Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2005

Название: Volkswagen
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: черный
Кузов: Хром пакет:дуга передняя,порого
Ходовая часть: Подвеска простая не пневмо ,что безопасно для вашего кормана в наших сибирских условиях
Двигатель: Рядная шестерка,220л/с,двигатель AZZ
Добрый Вечер Уважаемые Дромовцы!Решил написать данный отзыв в большей степени для людей ,которые планируют приобрести Туарег(Тур,турик,табурег,т т.д P.S: кто на,что горазт) начиная с 2002 и заканчивая 2006 !И именно обьемом 3.2 т.к в этот период у данного вида были определенные проблеммы с электроникой,двигателем и кпп!И советую  ПРИ ПОКУПКЕ ПОДОБНОГО АВТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ : на проблемы ,которые будут затронуты в отзыве :
Сам владею Туром около года,пересел на него с Опеля Астра 2008 года купе,1.8 механика Очучения не передоваемые ,если астра скоростная ,маневреная машина для молодых энергичных людей,то Туарег авто для взрослых солидных людей с ХОРОШИМ ДОСТАТКОМ!!!!!ОБЬЯСНЮ ПОЧЕМУ :
Помимо того ,что автомобиль прожорлив ,он еще и дорогой в обслуживании !

Приступим ,к основному : покупал машину у знакомого он первый хозяин ,при покупке быле вместе на сервисе где ,после окончания гарантии обслуживался авто!Было сказанно ,что заменнены колодки в круг ,тормозные диски в круг ,бензоносос  ,а там их 2 ,вырезанны катализаторы т.к они не к чему с нашим топливом они летят как лампочки, и цена их около 15000 тыс.руб-шт ,поменяны свечи ,масло и еще ,что то по мелочи ИТОГО 200.000!!! ПОСЛЕ ТАКИХ ЗАТРАТ прошлого хозяина  ,Я ПРЕДПОЛОЖИЛ ,ЧТО ЕЗДИТЬ БУДУ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!!!!
У знакомых на сервисе сделал диагностики на ,что получил ответ машинка в порядке,вливаний не требуеться !!!Но горел ЧЕК НА ПАНЕЛЕ ПРИБОРОВ-ошибка положения датчика цепи (точно формулировки не помню)
после ,чего поменял масло в двигателе 2 000 масло лил ENEOS 5W30 ,фильтр маслянный 410 руб  дубль -оригинал -от 800 до 1000руб,работа 400руб !!!
Пробег на машине 120000тыс!!!
Отъездил около пяти тысяч появились пинки в коробке ,заехал к знакомому на тот же сервис ,сделали диагностики -ни каких ошибок !!!Посоветовали  поменять масло в коробке ,немцы говорят ,что масло не меняеться в течении всего периода эксплуатации , ну а т.к они на них ездят не больше 5 лет :ЭТА ИСТОРИЯ НЕ ДЛЯ НАС!!!!!
Масло в коробке VAG -оригинал 1л-1000-1200руб в коробке его около 10 литров ,синтетику взяли за 300 рублитр ,там еще фильтр  металический его можно поменять .а можно помыть на ваше усмотрение,в итоге за работу вместе с маслом отдал 4500 !!!!!ДОВОЛЬНЫЙ остался ,червонец экономия!!!!!НО ПОХОДУ ЗРЯ !!!!!!
Пинки не прошли ,по ходу дела приходит писец гидроблоку ,его цена около 40 тыс ,пока не менял езжу уже 20000тыс в спокойном режиме даже не заметно ,в рваном с повышеной на пониженую подпинывает !!!!Пока смерился !!!Проехал около 10000тыс начала гриметь цепь грм ,ЭТО СЛАБОЕ ЗВЕНО ДВИГАТЕЛЯ 3.2 ,мало лошадок ,цепь растягиваеться если вжигать ,бывает люди тыс 200 отъезжают  и только потом меняют ,все в зависимости от манеры езды!
Приехал к официальным диллерам обсчитали 28 тыс запчасти ,32 работа !
РАБОТА :снятие двигателя ,отсоединение коробки,всей электроники и т.д  Итого 60 тыс ,приехал в сервис по обслуживанию Volkswagen,BMW,OPEL ,короче немцев !там насчитали 50 !в итоге заказали запчасти ждем!!!!
недавно перегорела газоразрядная лампа ЦЕНА у офицалов osram -7500руб одна лампочка,нашел дубль 1800 шт .купил комплект3600 соответственно ,приехал менять к официалам ,загнал машину ввыяснилось ,что сломано крепление фары оно не разу не трогалось ,но сломано и поэтому нужно менять цена комплекта 4700 ,сделали скидку получилось 3900,дальше по счету :
- Посадочное гнездо фары снят ,установлен -640 руб
-Накладка бампера пер снят ,уст -1440 руб
-лампа стояночного света снят ,уст -800руб
-2 фары отрегулирован-320 руб
-ведомый поиск неисправностей -480руб
-газоразрядная лампа снят,уст-320руб
-передняя несущая панель ослаблен.закреплен 1760руб
-затраты на работу -320руб -это они дугу перед бампером сняли ,т.к ее нет в базовой комплектации 320 руб
-защита двигателя снятиеустановка (нештатное оборудование)-640 руб так и не понял на кой они снимали зашиту двигатели при замене лампочек)))))))))
ИТОГО :10620 руб ,учитывая .что лампы свои габариты 800руб,ксенон D1S -3600руб.
Забрал авто вечером! довольный: машинка в оба глаза видить стала ,доехал до дома лампа перегорела ,растроился пошел домой (((((((((На следующий день приехал ,туда же ,довел до них ,на что мне ответили ,что гарантии на чужую продукцию не дают,отправился  в магазин где покупал там получил ОТВЕТ ,что они гарантии не дают если устанавливаеш лампы не на их сервисе ,я показал заказ наряд от официалов -ответ ,а что там не люди работают МОЖЕТ РУКАМИ ВЗЯЛИ И ВСЕ)))))))))))))) В итоге сам поставил вторую целую оригинальную лампу и ВСЕ!))))))
На протяжении всего времени эксплуатации при выезде на трассу и скорости больше 130 км/ч  загоралась лампа УРОВНЯ МАСЛА,первый раз остановился проверил уровень он в норме ,поехал дальше ,по возврашению в город заехал к знакомым на сто ,они тоже проверили уровень и сказале ,что все в порядке такое бывает на немцах датчик шалит!
Через некоторое время я заметил ,что при открытии заливной горловины лампочка потухает ,был сделан вывод ,что забит колетор,время подходило к ТО !
Машина начала подтраивать ,проверили катушки   все рабочие ,посоветовали поменять свечи ,цена одной 900 руб у официалов сделали ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ СКИДКУ 570 рубшт итого 3420руб свечи.
ТО:замена масла ,промывка колектора,замена свечей,промывка форсунок 4000 руб ПО ЗНАКОМСТВУ ,так 8000 работа+2000 масло !И машинка поехала ,аж но не узнать неделю не стучала цепь ,расход уменьшился!При промыке колектора обнаружилось ,что машина просто задыхалась он был напроч забит нагаром масла ,чуть не забыл кольца свечных колодцев 270 рубшт итого 1620,прокладка крышки клапанов 1300 со скидкой 900 рублей!Сейчас езжу лампочка масла не загораеться -проблему устранили !!!По поводу расхода масла мой авто потребляет от 1000 до 1500 грамм получакеться при замене масла нужно 6 ,5 литров покупается две канистры по 4 литра остатка хватает на 8000-10000 тыс!

Извинюсь за  ,то что нет описания того как авто ведет себя на дороге ,т.к словами СЛОЖНО  передать ,НО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ОЧЕНЬ устойчивый на трассе,скоростной режим 180 кмч ездил сам лично немножко страшновато ,но скорость не чувствуеться!!!!!На данный  момент машиной ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

челябинск
мда..... а я то вкинул в свою машину чирик после покупки и думал дорого..... пипец
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сообщений: 2029
Первый да? прошу не минусуйте))) Автору посоветую- по коробке покурить форумы! Коробка японская Айсин, стоит на многих японцах та же модель-перебор, обслуживание есть в тырнете. Далее, по поводу ошибок.... на самом деле можно не заморачиваться, пока реальные параметры сами не забеспокоят.... У меня шнурок есть ВАГ-КОМ, товарищу аудюху прозвонил-был немножко в шоке... основные проблемы по сигналке-криво установлена. Остальные проблемы, зачастую связаны с отрицательной температурой за бортом. Даже не работающий расходомер, даёт сбой... только мысль всех ошибок одна-экология.... Если на неё наплевать-можно на многое забить, так как ВАГовские тарантайки последних годов только об этом и заботятся
Авося)))

да.....
Какие же они разные.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Читал плакал, даже ради комента зарегистрировался. И так начнем у меня аналогичный авто, 2005 г.в. покупал у родственника с пробегом 94.000, на данный момент 160.000. Катализаторы стоят с завода, бензонасосы тоже, фильтр я поменял.
масло можно было залить и М8, почему нет? масленый фильтр в оригинале, в экзисте не дороже 500 рублей.
Масло в коробке тема перемытая не раз на форуме, во первых его там 14 литров и если менять то только оригинал, другого*****а туда лить не надо. Я менял на 120.000 приехал сказали что течет сальник коробки, сальник 300 руб, работа 14.000 и новое оригинальное масло - частичная замена итого счет с скидкой клуба 28.000. Езжу проблем пока нет, тьфу, тьфу, тьфу.
у меня ничего не гремит, но по регламенту на 150.000 пробега меняются успокоители и натяжении цепи - читаем мануал.
- крепление фары - ключ для снятия лежит в багажнике, накладка как я понял - у Вас доп. оборудование. Ломается не крепление, а паз для ключа, от температуры пластмасса пересыхает и ломается, но можно снять с помощью отвертки (я с юридическим образованием разобрался), лампочка в экзисте стоит 4500, на рынке 4000, на рынке есть дубли, я менял на оригинал.
- масло у меня постоянно в пробках загоралась лампочка давления масла, пока масло свежее все гуд, 2-3 тысячи проехал горит, поменял масло на более густое проблема ушла. По ходу со временем густота масло падала особенно при высокой температуре.
Итог автор купите авто по проще, раз Вы на все эти мелочи печалите, то для Вас этот автомобиль дорог. И можете готовиться к замене моторчика печки - 10.000, трапеции дворников, моторчик как повезет - 10.000 на этом пробеге это норма.

расхода масла нет вообще, от замены до замены

53 регион
Бредятина полная, сам на турике уже 2 года езжу 3,2 америкос, всё нормально! А если с каждым таким пустяком к официалам ездить то точно без штанов останешся, поверь они пользы не делают (русские руки это страшно)
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

10 штук за замену лампочки?!!!!!!!!!!!!!! Ващеее атас!
Аффтор, тебе на служебной надо ездить с личным водилой, раз у тебя стока бабла лишнего.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

СанСаныч Шуриков:
расхода масла нет вообще, от замены до замены
Да такого не бывает! Просто расход умереный, и возможно спокойный стиль вождения.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

не знаю, рестайлинговый дизель. Вс ё в порядке всё ок.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Ну что. Очередной довольный владелец. И то хорошо.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Ребята- автор стебется же-)
Какое "Машиной доволен" может быть?

Столько гемора... надо было сразу сливать как косяки пошли. Это же закон- одно за другим начинает сыпаться. У друга Туарег 2007 г-бенза. Сейчас пробует слить- постояно электроника глючит. Денег много просит на постоянные посещения сервиса.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Ты ничего не понимаешь. Сейчас придет твой земляк и объяснит тебе, что ты просто напросто "не достаточно мажор".
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

СанСаныч Шуриков:
Было такое, можно отремонтировать, что мне и сделали:) делов на 1500:) в моторчике стираются щётки, их и меняют:) правда думаю это не надолго, т.к. стирается ещё и то, по чему эти щётки ходят... Ну и то ли мне кажется, то ли так и есть, но печка дует хуже (фильтр поменян).
Про дворники если честно не слышал.
Про коробку: проблема всегда одна и та же - гидроблок - западает один из клапанов, странно что не нашли какой именно, т.к. обычно проблема появляется при переходе с 5 на 4 скорость. У меня авто пинается (когда как: может слабо, может сильно, может и вообще ничего не быть) с 1 на 2 и со 2 на 3 и притом на холодную. Думаю всё-таки стоит поменять масло.
Бензонасос - известная проблема, у меня поменян видимо предыдущими владельцами
Так же сломали одно крепление - выход: сточили насадку на саму защёлку замка под ключ
Mercedes-Benz. The Best or nothing.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

я печку делал за 1000, правда сам снимал-ставил, было это год назад, сейчас опять умирает, но при ремонте предупреждали, что коллектору хана, придется купить, а он 10.000. С дворниками начинает закисать трапеция и убивает мотор - рекомендую смазывать, цена ремонта 10.000 моторчик и трапеция (новые).

Saint-Petersburg
Нефтеюганск- ты опять тут мозги всем лечишь?-)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

с. Каргасок
Всем доброго дня и ночи! Ребята я всю жизнь езжу на механике, потому-что на механике авто в полной твоей власти (это это даже не обсуждается), авто все были и есть VW, раньше были Камри, Хариер, но однажды так случилось, что сел на немца и не знаю почему, но уже почти 15 лет расставаться с ним уже не хочется. Мне 55 лет, пришло время брать машину более солидную и наверно уже последнюю, выбор падает на Таурег или Антара, но на механике они читая отзывы мало динамичные. Подскажите пожалуйста, если я возьму на автомате, к чему готовиться и что менять в стиле езды, моя постоянная крейсерская скорость 160-180? Пишу первый раз и очень буду благодарен за дельный совет.

Епт печалька(((
Предложили поменятся на Турека 2005г.в. ТДИ 3 литра! И теперь я совсем не знаю менятся или нет!
Единственное спасает друзья в белорусии живут можно пол авто поменять за 2 000 $)))

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег