ближайшее Подмосковье ни разу не видел расход больше 13,5л/100км. Бак у меня стандартный 85л. По городу хватает на 600 с лишним км. Так, что расход бензинового туарега более, чем умеренный. И при этом нет никаких проблем с сезонным топливом. До этого были дизеля, устал от них, решил сменить амплуа и теперь я счастливый обладатель бензинового туарега в 249л.с. За три года ни одной поломки, автомобиль супер, всем рекомендую.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014

Nostrum
Я когда ездил на оценку своего авто к дилеру, там мне почему-то настоятельно рекомендовали дизеля брать, хоть он и дороже бенза на сотку. В трейд-ине сказали, что бенза потом устану продавать, хотя не понятно почему, по налогам равны, расход топлива нивелируется разницей в цене и более дешевым ТО. Я с бенза пять лет как пересел на дизель, обратно пока нет желания, никаких мучений не испытал и проблем прям совсем ноль, с топливом, а что с ним, ни разу даже не думал о смене сезонов. приехал залил и поехал, присадки не использую совсем, от лукавого они.

Фляга
По проблемам, возьмите прошлый декабрь. Неожиданно в центральном регионе ударили 30 градусные морозы и куча дизелистов, утаскивали своих коней по тёплым гаражам, так как в баках был кисель. Про свои мученья с дизелями описывать не хочу, много места займёт, на целый отзыв потянет.

Nostrum
В салонах предлагают дизель по тем причинам, что он дороже, а менеджеры по продажам сидят на процентах и им выгоднее продать более дорогой автомобиль. По проблемам, возьмите прошлый декабрь. Неожиданно...
Ну скажем так мне рекомендовал, не менеджер по продажам, а менеджер по тред-ину, скажем так он тоже не со стороны. Про попадос с соляркой слышал, но это не вина машины. У дизельного Тура вижу только один минус, это налог на роскошь, на бензинке его нет, правительство ориентировано на массовость, дизельных Туров продается значительно больше. Я лично ничего не имею против бензинки, но и дизель мне очень нравится.
Nostrum
Комп. пишет 11-12. Я считал по полному баку от заправки до заправки на одной азк. Если ездить как пенсионер то думаю будет меньше 10. Вы проверьте по полному баку, и расход будет в районе 18л. Ездил на разных а/м и расход бензина у 2.3 тонного а/м с двигателем 3.6 13.5 будет только по трассе 120-130км/ч.
13.5 комп показывает?

Поддержу.

Автор,за выбор автомобиля-5.Правильно что взял на пневме,не пожалеешь.Туарег-отличный авто,стоит своих денег.У меня сейчас уже другое авто,которое намного дороже Тура.И я скажу,что Туарег во многом переигрывает мой новый автомобиль..
Corsar 1977
Спасибо

KiriLL
Комп показывает за последние 6600км средний расход 11,5л/100км. Несколько раз выезжал в Подмосковье, а так в основном Москва. 18л это Вы про свой туарег говорите или по слухам?

KiriLL
Недавно ехал на круизе 120км/ч., расход после пуска показывал 11л/100км.

Барн
Tim Aherns
Уже давным давно не для нищих....Даже в Германии далеко не каждый может себе позволить Туарега...

Барн
Шкода это ФВ для бедных, ФВ это Ауди для бедных, Ауди это Порш для бедных.
Nostrum
Недавно ехал на круизе 120км/ч., расход после пуска показывал 11л/100км.
Повторюсь, комп. врет. проверьте через заправку до полного бака 2 раза.
залил полный посмотрел пробег, накатал 100 км или 200км и опять залил до полного на этой же азк и колонке.
premio711
Шкода это ФВ для бедных, ФВ это Ауди для бедных, Ауди это Порш для бедных.
Т.е. как я понимаю, кодиак, туарег, семейство ауди для бедных??????
Уточните какой ам у вас.

KiriLL
Т.е. как я понимаю, кодиак, туарег, семейство ауди для бедных??????
Уточните какой ам у вас.
Спасибо!
Сам же выше писал, что Кусемь значительно дороже Тура.
У меня Тигуан - на Купять не хватило.

Вот только тогда вы узнаете настоящий расход.
Конечно немного врет, но не более 0,5-1л/100км. Да я и проверял и на одном баке проезжал почти до сухого и высчитывал расход, зная обьем бака. Так, что не так, как Вы пишите по компу 11, а в реалии 18. На дизеле врет немного больше, так, как БК не учитывает расход автономного отопителя.

Николаевка
Автор , зря не взял 245 лс. У 204 присутствует турбо яма, на 245 её нет , ну или она совсем незаметная выстреливает сразу без задумки. А на счёт на вторичке тебе манегер правду сказал, дизеля продаються быстрей и дороже.

Чип все решает

Чип все решает
Чем сильнее чип крутит турбину, тем ощутимее турбояма

Чем сильнее чип крутит турбину, тем ощутимее турбояма
Убрать турбину

Убрать турбину
и поставить компрессор - согласен - никаких турбоям, а ровный и уверенный набор

да ладно, Туарег и так едет отлично с любым двс, на икса всем 5 сек. на разгон нужны не пойму, я на своем тихоходе по Киевской трассе проезжаю 300 км до Пскова не чуть не медленнее чем товарищ на А5, пока он в очереди стоит, я спокойненько всех объезжаю по грунтовочки, а без пробок ни он ни я больше 140 не катим, в голову никому из нас не приходило стартовать кто быстрее, обя понимают разность машин, поэтому Тур самое то в этом плане и разгон ему уменьшать не стоит
Фляга
Так самый интересный момент см. выше. S режим педальку поглубже и хватает вполне. Данный авто был приобретен как универсальный и семейный. Плюс дизеля в том, что как бы ни был загружен авто он едет одинаково.
premio711
Сам же выше писал, что Кусемь значительно дороже Тура.
У меня Тигуан - на Купять не хватило.
Тигуан 16г 1.6 млн q5 2.6 это называется не хватило?
А вы взяли 245?
Nostrum
Средний расход завист от большого числа факторов как эксплуатационных так и внешних стиля езды и т.д. для того что бы более корректно его рассчитать не надо опираться на показания компа., бак катать до непонятного мне "почти сухого". На каждой машине зуммер пропищит на разном остатке и запас хода в дальнейшем может не показать. Да и бак вы наверное не тарировали и незнаете настоящий объем. Всем вашим расчетам грош цена. Если честно по мне не столь важно, 13.5 есть или 10л. Я вам рассказал как правильно рассчитать средний расход см. выше (только от полного бака до полного и на одной колонке). Из выше сказанного следует что вы не эксплуатационщик и не техник и соответственно о корректном среднем расходе утверждать не можете. Диалог с вами продолжать не вижу смысла. Удачной эксплуатации.
KiriLL
Да и еще, когда будете мерить от бака до бака не надо ездить как ученик и пенсионер-дачник. Обманите сами себя.
Николаевка
А вы взяли 245?
Да, у меня 245. И чиповать не собираюсь , динамики хватает за глаза. Со светофора сколько раз срывался со всякими бэхама, не могу догнать. Недавно стартанули с новым Крузером дизелем, когда остановились на перекрёстке он спросил у тебя чип? :) когда узнал что сток в лице поменялся , у него Крузер был чипован.
Не могу или не могут?

Алексей
Скорее всего расплакался пацан на Крузере, так а с кем еще соревноваться.

KiriLL
Тигуан 16г 1.6 млн q5 2.6 это называется не хватило?
Так вот я пишу - ФВ это Ауди для бедных. Диалог зашел в тупик, не находите?

KiriLL
Улыбнулся, как Вы быстро ярлыки на вешали. Ок, не будем выяснять эксплуатационщик я или нет, не в этом суть. Я Вам пояснил, что показания БК врут, но не намного, Вы же твердите о своём. Теперь я Вам скажу, что Вы видимо не полностью разобрались в меню туарега, раз говорите, что не надо полагаться на показания компа. Чтобы точно вычислить расход топлива, достаточно перед очередной заправкой открыть меню дисплей после заправки и посмотреть пробег. Для Вас поясняю, что после каждой заправки пробег в этом режиме обнуляется. Соответственно видим пробег, заправляем машину до полного, узнаем, какое количество топлива сгорело и высчитываем каков расход за этот пробег. Так вот, это я делаю регулярно и заверяю, что расхождения с БК минимальны.
Для примера возьмём последнюю заправку. Пробег между заправками составил 670км, в бак удалось впихнуть 87л. Считаем: 87*100/670=12,9л/100км это реальный расход моего бензинового туарега за последние 670км. При этом комп в режиме дисплей после заправки показывал 12,5л/100км. То есть погрешность составляла всего 12,9-12,5=0,4л/100км. Можете не отвечать на это высказывание, сочту за согласие с моими выводами. Если, я не прав, приведите свои аргументы. Мне также параллельно, сколько расходует мой туарег, но когда говорят, что намного больше и из-за этого покупку бензинового туарега не рассматривали, я просто улыбаюсь и доказываю, что человек не прав. Менеджеры в автосалонах не даром свой хлеб едят и знают чем клиента подцепить. Жаба она всегда душит и если менеджер сказал, что бензин жрет 18л, а дизель 8л, всё вопросы о выборе становятся очевидными. Только вот реальность несколько отличается от рекламных убеждений салонных менеджеров. Удачи Вам в эксплуатации Вашего автомобиля!

Nostrum
Поддержу, у меня так же, расхождения с БК не более 0,5 литра, очень часто вообще совпадает, каждую заправку высчитываю полный-пробег-полный. Привычка со студенчества ни как не покидает меня. Ни разу ни на какаой машине расхождения с бК литр или более у меня не было.
Land Cruiser Prado 150.

Nostrum
Получается процентов 70 купивших дизельный Тур жертвы манагеров, а остальные 30 на бензах железные яйца не поддались на уловки, а как быть на вторичке, бенз заметно дешевле и продаётся дольше, а манагеров то нет, где-то не стыкуется.

Фляга
Из числа купивших дизель, есть ярые поклонники и верные фанаты, которым всё равно лишь бы дизель. Они в сторону бензина даже и не смотрят. Тому есть объяснение, так как у дизеля однозначно лучше тяга с низов, которую обеспечивает более высокий крутящий момент. Это важно для езды по бездорожью или таская тяжёлый прицеп. Плюсом на дизеле стоит турбина, которая придаёт ускорению некоторую не линейность и от этого кажется, что дизель более динамичный. Ну и по расходу топлива, в среднем дизель потребляет на 3л/100км топлива меньше. Всё, больше плюсов у дизеля нет. Про минусы ничего говорить не буду, думаю, кто долго эксплуатировал дизеля и так всё знает. Если брать дизель только из экономии, то это не правильная позиция и сэкономить особо не получиться, так как дизель дороже изначально, ТО- дороже, ремонт дизеля существенно дороже, запчасти на дизель не сопоставимо дороже бензиновых. Но самое страшное для дизеля то, что он смертельно боится плохого топлива и одна левая заправка может опустошить кошелёк владельца на сотни тысяч рублей. Хороших мотористов-дизелистов по пальцам пересчитать. Дизель хорош, пока новый, а как начнёт сюрпризы преподносить, мало не покажется.

Nostrum
Справедливо, но я сам и мои знакомые с такими вещами не сталкивались, есть пробеги и за 300000, в последнее время покупаю только новые авто, больше 100000 не выезжаю, что по экономии, то Прадос 4.0, поглощал денег значительно больше чем теперешний дизель и это не только заправки, при которых экономия существенно ощущается, но и налог поменьше. Не в курсе как разнится ТО на Туарегах, на Прадах разница совсем не значительная, а если считать на круг 100000 одинаковая.

Фляга
Новые дизеля или до 100000км можно смело эксплуатировать, следя за качеством заправляемого топлива, а вот почему на вторичке они пользуются спросом, для меня загадка? Ведь Б/У дизель это мина замедленного действия. ******ные впускные коллектора, заедающие вихревые заслонки, низкое давление в топливной рампе, затруднённый запуск, пониженная компрессия, повышенная дымность и ещё куча всяких неприятностей, которые может преподнести бэушный дизель.
А ничего, что в прадо заявленный расход на 4л/100км больше, чем у бензинового туарега? Нашли с чем сравнивать.))) По ТО скажу следующее, в принципе разница не большая, но она есть. 1) В дизель заливается на 1л масла больше. 2)Замена топливного фильтра каждое второе ТО ( на бензине раз в 60000км).

Сургут
Не знаю как на туарегах. Но на 200 -х разница расхода космическая. В среднем дизель 15-17 литров. Бензин от 23 и .... при моей монере езды бензин жрал 25-28 литров. И тут дело не только в экономии но и в частоте заезда на заправку.

Nostrum
Повторюсь, про Тур ничего сказать не могу, а в Прадо совсем не значительная разница на ТО, зато свечи менять не нужно))) Не смог расшифровать фразу про заявленный расход))?

Наверное ты имел ввиду, что у Прадо расход на 4 литра больше чем у бензинового Тура

Фляга
Да именно это, на 4л по паспортным данным у Прадо расход выше, а по сравнению с дизелем, разница порядка 7л/100км.

Артур Сургут
Спасибо, в курсе про бензиновый 200й. Но между бензиновым 200 и 3.6 туарегом, разница в расходе в 2 раза. Друг на дизельном 200м ездит и удивляется, почему мой 3,6 жрёт меньше, чем его дизель.

Чистокровный фашист ??? Весьма сомнительно. Братислава. Словакия.....

The Dark Hunter Дмитрий
Чистокровный фашист ??? Весьма сомнительно. Братислава. Словакия.....
Не важно. Важно- не калуга. Считаете иначе?

KiriLL
Не важно. Важно- не калуга. Считаете иначе?
А чем калуга плоха? У меня калужской сборки, претензий 0.

Nostrum
А чем калуга плоха? У меня калужской сборки, претензий 0.
Не вижу смысла сравнивать. У нас могут собрать только на "авось". И не надо мне рассказывать о том, что только колеса прикручивают и т.д. Им один хрен, что жигули собирать, что туареги. Кувалдочку и вперед.

KiriLL
Контроль качества немцами никто не отменял даже в Калуге. Прикрутить трансмиссию к кузову пистолетами и воткнуть движок с коробкой, большого ума не надо. На каком этапе там можно накосячить? Абсолютно никакой разницы машины калужской или Братиславский сборки. Вся разница в головах и предубеждениях.

Рязань
Так же как и вы считает каждый купивший авто Российской сборки. Может и контроль качества проводят немцы? Я не собираюсь вам доказывать, для меня при выборе а/м помимо надежности, внешности и т.д. одним из критериев был где собирается данный авто.

KiriLL
Я также не хочу Вам доказывать, что Калужская сборка ни на грамм не хуже Братиславской. Могу только констатировать факт, что некоторые машины Братиславский сборки приходят с явным браком. Можете об этом почитать на форуме туарег клуба, где люди жалуются. Таких косяков даже в Калуге не допускали. Так, что тот факт, что Ваша машина собрана в Словакии, ровным счетом ничего не значит и разницы кроме букв в win нет никакой.

Не знаю как Туарег, а Тигуан хорошо собран в Калуге, лучше чем Кашкай в Британии, например.

premio711
Заверю, Вас, как обладатель автомобиля калужской сборки, Туареги ничем не хуже тигуанов сделаны. За 3 года эксплуатации ни одного косяка не выявлено.
Skapen
Nostrum
У меня с 12-го года - полет нормальный и думаю так и буду гонять, машина устраивает всем.

Бордюровск
Сообщений: 20503
Nostrum
Даже тут ты пытаешься донести ересь. Теперь по продаже)). Манагеру абсолютно пофигу, какую он машину продаст. Разве что акционную. А на деле, кстати, за бензинку могут и больше платить, т.к. они хуже продаются.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20503
Вот только тогда вы узнаете настоящий расход.
Месяц назад приехал из Грузии. За весь пробег (5000 км) средний расход 6,9 литра. В машине 4 человека и абсолютно полный багажник.

Продажа Volkswagen Touareg 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Рязани