Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2017

Фольксваген Туарег 2017 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 204 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток! Пару строк о "фашисте".
1.имеется не большой опыт владения а/м а имеено: калина универсал 1.5года, калина хетчбек 1.5-2 года, кашкай 2л вариатор около 3х лет, серенто 2.4 бензин 2года, паджеро 3.2дизель 4-5месяцев. Ну и конечно туарег 3.0 204 л.с предмаксималка 2017.
2.по поводу "жигулей" писать не буду, не вижу смысла. Начнем с кашкая, а/м в общем и целом не плохой(англичанин как ни как), но с появлением ребенка понадобился авто побольше, багажник (коляски, санки и и т.д.)Кашкай еле еле продал, вариатор б/у нах ни кому не нужен. Выбор пал на соренто2.4 бензин (в пределах 1.7млн) альтернативы по размерам, неприхотливости, внешности и стоимости обслуживания не нашел. Из минусов Лкп, пластик, дерьмонтин и РАСХОД, бака 70 литров с трудом хватало на 400 км, расход литров 17 точно.с азк не вылазил(продал) Затем было авто побрутальнее паджеро 3.2 дизель .Паджеро о ужас - а/м для села и деревни, ни как не для трассы и города, дубовый и не поворотливый. Ездил пока продвал соренто и ждал туарег.
3. Из чего выбирал: Rx новый- (крысиный внешний вид, отпал) был бы предыдующий, может быть и да. Qx 60- вариатор никому не нужный на вторичке + налог. Прадо- это когда тебе за 50-55 лет.поездил на тесте и ужаснулся (одним словом -трактор). Новый пилот и паджеро спорт внешне не понравились. Больше особо и ни чего не рассматривал.
4.немного про туарег: пробег на данный момент 2400, пока только радует. Двс 204 л.с., при покупке сказали нет смысла переплачивать 120т.р. за 245л.с.  За 20 т.р.перешьешь позже. Без пневмы даже не рассматривал, выше ниже мягче жестче, одним словом- Супер. Отделка салона кожа, но не наппа, для мужиков норм. У жены ауди, ей наппу брали- мягче, приятнее. Сиденья передние регулируются во всех возможных положениях рост 192 вес 115, очень комфортно.  Довольно тихо в салоне, подкрылки с шерстью какой-то. Динамики хватает и без перепрошивки. S режим и педаль поглубже. Отделка как буд-то премиум (аллюминий дерево мягкий пластик). Бак 100 л комп. пишет на 1020 км. Заправился и забыл. Бензин не рассматривал из этих соображений. Динамика практически одинаковая.
5.Касаемо надежности- у близких 2 таких а/м около 5-6 лет.
Вопросов нет, расходники и все.
6. Сборка не калуга. Чистокровный фашист.( правда ждал 3 месяца)
P.S. комментарии прошу писать настоящих владельцев, а не тех которые ни когда его себе не купят и хотят просто засрать доску. Фото чуть позже.

Из допов установлена защита, накладки на пороги и брызговики.

Сначала ездил без брызговиков, ужас все бока грязные. Оригинал на р-лайн нет. заказал не оригинал. Фотки брошу, и так же не много разочаровало отсутствие накладок на пороги, как в самой комплектации, так и оригинала в принципе. Заказал не оригинал. Думал пленкой заклеить, но с ними симпотнее получилось.

Расход средний по городу 13.7, без экономии. Нажимая в пол. Соответственно может быть и меньше.

Доброго времени суток!

Полазив не много по форуму туарега нашел очень интересную информацию.

Активация Webasto RNS-850/RCD-550

Отключить звук ремней безопасности

Активация скрытого меню (green menu) RNS-850

Активация видео в движении

Активация Bluetooth

Активация гибридного меню RNS-850

Включение доступа к меню CAR в движении

Включение функций Coming Home и Leaving Home

Включение внедорожного режима в навигации на машинах без terrain tech

Адаптация пневмоподвески

Изменить звуковой профиль DSP RNS-850

Настройка параметров срабатывания омывателей, отключение

Отключение заднего дворника при включении задней передачи

Добавить указатель температуры масла на приборную панель

Настроить параметры климатической установки

Настройка параметров парктроника

Отключение теста стрелок на приборной панели при включение зажигания

Изменение яркости светодиодов головного света

Функция сохранения DVD, audio CD на жесткий диск магнитолы

Опускание правого зеркала, при движении задним ходом

Звуковое подтверждение постановки на охрану (на заводской сигнализации)

Включение постоянного ближнего света

Настройка параметров ДХО

Включение противотуманок в повороте

Настройка работы датчика дождя и света

Распознание дорожных знаков фронтальной камерой (опционально)

Отключение распознавания прицепного устройства

Обнуление ТО (инспекц....

Установлена резина continental ice contact 2 шип. У нас не Москва дороги чистят с запозданием в сутки-двое поэтому шипы. Не много шумит на асфальте если ехать без музыки, с ней не слышно. Дорогу держит хорошо, проверял до 200км/ч.Расход постоянный комп. пишет 11.7.

Т.к. температура ниже -8 не опускалась, проблем с дизелем пока нет. Запускаю ебершпехер, прихожу в салоне тепло и двигатель прогрет. Не удобно устроен обогрев зеркал заднего вида- забываешь выключать кнопку. Салон пока не скрипит. К хорошему привыкаешь быстро, пневма супер.

Доброго времени суток! За неделю до нового года выскочила небольшая неприятность. Обратил внимание, что на правом зеркале поползла трещина. Сколов, следов мех.воздействия не было. Поехал к официалам, инж.по гарантии составил акт, отправил его на согласование (самостоятельно решение принять не мог) объяснив что гарантийная политика компании очень жесткая. На след. день отзвонились и сообщили об одобрении. Через 3 дня новое зеркало уже стояло на а/м.

Считаю причиной послужило плохое качество материала. Т.к. супруга на аудюхе обогрев за 5 лет ни разу не выключала и все ок. Не понимаю почему нельзя изначально обогрев зеркал подкл к кнопке обогрева заднего стекла или переднего.

Доброго времени суток! Вот и наступила настоящая зима. Столбик опускается до - 26. С запуском проблем нет, одна азк, чеки в бардачок. По расходу точно не скажу, учитывая постоянные запуски ебершпехер 30л хватает на 160-170км пробега, 90% город. Стиль вождения не пенсионер. Масло решил менять раз в год.

Доброго времени суток!

По дороге в москву, на скорости 150-170 загорелась ошибка по пневме прекратить движение и т.д. остановился заглушил, пропала. Затем еще раз, обошел ам высота со всех сторон одинаковая. Через пару дней приехал домой, записался к официалам. Диагностика день, результат перегревается компрессор пневмы, необходима замена. 4 дня пешком. Подменок нет,(звонил на горячую линию, послали далеко и надолго, мол дилеры сами решают давать подменку или нет. представительство рычагов воздействия на них не имеет)....

Всем доброго времени суток!

Позади 1.5 года и еще одна зима.

Зима в этом году была снежная и холодная, с запуском все отлично, расход зимой по городу с прогревами литров 15-16, по трассе все зависит от скорости.

Резина continental ice contact2, все шипы на месте и резкие старты и торможения и заносы на льду нареканий нет. У супруги на glc хака9, несмотря на то что авто классом выше ( имею ввиду шумоизоляцию) гудит гораздо сильнее.

На днях было второе ТО, т.к. гарантия скоро заканчивается от оригинальных расходников перешёл на knecht....

2:5090/24
Че это и писать нельзя?
Владельцы они там на фольцфоруме..
А тут большинства только завистники!!

2:5090/24
Ну и фоточек бы побоольше, чтоб нам нищим слюной побрызгать..

Хороший автомобиль, честно скажу. Был бы у меня доход 300 - 350 тыров в месяц, купил бы, а, поскольку вдвое меньше, езжу на Весте.

"P.S. комментарии прошу писать настоящих владельцев, а не тех которые ни когда его себе не купят и хотят просто за***** доску."
У меня нет) Но че то мне кажется нет ни у кого)))
Последним абзацем испортил все впечитления.
volvovod
Я б тоже взял тупик. Не накопил еще.
синтез
Не купят не с материальной точки зрения.
евгений кириллов
Последним абзацем испортил все впечитления.
Не купят не с материальной точки зрения

синтез
Был бы у меня доход как у тебя....без проблем купил бы такой туарег

KiriLL
Не купят не с материальной точки зрения.
Почему?

Лабинск
синтез
Если таки вдвое меньше то было бы можно..
Лабинск
volvovod
Я б тоже взял тупик. Не накопил еще.
Что такое тупик?

А какие нибудь доп. Условия есть, для заказа чистого немца?

Покупатель
Если таки вдвое меньше то было бы можно..
Конечно, можно, но ещё детям жильё, себе обновить, дачку обустроить. А кредит семитам пусть любители платят.
Prorock
С доходом в 170 000 в месяц ездишь на Весте?! Любезный, у вас бабушка не лохматая?! А Тур, хорош. Моторы все таки немного разные на 204 силы и на 245. Вы правы в том, что прошив за четвертак свой двигатель получите примерно тоже самое, что и 245-сильный в стоке. Только вот второй тоже прошивается... А авто хороший. Ни гвоздя вам не жезла, про QX солидарен, про Прадо тем более. Рост как у вас, вес чуть больше, когда сел в Прадо, выпал пассажир. И 200-ку туда же... Дом на колёсах, а места за рулем меньше чем в Спортридже, Вольво, Соренто и в Куге...
Фляга
А какие нибудь доп. Условия есть, для заказа чистого немца?
Условия поставки в договоре. Страна изготовитель, страна вывоза
Спасибо. Удачи.

Prorock
ну, 170 у меня нет, а 150 на семью точно есть. чистых. давай пощитаем: 150 000х12=1 800 000 - на туарег никак не хватает, а ведь ещё надо кушать, пить, одеваться, отдыхать. кредиты же я не люблю
Prorock
Не давай пощитаем, а давайте посчитаем. Это во первых. Во вторых: давайте прекратим эту пустую полемику, тем более, что у вас какие то крайности... Либо Тур, либо Веста. В России больше ничего не купить.... по цене Весты нормальные люди спокойно покупают шкоду, фольц, киа рио наконец с пятилетней гарантией. А такие как вы одиозные маргиналы, которые Щитают, как раз и покупают Весты... в кредит... Короче говоря - не верю. И в третьих: Если вы ездите на Весте, нах вы залазите в пост о Туареге?! Вставить свои 5 копеек?!

Prorock
Так и прекращай пустую полемику с маргиналом. Я к тебе не обращался, зачем встреваешь. Чем ты лучше маргинала?))))
Турик.
Талисман
Классный автомобиль - сейчас самое время покупать ( можно выбить отличные скидки на те, что в наличии уходящего года ). Удачи в эксплуатации!

Тоже такой хочу в следующем году, но боюсь не успею - придётся в новом кузове брать, а это всегда определённый риск. 5

плюс цена
Турик.
Это комплектацию у Тойоты определеных моделей - Tourer.
А тот что в отзыве- Табурег или Тур.

возьми в старом, со скидкой, не вижу проблемы.
Сейчас другие траты совсем - дом строю, а через год уже может не быть - Туры разлетаются как горячие пирожки
возьми в старом, со скидкой, не вижу проблемы.
Я думаю новый будет стоить как Q7, не меньше.
Талисман

KiriLL
Я думаю новый будет стоить как Q7, не меньше.

Тур в очень богатой комплектации и сейчас стоит как Кусемь в начальной

Тур в очень богатой комплектации и сейчас стоит как Кусемь в начальной

premio711
Приезжай, куча на выбор, заберешь в день оплаты в любом цвете и коиплектации, ничего не разлетается, Тигуан тот да.

плюс 400000 к начальной будет точно
Никогда туарег не будет стоить как Q7
Вы посмотрите фото в инете, база одна это мелочь, салон восхищает.
плюс 400000 к начальной будет точно
совершенно верно, но не 400000, а 500000-700000
Егорка Горкин
Насчет "чистокровного фашиста" автор погорячился. Даже те туареги, которые продаются в Германии собираются в Братиславе, Cловакия. Откуда так же и приходят собранные кузова в Калугу для крупноузловой сборки.

Егорка Горкин
Так же добавлю что и двигатели собираются не в германии, а на заводе в Венгрии.

Автор, хотел бы напомнить, что фольтс - это машина для нищих. Последний абзац говорит о том, что одну нищему таки одобрили кредит.

Надо сравнивать равные комплектации и год авто.
Ну да, поэтому и хочу себе Тура - оптимальное отношение цена/(качество+надёжность+технологичность) в классе.
За 4 млн менеджер в Ауди сконфигурировал Кусемь белую с 2л мотором от Тигуана) За эти же деньги Тур в максималке 3,0 турбодизель на пневме

У нас в салонах так как я писал, а на вторичке вообще живые разлетаются

синтез
Насмешил. При доходе в 300 рублей, люди не на таурегах ездят. И при доходе в 150 не на жигулях. На жигах ездят при доходе в тыщ 20-30 как то так.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

совершенно верно, но не 400000, а 500000-700000
Если брать Тур, сейчас самое время

У нас в салонах так как я писал, а на вторичке вообще живые разлетаются
На вторичке по мне лучше ку7 посмотреть, цена не сильно отличается, машина интереснее
Tim Aherns
Касаемо абзаца, не купит не с материальной точки зрения. Есть еще вопросы?
Егорка Горкин
Так же добавлю что и двигатели собираются не в германии, а на заводе в Венгрии.
А з.ч. и комплектующие из китая. Факт что наши ручки его не собирали, контроль качества в венгрии, словакии польше лучше чем у нас Где все на "авось"

Сообщений: 2004
Как реальный владелец бензинового туарега NF 2014г. выпуска, скажу так. За трехлетнюю эксплуатацию, в основном город и ближайшее Подмосковье ни разу не видел расход больше 13,5л/100км. Бак у меня стандартный 85л. По городу хватает на 600 с лишним км. Так, что расход бензинового туарега более, чем умеренный. И при этом нет никаких проблем с сезонным топливом. До этого были дизеля, устал от них, решил сменить амплуа и теперь я счастливый обладатель бензинового туарега в 249л.с. За три года ни одной поломки, автомобиль супер, всем рекомендую.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014

Nostrum
Я когда ездил на оценку своего авто к дилеру, там мне почему-то настоятельно рекомендовали дизеля брать, хоть он и дороже бенза на сотку. В трейд-ине сказали, что бенза потом устану продавать, хотя не понятно почему, по налогам равны, расход топлива нивелируется разницей в цене и более дешевым ТО. Я с бенза пять лет как пересел на дизель, обратно пока нет желания, никаких мучений не испытал и проблем прям совсем ноль, с топливом, а что с ним, ни разу даже не думал о смене сезонов. приехал залил и поехал, присадки не использую совсем, от лукавого они.

Фляга
По проблемам, возьмите прошлый декабрь. Неожиданно в центральном регионе ударили 30 градусные морозы и куча дизелистов, утаскивали своих коней по тёплым гаражам, так как в баках был кисель. Про свои мученья с дизелями описывать не хочу, много места займёт, на целый отзыв потянет.

Nostrum
В салонах предлагают дизель по тем причинам, что он дороже, а менеджеры по продажам сидят на процентах и им выгоднее продать более дорогой автомобиль. По проблемам, возьмите прошлый декабрь. Неожиданно...
Ну скажем так мне рекомендовал, не менеджер по продажам, а менеджер по тред-ину, скажем так он тоже не со стороны. Про попадос с соляркой слышал, но это не вина машины. У дизельного Тура вижу только один минус, это налог на роскошь, на бензинке его нет, правительство ориентировано на массовость, дизельных Туров продается значительно больше. Я лично ничего не имею против бензинки, но и дизель мне очень нравится.
Nostrum
Комп. пишет 11-12. Я считал по полному баку от заправки до заправки на одной азк. Если ездить как пенсионер то думаю будет меньше 10. Вы проверьте по полному баку, и расход будет в районе 18л. Ездил на разных а/м и расход бензина у 2.3 тонного а/м с двигателем 3.6 13.5 будет только по трассе 120-130км/ч.
13.5 комп показывает?

Поддержу.

Автор,за выбор автомобиля-5.Правильно что взял на пневме,не пожалеешь.Туарег-отличный авто,стоит своих денег.У меня сейчас уже другое авто,которое намного дороже Тура.И я скажу,что Туарег во многом переигрывает мой новый автомобиль..
Corsar 1977
Спасибо

KiriLL
Комп показывает за последние 6600км средний расход 11,5л/100км. Несколько раз выезжал в Подмосковье, а так в основном Москва. 18л это Вы про свой туарег говорите или по слухам?

KiriLL
Недавно ехал на круизе 120км/ч., расход после пуска показывал 11л/100км.

Tim Aherns
Уже давным давно не для нищих....Даже в Германии далеко не каждый может себе позволить Туарега...

Барн
Шкода это ФВ для бедных, ФВ это Ауди для бедных, Ауди это Порш для бедных.
Nostrum
Недавно ехал на круизе 120км/ч., расход после пуска показывал 11л/100км.
Повторюсь, комп. врет. проверьте через заправку до полного бака 2 раза.
залил полный посмотрел пробег, накатал 100 км или 200км и опять залил до полного на этой же азк и колонке.
premio711
Шкода это ФВ для бедных, ФВ это Ауди для бедных, Ауди это Порш для бедных.
Т.е. как я понимаю, кодиак, туарег, семейство ауди для бедных??????
Уточните какой ам у вас.

KiriLL
Т.е. как я понимаю, кодиак, туарег, семейство ауди для бедных??????
Уточните какой ам у вас.
Спасибо!
Сам же выше писал, что Кусемь значительно дороже Тура.
У меня Тигуан - на Купять не хватило.

Вот только тогда вы узнаете настоящий расход.
Конечно немного врет, но не более 0,5-1л/100км. Да я и проверял и на одном баке проезжал почти до сухого и высчитывал расход, зная обьем бака. Так, что не так, как Вы пишите по компу 11, а в реалии 18. На дизеле врет немного больше, так, как БК не учитывает расход автономного отопителя.

Николаевка
Автор , зря не взял 245 лс. У 204 присутствует турбо яма, на 245 её нет , ну или она совсем незаметная выстреливает сразу без задумки. А на счёт на вторичке тебе манегер правду сказал, дизеля продаються быстрей и дороже.

Чип все решает

Чип все решает
Чем сильнее чип крутит турбину, тем ощутимее турбояма

Чем сильнее чип крутит турбину, тем ощутимее турбояма
Убрать турбину

Убрать турбину
и поставить компрессор - согласен - никаких турбоям, а ровный и уверенный набор

да ладно, Туарег и так едет отлично с любым двс, на икса всем 5 сек. на разгон нужны не пойму, я на своем тихоходе по Киевской трассе проезжаю 300 км до Пскова не чуть не медленнее чем товарищ на А5, пока он в очереди стоит, я спокойненько всех объезжаю по грунтовочки, а без пробок ни он ни я больше 140 не катим, в голову никому из нас не приходило стартовать кто быстрее, обя понимают разность машин, поэтому Тур самое то в этом плане и разгон ему уменьшать не стоит
Фляга
Так самый интересный момент см. выше. S режим педальку поглубже и хватает вполне. Данный авто был приобретен как универсальный и семейный. Плюс дизеля в том, что как бы ни был загружен авто он едет одинаково.
premio711
Сам же выше писал, что Кусемь значительно дороже Тура.
У меня Тигуан - на Купять не хватило.
Тигуан 16г 1.6 млн q5 2.6 это называется не хватило?
А вы взяли 245?
Nostrum
Средний расход завист от большого числа факторов как эксплуатационных так и внешних стиля езды и т.д. для того что бы более корректно его рассчитать не надо опираться на показания компа., бак катать до непонятного мне "почти сухого". На каждой машине зуммер пропищит на разном остатке и запас хода в дальнейшем может не показать. Да и бак вы наверное не тарировали и незнаете настоящий объем. Всем вашим расчетам грош цена. Если честно по мне не столь важно, 13.5 есть или 10л. Я вам рассказал как правильно рассчитать средний расход см. выше (только от полного бака до полного и на одной колонке). Из выше сказанного следует что вы не эксплуатационщик и не техник и соответственно о корректном среднем расходе утверждать не можете. Диалог с вами продолжать не вижу смысла. Удачной эксплуатации.
KiriLL
Да и еще, когда будете мерить от бака до бака не надо ездить как ученик и пенсионер-дачник. Обманите сами себя.
А вы взяли 245?
Да, у меня 245. И чиповать не собираюсь , динамики хватает за глаза. Со светофора сколько раз срывался со всякими бэхама, не могу догнать. Недавно стартанули с новым Крузером дизелем, когда остановились на перекрёстке он спросил у тебя чип? :) когда узнал что сток в лице поменялся , у него Крузер был чипован.
Не могу или не могут?

Алексей
Скорее всего расплакался пацан на Крузере, так а с кем еще соревноваться.

KiriLL
Тигуан 16г 1.6 млн q5 2.6 это называется не хватило?
Так вот я пишу - ФВ это Ауди для бедных. Диалог зашел в тупик, не находите?

KiriLL
Улыбнулся, как Вы быстро ярлыки на вешали. Ок, не будем выяснять эксплуатационщик я или нет, не в этом суть. Я Вам пояснил, что показания БК врут, но не намного, Вы же твердите о своём. Теперь я Вам скажу, что Вы видимо не полностью разобрались в меню туарега, раз говорите, что не надо полагаться на показания компа. Чтобы точно вычислить расход топлива, достаточно перед очередной заправкой открыть меню дисплей после заправки и посмотреть пробег. Для Вас поясняю, что после каждой заправки пробег в этом режиме обнуляется. Соответственно видим пробег, заправляем машину до полного, узнаем, какое количество топлива сгорело и высчитываем каков расход за этот пробег. Так вот, это я делаю регулярно и заверяю, что расхождения с БК минимальны.
Для примера возьмём последнюю заправку. Пробег между заправками составил 670км, в бак удалось впихнуть 87л. Считаем: 87*100/670=12,9л/100км это реальный расход моего бензинового туарега за последние 670км. При этом комп в режиме дисплей после заправки показывал 12,5л/100км. То есть погрешность составляла всего 12,9-12,5=0,4л/100км. Можете не отвечать на это высказывание, сочту за согласие с моими выводами. Если, я не прав, приведите свои аргументы. Мне также параллельно, сколько расходует мой туарег, но когда говорят, что намного больше и из-за этого покупку бензинового туарега не рассматривали, я просто улыбаюсь и доказываю, что человек не прав. Менеджеры в автосалонах не даром свой хлеб едят и знают чем клиента подцепить. Жаба она всегда душит и если менеджер сказал, что бензин жрет 18л, а дизель 8л, всё вопросы о выборе становятся очевидными. Только вот реальность несколько отличается от рекламных убеждений салонных менеджеров. Удачи Вам в эксплуатации Вашего автомобиля!

Nostrum
Поддержу, у меня так же, расхождения с БК не более 0,5 литра, очень часто вообще совпадает, каждую заправку высчитываю полный-пробег-полный. Привычка со студенчества ни как не покидает меня. Ни разу ни на какаой машине расхождения с бК литр или более у меня не было.

Nostrum
Получается процентов 70 купивших дизельный Тур жертвы манагеров, а остальные 30 на бензах железные яйца не поддались на уловки, а как быть на вторичке, бенз заметно дешевле и продаётся дольше, а манагеров то нет, где-то не стыкуется.

Фляга
Из числа купивших дизель, есть ярые поклонники и верные фанаты, которым всё равно лишь бы дизель. Они в сторону бензина даже и не смотрят. Тому есть объяснение, так как у дизеля однозначно лучше тяга с низов, которую обеспечивает более высокий крутящий момент. Это важно для езды по бездорожью или таская тяжёлый прицеп. Плюсом на дизеле стоит турбина, которая придаёт ускорению некоторую не линейность и от этого кажется, что дизель более динамичный. Ну и по расходу топлива, в среднем дизель потребляет на 3л/100км топлива меньше. Всё, больше плюсов у дизеля нет. Про минусы ничего говорить не буду, думаю, кто долго эксплуатировал дизеля и так всё знает. Если брать дизель только из экономии, то это не правильная позиция и сэкономить особо не получиться, так как дизель дороже изначально, ТО- дороже, ремонт дизеля существенно дороже, запчасти на дизель не сопоставимо дороже бензиновых. Но самое страшное для дизеля то, что он смертельно боится плохого топлива и одна левая заправка может опустошить кошелёк владельца на сотни тысяч рублей. Хороших мотористов-дизелистов по пальцам пересчитать. Дизель хорош, пока новый, а как начнёт сюрпризы преподносить, мало не покажется.

Nostrum
Справедливо, но я сам и мои знакомые с такими вещами не сталкивались, есть пробеги и за 300000, в последнее время покупаю только новые авто, больше 100000 не выезжаю, что по экономии, то Прадос 4.0, поглощал денег значительно больше чем теперешний дизель и это не только заправки, при которых экономия существенно ощущается, но и налог поменьше. Не в курсе как разнится ТО на Туарегах, на Прадах разница совсем не значительная, а если считать на круг 100000 одинаковая.

Фляга
Новые дизеля или до 100000км можно смело эксплуатировать, следя за качеством заправляемого топлива, а вот почему на вторичке они пользуются спросом, для меня загадка? Ведь Б/У дизель это мина замедленного действия. ******ные впускные коллектора, заедающие вихревые заслонки, низкое давление в топливной рампе, затруднённый запуск, пониженная компрессия, повышенная дымность и ещё куча всяких неприятностей, которые может преподнести бэушный дизель.
А ничего, что в прадо заявленный расход на 4л/100км больше, чем у бензинового туарега? Нашли с чем сравнивать.))) По ТО скажу следующее, в принципе разница не большая, но она есть. 1) В дизель заливается на 1л масла больше. 2)Замена топливного фильтра каждое второе ТО ( на бензине раз в 60000км).

Сургут
Не знаю как на туарегах. Но на 200 -х разница расхода космическая. В среднем дизель 15-17 литров. Бензин от 23 и .... при моей монере езды бензин жрал 25-28 литров. И тут дело не только в экономии но и в частоте заезда на заправку.

Nostrum
Повторюсь, про Тур ничего сказать не могу, а в Прадо совсем не значительная разница на ТО, зато свечи менять не нужно))) Не смог расшифровать фразу про заявленный расход))?

Наверное ты имел ввиду, что у Прадо расход на 4 литра больше чем у бензинового Тура

Фляга
Да именно это, на 4л по паспортным данным у Прадо расход выше, а по сравнению с дизелем, разница порядка 7л/100км.

Артур Сургут
Спасибо, в курсе про бензиновый 200й. Но между бензиновым 200 и 3.6 туарегом, разница в расходе в 2 раза. Друг на дизельном 200м ездит и удивляется, почему мой 3,6 жрёт меньше, чем его дизель.

Чистокровный фашист ??? Весьма сомнительно. Братислава. Словакия.....

The Dark Hunter Дмитрий
Чистокровный фашист ??? Весьма сомнительно. Братислава. Словакия.....
Не важно. Важно- не калуга. Считаете иначе?

KiriLL
Не важно. Важно- не калуга. Считаете иначе?
А чем калуга плоха? У меня калужской сборки, претензий 0.

Nostrum
А чем калуга плоха? У меня калужской сборки, претензий 0.
Не вижу смысла сравнивать. У нас могут собрать только на "авось". И не надо мне рассказывать о том, что только колеса прикручивают и т.д. Им один хрен, что жигули собирать, что туареги. Кувалдочку и вперед.

KiriLL
Контроль качества немцами никто не отменял даже в Калуге. Прикрутить трансмиссию к кузову пистолетами и воткнуть движок с коробкой, большого ума не надо. На каком этапе там можно накосячить? Абсолютно никакой разницы машины калужской или Братиславский сборки. Вся разница в головах и предубеждениях.

Рязань
Так же как и вы считает каждый купивший авто Российской сборки. Может и контроль качества проводят немцы? Я не собираюсь вам доказывать, для меня при выборе а/м помимо надежности, внешности и т.д. одним из критериев был где собирается данный авто.

KiriLL
Я также не хочу Вам доказывать, что Калужская сборка ни на грамм не хуже Братиславской. Могу только констатировать факт, что некоторые машины Братиславский сборки приходят с явным браком. Можете об этом почитать на форуме туарег клуба, где люди жалуются. Таких косяков даже в Калуге не допускали. Так, что тот факт, что Ваша машина собрана в Словакии, ровным счетом ничего не значит и разницы кроме букв в win нет никакой.

Не знаю как Туарег, а Тигуан хорошо собран в Калуге, лучше чем Кашкай в Британии, например.

premio711
Заверю, Вас, как обладатель автомобиля калужской сборки, Туареги ничем не хуже тигуанов сделаны. За 3 года эксплуатации ни одного косяка не выявлено.
Nostrum
У меня с 12-го года - полет нормальный и думаю так и буду гонять, машина устраивает всем.

Nostrum
Даже тут ты пытаешься донести ересь. Теперь по продаже)). Манагеру абсолютно пофигу, какую он машину продаст. Разве что акционную. А на деле, кстати, за бензинку могут и больше платить, т.к. они хуже продаются.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Вот только тогда вы узнаете настоящий расход.
Месяц назад приехал из Грузии. За весь пробег (5000 км) средний расход 6,9 литра. В машине 4 человека и абсолютно полный багажник.

Сообщений: 20500
Опечатался. 7,9. Это с учётом гор, а перевалы были по 2200-2300 четыре раза.

Барн
В США это тоже автомобиль не для бедных- начинается с $50000 :-)

Паныч74
Опечатался. 7,9. Это с учётом гор, а перевалы были по 2200-2300 четыре раза.
Для чего вы привели мне эти цифры? Кроме загруженности а/м, дороги, есть еще скорость, стиль езды с обгонами или нет и т.д.

KiriLL
А я и не вам их предъявлял. А гражданину, который всех на бензин пересаживает. Я просто констатирую факт.

3,6 Тур овощ в комплектации "хайлэндер". Настоящий Тур турбодизель на пневме, имхо.

Паныч74
Ересть, как раз ты несешь, не веришь мне, что менеджер по продажам имеет % с каждой проданной машины? Зря, у меня родственник в автосалоне работает и всю подноготную знает досконально. Далее про бензинки. Когда я покупал туарег, разница между дизелем и бензином была 300000р, сейчас уже 230000р. Как объяснишь сей факт? Что же хвалёный дизель так дешевеет по отношению к древнему бензину? Ведь он пользуется спросом, а бензин нет, по логике должно быть наоборот. Далее ты в курсе, что немцы вслед за американцами стали отказываться от дизелей? Там ведь не дураки живут и деньги считать умеют.

Nostrum
Много букв. У меня в подчинений было 5 менеджеров по продаже ФВ. Некоторое время назад. Эту тему, к радости или сожалению, знаю глубоко. И в сотый раз говорю, ты все поймешь, когда будешь его продавать. Бензин свой. И разницу в цене, и ликвидность, и остальные моменты.

Паныч74
Гражданин, никого никуда не пересаживает. А, то, что Ваш дизель, расходует на 3,6л/100км меньше моего бензинового туарега, так кто же спорит? Ведь в пересчёте на рубли это около 150р.-огромные деньги из-за которых бензин даже и рассматривать не стоит.

Nostrum
если честно, я не видел ни одного уникума, у которого реальный расход 3,6 в Москве был ниже 15 литров в обычных условиях, не в 10 утра воскресенья. Вверху я написал, что немного понимаю в ФВ и даже ежедневно общался (сейчас меньше, конечно) с десятками владельцев. Но тем не менее. Очень рад, что у тебя так получается, хотя не могу даже представить, как нужно ездить, что бы получить эти цифры))

Nostrum
бред, дизель стоит дороже, продается лучше, никакие немцы от дизеля не отказываются, что и подтвердила канцлер. Родственник точно там работает, ты уверен в салоне, а в авто ли...

Паныч74
А ты у его родственника спроси, наверняка в курсе))))

Паныч74
Все это пустое, ликвид, не ликвид. На каждый товар есть свой покупатель. Кому то дизель даром не нужен, а кто-то в сторону бензина вообще не смотрит. Я брал машину не для следующего покупателя, а для себя и когда ее надумаю продавать, не знаю. Самое ликвидное авто Рено Логан, а ещё Лада Калина, потери при продаже минимальные.

Фляга
«В 1990 году доля дизельных автомобилей в Европе не дотягивала до 14%, но всего за каких-то 15 лет более половины продаж новых машин в Старом Свете стало приходиться на модели с моторами, работающими на «тяжелом» топливе. Маркетинг, стимулирующие меры и налоговые послабления плюс характеристики современных дизельных двигателей сделали свое дело, как вдруг Европа объявила солярке войну.

На днях немецкое издание Sddeutsche Zeitung опубликовало интервью с мэром Мюнхена Дитером Райтером, в котором он высказался о грядущем запрете эксплуатации дизельных машин в столице Западной Германии. По словам обер-бургомистра, к такому шагу руководство города подтолкнули «неожиданные и шокирующие» результаты замеров уровня оксидов азота (NОx). Ограничения планируется ввести для всех автомобилей, не соответствующих экологическому классу Евро-6, из-за чего, по предварительным подсчетам, пострадают от 130 до 170 тысяч немецких автовладельцев.

Чуть ранее о введении ограничений для машин на «тяжелом» топливе, выпущенных до 2015 года, сообщили власти Штутгарта. Начиная со следующего года там планируют ввести запрет на их эксплуатацию по определенным дням. По данным опроса издания Handelsblatt, такие крупные города, как Берлин, Кельн и Гамбург, также готовы сказать нет дизельному автопрому. Несмотря на общее увеличение продаж легковых транспортных средств в Германии, спрос на новые дизельные автомобили в стране падает: от них начали отказываться даже корпоративные автопарки — главные приверженцы моторов такого типа.

Власти Лондона также решили избавиться от автомобилей, работающих на солярке. С апреля в Вестминстере, одном из самых загрязненных районов британской столицы, стоимость парковки для нерезидентов на дизельных машинах увеличилась на 50%. Вскоре им запретят въезд в центр города, а тех, кого за покупку дизельных автомобилей лондонские власти ранее поощряли, теперь собираются облагать дополнительным транспортным налогом. Компенсацию нынешний мэр Садик Хан предлагает теперь выплачивать тем владельцам старых дизельных моделей, которые согласились на замену транспортного средства на новое с более экологичным типом двигателя.

В 2016 году на международной конференции в Мексике мэры Парижа, Мадрида, Афин и Мехико подписали соглашение, согласно которому к 2025 году эти города полностью избавят от легковых и грузовых дизельных машин. Власти столицы Франции, как и их коллеги из Лондона, ранее также всячески стимулировали покупку дизелей, а теперь готовы раздавать по 10 тысяч евро каждому, кто сменит их на электрокар или гибрид.

Власти столицы Норвегии запретили въезжать в центр города дизельным автомобилям с шести часов утра до 22 часов вечера. Штраф за неисполнение — 1,5 тысячи норвежских крон (примерно 10 тысяч рублей). Антидизельные меры введены или планируются в ближайшее время в крупных городах Голландии и Дании.

Все эти меры оказывают влияние на индустрию и побуждают европейцев менять свое мировоззрение. Доля машин на «тяжелом» топливе начала снижаться в 2011 году и с тех пор медленно, но верно падает, однако до сих пор остается высокой. По данным Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA) за 2016 год, почти половина купленных в Европе автомобилей (49,5%) были оснащены дизельными двигателями.

Некоторые европейские политики уже поставили крест на индустрии. «Дизельные автомобили исчезнут гораздо быстрее, чем мы можем ожидать», — заявила в апреле Эльжбета Беньковска, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка, промышленности, предпринимательства и малых и средних предприятий. Свою речь она произнесла во время заседания Еврокомиссии, на котором обсуждались меры по усилению контроля за автопроизводителями в части вредных выбросов. Поводом для подобных встреч уже который год служит Дизельгейт — скандал вокруг концерна Volkswagen AG о фальсификации данных о расходе топлива и уровне вредных выбросов в атмосферу.

Однако и без Дизельгейта у моторов на «тяжелом» топливе полно противников. Согласно различным исследованиям, по сравнению с бензиновыми моторами дизели выбрасывают в атмосферу в несколько раз больше NОx и твердых частиц сажи, которые становятся причиной возникновения аллергии, диабета, инфарктов, инсультов и развития раковых заболеваний.»

Паныч74
Я нигде и никогда не говорил, что это расход чисто по городу!!! Твои 7,9л. тоже не по садовому кольцу накручены. Это расход за последние 7000км из которых я ездил по Москве и Подмосковью, а не в 10ч утра по воскресеньям. )))

Nostrum
можешь вырвать из контекста, молодец. А еще они говорили, что дизелю быть, это и меркель подтвердила, извинившись за ранее опрометчивые высказывания, а про 25 год, так там и бензин собираются запретить, но это все слова. Тесла на сегодня с каждого авто имеет порядка 10000 евро убытков и они постепенно растут.

Nostrum
Да ну я не против, конечно. Только мой минимум по трассе 5,9 при равномерность движении в вялотякушем потоке со скоростью 80-90 км по Ярославке. А стандарт 6,5 на лукойле. На всех остальных плюс поллиьра-литр. Максимум, что я видел после заправки -остаток 1420 км. Вот это мне важно.
Вот летом на дачу ехал.

Паныч74
А вот мой рекорд в выходной по МКАД, тошнил на круизе: 7,1л/100км. Так, что не думайте, что у Вас минимум 5,9л, а у меня 11,5л. Это я к тому, что, как ни крути, а бенз жрет не настолько много, чтобы от него отказываться.))) Три года катаюсь и ни разу не пожалел о выборе.

Фляга
Речь не о 25 годе, а о ближайшем будущем и не одна Меркель решает быть или не быть дизелю. Если внимательно читал статью там уже пол Европы вводят запрет на въезд дизелей в центр городов. Делай выводы, хотя Россию это вряд ли коснётся. Ведь надо же куда-то пристроить никому не нужные дизеля из Европы.

Nostrum
За 3 года нет 30 тысяч пробега? Тогда можно вообще на газотурбинном ездить))

Паныч74
За 3 года нет 30 тысяч пробега? Тогда можно вообще на газотурбинном ездить))
Нет, это старая фотка, из архива надыбал, сейчас 40000км.

Краснобродский
Надо сравнивать равные комплектации и год авто.
У меня Туарег 2017 р- лайн эксклюзив эдишен самая последняя комплектация получается взяла почти за четыре миллиона чистый немец но он того стоит

А этот чистый или грязный немец через полтора два года будет стоить пару рублей
Краснобродский
Получается не стоит, в новом кузове будет лучше и подешевле
Мой кузов меня полностью устраивает и комплектация просто супер есть все
Получается не стоит, в новом кузове будет лучше и подешевле
Немного парадоксально, что рейстайл фейслифтинг и т.д. будет дешевле предыдующего.

А этот чистый или грязный немец через полтора два года будет стоить пару рублей
Не важно сколько он будет строить. Через 2,3, 5 лет. Важно что на данный момент в диапазоне 3.5 млн. + - 200000 альтернативы нет.

KiriLL
Прям такие богатеи, не важно им сколько он будет стоить, так продайте тогда за миллион, чего уж мелочиться, а то висят на продаже и что то ни кто цену не скидывает, если уж так не важно. Ладно мы, думаем сколько наши будут стоить, и цену не роняем, а вам же все ровно.

KiriLL
Да и альтернатива всегда есть, вопрос лишь в том, что мы не всегда хотим на неё смотреть.

.БРАТ
Не считайте чужие деньги, не ваше дело за сколько продавать и т.д.
все дело в том, как можно планировать сколько он будет стоить через несколько лет, нестабильный курс, ДТП, форс мажоры, пожары, природные явления и т.д.
.БРАТ
Для меня в данном ценовом сегменте альтернативы нет. удачной эксплуатации.

KiriLL
Не считайте чужие деньги, не ваше дело за сколько продавать и т.д.

Я более оптимистичен.
Считаю полной глупостью выбирать авто исходя из потери стоимости на вторичке.
5. А про Qashqai , зря ! В две недели улетел.

Странные комменты некоторых - Тур дешевеет не быстрее Тойоты. Можно посмотреть на этом сайте продажи
Я более оптимистичен.
прадо теряет не меньше. Ездить на машине которая не нравиться....спасибо не надо.

VasMan
Так ни кто и не говорит что нужно ездить на том что не нравится. Я подметил, что людям не важно за сколько она потом продастся, но уверен что это только на словах. По факту, ни кто не будет продавать свое авто по цене ниже рыночной.

KiriLL
Считаю полной глупостью выбирать авто исходя из потери стоимости на вторичке.
Возможно, если руководствоваться только ценой продажи, то надо покупать пруль тыщ за 300, вот там точно не потеряешь, а если и потеряешь, то максимум тыщ 20, как бы сумма на пиво всего то. В наших машинах все чаще участвуют другие факторы.
.БРАТ
Продажа исходя из стоимости рынка...или как правило продажа в автосалон под покупку нового авто. Ниже рынка...если только дефект

VasMan
5. А про Qashqai , зря ! В две недели улетел.
Продавал кашкай жены (годовалый) в 2011 году....продавался 3 месяца.

VasMan
Продажа в салон, за редким случаем выгодна. За их цену можно как минимум сотку накинуть, и на рынке улетит на ура. Дважды оценивал разные авто, цену они конечно шокирующую называли, при том что машины популярные, и состояние у нас всегда с иголочки, да им нет до него дела, они машины то даже не смотрели, просто говорят вот столько дадим. Скидка на новую, ни как не покрывала заниженную стоимость нашего авто. Хотя салон БМВ, когда я приглядывался к х3, дал за мой прадо цену, которая меня вполне устроила.

Возможно зависит от диллера

СПб
Не знаю писали еще или нет. Поиском не нашел. Но вот это утверждение: "Двс 204 л.с., при покупке сказали нет смысла переплачивать 120т.р. за 245л.с. За 20 т.р.перешьешь позже". Оно какбы не совсем верное.

Меня примерно также развели "знающие менеджеры" при покупке тура. Двигатели 204 и 245 отличаются не только прошивкой но и железом. На 245 стоит более производительная турбина и другие валы. На туарег клубе по этому поводу есть целая тема. И общий итог печален. Стоковый 245 сил уезжает даже от чипованного 204 силы. Отсюда вывод, что 120 тыс лучше было бы переплатить. Я вот лично жалею, что не взял 245 сил.

RKS
Меня ни кто не разводил. Покался на тест драйве 204 л.с. , все устроило и пока хватает и на трассе и в городе. И опять же если нужно s- режим педальку поглубже и норм. Мне 1сек роли не сыграет. Тем более мне ни кто не впаривал имеющийся авто, ждал на заказ.

А оказывается уже обсосали этот момент. Ну ничего, пусть тоже будет =)

PS: Ну и по поводу предмаксималки автор слишком оптимистичен имхо, учитывая, что это не экзекьютив даже

KiriLL
Разводил, в том смысле что прошить можно за 20к и будет как 245. Враки. Не будет. Так то мне в целом 204 сил тоже хватает. Но прелесть 245 сил еще и отсутствие турбоямы. Тут народ упоминал, что у 204 сильного дизеля есть турбояма, она действительно чувствуется в городе.
А оказывается уже обсосали этот момент. Ну ничего, пусть тоже будет =)

поясните!на момент заказа было доступно 4 варианта база, бизнес, р-лайн и р-лайн экзекьютив. (крайняя не максимальная?)
А оказывается уже обсосали этот момент. Ну ничего, пусть тоже будет =)

У меня отсутствует: вентиляция сидений, 4х зонный климат, панорама и 20е диски. Что еще?

В экзек можно дозаказать еще:
двойные стекла
area view (4 камеры)
электро фаркоп
память пассажирского сидения + электро регулировка руля

Ну и еще по мелочевке

KiriLL
Кроме того, что ты перечислил, еще много чего можно:

1. areaview (4 камеры)
2. адаптивный круиз
3. 220в розетка (может есть, по фоткам не видно)
4. Media in (может есть, по фоткам не видно)
5. Атмосферная подсветка
6. Расширенная отделка кожей (это когда наппа и ручки/карты дверей в коже)
7. Двухцветный салон
8. Дерево без лака (или алюминий) в отделку
9. электро фаркоп
10. шторки в дверях
11. Деревянный руль или руль с лепестками (нафиг не нужно, но все же)
12. память сиденья пассажира + электро регулировка руля
13. двойные стекла

Если это чистый р-лайн, то еще точно нету:

1. DLA (dynamic light assist)
2. Side Assist (контроль мертвых зон)
3. Датчики давления в шинах

Я когда выбирал своего конфигуратор ФВ наизусть запомнил

В экзек можно дозаказать еще:
двойные стекла
area view (4 камеры)
электро фаркоп
память пассажирского сидения + электро регулировка руля

Ну и еще по мелочевке
Ах да, в экзек еще можно дозаказать 21 колеса =)

Не ты, а вы.
Из перечисленного ценник будет 4.5 точно. С такими опциями и за др. деньги он мне не нужен. За данную сумму я бы рассмотрел каен в базе.
Не ты, а вы.
«Когда в интернете называют на Вы в других местах бьют в морду» (с)
С этими опциям, с учетом скидок, дизельный экзек будет в районе 3,8. Базовый кай 4,8. Приличный кай 5,9 по прайсу. За 4,9 отдадут. Разница, грубо, лимон. Странная у вас математика (c)

вОРОНЕЖ
Rks
«Когда в интернете называют на Вы в других местах бьют в морду» (с)
Экзекютив, с допами,с завода выходит с ценником 4.9 млн, сам завод делает скидку 800 штук, 4.1, скидка дилера по трейд ину и кредиту,снизит цену, максимум до 3.7 и получается действительно,топовый Туарег, со всеми допами, можно взять за 3.8 млн. Аналогов, по соотношению цена -опции -качество и технические характеристики, у этого авто нет.
И ещё, чисто моё мнение, если брать Туарег, то только Экзекютив, и ещё допов минимум взять,электроруль, стёкла и розетку 230 вольт, вот тогда вы получаете, настоящий,заряженный снаряд. Без вентиляции сидений,4х зонного климата, динамического круиз-контроля, он будет кастрированным недотуарегом. Если брать,так брать и насладится в полной мере его возможностями и фаршем.
Всё это имхо
Ещё нюанс, 3.0 204 л.с и 3.0 245 л с. Это не одинаковые двигателя различающиеся только прошивкой,у них есть различия и по железу, минимум, там турбины разные...
Причина Безумств
Абсолютно верно, только Каен, с такими опциями и со скидками,будет стоить, минимум, 5.5 млн... Экзекютив, с допами,с завода выходит с ценником 4.9 млн, сам завод делает скидку 800 штук, 4.1, скидка дилера...
Да кайенны сейчас тоже распродают усиленно после выхода нового. Так что наверное в районе 5 можно взять на хорошем фарше. Но я люто плюсую, что туарег сейчас по соотношению цена/фарш/комфорт/универсальность вне конкуренции.

А про двигатели 204 вс. 245 тут только ленивый не отписался.

вОРОНЕЖ
Rks

А про двигатели 204 вс. 245 тут только ленивый не отписался.
У Кая допов много и они очень дорогие. Беру в конфигураторе двигатель 3.0 тди 245 л.с, накидываю допы,получаю ценник 11 млн рублей... И с тем же двигателем и на полном фарше,Туарег -3.8 млн...
KiriLL
А у меня вот какой расход. (На температуру обратите внимание). В Ростове было тепло.

Skapen
Это дисплей после пуска, а на постоянном сколько? На том, что после пуска, я и выше расход поднимал.

ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
Nostrum
Во правильно, ваш дизель даром не нужен, некорым, и пусть моя бензинка много жрет , но я не когда не сяду на дизель, а про втроичку вообще чихать, я для себя машину беру, спорить можно до драки, мой друг таксовал только на дизеле , три машины было, я спросил а где они , он просто устал их делать,потому что дизель топливо гомно , а Стрый дизель это ****

Фляга
Шучу конечно, в районе 13-ти.

Skapen
Шучу конечно, в районе 13-ти.
))))

Волгоград
Брал Туарег после Октавии Скаута на чипе. Протестировал бензиновый 3,6 249 л.с., он ехал хуже Скаута по ощущениям, т.е. шаг назад. В итоге решил брать дизельный Туарег, мой первый дизель. Проехал пока 24 т.км, доволен, ездил до -29, антигель не заливал, солярка не замерзала. Расход зависит от того, как давить на педаль. Недавно ездил по трассе 300 км, по Саратову часа 1,5 и обратно 300 км., расход за поездку 8,3 л., по трассе 110-120 скорость. По городу от 12,5 до 16,5 в зависимости от нажатия на педаль (городок без пробок). Средний расход за 9000 км по компу 11,5 литров. Двигатель 4,2 Tdi, 340 л.с.

Алексей
Так у тебя просто пушка с таким ДВС!
K.A.Y.
Хотелось отзыва, а не пафоса. Хозяин горд за авто и еще очень умеет считать чужие деньги, считая, что если нет Туарега, ты быдляк..

K.A.Y.
А я понял по-другому - если у тебя есть 3+ мульта на новый большой кроссовер, и ты купил не Туарег, то ты затупок) Частично соглашусь.

А писал что повзрослел.....это я,про тебя

А писал что повзрослел.....это я,про тебя
Бгг
Не понял, что ты имеешь ввиду? Что я одобряю выбор автора? или...

premio711
Не понял, что ты имеешь ввиду? Что я одобряю выбор автора? или...
на выбор мне пофигу...у каждого он свой

мне кажется в том посте ты не только одобрил выбор автора но и накакал на чужой выбор..?

на выбор мне пофигу...у каждого он свой

Чей чужой выбор? Отзыв о Туареге - не нравится не читай

Чей чужой выбор? Отзыв о Туареге - не нравится не читай
ты даже не можешь понять о чем я...
хотя ты написал всего одно предложение

вован-спорт
ты даже не можешь понять о чем я...
хотя ты написал всего одно предложение
Так ты изъясняйся понятнее - я вот вижу что ты не понял о чём я, но отметится решил. флудирам слава

Промышленная
синтез
Даже с таким доходом (350:2) на Весте? Да Вы,наверное, просто патриот батенька?
Про чисткровность автор уже сглупил.:);)

за 3+купил,после гарантии за 1.5 продал-офигенная экономия на топливе
Почему за 1.5? Не смешите.
1.5 это 6-7 авто.
Рязань
Про чисткровность автор уже сглупил.:);)
Конкретные факты, чем либо закрепленные и подтвержденные (желательно документами). Либо свои комментарии засуньте себе куда подальше. Вопросы еще есть?

Первый косяк по Туру. Приехал я на парковку, решил залить омывашки, налил, смотрю из под правого крыла течет 09 к мастеру по гарантии записали. Что за хрень, новый авто всего 1900 пробег, морозов не было, омывашка Финская минус 20, разорвать ничего не могло. На Прадосе такого не было, понимаю, что скорее всего пустяк, но блин времени жалко!
KiriLL
Это тебе требуется ПТС предъявить , что бы свою лажу на счет "чистокровный немец" подтвердить , а впрочем можешь эту лажу в задницу себе засунь , раз такой тупоголовый . П.С. Если ума хватит , изучи где Туарег выпускают, не будешь тупить и себя позорить.

1. На Вы и с улыбочкой.
2. Вы уже себя опозорили.
3. Удачи в новом году и всего самого наилучшего.
за 3+купил,после гарантии за 1.5 продал-офигенная экономия на топливе
Что то наши клиенты своих Туарегов в трейд-ин за дешево не отдают. Примерно так: за 3.2 купил и через два года за 2.9 продает на дроме

Фортуна Карс
100 лет будет продавать...
средняя цена 14-15г...2-2.5 ляма

Промышленная
вован-спорт
100 лет будет продавать...
средняя цена 14-15г...2-2.5 ляма
При том, что 2.5 за счастье!!!

за 2.9 б у туарег нереально,это вам не лехсус
за 2.9 б у туарег нереально,это вам не лехсус
точно! теряет как и все авто: около 20% за первый год и по 10% за последующие... а за 2,9 )))) это влажный сон перекупов, а отделы трейд-ин ими и являются! 2-2,2 край... за 16год.. за 2890 взяли дизеля 204лс, бизнес, без пневмы, плюс в подарок хака8 (примерно 50т.р.) нового! цвет правда базовый, не металлик.. перед новым годом)) А выше 2,2млн., проще уже нового взять..
где ты увидел 3 летнего тура за 1.5? 5 лет минимум

Фляга
Скорее всего расплакался пацан на Крузере, так а с кем еще соревноваться.
Да тут, как я погляжу сплошные сказочники. У одного трехлитровый безин жрет меньше чем Ока, другой со светофоров всех разрывает. Ну прям звездные войны, какие то.
Паныч74
Согласен с Вами. Сказки про то, что 3 или 4 литровые бензин только нюхают, лично для меня уже давно не новость. Владельцы бензинок, таким образом пытаются успокоитьсвою внутреннюю жабу )))
Солидарен с вами.

Киров
Nostrum
Странное утверждение про догреватель, все считается когда едешь и когда стоишь.

Киров
Посмотрев на фото, появляется мысль про "понтмобиль". Но в таком случае надо брать кайен, а не тур.
А бензин или дизель личное дело каждого, у меня сейчас дизель 245. За 50 тыс.км и три года сложностей ни каких, ТО по регламенту через 15 тыс., но следующий авто будет бензин.

Prorock
Согласен абсолютно с вами, сам долго мучился с выбором нового авто, очень много потестил машин. Сам ездил на Q5 одновременно катал жинкин лексус RX350 в новом кузове, тачка хорошая но как по мне больше женская. Ни разу не пожалел что купил новый Туарег дизель 245л/с. Автору удачной эксплуатации.

dmvk
На кайен изначально не было денег. Но надеюсь в будущем появятся.

Спасибо.

Машина отличная, сам такого катаю, очень нравится, удобный авто, в городе то что нужно, на трассе просто замечательно.

dmvk
Почему бензин следующий будет?

FatPAPA
У Вас есть такой 3,6 в личном пользовании? А у меня есть и средний расход реальный 13л+-, в зависимости от дорожных условий, погоды и манеры езды. О какой жабе речь? 3-4л/100км., которые я переплачиваю на заправке вряд ли догонят по стоимости дизель, который сегодня стоит на 200000руб. дороже Бенза. Когда я брал свой 3,6 разница была ещё больше 300000руб. Так, что с экономической позиции бензин ни на грамм не затратнее.))) Жаль, что не все это понимают.

Солидарен с вами.
Сколько Ваш дизель расходует в морозы? Судя по Вашему отзыву 30л на 160-170км, получается 18л. Ну, ну солидарничайте дальше...
Nostrum
Спорить не буду, каждому свое. Мой комментарий основывается на моем опыте, что 3+ литра бензинки, потребляют как дизель, а то и меньше. По факту, при тестовых замерах практически всегда это оказывается сказкой про белого бычка. Если у Вас такой расход, могу с этим Вас только поздравить, но уж простите меня, но я в это не верю считаю это скорее исключением из правил и мой скептицизм небезоснователен

FatPAPA
Хорошо, давайте не будем смотреть на мой личный расход, а сравним тех характеристики дизельного и бензинового туарегов. Понятно, что там проведены замеры в тепличных условиях, можете приплюсовать литр или два к тем цифрам, но разница то в расходе между дизелем и бензином останется без изменений. Смотрите, открыл ттх и вижу трасса дизель-6,4л/100км, бензин 8,8л/100км. Разница 2,4л/100км. Смешанный режим дизель 7,7л/100км, бензин 10,9л/100км. Разница 3,2л/100км. Городской цикл дизель 10л/100км, бензин 14,5л/100км. Разница 4,5л. Так что в условиях городских пробок разница будет 4,5л, а при загородной поездке 2,4л/100км. Если считать 50%город, 50%трасса, получается среднее значение 3,4л разницы на 100км. И я это вижу по своему туарегу. Если у большинства расход на дизельном туре в районе 10л, у меня 13+-. Если сравнивать трассу дизеля и город бензина, тогда слов нет дизель будет экономичнее в два раза. Вообщем как то так.
Nostrum
Вы внимательнее почитайте. Там ебершпехер еще кушает "не много". Сечас примерно 13-15 на 100, думаю где то так. Я ни когда не пойму как бензин 3.6 меньше 18-20 кушает, а если нажать там будет за 20..... 12-13 как тут пишут, 2.0 бензин расходует а не 3.6

Спор не имеет смысла, очень хочется узнать какая больше поглазеет, наливаем полные баки по 100 литров, опечатали и до конца катаем по одинаковому маршруту в городе, потом трасса и все станет ясно. В том, что победит дизель лично у меня вопросов не возникает, на много или нет, тут только эксперимент определит. Выгоднее ли дизель вообще, спорно, мне видится нет. Что лучше вопрос вечный, пока, в мире дизеля продаются все меньше, скоро это затронет и бензинки, будут катать электромобили. Поэтому каждый выбирает, что ему ближе и радуется покупке, я выбрал и радуюсь))) вот в чем я точно уверен, так в том, что мой поглащает меньше Прадоса 4.0.

KiriLL
Ну я же не просто так характеристики этих моторов привёл. Получается в паспортные данные дизеля Вы верите, а в паспортные данные бензина нет? Приплюсуйте 1,5-2л к ттх, вот Вам и реальный расход и того и другого двигателя. Почитайте про технологию FSI, она даёт приличную экономию по сравнению с обычными бензодвижками. Можно увидеть расход в 18-20л на бензиновом туареге, если совершать короткие пробеги по 5-7км, на не прогретом двигателе. Если же ездить не менее 30км за поездку и не по глухим пробкам, то расход средний легко будет укладываться в 13-14л. Я до работы еду 35км и мой расход редко превышает 13л. Те же владельцы бензиновых туарегов, чьи маршруты по 5-7км видят расход под 18-20л.

Фляга
Я правильно понял 4,0-дизель жрал больше, чем 3,6-бензин?

Nostrum
Я правильно понял 4,0-дизель жрал больше, чем 3,6-бензин?
Не правильно, 4.0 бензин на Прадосе.

Фляга
Не правильно, 4.0 бензин на Прадосе.
Тогда всё логично и предсказуемо.)))
всем привет!! а коробка какая ? дсг или гидро.....?

всем привет!! а коробка какая ? дсг или гидро.....?
Коробка гидро, 8-ст от Айсин.

Фляга
Коробка гидро, 8-ст от Айсин.
Ок!!!! Спасибо1 это радует))

Тимашевск
Когда мне было 32 я осуществил свою мечту - купил ПРАДО, через три года пересел на 200-ку. Все авто новые.. И тут какой-то тип записал меня в пенсионеры и навешал ярлыков. Мне туарег и даром не нужен (ладно даром нужен) но как можно сидеть и определять всех людей - ГРАМОТЕЙ.
Тимашевск
Да и так для справки я владел туарегом пол года до Прадо. Отличный авто - но для меня дерганный и маленький. Каждому свое.. Я не люблю типов которые оскорбляют других владельцев.... тот же RX-крысинная внешность - для меня он красивей однозначно туарега...
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь владеет информацией про новый Туарег, который поступает в продажу этим летом? В интернете информация очень скупая.

Про дерганный не понял, а так в салоне он больше Прадика.
Рязань
1. не какой-то тип. Кирилл меня зовут.
2. я очень рад за вас, прадо, 200 и т.д.
некоторое время я работал в УАЗЦЕНТРЕ, накатался на них от души, патриот имею ввиду (тогда о тойота мог только мечтать), прошло время покатался и на прадо и на 200. (ощущения от вождения тоже самое) только у 200 неплохая динамика и отделка соотв.цене. Я живу в городе и мне ни к чему рамные авто. кроссовера за глаза(на природу, в деревню). Безусловно прадо привлекает внешним видом, но после хотя бы тест драйва хочется бежать из салона без оглядки. Динамики 0 и качает. Я вообще не понимаю зачем др.рамные авто кроме уаза, покатушки на них по бездорожью дорого обходятся и по городу маневрировать и парковаться не удобно.
3. здесь каждый описывает почему именно эту взял, из чего выбирал и т.д. если вас что-то не устраивает проходите мимо.
Уважаемые форумчане!
Интересно будут ли брать? Информация по ценам на данный момент печальная.

KiriLL
Интересно будут ли брать? Информация по ценам на данный момент печальная.
Да будут - новый Тур удался. Вопрос ВАГу - зачем было делать такой оху..восхитительный Туарег, чтобы убить Q7? Судя по украинским ценам не так уж и дорого относительно уходящего кузова.

premio711
Насчет q7 согласен, но зачем на новом туре пневму сделали с не замкнутым контуром. Соответственно ресурс уменьшается (появляется головняк зимой), а без пневмы я уже не уверен что выбрал бы именно его, тем более 4млн+. И двигатель 2л там вовсе не нужен. Я рассмотрел бы каен.

Кайен в 1,5 раза дороже и без дизеля

Nostrum
Согласен, с 12-го года катаюсь в удовольствие, вчера чуть кондратий не хватил, встал а под машиной лужа масла. Сняли защиту, сочит с масляного фильтра. При постановке уплотнительное кольцо не в паз засунули, пришлось "досрочно масло поменять". А так 6-й год пробег 88 000. Полет нормальный.

KiriLL
Машине 6 лет, средний расход бенза за 6 лет составляет 13 л. (Комп пишет). Расход бензинового очень умеренный Вы зря пишете что 18л. Это может на предыдущем поколении такой расход.

Рязань
Пусть будет так, наверное стиль вождения у всех разный.

KiriLL
1. не какой-то тип. Кирилл меня зовут. 2. я очень рад за вас, прадо, 200 и т.д. некоторое время я работал в УАЗЦЕНТРЕ, накатался на них от души, патриот имею ввиду (тогда о тойота мог только мечтать),...
по поводу Вашей фразы "проходите мимо" , " крысиная внешность" и т. д. - почитайте отзывы Александра Кирова.... поучитесь писать настоящий отзыв - по существу... А не визг эмоций. Если не нравится рамные авто идите мимо ВЫ, но не нужно вешать ярлыки что - это машины для пенсионеров! Если для Вас дорого на бездорожье Прадо то мне это по карману.
Рязань
1. Не вам меня учить, не вам критиковать.
2. Прекрасно, что вам по карману.
3. Я все сказал.(см.выше)
4. Диалог с вами прекращаю.
Nostrum
Хз, у моего друга Тур 3,6 бенз., он пересел на свежий после дизельного Тура 2007 г.в.. И первый месяц говорил, как морально тяжело видеть расход в городе порядка 19-20 л. И этот показатель я видел вживую.

Nostrum
Отказываются из-за ЭКО-норм, товарищ, и только. Немецкие дизеля - общепризнано надёжные движки. Посему и на вторичке спрос на них выше, и новые продаются дороже. Касаемо качества топлива - не надо лохматить бабушку, бензинки с форсунками тоже могут в порно hard сниматься.
Александр7336399
Так и должно быть. Это нормальный расход для 3.6 и вес 2.2т. И это щедящий режим, обкатка. Поднажмешь будет больше. Здесь только у пары человек 3.6 12-13л по городу кушает всесезонно. Я конечно догадываюсь почему у них 13л на сотню, это стиль вождения. У нас на предприятии из 150 водителей есть пару у которых расход на тс как по паспорту, может даже чуть меньше. На это жесть, Эстония.

Александр7336399
Спрос на дизеля исключительно от нашей нищеты и желании сэкономить на топливе. В первую очередь владельцы дизелей радуются, что их машины экономичнее бензиновых. Но это не надолго, одна левая заправка может опустошить кошелёк счастливого владельца дизеля на сотни тысяч деревянных. Понимаю, что многие возразят и скажут, что и с бензином может подобное произойти. Отчасти это так, но во первых запчасти и ремонт топливной аппаратуры и форсунок бензинового мотора намного дешевле, во вторых спецов по бензиновым движкам намного больше, в третьих топливная дизеля более привередлива к качеству солярки, хотя ослиную мочу в бензин тоже заливать не желательно.))) Уже писал где-то, что преимущество дизеля только в паровозной тяге с низов и более высоком крутящем моменте. Из-за экономии дизель брать не стоит, это миф.
Nostrum
Я понимаю, что экология давит и дизелю всё сложнее и сложнее этому противостоять. Проще отказаться от надежных дизелей, чем гнаться за евроэкологией. Спрос на дизеля исключительно от нашей нищеты и желании...
Хз, что по поводу экономии сказать, сам брал дизель только исходя из его надежности. Ну и как-то так сложилось в моем окружении, что приходится с недоверием относиться к бензиновым двигателям. Опять же, лично для меня такое жёсткое разделение двигателей на бензин и дизель актуально только в том случае, если говорить о немецкой тройке.

Александр7336399
Я Вам больше скажу, я видел на приборке расход после пуска 40л/100км. Истинный дизелист такого бы не пережил.))) Только эти 40л ничего общего не имеют с реальным расходом. С каждым пройденным километром этот показатель становится ниже и ниже и через 15-20км показывает 12-15л/100км. Если пробеги короткие 10-15км и затычные, вполне может быть расход 18-20л. У меня за 3,5года только раз был такой, когда авария серьезная на МКАДе произошла и пробка многокилометровая образовалась.

Nostrum
Из-за нищеты владельцев машин по 3-6 миллионов? Ну здесь ты переплюнул себя два раза и в обе стороны). Ради интереса поищи статистику продаж бензин-дизель. Особенно в нищей Европе. Ну и Россию тоже охвати вниманием.

Паныч74
Вот тут я с Вами не соглашусь. У меня много друзей немцев и почти у всех дизеля. (правда не туареги) Так вот могу с точностью сказать, что в Европе дизеля берут сугубо из экономии, отсюда и статистика. Наши также смотрят и копируют с Европы. Чем мы хуже? Давай представим ситуацию, что ДТ на заправке дороже бензина и расход дизеля был бы процентов на 25 выше, чем у аналогичных бензиновых моторов. Уверен, в таком случае, дизеля брали бы единицы и то те, у кого был бы халявный доступ к солярке. Вот и попробуй возразить...
Паныч74
Паныч74, у Нострум самый экономичный в России Таурег))) (Пенсионерская езда))или доплачивает диллер за рекламу Бенза мотра)) .Если давить на газ как на дизеле расход у бенза 18л. Когда в лохматые года его очень обидел Дизель, и теперь рекламирует бензин. Хотя 3.0 дизель на Тауреге считается самым удачным мотором в истории Вага.
Nostrum
Да как же надо тошнить в городе, либо постоянно волочиться по трассе, чтобы на таком танке расход бензина постоянный был 12-15 литров? Я живу в Челябинске, дороги - умотаны, но они широкие, пробок громадных нет, расход на бензинках свыше двух тонн - от 18 и выше. Исключение - новая бэха 5, 3 л. 340 лошадей, там средний расход город-трасса (видел лично) 11.6, но это седан - раз, и это принципиально другой двигатель - два.

У меня же наоборот, был дизель, были проблемы, сейчас бензин, проблем 0.
Может, кому как повезёт... Не знаю, отчим дальнобойщик, все время мне говорил о том, что немецкий дизель надежнее бензинки.
А какой у Вас авто?

У меня же наоборот, был дизель, были проблемы, сейчас бензин, проблем 0.
Я имею в виду, какой авто с проблемным дизелем?

Александр7336399
Я имею в виду, какой авто с проблемным дизелем?
Ауди А6 была, с двигателем V6TDI. Менял рокера на коромыслах, амортизатор натяжителя приводного ремня. Два раза ремни грм вместе с роликами, тнвд, турбину, АКБ, ремонтировал генератор, стартер, акпп. Короче, покоя с ней не было.

А какой у Вас авто?
У меня у самого парк грузовиков. Грузовые дизеля у немцев действительно отличные, вопросов нет, а вот с малолитражками, как то не сложилось.

Александр7336399
У меня 40км/ч средняя за 10000км вышла и это город и пригород. Дальних загородных поездок за этот период не было. Посмотрите у себя, какая у Вас средняя скорость за длительный период и вопросы отпадут сами собой. )))
Перед покупкой бензотура, тоже рассчитывал на расход от 15 и выше, но реальность оказалась куда более радужная. Да, и не думайте, что я уникум, с аналогичным расходом полно владельцев бензотуров на форуме туарег клуба. 8 ступенчатый японский типтроник плюс инженеры вага неплохо настроили мотор, который имея объём 3,6л, расходует топливо, как 2л седан.)))
Алексей
Поддержу, у него самый экономический выгодный)))))))). Обслуживание и расход.

А6 с новья была?

Nostrum
Не иначе, как нарвались на такой аппарат. У товарища А6 уже пять лет - бед не знает. Дизель. У друга была 2.8 бензинка, с салона - с ней он корячился несколько лет. Могу узнать, какие проблемы были, если нужно, но вот такой факт перед глазами

Nostrum
Хз, у меня бмв 2 литра 184 лошади о пп, за 74 тыс. пробега проблем не обнаружено, мб дальше и не вылезет, тьфу 3 раза. Хотя и малолитражка.

Nostrum
Средняя скорость за 2000 км (округлил) 29,8 км/ч, расход 8,8 (обнулял в середине марта, долгие простои в городе). Дизель. Не пенсионер, но по городу, несмотря на реально широкие улицы, по другому ездить невозможно.
А можно у вас попросить фотографию БК с этими данными (пройденный километраж, средняя скорость и расход)?

Александр7336399
Щяс закидает вас фотографиями двух годичными прошлых лет ))) У Нострума средняя 40 км в ч, это ни как ни город.12-13 у него это трасса. за город.
Николаевка
Весь форум в фотографиях его расхода)))))))

Александр7336399
Да, без проблем. Это декабрьские фотки, когда 10000км подходило, зафиксировал для доказательства своих слов так сказать. Сейчас пробег ещё плюс 6000км и расход 12,3л/100км, надо уточнить.

KiriLL
Кирил, уточню Ваше замечание. 12л расход не по городу, а смешанный т.е город+ трасса. А по паспорту в смешанном режиме бензотур потребляет 10,9л/100км. Так что до паспортных результатов мне есть ещё куда стремиться.)))
А про стиль езды Вы правильно подметили, у всех разный. Кто-то едет 100км/ч и прямо и в поворотах и на спусках и подъемах, а кто-то дергает своё корыто, газ-тормоз и проходит такой же участок за такое же время, но с расходом в полтора раза выше. Как правило у таких ездунов и колодки уже к 40000км кончаются. Вы считаете первый пример это Эстония? Вы явно ко второму себя относите, поэтому в Ваших руках бензин бы, действительно жрал бы 18л. Так что правильно сделали, что взяли дизель.)))

Алексей
Алексей не передергивай, в декабре было 10000км, проеду ещё десятку, покажу свежие, но уверен расход будет примерно такой же, если никуда на дальняк не соберусь. По трассе средняя скорость растёт, а расход падает.

Алексей
Весь форум в фотографиях его расхода)))))))
Это для таких, как ты не верующих.)))

KiriLL
Поддержу, у него самый экономический выгодный)))))))). Обслуживание и расход.
А что Вам ещё остаётся делать? Для Вас же дизель 204 лучший выбор!!!

Вечный спор, дизель бензин. Дизель просто супер и скорее всего лучше бензина,а если дизель 245 сил, а не 204, то это просто песня. Но я вот на зло всем и себе взял бензин после дизельного, да и Тура взял так, что все опупели от моего выбора, что могу сказать, очень я рад своему выбору и не грамма не жалею, вчера просто катался на дизельном Туре, супер, расход меньше моего, пересев в свой в выборе не усомнился))). Про расход, на 4,0 Праде расход в Питере был 17-19 литров, на этом на три литра точно меньше, маршрут одинаков, лично я такому расходу рад. На трассе при хорошей такой езде, без грубых нарушений 900 км. проезжаю, считаю не самый плахой показатель, дизелек наверное 1200 пройдет. Ну как говорится каждый выбрал по душе, главное себе должно нравится, мне очень все нравится, чего и всем желаю!

Фляга
Фляга, так не кто же и не спорит, что по расходу дизель экономичнее. В одинаковых условиях на 25% примерно. Но я считаю, что при том, что дизель существенно дороже при покупке, такая экономия ни о чем. И уж покупать дизель, мечтая о том, что он быстренько отобьёт переплату и потом будет не хило экономить, вообще глупость. Так же, как и ты катаюсь в своё удовольствие и ни разу не пожалел, что не взял дизель.

Экономии на дизеле, особенно сейчас нет совсем, у него другие преимущества, как и у бенза свои прелести, обе хороши, дело за владельцем, чем себя радовать!

Фляга
Все верно пишешь, сразу видно, что знаком и с дизелями и с бензами? Про дизель с хорошей стороны могу отметить его тяговитость и приемистость. На оборотах практически не слышно движка, низкий расход дт. Комплектация дизельного тура немного богаче в базе (стоит шумка под капотом, имеются задние дефлектора, автономный котёл). Про недостатки говорить ничего не буду, зачем обижать автора отзыва.)))

dmvk
У меня аналогично почти 50т, 3 с хвостиком возраст и никаких проблем. Только у меня бензин. ТО раз в год. Скажите, а почему следующий авто у Вас будет бензин? Ведь дизелисты так любят расхваливать свои трактора, что читатели и мысли не допускают, что этот человек выберет следующий авто с бензиновым мотором.

Nostrum
А не надо ничего додумывать. Есть реальные цифры, переиначивать их попросту не получится. Кстати, а какой мотор был на А6?

Паныч74
Это я к тому смоделировал ситуацию, чтобы показать, что во главе угла стоит экономия топлива, всё остальное вторично. Хотя есть какой-то процент любителей, которые предпочтут дизель бензину в любом случае, независимо от экономической составляющей.
На Ауди стоял мотор АКN. Отдал ее по трейдину и перекрестился. До этого ещё Ауди была с дизельным 5 цилиндровым мотором, но недолго. На обоих откатал в сумме под 300000км. почти за десять лет. Так, что я дизелист со стажем, но в конце концов всё равно вернулся к бензину, с ним проще.

Nostrum
Были четыре Прадоса бензиновых, потом три подряд 3.0 дизеля(они правда ни в какое сравнение не идут с Туровским даже 204 сильным, что уж говорить про 245). После чего на удивление всем купил Тура. На Турах катался на всех ДВС, выбрал бензин, это как говорится мой выбор, может он кому-то и не нравится, пусть выбирают себе, что душе угодно. Перед тем как читал форум, смотрел ролики, да и тут человек изложил про разницу в преимуществах в денежном эквиваленте.

Фляга
Это точно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Вот чего не было, так это японских авто.Фиг знает, но ко всем этим тойотам лексусам и хондам абсолютно равнодушен. Никогда не рассматривал к покупке ни новые, ни тем более б/у. Признаю только немцев кроме опеля.)))

Nostrum
Ну так и дизель 3.0-245 лс 126 т км только ТО и расходники , проблем ноль.

vancoroil
Ну так и дизель 3.0-245 лс 126 т км только ТО и расходники , проблем ноль.
50 т км это не пробег.

Nostrum
А что Вам ещё остаётся делать? Для Вас же дизель 204 лучший выбор!!!
Нет, не лучший. Оптимальный на данный момент.

Nostrum
AKN это мастодонт, ведущий свою родоначальную с 90 годов)) Некорректное сравнение. Предполагаю, что куплен был из Германии, с пробегом от дедушки, который в кирху ездил по выходным?)

Паныч74
Если такой грамотный, скажи, а бензиновый 3,6 CMTA из каких годов будет? То то и оно, не все древнее плохо. )))

Сообщений: 20500
Из середины нулевых, а что? Мотор с рокерами это оочень старо и не очень хорошо.

Паныч74
А то, что 3,6FSI из тех же лохматых 2000х. На туарег его стали ставить в 2004, а разработан был и того раньше. То есть мой бывший АКN, это ломучее *****о, а бензиновый 3,6 разработки того же времени вполне надежный аппарат. Ладно, не будем спорить, каждому своё. Вам нравится дизель и Слава богу. Мне он тоже нравился, когда ездил.)))

Сообщений: 20500
Все, наше общение закончилось. Прошу поставить меня в игнор. Но тут не зря владельцы говорят про самый экономичный бензиновый туарег у затычки в каждой бочке.
Немцы делают отличные тачки,но они очень любят тепло. Капризны к перепадам температур и морозам. Очень хочу немца купить,но боюсь их ненадежности. Япы во много раз им уступают в отделке,управляемости,но надежны. Вот и выбирает каждый то,что ему по душе. Автору удачи! Авто супер! Жаль,нет семиместного варианта.

Рязань
Спасибо! Думаю сейчас не важно немцы, японцы, корея и т.д. Просто лотерея. Да и надежность уже не закладывают, меняй чаще плати больше. И интервал ТО все меньше.

Валентин Чорий
Сходи на форум Прадо, очередной лопнувший поршень, они уже там друг-другу не рекомендуют об этом писать и тему просят закрыть, боятся продать его не реально будет. Да и помимо косяков хватает. Я много лет откатал на Прадиках, проблем не поимел, только у одного, сейчас на Туре, тоже без проблем, межсезонье без вопросов, заводится и едет, а едет, в салоне находится, удобство для всех не сравнивнимы, Тур в одну калитку выигрывает

Бгг
Я тоже это заметил, только писать не стал. Еще через пол года, Фляга начнет фуфлыжить прадика, а следом и владельцев)))

Бгг
Ага из одной в другую)))

.БРАТ
Не-а, Прадик он всегда для меня будет отличным авто! А хозяева у них разные бывают)))

Вчера, испив пивка, зашёл посмотреть новый Тур, возможно действие пивка, а может так оно и есть на самом деле, но совсем меня он не впечатлил. Какая была комплектация не смотрел, но кожа и большие экраны присутствуют. Короче кожа не понять, кожа ли, пластик тоже выглядит не богато, показалось, цена выросла, в остальном экономия. Руль вообще инородно смотрится. Возможно пивко повлияло))), нужно ещё раз посмотреть, повнимательнее. Пока стойкое мнение, что правильно взял предыдущего.

Испив пифка я могу дойти только до Ниссан-Инфинити
Думаю прокатится на новом туре и тигуане

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вот интересно, вы че как дети маленькие, приписками мереетесь, уедет не уедет, какая разница, оно вам надо??? Город не для гонок!!!! И ещё, хотелось бы посмотреть как она на пневме поведёт себя у нас в Якутии в минус 50, есть у кого опыт эксплуатации??? СПС

А в чем страх пневмы в морозы? Не больше че от обычной, плюс превмы не дубеет

Испив пифка я могу дойти только до Ниссан-Инфинити
Думаю прокатится на новом туре и тигуане
Тигуан тестил 2.0 бенз и дизель, оба интересные. Новый Тур тоже попытаю

В -30 ятоже не смог завести бензиновую

Nostrum
А Опель чем не нравиться?

Тигуан тестил 2.0 бенз и дизель, оба интересные. Новый Тур тоже попытаю
Прокатился на новом тигуане бензин
Норм аппарат
Дизеля стоят в салоне за 2100

Ауди Q5 Турбо Аудя

Машина зверь, за туарег только 5.
Те кто пишут, что машина хлам просто неудачники по жизни. Они просто не могут или не хотят себе его позволить. От этого брызжут слюной.
Я езжу и любуюсь туарегами, очень хочу сам ))).
Мудрость приходит с годами, но к некоторым приходят только годы

Саныч из Новосиба
Машина зверь, за туарег только 5. Сам думаю, но не потяну новую пока. Думаю покупать через подборщиков в Москве туарега 13—14 г. Живого найти более чем реально. Те кто пишут, что машина хлам...
Подожди пару лет, возьмёшь моего, в идеале будет с пробегом не более 40000, машина просто супер не нарадуюсь, брал на угад, всегда только Прадосы были, теперь сделал правильный выбор! Сейчас в отпуске, а руки чешутся, приеду поеду просто кататься, перед отъездом намыл, стоит ждёт)))

А не так уж и плох мой живчик и Прадосу в его стихии не уступит..

Фляга
А не так уж и плох мой живчик и Прадосу в его стихии не уступит..

Поглядел я твою ссыль. Конечно условия там мягко говоря не сложные. Из собственного опыта могу сказать, что прадик и икстрейл ( Т31 только) с диагональю не справлялись вовсе. На ровном месте еще кое как диагональ проходили, а вот чуть подъемчик, и они без сильны. Специально проверял, так как у меня часто была необходимость проходить диагональ, где разгон лучше не брать. А тут то чего, на ровном асфальте машину с роликов и ветром может скатить. Поставьте эти ролики на подъеме, вот это будет реальнее для теста диагоналки.

.БРАТ
Так это чистотдля себя, Тур и тут не спасовал перед Прадосом, в принципе подтверждающих роликов и так хватает, я по таким местам и на Прадосе никогда не бывал, а с учётом остальных преимуществ Тура, лишний раз порадовал себя любимого в правильности своего авто, и Прадос хорош, не даром они рядом.

Фляга
А я сейчас каждый день езжу по грунтовке, правда отрезок не большой, около километра, но он весь как гребенка, равчик бедный стонет, а по выходным на отцовском прадике езжу туда же. Знал бы ты какая разница между ними по грунтовке, которая как стиральная доска. Не знаю как бы там ехал тур, но прадос едет и в салоне ни чего не брякает, упруго все. Я прям вспоминаю своего и скучаю. И на лежачих, особенно которые резиновые, равчик приходится тормозить до 30 кмч, а прадос на любой скорости их проходит одинаково комфортно. Ясно что если ты с асфальта не слазишь, то тур прикольнее, но опять что то там удобно, что то тут. Мне сильно нравятся подножки, у нас везде много грязи, особенно на объектах, так я всегда об них ноги вытирал. А когда их нет, с грязными в салон лезешь. Ну и остальные джиповкие приблуды, типа ручек на стойках, и посадка. В общем кому что. Покатаю 4 литрового, а там глядишь и пересяду на что то другое, когда буду в твоем возрасте))) хотя обычно наоборот, к прадику приходят ближе к пенсии)))
Land Cruiser Prado 150.

На гребенке, Тур на пневме едет точно не хуже, да и притопить на нем можно спокойно, зад при поворотах не закидывает, лежачих, резиновых просто не замечает. По первой притормаживал, сейчас как на Прадосе прохожу, просто те кто долго ездил на Прадосе, психологически не готовы так же ездить на других авто, а подвеска на Туре не хуже Прадовской по надежности и ходит без проблем. С Рафом Прадо нельзя соавнивать, он в последнее время и на асфальте дубовый)) . У меня товарищ проехался на моем до своего дома пару км. По грутовочке, у него Пасфайндер, теперь усиленно ищет авто только на пневме, только он «болен» Дискарем в прошлом кузове. А вообще полноценная пневма это супер, на обычную нет сильного желания пересаживаться. Сейчас еду в Андорру, тут Прадосы чаще по дороге попадаются, но только 120 и в основном коротыши, похоже 150 тут не котируются или вообще не продаются, скорее всего люди экономные. Самая популярная машина на трассе Х6, что лично для меня удивительно, с одной стороны экономят, с другой, скорее всего Итальянцы. Ну, а Пыжи 3008 уделывают всех. Немного Андорры.

Фляга
Сколько планируешь ездить на туре? два, три, пять лет? просто интересно, твое внутреннее состояние, спокоен и уверен? или все же на конце гарантии расстанешься с ним? Будет свободная минутка, еще раз съезжу на тест тура. Особенно мне важна езда по ухабам. Без ухабов и равчик вполне комфортен.

В -30 ятоже не смог завести бензиновую
Бензин замёрз? )))

Фэрид Хайретдинов
А Опель чем не нравиться?
Чисто внешне. По экстерьеру какие-то они не красивые. Это сугубо личное мнение. Возьмите туарега и инсигния, например. Не знаю, но по сравнению с туром, инсигния уродец какой-то. Ещё раз подчеркиваю, это лично моё субъективное мнение.

.БРАТ
Два года точно, а это больше чем я езжу, обычно 2 года и замена, гарантия тут не причём, просто Тур реально больше понравился, особенно по цене за какую я его купил, Тойота меня обманывала по всем показателям, да и судя по вторичному рынку, с учётом всех затрат на 4.0 Прадо, который я собирался брать, в цене будет паритет, если тебе дадут потестить Тур как мне, разницу прочувствуешь этих машин, а как я его тестил описывал ранее, тут главное довести продажникоа до точки, якобы решил точно брать, мы так катались, что дух захватывало, доча сказала это Плрт Авентура был.

Фляга
Вот хочу зацепиться за слова, тойота тебя обманывала. Часто это встречаю у многих. У меня возникает вопрос, в чем обманывала? они заявляли что тойота через год два станет укладываться в 6 секунд и расход упадет в два раза? а может подвеска станет пневмой? В чем обман. Я как раз считаю что она самая честная. Так как машина годы и десятилетия служит на благо обладателя. И на всем этом протяжении, она стабильна. Алексей, ты не прав, данными словами. То что тебе вдруг стало что то нравится больше, не говорит о сговоре кого либо. Если тебе надоел черный хлеб, и ты перешёл на белый, значит черный тебя обманул. Ха-ха, ну ни смех ли?
Land Cruiser Prado 150.

...в итоге будет три точно, на авто нет ни одного скола, ржавчинка по низу отсутствует напроч, при тех же условиях, на одних маршрутах на Прадосе все это присутствовало, я правда мало на это обращал внимание, этим на Прадо никого не удивишь, при продаже люди об этом даже не разговаривали, больше тех часть интересует и салон. Ну и в туре, в моей комплектации, кожа, где есть кожа в Прадо, нет ее там. А так Прадо отличный авто, но цена на все комплектухи должна быть минус 500000 и курс рубля не причём.

Бензин замёрз? )))
Может быть...

Prorock
Подскажите, чем отличаются 204 и 245?

.БРАТ
Как раз тойота и обманывает) и в комфорте, в безопасности, расходе...да даже надежности уже нет.

.БРАТ
Привет, Артем! Чутка не так, дело не в том, что будет, дело в том, что более дешевый продукт продается за те же деньги, а то и дороже, при минимальных изменениях, которые не несут никакого комфорта, а меняют капот и фары, по нескольку раз, при этом ценник подрастает незамедлительно. Годы и десятилетия служит не только Тойота, можешь в этом убедиться сам посмотрев вокруг. С хлебом сравнение не корректное! Новый Тур считаю завышен по цене и на будущее он меня не прельщает, правда тут не только цена во главе угла, а само исполнение, вот тут они пошли по пути Тойоты. И поверь я могу сравнивать, оба авто у меня были или есть в наличии, то есть не отзывы читал или тестил, а реально владею, и могу сказать, если брать твои сравнения, то Прадо-хлеб с конвейера из не дорогой муки, но втюхивают его как авторский каравай, а вот Тур по сравнению с ним как раз и есть авторский каравай, за меньшие деньги, особенно в моем случае. В процессе эксплуатации убедился не раз, что был в свое время сам не прав, начитавшись всякого бреда о Туре, хорошо, что вовремя понял, получаю теперь истинное удовлетворение от авто, а ведь когда-то спорил с Николаем, года три назад, у него отзыв о Прадосе здесь имеется, Булкин или Бункин, точно не помню, нужно было еще тогда соскакивать, вон он гоняет спокойно на Мерсе и горя не знает. Но в общем и целом Прадо отличный авто и против него я ничего не имею.

Фляга
Привет. Написал конечно много, все это так. Но ты не торопись так уж защищать своего тура, он конечно очень не плох, не спорю. Просто со временем, возможно ты скажешь иначе, не от того что он станет ломаться, а по каким либо другим причинам. О которых ты сегодня можешь и не догадываться. Как вот для меня к примеру, очень удобны ручки на стойках, и подножка у машины. Так как у нас город грязный, часто приходится парковаться либо в луже, либо в грязи, как правило там всегда свободно, потому что выходить в лужу ни кто не хочет. Из прадика не проблема выйти, встав на подножку и перешагнув все это, так и садиться в машину можно с двух метрового расстояния. Или грязную подошву вытереть об подножку. Это как минимум для меня очень удобно. На раве у меня этого нет, и как то я пытался на стройке в грязи залезть в машину с метровыми шагами, так и расстелился перед машиной.
А то что дешёвый продукт продается за те же деньги, ты ездил на этой машине очень долго, должен понимать почему. Прежде всего это имя, БМВ к примеру даже дороже твоего тура, но то что он лучше, особо и не скажешь. Потом что не говори, машина ездила всегда, и не чихала. И продал ты её насколько помню, легко. Ну и думаю не мало важное, это запчасти, их можно купить чуть ли не в продуктовом магазине.

.БРАТ
Подножка и у меня на Тигуане есть, можешь себе заказать для Рав на Али.
Туры очень хорошо продаются, у меня товарищ в Томск ездил за своим 10 г.в, потому что у нас сразу отлетели подходящие варианты.

premio711
Подножка и у меня на Тигуане есть, можешь себе заказать для Рав на Али.
Да эти подножки совсем не то. Они клиренс занижают, выглядят как не родные. Да и как на нее встать с расстояния 1.5-2 метра, если нет ручки на стойке, за руль цепляться не удобно. В общем это все компромисы. Сам постоянно, смотрю на туры, ведроверы и бэхи, классные машины, нравятся мне. Но не для любого использования что ли. Сам пытаюсь понять чем меня манит тойота, наверное простотой.

.БРАТ
Про запчасти, сейчас мало авто на которые сложно купить, подножки, есть такое дело, но я не катаюсь по стройкам))), а посадка в Тур при нормальных, городских условиях удобнее. Продаётся Прадо быстрее это факт. Минус в Туре обнаружила жена когда ехали на заднем диване втроём, тоннель мешает, тем более у меня он повыше обычного из-за заднего климата, такое было всего раз, но она запомнила. В остальном Тур получше и как не странно ездить на нем легче, Прадос меня тоже в этом плане не напрягал, но разница есть она ощутима. На сегодня Прадик по цене выглядит предпочтительнее, повторюсь новый Тур никак не впечатлил, даже под пивасом))). Если вернуться обратно, то по тем ценам, качеству, плюшкам однозначно Тур, Прадо рядом не стоял, жаль поздно к этому пришёл, мог и Диско покатать, сколько знаю владельцев, очень довольны, один как и я с Прадоса, поддерживает мое мнение, говорит обратно очень сложно вернуться.

.БРАТ
Тур или Диско в твоих условиях точно не хуже будут, ну разве что подножки на Туре, зато пора поблагодарит за комфорт)))

Фляга
Если говорить о туре. То я часто придираюсь к мелочам. Хотя таких мелочей в прадике хватает, но видимо они меня не сильно напрягают. Мелочи чисто субъективные, нравится-не нравится, то или иное в интерьере или экстерьере. Ну да ладно, как известно хороших машин много, и у каждой свои ценности, по ним мы их и выбираем. Я по стройкам езжу не постоянно, но частенько. Плюс себе вожу в машине много всякой всячины. Мне бы и вовсе пикап. Да у офиса будет имидж портить)))

.БРАТ
Я бы диско купил. Но его цена выше прадоса, а значит выходит за рамки моего кармана. Если говорить о туре. То я часто придираюсь к мелочам. Хотя таких мелочей в прадике хватает, но видимо они меня не...
Это Брат смотря какой пикап, Диско я имел ввиду предыдущий кузов, этот да, подороже будет мягко говоря.

.БРАТ
Она тебе разум замутила😁 мы с флягой избавились от это тойотозависимости, путем ваготерапии😂

Немного перекололись🤯, ну а так ничего...🤢

Немного перекололись🤯, ну а так ничего...🤢
Откуда знаешь, может перекурили или перенюхали?😁

Откуда знаешь, может перекурили или перенюхали?😁
Дык терапия же..😁

Вот пишут про стоимость владения авто, примерно так я считал разницу владения Прадо и Тура, где Прадос однозначно, как многие думают, не владея данными авто, не выигрывает у Тура, и Тур не икса не дороже во владении....

Фляга

Спасибо. Но эти расчеты на мой взгляд не совсем корректны, т.к. не каждый накатывает 30т. в год. А касаемо тойоты уже давно понятно, стоимость обслуживания короллы примерно равна стоимости обслуживания туарега.(суммы ТО). Тут все зависит от конкретного человека, у нас в городе 2 оф .дилера фольксвагена и 1еТО У одного около 15т.р а у др.11 с копейками, я же приехал со своими оригин.фильтрами и вместе с ними 9т.р с копейками. На Короллу первое 13.т.р. Человек немного понимающие и ориентирующийся в з.ч. и ценах не будет переплачивать за воздух. Опять случаи с ТО И ГАРАНТИЕЙ- вилами по воде. Надо будет откажут. Сказать могу одно- самая порядочная политика и подход у агуар- лендровера(давненько работал)Все остальное так себе. Основной доход официалов ТОиР и доп.оборудование установленное у них, а не продажа ТС. Все это начал к тому что приведенная в ссылке инфа. не корректна. Тоже самое с Каско 3 фирмы и 3 цены далеко отличающиеся друг от друга. Если дальше углубляться то обслуживание и содержание двух одинаковых ТС будет сильно отличаться: стиль вождения, условия эксплуатации, дтп, и прочее. И все их приведённые цифры полная фигня.

Рязань
Опять же ни кто не заставляет менять масло каждые 10 тыс. Как рекомендует завод. И ни чего страшного не будет. Это просто вытягивание денежных средств. Ни один официал не откажет в проведении ТО ЕСЛИ перекатаешь на 5т.км. Главное денег занеси))))))))))

Рязань
Они считали как правительство: у вас з.п. 100т.р и у меня 10. Но средняя у нас 55.

Я вот как раз считал на своём примере, был Прадо, сейчас Тур, условия эксплуатации до километра одинаковые, страхуюсь только по полной, с удалённой, в рейтинговых страховых, итог за год, Тур обходится дешевле, даже при сравнительном анализе потери цены с известных ресурсов. Тут основная масса Прадоводов, мне про затраты писала и акцент на потере в цене при продаже, первый год владения показывает обратное, что меня самого слегка удивило, когда катал Прадо, сам верил, в очередной раз убедился, личный опыт самый верный, все остальное домыслы.

Фляга
Недавно приглашали на тест драйв нового туарега и менеджер который мне продавал машину сказал, мол сейчас годовалые сдают примерно за сколько покупали т.к. ценник нового значительно изменился и пред. перестали выпускать. Но свою я не оценивал, т.к. неизвестно когда будет смена ТС.

Новый Турег называли убийцей Q7. Нет, он не тянет и его цена за пятак явно завышена. За Эти деньги Ауди значительно богаче. Ему цена от силы на сотку дороже прошлого, если брать в плюсы новый кузов и технологичность, а в минусы качество салона да и вообще всего тела. Но выглядит четко, что уж там, но дорого, но по пять😁

premio711
Лично я не могу определиться чему о дать предпочтение q7 или новый тур. Я был на тесте и мне понравилось. Единственное смутило как сенсорные панели будут вести себя в -25 И дальше. И на 21 дисках он жестковат.

Вот именно сейчас тестируют по телеку новый Туарег. Мне показалось или у нового двери тоньше предыдущего...

KiriLL
ВАГ четко делит марки по уровню и Q7 банально богаче оснащен, особенно это заметно в максимальных комплектациях.
Второй Туарег идеален в пропорциях, и лучший по отношению цена качество. Посмотрим на что способен новый.

premio711
Второй Тур, в максимальной комплектации для бензина, за 3260, не просто идеален, он прекрасен и лучший, год езжу не секунды не пожалел, обычно два три месяца, и просто катаешься, без эмоций, здесь все наоборот, больше еду, больше хочу. Об одном жалею. что раньше приссыкал и покупал только Прадо, был не прав, нужно меньше слушать клавиатурных мастеров. Сложилось мнение у меня лично, что это лучший автомобиль у ВАГа. Новый мне меньше нравится, особенно материалами, катать не катал, специально нет желания, вот на ТО своего повезу, прокачусь.

Фляга
Когда-нибудь себе возьму Тур2 неновый 245 л.с. турбодизель на пневме. Как говорил великий Туполев:- " Некрасивый самолет не полетит!"
К Туарегу это относится 100%.

premio711
К Туарегу это относится 100%.
Надеюсь, что когда нибудь это не через 30 лет, и не музейный экспонат? 😀

Надеюсь, что когда нибудь это не через 30 лет, и не музейный экспонат? 😀
Ретро кар😁 ты что, ВАГи столько не живут, спроси у японофилов😁
https://news.drom.ru/Audi-Q7-6... это вам про "крупноузловую сборку"

Ответ прост: заводы в Калуге и Нижнем Новгороде специализируются на сборке по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов.

KiriLL
Спасибо за инфу, только я не понял, каким местом эта инфа относится к моему сообщению? То, что АУДИ начнут собирать на Автоторе, это хорошо. Новые рабочие места появятся для Россиян. Или Вы думаете, что резко понизится качество Q7? Разочарую, но не понизится. Более того возьмите два одинаковых авто, собранные в Европе и России и кроме вина, Вы не найдёте никаких отличий. Пример, Ваш туарег, собранный в Братиславе и мой, собранный в Калуге. Кроме высокопарных слов «Европейская сборка», ваш туарег ничем не отличается от собранного в России. Тому есть личный пример. Мой калужанин за 4+года ни разу не заезжал на ремонт в сервис, кроме планового ТО. За это время не выявлено ни одного косячка, связанного с не качественной сборкой. Надеюсь ваш европеец также достойно себя ведёт?

https://news.drom.ru/Audi-Q7-6... это вам про "крупноузловую сборку"

К вашему сведению, кузова туарегов в Калугу приходят полностью сваренные и 100% окрашенные из Братиславы!!

Nostrum
Здравствуйте, написал я это к тому что нельзя быть 100% в чем либо уверенным, это я касаемо крупноузловой сборки. Выходит что конструктор, а не крупноузловая. Здесь открыто написали что нет в Калуге крупноузловой сборки, и то что ку7 так собирать не хотят. Не исключено что и кузова тоже сваривают у нас. А про крупноузловую это маркетинг и все. Всего лишь слова...., а по качеству нужно сравнивать не 2 авто, ваш и мой, а статистику за более длительный период.

https://news.drom.ru/Audi-Q7-6... это вам про "крупноузловую сборку"

В вашей декабрьской статье 2018 года ключевое слово "будут собираться". Я же вел речь про туарег 1 и 2 поколения.

https://news.drom.ru/Audi-Q7-6... это вам про "крупноузловую сборку"

По полному циклу собирается тигун. Туарег никогда не собирался.

Егорка Горкин
Видимо вы невнимательно прочитали, прочитайте еще раз. Информации на дроме и ******* доверяю на 99.9%. Ку7 не стали собирать в Калуге, т.к. там НЕТ крупноузловой сборки. Причем тут поколения, причем тут тигуаны. Нет там крупноузловой сборки, маркетинг продажников при покупке и не более....

Егорка Горкин
По полному циклу собирается тигун. Туарег никогда не собирался.
С чего вы так утверждаете про кузова туарега?
Я в живую наблюдал весь процесс сборки авто, слепить кузов это совсем не сложно при определенном оборудовании, прессуют формы из листового металла, сваривают и все.
А вот везти как вы говорите крашенные пустые кузова в Россию, и отдельно комплектующие, при условии что кузова занимают не мало места это вопрос??????

KiriLL
С чего вы так утверждаете про кузова туарега? Я в живую наблюдал весь процесс сборки авто, слепить кузов это совсем не сложно при определенном оборудовании, прессуют формы из листового металла, сваривают...
Вы заблуждаетесь. По гуглите внимательнее. Туареги в Калуге собирались исключительно по технологии SKD (крупноузловая сборка). Кузова приходили в Калугу собранные и там навешивалась трансмиссия и устанавливался двигатель. Накосячить на этих операциях проблематично, согласитесь? Бюджетные Авто, такие, как шкода rapid и фольксваген polo действительно собираются там по полному циклу со сваркой и покраской кузова. Но, мы то говорим про туареги.

Сборка Германии-это здорово.

Сборка Германии-это здорово.
Их там отродясь не собирали.

несколько лет назад был у меня таурег 2012 года. бензин. откатал на нем немного меньше года, но так и не смог привыкнуть к тому что нет масленого щупа и постоянный долив масла и его контроль очень напрягает. и у кого из знакомых владельцев аналогичных авто не спрашивал - все говорят, что это нормально. бред какой-то. вот и продал..
да и стоимость обслуживания, оригинальными запчастями, конечно разочаровала. не оригинал ставить не стоит на это авто...
Nostrum
сейчас владею дизельной 200-кой 2013 года. расход при довольно агрессивной езде 12,5-14,0 летом. и 15-16,5 зимой. И это только движение по городу.
на трассе при 100-120 км от 8,8-9,5 литров. больше не получается даже при постоянных обгонах.
ходил на тест драйв нового 200-го (дизель), дак у него расход показывает 17,8 (с учетом что было лето и сильно на нем не гоняешь). вот и судите.

Алексей
тебе веса еще килограмм 500 добавить надо (чтобы с крузером выровняться) и тогда тягайтесь...

А у Крузера 1,5л объёма убрать или 2 горшка отключить😁
Наверно хуже по характеристикам чем у Тойоты, дизель только в МТЗ😁

Бред

Вранье, и машины у тебя такой не было. Масло на них немного доливают после 350000, по запчастям не отличается от Тойоты, ТО по ценнику одинаковое, сравниваю с Прадиком, после шести Прадосов подряд, разницы в масленом голодании и цены содержания не заметил, Тур точно жрет топлива меньше при сравнении бензинок, ну а дизель у Тура опередили Прадовский на много, много лет. В очередной раз убеждаюсь, что основная часть лгунов машин не имела, просто пук в воду, причем это касается как Туров, так и Прадиков.

А у Крузера 1,5л объёма убрать или 2 горшка отключить😁
Наверно хуже по характеристикам чем у Тойоты, дизель только в МТЗ😁
На 200 там дизель не плох, на 150 беда, сравнивать их старты не стоит, машины абсолютно разного назначения, правда у нас на 200 лежачих переезжают крадучись и это самое большое бездорожье для них, но зато все рассказывают как бы они смогли и лишь 1 процент реально выезжает на них в лес по грибы, впрочем там же можно заметить и жигули и меня на Шкоде, как туда попадаем после крутых внедорожников не понять. А еще парняги любят обвесить свои авто и смотрят как бы не зацепить за поребрик....

Бред
Это не бред, просто человек лгун.

Фляга
Не знаю, у меня два заказчика на 200 с дизелями и оба одинаково говорят - первые 10 т.км. на стоке, чтобы убедиться в отсутствии брака у мотора, потом удаление сажевого фильтра, ЕГР и чип. Так говорит сносу нет мотору, а если не удалять, то быстрая смерть.
Опять же в немцах долго можно ездить с экологией, по 200 т.км.

Человек вон пишет дополнение про 200, уже в суд пошел, так на него все накинулись, как так легенда и такое, сразу отзыв заказной, а ведь он прав, даже не беря техническую часть, например убитая на 50000 кожа, ведь все знают, что Тойота экономит на всех отделочных материалах, рули лезут, пластик истерается, не кожа превращается в хлам, ничего против Тойоты не имею, считаю их машины одними из лучших, но все же есть авто лучше, причем обходятся они дешевле и приносят большее удовольствие от владения.

premio711
Есть такое дело, но это на сколько я знаю на недавних машинах, до этого таких проблем не было, зная Тур с пробегом около 370000 ничего не удалял, все заводское, дизель.

Фляга
У товарища под 300 т.км. прошёл дизельный Тур 2010г. но уже в твоём кузове, пока все стоит, родная прошивка.
А те, кто с крузером обжегся, теперь на воду дуют. Осадочек остался. TSI DSG, тоже уже давно все исправили, а народ до сих пор боится.

premio711
Я то вообще отдельная тема, после стольких лет соскочил с Прадоса, сложно представить, шесть штук подряд! И Тура взял вопреки всем советам, бензинового. На сегодня уверенность в выборе только укрепилась, машина просто супер, практически по всем параметрам выигрывает у горячо любимого Прадика, причем не в чем не уступая, имея ввиду надежность и стоимость содержания, в содержании данного авто я уже выиграл, даже если он будет продан на 500000 дешевле Прадика того же года, в чем лично я очень сомневаюсь, ибо статистика нашего города..., то я все равно ничего не проиграю. Это первый авто, который не хочется поменять. Теперь только одна надежда, что новый Тур по потребительским свойствам не будет уступать моему, менять пока не планирую, но если менять только на подобный авто, вернуться на Тойоту, не исключаю, но там должны произойти кардинальные изменения, пока этого нет, что подтверждает салон нового Хайландера(((. Сейчас пишут, что они с БМВ могут совокупиться, возможно произойдет рождение шедевра))). А мысли о том, что Тойота не делает ничего нового и не нужно, ибо надежно, считаю не состоятельными, хватает косяков и там на сегодня, миллион ездить на одном авто не хочу, да и не успею столько проехать, а вот себя и семейство люблю и хочу, чтобы не только дома было все хорошо, но и в машине, тепло, удобно, с натуральными материалами.

Фляга
Он хозяин местного рынка, дела хорошо идут и говорит начали ездить туда на 80 пруле, потом взял 100, 105, 200, 200, 570, снова 200. Всегда был уверен, что лучше машины нет. Заинтересовал внешний вид Мурано. Прошёл тест-драйв, понравилось, купил.
"Представляешь, я понял, что все эти годы добровольно бесплатно, даже сам доплачивал, работал водителем грузовика на своём личном автомобиле!"😁 Так это он на Мурано проехал, взял бы немца, вообще бы офигел😁

premio711
Ездил в командировку небольшую, 200км, там заказчик рассказывал. Тещя в Крым уехала в 90-е. И они с тех пор всей семьёй каждый год ездят туда летом. Пять тыщ вёрст в одну сторону. Он хозяин местного рынка,...
Я кстати тоже тестил Мурано, совсем не плохая машинка. Но Тур больше понравился. Самое первое удивление было, когда я в Туре, после Прадика, открыл дверь, она прям такая дверь, тяжелая и закрывается классно, такая нажористая, у Прадоса легенькие. Красят сейчас все авто с учетом экологии, но на Туре за почти два года нет ни одного скола, на Прадосе к этому времени у же пару тройку было, машины я никогда ни чем не покрываю и не клею. Днище у Тура как с конвеера, на ржавчину нет и намека, Прадик уже был покрыт в некоторых местах ржавчиной, понятно, что это не на что не владеет, но походу немчура не испытывает проблем с качественным металлом, япошки имею с этим проблемки.

Племяш приезжал на новом Тигуане, дизель, доволен как слон, до этого у него был в предыдущем кузове, проблем не знал.

Фляга
Я вообще поменял предпочтения - думал после Тигуана будет Туарег, а случайно оказался Леон, пузотерка. Поездил и понял, что мне больше подходит та4ая концепция - это более низкий, маневренный автомобиль, чтобы по трассе хорошо шёл. А4 Оллроад идеально мне подойдёт следующим авто.

premio711
Аллорад тоже нравится, товарищ на такой, старенькой катается.

Николаевка
Так Крузер та тупой, хотя у него мотор 4,7 :)))При чем тут 500кг .

Николаевка
у меня уже вторая 200-ка. первый был 2008 года бензин - расход у него около 20 был. зимой 25 не ниже (с учетом прогрева и езды только по городу). сейчас владею дизельной 200-кой 2013 года. расход при...
Была у меня бензиновая 200-ка , меньше 25 в городе не было , трасса 17 при спокойной езде. Бак 92 л заправил, комп показывает на 360 км :)))) у друга дизель расход 18,5

premio711
Сказал известный лихач и гонщик 😃!

hk-usp45
Сказал известный лихач и гонщик 😃!
Да я еще законопослушный, у меня всего 15-20 штрафов за год😁

Фляга
Я писал про 200-ку, а не про прадик. А по маслу мне даже официалы говорили, что это нормально и в допуске.

vancoroil
Так Крузер та тупой, хотя у него мотор 4,7 :)))При чем тут 500кг .
Там же написано что был прошит. Значит это был дизель а не бензин.

vancoroil
Хз на каких ветра вы ездите. Вот это показания расхода. При условии что я на трассе был месяца 4 назад.

Николаевка
Показать я могу тоже много чего. По факту цифры другие

Ну раз даже официалы..., а так про это и в 200 и в 150 в мануале прописано, раньше на 200 вообще масло раз в 5000 меняли, там не только расхода не было, оно прогневаться не успевало до рабочей, его снова меняли )))

К цифрам нужно относиться бережнее, если им верить, то мой Тур среднее показывает 11.8, меньше твоего дизеля.

Каменск-Уральский
Туарег

Каменск-Уральский
синтез
Молодец, правильно ответил, я тут смотрю вообще интересно)

От стоимости авто менеджеры больше денег не получают, получают от допов только

20700397
Артур Сургут
Ну так есть же ГБО, правда в последнее время цены на газовых заправках резко пошли вверх..

Рома Хайбрахманов
От стоимости авто менеджеры больше денег не получают, получают от допов только
Не правда. Каждый автомобиль имеет маржу и чем он дороже, тем маржа выше. С этой маржи менеджеры и получают свои проценты. За допы тоже получают, это верно.

Зеленогорск
Nostrum
У многих наших соотечественников какое-то предубеждение о нас самих же. Мол у нас только запорожцы люди могут собирать. Но при этом мало кто себя руко***ом считает. Какой-то парадокс. Уверен, что наша сборка ничуть не хуже европейской.

Сообщений: 2004
Туареги в Калуге собирались методом крупноузловой сборки. То есть к собранному и окрашенному в Словакии кузову прикручивалось шасси и силовая установка, которые также собраны за границей. Что можно накосячить в этих операциях?

Продажа Volkswagen Touareg 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Рязани