Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2008

Фольксваген Туарег 2008 — отзыв владельца

, Минск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
VOLKSWAGEN TOUAREG- позор немецкого автопрома.

2008 Года выпуска. 3,0 дизель. Приобретен в Минске у дилера.
Пробег 52 000 км. ТО каждые 13 000 км. Сервис Дилера.

* На первом месяце эксплуатации сломался механизм стеклоочистителей.
* Через 1 год эксплуатации во время движения на скорости 90 кмчас
   во время дождя оторвалась и улетела щетка стеклоочистителя.
* Заклинивание суппорта тормозов-замена
* Шум от работы стеклоочистителей сильнее,чем у любого малобюджетного авто.
* Заводской дефект ESP - электронная противозаносная система.
   Полгода длилась настройка на сервисе дилера. А работает ли ESP вообще?
* Автомобиль перекрашен по гарантии. Коррозия кузова.
* Западают кнопки круиз-контроля. Ошибки управления круиз-контролем.
* После замены батарейки в ключе зажигания - ключь  работает с ошибками. Выдает ошибки

иммобилайзер. ДУ открывания дверей не работает.
* Постоянно отключаются лампочки габаритных огней. Надо выходить и стучать по крыльям.
* Отказ работы усилителя  руля сразу после окончания гарантии- ремонт.
* Течь радиатора охлаждения выхлопных газов-замена.
* Поломка дифференциальной передачи передней оси. - замена.(машина не видела бездорожья).
* Пробег 1- го  (заводского) комплекта шин -13 000 км полный износ.
* Лакокрасочное покрытие очень нежное. Царапины остаются даже после ветоши.
* Рычаг управления стеклоочистителем после нажатия и отпускания перескакивает нейтральное

положение и включает задний стеклоочиститель самопроизвольно.
* После очередного ТО машина стала неуправляемая. На станции предложили заменить рулевую

колонку(1500$). На частной СТО причину устранили на месте за символическую плату.

Ремонт поломок в первый послегарантийный год более 10000$

МО
Автор уже не первый кто посвящает такие "хвальбы" туарегу....
Миру-мир...

Сдал бы назад по той же гарантии забрал деньги. 1 из 1000 такие авто попадаются у любых производителей, у автоваза, разьве что этот процент в разы выше.

Анти-реклама процветает ...

Местерио:
Не первый "хвалебный" отзыв туарега... Почитайте еще на дроме. Это же одна из вершин концерна фольксваген? Неужели немцы - по мнению многих великие инженеры, могли такое допустить с главной моделью в линейке? Скорее поверю в массовый брак.

Ниче себе! А у нас находятся люди которые ругают ВАЗ! С ума сойти.....

ерунда какая-то, даже фото нормального нету... и как связан вольксваген и производитель шин, которые, якобы, прошли 13т до полного износа?? омскшина штоль??))

101км.
Бред сивой кобылы, особенно про резину

Радик Татар:
Туарег не идеален, в нем есть дефекты, как и в остальных машинах. Но тут уже перебор дефектов.
У меня рабочий первые 10тыс. км пробега простоял в сервисе, но вылечился и за последующие 150тыс. км проблем не доставил.

Jimomsk:
Да не омск-шина виновата,а все рулевое управление,вероятно проблемы с развалом.
Автор,машина точно не в китае собрана? А то я щас уже и не знаю, что думать...

Артем Игоревич:
Да не омск-шина виновата,а все рулевое управление,вероятно проблемы с развалом.
Автор,машина точно не в китае собрана? А то я щас уже и не знаю, что думать...
все равно ерунда какая-то))) фото резины пускай выложит, будем оценять равномерность износа)))

что такое: "Течь радиатора охлаждения выхлопных газов-замена."? О_о
видимо в силу своей мало образованности, не слышал, чтобы выхлопные газы охлаждали...

Днепропетровск
коррозия кузова удивила )

Если честно,то я почти уверен,что это конструктор. Даже официальные диллеры такими приторговывают.
Отсюда и недоконтакты,недокрученые болтики-винтики.

Сначала личные фото, потом критика, а так - чушь.
Страхование.

Магадан
Нечто подобное было у товарища на Украине с Ниссан Икс-Трэйл 2006г.в.,тоже явно китайское барахло,он Карлосу Гону открытое письмо писал с вопросом,что они изготовили и ему впарили-из Японии пришел ответ что данный продукт с данным Вин номером компания Ниссан не производила ни в одном из своих филиалов..Хотя отзыв действительно странный-ни фотокни толкового описания эксплуатации,такое впечатление что заказуха..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Корешок продал 2008 года и купил корейца "соренту".Отзывы только положительные.А резина может и за более короткий срок сточится.Смотря как рысачить будешь.Чуство такое,что китайцы будут и автомире править...Где качество 2000 годов?..

Берег Горе-Моря
Не верю (с)
Фоты, скрины где!?

ЗЫ: ща скажут "япотролли забавляются" )))

Эта машина не стоит своих денег,впрочем, как и все остальные.

зеленогорск
попадалово

владивосток
Не верю я в это,по моему вы просто закушались,или туарег заведомо был ушатанный у дилера

Mr.LION:
Не верю (с)Фоты, скрины где!?ЗЫ: ща скажут "япотролли забавляются" )))
Кроме шуток:
У коллеги есть такой вот аппарат и тоже с 3.0tdi.2008.наездил 80000км+/-
В целом с точки зрения езды, отличный аппарат.Едет просто отлично.
Мотор-зверь.
Но хлопотный.
Таже тема с износом резины.Сколько он сними бился.....чего только не делали.И стойки по гарантии меняли и с дэмо машины ставили и.т.п. всё мимо.
Диски тормозные-расходник как колодки.
И ещё куча всякой возни по мелочам.
Но по не особо критичным мелочам.
Но в целом,он машиной очень доволен.
Миру-мир...

А мне у них салон нравится. Но про тауреги наслышан что не ахти
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

вполне реально , у друга тоже проблема с ним была

Мне тоже знакомый рассказывал, на работе у них Тураег был, тоже полную перекраску делали по гарантии, линять начал...

Магадан
Насколько я знаю,на иномарках премиум класса стоят докаточные колёса не рассчитанные на длительную эксплуатацию,типа-покупка колёс это интимное,и этим клиент занимается самостоятельно..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Краснодарский край
EVASSS:
А раньше во всём евреи виноваты были...
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

Комсомольск-на-Аму
Бредятина полнейшая!!!!!!!!!
Возможно некоторые дефекты имеют место быть( типа оставляют включеные дворники на прогреве зимой - это про поломку трапеции стеклоочистителей), ну а щётка отлетела это нужно руки пришить к нужному месту ТСу.
Писать можно в тему долго, чувствую что-то здесь не чисто со статьей!!!
Г - минск, бялорус однако может в этом проблема?!

Комсомольск-на-Аму
Не многие достойны стоять рядом с этим автомобилем!!!

asvomed:
А раньше во всём евреи виноваты были...
а теперь тут виновата во всём Москва, Москвичи, Пу.... и автоваз:))))))))))
Нам не првыкать.
Миру-мир...

вообще 13 000 км. сервисный интервал для дизельного турбированного двигателя О_о - это уж слишком - не удивительно, что с таким отношением к автомобилю вылезло столько проблем.

НСК
не верю конечно, но жесть

BARNAUL
Если всё это и правда, то начоло всему - первые наездники, мне так кажется.

Про резину все верно заводская штатная резина не выдерживает и 20 т.км, при замене на другую 40 т.км ездит норм.

А также про износ резины:
1. Машина тяжелая
2. На таких машинах медленно не ездят (машина позволяет)

Отсюда и повышенный износ резины

тюмень
Машину то продал уж, коли такой отзыв пишешь или её и небыло, слышал какие поломки бывают и собрал всё в кучу? Честно говоря неверю - у меня бензиновый, но по ДВС тут ничего и нет, всё работает в норме и радует!
Где фото?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

Цитата из текста "На первом месяце эксплуатации сломался механизм стеклоочистителей."
Автор о дело было в минусовую погоду?
Была такая фигня когда залил воду, а она замерзла. Сначала перестал работать омыватель, затем и щетки. Оказалось, что стоит предохранитель, чтобы моторчик омывателя не сгорел, потом сгорел предохранитель... Делаем выводы - если Ваша оплошность, тогда на концерн ВАГ не стоит наезжать, если же была залита зимняя омывайка (при условии минуса ночью, когда машина стояла) - тогда косяк ВАГ.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Да, интересные суждение. Как может судить человек который ездит на каком нибудь Марке допотопном или тазе, что там может ломаться, а что нет. Я конкретно знаю, что в РБ целое сообщество которое судится с Атлант М ,это их диллер, и лично знаю двух человек из Минска, у которых аналогичные проблемы, плюс выезживается пневмоподвеска!!! А межсервис у них на сколько знаю 15000, да и соляра качественная. Наверное ЕС свою отбраковку туда толкает.
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

БРЕХНЯ!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Берег Горе-Моря
Алексей636:
.....Но в целом,он машиной очень доволен.
Мазахист он !? ))
Да я о том, что неплохо было бы подтверждать такие проблемы фотами, скринами

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Правду стерли !!!
Значит брехня по любому !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Saint-Petersburg
Заказная лажа !!! Не чего не написал, только список выложил!
Выкладывай скан проделанных работ и фото авто?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Турик:
Заказная лажа !!! Не чего не написал, только список выложил!
Выкладывай скан проделанных работ и фото авто?
Как то опоздали с заказной то...на предыдущий кузов написали или годом выпуска ошиблись)
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Не, ну много людей на свете видел, но видимо ты "Автор отзыва" человек "одаренный". Знаешь мне понравилась фраза- Выходишь и стучишь по крыльям, чтобы лампочки загорелись, где ты видел подобное на немецкой машине?????????? :). Мне интересно долго ли ты думал, чтобы написать такую х.....ю???? Да и про все остальное- полная шняга. Придумай что нибудь убидительней в следующий раз :).

Я поставил 1. Где модераторы? Буду искать координаты админов. Удалять сие ... к ...!
Где фото реальной машины, сканы с сервисной книги. Хотя бы просто укажите под каким она номером в бортовой книге, если вы реально владели машиной (в чем я очень сомневаюсь)? Даже щетки стеклоочистителя с графитовым напылением, чтоб не шумели. Про коррозию после года владения - вообще бред.

Да, кстати, 35 пятерок уже. Ребята, сколько же у нас завистников :-) Аж на душе потеплело.

Отзыв от начала и до конца полная лажа. Стучать по крылу чтобы лампочки загорелись? А до этого вы всю машину об забор не стучали вместе с головой?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

г. Одесса
Вот так почитаешь и захочется взять камри))

коржин иван
Сургут
АГА!!)) конструктор от дилера))))!!!
_Alejandro_:
Бредятина полнейшая!!!!!!!!!
Писать можно в тему долго, чувствую что-то здесь не чисто со статьей!!!
Г - минск, бялорус однако может в этом проблема?!

SOBR
полная лажа отзыв, практически одни придумки кроме поломки моторчика стеклоочистителей, стучать по крылу чтоб туманки загорелись, туманки у туарега не в крыльях а в самом низу бампера и до крыльев полметра. за отзыв оценка 3- (сифилисная тройка с минусом)

SOBR
у меня были бриджики(бриджстоун) резина летняя 265/60 R18, и проходила 3 года 60т.км. и я не скажу что она была близка к износу, ещё хватило бы сезона на 3 смело, ну хотя резина немножко побольше стандартных туареговских может и покрепче будет)),ну и продавец рекомендовал как самые надёжные и долгосрочные.

Njord:
Да автор никогда туарега не видел, поэтому ни фото ни конкретных описаний поломок, он обычный троль!

Владею этим авто с 2013 года я второй хозяин брал у знакомого с пробегом 70000. Автомобиль сделан на базе Porsche Cayenne можно сказать эти авто родные братья. Авто лучший по тех характеристикам из всех что у меня были. Сейчас робег 170 000 км. Менял правый пневмобалон пневмоподвески, тяги вихревых заслонок впускного коллектора, шестеренки дроссельной заслонки втулки стабов, лобовое стекло, шины два комплекта, масло в коробке 4 раза. масло в раздатке 2 раза, масло в двигателе через 7- 9 т.к ну и все жидкости по кругу. В принципе все это расходники.Не многие автомобили могут тягаться с Touareg Хочу сказать что машина такого класса требует должного ухода и не прощает ошибок. Создана для зрелых мужиков разбирающихся в мат части и следящих за состоянием.

Продажа Volkswagen Touareg 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег